Показать сообщение отдельно

Старый 08.05.2024, 13:44   #74
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,300
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,635 : 12,826
По умолчанию

Вопрос : Меня интересует как успокоить ум, беспокойство, уйти
от суеты, но при это жить в социуме счастливой
жизнью. Радоваться жизни без условий, успокоиться.


Жить счастливой жизнью в социуме на данный момент проблематично. Это возможно только при условии выхода за пределы личности, то есть из двойственности.
Там открывается пространство высших сфер, и нижние планы видятся совсем по-другому. Вы философски относитесь к себе и к жизни. Но это пока достижимо только для небольшого количества людей.

Как успокоить ум, находясь в гуще событий - это вопрос посложнее. Ум изворотлив, подвижен, не терпит тишины и пустоты. Успокоить его можно только осознанностью, то есть включением в каждый момент времени, пониманием со стороны, что с вами происходит.
Из своего опыта : раньше у меня не получалось быть осознанной, я все время возвращалась к прежнему восприятию. Но это произошло при выходе на какой-то новый уровень сознания. Само собой. И с тех пор я постоянно осознанна. Что бы ни происходило, во мне всегда есть наблюдатель.

Однако это было давно, и теперь всё изменилось. У вас всё изменилось. И только вы сами способны проследить выходы на новые уровни сознания. Но пока этого не произошло, старайтесь управлять своим аватаром. Быстро включаться в момент почему вы так среагировали, быстро переключать внимание на что-то другое, более позитивное, не оправдывать себя, а смотреть нейтрально на свое эго.

Нужно почаще быть в тишине своего сознания, выходить повыше, к Высшему Я, привыкать к безмолвию. Тогда ум привыкнет к своему месту, и не будет транслировать вам, что только он главный. Конечно, главное успокоение ума - это выход за его пределы, за пределы личности. Выше, туда, где нет умозаключений и мыслеформ. Это мгновенное освобождение от каких бы то ни было помех. Но постоянно жить в таком состоянии пока не возможно. Нужно находиться в нижних планах, участвовать в жизни, взаимодействовать с людьми.

То есть мы учимся на ходу, во время житейских проблем, наблюдаем за собой и осознаём. Делаем медитацию на выключение ума, на переключение внимания на свои более высокие аспекты. Тогда постепенно станет понятным, что вы не есть эго, а нечто большее.

НОВОЕ ВРЕМЯ | Блог Людмилы Румянцевой
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (08.05.2024), Петя Петров (17.05.2024)