Показать сообщение отдельно

Преодоление кармы.
Старый 17.03.2013, 11:47   #1
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся на форуме
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,179
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию Преодоление кармы.

Преодоление кармы.


Из книги "Преодоление кармы - древние истины о здоровье и счастье" Эль Тат: Вы не имеете права перекладывать свое "плохо" на окружающих людей, кем бы они ни были. Ваше "плохо" - это ваша карма. Так поймите и примите ее. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы преобразовать "плохо" в "хорошо". Ничего не можете - значит, терпите, значит, вы этого достойны. Но если вы свое "плохо" перекладываете на другого - завтра вы получите "плохо" в десятикратном размере. Это закон. Устраивает он вас или нет, ему все равно. Вы идете против закона и продолжаете срываться на детях, на супруге, на родителях. Вы разрушаете. И будете разрушены сами Законом энергетического устройства природы нашего мира."..

Воспринимая чужой негатив, мы либо принимаем эту энергию и с ней живем, либо отторгаем и стараемся преодолеть ее отрицательное воздействие. Очевидно, что сопротивляться темному и грязному может только сильная и светлая душа. Как же сделать душу большой и сильной?
Герметизм дает ответ: больше и чаще думать о светлом и хорошем. Светлые мысли, чистые мечты, вера в Высшие силы, вера в Бога дают человеку силы справляться со злом. Мысль материальна, утверждает герметизм, все есть мысль. В животном мире агрессия порождает агрессию. В человеческом мире даже пословица есть: как аукнется - так и откликнется. Так чем же мы отличаемся от животных?
Тем, что мы способны силой разума преобразовывать негативную энергию в позитивную, тушить агрессию, не отвечая злом на зло, и тем самым прекращать действие зла.

Вы пытались хоть раз посылать положительные, благоприятные импульсы вашей энергии раздраженному и разгневанному человеку? Не нужно смиренно принимать его злобу и агрессию, не нужно склонять голову, но, преодолевая давление его агрессии, посылать импульс доброжелательности и понимания, спокойствия и сочувствия. Попробуйте! Сначала вы почувствуете, как трудно сопротивляться негативному энергетическому напору, сохраняя свое независимое состояние, как много душевных сил нужно собрать, чтобы выдохнуть положительный заряд навстречу агрессии. Но если это получится - вы увидите чудо! На ваших глазах человек успокоится, его раздражение потухнет, ему самому будет это странно. Он, возможно, начнет извиняться или будет чувствовать себя неловко. Не смейтесь над ним и не торжествуйте свою победу. Пошлите ему еще доброжелательной энергии, и вы навеки будете друзьями.
Как просто! И как сложно!

Все в ваших силах. Совершая постоянный энергетический обмен с миром и окружающими людьми, вкладывайте в ваши энергетические импульсы информацию благожелательности, доброты, радости, и мир не сможет не ответить вам тем же. И пусть не все получается сразу, как хотелось бы, не хватает сил и терпения. "Дорогу осилит идущий!" - гласит древняя мудрость. Оглядываясь назад, досадно думать, скольких ошибок можно было бы избежать и сколько шагов в жизни сделать в другом направлении. Стоп! Путь каждой души уникален! Каждый опыт в жизни положителен! Нет и не может быть отрицательного опыта. Важно лишь из каждого опыта извлечь положительный урок для себя!

Мы поступили когда-то неправильно и досадуем, не понимая, что наш поступок тогда соответствовал тому, какими мы были сами. Каков я - так я и поступаю, такой путь я и выбираю. Мне это не понравилось, и сейчас я - другой, я переварил этот свой опыт и теперь уже не сделаю подобной ошибки. Это мой положительный опыт. Если я хочу избежать новых ошибок, мне стоит сознательно развивать свой дух, анализируя поступки и мысли. Какой я буду завтра - такова будет и моя завтрашняя жизнь. Какой жизни я хочу для себя завтра - таким я делаю себя сегодня, чтобы соответствовать себе завтрашнему. Каждый из нас несет двойную карму. Одна - наш собственный послужной список добрых и не очень добрых дел. Другая - карма рода, в который мы пришли.

Мы пришли в этот Мир не случайно, а по космическим законам, постичь которые до конца нам не дано. Космос заинтересован в нас, в нашей жизни и в наших успехах. Живя в материальном мире, мы совершаем важную для всего человечества и для всей Вселенной работу. Накапливая энергию своей души, мы не только преобразуем пространство вокруг себя, но и работаем на генетическую программу родовых структур человечества. Мы - частичка всего общества планеты Земля, поэтому от состояния нашей души зависит состояние всего общества в целом. Процесс нашего личного духовного развития является в то же время вложением энергии в благоприятное развитие, эволюционное пробуждение души и разума всего человечества. Прямо и непосредственно это выражается в том, что мы "очищаем" карму своего рода. То есть мы обязаны (по рождению) решать проблемы своей семьи, помогать родственникам, накапливать положительную энергию рода, освобождая последующие поколения от родовых болезней и кармических проблем.

Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Одним он дан как охранитель. Род оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет и в трудную минуту дает силы. Значит, мы чем-то заслужили такую поддержку! Такие корни необходимо сохранять, передавать по наследству, умножая традиции. Другим род дан как испытание. В преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, крепнет душа, закаляется, набирает силу и тем самым очищает корни, ведь сам человек - частица рода. Преодолевая негатив в себе, он тем самым очищает род в целом.

Вот род потомственных алкоголиков. Много сил нужно приложить сыну, чтобы что-то переломить в традициях поколений и своему ребенку по наследству уже не передать такой тяжелой кармы. Другой род славится своей жестокостью. Далекий предок был, видимо, преступником. Прапрадед служил в царской жандармерии, разгонял демонстрантов в 1905 году, тогда и убит был за свою особую жестокость. Прадед - сотрудник НКВД, умер от рака. Дед в 60-е годы работал в органах, избивал сотрудников завода, производящего золотые украшения, чтоб добиться признания в воровстве и тем самым прикрыть крупные хищения. Отец, сегодняшний сорокалетний мужчина, сколотил капитал неизвестно как. 15-летний сын - седьмое колено рода. Искупление всех грехов. Ни былой силы мускулов, ни подвижного интеллекта, заторможенный, инфантильный молодой человек, чахлый и болезненный. Все в его облике протестует против "славы" предков, напористых и агрессивных. Но, оказывается, мальчик любит компьютерные игры с элементами жестокости и проводит за ними столько времени, что мама замечает: у него бессонница. Долго сидит вечером, играет, ложится за полночь, засыпая, стонет, просыпается с головными болями, а также периодическими болями во всех частях тела. Врачи не могут помочь, диагноз не установлен. Что дальше?

Либо род вымрет, как тупиковая генетическая линия в развитии разумного человечества, поскольку Божественный разум явно не прививается в роду. Либо в психике подростка при поддержке мамы, которая, конечно же, тоже не случайно пришла в эту семью, и грамотных людей произойдут перемены. Может быть, своей жизнью он сумеет преодолеть тяжелейшую карму рода, сможет передать своему сыну очищенную генетическую линию. Это возможно лишь в одном случае: если у подростка будет воля обратиться к Разуму, к Богу. Однако есть люди, которые очень мало зависят от кармы своего рода. Видимо, потому, что у них весьма серьезная личная задача и нелегкое жизненное предназначение по своей собственной карме. Такие люди рано покидают родительский кров, уезжают далеко от дома, быстро приобретают самостоятельность и независимость, даже с близкими родственниками поддерживают очень слабую связь. У них часто непростой жизненный путь, и обычно их ждут большие сложные дела.

И все же, как бы то ни было, если даже самый дальний родственник обращается к вам с просьбой - не откажите, сделайте все, что в ваших силах. Это ваша родовая структура, ее понесут ваши дети и внуки, от вас зависит, насколько чистые, благоприятные и крепкие корни им достанутся. Однако возможен и такой вариант: тетушка, не имея собственных детей, считает, что ее племянник обязан о ней заботиться. Она просит и требует оказывать ей такие услуги, которые он просто не в состоянии выполнить, потому что работает и потому что у него есть своя семья. Тетушка обижается, плачет, упрекает. Что делать? Одинокая женщина просто "вампир". От нее нужно закрываться.

Ее племянник, конечно, сделает для нее то, что в его силах, но ей нужно больше рассчитывать на свои силы, поскольку у мужчины есть свои непосредственные, кармически более близкие проблемы, которые за него никто не решит. Кроме того, он не должен позволять, чтобы вампиры процветали в его роду, заражая своей мерзостью молодое поколение. Молодые должны видеть, что "вампиров" надо ставить на место, а не идти у них на поводу. Иначе незрелым душам тоже захочется жить жизнью "вампира", ведь это так удобно и сладко своим нытьем заставлять другого решать твои проблемы.

Продолжение...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (02.06.2015), ALLENA (07.09.2016), alma_4_8_75 (17.03.2013), anna (11.05.2014), AZV9529 (30.04.2013), Dana (28.06.2013), galina (26.03.2013), galya (17.03.2013), Galya. (12.11.2019), Gipsovila (09.01.2015), Hikari159 (12.07.2013), irina12641 (18.03.2013), ivettalen (17.03.2013), Knopka (17.03.2013), Luba-1708 (01.12.2013), nataliasvob (26.03.2013), obv (18.04.2013), OlgaBogatova (10.10.2014), samopa (20.03.2013), STELS (05.06.2013), sv430903 (17.03.2013), vera (14.01.2014), zagelen (18.03.2013), zofa2012 (17.03.2013), Айзорэль (14.06.2013), Аня (19.03.2013), АРА (27.11.2013), Арвен. (27.03.2013), Асия (17.03.2013), Виталий Р. (18.03.2013), Галимед (19.12.2016), Галина Сим (23.04.2013), Жива (11.07.2018), космик (29.08.2013), Лаватера (14.12.2013), Майя (17.03.2013), Ната (06.06.2013), ОЛЬГА_НКЭ (18.03.2013), Параскева (27.11.2013), Путник (23.03.2015), Рада (15.04.2013), Сирень (04.09.2013), Фиалка (19.03.2013)