Показать сообщение отдельно

Старый 12.02.2013, 20:07   #72
Фиалка
Заходящий
 
Аватар для Фиалка
 
Фиалка вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 81
Поблагодарил: 4,525
Благодарностей: 1,360 : 84
По умолчанию

Ты прошла первую инициацию в девочку много лет назад?
Тебе довелось пройти обряд посвящения в девочку, когда ты была маленькой?
"Как это, - спросишь ты, - быть посвященной в девочку? Я же родилась уже девочкой!". Дело в том, что наши предки всех детишек до трех лет (этот возраст колеблется в зависимости от местности) называли "чадо", а не "мальчик" или "девочка" и даже одевали их в одинаковую одежду - рубахи. Да, обережна вышивка могла отличаться, но крой детской рубашки был один. А вот в три годика маленького богатыря ждало посвящение в мальчики - посажение на коня, а маленькую красавицу посвящение в девочки - прокалывание ушек.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Некоторые дети до 2-3 лет могут даже не осознавать, что есть девочки, а есть мальчики. Но вот три года - это такой знаковый момент, когда приходит пора разобраться с этим. Так вот прокалывание малышке ушек, обряд «заря-зореница» - это ее посвящение в девочки, то есть в будущие женщины, в "такие же, как мама". Ей вдевали гусиные перышки на крючках и дарили первые бусы. Трехлетие ребенка был большим праздником. С этих пор девочку одевали в женскую одежду - сарафан. Мальчика в мужскую, соответственно.
Почему девочек так тянет на всякие там "цацки" - броши, ободки, бусинки? А уж бриллианты по праву занимают место лучших друзей? Все просто! Это у нас в природе. Украшения - это самый быстрый и простой способ негласно заявить - Я ЖЕНЩИНА!
Я помню, как лет в 5-6 я очень упрашивала маму проколоть мне уши. Даже пыталась сделать "ход конем", уговаривая двоюродную бабушку, чтобы она помогла мне . И похожих историй я знаю немало. Видимо, интуитивно рано или поздно в любой девочке пробуждается женская суть. Ее никто не учит, как нужно краситься и носить каблуки, но мы сами подбегаем к трюмо, открываем заветные мамины шкатулки, примеряем витиеватые заколки и воздушные шарфики. Это заложено природой, с этим бороться не только бесполезно, а даже вредно!
Жаль, что в три года я свое посвящение не прошла. Прошла только в тринадцать, а это совсем другой возраст, тут уже нужно из девочки в девушку переходить.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] И еще насчет первой пары сережек. Гусиные перья как бы "открывали" одну из важнейших женских способностей - сверхслух, умение предчувствовать, услышать свой внутренний голос, который поможет предупредить и уберечь родных. Интуиция, одним словом. Эта способность развивалась у девочек с годами, потому что они учились быть сонастроенной с природой и с самой собой. Так что украшения имеют не только эстетический смысл, но и глубочайшее сакральное и обережное значение.
Когда девочке вдевали в ушки ее первые серьги, она с этого момента начинала себя осознавать и проявлять женщиной. Вот так все серьезно! Любое посвящение - это переход в новый этап, когда ты принимаешь новые знания и умения и своим новым поведением как бы доказываешь окружающим, что на тебя можно положиться, и ты достойна быть в кругу тех, куда тебя приняли - в круг женщин. Как раз именно с трехлетнего возраста кроха училась рукодельничать и помогать маме. Нехилое испытание для малышки, правда? Но это посвящение одновременно и как благословение. Взрослые рядом. Они одобряют и помогают девочке в познании своей женской силы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Как ты думаешь, подруга, почему подсознательно каждый нормальный мужчина стремится одарить свою любимую украшениями в меру своих возможностей ? Один дарит скромное серебряное колечко, другой осыпает брендовыми вещицами из золота и рубинов. Так или иначе, мужчина преподносит нам эти прекрасные маленькие штучки.
Дело в том, что женщина - это сосуд энергий, из которого мужчина черпает силы, отвагу, решительность и, преобразуя все это в материальную материю, зарабатывает деньги, защищает диссертации, пишет бизнес-планы, несет мамонта в дом. Так вот, чем бережнее мужчина охраняет свой священный сосуд, тем больше энергий и на порядок качественнее он из него сможет почерпнуть. Ну, а украшения - это, как мы выяснили, один из способов защиты.
Но давай сейчас отвлечемся от истории и магической символики. На самом примитивном уровне, что из себя представляют наши браслетики, колечки, бусики и кулончики, заколки и брошки? ЭТО ТО, ЧТО ОТЛИЧАЕТ НАС ОТ МУЖЧИН! Мужчины, как правило не носят длинные волосы, поэтому заколки, резиночки и шпильки - это чисто женская атрибутика.
