Показать сообщение отдельно

Старый 06.12.2011, 22:52   #7
burgunov
Новичок
 
Аватар для burgunov
 
burgunov вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 10
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 220 : 10
По умолчанию

"Оком Возрождения" занимался в течение месяца до знакомства с КЭ. Сейчас уже не могу вспомнить, какие были результаты от занятий, так как это были самые первые моменты в работе с энергетикой. Единственное могу сказать точно, что укреплялся вестибулярный аппарат. Зато слышал пару положительных отзывов от практикующих "Око" несколько лет. Самочувствием и улучшением здоровья довольны очень.

Славянская гимнастика, и подобного рода техники очень нужны, так как помогают научиться работать с собственной энергией организма, пробудить её, научиться ощущать ее движение. По крайней мере, мне даже небольшие техники и упражнения помогли разобраться во многих вещах с энергетикой, с ее ощущением, а так же с частотами. А проявилось это вот как. Вспомним, что окружающий мир можно воспринимать как минимум двумя способами: мысленно и чувственно( ощущениями). Или по-другому сказать: можно мир мыслить, а можно чувствовать.

Когда человек мыслит мир, в большинстве случаев у него все сознание перетекает на мыслительные процессы, что очень сильно влияет на организм в целом, истощая его энергию. В связи с этим у многих людей, словно атрофируется чувствительность.
Мы это можем заметить на пациентах, которые во время сеанса нагружены мысленно, - они ничего не чувствуют во время сеанса. (тут конечно дело целителя, можно и в этом случае сделать так что бы пациент почувствовал работу).
Второй вариант - это когда человек воспринимает мир ощущениями. Сознание здесь рассредоточивается по органам чувств, и по всему полю. (Прим.: если конечно можно сказать так о сознании). В этом случае гораздо легче замечать изменение энергетики. Такие пациенты, "ловят все на лету" Картинки, ощущения, ...замечают самую тонкую работу.

Однако как и везде - крайности в этих состояниях восприятия, попросту будут бесполезными, а иногда и вредными.
Человек с мыслительным восприятием Мира - может иметь хорошо развитое логическое мышление, быть хорошим интеллектуалом. Но быть совершенно атрофированным к ощущениям Мира. Вся жизнь человека протекает в его голове, не неся удовольствия и наслаждения.
С точность до наоборот обстоит дело у людей с чистым чувственным восприятием мира.
Они - очень чувственные, зачастую ранимые, не редко инфантильные, витающие в облаках личности. С аналитическим мышлением дело обстоит у них частенько проблематично.
Нужно совместить оба вида восприятия, и привести к балансу. Именно неумение чувствовать Мир, отражалось на моей неспособности ощущать частоты. «Славянская здрава» помогла мне научиться переключаться с мысленного восприятия на чувственное. В «Славянской здраве» это называется «интеллектом тела».

В этом контексте, музыка во время наработок, очень отвлекает. Все внимание перекачевывает от ощущения тела, к восприятию Музыки.

Есть люди, которые еще пребывали гимнастику славянскую? Давайте начнем делиться результатами. На мой взгляд, это помогает правильно направиться людям в практическом смысле.

Последний раз редактировалось burgunov; 06.12.2011 в 22:59.. Причина: дополнение
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
cokol (14.10.2013), Dana (11.07.2012), galina (13.12.2011), galya (06.12.2011), Hikari159 (24.04.2012), ivettalen (07.12.2011), nataliasvob (07.12.2011), NOVA-2M (07.12.2011), obv (24.01.2013), samopa (26.02.2013), sv430903 (24.01.2012), zagelen (28.02.2012), zofa2012 (07.04.2012), Анаэль (29.01.2012), Аня (27.12.2013), Асия (02.10.2013), Лунница (01.06.2014), Маруся (07.12.2011), Элеша (16.02.2012)