Показать сообщение отдельно

Новый год в России Новый! Михаил Платонов
Старый 18.12.2009, 00:03   #1
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Новый год в России Новый! Михаил Платонов

Новый год в России Новый!
Прежде чем приступить писать, хочу сразу сказать,что как встречали Новолетие наши далекие предки я не знаю, по одной простой причине-я не помню своих прошлых жизней,а в состояние измененного сознания входить не умею и,стало быть сходить посмотреть на их, предков,веселье не могу и пишу, что знаю сам и как могу.У меня самого приятных ассоциаций, связанных с этим праздником нет. Из года в год одно и тоже:все


желают друг другу такого и всего,что от предвкушения этого счастья голова идет кругом,заведомо зная, что это не сбудится никогда, ни при каких обстоятельствах.Чтобы понять атмосферу дня сегодняшнего-оглянемся немного назад...


Некогда Великая страна, многим ставшая родным домом-благополучно уничтожена и разграблена,посмертно оболгана, обесчещена и утоплена в грязи.


Вот уже двадцать лет длится проедание и проматывание великого наследства.


Однако еще в советскую социалистическую эпоху у многих граждан были сомнения в своей необходимости человечеству. На излете эпохи они вовсе убедились что на"фиг"ни кому не нужны. После очередного переворота страна резко меняет курс развития-встает на рельсы капитализма и начинает беспорядочный полет в непредсказуемое завтра, и этот полет отнюдь не завершен.


Реформы,успешно начатые в начале новой эпохи,успешно продолжаются в настоящее время, проявив суть намерений. Народ почувствовал,будто с небес на головы упал мешок "дерьма",словно открылся ящик Пандоры со всеми прелестями содержимого и щелкал зубами более от неожиданности, чем даже от голода и злобы и хрен в конце тоннеля стал еще более явственно различим.


Основными признаками нашего времени стали:терроризм,бандитизм, коррупция, инфляция, безработица,страх перед неизвестностью,и чья то невидимая рука постоянно поддерживает неопределенно-напряженное состояние и оно весит в воздухе над страной и ощущается на физическом плане.


Вот та, далеко не полная картина,состояния атмосферы в которой граждане новой России встречают уже не первый новый год.А много ли радостей осталось у граждан с такой перспективой? Мало напиться и забыться на время и новый год,что в принципе одно и тоже.Это любимый сказочно- волшебный праздник и желания за гаданые ровно в полночь пренеприменно должны исполниться: и если не наследующее утро,то до начала следующего года обязательно.


Да и просто гульнуть от души, дать жару,выпустить пар-время вполне подходящее. Одного двух дней мало, и мудрая власть,внемля пожеланиям любимого народа узаконила это мероприятие(пьянку), доведя количество дней отдыха до десяти. И сразу после вступления закона в силу,детей рожденных в сентябре, с легкой руки акушеров стали называть не иначе как праздничными. А то, что эти взрослые каникулы в аккурат приходятся на время рождественского поста,а последняя неделя самая строгая, было не суть важным;


это творится в православной христианской высоко духовной стране.Компромисс был найден быстро:батюшку в телевизор и он от имени и по поручению Самого глаголит,что господь милостив, справедлив,любит нас безмерно, суть проблемы понимает и дает добро на послабление поста. Вопрос был закрыт к обоюдному удовольствию.


К празднику готовятся основательно и заранее как граждане, так и власть имущие;последние, по сложившийся традиции,уже заблаговременно начинают преподносить сюрпризы и щедрые дары первым и делает это с особым цинизмом и от всей души-для любимого народа ничего не жалко.


Традиции должно и нужно чтить. Страна у нас большая и встретить новый год одновременно ни как не получается. Апофеоз праздника начинается 23ч.55мин. по Москве и опять в лучших традициях:во всех телевизорах в записи-Президент на фоне Кремля,Речь,Бой курантов,С Новым Годом, Гимн, Ура,Поехали.


Желание загадывать нужно во время боя курантов и тогда оно сбудется,а чтобы сбылось наверняка его необходимо скрепить,по правилам магии,или принести в жертву.Граждане выбирают второе и приносят в жертву себя Вакху,Бахусуи Дионису одновременно бурным вливанием алкоголя в себя в количестве немеренном. Праздник начинается:


Елки горят,пробки летят,бокалы звенят,тосты гремят,челюсти чавкают,и у всех настроение ну просто необыкновенно приподнятое. Сначала праздник проходит в рамках дозволенного приличия, но по мере действия паров алкоголя плавно перетекает в неуправляемое русло, выходя далеко за границы общепринятого поведения. Все зависит от фантазии участников- пол, возраст, социальное положение значение не имеют.


По ходу всего действа исходя из количества принятого пойла,начинается падеж людей в прямом смысле этого слова: первыми падают слабые и не подготовленные,все по закону природы, и до утра дотягивают особо отпетые и выносливые,но к утру в состоянии некого забытья впадают все разбодяженная водка делает свое дело со 100% результатом. Забытье не сон и долго длиться не может, и вскоре начинается обратный процесс. Картина выглядит жутковато и по форме и по содержанию:кругом бардак, глаза стеклянные, головы трещат,мозги затуманены.


Люди не узнают себя в зеркале и окружающих или вовсе не узнают,напряженно вспоминают где они?Зачем?С кем?,а особо совестливым и новичкам стыдно и чувствуют себя на лестнице эволюции на следующей ступени после "редиски",а утверждение про "утро вечера мудреней",в таком состоянии,выглядит странным утверждением.


Но после первой...,после второй...,третей рюмки это состояние и всякие там условности бесследно исчезают; и пошло, поехало,поскакало:рысью, галопом, в карьер. Праздник тела и души продолжается впереди узаконенная неделя "с гаком".


Здравствуй новый год!!!


Только малая часть граждан, однажды задумавшись,поняла,что наступивший новый год нечего не изменит.Это-всего навсего новый год с приходом которого нечего не меняется. Единственный способ добиться каких либо изменений в своей жизни,сделать это самому. Новое всегда хорошо и совершенно нормально,что люди строят много радужных планов на грядущий год. Но поскольку сами внутренне не меняются,их планы рушатся как карточный домик и причины своих неудач ищут в других вместо того чтобы поискать ее в себе. Для того чтобы в нашей жизни начались перемены необходимо начать с самого себя:


изменить образ жизни, ориентиры,взгляды, отношения, избавиться от привычек которые мешают и тд...


И перемены не заставят себя долго ждать как только мы примем решение и начнем осознанно изменять себя.


При кажущейся простоте, сделать это весьма не просто,а для этого у нас есть все необходимое и оно внутри нас,Творец позаботился и об этом. Выбор за нами какое принять решение, каким путем пойти и с какими намерениями. Удивительно, но с того момента когда мы заявляем о своем стремлении к переменам в своей жизни,Вселенная, Боги начинают помогать нам. Они обеспечивают нас всей необходимой информацией,которая может придти к нам в самой различной форме.


Перед подъемом иногда бывает спад и в этом нет ни чего страшного,потому что процесс начался и клубок прошлого начинает постепенно распутываться; и пусть нам не кажется , что ничего не происходит-смело продолжаем выбранный нами путь. Выбор есть всегда,а какой путь выбрать решать нам.


Всем удачи на выбранном пути...


PS:


Не претендуя на оригинальность и новизну, хочу поблагодарить всех кто обратил внимание, нашел время и дал себе труд прочесть это.


Прошу принять мои глубокие извинения тем, кого прямо или косвенно обидел.


Это мой взгляд на реальную действительность и примерять его на себя вовсе не нужно.


С уважением и любовью Михаил Платонов.

Последний раз редактировалось ОЛЬГА_НКЭ; 18.12.2009 в 00:23..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (20.02.2012), irina12641 (20.12.2009), ivettalen (24.12.2009), Lyazka (22.04.2016), nadine (28.01.2010), natali85 (24.07.2015), Анаэль (27.12.2009), Аня (07.01.2010), АРА (28.08.2013), космик (24.12.2009), Фиалка (21.11.2011)