Показать сообщение отдельно

Старый 10.02.2021, 17:53   #57
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,232
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,398 : 12,759
По умолчанию

Почему во сне умерший говорит, что он живой

Во сне мы видим умерших людей, - и вспоминаем, что они умерли. Обычно такие сны бывают про близких, значимых людей, потеря которых очень тяжела.

И вот во сне умерший снова рядом. Такой же, как при жизни. Но боль утраты мы помним и во сне, до того она сильна. И мы говорим: «ты же умер!», - мы помним и в сонном забытье про смерть…
А близкий говорит, что он не умер. Это неправда. Ошибка какая-то произошла, но он не умер, а жив. Вот же я, смотри!

Если мы сильно любили человека, мы радуемся. Все снова хорошо. И близкий снова рядом.
А потом просыпаемся с ещё более тяжким чувством утраты. И с воспоминанием о свидании с умершим, - все было как на самом деле, как в жизни! Но это был сон. Зачем же ушедший говорил, что он жив?

Есть две точки зрения.
Одни учёные говорят, что это наше подсознание не принимает утрату. И мы сами обманываем себя; желаемое становится действительным во сне. Происходит то, что мы хотим и желаем. Мы отрицаем факт смерти и видим умершего живым.

А есть другая точка зрения.

Мне она ближе и понятнее; как и тем, кто видел такие сны, а не просто читал о них или слышал…

Умерший человек не имеет другого способа связаться с нами, кроме сна. Он приходит к нам в сновидение таким, каким мы его помним. Тела у него больше нет. Но в нашей памяти остался его земной облик.

И говорит умерший во сне земными словами, обычными. Простыми. И передаёт самую простую и ясную информацию; к чему усложнять все играми Подсознания? Он просто говорит: «я не умер! Я живой!». Вот это он и хочет нам передать. Он не умер.

Не умер как личность. Он продолжает жить. Он думает о нас и хочет нас утешить, объяснить, что он не умер. Смерти нет! Все продолжается; и любовь
продолжается, и жизнь; просто по-другому, иначе. Но он не умер.

Недаром люди, которые перенесли клиническую смерть и были возвращены к жизни, рассказывают, что изо всех сил пытались сказать плачущим родным, что они живы. Но не могли. Голоса нет и нет рук, чтобы написать сообщение. Хотя и такие случаи бывали - странные сообщения от умерших.

И во сне они приходят к нам с простой вестью - никто не умирает окончательно. Там все живы.

Эти сны не для того, чтобы растравить рану утраты. Это простое сообщение от того, кого мы оплакали и с кем попрощались навсегда. «Я не умер!», «я жива!», - так и надо это понимать. Буквально и просто. Смерти нет. Есть временное расставание. И все мы живы, и «никогда не перестанем существовать», как говорил древний мудрец и Учитель...

Анна Кирьянова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (11.05.2022), ivettalen (10.02.2021), АРА (26.02.2021), Асия (26.02.2021), Людмила28 (23.02.2021), Майя (11.02.2021), Параскева (10.02.2021), Петя Петров (15.02.2021)