Показать сообщение отдельно

Старый 12.03.2016, 15:46   #42
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Женщина Душа дома


А знаете ли вы, что Дом тоже живой?
А знаете ли вы, что даже мебель может питать и придавать силы?
А знаете ли вы, что любая ссора оседает на стенах дома?
А хотите, чтобы от простого нахождения в своей квартире у вас появлялись силы, а отношения укреплялись?

Замечали ли вы когда-нибудь, что заходишь в какой-то дом, и там так уютно. Хочется бывать там чаще. Даже если обстановка в доме самая простая.
А бывают квартиры, очень украшенные, но без энергетики? Кажется, что в них как будто холодно и неуютно.

У каждого пространства есть своя душа. Есть энергетика, которое оно несет.
Дом, квартира, офис или любое другое место может, как придавать нам силы, так и отбирать, высасывать.

Согласно ведическим знаниям, женщина питается силой в своей квартире. Тогда информация о том, как сделать дом пространством любви, радости, процветания, пространством, куда хочется все время возвращаться (мужу, детям и самой) становится особенно важной и актуальной именно для женщины.

Сделать квартиру своим маленьким раем для жизни — это задача Женщины.И речь тут совсем не о мебели, или о дорогостоящих плитках и обоях.

Рай — это там, где легко дышится, там где комфортно телу, там где каждый уголок подбадривает тебя и расслабляет. Или наоборот вдохновляет на действия.

Говорят — что женщина это Душа квартиры. И я с этим полностью согласна.

То, чем наполнена женщина можно судить по тому, как дышится всем остальным в ее квартире.

Поэтому самым главным, безусловно, в энергетике является сам характер семьи и особенно женщины, отношения между мужем и женой, и с детьми.

Бывает так, что самим хозяевам как раз очень уютно, а вот гостям хочется побыстрее уйти. Это может свидетельствовать о том, что они отчуждены от мира и живут только ради себя.

Таких наблюдений может быть много.

Сегодня я предлагаю ответить на вопрос:
А какой мой дом (квартира)? Что он может сказать обо мне? Уютно ли в нем? Хочется ли возвращаться снова и снова? Спешить вечерами после работы в уютное семейное гнездышко? Что чувствует мой муж? Что чувствуют дети? Родственники? Соседи?

Какая Душа у моего пространства?
Мой дом наполняет меня? Придает силы? Вдохновляет?
Или является источником бед и проблем? Высасывает последние силы?


Простые и несложные знания и правила, которые помогут вам избежать потери сил и наоборот помогут наполнить дом счастливой энергетикой:


1. КАЖДАЯ вещь в доме должна вам нравится!!! Каждая!
При взгляде на эту картину вы радуетесь и благодарите, или думаете что за «..», как мне это не нравится? При взгляде на статуэтку вы думаете о том, что она символ удачи или постоянно прокручиваете «зачем мне это вообще подарили»?

Даже если это чей-то подарок, но если вам не нравится. Возьмите и переподарите. Или отдайте тем, кому эта действительно нужно.Или наоборот, если есть что-то, что вас по-настоящему радует — пустите (повесьте) это в своей дом. Это — ваша сила. Это ваша жизнь и квартира часть ее. Здесь не может быть мелочей. Здесь не место чувству вины перед тем, кто подарил и т.д. Бывает, что просто меняются наши жизненные ценности и то что раньше было догорим и актуальном, сейчас уже не так важно. Повесьте, украсьте, сделайте так, чтобы в каждом уголке дома чувствовать себя уютно.

Очень часто слышу, что квартира съемная и не хочется в нее вкладываться. Но мне кажется это вопрос собственного достоинства. Даже если я буду здесь жить всего несколько месяцев, но все равно это Я здесь живу и поэтому здесь будет чисто и уютно. Если вы живете на съемной несколько лет, то тем более. Можно покупать что-то не дорогое. Обычное покрывало на диван, но чистое, новое и красивое. Оно окупится хорошим настроением, а значит успехом в делах и в отношениях.

Нужно понимать вещь ЛИБО питает вас, ЛИБО забирает ваши силы. Другого не дано. Да, есть нейтральные. Но может подобрать что-то, что действительно радует, а не довольствоваться тем, что есть?

Окиньте взглядом свою квартиру. Что именно в вашей квартире создает уют, а что вызывает раздражение и негативные эмоции.

Мы знаем, что женский ум в 6 раз сильнее мужского. Мужчина может не заметить, что шторка порвана. Женщина же каждый раз будет думать об этом и страдать. Поэтому женщине это важно. Зашейте. Приклейте сверху цветок-аппликацию. Но сделайте так, чтобы эта шторка стала вашим источником вдохновения.

2. Если у вас в жизни есть какая-то «хромающая» сфера, например, проблемы на работе, или поссорились с подругой, неприятности с мужем, с детьми или не хватает финансов.
Найдите в квартире тот уголок, который вы не трогали несколько лет. Это могут быть андресоли, или полочка в ванной, балкон, или просто территория за шкафом. Именно здесь у вас находится так называемая энергетическая дыра. Место, которое не проветривается, не моется — становится источником бед. Если у вас в квартире есть такие застойные уголки — то скорее всего где-то в жизни вас тоже может ожидать застой.

Не допускайте этого!

