Показать сообщение отдельно

Старый 18.05.2017, 16:14   #188
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Продолжение...

Как я уже говорил, постоянно возникающие кошмары и ночные страхи и резкое изменение поведения — самые яркие симптомы начинающихся нег-вторжений, и мы еще поговорим об этом в этой главе.

Самым маленьким, испытавшим на себе прямую психическую атаку ребенком, которую я лично наблюдал, был девятимесячный мальчик. В доме кроме него жили несколько взрослых и детей постарше, но никто из них не чувствовал ничего необычного.
Малыш периодически заходился криком и на протяжении нескольких дней очень мало и плохо спал. Многочисленные поездки в детскую больницу и поставленный диагноз — колики в животе — ровным счетом ничего не изменили. Колики беспокоили ребенка только по ночам.
Атака началась ранним вечером, вскоре после того, как они приехали ко мне домой с визитом. Ребенок какое-то время мирно спал, но вдруг зашелся криком, не открывая глаз. Его лицо покраснело, кулачки судорожно сжимались, он бился в конвульсиях, а все тело словно одеревенело.
Я пока еще смутно почувствовал присутствие чего-то нехорошего и, с разрешения матери, взял ребенка на руки. Было ощущение, словно я держу в руках полено: бедный мальчуган был тверд, как дерево. По моей спине пробежали спазмы и волна холодной щемящей дрожи, подтверждая подозрения, что это дело рук нега.
Все остальные, присутствовавшие в тот момент в доме,' думали, что я неправ и ребенок просто мучается резями в животе.
Но, к счастью, в конце концов родители ребенка просто доверились мне и позволили действовать.

В сопровождении матери я вынес ребенка наружу и включил кран с присоединенным к нему шлангом, из которого мы поливали газон. Я поставил ребенка на землю и, держа за руки, переступил вместе с ним через текущую воду (так, чтобы его маленькие ножки слегка коснулись воды), управляя им, как деревянной марионеткой. В тот же миг, как только мы пересекли ручеек, он перестал кричать и весь обмяк. Я поднял на руки радостное, улыбающееся, неуклюже перебирающее ручками и ножками зевающее дитя и начал убаюкивать его. Через несколько секунд он уснул, и я передал его матери. Измученный, он проспал до полудня следующего дня. Больше эта проблема ребенка не беспокоила. И колики в животе тоже прошли.

Продолжительный сон после нейтрализации атаки негов — довольно частое явление, и я знаю взрослых, проспавших несколько дней подряд после того, как нападение нега было отбито. Впрочем, дети восстанавливают силы намного быстрее, чем взрослые.

Пытаясь помочь детям, подвергшимся прямым атакам негов, я прибегал к этой «водной процедуре» бесчисленное множество раз и всегда с неизменным успехом. Под «неизменным успехом» я подразумеваю, что, как только мы перешагивали через текущую воду, детям становилось легче. Да и многие другие люди тоже прибегали к этому методу, стараясь помочь своим детям, и результат всегда был положительным.

Стоит обратить внимание на то, что тот младенец был уже несколько раз перенесен через барьер проточной воды до того, как я начал действовать, чтобы нейтрализовать атаку негов. Вся семья должна была пройти над главной трубой системы водоснабжения, чтобы перейти улицу и войти в мой дом. Поездки в больницу также подразумевали множественное пересечение той же трубы на автомобиле. Я думаю, что все эти пересечения были неэффективны потому, что ребенок был изолирован корпусом машины и полем своей матери, которая постоянно убаюкивала его, держа на руках. Так, например, когда они входили в мой дом, она несла его на руках примерно в метре над землей.

Чтобы избавиться от нега, физическое тело ребенка должно быть близко к земле или проточной воде. У того младенца нег-привязка проникла уже довольно глубоко, и было необходимо, чтобы ребенок коснулся текущей воды и таким образом заземлил свое тело, потому что только так нег мог его покинуть. Физическое соприкосновение с водой, как в случае с тем малышом, всегда более эффективно, чем просто переступание через текущую воду.

Ночной страх и кошмары

Ночные кошмары и синдром ночного страха — наиболее распространенные признаки того, что происходит нечто связанное с нег-активностью. Многие дети до шести лет переживают целые серии подобных ночных беспокойств. Уже намного реже может это происходить и в более позднем возрасте.

Ночные кошмары. Согласно статистическим данным, кошмары видят двадцать процентов детей и десять процентов взрослых. Если ребенку приснился кошмар, его нужно осторожно расспросить, чтобы установить причину проблемы. Нередко такой причиной становится не что иное, как образы и сцены,увиденные им в фильмах или телевизионных шоу, однако не забывайте и о том, что все, способное напугать или причинить ребенку проблемы, может быть использовано негами с целью создать глубинный образ.
Во время настоящих кошмаров всегда наблюдается эффект, известный как REM (напоминаю: это сокращение от английского Rapid Eye Movement — «быстрые движения глаз»), указывающий на то, что сновидческий ум активен и занят какими-то проблемами. Как правило, во время REM-сна глаза закрыты (но не всегда) и можно заметить, как они быстро двигаются под веками. Кошмары можно легко устранить, если сразу же разбудить ребенка; в таких случаях он часто помнит все подробности увиденного страшного сна.

