Показать сообщение отдельно

Старый 09.07.2020, 11:46   #113
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ЗАЧЕМ Я ПИШУ 12 ЦИФР КАРАНДАШОМ НА БАНКОВСКОЙ КАРТЕ + И ЕЩЁ ДВЕ ПОЛЕЗНЫХ ХИТРОСТИ!

В сегодняшней статье я расскажу зачем я пишу двенадцать цифр простым карандашом с обратной стороны банковской карты, а также ещё о двух полезной хитрости, которые связаны с безопасностью ваших денежных средств, хранящихся в банке. Я уверена эти три совета будут вам полезны:

1. Зачем же я пишу цифры на банковской карте?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Всё просто - если я случайно потеряю карту, и её найдёт недобросовестный человек, то с огромной долей вероятности он введет эти три комбинации цифр в качестве пин-кода, но конечно же они будут неверны, так как цифры я написала случайные. А три неверных ввода заблокируют карту на определённое время, которого мне хватит для того чтобы я обнаружила пропажу и позвонила в банк. Цифры можно написать столбиком, разного размера, так будет казаться более запутанней и мошенник точно решит проверить все комбинации.

2. Вторая хитрость
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

заключается, в том, что не нужно разговаривать с сотрудниками любого банка по телефону, если они позвонили сами. Сегодня, мошенники научились маскироваться под всем известные короткие номера банков. Например, в Сбербанке короткий номер 900, а вам звонят с номера 9-00, это уже мошенники (смотрите на фото, как раз вчера звонили). Всегда помните, что вы можете повесить трубку и перезвонить в банк по проверенным номерам. А в третьем пункте я расскажу как спастись от самого изощрённого вида мошенничества.

3. Сейчас все знают,

что ни в коем случае нельзя сообщать коды из смс, пин-коды, номер с оборота карточки, но злоумышленники стали хитрее. Они звонят и предлагают пройти безобидный опрос, это может быть тема, которая не касается банка. Их задача "выудить" ваш голос, чтобы вы четко сказали такие ключевые фразы как "да", "нет", и цифры от 0 до 9. Затем с помощью программ они смогут позвонить в банк и говорить вашим голосом. Это очень опасно, так как сейчас при выдаче карты в банке, у вас берут пробы голоса и он распознается при звонке в качестве проверки.

Будьте бдительны!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
FiLiN (10.07.2020), ivettalen (09.07.2020), zagelen (15.07.2020), АРА (30.04.2021), Асия (19.07.2021), Жива (30.01.2023), Людмила28 (10.07.2020), Майя (09.07.2020)