Тема: О Жизни...
Показать сообщение отдельно

Старый 21.07.2012, 10:57   #90
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,180
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Гармония в сердце


Не имеет значения, получаете ли вы удовольствие от простых вещей или от чего-то необычного.
Когда вы заняты тем, что приносит вам радость — вы не ощущаете усталости, сколько бы сил это ни отнимало, и ваше настроение всегда будет прекрасным.
Ваша работа не должна быть тяжелой и монотонной, и она никогда не будет таковой, если ваше отношение к ней правильно, и вы наслаждаетесь тем, что делаете.
Когда ваша жизнь обретает равновесие — вы ощущаете всю ее полноту и не пресыщаетесь ни работой, ни досугом. Перевес в любую сторону одинаково плох. Никогда не сравнивайте ваше хобби с чужим. То, что нравится именно вам, возможно, не подходит для всех. Делайте что любите, и пусть другие поступают так же. Живите сами и позвольте окружающим жить, как они того хотят.Всегда помните: когда вы чего-то очень хотите — вам обязательно удастся этого достичь.

Если вы стремитесь к единению со Мной, с миром — вы добьетесь этого, приложив усилия. Ваша любовь ко Мне и желание ощутить свое единство со Мной обязательно дадут результат. Это то, что происходит в глубине каждой души: как только зерно горячего желания попадает в нее — оно неизбежно начинает прорастать. Что вы хотите больше всего? Желаете ли вы отдать Мне все? Готовы ли вы отказаться от своих маленьких слабостей и не потакать тем желаниям, которые могут вызвать разделение? Только вы можете принять решение и понять, чего хочет ваше сердце. Не ожидайте, что кто-то сделает это за вас. Вы должны решить это сами, без всякой сторонней помощи. Я здесь для того, чтобы поддержать вас. Ищите Моей помощи в любое время.

Жизнь полна новизны, однако, чтобы очистить место новому, нужно выбросить старое. Этот процесс может оказаться весьма болезненным, поскольку, избавившись от старого, вы можете ощутить себя одиноким и лишенным опоры. Вам может показаться, что жизнь абсолютно пуста и бессмысленна. Возможно, вам захочется опустить руки в отчаянии. Осознайте: если вы переживаете эти времена — значит, вы избавляетесь от старого и вскоре будете наполнены новым. Никогда не оставляйте надежды! Двигайтесь вперед, пока не почувствуете, что вы ничем не наполнены и лишены всего. Тогда вы сможете начать все сначала, полностью обновиться духовно и познать Истину. Вы станете подобны маленькому ребенку и насладитесь этой новой жизнью от всего сердца.

Чтобы узнать Меня, вы должны держать любовь в сердце, ведь без нее вы не постигнете Моих путей. Пусть любовь льется сквозь вас свободно. Научитесь любить то, что вы делаете, и тех, кто вас окружает. Любите, не пытаясь оценить возможный риск, и не ищите награды. Вы не можете отдать любви больше, чем в вас есть, а потому не бойтесь этого и не перекрывайте ее поток, даже если получаете отказ. Когда такое происходит, иногда можете захотеть закрыть свое сердце и отступить — из страха, что вам причинят боль. Не поступайте так! Это сделает вас жестким и слабым. В таком состоянии вы не сможете никому помочь. Тем более что — вы это знаете — люди тянутся к тем, чье сердце умеет любить. Пользуйтесь мудростью, сочувствием и любовью и тогда вы сможете сохранить идеальное равновесие. Главный урок жизни состоит в том, чтобы научиться любить. Не теряйте времени — учите этот урок быстро.

А что делаете? Находитесь ли вы в гармонии с миром или подвержены взлетам и падениям? Испытываете ли вы недовольство своей жизнью или работой? Трудно ли вам найти взаимопонимание с теми, кто вас окружает? Обвиняете ли вы в своем недовольстве жизнью других людей, обстоятельства или ситуацию? Полагаете ли, что находись вы в другом месте, вы были бы более счастливы? Когда в вашей душе царит мир — вам неважно, где вы находитесь и кто вас окружает. Ничто не сможет побеспокоить вас или вывести из себя, когда вы пребываете в мире. Вместо того чтобы бороться с обстоятельствами, научитесь приспосабливаться к ним и обретите внутреннюю гармонию.