У Наталии Правдиной даже есть такое упражнение: Если у мужа какой-то застой в делах. Сделки есть, но все время чего-то не хватает. То сделка срывается в последний момент, то она бывает не такая уж и выгодная.
То ЧИСТО ЖЕНСКИЙ СПОСОБ помочь — найти самый захламленный уголок в квартире и помыть там все!
Например, вентиляционное отверстие (вытяжка) на кухне или в ванной. Возьмите и прямо хорошенечко его прочистите.

Если у вас плохие отношения с соседями и вообще с людьми — помойте полы в подъезде.

Если у вас плохие отношения например с подругой, начните мыть полы и приговаривайте «Как я пыль убираю, так и непонимание между нами смываю. Как полы становятся чистыми, так и наши отношения пусть воссеяют».

Согласитесь, с такой мотивацией захочется промыть прямо каждый уголок, чтобы и в отношениях с подругой прямо каждая ситуация на осталось «закламленной» и «заветшалой».

3. Отсюда вытекает третий пункт. С домом нужно общаться осознанно. Понимать, что пространство живое.
А это значит уважать его (дом), делать дела осознанно, посвящая их Богу.
Мыть и чистить все — потому что так мы очищаем свое сознание, убираем плохую карму.
Готовить и гладить для того, чтобы передать определенные качества. Одежду наделить защитой. Еду — любовью.

Вот где основная женская сила! Вот где ЖЕНЩИНА! Ее власть и умения. Именно здесь, в самых незримых делах. Никто никогда не узнает, что вы гладили и при этом приговаривали мантру.

Но когда муж получит в этой рубашке повышение на работе, вы просто улыбнетесь и восхититесь, какой он молодец!
Когда ребенок в этой одежде не получит ушибов при падении на футбольном поле, вы опять просто улыбнетесь и погордитесь им.
Но если вы будете на работе доказывать свой ум и профессионализм, не факт, что это поможет вашим близким…

4. Жизнь — это движение. Чтобы пространство было Живым, все в нем должно постоянно быть в обиходе.
То есть в доме должно быть только то, чем вы пользуетесь. Все чем вы не пользовались больше года, сразу становится тем, что высасывает ваши силы и творчество.

Если есть полки с книгами, то хотя бы раз в полгода достаньте их, протрите и хотя бы поменяйте местами. Этим вы оживите энергетику.

Или поменяйте освещение.

Вариантов многоТут как раз женщина и может развить творчество и смекалку.

Кстати хочу добавить про книги — все что в них описано — содержит вибрации. если в доме много газет с информацией про то, что жкх обманывает, люди в аварии попадают, эпидемии и ливни бушуют, подумайте, нужны ли вам вибрации с такими новостями?..

5. Пунктик, который я затронула в самом начале статьи. Естественно при уборке квартиры мы используем стихии. И вот как раз вода — это женская и очень мягкая стихия. Влажная уборка благоприятна всегда.
А вот огонь (пройтись по периметру квартиры со свечкой) полезно тогда, когда нам нужно очистить кармические элементы в квартире. Известно, что после каждый ссоры — плохая энергетика оседает на стенах и обоях. И обычной водой это не уберешь. Очень хорошо, если в доме были ссоры — зажигать свечки чаще и по возможности пройтись со свечой и осветить самые углы, потому что именно там — самые застойные явления.

Воздух — это постоянное проветривание.

Звук — это слушание мантр, или, еще проще — детский смех и добрые слова поддержки и любви между супругами.

Земля по сути как отдельный элемент не нужна. потому что дом стоит на Земле и уже оттуда питается. Но квартиры, которые стоят выше 5 этажа, уже лишены такой подпитки. и можно просить матушку Землю поднять энергию до вашего этажа. Или иметь побольше горшков с цветами ( а они как известно в Землей).

Таким образом, лучшее, что может сделать Женщина, это вспомнить, где самая настоящая ее сила!!!
Не на совещаниях, а дома. Создавая уют, она создает не уют, а наполняет жизнь смыслом. Очищает карму и наоборот одной своей уборкой, одним своим отношением к дому, она может значительно улучшить не только свою судьбу, но и судьбу членов семьи и рода.

Хочу напоследок, чтобы избежать побежок к мужу с приказным тоном — купи мне то и то и то для квартиры, ведь это для меня ТАК важно. И тем более слез, ну почему он меня не понимает, я же ДЛЯ него старасюь. Хочу напомнить, что «хочу все сразу и непременно сейчас» — это состояние в страсти.

Тем более мужчине всегда нужно время, чтобы принять решение. И он не против ремонта, но вдохновлять его на это нужно постепенно.

В третьих, женщина — эта та, что умеет сделать уют из ничего. Начните с того, что действительно можете сделать.

Покупать шторы и закрывать ими грязные окна это не «решение» проблемы. А чтобы наладить отношения или вернуть удачу — достаточно оставаться чистой в помыслах и просто сделать хоть что-то. Начать с того, что есть. Очищает карму не столько дорогая посуда, сколько чистая и помытая в любовью в сердце

Светлана Терёшкина
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.09.2016), alma_4_8_75 (03.01.2017), galya (12.03.2016), guzha (02.07.2021), ivettalen (12.03.2016), Luba-1708 (14.03.2016), Lyazka (16.06.2016), Natali-m (12.03.2016), natali85 (26.09.2017), OlgaBogatova (16.03.2017), sv430903 (12.03.2016), zagelen (13.03.2017), zofa2012 (28.09.2017), Аня (19.06.2017), АРА (16.03.2016), Асия (07.06.2016), Майя (13.03.2016), Параскева (13.03.2016), Тася (12.03.2016)