Показать сообщение отдельно

Старый 16.02.2012, 21:04   #19
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,847
Поблагодарил: 22,502
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию

РЕЦЕПТ "Тайского супа"---от моей дочки Лизы.....по моей просьбе....

ИТАК:

"-Вот ссылка на рецепт, на базе которого я готовила.Только на мой взгляд,он очень замороченный,попроще оно всегда лучше...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Том Ям адаптированный
Продукты : имбирь (корень),3-4 см, лимон 1 шт,перец острый красный(такой тощий и длинный) половинка (а если не для племени огнеедов то и поменьше), сахар пол чайной ложки,или на вкус,можно просто щепотку,масло растительное, чеснок долек пять, куриный бульон (пол -кастрюльки), шампиньоны свежие- штук 5 крупных,молоко кокосовое- 1 банка(пол -литра) или сливки 11% 500 мл, и чуток простого молока.Кинзы -огромный пучок. Креветок больших- чем больше- тем лучше. Можно еще маленьких. Можно и без кинзы, но аромат--не тот....
Приготовление.
Готовим заправку, типа паста Том Ям. На раст. масле обжариваем нарезанный чеснок,потом туда же нарезанный острый перец (рекомендую резать перец в перчатках,руки жжет),тушим все это,туда натертый на терке имбирь,политый лимоном и чуток посыпанный сахаром. (Цедру я один раз натерла,как в рецепте , второй раз плюнула и просто лимона в суп накидала,по -моему разницы никакой,только мороки меньше ).В кипящий готовый куриный бульон с разобранным и порезанным куриным мясом кидаем нарезанные шампиньоны,пол-пучка порубленной кинзы,потом банку кокосового молока или сливок (если не нравится кокос, лучше обойтись сливками,правда-правда),заправку,кусками лимон.Можно долить простого молока, на глазок.Кипит,бурлит,огонь можно убавить.Минуты 4, наверное, побурлит,потом-- креветок туда очищенных и оставшуюся кинзу,соль -по вкусу.Выключить,закрыть крышку,пусть настоится. Лимон можно потом выловить,а можно оставить. Перец должен хорошо протушиться на стадии приготовления заправки,чтобы потом не было "мучительно больно"....Вид у супа не очень,но на вкус --вполне,с белым хлебом и очень горячим. Можно дополнительно отваривать креветки и в каждую тарелку добавлять,мы ,например, их очень быстро вылавливаем,так что килограмм креветок точно уходит..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (18.08.2016), galya (12.10.2012), irina12641 (16.02.2012), zofa2012 (02.02.2016), Аня (17.02.2012), Маруся (17.02.2012)