Показать сообщение отдельно

Новогоднее волшебство! "Мой коллаж желаний"
Старый 16.12.2009, 23:39   #1
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Новогоднее волшебство! "Мой коллаж желаний"

Ни одно желание не появляется отдельно от силы,
способной его осуществить.


1. Как загадывать желание?
Перед тем, как приступить к созданию своего коллажа, определитесь с желаниями. Желания должны быть очень конкретными. То есть желание «Хочу машину» не подходит. Оно должно звучать так «Хочу машину Mazda 6 красного цвета» и соответствующая картинка. Абстрактные желания не исполняются ни потому, что они нереальны, а потому что вы сами не говорите, что хотите. Потому составите точный список конкретных желаний. Так будет проще и вам и Вселенной, когда она будет вам помогать выполнять ваши замыслы [смайл].

2. Что посмотреть, чтоб вдохновиться?
Мне в этом плане очень помогает фильм Секрет. Там как раз и рассказывается подробно, как происходит процесс исполнения желания. Так же дается много интересных фактов о самопрограммировании. Не обязательно безоговорочно верить этому и следовать. Достаточно просо взять на заметку.

3. Когда клеить карту?
Некоторые предлагают отслеживать лунные дни, солнечные затмения и прочее. Я же не считаю нужным так замарачиваться. Достаточно клеить коллаж в хорошем настроении и вдохновении. Чтобы карта всегда ассоциировалась только с положительными эмоциями. Так же не обязательно клеить за один день или вечер. Свою карту я клеила четыре противных дождливых дня.

4. На чем и из чего клеить карту?
Я покупаю самый большой ватман и вырезаю все самые красивые картинки из журналов. Недостающие картинки ищу в Интернете и распечатываю на принтере. Очень важно, чтобы не было никакого насилия, горя, крови и прочего. На карте должны быть только любимые и желаемые вами вещи, красивые и симпатичные только вам лица! И напоминаю, что картинки как и желания должны быть конкретными и точно отражать ваши желания. Если вы хотите получить права, то на карту лучше клеить изображение чьих-то прав или женщину за рулем.

5. Как клеить карту желаний?
Конечно, можно просто хаотично наклеить картинки, если вам это нравится. Но есть теория, что если расположить желания по секторам / блокам / зонам, то это будет усиливать исполнение желаний. Самый распространенный способ - это феншуй. Девять зон: [верхний ряд слева направо] богатство, слава, любовь, [средний ряд слева направо] творчество, здоровье, семья, [нижний ряд слева на право] знания, карьера, путешествия. Еще один интересный вариант разделения на зоны предлагает Виктория Боня, одна из немногих знаменитостей, которая тоже клеит коллаж желаний и любит об этом рассказывать да советами делится. Виктория предлагает следующие зоны на карте: [верхний ряд слева направо] богатство, слава, отношения, [средний ряд слева направо] благосостояние, Я, дом, [нижний ряд слева на право] путешествия, карьера, люди, которые вдохновляют.
Я же не считаю нужным придерживаться чего-то конкретного. Главное выделить те зоны, которые вы считаете важными в своей жизни. Свою карту я разбила так же на девять зон. В центре моя большая фотография. Фото клеится последним, поверх все картинок, что никакие вырезки не перекрывали даже уголки фото. Фото обязательно должно быть в центре, чтобы все ваши желания окружали вас. И оно должно быть самым красивым и любимым вами. В верхнем ряду слева направо я расположила зоны: богатства, славы [которую олицетворяют знаменитые люди, которые меня вдохновляют] и отношений [сюда входят любовь, семья, друзья]. В среднем ряду слева от фотографии зона самоощущения [то есть картинки, которые отражают внутреннее состояние, мое настроение] и справа от фото зона красоты [это то, что я хочу от своей внешности]. И в нижнем ряду слева зона знания и творчества, которая плавно перетекает в карьеру [для меня эти две зоны очень тесно связаны] и, наконец, справа зона путешествий и отдыха. Между зонами я хаотично наклеила разные вещички [шуба, шорты, перчатки, крем, духи], которые очень хочется. Выделять для них отдельную зону не хотелось. И еще одно правило: картинки нужно клеить очень плотно, чтобы не было белых пробелов, можно даже клеить друг на друга.

6. Куда повесить готовую карту?
Это уже решать вам. Лично я не верю, что посторонний взгляд может как-то испортить процесс исполнения моих желаний. Потому карта весит у меня на самом видном месте, каждый раз напоминая мне о моих желаниях и вдохновляя. Если же вы не готовы показывать людям свои мечты и желания, то можно повесить и за дверь, например. Но при этом обязательно не забывать о ней.

7. Когда исполнятся желания?
Говорят, что вся карта исполняется за 1 - 3 года. Но это в том случае, если желания на карте адекватно совпадают с вашими настоящими возможностями. Если наклеили желание троих детей, а вам сейчас 16 лет, то глупо надеяться на исполнение желания через год. Пример конечно глупый, но показательный. Это еще раз говорит о том, что желания нужно формулировать конкретно и адекватно, чтобы потом не жаловаться, что ничего не работает. Чтобы отслеживать, как исполняются желания, на сбывшиеся желания-картинки можно клеить бумажку с датой исполнения.

Помните, что карта желаний это не волшебная палочка-выручалочка, которая будет исполнять ваши желания пока вы спите. Карта за вас не пойдет на работу, кастинг или собеседование. Карта за вас не родит детей и научится танцевать самбу. Это все вы можете сделать сами! Коллаж желаний только помогает определиться, чего же мы хотим на самом деле, и напоминает об этом каждый день. Чтобы за рутиной повседневности мы не забывали, что всегда мечтали научиться рисовать и стать космонавтами. И на последок, фото моего создания, как заказывали.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (18.11.2016), alma_4_8_75 (19.12.2012), cokol (11.12.2019), elena75 (24.12.2012), galant (10.02.2010), galya (06.12.2011), guzha (02.01.2014), irina12641 (17.12.2009), ivettalen (19.12.2009), Luba-1708 (25.12.2014), Lyazka (06.10.2012), MarinaM (12.12.2015), nadine (20.02.2010), natali85 (31.01.2014), nataliasvob (28.12.2011), OlgaBogatova (30.10.2014), samopa (26.12.2012), sv430903 (29.12.2011), zagelen (08.12.2010), zofa2012 (09.09.2012), Анаэль (28.12.2009), Аня (17.12.2009), АРА (06.12.2014), Асия (14.01.2013), Жива (20.02.2021), Касимова Татьяна (26.12.2015), космик (30.12.2009), Майя (21.12.2015), Маруся (18.12.2009), Рада (20.12.2015), Сирень (31.08.2013), Фиалка (17.12.2009), Эоланта (21.12.2015), Яшель (19.12.2012)