Многие люди недоумевают, почему в их жизни так много взлетов и падений, почему в ней существует несправедливость. Они тут же начинают обвинять во всем окружающих, а не себя. Когда вы поймете, почему в вашей жизни нет гармонии — вы обнаружите, что неправильно расставили акценты, что не находите время на то, чтобы погрузиться в тишину и понять, чего Я жду от вас. На это требуются время, терпение и вера. Вы должны научиться входить в состояние покоя. Я хочу, чтобы вы умели находить ответы и решения для своих проблем наедине со Мной. Я желаю, чтобы вы полагались на Меня во всем и осознали, что ваша сила, мудрость и понимание покоятся во Мне.

Когда вы полагаете, что достигли предела и не можете ступить дальше ни шага, когда жизнь кажется вам лишенной смысла — у вас остается чудесная возможность начать все сначала! Это то, что может каждый, если он действительно этого хочет и если он с истинным смирением осознает, что, пытаясь управлять своей жизнью, лишь вносит в нее хаос. Поручите свою жизнь Мне и позвольте Мне вести вас.Постоянно благодарите Меня за каждый ваш новый день и новый путь, за каждую новую возможность. Осознайте, что Я нуждаюсь в вас.Поймите: когда вы настроены негативно — вы сами создаете разделение со Мной. Обращайтесь ко Мне, и Я вам отвечу. Я буду с вами в несчастье. Я помогу вам встать на правильную дорогу и буду направлять каждый ваш шаг. Я всегда пребываю с вами.

Мой план относительно вас совершенен, и в нужное время все встанет на свои места. Никогда не пытайтесь торопить события, наблюдайте за тем, как они развиваются. Если вам кажется, что жизнь течет слишком медленно, не торопите ее. Ждите Меня, пребывая в абсолютной вере и зная, что все сложится в нужное время. Всему свой черед. Помните: вы не можете изменить последовательность времен года, вы не можете повлиять на движение облаков. Вселенная — в Моих руках, и никто не может причинить ей вред. Идите вперед в абсолютной вере, позволяя моим чудесам происходить вокруг вас. Ничего не бойтесь. Будьте сильны и отважны. Когда у вас внутри царит мир — вы можете противостоять любым невзгодам. Позвольте Моему миру и Моей любви наполнить вас. Пребывайте в гармонии, исполняя Мою волю.

Не тратьте время на пустые размышления и разговоры. Используйте каждый момент жизни. Пусть ваши думы и слова будут полны любви, творчества и созидания. Осознайте, что ваши мысли действительно способны как помогать, так и вредить. Станьте хозяином своих мыслей, а не их рабом. Почему бы вам не наслаждаться жизнью от всей души? Вы можете сделать это, если ваши слова и поступки будут прекрасны. Откройте свои глаза и распахните ваши сердца: ощутите все самое лучшее — во всем, что вас окружает. В мире так много чудесного! Почему бы вам не сконцентрироваться на нем и не наполнить свою жизнь чудесами? И пусть все неприятные, вздорные мысли и чувства исчезнут! Жизнь такова, какой вы ее делаете сами. На что похожа ваша жизнь?
Вы не сможете играть в теннис, если просто стоите на поле, сжимая в руках мяч и ракетку. Чтобы начать играть — надо взмахнуть ракеткой и ударить по мячу — пусть он перелетит через сетку. Вы должны предпринять действие. То же самое можно сказать и о вере. Вы должны действовать — чтобы доказать себе: вера помогает жить. Чем больше вы предпринимаете попыток и чем яснее осознаете доказательства — тем более уверенным вы становитесь. В итоге вы сможете непоколебимо двигаться вперед, четко осознавая, что Я — с вами, а со Мной все возможно. Чтобы позволить себе нырнуть в воду — вы должны уметь плавать, иначе вы утонете. Вы должны быть уверены, что сможете жить в вере, прежде чем начнете это делать. Вера порождает веру.

Эйлин Кэдди – Двери во внутренний мир.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (21.07.2012), galya (25.07.2012), ivettalen (22.07.2012), samopa (21.07.2012), sv430903 (26.07.2012), vera (15.08.2014), zagelen (26.07.2012), Анаэль (30.10.2012), Аня (22.07.2012), Асия (07.10.2013)