Показать сообщение отдельно

Старый 06.06.2016, 10:19   #51
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

"Зефирные приметы" Надея Ясминка
Реальные истории писательницы


Наша жизнь – самое доступное творчество. А приметы являются частью жизни. Значит, мы можем создавать свои собственные счастливые приметы.

Не думаю, что в юности я изобрела велосипед, решив верить в собственные приметы. Формула примет была проста: «Если я увижу/услышу/почувствую …, то…». Готовясь к вступительным экзаменам, я загадала счастливый знак – бабочку. На самом сложном экзамене по математике крылатая фея действительно влетела в аудиторию и все четыре часа просидела на окне. Потом я изменила бабочкам с белками. И в тот день, когда удача была мне нужна позарез, на автобусной остановке меня встретили целых три мелких рыжехвоста. В первый и последний раз за семь лет (остановка была у места учебы и работы).

Затем я начала экспериментировать с номерами машин – обычно складывала все цифры до одного числа. Как-то, маясь от скуки возле заднего стекла автобуса, загадала: если у первого попавшегося автомобиля номера сложатся в шестерку, то вчерашнее первое свидание станет не последним. И что же? Цифры в сумме дали именно шесть, а я так удивилась, что проехала свою остановку. С тем молодым человеком мы были вместе три года, хотя подходили друг другу, как лобзик и покемон. Больше я столь серьезные вопросы на приметах не проверяла.

Кстати, я до сих пор считаю, что два одинаковых числа в середине номера машины (в моей стране он состоит из четырех цифр) – хороший знак. Увижу мимолетом – повезет, сяду и проедусь на такой – крупно повезет. Эту примету я придумала сама. И до сих пор искренне в нее верю.

Лучики света или вредные колючки, которые вы раздариваете, к вам же и возвращаются. Это не значит, что вам нужно бросить все насущные дела и посвятить свою жизнь созданию благ для окружающих. Но есть мелочи легче булавочной головки. Ободряющее слово. Улыбка. Пожелание удачи. Что стоит сказать унылому коллеге: «Тебе сегодня повезет! Откуда я знаю? У тебя пуговицы пришиты белой ниткой. Это же верная примета!»
И напоследок – самое важное. Это не просто примета, это жизненный принцип, мировоззрение. Если вы хотите вершить большие дела – научитесь доводить до конца маленькие. И постарайтесь не делать исключений. Задумали испечь пирог по новому рецепту – испеките. Захотели устроить пикник для друзей – организуйте. Решили сменить обивку на диване – сделайте. Это вовсе не мелочи. Если вы привыкнете ориентироваться на результат, если станете реализовывать все свои задумки (или хотя бы большинство из них), то вам не грозит судьба обычного генератора идей. Да, к сожалению, девяносто девять процентов замечательных идей, маленьких и великих, не претворяются в жизнь. Только потому, что они приходили в голову людям, не приученным их реализовывать. Но ведь с вами такой оплошности не будет, верно?
Любите себя и свои мечты. Превращайте мечты в идеи, а идеи – в реальность.
Изображения
Тип файла: jpg ня.jpg (10.9 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (14.04.2017), galya (13.04.2017), ivettalen (06.06.2016), Knopka (18.04.2017), Luba-1708 (06.06.2016), Lyazka (07.06.2016), Natali-m (26.01.2018), sv430903 (06.06.2016), АРА (13.06.2019), Асия (26.07.2016), Жива (17.09.2018), Людмила28 (06.06.2016), Майя (13.04.2017), Маруся (06.06.2016), Натали Л (25.01.2018), Параскева (30.01.2018), Петя Петров (15.02.2018)