Показать сообщение отдельно

Старый 19.12.2017, 12:32   #125
zofa2012
Специалист
 
Аватар для zofa2012
 
zofa2012 вне форума
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 386
Поблагодарил: 16,107
Благодарностей: 3,782 : 249
По умолчанию

Настал день, который хорошо бы посвятить записыванию своих желаний и мечтаний. Напомню, это первый лунный день по джйотиш (ведическая астрология). Почему этот день именно сегодня? Потому что в джйотиш считается, что день определяется тем, какой лунный день был на рассвете. А так как вчера на рассвете еще шли 30 сутки, то первый лунный день у нас сегодня. И именно он более благоприятен для записывания желаний.

И пусть этот день не идеальный - свои коррективы вносит тот же ретроградный Меркурий. C другой стороны сейчас в знаке Стрельца находятся Солнце, Луна и Сатурн, а совсем скоро к ним присоединится и Венера, и Меркурий (Луна к тому времени, конечно, уже «убежит»). Опять же уточню - расчеты эти по джйотиш, с западной астрологией они могут отличаться!

Итак. Вчера было новолуние, Луна сейчас активно растет, и вся Вселенная слышит вас - и ваши желания. Чего вы ждете? Записывайте!

Стрелец - это знак в том числе достижения целей - стоит только на символику знака посмотреть! Но Стрелец - это еще и знак достижения не абы каких, а все-таки возвышенных целей на благо всех живых существ. Стрелец - это знак дхармы, им управляет Юпитер. А с Юпитером как бы что не пройдет Юпитер - планета честная, мудрая, глубокая. Поэтому и цели в этот раз стоит записывать именно так. Глубоко. Честно. Искренне. Возвышенно.

Мы часто уделяем огромное внимание тому, как сформулировать цель. Сколько вопросов каждый раз - а как писать, чтобы точно сбылось? Знаете ведь все эти теории - в настоящем времени, как будто у меня это уже есть, а еще сесть и представить… В моей картине мира это выглядит так, как будто мы считаем Того, что сидит «наверху» эмммм не очень догадливым и умным. Поэтому мы Ему во-первых детально это все объясняем, а во-вторых, с другой стороны, мы Его пытаемся поставить перед фактом. Мол, я решила, будет так, давай делай, как сказано Какая-то странная манипуляция - мол, я запишу вот так и у Него шансов не будет, придется выполнить.

Да, техники визуализации работают - но далеко не у всех и не всегда это безопасно. В моем понимании все-таки есть несколько важных основ загадывания желаний, неких законов:
Мир справедлив. И он всегда дает нам сейчас то, что мы заслужили. Будь то хорошее или плохое. Причинно следственные связи - несешь в мир свет и радость - оттуда тебе тоже приходят свет и радость. Несешь в мир грязь и боль - получай их обратно. Не все причины мы видим, потому что можем наблюдать только крохотный отрезок своей жизни. А жизнь души длиннее и разнообразнее того, что можем видеть мы. Это не всегда приятно осознавать, особенно, когда сегодня тебе кажется, что муж у тебя "случайный" и в остальном просто "не повезло" - трудно увидеть эту справедливость, но она есть.
Поэтому логично же - хочешь получать от мира больше хорошего - делай больше хорошего для других. Делай бескорыстно. Делай просто так. Неси свет. Тебе в душу плюнули - а ты проходи мимо и продолжай нести свет. Это работает. Только это и работает. Увеличивай число благословений в свой адрес и все. Это же касается и денег, и отношений. Когда разваливается брак - нужно сделать все, что зависит от тебя, чтобы давать мужу максимум заботы и любви. Когда проблема с деньгами, нужно максимально помогать тем, кому еще хуже.
Бог всегда нам дает лучшее. И только Он знает, что сейчас для нас будет лучшим. Мы этого не понимаем, не видим, и нам кажется, что проблема в постановке целей. Простой пример. Я очень хотела родить близнецов, когда была беременна Даней. Еще до всех УЗИ и даже до зачатия была одержима этой идеей. Я делала коллажи, читала какие-то настрои «я мама близнецов», « у меня близнецы»… В итоге родился Даня. И он Близнец - его лагна в близнецах, а по западной астрологии в Близнецах же находится и его солнце. В чем проблема? Я неверно загадала желание? Или все-таки мне был положен один сын, и он и родился - с поправками на мои желания?
Мы можем высказывать свои пожелания. Например, если тебе родители решили купить машину, они определяют бюджет, а ты можешь выбрать цвет, марку, салон и так далее. В пределах обозначенного бюджета. Поэтому и наши желания и цели так же имеют место. Кать обозначенный бюджет, а мы можем выбрать, что именно нам бы хотелось и в каком виде. И это здорово! Вот она, свобода выбора!
Если что-то не положено и не покладено, то бесполезно делать медитации и аффирмации. Можно даже навредить. Стоит сначала принять, что этого нет и не будет. А с другой стороны помнить, что выше закона кармы есть закон милости. А закон милости начинает работать тогда, когда вы делаете шаги к Богу. Вы к нему шаг - Он к вам десять. Но опять же - вы не можете Ему диктовать, каких шагов и сколько Он должен к вам сделать, правда же? Но знать, что Он вас любит, и свои шаги обязательно сделает - нужно.

