Показать сообщение отдельно

Старый 04.10.2012, 13:19   #83
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

АНГЕЛЫ СНИМАЮТ КРЫЛЬЯ


-Послушай, ты просто невыносима! - сказал он после некоторой паузы, - у тебя такой тяжёлый характер!

- Это у тебя тяжёлый характер, а у меня самый нормальный! Более того, у меня он пре-крас-ный.

- Скажи ещё, что мне повезло, что у тебя такой характер! - не мог остановиться он.

- Конечно, повезло.

Ночной город мерцал на том берегу водохранилища, и золотые звезды светились на небе, отражая свои огни в едва дрожащей воде.

- Ну, конечно, повезло, ты же у нас вообще ангел! - иронично усмехнулся он.

- Я? Да, я - ангел,- сказала она тише, будто боясь, что это услышит кто-то ещё.

- Ха, ангел. Где же твои крылья, ангел ты мой... - сказал он, не ожидая ответа, а просто так, в пустоту.

- Дома.

- Почему же они дома? - "Она решила поиграть со мной в эту детскую игру", - думал он, засыпая её вопросами.

- Я их снимаю перед тем, как куда-то идти.

- Зачем же?

- Чтобы никто не знал, кто я на самом деле. Чтобы не допытывались.

- Ангелы не снимают крыльев!


- Снимают. И спать с ними неудобно.

- Это бред. У тебя невыносимый характер.

- У тебя тоже не лучший.

Тишина...

- Ха... Ангел... - он покачал головой и, вздохнув, закрыл глаза.

- Ну да, ангел, - тихо повторила она.

В голове его бегали мысли, она едва успевала их читать, но всё же делала это, хотя это было вовсе не нужно. Но так хотелось понять, почему же он никак не увидит перед собой сейчас ангела, его единственного ангела. Она же здесь, она, которая тысячу раз прощала и простит ещё больше, не обманет и не уйдёт, поймёт и пожалеет, поцелует и обнимет... Она выслушает, вытерпит и успокоит. И всегда будет любить. Любить всей душой и своим ангельским сердцем. Она просто не хотела, чтобы это знали другие. Она нежно коснулась губами его носа, затем уголков рта и медленно откинулась на спинку сиденья.

Тишина.

- Ангел мой... Хмх... - его недоверительный вздох прервал молчание
.

Она почувствовала, как уголки её губ, словно у ребёнка, тянутся вниз, а глаза наполнились слезами. Она не могла совладать с собой и не хотела, чтобы он видел её такой. Она вытерла глаза и улыбнулась.

...Она лежала в постели и смотрела в окно, там едва виднелся клочок звёздного неба... Всего клочок, а ведь он бесконечен. Фонарь светил в окно, и в этот мягкий свет выделял в темноте комнаты два крыла, что давно уже пылились на верхней полке стеллажа.

Валери Вашест
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.12.2017), galya (08.12.2012), ivettalen (15.03.2013), Lyazka (16.01.2019), Natali-m (01.12.2013), obv (09.12.2012), zofa2012 (17.06.2013), Айгуль (21.03.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (09.12.2012), АРА (18.01.2014), Асия (04.04.2013), Майя (16.09.2013), Натали Л (24.11.2017), Параскева (16.12.2012)