Показать сообщение отдельно

Старый 11.12.2011, 11:32   #26
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Фразы об одиночестве


Только в одиночестве можно посмотреть на этот Мир со стороны и увидеть его таким, каков он есть.

«Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным»

Будь ты абсолютный гений или абсолютный дурак, тебе никогда не удастся жить обособленно в своем абсолютном мире. Как ты для этого под землю ни прячься и на какую стену ни залезай. Кто-нибудь обязательно заявится в твою жизнь и перевернет ее вверх дном.

Вот ты представляешь, как это — очнуться в темноте, в тоске, в одиночестве, когда тебя некому обнять, и вдруг увидеть, что все на свете — такие же?

— Но я одинок. И страдаю от этого. Мне хочется быть с теми, кого я люблю, но ничего не выходит. — Он вновь перевёл взгляд на огонь. — Я встречаюсь с ними, остаюсь рядом на какое-то время, а после снова ухожу.

Просто, если ты один, ты не представляешь угрозы.
Одиночество либо ожесточает, либо учит независимости.

Уникальность всегда рука об руку с одиночеством.

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Одиночество - это когда тебя окружают замечательные люди....но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты....

быть может одиночество это моя награда,правда,только я этому совсем не рада.

Одиночество-это не порок..но печален тот,кто одинок..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (24.01.2013), galya (08.05.2012), irina12641 (21.03.2013), ivettalen (11.12.2011), Lyazka (12.10.2019), nataliasvob (11.12.2011), sv430903 (27.12.2011), zofa2012 (08.01.2015)