Показать сообщение отдельно

Старый 27.03.2017, 15:27   #156
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Осторожно. Люди -“прилипалы”. Скользкие люди.

Прямого рецепта как с ними бороться не существует. Каждый из нас, даже будучи уверен в том, что его внутренний стержень и психологическая подготовка обезопасили и обезопасят его от влияния таких людей, где-то кривит душой.


Итак. Общее описание Людей-Прилипал
Они очень душевные и им нужно внимание, поддержка, помощь…и.. побыть на ручках. Совершенно незаметно прилипала оказывается в твоем самом близком окружении и у всех складывается впечатление, что это ваше доверенное лицо и поэтому прилипалу берут в друзья без тени сомнения. И вот прилипала уже меняет облик. Исчезает скорбное выражение лица и скромность “я у вас тут на стульчике посижу” Прилипала пишет дерзновенные посты. Мелькает в комментариях. То тут, то там. Задействует все свои внутренние ресурсы, чтобы успеть везде отметиться.

Главное для прилипалы – это мелькать. Очень часто и эмоционально рассуждает о психологии. Раздавая всем диагнозы. И вот уже прилипалу. можно встретить у своих знакомых. А вот прилипала уже пользуется твоими льготами и твоими связями. Нужно быстрее бежать!
Поклонение такой прилипалы может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Пока ваш ресурс “нужности” не будет исчерпан . А потом прилипала обретет самостоятельность и совершенно перестанет считаться с правилами поведения.

Важно вовремя распознать прилипалу.
В реальной жизни проще было. Виртуальная жизнь, в сочетании с реальной, притупила бдительность. Прилипала получила возможность много и сочно писать личные сообщения, прибирать к рукам то, что не удалось сделать в реале.
Можно легко распознать, когда прилипала уползла, напившись крови, к другой жертве . Она быстро-быстро активизируется и активно прогибается в других местах. Это тоже видно.

Кто-то их (прилипал) видит и отстраняется, кому-то льстит их внимание, кто-то, пока прилипала лично им ничего не откусила, пытается дипломатично держать прилипалу рядом. А вдруг пригодится?! Это “Вдруг” может неожиданно аукнуться.
Вообще, чем чаще человек клятвенно вещает об отсутствии у него двойных стандартов, тем чаще он живет именно по этим двойным стандартам. И всякий раз, как в жизни происходит неописуемая и невообразимая ерунда, я об этом вспоминаю. Миллион раз убедилась, что слова “никогда” и “всегда” – это белый шум. Белый шум! Избегайте их сами и избегайте их носителей.

Иногда нам нравится считать , что именно мы не попадем под чье то влияние и не будем использованы. Но иногда нам не хватает духу или признать или разглядеть то, что пусть на короткое время, но мы стали жертвами прилипал. Иногда люди думают, что это с другими было, а со мной этот человек искренний и настоящий. Его оговорили, а я вот разглядела его тонкую ранимую душу.

-“Мы взрослые девочки и пора научиться чиститься от г…вна, освобождаться и идти дальше. Ну, а если скучно, то можно поманипулировать….

Я умею заранее определить и подстелить соломку или натянуть верёвочку “- говорит такой человек.

А в это время “интуиция нас подводит. Мы надеемся на то, что это “наш человек” , мой мужчина ( или женщина), Ан нет… Через какое-то время он выходит из поезда нашей жизни и садится в другой, который на данный момент едет быстрее или там комфортнее вагоны… Просто мы даже самому себе в этом не можем признаться…“

Будьте бдительны. И обращайте внимание с кем общается ваш прилипала или просто активный новый знакомый. Чаще всего выясняется, что он общается именно с теми людьми, с которыми его познакомили именно вы. Выясняется, что у него практически нет знакомых и друзей из прошлой жизни. Прилипала очень активно налаживает связи с вашими знакомыми и во время вашего общения и после того, как вы его вывели на чистую воду. Прилипала будет делать им комплименты и всячески стараться их обласкать и завалить эпитетами “Умопомрачительный/ая” и “КрышеСносный/ая”.

Это люди, которые изматывают вас своими просьбами и постоянно требуют вашего внимания. Они могут вымотать вас как финансово, так и морально. Они не благодарят вас за помощь, принимая ее как должное.

Будьте бдительны. Своя Галочка-Прилипалочка есть у каждого.
Нужно вовремя распознать.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (17.04.2017), ALLENA (27.03.2017), galya (27.03.2017), ivettalen (27.03.2017), Knopka (21.05.2017), Luba-1708 (27.03.2017), lusy_513 (28.03.2017), Natali-m (29.03.2017), sv430903 (27.03.2017), zagelen (28.03.2017), zofa2012 (18.04.2017), Аня (21.04.2017), АРА (05.04.2017), Асия (17.04.2017), Людмила28 (27.03.2017), Майя (27.03.2017), Натали Л (13.08.2017), Параскева (28.03.2017), Станислав (05.04.2017)