Показать сообщение отдельно

Старый 06.09.2022, 17:48   #110
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
ЧАСТЬ 1


Разум даётся человеку для понимания сути вещей.
Когда сознание в ходе развития человека раскрывается форсировано и опережает раскрытие сердца, любви становится всё меньше.
При недостатке любви возникает агрессия, насилие и требуются какие-то специальные меры, правила и законы для ограничения зла.

Закон появился в тот день, когда рассудок взял верх над любовью.
И институт брака был введён потому, что не стало хватать любви для создания пары и семьи.

Но от обилия всевозможных организаций и законов, регламентирующих взаимоотношения людей, жизнь лучше и счастливее не стала.
Когда люди любят, им ничего особенного не нужно организовывать — всё образуется естественно, как бы само собою.

Любовь соединяет мужчину и женщину, родителей и детей, семьи и народы.
Человек, наполненный любовью, творит мудрость и идёт по жизни, созидая гармонию.

Весь вопрос в самом человеке — как он относится к себе и к окружающему миру, как взаимодействует с другими людьми?
Вот где кроется ответ!


Любовь и уважение ко всем и ко всему, что окружает человека, и в первую очередь к самому себе — вот путь преобразования человека и мира.
У любых отношений есть фазы, поворотные точки, помогающие понять, на какой стадии своего «приключения» находятся женщина и мужчина.

Первая фаза — это тот напор энергии, который вы чувствуете, когда только что встретили кого-то, кто вас сильно привлекает.
В это время к вам идёт поток неотфильтрованной энергии, который захлёстывает вас по горло.


В этот момент начинают активно работать надпочечники, и в кровь вбрасывается огромное количество гормональных продуктов, нарушающих работу белкового, углеродного и жирового обменов, что приводит к блокировке разума и человек утрачивает чувство реальности, совершая неадекватные поступки.

Состояние увлечённости закрепляется внутренней биохимической реакцией и будет чувствоваться до тех пор, пока не нейтрализуются все гормоны, что можно сделать только интенсивной физической нагрузкой, если не возбуждать себя образом своей увлечённости.

В этой фазе взаимоотношений вы просто опьянены любовью.
Это часто называют «щенячьим восторгом» или «медовым месяцем».
Длительность первой фазы зависит от возраста, опыта, индивидуальных качеств человека.

Как утверждают специалисты, душа человека имеет три условных уровня:
интеллектуальный, эмоциональный и физиологический.


Когда у двух повстречавшихся людей вибрации этих уровней совпадают, то возникает взаимная симпатия друг к другу.

Если же начинает сильно резонировать физиологический уровень, то на подсознании включается самая мощная инстинктивная программа — продолжения рода, и мужчина здесь действует как обычный самец, который удовлетворяет чисто инстинктивные потребности, так что тут о любви говорить не приходится.

После близости партнёр теряет к своей спутнице интерес, так как секс — потребность насыщаемая, что надо учитывать после первого знакомства.

Вторая фаза — это тот момент, когда вы впервые заметили проблему и с вас сняли «розовые» очки.
«Щенячий восторг» исчезает и вы начинаете понимать, что перед вами живой человек, у которого есть как позитивные, так и негативные качества.

Вторая фаза нужна для того, чтобы научиться не сбегать при первом же появлении проблемы.
Идеальных мужчин не бывает и дело не в том, чтобы найти идеального партнёра по жизни.

Во время второй фазы возникает вопрос: «А могу ли я выдержать этого человека?».
Посмотрите на своего избранника и спросите себя: «Могу ли я поддерживать данного человека?».

Эти вопросы — своеобразный тест для истинности вашего желания.
Не страсти, а настоящего стремления преодолеть возникшие испытания.

В первой фазе желание приходит легко, безо всяких усилий.
Но во второй вы сами должны поддерживать желание в ситуации, когда энергия первой фазы уже израсходована.

Третья фаза даёт испытания, чтобы открыть для себя, насколько сильно вы на самом деле хотите этого мужчину и эти отношения в вашей жизни.

Во второй фазе вы начали видеть его как живого человека.
В третьей вы увидите его в самых худших его проявлениях, а он вас — в ваших.

