Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Студия размышлений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Почему наши желания не сбываются?
Старый 27.12.2009, 22:02   #1
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Почему наши желания не сбываются?

Почему наши желания не сбываются?


О чем только мы не мечтаем в течение жизни! Быть красивыми и успешными, любимыми и высокопрофессиональными, иметь виллу на Карибах и маленькую уютную дачу в Подмосковье. Но почему наши желания не сбываются?

"Если бы все человеческие желания исполнялись, земной шар стал бы адом". Пьер Буаст

Человек - единственное существо, развитие которого полностью зависит от его желаний и от взаимодействия с себе подобными в процессе их осуществления. Он обладает ощущением прошлого, настоящего и будущего, подвергается влиянию окружающей среды и сам воздействует на нее.

Может взвесить свои шансы и откорректировать свое поведение. С пробуждением очередного желания в нем рождаются новые потребности, и он ощущает необходимость в их удовлетворении. Чтобы выполнить эту задачу, он вынужден развиваться.

Если человек не чувствует недостатка в чем-либо, он останавливается в развитии. Только неудовлетворенное желание заставляет нас приводить в действие свой разум и искать пути решения проблемы.
=
Желание является двигателем прогресса. Именно оно толкает нас вперед, обуславливая всё, что происходит с человеком в отдельности и с человечеством в целом. Непрерывное развитие желания формирует настоящее, а также будущее, к которому мы идем.

Отчего же тогда человек испытывает перманентный стресс, оказываясь в плену своих несбыточных желаний?

Извращен первоначальный посыл

Самая главная причина заключается в ошибочной мотивации.

Желания человека связаны порой не только с потребностями его выживания, благополучия и развития, но и с конкуренцией.

Да, человек непрерывно меняется, но обусловлено это не столько степенью комфортности его существования, сколько стремлением обладать тем, что есть у других.

Вся беда в том, что он не просто хочет иметь гораздо больше, чем его ближний, ему важно, чтобы у последнего было меньше, чем у него. Потому очень часто человеческое желание обозначается такими терминами, как «эгоизм», «желание исключительных наслаждений» или «желание получать самое высшее удовольствие».

Почему мы завидуем сотруднице, которая вышла замуж за богача-иностранца и уехала на ПМЖ в Америку, почему мы готовы искать в ней изъяны и сплетничать о том, что любовью там и не пахнет, один только голый расчет?

Почему спешим клеймить успешных, разоблачать удачливых, критиковать талантливых, порочить трудолюбивых, сомневаться в добрых и умных? Почему?

Потому что нам не только хотелось бы самим быть такими же, но и переплюнуть, доказать свою исключительность, незаменимость, оригинальность, уникальность и т. д. Даже не отдавая себе в этом отчета, мы метим только в категорию «высший сорт». А в итоге получаем перманентный стресс несбывшихся ожиданий.

Слишком высока планка

Как же разобраться в свиох желаниях? Они непрерывно меняются, взаимодействуют, дополняют и взаимоисключают друг друга. Порой мы так загружаем свой мозг…

Майкл Джексон неоднократно говорил о том, что хотел бы жить вечно. И был одержим идеей клонирования. И чем все это закончилось?

- Я хочу любовника, сильного, богатого, доброго, свободного, голубоглазого, красивого, умного, предприимчивого, чувствительного, нежного, мужественного, без вредных привычек, с машиной, загородным домом, хорошей работой, положением в обществе, родственниками на другом конце света…

Может, остановитесь?

- Хочу закончить ВУЗ, получить отличный аттестат и махнуть в Париж!

- Кто меня не любит - пусть полюбит!

- Я хочу войти в историю…

- Я хочу быть чемпионом…

- Я хочу родить ребенка!

- Я хочу быть с тобой!

- Хочу сиреневые тени!

- Я хочу быть крещёной Духом, хочу наследовать Царство Небесное…

- Хочу мужчину!

- Хочу роскошные волосы!

- Хочу на море!

- Ой, а я такой классный "Ниссан кашкай" красный видела! Хочу!

- А я бы лазанью поела!

- Хочу в космос!

- «А я хочу, а я хочу опять по крышам бегать, голубей гонять…»

Стоп, остановитесь! Определитесь же, что же для вас самое важное и чего вы хотите в первую очередь: мороженого или виллу на Карибах? А потом взвесьте свои шансы.

Быть может, ваша жгучая мечта стать знаменитой баскетболисткой упрется в простую и понятную объективную реальность, связанную с маленьким ростом.

Последствия невыполнимых желаний

Если желания постоянно не исполняются, человек впадает в уныние и испытывает стресс.

Стресс является следствием разочарования от невыполнимых желаний. Как это происходит?

Вот что пишет В. А. Латышев по этому поводу в своей книге «Энерготерапия - ЕВРАЗИЯ»:

«В результате неисполнения желания в коре головного мозга образовывается сильный очаг "замороженной" - неразрядившейся эмоции, который подчиняет себе всю деятельность организма - его энергетические потоки, все помыслы и поступки человека.

Для восстановления гармонии необходимо
ликвидировать, разрядить "замороженную" эмоцию (сгусток "извращенной" энергии) или же сублимировать этот энергетический потенциал.

В противном случае вслед за появлением очага "замороженной" эмоции начинает развиваться цепная реакция - возбуждается гипоталамус, который заставляет гипофиз выделить в кровь много адренокортикотропных гормонов (АКТГ).

АКТГ заставляют надпочечники выделять андреналин и другие физиологически активные вещества (гормоны стресса), вызывающие многосторонний эффект: сильное сердцебиение, учащенное дыхание, нестабильное артериальное давление, головные и другие недомогания, а также соответствующие чувства гнева, страха, волнения и т. п.