С психологической точки зрения, если на какой-то части есть украшение, туда волей-неволей время от времени направляется взгляд твоего собеседника. Если на тебе серьги, ты как бы говоришь "смотри, у меня очаровательные ушки и, между прочим, я тебя очень внимательно слушаю, дорогой. Говори, говори, ты так интересно все рассказываешь". Если на тебе браслеты и кольца, ты демонстрируешь свои руки, это заботливые руки любимой женщины, которыми она готовит еду, стирает рубашки и баюкает его детей. Броши, кулон или бусы привлекают внимание к сердечной чакре - я люблю тебя всей Душой, я дарю тебе эмоции.
На самом деле украшения - это великолепная игра между мужчиной и женщиной.
Иногда тон этой игры задает мужчина, например, когда дарит подруге целый ворох визгов, радости и счастья в маленькой коробочке и, соответственно, получает обратно эмоции - восхищение, признание его материальных заслуг и чувства вкуса. Эдакий пинг-понг.
Лучший приз достается самому сильному.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] А потом мужчина опять делает свой ход и выводит женщину в свет - полюбуйтесь, это моя любимая, на эти украшения заработал я! И, когда мужчина надевает на женщину драгоценности, не важно, идут они вместе или он на работе, а она прогуливается по улице, он, как бы это поэстетичнее выразиться, "пометил" свою женщину. Ну, позволь ему побыть альфа-самцом. Пусть звучит это по- животному, но все мы движимы инстинктами, а у мужчин соревнование за лучший приз вообще в крови. Кстати, лучший приз - это ты, чем плохо-то? Конечно, самая сильная и значимая "метка" - это обручальное кольцо. И это серьезное решение дается многим мужчинам с большим трудом. Однако, если он решился, то лучше другому мужчине у него на пути не вставать, на его жене буквально написано "не влезай, это моя жена!". К слову, одним из сильнейших оберегов для супругов являются их обручальные кольца. Их нужно носить, не снимая.
Женщина тоже часто женщина задает тон игры.
Сегодня надевает романтичное ожерелье с цветочками, завтра строгий кожаный браслет. Мужчина при этом просто не сможет остаться в стороне и обязательно подыграет настроению женщины. Ты, наверное, замечала, как легко мужчина поддается тому душевному состоянию, в котором пребывает женщина, уж создавать себе настроение - это наша святейшая обязанность.
Особенно разнообразны "украшательские" игры были не так давно - пару веков назад. Наклеенными в определенные части лица мушками и движениями веера можно было общаться, флиртовать и всячески проявлять себя по-женски. Здорово, правда?
Мисс Вселенная
Ну, и наконец, когда ты надеваешь на себя драгоценности, ты в очередной раз ЧУВСТВУЕШЬ себя женщиной. Во- первых, выбрать наряд на день и подобрать к нему аксессуары - это уже и проявление творчества, и соединенность с собой, ведь нужно приостановиться и услышать, в каких я сегодня эмоциях прибываю. А во вторых, ты весь день довольна собой, любуешься в зеркало, несешь себя, как Мисс Вселенная и привлекаешь взгляды, тебе делают комплименты, и ты опять и опять убеждаешься в том, что ты неотразима!
Почему тебе это не нужно?
Многие женщины, к сожалению, отказываются под разными предлогами от украшений. Либо они есть, но не "выгуливаются" в свет, либо их нет и просить, покупать или принимать в подарок барышня не намерена. Почему?
Универсальность. Тебе кажется, что без этих женских цацек куда удобнее, не нужно ломать голову, какие бусы надеть с этим платьем, ведь бус-то нет ни одних. Стало быть, задача облегчается. Одета, и ладно. Чего париться? Но на деле ты не стремишься проявлять себя всю - разную, многогранную. Ты проявляешь только одну свою сторону, а остальные ленишься или боишься. Возможно, ты даже не подозреваешь, что за сокровищница у тебя внутри - миллион деталей, разных состояний, видов энергий. Все это в тебе. Не будь такой скупой букой - покажи хотя бы десятую часть своей внутренней красоты. А на помощь придут внешние элементы, которые ты можешь включить в свой образ.
- Откуда я возьму столько разных украшений? Ну, тут ответ очень простой - муж подарит. Помоги своему мужу тверже стоять на ногах!
- В повседневной суете неудобно носить все эти браслеты, серьги. Так ты отказываешься быть женщиной в течение дня. Ты словно хочешь забыть об этом. Тебе неудобно быть женщиной. Некомфортно физически. Каждый раз, как от взмаха твоей руки у тебя позвякивают браслеты или при повороте головы, ты чувствуешь, как кокетливо колеблятся твои длинные серьги, ты ВСПОМИНАЕШЬ, что ты женщина. И уже не сможешь сутулиться, потому что твою длинную шею подчеркивают эти удивительные серьги, не сможешь грызть ногти или стукнуть кулаком по столу, как мужик. Ты каждый раз будешь вспоминать - Я ЖЕНЩИНА! Я КРАСИВА! А если тебе неудобно в браслетах и бусах, что ж, выходит, что не удобно быть женщиной...
