Тема: О Жизни...
Показать сообщение отдельно

Старый 03.03.2018, 17:17   #312
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,248
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,417 : 12,772
По умолчанию

ДОЖИВАЕМ КАК ЕСТЬ...

В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
«Сколько вам лет?» – говорит.
Да вот, говорю, четыреста будет.
«Мы, значит, ровесники, я младше вас на год».
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками:
«Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал.
«А что у вас?»
Я говорю: «Во-первых, коленки болят утром».
– «А у меня, наоборот, вечером. Что еще?»
– «Одышка».
– «Ну это нормально».
– «Я стал быстро уставать».
– «Правильно. Я тоже.
В нашем возрасте так и должно быть».
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
«Дорогой мой, зачем?
В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть»
.
Я поцеловал его в грамоты и ушел.
Гений! А если бы он стал читать мою мочу…
Александр Ширвиндт

СТАРОСТЬ – ЭТО СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ

Человек погибает,
Когда лишается дара
Удивляться всему живому
И взирать на мир
С благодарностью.
***

«Тут он испустил дух , и… перестал притворяться живым»
Луций Анней Сенека

***
Человек, обретший БОЛЕЗНЬ СТАРОСТИ, способен подменять душевные привязанности - установленными обычаями - ЗАКОРЕНЕЛЫМИ нормами.
При этом «СТАРИК» способен, по причине прогрессирующего закостеневания мозга, лишь имитировать семейные, дружеские и прочие отношения.
Такими «СТАРИКАМИ» и создается: свод правил, расточаемых ласковых слов, - возможно эффектных знаков внимания, недалёким дамам.
«СТАРИК», охваченный БОЛЕЗНЬЮ СТАРОСТИ, не испытывает никаких чувств, а лишь выполняет формальную поведенческую игру.
Для БОЛЬНОГО СТАРОСТЬЮ остается одна «спасительная нить» - ощущение его принадлежности к узкому кругу избранных, – к таким же как он, - БОЛЬНЫМ СТАРОСТЬЮ - к элите...
Это ощущение «избранности» рождает, у ЗАБОЛЕВШЕГО СТАРОСТЬЮ: чувство его превосходства над обществом – над людьми (над НЕ БОЛЬНЫМИ СТАРОСТЬЮ).
Всё это, такими «СТАРИКАМИ» облекается: великим таинством ритуалов, посвящений, влекущим «БОЛЬНЫХ СТАРИКОВ» к полному уходу от действительности Нашего Мира.
Отклонение, у «БОЛЬНЫХ СТАРОСТЬЮ» людей, может дойти до таких форм, что ради собственного «СТАРЧЕСКОГО» комфорта, человек не щадит даже жизни своих близких.
Потеря ощущения превосходства над людьми - таким «БОЛЬНЫМ СТАРИКОМ», бросает ЕГО в пропасть депрессии, и на путь саморазрушения.
Далее следует сознательное самоубийство «СТАРИКА», ОХВАЧЕННОГО БОЛЕЗНЬЮ «СТАРОСТИ» - единственный способ к освобождению Души из ДОБРОВОЛЬНОГО капкана «СТАРОСТИ» и возвращении ЕЁ к Богу.
Охваченный «БОЛЕЗНЬЮ СТАРОСТИ» человек подавляет собственные разумные порывы, вступает в противоречие с энергоинформационными полями остальных людей, постоянно ненавидя их и своё окружение.
«БОЛЬНОЙ СТАРОСТЬЮ» погибает ещё при жизни физического тела, лишается каких либо желаний, спокойно наблюдает гибель других людей без желания помочь, а лишь охватывается - ЗЛОРАДСТВОМ.
Такой человек способен отдать приказ: приказ ради своих имперских амбиций о начале войны… без малейшего внутреннего сожаления.
После таких ПРЕОБРАЗОВАНИЙ ПСИХИКИ у такого «СТАРИКА» происходит смерть интеллекта, достигается состояние идиотизма, а, в дальнейшем… в нём произойдёт и распад индивидуальности.
Массовое распространение такой «СТАРОСТИ» создает опасность существованию в других людях… их живого содержания.

***
Что самое СТРАШНОЕ!
К таким «СТАРИКАМ», неудержно влечет многих «НАИВНЫХ», но они отравляются ядом СТАРЧЕСКИХ СТРУПЬЕВ.
Цель «СТАРИКА» не в том, чтобы получать наслаждения от такого процесса, а: в вовлечении в этот процесс как можно большей общности людей, в затягивании их в плен одурманивания, - в водоворот ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ «СТАРОСТИ».
Жертвы «СТАРОСТИ» гибнут духовно, а возможно и физически, но могут трансформироваться сами - в объятых БОЛЕЗНЬЮ «СТАРОСТИ».
В этом перерождении: природный дар - талант, красота, эффектность - ВЯНУТ.
Виноваты не люди, в том числе и пожилые и старые люди, а ЯД БОЛЕЗНИ «СТАРОСТИ», который превращает НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ в крепостных : с полным подчинением ИДОЛАМ, заболевшим ЯДОВИТОЙ «СТАРОСТЬЮ».
Жизнь человека (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЕГО ВОЗРАСТА), при погружении в марево «БОЛЕЗНИ СТАРОСТИ», определяет, в любом случае, смерть интеллекта и достижение состояние идиотизма.
Массовое распространение таких явлений создает опасность: утраты существованию ЖИВОГО содержания в Душе человека, утраты культурных традиций, утраты духовного наследия и опыта многих поколений.

***

В ПАМЯТИ человека - Благодарности: - много незабвенной:
К исследователям - Вселенной: - к первооткрывателям…
Кто преодолевал, и… преодолел: - волей дерзновенной…
Границы разума! Слава: - «разрушителям» - старателям!

Память человека - в Самоотверженность: - запечатлилась,
Носители они, - Архетипа, - вечного героя: - на… распятии!
ЭНЕРГИЯ ОГНЯ, - в каждом человеке! - Проявилась, -
Противостояние, - распространению: - страхов, и… апатии.

Земли, - герой реальный, - «ГРУЗ», - по силам: - поднимает,
Энергетики Атлантов, - каждый ощущает: - резонанс,
Ограничители «СТЕНЫ», - Душа каждого: - уничтожает, -
От Мира прошлого-былого: - когнитивный диссонанс.

Именно этот РЕЗОНАНС дает каждому человеку МЕТОД на преодоление «БОЛЕЗНИ СТАРОСТИ».
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2018), galya (03.03.2018), ivettalen (04.03.2018), Knopka (06.03.2018), Luba-1708 (03.03.2018), lusy_513 (24.03.2018), Lyazka (12.03.2018), Natali-m (15.03.2018), zagelen (03.03.2018), zofa2012 (18.11.2018), Аня (16.03.2018), АРА (16.08.2018), Асия (10.03.2018), Жива (05.03.2018), Людмила28 (04.03.2018), Майя (16.03.2018), Натали Л (04.03.2018), Параскева (04.03.2018)