Показать сообщение отдельно

Старый 03.10.2016, 08:48   #38
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,110
Поблагодарил: 13,943
Благодарностей: 41,594 : 2,704
По умолчанию

Интервью с Пауло Коэльо

Мы живем в символическом мире. Вся наша жизнь - символ. Любая жизнь любого человека - это знак. Задайтесь целью, и вы отгадаете скрытый смысл знаков. Даже не отгадаете, а просто вспомните.

Важнейший урок всей моей жизни, который я усвоил лучше всего, звучит так: никогда ничего не воспринимай как должное. Никогда и ничего. Случиться может все, что угодно. Сейчас мы тут сидим с тобой и разговариваем, а я встану - и через минуту умру. Или нам вдруг явится пресвятая дева Мария. Единственное, что я знаю достоверно : все меняется. Пока мы тут разговариваем - сколько листьев упало с деревьев? Насколько подросли деревья? А что будет - этого я не знаю. Извини.

Я - обычный человек, который ходил каждый день на работу, занимался вещами, которыми было принято заниматься, делал черт знает что, потому что "так принято", делал вещи, которые были мне совершенно не интересны и не важны. Но однажды я сказал себе: "Пауло, стоп! Давай-ка ты займешься тем, что является важным и интересным для тебя". И я стал писателем. Вот и все. У меня оставались страхи и опасения. Но единственное, в чем меня нельзя упрекнуть - это в трусости. Я никогда не был трусом. И если я принимал решения, я начинал действовать! Я прекращал тратить время на то, что было не важно для меня, и начинал делать то, что нужно.

Ты знаешь, я хоть и писатель, у которого много разных слов в словаре, но я не знаю слова "если". И я действительно не знаю этого слова. Но я знаю, что я сам выбрал эту дорогу, отвергнув все остальные. Я думаю, что людям надо объяснить, что слово "если" - очень опасное слово.
Потому что оно делает человека слабым. Оно заставляет думать о других возможностях. А ты просто должен сделать свой выбор, забыть обо всем остальном и верить, что именно этот выбор - единственно верный. А если вдруг тебе покажется, что избранный тобою единственно верный путь не совсем правильный, то утвердиться в том , что это все же - единственно верный путь - тебя всегда поможет Господь Бог.
Изображения
Тип файла: jpeg пк.jpeg (45.4 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (03.10.2016), galya (03.10.2016), ivettalen (03.10.2016), Knopka (15.11.2016), Natali-m (03.10.2016), natali85 (03.10.2016), sv430903 (08.10.2016), Маруся (03.10.2016)