Показать сообщение отдельно

Блюда из селёдочки.
Старый 18.11.2015, 23:48   #30
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen на форуме
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,851
Поблагодарил: 22,506
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию Блюда из селёдочки.

МАСЛО СЕЛЁДОЧНОЕ.

Сегодня появилась возможность коротко рассказать о закуске для завтрака, которую любит моя семья...

Ни в коем случае я не претендую на "фирменность" этого блюда. Я Америку не открыла. Я просто хочу поделиться с начинающими хозяйками простым в исполнении, весьма доступным и очень вкусным дополнением к вашему столу.

Ну и самое главное.....Масло я храню в морозильнике, поэтому и делаю сразу много.....

Для селедочного масла понадобится 3 селёдки, это примерно 1 кг (главное, чтобы хотя бы одна из них была с икрой!!!! Но лучше, если все 3 ) и 1 кг сливочного масла (можно и сливочного маргарина. Обычно я использую именно его). Ещё нужна мясорубка и ОДИН час свободного времени !!!!!

Сельдь разделать, освободив её от косточек. (Я, к сожалению, не запечатлела процесс подготовки селёдки). Полученное филе вместе с икрой пропустить через мясорубку. Соединить с растаявшим маслом. (Если масло заморожено, то его тоже можно прокрутить в мясорубке). И хорошенько размешать до образования однородной массы.

Сразу оговорюсь...Пропорции масло/селёдка могут быть разными. Это всегда можно урегулировать, добавляя масло постепенно...Размешали - попробовали...если не достаточно - добавили ещё !
Можно также использовать сливочное масло вместе со сливочным маргарином....а можно и один маргарин....Вкус от этого радикально не меняется.....
Если селёдка очень малосолёная - немного подсолите на свой вкус .

Икринки придают маслу очень приятное ощущение.....
Я пробовала делать икорное масло....нам не очень понравилось....скучновато...

Всё масло разложено по баночкам. Можно и в стеклянной таре, можно и в пластиковых контейнерах.....И В МОРОЗИЛКУ !!!!! Когда скушаете первую партию, достаньте следующую - масло быстро растает и ваш завтрак будет сытным и вкусным !!!!

Всем приятного аппетита !!!

и ещё я добавляю плавленный сырок....
Изображения
Тип файла: jpg масло селедочное.jpg (13.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Маруся; 19.11.2015 в 16:28..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Luba-1708 (19.11.2015), Natali-m (13.06.2016), Аня (19.11.2015), Асия (21.09.2018), Маруся (19.11.2015)