Форум Рассвет Сварога

Форум Рассвет Сварога (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/index.php)
-   Обереги (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   ТВОРЧЕСТВО ГАЛИНЫ (http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/showthread.php?t=962)

galya 11.07.2014 09:18

ТВОРЧЕСТВО ГАЛИНЫ
 
Еще совсем недавно я никак не могла выбрать чем мне заняться в плане развития творчества. Вроде бы и раньше и вязанием занималась и шитьем и даже вышивала когда-то на своих платьях и блузах. Но не захватывало меня это. Все как у большинства нас бывает. А вот прошлым летом в экспедиции Инна каким-то образом заразила меня бисероплетением обережков со славянской символикой. Попробовала дома потом и в процессе работы появилось какое-то давно забытое чувство. И называют это чувство У-МИРо-Творение... Потом захотелось попробовать сделать ожерелье с бусинами, потом пошло вязание Захотелось поробовать и то и это... А во время летней экспедиции этого года я так разошлась, что непременно хотелось успеть за время экспедиции каждому подарить кусочек своей души вместе с обережками с символикой, чтобы помнили и знали, что в любой ситуации мы могли бы рассчитывать друг на друга и на полученные знания..

Вот ссылка на плетение без хвостов бисероткачеством
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

galya 11.07.2014 17:36

Вложений: 1
Это то, что в экспедиции наплела. Практически все обережки.
[IMG]http://www.rassvet-svaroga.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15405&stc=1&d=14050848 66[IMG]

galya 11.07.2014 17:39

Вложений: 1
Вот еще одно фото.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

ivettalen 11.07.2014 19:53

:vo::vo::vo:УМНИЦА!!!!! И-МОЛОДЕЦ!:)

galya 11.07.2014 21:17

Вложений: 1
А это часть тех, что делала еще дома и что успела сфотографировать.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

galya 12.07.2014 19:20

Вложений: 2
Вот обережки -Встреча звездной половинки и защита младенца с символом Радинец.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

galya 28.03.2015 14:34

Вложений: 1
Ну вот наплела еще кое-что. Так понравились деревца , что показала Ольга Павловна на своей страничке в ТВОРЧЕСТВЕ.Захотелось попробовать сделать. В городе,где я сейчас нахожусь, нет такого большого выбора рукодельного материала, проволоки в частности. В старом чемодане нашла какой-то старый двигатель, не то от машинки, не то от холодильника . Попросила брата разобрать .Сначала получались страшненькие, не очень мне нравились.Вот такие.

galya 28.03.2015 14:38

Обереги
 
Вложений: 3
Потом попались в магазине просто кольца, браслетики какие-то в отделе бижутерии. Так увлекает оказывается тоже, особенно, когда еще стараешься по качествам камня подбирать каменную крошку и по гороскопу человека. Хотя , конечно каменная крошка-это не сам минерал. Но главное намерение, какое вкладываешь в каждую работу. Наплела и раздарила. Себе на память оставила фотографии.

galya 28.03.2015 14:40

Вложений: 3
вот еще

galya 28.03.2015 14:48

Вложений: 2
И еще одно Дерево Жизни и вышивка. Макошь. Это я с Нерли привезла. Марина Александровна подарила. Я ее вышила давно. Мне кажется это Макошь. Она мне так нравится.Вот только рамочку никак не подберу.

galya 28.03.2015 15:58

А еще можно состарить медь.Вообще получится красиво. С одного из сайтов рукоделия, как это можно сделать.

Патинирование (состаривание) латуни, способ подойдет для меди.
Итак:
В этой статье я хочу поделится собственным опытом по состариванию латуни. Латунь является сплавом меди и цинка, так что этот метод сработает и для медной проволоки.
Прежде всего озаботимся техникой безопасности. Наденем резиновые перчатки, респиратор (я просто повязала нос и рот полотенцем :-) и все работы будем проводить на воздухе, ну или хотя бы на балконе.
Нам также понадобится стеклянная банка (ее потом надо выбросить) и вода.
В первую очередь латунное или медное изделие надо подготовить - очистить поверхность от окислов и жира. Это легко сделать с помощью бензина, уайт-спирита или растворителя. Смочим этим веществом вату или хлопчатобумажную тряпку и хорошенько потрем изделие. Такая обработка уберет всяческие следы жира. Это очень важно, так как жировая пленка задержит реакцию патинирующего раствора с медью. Брать голыми руками изделие уже нельзя - на нем обязательно останутся следы пальцев и патина ляжет неровно.
Обработанное изделие промоем водой, отложим в сторонку и приготовим раствор.
Возьмем литровую стеклянную банку, нальем в нее воды около 600 миллилитров, температура не важна, но в горячей воде реакция должна пройти быстрее.
В воду всыплем примерно две столовые ложки с горкой хлорокиси меди. Это вещество используется в качестве удобрения и продается в соответствующих отделах магазинов, под сокращенным названием ХОМ. Популярное и широко распространенное удобрение.
Раствор хлорокиси меди непрозрачен и имеет очень красивый сине-зеленый цвет. Размешаем его чем-нибудь ненужным.
Вольем в раствор около 100 миллилитров нашатыря. Его продают в аптеках, удобными флакончиками по 50 миллилитров.
Раствор готов, он пахнет ужасно, но мы не забыли надеть респиратор! Погружаем в него наше изделие и держим около 30 секунд. Вынимаем, осматриваем. Если нужный эффект не достигнут - процедуру повторяем. Для более равномерного результата советую помешивать раствор, или подвесить изделие на проволочку и поболтать им в растворе.
Точное время указать невозможно - все зависит от температуры и концентрации раствора а также от количества меди в сплаве. При заданных количествах в течение трех-пяти минут я получила то, что видно на фото ниже.
Теперь остается промыть изделие, высушить его и обозреть результаты своих химических опытов.

