Показать сообщение отдельно

Старый 16.10.2019, 20:59   #123
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Полнолуние длиться уже 4 дня! Хрустальная сфера сломалась?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
В минувшее воскресенье, 13 октября, началось астрономическое событие, известное как полнолуние – то есть момент, когда Луна имеет вид полностью освещенного круга.

Полнолуние 13 октября в традиционном фольклоре американских индейцев называется Луной Охотника. К голливудской эпопее про Хищников это название, скорее всего, не имеет отношения, поскольку Луна Охотника – это последняя “тёплая луна” года.

Она выпадает на середину октября, когда в последний раз можно взять лук, стрелы и выдвинуться на охоту, чтобы пополнить запасы свежего мяса. Потом нужно сидеть несколько месяцев в вигваме, греться у костра и только время от времени выходить проверить капканы на лыжах – зимой большинство индейских племен не охотились.

Поскольку название Луна Охотника довольно громкое и у многих вызывает ассоциации с Хищниками, накануне 13 октября про полнолуние отписались все таблоиды и рассказали все телеканалы, куда выстроились целые очереди скучающих без внимания астрологов. И там, пуская слюни и захлебываясь словами перед камерами, просветленные адепты наперебой рассказывали, какая это будет крутая и необычная луна и чем это миру грозит.

Потом наступило 13 октября и все занялись своими делами, будучи настолько ими поглощены, что мало кто удосужился посмотреть вечером в небо. А между тем там начались очень необычные дела. Вот что пишут люди про эти дела на форумах:

Что за фигня? Луна остается ПОЛНОЙ в течение 4 дней!

Это действительно так.

Я тоже это заметил! Я думал, что я был единственным, кто думал, что это странно ..

Я видел это прошлой ночью. Она была оранжево-красного цвета и низко висела над горизонтом. И она была просто ОГРОМНОЙ. Возможно, пожары на западе США превращают атмосферу в линзу.

Да, я тоже заметил, насколько она большая и яркая в последние несколько ночей, но, поскольку я редко пялюсь в небо, я подумал, что это нормально и просто связано со временем года.

Полная луна с пятницы по понедельник. Если то же самое будет и завтра, то намечается какой-то звездец.

Ну вот и все… теперь мы все умрем


Мы приводим одну ветку с одного из форумов, но уверяем – таких сообщений довольно много, что очень странно.

По астрономическим канонам полнолуние длиться одну ночь, поэтому в справочниках всегда указывается его конкретная дата, а не некий временной период длительностью в 4 дня. Кроме того, полную луну и луну за сутки до полнолуния неопытный глаз может спутать, но тут получается, что все отписавшиеся люди какие-то неопытные и луна для них выглядит одинаково уже 4 дня!

С луной вообще связано очень много странного. Например, так называемая иллюзия Луны, когда луна над горизонтом выглядит в разы больше обычной. Академики объясняют парадокс 33-мя теориями, но ни одна из них не является убедительной, поэтому каждые пару лет они придумывают теории еще.

Вторая странность – прозрачность тёмной части Луны, сквозь которую в телескоп видно звезды.
Третья странность – холодный лунный свет, что не просто поэтическая метафора, а физический факт – свет от Луны действительно охлаждает инфракрасные сенсоры, хотя, по идее, он должен их нагревать.

В общем, с луной связано много странностей и теперь к ним добавляется еще одна и единственное для неё логичное объяснение – у “хозяев” заклинило имитирующую день/ночь карусель. Или наоборот – на каких-то спутниках/НЛО “хозяева” что-то включили.

Так, в период с 13-15 октября очень многие люди сообщают об очень, очень странных сновидениях, причем иногда это даже нечто наподобие так называемых осознанных сновидений, когда видящий сон человек находится в полном здравом уме и памяти.

В последнее время некоторым моим друзьям снятся какие-то ну просто очень эпичные сны. А сегодня такой сон видел я сам: там был всадник на красной лошади, он сказал мне про снятие Второй Печати и удалении мира с Земли.

У меня сегодня был чрезвычайно тревожный, ОСОЗНАННЫЙ сон, в котором я был подопытным в секретной проекте СПАРТАНЕЦ. Я находился в месте, которое мне показалось глубокой подземной военной базой, где были военные и гражданские. Военные над нами экспериментировали. К людям подключали множество каких-то трубок и кабелей, в результате чего человек становился похожим на насекомое-многоножку….Когда я проснулся и стал искать в интернете что-либо про проект СПАРТАНЕЦ, я нашел только ссылку на игру Halo, в которой описывается THE SPARTAN PROJECT. Там обычных солдат превращали в суперлюдей. Всё это, конечно, кажется легко объяснимо и очень замечательно, но последний раз я играл в видеоигры 20 лет назад!

Инопланетяне спускались на Землю повсюду. Я не видел кораблей, были только гуманоидные зеленые инопланетяне. Все они были вооружены. Один загнал меня в угол, я убил его, подобрался поближе и нанес удар в лицо отверткой. Была еще сумасшедшая леди, которая сказала, что инопланетяне могут быть убиты медом. Поэтому я ходил по зданиям в поисках меда и передавал информацию о нем незнакомцам.


Все по опыту знают, что иногда людям снится всякое, поэтому ничего удивительного нет, если какой-то пастор перебдит с молитвами и начнет общаться с конями Апокалипсиса. Но если такие глючные сны начинают видеть очень далекие от религии люди, сразу можно думать о том, что или где-то что-то включили, или в мире нечто изменилось глобально.

Как всё это точно истолковать за недостатком информации мы, на данный момент, не знаем, но вечером обязательно проверим Луну и будем продолжать следить за развитием событий.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
FiLiN (27.10.2019), galya (16.10.2019), ivettalen (17.10.2019), Lyazka (27.10.2019), Natali-m (16.10.2019), АРА (16.10.2019), Асия (27.10.2019), Майя (17.10.2019), Натали Л (26.10.2019), Параскева (17.10.2019)