Показать сообщение отдельно

Старый 05.10.2018, 22:04   #228
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Родителям ! Внимание, опасное увлечение! Я не играю, я смотрю.

От автора: Родители знают, что чрезмерное увлечение компьютерными играми вредно сказывается на здоровье и развитии ребенка. Но только ли игры вредны?

По теории вероятности, один эпизод это случайность, а если несколько одинаковых событий, то это закономерность.

Несколько обращений родителей с детьми с одинаковыми причинами и последствиями не случайность. Именно поэтому я и решила поделиться своими наблюдениями.

- Я не играю в компьютерные игры, я смотрю их, - говорили дети.

Расскажу один из нескольких схожих случаев.

У ребенка 8 лет нарушение сна, стал приходить под утро в родительскую спальню, потому что страшно. Был эпизод, когда заснул на полу под дверью с обратной стороны, так как родители не разрешили остаться с ними.

Ему страшно оставаться одному дома.
Стал рассеянным, не сразу слышит, когда к нему обращаются.
Плохой аппетит, потерял в весе.
В школе проблемы с успеваемостью. Не успевает на уроке выполнять задания.

Кто или что повлияли на здоровье мальчика?

Ответ: Бабушка Гренни. Вот так она выглядит. В руках у нее бейсбольная бита, которой она убивает внуков и внучек.

Родители ограничивают время игры в компьютерные игры, но не вникают в то, что смотрит ребенок в ютубе. А там достаточно видеороликов, в которых ребенок просто смотрит за игрой. Количество просмотров более миллиона.

Ребенок выполняет волю родителей не играть в игры? Да, выполняет!

Он сам не играет, он смотрит за игрой, в которой виртуально он стоит на месте игрока.

Ты, ребенок, не играешь в игру, но проходишь все уровни, тебя сопровождает голос, который увлекательно рассказывает о том, как ты убиваешь, разрушаешь, погибаешь и воскресаешь.
Видео, про то, как "Бабуля Гренни закрыла вас в своем доме. Теперь вы можете попробовать сбежать из ее дома, но будьте осторожными, и тихими. Она слышит все. Если что-нибудь упадет на пол, Бабуля сразу придет".
Это видео набрало 3 830 795 просмотров

Завораживает? Очень! Дети увлеклись этим.
Обсуждение с друзьями, одноклассниками в школе, секциях, на улице.

Я внимательно и заинтересованно слушала ребенка, и он 30 минут эмоционально рассказывал (показывал всем телом) мне про Бабушку Гренни с битой, которая убивает своих внуков и внучат, что у нее красные глаза и красные зубы, которые она не чистит и изо рта у нее воняет.

Ребенок через экран почувствовать этот запах!

На всех переменах и в продленке он с одноклассниками обсуждает новые видео ролики. Рассуждают о том, по каким признакам можно Бабушку Гренни найти в школе, дома и на улице. Как «забанить» в игре они знают, а как в жизни нет, поэтому придумывают с ребятами разные способы, но не верит он в них, ненадежные.

Какое противоречие и рассогласование с настоящей жизнью! Есть родная, любимая бабушка, которая балует, не ругается, добрая и ласковая. А оказывается, бабушка может ходить с битой и убивать внуков и внучек.

У бабушки Гренни есть внучка Слендерина.

Инструкция из видео ролика:
Для вызова Следерины вам понадобится детская кроватка и плюшевый мишка.

В моем кабинете этот мальчик сразу же нашел плюшевого медведя: "Этот медведь сгодится для Слендерины".

Я привела пример одного из сюжетов, а их гораздо больше.

Ребенок не нарушает родительского запрета, он не играет в игру, он только смотрит.

P. S. Для специалистов.

Предложила ребенку: "Мне кажется, что скучно делать одно и то же, быть злой и некрасивой, ходить с битой. Может быть ты как-то изменишь жизнь Бабушки Гренни и Слендерины, отправишь их в путешествие или с помощью волшебных фломастеров превратишь их в кого-то другого. Пофантазируй".

Мальчик согласился.

Гренни стала меньше размером, желтого цвета и с пучком травы вместо биты. Она превратилась в маленького пингвина с пучком зеленой травы и отдает этот пучок другому пингвину.

Слендерину с плюшевым мишкой(под ним кровь) мальчик закатал в снежный ком. Из этого снежного кома слепил снеговика с лопатой(Слендерина) и другого снеговика с доской, которая не будет убивать маленького ребенка. Посмотрел...

и добавил "разноцветные салюты".

Для родителей увлечение сына видео роликами такого содержания стало открытием.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (05.10.2018), Galya. (20.11.2018), ivettalen (03.11.2018), Luba-1708 (06.10.2018), Lyazka (06.10.2018), natali85 (06.10.2018), Persona (30.10.2018), tatiana (07.10.2018), viola20011 (09.11.2018), zagelen (06.10.2018), zlatoustochka (19.01.2019), zofa2012 (24.10.2018), АРА (18.11.2018), Асия (06.10.2018), Людмила28 (30.10.2018), Майя (06.10.2018), Натали Л (18.11.2018), Параскева (18.11.2018), Фея. (11.11.2018), Эоланта (16.01.2019)