Показать сообщение отдельно

Старый 21.08.2019, 22:42   #189
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Про женщин и ничегонеделать

Мне, как человеку работающему и общающимся с большим количеством женщин, женщины интересны, как вид. Я всегда мечтал о сестре, но ее не было и поэтому приходилось, да и приходится, просто наблюдать за этим незнакомым мне и поэтому любопытным биологическим видом.

Я заметил интересную штуку.
Все мужчины хотят рядом женщину, которая хорошо выглядит.
А женщина хорошо выглядит, когда ей хорошо внутри.
У мужчин это так не работает. Ну, хорошо тебе, гаркнул и дальше пошел.
А на женщинах классный внешний вид, расслабленность, женственность и красота рождаются из состояния, когда ей внутри хорошо и спокойно. Кстати, на все тренинги и т.д. женщины и ходят именно из этой мотивации.

Важнейшее состояние женщины - ничегонеделать

Одной из важных составляющих того, как женщина выглядит и чувствует себя внутри является​ состояние, называемое одним словом ничегонеделать. Теперь, до того, как в меня полетят топоры прогрессивного феминизма и деловых успешных женщин, проясню что я имею в виду.

Состояние ничегонеделать является противоположностью таких состояний, как: блинкакяустала, сколькоещемкорячитьсяьдоп енсии, когдаэтотребенокзаснет, зачеммамазвонитвчетвертый раз и т.д. Это ресурсное состояние рождается из состояния, буквально, когда не надо ничего делать. Нету этого пресса неотложных дел, двух детей, к которым надо докобылять, чтобы успеть забрать из сада, дедлайнов на работе, мужа со своими тараканами и т.д.
А есть вот это спокойное безмятежное хорошо, в котором легко и классно. И тогда из него рождаются действия. Повторю еще раз, из него рождается не пассивность, а действия. Причем правильные, т.к. женщина начинает слышать свою интуицию. Из него рождается красота. Из него рождается комфорт, причем не только для самой женщины, но и для всех вокруг.

Состояние ничегонеделать практически не достижимо в нашем мире. Но себя надо периодически обнулять, чтобы к нему прикасаться. Обязательно нужен релакс, возможность побыть одной, почувствовать (хотя бы просто почувствовать) что делать ничего не надо. Это важно и
нужно.

Теперь к мужчинам.
Мужчины хотят рядом красивую приветливую женщину. Но при этом не понимают, как освободить ее от всех обязанностей, особенно если они сами не всемогущие олигархи.
Ответ: никак. Самое близкое, что может сделать мужчина в этом состоянии - это отстать от женщины и дать ей быть. Теперь, отставать от женщины правильно - это целая философия. Надо не трогать, но быть рядом, не советовать, но быть эмпатичным, слушать... Этому можно посвятить отдельный пост. Однако, если вы, как мужчина понимаете, что женщине чтобы хорошо выглядеть, нужно хорошо себя чувствовать, можно просто спросить: "чем помочь тебе, чтобы тебе было хорошо"

Женщинам очень тяжело расслабиться и ничегонеделать без чувства вины. И самое ценное, что может сделать мужчина, который рядом - это дать возможность женщине немножко ничегонеделать без этого чувства. И тогда от этого выиграют все.

Борис Герцберг
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (14.03.2020), FiLiN (30.03.2020), galya (28.10.2019), ivettalen (22.08.2019), Knopka (26.08.2019), Lyazka (22.08.2019), zagelen (16.03.2020), zlatoustochka (31.10.2019), Аня (27.10.2019), АРА (28.10.2019), Асия (27.10.2019), Жива (22.08.2019), Людмила28 (22.08.2019), Майя (23.08.2019), Натали Л (27.10.2019), Параскева (22.08.2019)