Показать сообщение отдельно

Старый 16.12.2012, 19:21   #26
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию

Троечник????

Больших успехов в жизни стоит ждать от тех, кто в школе учился на "удов.", считает психолог Михаил Кондратьев, интервью с которым публикует "Комсомольская правда". Троечники для психологов - люди, интереснейшие для наблюдения. Это натуры, сохранившие свою цельность, свое "Я", несмотря на все наши гигантские педагогические усилия по их уничтожению, цитирует газета Кондратьева.

Троечнику наплевать на общепринятую (в данном случае школьную пятибаллку) шкалу ценностей. Его интересы, которые он умело оберегает и по необходимости даже маскирует, простираются отнюдь не в школе, куда его привели в семь лет и оставили еще на десять.

Ему не важно, какую отметку ему поставит учитель. Куда более ценно для него, какой балл выставит себе он сам. За умение цыкать зубом, свистеть без помощи пальцев, отжиматься на кулаках, втихаря от отца покуривать, успешно списывать на контрольных.

А отличник в это время работает на публику. Это основное его занятие - зарабатывание очков. Побоку первая влюбленность, кайф ощущения безграничных возможностей молодости. Он находится в постоянном нервном напряжении: а оправдал ли я возложенное на меня доверие?

Это очень зависимые от чужого мнения люди. И зачастую задачи, которые они перед собой ставят, формальны. Пятерка ради пятерки. Настоящего личностного роста не происходит. Именно поэтому многие бывшие отличники теряются и выпадают из жизни.

Лично я бы не торопился брать на работу человека с красным дипломом, особенно если он "напоказ" принесет с собой еще и вкладыш. Ну не верю я, чтобы человеку в равной степени интересны были все предметы. Если он не Ломоносов", - цитирует газета Михаила Кондратьева и приводит некоторые конкретные примеры "преуспевших троечников".
1.Бывший премьер-министр, ныне посол России на Украине Виктор Черномырдин.
2.Талантливый актер Александр Збруев.
3.Известная теннисистка Анна Курникова.
4.Телеведущий Лев Новоженов.
5.Прославленный хоккеист, министр спорта Вячеслав Фетисов.

источник- bbcrussian.com



--------------------------------------------------------------------------------
"Я меняюсь-Мир меняется"
__________________
Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (19.08.2013), galya (17.12.2012), irina12641 (16.12.2012), ivettalen (18.12.2012), Lyazka (02.07.2013), lyudmila19649 (11.12.2014), vera (27.09.2013), viola20011 (09.11.2018), zofa2012 (07.02.2015), Айгуль (07.05.2014), Аня (04.03.2022)