Показать сообщение отдельно

Старый 05.06.2013, 20:21   #9
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Кармические законы.


Согласно кармическому закону, положительное или отрицательное деяние либо же мысли вызывают в пространстве подобный резонанс. И если вы послали во внешнюю реальность добро, то оно вернется вам сторицей. А поступив или подумав дурно, вы получаете посыл отрицательной энергии, который может ударить по вашему здоровью, отношениям с близкими людьми, на работе или по финансам. Неприятно, не правда ли? Хорошая новость заключается в том, что вы можете управлять энергетическим резонансом при помощи позитивного мышления и намерений.Любое событие можно воспринимать негативно или позитивно. А так как жизнь состоит из череды мелких или значительных событий, то мышление играет огромную роль в окраске жизни.Именно ваше мышление, вы сами создаете свою судьбу, или карму, даже не подозревая о том, что являетесь волшебником.

И стоит вам только захотеть, и ваше желание реализуется.Но почему же, спросите вы, люди до сих пор не научились управлять своими мыслями? Ответ прост – научились, но не все.Вам необходимо попробовать мыслить позитивно. Это не так просто, как кажется на первый взгляд.Но! Если вы сумеете проделать эту огромную работу над собой, то сможете достигать в жизни самых высоких результатов.
Вы сумеете создать лучшее окружение вокруг себя, поскольку все вокруг будет испытывать ваше влияние и меняться благодаря вашим новым позитивным взглядам и действиям.
Вы будете концентрировать свое внимание на положительных чертах людей, а не на их недостатках. Такое отношение привлечет к вам больше дружески настроенных людей и создаст общую позитивную атмосферу вокруг вас.
Вам будет гораздо легче добиваться осуществления своих желаний, если вы перестанете создавать себе препятствия в виде негативных мыслей и отношения к происходящему, поскольку это всегда тормозит движение вперед.
Вы сможете пользоваться универсальным космическим законом достижения изобилия – законом притяжения. Главная идея этого закона заключается в следующем: то, о чем вы постоянно думаете, неизменно притягивается в вашу жизнь. Стоит только поменять отрицательные мысли на положительные, и вы увидите, сколько положительных и светлых моментов появится в вашей жизни!
Кроме того, вы будете меньше времени тратить впустую. Негативное мышление сродни самозатягивающейся петле. Сначала вы озабочены какой то одной неприятной мыслью. Она обязательно повлечет за собой новые отрицательные мысли. И со временем вы начинаете анализировать собственную жизнь через призму неудач и проблем. Погружаясь в депрессивное состояние, вы можете погубить там неоправданно много драгоценного времени, жизненной энергии. И что важно: в результате этого тяжелого опыта вы вряд ли станете мудрее и счастливее.

Благодаря положительным мыслям вы даже станете привлекательнее внешне. Люди безотчетно тянутся к тем, кто излучает свет, добро и позитивную энергию. Поскольку подобные люди дают ощущение комфорта, улучшают настроение и самочувствие.
Первый серьезный шаг к способности мыслить позитивно, который вы можете сделать прямо сейчас, – научиться отслеживать свои мысли; думать о том, о чем думаете.
Когда вы ловите себя на мысли о том, что в голову лезут одни только неприятные, негативные мысли, нужно подумать их снова! В самом буквальном смысле сделайте это. Если вы думаете, что вы в унынии, в плачевном состоянии и что ничего хорошего из этого произойти не может, – подумайте заново. Если вы думаете, что мир – плохое место, наполненное негативными событиями, – подумайте заново. Если вы думаете, что ваша жизнь распадается на части, и похоже на то, что вам не удастся снова собрать их воедино, – подумайте заново. Так, постепенно вы натренируетесь делать это. И начнете отслеживать негативные мысли, принимать их и потом переключать сознание на что то положительное и оптимистичное. И соответственно, призывать это в свою реальность – согласно все тому же закону притяжения.

