Показать сообщение отдельно

Старый 23.10.2018, 21:55   #20
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Сердца и головы многих идущих разбиваются об один и тот же вопрос.
Как пройти дальше?
В особенности, когда уже достоверно понял, куда именно тебе надо.
Просто, как туда попасть?..
Ответ на этот вопрос я получила 4 года назад. В старой хибаре маленькой деревни в джунглях Перу. Нет, мне его не проговорили шаманы или дух растений, танцующий во мне свой танец. Все остальные, неправильные ответы, просто разбились о реальность, когда вопрос стал достаточно фатальным.

Его можно ясно увидеть тогда, когда видишь следующий пункт назначения. В слепой блуждающей мгле есть только предположения, а вот, на отрезке между двумя точками расхождений не бывает. И именно когда вариантов не осталось, и ты точно увидел, какую из дверей тебе нужно взломать следующей, ответ начинает мерцать на горизонте...
Чтобы двинуться дальше в боль, нужно где-то подуть.


Вот, каким был ответ.
И я каждый раз трезво возвращаю себя к его неумолимому равновесию.
Набрав скорости, так хочется прорваться сквозь все защиты и ложные помостки, чтобы раствориться в бесконечности, но выверенные паузы пути учат, вот, этому смирению.

Хочешь занырнуть глубже - долечи любое место в себе. Потом тебя пустят дальше.

Воины пути очень не любят это условие. Привыкшие распахивать двери ударом ноги, выдавливать и добивать, они так беззащитны в своих паузах. Но жизнь на то и учитель, чтобы обеспечивать наполнение полярностей, и она заставляет ждать и заживать.
Перед каждым значительным прыжком вглубь нужно удостовериться, что ещё одна, пусть и маленькая ранка, заживилась.
Что встретился человек, который смог окутать своим живьём и теплом. И это неумолимое правило равновесия.
Мир тоже хочет отдавать, мир внутри человека тоже хочет получать снаружи, и эта экосистема не даст только лишь копать внутрь.
Психику с наскока не возьмёшь, чувства тоже имеют свои ключи безопасности.

Хочешь научиться профессиональному вскрытию, учись и мягкой укутывающей манере стелить одеяло.
Любителям разгоняться и врываться всегда можно задать вопрос: "А владеешь ли ты и другим стилем?" И сразу станет понятно, про какие дистанции идёт речь - краткосрочная схватка, либо долгосрочный танец с переменой ритма и напряжения...

Ольга Цветкова.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (23.10.2018), lusy_513 (26.10.2018), Natali-m (24.10.2018), Аня (02.04.2023), АРА (25.10.2018), Асия (25.10.2018), Людмила28 (24.10.2018), Майя (24.10.2018), Натали Л (23.10.2018), Эоланта (12.07.2022)