Показать сообщение отдельно

Старый 31.10.2018, 15:05   #120
Тася
Мастер
 
Аватар для Тася
 
Тася вне форума
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 791
Поблагодарил: 497
Благодарностей: 3,043 : 294
По умолчанию

Аэлита, Давид и форумчане, снова здравствуйте! Буду говорить о поделках, о которых вчера не рассказала.
Это моя летняя робота. Именно натюрморт с фруктами не сразу решила рисовать.
Сначала думала сделать корзину с цветами, но когда начала рисовать, то цветы не получались. и решила сделать фрукты. Сейчас в этой корзине лежат: ананас, персик, виноград, слива, абрикосы и груши. Хотелось показать тёплую атмосферу этого урожая.
Ещё вышила крестиком картинку "Приятная встреча". Это моя первая работа крестиком. Раньше я не вышивала, а в школе только объясняли, как делать правильные крестики. По этому в этой работе я научилась вышивать.
А вот пуфик. Это как бы мягкая табуретка, на которой можно посидеть. Пришла мысль его сделать, когда у нас накопились жестяные банки, и их нужно было куда-то девать. В интернете нашли картинку, как создать мебель из пластиковых бутылок. И мы решили, что можно сделать пуфик из банок. Взяли 6 штук в два ряда, склеили, смотали скотчем, и получилась основа. А сверху поставили толстый деревянный диск. На него уже положили круги из мягкого войлочного одеяла, что бы было мягко сидеть. А чтоб они не свалились и было красиво, обмотали всё это тканью от моей старой юбки. Основу оплели длинной косичкой, которую я сама делала из полосок старой одежды. Получилось крепко, надежно, удобно и красово. Вот как нам пригодились ненужные вещи.
А эту птичку я делала, как подарок на день рождения моей бабушки. Это щёгол - чень красивая, он символизирует удачу, хорошее настроение, хорошее общество, новые встречи, праздники. Идея сделать именно эту птицу пришла о мне после моего сна, в котором летали щеглы. Сам подарок валяный и шерсти.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN9752.JPG (66.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN9748.JPG (54.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN9738.JPG (58.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN9721.JPG (40.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN9723.JPG (43.6 Кб, 4 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (29.11.2018), ivettalen (31.10.2018), Аня (02.11.2018), Аэлита (14.12.2018), Людмила28 (31.10.2018), Маруся (31.10.2018)