Показать сообщение отдельно

Старый 18.07.2020, 10:27   #90
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ПРИ СТРЕССАХ, В ЗЛОСТИ И ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ ОРГАНОВ, ВСЕГДА ВОВЛЕКАЕТСЯ В ПРОЦЕС ЗАБОЛЕВАНИЯ ДРУГОЙ, УСУГУБЛЯЯ ЗДОРОВЬЕ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Знаете ли вы, что челюсть и таз физиологически связаны, а выравнивание и расслабление каждого из них глубоко влияют на другого?

Если челюсть и горло расслаблены, ягодицы и тазовое дно тоже будут расслаблены. Когда я объясняю это женщинам, с которыми я работаю, они бывают крайне удивлены.

У многих женщин, с которыми я работаю, есть проблемы с мышцами челюсти и височно-нижнечелюстными суставами: бруксизм, головные боли и т.д. Как правило, причины для каждого из них разные, но я могу заверить, что около 60% случаев - это связано с неспособностью выразить свой голос.

Отношения между маткой и челюстью - это ранняя эмбриональная связь: приблизительно 15-й день развития плода(помните, когда яйцеклетка связывается со сперматозоидом, происходит оплодотворение, и эта клетка начинает делиться: сначала на 2, потом на 4, потом на 8 и т. д. На этом этапе в зародыше образуются две впадины. Одна становится мембраной ротоглотки, которая в конечном итоге образует рот, а вторая - мембраной выделительной системы , которая в конечном итоге образует отверстия мочевых, репродуктивных и пищеварительных путей. Обе ветви остаются связанными, даже когда система развивается и растет, создавая большее пространство между ними.

В дополнение к этому, существует тонкий слой фасциальной ткани, который охватывает и удерживает наши внутренности вместе и включает в себя фасциальную линию от таза до челюсти.

ВСЯ эта информация актуальна также и для мужчин. Известно, существуют инфекции, которые одновременно поражают половые органы, глотку и глаза. Часто ко мне приходят пациенты с жалобами на слезоточивость и коньюктивиты не подозревая, что причина находится « на много ниже»

Если вы представите свою тазовую чашу с бедрами, сочленяющимися с каждой стороны, движущимися, репродуктивными и урологическими отверстиями у основания, а затем посмотрите на челюсть, то заметите, что обе имеют анатомически сходную структуру. Они очень схожи по структуре - челюстные суставы в верхней части и большое отверстие устья у основания.

Когда ваше тело страдает от шока, стресса, травмы или сильных эмоций, таких как гнев, совершенно нормальная физиологическая реакция: сдавливать ягодицы, сжимать влагалище и сжимать челюсть. О чем нам это говорит? Научиться освобождать это подсознательное напряжение имеет фундаментальное значение, для чтобы начать освобождать и расслаблять эти области.

Как выходить из данной ситуации:
• Помассируйте надавливая и задерживая надавливание, низ живота и мышцы челюсти, чтобы снять напряжение. Особенно там, где есть болезненность. Помассируйте изнутри рта мышцы, отвечающие за открытие и закрытие челюсти. Вы будете удивлены, узнав, сколько у вас может быть контрактур- напряжений.

• Часто двигайте тазом: по восемерке, знаку бесконечности, по кругу, вперед и назад, как угодно, но двигайте.

• Глубокое дыхание: вдохните на 4 счёта, задержите на 4 и выдохните на 4 счёта. Эта техника незамедлительно делает дыхание более глубоким и медитативным.

• Пойте, двигайте ртом и горлом, расслабляйтесь. Издавайте звук при вдохе и выдохе. Вздыхайте чаще - это освобождает от напряжения в челюсти.

- также необходимо проходить диагностику, выявлять и устранять инфекции и «включать на полную» лимфатическую систему. Так как застой в лимфе - а это токсины, ведет к напряжению мышц. При этом любой стресс и негатив, это низкие вибрации - провоцируют размножение инфекций, они так питаются в том числе, что ведет к усугублению ситуации.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
anastasiya111 (28.08.2021), ivettalen (18.07.2020), Knopka (06.04.2022), Natali-m (07.09.2020), natali85 (25.07.2020), nka86829 (09.09.2022), zagelen (24.07.2020), АРА (29.07.2020), Асия (18.07.2020), Жива (19.07.2020), Лаватера (25.02.2021), Майя (18.07.2020), Параскева (19.07.2020)