Показать сообщение отдельно

Старый 14.12.2018, 18:53   #80
Аэлита
Специалист
 
Аватар для Аэлита
 
Аэлита вне форума
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 387
Поблагодарил: 305
Благодарностей: 976 : 82
По умолчанию

Привет Тася!В прошлый раз писала когда выходили на каникулы,а в этот раз и до каникул не далеко.Времени между уроками, учимся с утра, и началом занятий в худ.лицее и на курсах совсем нет. Бывает успеваешь только быстро перекусить. Поэтому долго не могла ответить. И заканчиваются занятия поздно. Еще уроки сделать.
Работу с войлоком сейчас выставлю. Точно не уверена конец это работы или еще делать буду.Объяснять как делала наверное нет смысла,можно в интернете посмотреть,но если вкратце:
1.Берем пупырчатую пленку(которой хрупкие предметы оборачивают при перевозке);
2.Кладем на нее взаимно перпендикулярно(крест на крест) в два слоя войлок любого цвета,который нам не нужен. Сначала выкладываем слой горизонтально,потом вертикально.Далее выкладываем третий слой,перпендикулярно первому,но уже того цвета,которым у нас будет фон;
3.Поверх всего этого кладем мягкую сетку,которая закрывает окно,то есть москитную и брызгаем ее из пульверизатора с мыльной водой,можно ее лучше вылить,так даже быстрее,но немного;
4.Потом часа 3-4 круговыми движениями проходимся по всей поверхности,можно брызгать воду;
5.Смываем мыльную воду под краном,выжимаем и вешаем сушиться часов на 5,если на батарее. Сетку и пупырчатую пленку к этому моменту уже убрали;
6.После того как высохло,берем поролон,желательно см 10 в высоту и специальную иглу с зубчиками,она называется "игла для фальцевания" ,кладем изображение того что мы хотим видеть на работе из войлока ,у меня это форма зайца и иглой протыкаем эту фигуру в войлок,который лежит на поролоне.
Ну и вроде бы все. Получился такой вот коврик.
Сколько у вас сейчас снега?У нас ,наконец то сегодня выпал впервые,я уже думала,что его больше не будет,но к счастью он выпал к новому году.Если долежит.Хотя еще не известно, не растает ли он о завтра,вроде каждый год были больше сугробы,а сейчас снега мало.Надеюсь он еще выпадет.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2018-12-13 at 14.19.29.jpeg (30.3 Кб, 4 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.12.2018), ivettalen (14.12.2018), АРА (26.12.2018), Тася (25.12.2018)