Спросите себя — являются ли ваши отношения отражением добра и света?
Если нет, то есть ли в них потенциал стать таковыми?
Если же нет, то что до сих пор я здесь делаю?
Являюсь ли я любящей и поддерживающей его насколько могу?
Что надо мне делать в моей жизни, чтобы наилучшим способом раскрыть то хорошее, что есть внутри меня?

Уйдёте ли вы или останетесь, третья фаза означает поворотный момент в ваших отношениях со светом внутри себя и, в последствие, с мужчиной в вашей жизни.

Но свет всегда стоит на первом месте!

Это — то основание, на котором строятся самые глубокие и наполненные отношения.

Третья фаза, это когда мы ломаем старые неэффективные схемы и решаем придерживаться высших целей.

Четвёртая фаза — это итог постановки перед собой трудных вопросов, принятия решений и получения результата.
Если вы находитесь в долгих серьёзных отношениях, то четыре фазы станут повторяться снова и снова. Это составная часть процесса исправления.

Если вы будете открыты тому, чему эти отношения могут вас научить, вы постоянно будете сближаться как пара, и свет, который вы станете вырабатывать вместе, также станет расти по экспоненте.

Цель любых взаимоотношений — решить, какую часть себя ты хотел бы проявить, а не какую часть, другого человека, ты хотел бы захватить и удержать.

Большинство людей вступают во взаимоотношения скорее с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести.

Мерилом прочности взаимоотношений является то, насколько другой человек легко сжился с твоими убеждениями и насколько хорошо ты осознал себя, согласно его представлениям.

Ценность женщины, как духовного существа, не зависит ни от какого мужчины и ни от кого вообще.
Если бы она это понимала, то нужда в мужчине просто растворилась бы.

Она бы узнала, что у её желания развивать свои отношения с мужчиной есть первостепенная цель — приносить свет своему партнёру и всем тем, кого она любит, окружающему миру.

Когда она достигнет такого уровня сознания, она достигнет света!
Многие допускают ошибку, стараясь обрести любовь к себе через любовь к другому.

Вначале ты себя должна (должен) видеть достойной, и тогда ты сможешь увидеть достойным другого.
Для начала убедись, что ты вступаешь во взаимоотношения с благими намерениями, то есть в соответствии с главной целью, которая есть у тебя в жизни.

К неправильным отношениям, которые потом всё равно плохо аукнутся, относятся намерения покончить с одиночеством, заполнить пустоту, найти себе объект для любви, чтобы потешить своё самолюбие, выйти из депрессии, улучшить сексуальную жизнь или избавиться от скуки.

Такое положение ведёт к драматическим последствиям.

Большинство говорят, что вступают во взаимоотношения потому, что влюбились.

А что было причиной влюблённости?
Какая потребность тогда удовлетворялась?

Для многих людей любовь — это ответ на удовлетворение потребностей.
Влюблённые видят друг в друге шанс удовлетворить свою потребность.

Вы молча договариваетесь на обмен — я продам тебе то, что у меня есть, а ты продашь мне то, что есть у тебя!
Ведь это простая сделка, а не любовь!

После чего и начинается разочарование, если вы на сознательном уровне не согласитесь, что цель ваших взаимоотношений в том, чтобы создать благоприятную возможность, а не обязательство!

Развивай в себе способ воспринимать все проблемы как возможности.
Заметь больше в своём партнёре, чем он тебе показывает.

Женщина является ключом к созданию гармонии и душевных отношений, она ответственна за успех отношений.
До тех пор, пока женщина ищет какую-то внешнюю силу — мужчину, карьеру, материальное положение или любой вид внешних отношений для того, чтобы стать счастливой — это будет являться Потреблением и отключением её от Света.

Свет — это сила сознания, разум которого — абсолютное желание делиться.
Именно поэтому Свет расширяется и отдаёт, рассеивая тьму своим присутствием.

Наши мысли, и обусловленное ими поведение определяют, соединяемся ли мы на самом деле с этой сияющей энергией или, наоборот, отсоединяемся от неё.

Мир вокруг нас никогда не изменится, если сначала не изменится мир внутри нас!


Борис Ратников
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (02.11.2022), ivettalen (07.09.2022), natali85 (25.06.2023), АРА (06.09.2022), Жива (30.10.2022), Петя Петров (09.09.2022)