- Не надо на меня смотреть! Для тех женщин, которые подсознательно только и мечтают, чтобы их не замечали, не видели, на них не отвлекались, их не трогали вообще (согласись, подруга, это неправильно и не совсем полезно), ношение украшений - мягкий и очень гармоничный способ постепенно преодолеть свои страхи и стать женщиной, которая получает удовольствие от комплиментов, внимания и помощи окружающих.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] У меня была клиентка, которая жила "серой мышкой", ей не хотелось привлекать к себе внимание ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах. Ее все время забывали посчитать, например, на родительских собраниях, ей забывали ставить столовые приборы в гостях и в ресторане. В общем, что хотела - то и получала. Зато к ней никогда не обращались за помощью и она никого не отвлекала своей персоной тоже. Когда она осознала, что она творит со своей жизнью (мать-одиночка с отсутствующей личной жизнью, без подруг и с незадавшейся карьерой - кто же будет повышать человека- невидимку?!), она после консультации решилась применить один способ - носила украшения. О, для нее это был очень смелый шаг, поверь. Сперва надевала скромные. До этого момента никаких украшений вообще не было в ее гардеробе. Затем научилась чуть более изящные и привлекательные вещицы носить, и мир не перевернулся, все остались живы, она в том числе (-: А через некоторое время эта дама научилась подбирать и правильно сочетать довольно яркие элементы - крупный кулон или браслет насыщенного цвета. Кстати, вместе с этим заданием к женщине вернулась детская радость жизни и желание разнообразить все вокруг себя. Теперь она полностью излечилась от депрессии, поборола страх быть заметной, наладила личную жизнь и сменила работу на ту, которая ей приносит удовольствие. А все началось с какого-то едва заметного кулона на тонюсенькой цепочке. Во как!
Практика:
- Открой все коробочки со своими украшениями - абсолютно со всеми. Пусть это будет и золото, и самоцветы, и пластиковая бижутерия. Выложи все перед собой на какую-то поверхность, например, на стол.
- Посмотри внимательно на все это богатство и проанализируй, какая ты женщина, судя по этим украшениям. Может, ты найдешь много ярких бус, салатовые серьги, сочно-малиновые браслеты и ни одного даже малюсенького украшения из благородного метала? Теперь попытайся вспомнить, как тебя воспринимают окружающие. Скорее всего, в данном примере, тебя редко (или никогда) не воспринимают всерьез, к тебе приходят "подпитаться" бурными эмоциями, ребячливостью, но если тебе нужен серьезный совет, поддержка, глубокий душевный разговор, то, вероятно, это тебе не готовы давать. Или наоборот, если перед собой ты обнаружишь только сдержанные, классические небольшие украшения из золота и никаких там сережек из ярких перьев или романтичных браслетов, то есть вероятность, что тебя воспринимают как слишком консервативную особу, не приглашают на вечеринки и спонтанные сабантуйчики. В общем, думаю, эта часть задания также довольно легкая.
- Теперь, когда ты определила, чего тебе не хватает, полистай странички в интернете, женском журнале или каталогах. И поищи привлекательные для себя модели среди той категории украшений, которые ты НЕ привыкла носить. Можешь даже распечатать и приклеить на доску желаний или просто положить поближе, чтобы попадались на глаза.
- И теперь главная часть. При случае обзаведись в ближайшее же время одним из недостающих украшений. Попроси мужа сделать тебе подарок (благо, день всех Влюбленных и 8 Марта уже близко), можешь купить сама или "заказать" на будущий день рождения у подруги или родных, Правда учти, что если есть выбор, то лучше просить любимого мужчину купить и преподнести тебе украшение, потому что это один из способов, когда мужчина возвращает тебе энергию, которую ты вкладываешь в него. Циркуляция и взаимообмен, понимаешь ли, должны сохраняться. Баланса ради (-:
Желаю тебе оставаться такой же красивой и раскрыться по всем граням твоей женственности!Пусть твой рыцарь носит тебя на руках и осыпает драгоценностями с головы до стоп, ты достойна этого. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (12.02.2013), fill (03.03.2013), galya (16.02.2013), irina12641 (13.02.2013), ivettalen (12.02.2013), Knopka (03.03.2013), Lyazka (24.08.2013), natali85 (07.10.2013), sv430903 (15.02.2013), zagelen (15.02.2013), zofa2012 (12.02.2013), Айгуль (07.03.2015), Аня (14.02.2013), АРА (30.03.2014), Асия (26.10.2013), Майя (14.02.2013), Маруся (12.02.2013), Параскева (14.02.2013), Рада (24.02.2013)