Если вы не противитесь вещам таким, какие они есть, тогда эти вещи обретают психологическое пространство, чтобы перестать быть таковыми и перейти в свою новую форму.
В критическом отношении к себе и ко всем и вся на самом деле есть очень мало преимуществ.
...
Позитивный взгляд вооружит ваше сознание новым мощным зарядом. Вы вдруг обнаружите совершенно новые, ранее не исследованные вами грани жизни. И сможете оказаться на пороге невероятных открытий и свершений!

Итак, если вы твердо решили созидать собственную жизнь с помощью позитивного мышления, я дам вам несколько практических советов, как это сделать.
1. Испытайте силу своего позитивного настроя. Для этого в течение недели постарайтесь мыслить только в положительном ключе. Что бы с вами ни происходило, вы все равно старайтесь увидеть положительное, а также понять, какие полезные уроки вы можете извлечь из этого. К концу недели вы начнете ощущать реальную выгоду от своего нового, позитивного взгляда на жизнь. Кроме того, вы удивитесь, обнаружив, сколько негативных мыслей одолевало вас и продолжает будоражить мир. И вот отсюда можно начать действовать.

2. Быстро отсекайте все негативные мысли. Не позволяйте им захватывать вас более чем на 30 секунд. Скажите себе: да, это случилось – и на этом остановитесь. Затем переходите к рассмотрению ситуации с более оптимистичной позиции – что можно предпринять и как сделать это наилучшим образом.

3. Постарайтесь понять, что вы вправе сделать выбор, как и что думать по поводу той или иной ситуации. Нельзя позволять подсознанию и инстинктам руководить вами. Сосредоточьте свое внимание на том времени, которое прошло от получения вами негативной информации и до вашей реакции на нее. Этот временной промежуток должен быть как можно длиннее, для того чтобы вы смогли отреагировать спокойнее, не утратив драгоценного внутреннего равновесия. Поэтому не спешите реагировать.

4. Примите свои ощущения, не отказывайтесь от них. Только не спешите давать им оценку. Попробуйте абстрагироваться от них, как будто это происходит не с вами. Подумайте, что бы вы посоветовали кому то в подобных обстоятельствах, озабоченному той же проблемой. Это поможет снизить остроту вашего восприятия и оценить происходящее более трезвым взглядом.

5. Старайтесь больше общаться с людьми позитивного настроя и склада ума. Учитесь у них тому, как они справляются с ежедневными заботами и проблемами. Сравнивайте собственную жизненную тактику с их системой поведения в похожих ситуациях.

6. Заведите себе новые привычки. Например, чаще улыбайтесь, двигайтесь медленнее, старайтесь расслабляться в течение дня, снимая тем самым накапливающееся напряжение. Используйте в речи больше слов с позитивным значением и радостной окраской.
Слова, как и мысли, обладают громадной силой, хотя многие из вас не понимают всей их важности. А на самом деле слова – основа всего, что вы постоянно создаете в своей жизни. Люди постоянно что то говорят, но делают это небрежно, редко задумываясь о содержании и форме своих высказываний. Вы не придаете значения тому, какие слова выбираете, не обращаете на это внимания.
С помощью силы мысли и силы слова вы воздействуете на обстоятельства своей жизни. Ваши мысли определяют ваши чувства, и вы начинаете жить, согласно этим чувствам и убеждениям… Взгляните на свое прошлое как на одно из проявлений богатства и полноты жизни – без него вы не были бы тем, кто вы есть. Бессмысленно казнить себя за то, что не добились большего. Вы делали все возможное в рамках своих представлений о жизни. Расстаньтесь с прошлым с любовью и будьте благодарны ему оно подвело вас к новому взгляду на жизнь. Прошлое существует только в ваших мыслях, и выглядит оно так, как вы рисуете его себе. Но живете вы сегодня, здесь и сейчас. Сила слова и сила мысли сегодня определяют то, что будет завтра. Суть силы всегда в настоящем моменте! Если вы сознательно отвечаете за свои мысли и слова, вы обретаете важный инструмент влияния на свою реальность.
Важно понимать, что не разум контролирует вас, а вы контролируете его. Вы можете оставить прежние мысли, приняв их. И вооружиться новыми, позитивными. И еще: помните о том, что любые ваши мысли имеют отношение к «внутреннему голосу», на основе которого рождаются произносимые нами слова.

