Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Я художник (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Рисунки В. Иванова, М. Нестерова (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=527)

Маруся 25.04.2011 23:45

Рисунки В. Иванова, М. Нестерова
 
Вложений: 3
Кликните на фото для увеличения.

Маруся 25.04.2011 23:59

Вложений: 3
Кликните на фото для увеличения.

Маруся 26.04.2011 00:18

Вложений: 5
Кликните на фото для увеличения.

Маруся 26.04.2011 18:58

Вложений: 4
Кликните на фото для увеличения.

Маруся 27.04.2011 01:57

Вложений: 4
Кликните на фото для увеличения.

Маруся 04.05.2011 15:16

Вложений: 3
Кликните на фото для увеличения.

Маруся 06.09.2011 19:25

Вложений: 3
Иванов Всеволод Борисович родился 14 августа 1950 год в городе Беломорске. 1978 г. - окончил тверское художественное училище по специальности художника-оформителя. До 1974 года участвовал в городских, областных и одной всесоюзной выставках самодеятельных художников. После 1978 года выставлялся по линии Союза Художников России.

"С молодых лет я знал, что Русский народ нещадно ограбляли и ограбляют экономически. Но не менее страшное ограбление - это извращение истории Русского Рода. Украдены древнейший период исторического пути наших Русских предков. Искажена история средневековой Руси.
Сфальсифицирована новейшая история. Однако за истекшее десятилетие стало возможно издание литературы о подлинной древнейшей и древней летописи Русского народа. И мне, человеку, которому стукнуло пятьдесят лет, пришлось, как школьнику, осваивать это великолепие. Цикл «Ведическая Русь» буду продолжать до конца отведенного срока жизни. Мое Творчество - мостик в солнечный и прекрасный мир нашего Русского прошлого. Творя, я сам погружаюсь в солнечный мир нашего Русского прошлого. Да и лицезрение картин таких художников как В. Корольков и Б. Ольшанский - доставляет большую радость. Осознаешь, что власть кисти, несмотря на развитие фото, кино и анимации всетак же сильна, как и 200 лет назад. Искусство русского художника должно нести и просветительские функции. Нужно активно противостоять !"глобализации" искусства!"

Маруся 06.09.2011 20:14

Вложений: 4
Кликните на фото для увеличения.

Аня 16.10.2015 08:17

Вложений: 2
Очень понравилось искусство Всеволода Иванова.
Наверное, можно в этой теме разместить искусство другого великого художника Михаила Васильевича Нестерова.
Картина "Видение отроку Варфоломею"
Отрок Варфоломей, будущий Сергий Радонежский
Картина "Юность Сергия Радонежского"

Аня 17.10.2015 13:51

Вложений: 2
По семейной легенде, Михаил Нестеров выжил благодаря чудесному вмешательству святого. Младенец был "не жилец". Его лечили суровыми народными средствами: клали в горячую печь, держали в снегу на морозе. Однажды матери, как говорил художник, показалось, что он "отдал Богу душу". Ребенка, по обычаю, обрядили, положили под образа с небольшой финифтяной иконкой Тихона Задонского на груди. "А той порой моя мать приметила, что я снова задышал, а затем и вовсе очнулся. Мать радостно поблагодарила Бога, приписав мое Воскресение заступничеству Тихона Задонского, который, как и Сергий Радонежский, пользовался у нас в семье особой любовью и почитанием. Оба угодника были нам близки, входили, так сказать, в обиход нашей духовной жизни. С этого счастливого случая здоровье мое здоровье стало крепнуть, и я совершенно поправился".
Картины "Сергий Радонежский"
"Две гармонии"

Аня 22.10.2015 15:01

Вложений: 2
«Природа моя была отзывчива на явления жизни, на людские поступки, но лишь Искусство было и есть моим истинным призванием.
Вне его я себя не мыслю, оно множество раз спасало меня от ошибок, от увлечений

Михаил Нестеров

Картина "Преображение Свет Богородицы"
Картина "Богородица с младенцем"

Аня 31.05.2016 15:19

Вложений: 1
Устюжское благовещение
Икона 12 век, автор неизвестен


Устюжское Благовещение — русская икона Благовещения Пресвятой Богородицы, написанная в 20-30-е годы XII века в Великом Новгороде. Одна из немногих сохранившихся русских икон домонгольского периода. В настоящее время хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Аня 10.06.2016 15:24

Вложений: 1
Архангел Гавриил (ивр. — муж Божий). В Ветхом и Новом Заветах является, как носитель радостных благовестий. На иконах изображается со свечой и зеркалом из ясписа в знамение того, что пути Божии до времени не бывают ясны, но постигаются через время путём изучения слова Божия и послушания голосу совести.

Аня 28.08.2016 06:45

Вложений: 2
«Владимирская икона Божией Матери» — наиболее почитаемое изображение Богоматери на Руси. Византия. XII в.

Богоро́дица (Богома́терь, греч. Θεοτόκος), Де́ва Мари́я (лат. Virgo Maria) — в христианской и исламской традиции — мать Иисуса Христа, одна из самых почитаемых фигур, в особенности в католицизме и православии.

Вторая икона, не нашла название. Восьмиконечная звезда называется звезда Богородицы. В христианстве это Вифлеемская звезда или символ Рождения Иисуса Христа. По Священному Писанию она зажглась на небе, когда появился на свет Мессия. Ее восемь лучей были ярче других звезд. Увидев их, древние мудрецы (волхвы) вспомнили пророчества и поняли, что долгожданный Спаситель родился. Они поспешили на восток поклониться Сыну Божьему. Вифлеемская звезда указывала старцам путь, двигаясь впереди, пока не остановилась над тем местом, где появился на свет Иисус.

Аня 13.06.2017 07:33

Вложений: 5
Работы художника Леонида Баранова из известного (и очень позитивного) цикла «Жили-были дед да баба».


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога