Показать сообщение отдельно

Старый 03.01.2018, 11:06   #41
Natali-m
Лидер
 
Аватар для Natali-m
 
Natali-m вне форума
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 11,818
Поблагодарил: 11,752
Благодарностей: 1,685 : 86
По умолчанию

Книга Себя

Не так давно у меня состоялся занимательный разговор с одним моим знакомым. Речь зашла об исследовании. Не об исследованиях ученых, а именно о самостоятельных изучениях, о своих личных открытиях. В процессе разговора, когда человек рассказывал мне о себе, о своей жизни, полной радостей и печалей, удовольствий и разочарований, я задала ему вопрос: «А ты задумывался когда-нибудь как устроен твой мозг, твоё сознание? Каким образом работает твоя память, когда вдруг в твоей голове возникают образы, картинки, запахи или вкусы, возникают фрагменты давно прошедших ситуаций, о которых ты никогда специально не думаешь и не вспоминаешь? Ты когда-нибудь задумывался как функционирует вся эта система, которую ты осознаешь, как самого себя, как свою личность, как своё тело? Наблюдаешь ли ты себя, интересует ли тебя самоисследование? Или же твоя жизнь – череда бесконечных, «случайных» совпадений, везения и неудач, которые происходят сами по себе, вне зависимости от твоих желаний?

Его ответ был и забавным, и немного грустным для меня одновременно. «А зачем?», - спросил он – «Зачем изобретать уже изобретенный самолет? Ведь всё уже подумано до нас. Каждый занимается своим делом: пекарь – печет хлеб, музыкант – музицирует, а исследовать работу мозга, памяти, человеческого организма – это занятие для ученых. Они всё это изучают и описывают для нас. Если мне что-то нужно узнать, для этого существует интернет. Я работаю менеджером, моя работа продавать и общаться с людьми, а не исследовать глубины своего сознания».

Мне думается, что этот человек далеко не одинок в своём мировоззрении, и более того, что таких людей в современном мире большинство. Люди не интересны сами для себя, и они не хотят никаких исследований своего же сознания. Но в то же время хотят, чтобы их желания исполнялись, а события разворачивались наилучшим образом. Разумеется, очень многое в наших жизнях запланировано душой, но импровизацию сознания никто не отменял.

Приходящий год я назвала бы крайне многогранным. Будет множество событий. Событий всевозможных, как и обычно, но они будут намного интенсивнее, чем всегда. Как события «хорошие», так и «плохие». По большей части все эти события будут связаны с крайне объемной и мощной силой последней проведенной волны энергий в этот мир. Эту энергию ощутят на себе, и даже – в себе, многие. Ощутят и те, кто малочувствителен, и, как правило, не обращает внимания, не видит, не чувствует пространства и его изменений. У кого-то это будет череда, сменяющихся с быстрой скоростью, разнохарактерных ситуаций. У кого-то – периодические ощущения особенной энергонаполненности, подъема сил, желания творить, и множества озарений.

Многие из известных людей уйдут в предстоящем году. А утрата одного из таких людей, будет особенно невосполнимой. Но всё циклично, и любой цикл когда-нибудь завершается. Уход человека печален только для сожалеющих о нём, но вполне естественен для круга жизни.

Пишу это всё для того, чтобы донести именно до понимающих то, что я рассказываю в принципе. Энергии стало больше. Последняя волна внешней энергии, проведенная в этот мир, сильно изменит его. Осознающий себя в своей жизни, заметит это сам, а не осознающий – как обычно закроется и спишет на случайности. У каждого есть свой процент импровизации сознания, у многих он максимально большой. Сочиняйте мечты. Разрисовывайте свой мир самостоятельно. Ведь все в состоянии буквально творить своё пространство. И не волнуйтесь, что что-то не получится, а что-то пойдет не так. Ничего не происходит из того, что не должно происходить. Мечтайте, подавайте своей душе идеи для проявления вашей визуализации. А для того, чтобы овладеть искусством такого проявления, совершенно необходимо исследовать себя, не заглядывая в подсказки исследований других людей. Ведь каждое изучение чего бы то ни было – исключительно индивидуально. Хочешь узнать, как работает твоё сознание – посмотри вглубь себя, как устроена твоя память – наблюдай за ней. Каждое состояние, каждое ощущение и чувство – оно уникально, оно только твоё. Не подглядывай в тетрадку к соседу, как ты это делал в первом классе. Твори только свою «реальность», свою действительность. Ни один учебник не расскажет о тебе понятнее, чем ты увидишь это сам. Мы разделены, но и в этом есть своя уникальность, своя особенность, присущая только человеку и только в этом мире.

Пекарь, лекарь, или бухгалтер – это всё только лишь слова, обозначения деятельности, короткой или не очень. Но того, кого во все времена называли Человеком, не являлся тем, чем он занимается в данный момент. Каждый человек в состоянии исследовать себя, но не в состоянии захотеть такого исследования.

Попробуйте стать чувствительными к себе самому. Увидеть себя, и то, чего вы действительно хотите. Исследуйте и изучайте. Всё, что вам нужно и необходимо, уже есть в вас, осталось только остановиться и посмотреть в свою книгу. Книгу Себя. Это увлекательно, интересно, и самое главное – это меняет само качество жизни, меняет ощущения каждого прожитого мгновенья. Не нужно думать, как перебраться на «тот берег», ведь ты и так уже там.

Ярких озарений и находок, теплых и радостных моментов, силы и мудрости каждому.
Официальный сайт Арины Белецкой
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4292.JPG (28.9 Кб, 2 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (10.05.2018), galya (03.01.2018), guzha (19.02.2019), ivettalen (03.01.2018), Knopka (03.01.2018), Lada.perunova (13.01.2018), Luba-1708 (03.01.2018), Lubov. (19.05.2020), lusy_513 (06.01.2018), Lyazka (09.05.2018), natali85 (13.01.2018), Nkotina (04.01.2018), zagelen (03.01.2018), АРА (23.09.2018), Асия (03.01.2018), Жива (11.04.2018), Людмила28 (03.01.2018), Майя (03.01.2018), Маруся (04.01.2018), Натали Л (11.01.2018), Параскева (03.01.2018), Станислав (11.01.2018), Фея. (21.08.2018)