|
Администратор
ОПБ вне форума
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 1,300
Поблагодарил: 814
Благодарностей: 12,847 : 486
|
Как-то не хочется , сегодня разбирать что творится в обществе людей.
Это - работа. Хочется дать себе отдых от этих проблем.
Для вас, кто скучает по общению, не видит решения вопроса, всегда есть площадка форума.
И даже, если вы не видите на ней, никого в тот момент, когда вы вошли сюда, то это не значит что не с кем посоветоваться или найти решение.
Представьте, что вы находитесь в музее, картинной галерее, библиотеке, или другом интересном месте, где все наполнено информацией, историей, встречами, обсуждениями, и тд.
И вы вошли туда в одиночестве. Разве все предметы дума, музея, не будут рассказывать вам их историю. Если это галерея картин, то здесь вообще любой посетитель будут только отвлекать вас от общения с художниками - авторами полотен. Ну а библиотека- это вообще как потусторонний мир. полный образов, историй, и трагикомедий жизни.
Так и любая виртуальная площадка интернета. Здесь особая аура.
Есть такие, где не находишь душевного отклика. Есть, те которые притягивают и не отпускают.
Через такие площадки происходит общение. Это достаточно хороший пример работы с пространством, которое мы называем другими планами. Интеренет, когда общение идет не посредством картинки ( видео) а просмотром постов, либо информации, размещенной стр. тем - и есть форма такого виртуального плана.
Здесь мы учимся считывать то, что человек не пишет, а думает, о чем размышляет. Слышим интонацию его голоса, порой смех, видим улыбку. Это хорошая школа.... Не заменяйте ее разговорами по "скайпу" или телефону. Да, это проще и быстрее, но в этом случае мы обкрадываем себя разнообразием форм выражения, которые можно считать только с печатного или рукописного текста.
Прямая речь, так же богата оттенками, через которые можно многое понять..... Но наша задача восстановить образное мышление, упятеренное поколениями землян. А в нем и есть наша сила.
Ну вот не хотелось заниматься уроками, у нас наступили маленькие праздничные каникулы, но не удержалась.
Обещаю, что сегодня мы будем вести разговор о праздничном настроении и предновогодних хлопотах.
|