Ночные страхи. Ночные страхи (называемые также «сонными страхами») отличаются от кошмаров. От них страдают лишь пять процентов детей и один процент взрослых. При ночных страхах ЛЕМ-эффекта не наблюдается, что говорит о том, что мозг не активен и человек находится в глубокой фазе сна без сновидений. Дети могут кричать во сне, но разбудить их бывает трудно. Нередко дети пробуждаются от ночного страха в сильном смятении, все в поту, с учащенным сердцебиением и никогда не помнят причины своих ночных страхов. Хотя причина ночных страхов неизвестна, нередко сами страхи передаются по наследству.

Кошмары с инкубами. Дети могут переживать и классические кошмары, инспирированные инкубами. Для этого вида кошмаров характерны сонный паралич, сильный страх, затрудненное дыхание и ощущение сильного давления на грудь. Во время инкуб-кошмаров, дети часто плачут или громко вскрикивают во сне. В таких случаях всегда будет лучше разбудить ребенка, чтобы прервать его тревожные сны. Если это удается с трудом, используйте метод пересечения источников текущей воды, поставьте ребенка под теплый душ или искупайте в ванной. (Самые последние научные эксперименты показывают, что пробуждать человека при любых нарушениях сна, включая лунатизм, в большинстве случаев безопасно.)

Если дети видят кошмары или с ними случаются приступы ночного страха, не стоит оставлять их на ночь одних. Если кошмары и ужас вызваны негами, лучший способ защитить ребенка — это положить его в кровать между родителями. Если вызванные негами тревожные сны все же продолжаются, рекомендуется по очереди следить за тем, как ребенок спит, и будить его каждый раз, когда он видит кошмар.

Если атака продолжается, задействуйте основные методы защиты: включите верхний свет, поставьте приятную музыку, зажгите в спальне благовония, вотрите в стопы ребенка «тигровый бальзам», используйте ароматические масла, постарайтесь обеспечить ребенку заземленный сон. Будет неплохо, если вы сможете заземлить не только тело спящего ребенка, но и кровать. Кроме того, можно окружить кровать электрическими удлинителями с текущим по ним током и положить их под кроватью. Такие меры обеспечат спокойный сон не только ребенку, но и вам самим.
Лишение сна во многом напоминает муштру или промывку мозгов в казарменном духе. Во время такой «промывки» ребенка лишают сна до тех пор, пока его ум не ослабевает настолько, что он становится крайне податливым к внушению; после этого его можно спокойно перепрограммировать, в результате чего его воспоминания, убеждения, да и сама личность кардинально меняются.

В период кошмаров и ночных страхов разумно как можно чаще следить за состоянием глаз ребенка. Чтобы проверить, открыты его глаза или нет, пользуйтесь ночными фонариками. Если глаза открыты, ребенка следует разбудить и заставить перешагнуть через проточную воду, а по необходимости прибегнуть и к другим мерам. Разбудив ребенка, осторожно расспросите его: более чем вероятно, он сможет рассказать вам о том, что случилось, причем что-то из рассказанного ребенком может указывать на глубинные образы.

Даже если родители не подметили у детей никаких симптомов ночных страхов, все же будет разумно, если они тщательно обследуют своих чад, особенно если обнаружили перемены в их поведении или если дети в течение дня выглядят вялыми, усталыми и равнодушными. Если у детей было достаточно времени для сна, но они, тем не менее, выглядят усталыми, значит, с ними что-то не так. В таких случаях также не помешает показать ребенка врачу, чтобы тот мог выявить возможные физические недомогания и назначить лечение.

Удары и кручение головой. Некоторые дети под влиянием негов начинают странно вести себя перед тем, как уснуть. Чаще всего это выглядит так: лежа лицом вниз, ребенок начинает биться головой о подушку и навязчиво это действие повторяет, причем такая его активность может продолжаться часами. Застигнутые в такие моменты, дети часто выглядят очень растерянными, их тело покрыто потом, а пульс учащен. Дети рассказывали мне, что удары головой о подушку помогают им избавиться от голосов, шумов и прочих неприятных симптомов.
По той же причине дети могут крутить головой из стороны в сторону, если лежат на спине. Наилучшее решение этой конкретной проблемы — включить в спальне ребенка музыку или надеть ему наушники. Кроме того, вы можете брать ребенка в свою постель и при необходимости — если такое поведение ребенка не прекратится — прибегнуть к другим средствам защиты.

Окончание...

Последний раз редактировалось Маруся; 18.05.2017 в 16:25..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.05.2017), galya (02.06.2017), ivettalen (19.05.2017), Luba-1708 (18.05.2017), sv430903 (18.05.2017), zofa2012 (10.06.2017), АРА (18.05.2017), Асия (14.07.2017), Людмила28 (18.05.2017), Майя (18.05.2017)