Патина полученная с помощью хлорокиси меди носит очень красивый оливково-коричневый оттенок.
Если изделие передержали в растворе и оно стало совсем черным, то его можно вернуть в первоначальное состояние раствором Трилона Б. Только имейте ввиду, что Трилон разъедает цинк быстрее чем медь, поэтому поверхность станет чуть более пористой и восприимчивой к дальнейшему покрытию.
Обычно изделия полируют, чтобы патина осталась только в углублениях орнамента.
прежде чем пользоваться трилоном - попробуйте отполировать изделие, большая часть патины сотрется. Как полировать: лучший помощник - оборотная сторона кухонной губки. Такой материал продается и в виде отдельных салфеток. Затем можно пройтись пастой ГОИ и суконкой.
Если вы полируете изделие, то рекомендую вскрыть его лаком, чтобы обнажившийся свежий металл на выступающих частях не позеленел со временем.
Так как я работаю с филигранной латунью плоскогубцами, то я покрываю лаком уже готовые изделия, ведь в процессе работы лаковое покрытие все равно будет испорчено. Лак не умеет сгибаться, он умеет трескаться
Я пользуюсь чистым полиуретаном, произведенным в США. Он создает очень прочное, устойчивое к царапинам и износу покрытие. Не желтеет, не реагирует с кислотами и щелочами. После высыхания лак безопасен даже для грудных младенцев.
Лак применяется для дерева, камня и металла. На днях планируется провести эксперимент по использованию этого лака поверх полимерной глины.
Татьяна Наумова

ivettalen 29.03.2015 10:47

:):vo:Галя, замечательно! Твоё МАСТЕРСТВО---растёт!!!!! ПРОДОЛЖАЙ!:)

galya 29.03.2015 12:59

Спасибо, Лена. Надо что-то еще придумать. Пока время есть.:bye:

galya 25.02.2016 16:17

Вложений: 3
Здравствуйте все форумчане, кто заходит на мою страничку. Совсем недавно добралась наконец-то до вышивания лентами. Первый раз пробую. Ни разу не занималась таким вышиванием и думала , что это вообще очень сложно. Просмотрела ролик в инете, нашла и просмотрела кучу мастер-классов. И вот что получилось. Удитвительное дело, чем больше вышиваешь, тем больше захватывает. И не очень-то и страшно и сложно оказалось. Просто потом когда начинаешь понимать , хочется и то попробовать и это. Но пока вот что получилось.

galya 25.02.2016 16:26

Вложений: 4
А еще научила свою внучку плести деревца из проволоки. Она загорелась прямо. И вот что получилось от нашего совместного творчества. Тоже интересно.

galya 25.02.2016 16:41

Вложений: 1
Ну а еще связала себе в прошлом году вот такой кардиганчик. Такие березы растут прямо в моем родном городе Риддер. Восточный Казахстан. Алтайская природа пышет!

galya 25.02.2016 17:51

Вложений: 3
А это мои иконы.

Аня 25.02.2016 18:00

Галина, смотрю, а в душе "Ах". Искренне восхищаюсь умением, терпением, и душевным огоньком, которым наполнены ваши работы.

Майя 25.02.2016 18:44

Галя, какие классные подушечки, да и все, что вы с внучкой делаете замечательно:yahoo:

galya 25.02.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Аня (Сообщение 22421)
Галина, смотрю, а в душе "Ах". Искренне восхищаюсь умением, терпением, и душевным огоньком, которым наполнены ваши работы.

Цитата:

Сообщение от Майя (Сообщение 22423)
Галя, какие классные подушечки, да и все, что вы с внучкой делаете замечательно:yahoo:

Спасибо, Анечка. Спасибо , Инесса. Это все от нашего общего настроя и настроения. Инесса, спасибо тебе, что заразила меня плетеными из бисера обережками.Я столько их наплела и раздарила!Я в прошлом году не попала в экспедицию. Но до сих пор помню тот душевный настрой, что был у нас в летнюю экспедицию 2014 года! Какие хороводы, водили, как потом в реку вошли с Ольгой Павловной. И как много оказывается проснулось в душе и в желании что-то делать. А еще я помню, как восхищалась талантами наших девчат, особенно талантами Ирины. И говорила , что обожаю, люблю талантливых людей Ольге Павловне. А Ольга Павловна сказала тогда, что все это вы и сами можете. Все. ВсЁ есть в каждом, только это разбудить надо. Ну вот и будим потихоньку. А с детками и вообще все здорово! Их только поощрять надо и направлять иногда. Они такие выдумщики! Очень рада, Аня, за Тасю! Умничка и мастерица!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога