Показать сообщение отдельно

Старый 13.10.2020, 17:21   #145
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,251
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,443 : 12,776
По умолчанию

Ритуал, под названием "Дневник Рокфеллера" или "Красиво жить не запретишь".

Берем красивую тетрадочку (она и будет нашим дневником Рокфеллера) - лучше всего новую, с какой-нибудь красивой картинкой, изображающий элементы красивой жизни: ну там машинки всякие дорогостоящие, бриллиантики, золотишко, шубы, коттеджики - ну все, что мурчит.
Или изображение самой красивой жизни... вообщем: кто, что найдет - главное чтобы картинка мурчала, так сказать соответствовала нашим внутренним душевным представлениям красивой жизни, которую, мы будем делать себе сами...

Берем мы эту тетрадочку и на титульном (первом) листе пишем красивыми большими золотыми буквами "Красиво жить не запретишь!" (а для красивой жизни ничего не жалко (кстати, и это тоже можно написать), поэтому для титульного листа покупаем ручку с золотыми чернилами), можем нарисовать или наклеить на титульный лист - все, что бы мы хотели видеть в своей жизни, такой как мы представляем красивую жизнь...

А дальше, ходя по магазинам, рынкам выбираем все то, что нам нравится, все то, чем бы мы хотели обустроить свою жизнь... нет, мы это не покупаем, а спрашиваем цену (запоминаем приблизительно округленную сумму) и записываем ее в нашу тетрадочку, когда приходим домой... записав, надо сказать четко и громко: "ох, я и накупилась!!! да! красиво жить не запретишь!!!"

Для примера: я сегодня на рынке приглядела штанишки за 3500 , сапожки за 4000, шубку за 30000, шапочку за 1500, в магазине увидела красивое пальтишко за 5000 - мой размер, и туфельки блестящие на каблучке за 2000... к тому же мебель новая нужна: диван прекрасный черно-белый с фито-морфными мотивами за 52000 и зеркальце к нему за 7000, светильники 2 штуки по 3000 . декоративная чаша на тумбу за 4000, тумба за 23000.

подведем итог: 350+400+... (и так далее по списку)
Итого: 138000.

Ох, и накупилась я!!! Мдаааа..... ничё так, по магазинчикам прошвырнулась! на целых 138000 сегодня походила!!! Ох, я и накупилась то!!!

ДА! ЭТО ПРАВДА! КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ!!!


Последнее написано золотым цветом - эти волшебные слова записываем в тетрадочку золотыми чернилами и произносим их после реплики: "Ох, и накупилась я...." - впрочем каждый может придумать для себя свою реплику, не обязательно повторять все "штампами"... но обязательно в конце говорим: "Красиво жить не запретишь!" - этим мы замыкаем наш волшебный ритуал...

Покупать мысленно можно все, когда хотите и сколько хотите (а если это, еще и само каким-то образом материализуется - так тем же и лучше - значит ритуал действительно 100% волшебный)!!!
И помните: МЫ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЕ!!!! МЫ ЖЕ РОКФЕЛЛЕРЫ!!!
Рокфеллеры же себя не спрашивают же купить мне то или это, сейчас или потом... Они что хотят, то и покупают!
Думайте, как Рокфеллеры!

Главное дать почувствовать себе, что мы хорошо "погуляли". Как Рокфеллеры.

И еще не большой совет: лучше пойти туда, где можно потрогать это все руками (так сказать - установить с вещью тактильный (ТЫКтильный контакт) и поспрашивать цену у продавца - создаем артефакт намерения купить вещь (ну и что, что нету денег) - а там гляди, она и сама придет, эта вещь (хоть даже бриллиантик, например)... можно, конечно посмотреть и в и-нэте, но лучше всего - все-таки трогать (тыкать) реальную вещь. Устанавливать ТЫКтильный контакт с реальной вещью.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (08.01.2021), guzha (14.10.2020), ivettalen (14.10.2020), Lyazka (13.10.2020), Natali-m (12.01.2021), zagelen (15.12.2020), Аня (28.04.2021), АРА (13.10.2020), Асия (20.12.2020), Жива (14.10.2020), Людмила28 (14.10.2020), Майя (19.10.2020)