Показать сообщение отдельно

Старый 08.06.2017, 16:23   #77
Тася
Мастер
 
Аватар для Тася
 
Тася вне форума
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 791
Поблагодарил: 497
Благодарностей: 3,042 : 294
По умолчанию

Здравствуйте, Аэлита, Давид и форумчане. Мне бы хотелось рассказать о своей птице по больше.
Всё началось после нового года, когда у нас остались еловые ветки. Они уже совсем оголились, а выбрасывать жалко. Я долго думала, что же из них сделать? И не нашедши идеи, почему-то стала обматывать их проволокой для бисероплетения. По ходу того, как я это делала, появилась идея сделать птицу.
Когда с каркасом было покончено, я взяла крючок и толстые нитки - они хорошо держат форму. По началу было трудно вязать, но пока привыкнешь, станет легко.
В первое время у меня был азарт, я вязала с увлечением. Связаны были туловище , голова и хвост. Но потом стали накапливаться дела, падал интерес, а потом и вовсе отложила.
Когда появилось свободное время, я взялась с силами доделать её до конца. Я хотела бы начать с крыльев, но проблема - как их сделать. Если их сделать на проволочном каркасе, тогда придется разрезать то место где будут крылья, что бы прикрепить к основному скелету. Тогда я пошла другим путём: нашла изогнутую дощечку и хотела её распилить по вдоль, но как прикрепить? А если приклеить то выёдет не очень. Тогда мама подсказала замечательную идею: сделать пышные, но сложенные крылья. Так я и сделала.
Птицу я вязала очень долго и несколько раз машинально накидывала петли просто так, не видя, где я вяжу (так получается верёвочка). А один раз у меня вышла не верёвочка, а красивая бахрома. Ей я потом и украсила птицу.
Проблема вышла тогда, когда я не знала вообще правильно ли у меня всё получится, сделаю ли я и как, куда и какие ноги мне выбрать. Именно из-за этого работа под запустилась. Ведь от тех же веток осталась палочка, очень похожая на лапку птицы, но вот второй такой нету. Можно сделать и из проволоки, но я примеряла - не подходит. После долгих раздумий, ноги решены быть валяными.
Глаза тоже " не пропали в лёгкой работе ", было трудно придумать и выбрать подходящий вариант :нарисовать, связать, сделать пуговицей и т. д. Но мама, видя, что я уже не знаю, что и придумать, предлагает для глаз использовать малахитовые бусины. После примерки они очень подошли к птице. Можно пришивать.
В ходе всей работы над птицей мне очень хотелось посадить её на ветку, но смотря по критериям: прочность, красота, устойчивость - таковой не нашлось в течении полугода. И эту идею пришлось отложить. На замену ей пришла та изогнутая дощечка. Когда птица уже была закончена, как всегда я её примерила на дощечку. И оказалось, что птица выглядит неуклюже и не естественно. Остаётся найти подходящую ветку в лесу и подставить к работе, а пока ветка ищется, птицу поставила на угол камина, где сейчас и прибывает.

Если с Вами случилась похожая история, пожалуйста, не забывайте про старые, даже самые маленькие дела, доделайте их и у Вас будет такая радость, что вы будете радоваться вместе со своими близкими. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

До свидания.

Последний раз редактировалось Тася; 08.06.2017 в 19:58..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.06.2017), galya (16.06.2017), ivettalen (08.06.2017), Luba-1708 (08.06.2017), Natali-m (31.07.2018), Аэлита (17.06.2017), Людмила28 (19.06.2017), Маруся (08.06.2017)