Помните: в наших словах – сила. Сила человека – в принятии ответственности за свою жизнь. Знаю, это звучит пугающе: «Я в ответе за свою жизнь». Но это так, признаете вы это или нет. И если вы сознательно хотите отвечать за свою жизнь, вам необходимо отвечать за свои слова. Сказанные слова и фразы – это выражения ваших мыслей.
Теперь, когда вы стали немного лучше понимать силу мыслей и слов, ваша задача – приучить себя думать и говорить позитивно для достижения положительных результатов. По сути, каждая ваша мысль, каждое слово – это аффирмация.

Сила позитивных мыслей и слов.

Аффирмация – это отправная точка на пути к плавному, безболезненному изменению себя. По существу, вы заявляете своему подсознанию: «Я принимаю на себя ответственность. Я осознаю, что могу измениться. И я меняюсь». Аффирмация – это сознательный выбор слов и предложений, которые помогут либо избавиться от чего то в вашей жизни, либо сотворить в ней что нибудь новое. Вы должны стараться произносить только сильные, то есть положительно заряженные, слова и развивать такие же мысли.
Но сильные слова и сильные мысли могут изменить нашу жизнь только при соответствующей поддержке действиями. Мысль материальна, но для того, чтобы она стала таковой, нужно двигаться в том направлении, в котором влекут вас ваши позитивные мысли.
Какова же должна быть первая сильная мысль, с которой вы начнете творить новую реальность вашей жизни, отказавшись от ложных или негативных убеждений? Какой краеугольный камень вы положите в фундамент? Что вам необходимо знать о себе? Во что поверить? Что принять? Вот несколько сильных мыслей, с которых можно начать:
Я – стоящий человек.
Я заслуживаю всего хорошего в жизни.
Я позволяю себе реализоваться.
Я – источник безграничной любви, которая расширяется на весь мир.
Я есмь существо света.
Я создаю свою реальность такой, какой хочу ее видеть.
Я есмь совершенное проявление Божественной любви.
Мой внутренний свет освящает мою жизнь и привлекает ко мне только любящих людей.
Я – духовное существо в физической оболочке. Я благословляю свою жизнь в этом мире.
Я един со всем сущим, и я доверяю жизни и Вселенной.


Подобные мысли формируют основу убеждений, на которых можно строить жизнь. Формулируйте свои аффирмации, исходя из этих базовых, и вы сотворите все, чего пожелаете.
Итак, вы поняли, что мысли и слова обладают реальной силой. Именно с позитивных мыслей и слов начинается процесс построения гармоничной реальности.

Продолжение...
...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (02.06.2015), ALLENA (07.09.2016), alma_4_8_75 (06.06.2013), anna (11.05.2014), AZV9529 (07.06.2013), Dana (28.06.2013), galina (06.06.2013), galya (05.06.2013), Galya. (13.11.2019), Gipsovila (05.12.2013), Hikari159 (12.07.2013), irina12641 (06.06.2013), ivettalen (06.06.2013), Knopka (13.06.2013), Luba-1708 (08.12.2013), Natali-m (10.06.2013), nataliasvob (05.06.2013), obv (29.08.2013), OlgaBogatova (11.10.2014), samopa (16.06.2013), sv430903 (05.06.2013), vera (14.01.2014), zagelen (07.06.2013), zofa2012 (13.06.2013), Айзорэль (14.06.2013), Аня (06.06.2013), АРА (27.11.2013), Асия (05.06.2013), Галина Сим (24.10.2013), Майя (16.08.2013), Параскева (27.11.2013), Путник (23.03.2015), Рада (06.06.2013), Сирень (04.09.2013)