Поэтому да, мы пишем свои желания в первый лунный день. Обозначаем, что если Господь хочет одарить чем-то в этом месяце нас, то нам бы хотелось это и это. Но только Он сам определяет, что вписывается в понятие «самого лучшего для нас» в данную минуту. И то, что вписывается, - случается. Иногда нам кажется, что несправедливо, что у других это есть, а у меня нет, ну почему и за что… Но в длинной перспективе, через много лет это становится понятно и видно. Потому что «самое лучшее» - это не материальные вещи, а духовный и личностный рост, который очень редко когда начинается в состоянии сытости.

А еще случается то, во что мы не вцепляемся мертвой хваткой. Чем сильнее мы к своей цели привязаны, тем хуже. Я могу уже миллион историй рассказать, как мы, например, теряли деньги из-за моих слишком сильных привязанностей и одержимостей - например, темой дома. Как только желание по-настоящему отпускаешь, и жить становится легче, и появляются разные новые интересные возможности.

Неважно, как именно вы формулируете свои желания. Важно, чтобы это были действительно ваши желания, а не боль ваших родителей «вот бы уже осели и дом построили», «пора бы замуж и детей». Важно, чтобы это было ваше, а не «как у всех» и не «надо, потому что пора». Важно, чтобы эти желания вас вдохновляли - и пусть иной раз это вдохновение такое, что дух захватывает, тем веселее и интереснее. Важно, чтобы вы позволили им лететь, как вольным птицам, которые если захотят, то начнут петь (а могут и просто на…ть сверху вам на голову, такое тоже бывает с целями)). Отпустить. Расслабиться. Быть довольной тем, что есть сегодня.

Так вот сейчас именно такое время. Стрелец - знак дхармы, знак достижения возвышенных целей, поиска смысла жизни и духовной трансформации. Именно такие желания и стоит выводить на первый план. Именно о них стоит задуматься в большей степени. Да, вы уже знаете, какой дом хотите и где. Вы уже поняли, какой вам нужен муж, сколько детей. Но каким должен стать ваш внутренний мир? Но в чем ваша миссия? В чем смысл вашей жизни и ее цель? Каким человеком вы хотели бы стать? Куда лично вам надо расти, чтобы стать счастливой и делать счастливыми близких? Выполняете ли вы свой долг, знаете ли вы его? И в чем вы хотели бы стать лучше - именно с точки зрения своих обязанностей?

Сегодня, когда составите список своих целей, задумайтесь об этом. Уделите этому внимание. Хотя бы немного. Именно это я вижу самым главным в этот день. Хотя и платья внести в список тоже не забудьте, платья всегда кстати и в тему Потому что быть красивой - это одна из главных женский обязанностей!
Пробегитесь по своим прошлым спискам желаний, освежите, обновите их!
Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (21.12.2017), assolka (20.12.2018), ivettalen (19.12.2017), Luba-1708 (19.12.2017), Lubov. (21.01.2019), lusy_513 (19.12.2017), Natali-m (19.12.2017), natali85 (20.12.2017), OlgaBogatova (11.01.2018), Olga_Gaponova (24.01.2018), Svetlada (06.01.2018), zagelen (27.12.2017), Аня (13.10.2018), АРА (20.12.2017), Асия (20.12.2017), Друид (29.05.2020), Жива (27.01.2018), Людмила28 (19.12.2017), Майя (19.12.2017), Маруся (19.12.2017), Натали Л (19.12.2017), Параскева (19.12.2017), Фея. (15.11.2018)