Показать сообщение отдельно

Старый 25.02.2019, 16:59   #126
Тася
Мастер
 
Аватар для Тася
 
Тася вне форума
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 791
Поблагодарил: 497
Благодарностей: 3,043 : 294
По умолчанию

Аэлита, Давид и все форумчане, здравствуйте! До весны осталось всего лишь 3 дня! Хотя у нас уже начинаются маленькие оттепели. Снег тает и замерзает, падает с крыш; с одной стороны это опасно, ведь в это время нельзя находиться возле дома, а с другой - так интересно наблюдать за тем, как он неспеша и с шорохом сползает с крыши. Появляются сосульки. Большие убирают и счищают, но есть те места в которых сосульки не убирали, не счищали, и даже ребятишки не срывали. В таких местах обычных уже сосулек не встретишь, сегодня на их месте (как говорят учителя) сталактиты и сталагмиты, до чего они большие!
И вот в последние дни календарной зимы мы почти что каждый день гуляем на улице, катаемся с горки, бегаем по снегу, прыгаем в сугробы, делаем в них тоннели, по которым можно проползти на четвереньках и лепим снеговиков. По этому на улице нам не скучно.
Хочу рассказать о том как мы с сестрёнкой сделали много-много снеговиков! Это было вчера. Хотя обещали снег, погода стояла очень солнечная и тёплая. Мы решили поваляться в сугробах, а больше всего их было в нашем огороде, в котором за всю зиму накопилось больше полуметра снега. Конечно бегать там никак нельзя и мне пришла в голову мысль о том,что можно сделать дорожи. Лопату я брать не хотела( огребаться пришлось бы долго), по этому убирала снег руками, как вёслами. Но вскоре снег стал становиться более плотным, мне становилось тяжело. И тут мне пришла другая мысль, что можно не "капать снег" а "вырезать" его. Звучит непонятно, но сейчас объясню. Когда снег был рыхлым, я его руками, как ковшом, выкапывала, но когда он стал плотным, нужно было прямыми сомкнутыми пальцами пилить плотный слой до рыхлого снега под ним. Так даже модно придавать ему форму. Получались красивые толстые снежные блинчики или огромные блоги. Мы из них делали башенки-снеговики. Тогда мы сделали всю нашу семью в виде снеговиков
Сегодня решили снова гулять в огороде и прокладывать тропы со снеговиками. Их вышло о-очень много. Со стороны похоже на заборчик, но мама с папой говорят, что это целая рота.
А рас снег глубокий да ещё ряд снеговиков, то можно там запросто спрятаться!
До свидания! Творите и ничего не бойтесь!!!
Изображения
Тип файла: jpg снеговики1.JPG (58.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg снеговики 2.JPG (68.2 Кб, 6 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (11.03.2019), ivettalen (14.03.2019), Knopka (11.03.2019), Natali-m (25.02.2019), Аня (25.04.2019), АРА (22.09.2019), Аэлита (11.03.2019), Людмила28 (11.08.2019), Маруся (11.03.2019)