Показать сообщение отдельно

Старый 16.02.2010, 16:14   #23
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,233
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,399 : 12,760
По умолчанию

Искра


Где-то когда-то ходил по миру Он. Искал чего-то, сам не знал чего, но был уверен что как увидит – сразу узнает.
И однажды встретил Ее, жившую в маленьком домике у дороги, по которой пролегал его Путь. По какому-то капризу боги зажгли в миг встречи меж ними искру. Тут же стало обоим светло и тепло и радостно на душе. И мир вокруг сразу расцветился яркими солнечными красками.
- Ты – моя королева! И не должна жить в таком маленьком домике. Я построю и подарю тебе самый прекрасный замок на свете! – воскликнул он
- Это слишком много. Зачем он мне?
- Ты его достойна. А я - мужчина, мой долг подарить тебе достойный дом и самому стать достойным тебя!

И как она не просила остаться, он ушел строить замок во имя нее.
Она прижала к себе грустно замерцавшую искру и осталась ждать в своем домишке. Шли дни.
Она топила камин, чтобы согреться одинокими зимними ночами. Мечтала о прекрасном дворце который он строит, когда гремели летние грозы, просачиваясь дождями в ее дом.
Куталась в вязанную шаль вечерами, сидя у окна при свете их искры, аккуратно чиня старые вещи…


Он выбрал красивое место среди цветочных лугов, возле хрустально чистой речки. Построил там фундамент и стены, возвел сверху крышу. Потом он тщательно выровнял все стены, покрасил их, поставил красивые витражные окна. Оставалось последнее - вдохнуть в этот высокий сверкающий дворец тепло и уют, принести в него настоящую искрящуюся жизнь. А значит наконец пришло время отправляться за Ней.
На великолепном белоснежном коне он приехал к ее домику.
И увидел что вместо того стоял роскошный дом, не уступающий по красоте его дворцу. Вокруг раскинулся фруктовый сад, а перед входом цвели великолепные цветы. Там же резвились дети, так похожие на Нее.
А с детьми играл в салочки неизвестный очень счастливый мужчина.

Она вышла навстречу – красивая как истинная королева.
- Ты не дождалась пока я построю дворец для тебя. Он оказался настолько богат, что сверкание его сокровищ затмило нашу искру? – послал он ей полный горечи и боли взгляд.
- Не дождалась. Только он совсем не был богат. Просто он отнял топор, когда я рубила дрова чтоб согреться зимой. А потом не позволил самой чинить крышу в дождь. Выправил покосившиеся оконные рамы, поставил новые стекла. Вырыл колодец возле дома и никогда больше все равно не дал пронести мне ни одного ведра воды. Утеплил стены чтобы в дом не заглядывал сквозняк. Укрепил фундамент. А пока он занимался тяжелой работой я смогла вырастить вокруг дома сад, сшить нам удобную и прочную одежду, соткать пушистые красивые ковры для дома… когда же у нас появились дети он возвел для них новые этажи, что бы им было где бегать и играть, построил в саду качели, а я смастерила им игрушки и научилась печь вкусные пироги...
- Но как же наша искра?!
- Ах искра. Спасибо, что напомнил. Вот, возьми ее, она светит и дарит надежду – она тебе теперь будет нужна.
- А как же ты?..
- А у меня их целый очаг.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.02.2017), galant (18.02.2010), galya (26.10.2012), irina12641 (16.02.2010), ivettalen (16.02.2010), nadine (20.02.2010), nataliasvob (17.02.2010), samopa (19.02.2013), vera (18.07.2014), Айгуль (18.02.2015), Айзорэль (17.05.2014), Анаэль (18.02.2010), Аня (17.02.2010), Макошь (16.02.2010), Параскева (26.10.2012), Рада (05.06.2013)