Если не происходит последующая энергетическая разрядка, в крови человека еще долго циркулируют биологически активные вещества, которые не дают покоя ни нервной системе, ни внутренним органам.

Из-за того что стрессовая ситуация сохраняется - "замороженные" эмоции не разряжаются, неудовлетворенная потребность посылает импульсы в кору головного мозга и продолжают выделяться гормоны стресса (энергетического дисбаланса).

Задача человека, как живой энергетической системы, - удовлетворить свои потребности, не вступая при этом в конфликт с самим собой, с окружающими людьми и со всем внешним миром, т. е. не вызывать новые напряжения.

Каждая удовлетворенная потребность приближает человека к цели - к гармонии с самим собой, с окружающим миром и ощущению чувства безопасности (свободы от беспокойства - напряжения)».

Иногда стрессы, вызванные невыполнимостью желаний, человек нейтрализует странными вновь приобретенными маниями и привычками. Например, становится телевизионным или компьютерным "маньяком", не отползает от спасительной иллюзорности голубого экрана, заменяющего ему реальную жизнь.

Не удовлетворяются живые сексуальные желания? Можно прибегнуть к виртуальному сексу или видео. Не сбывается мечта о любви - можно придумать её с помощью переписки с таким же бесплотным юзером под универсальным безликим ником.

Суррогаты любви, секса, жизни… Как много теперь модифицированных фантомов исполненных желаний. Но утром, вечером и днем вдруг настигает реальность…

Тогда человека настигают новые мании:

Импульсивное желание купить все подряд. Ониомания и шопомания со своими разновидностями: сейлзоманией (мания распродаж) - болезненное желание покупать вещи на распродажах, лейбломанией (мания этикеток) - зависимость от разрекламированных брендов.

Погоня за «фирмой» превращается в навязчивое состояние, в невозможность для человека покупать что-либо еще. Оборачивается, к примеру, гаджет-аддикцией - страстью к постоянному приобретению всех технических новинок, в 99% случаев ненужных. Или "ведет за собой" джанк-фуд-аддикцию - навязчивое желание посещать сети ресторанов быстрого питания.

Сексомания

Графомания

Меломания

Обжорство

Самое страшное заключается в том, что запивая, заедая, заглушая свои внутренние импульсы всевозможными вредными для его организма способами, человек не задумывается о последствиях таких утешений.

И не замечает, как постепенно вызванный разочарованием в неисполненных желаниях стресс приводит к торможению машины его желаний. А порой и к полной её остановке. Человек словно ставит на себе крест и больше не хочет ничего предпринимать. А значит, останавливается в своем развитии.

Как освободиться из плена желаний

Каждый из нас уже имеет то, что ему необходимо в данный момент на этом уровне его развития. Принять этот непреложный и оглушительный факт с радостью и благодарностью и сделать его стартовой площадкой нового витка жизни дано не каждому.

Нам так и хочется сравнить себя с кем-то более удачливым и благополучным и включить в список своих приоритетов то, что нам пока не нужно или не по силам. Мы, как сороки, увидевшие яркий предмет, пускаемся за добычей, а потом этот предмет пылится у нас на полке и не находит своего применения.

Но в погоне за ним мы ощутили множество побочных эффектов, стремительно отдаляющих нас от гармоничного состояния счастья. Что же делать?

1. Избавьтесь от будущего времени. Постоянные мысли о будущем отравляют настоящее.

2. Отбросьте привычку постоянно сравнивать себя с другими!

3. Составьте список своих сегодняшних радостей. Он может оказаться неожиданно длинным. Это вас подбодрит и заставить думать, что не все так плохо.

4. Проведите ревизию всего лишнего, что у вас уже есть, и чего вы еще хотите. Ведь «желание того, чего у нас нет, разрушает пользование тем, что у нас есть» (Мишель Монтень).

На поверку окажется, что большая часть наших вожделений относится к области так называемых излишков, без которых вполне можно обойтись. «Если не желаешь многого, то и немногое будет казаться тебе многим». (Демокрит)

5. Четко определитесь с тем, чего же вы хотите. Порой в нашей голове такая каша, что расхлебать её не может даже современный мозг, натренированный большими массивами информации.

Ибо одни из наших желаний перекрывают и даже исключают другие, только мы этого не замечаем. Мы, например, хотим выйти замуж за богатого и знаменитого, не работать и все-таки достичь вершин карьеры. Как это можно совместить, известно немногим.

6. Подумайте о последствиях осуществления своих желаний. Только представьте, чем осуществление желания стать миллиардершей может обернуться для простой Маши Пенкиной, продавщицы с оптового рынка.

Помните слова одной мудрой женщины: «Если ты хочешь что-то иметь, это значит, что одновременно это будет иметь тебя!» (Дина Дин)

7. Отпустите свои желания! Воспринимайте их лишь как двигатель своего прогресса, а не как удавку на шее. Тогда вам легче будет справляться с разочарованиями, которые неизбежны на нашем пути.

8. Не убегайте от стресса невыполнимых желаний в сферу искусственного получения удовлетворения, которая связана с психотропными веществами и другими маниями. Никакой алкоголь, наркотик и антидепрессант не сделают вас счастливым человеком.

9. Если вы верующий человек, читайте мудрую молитву Оптинских старцев в тяжелые минуты разочарований.

«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что
принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь».

А еще я думаю, очень полезно прислушиваться к словам тех, кто примером всей своей жизни показал, что «есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, - быть полезным и иметь спокойную совесть»

(Лев Николаевич Толстой).


  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (05.04.2015), assolka (14.04.2017), cokol (01.11.2016), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (18.02.2010), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), guzha (28.12.2013), irina12641 (09.11.2010), ivettalen (14.03.2010), Lira2401 (29.03.2014), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (05.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nadine (05.02.2010), Natali-m (17.02.2013), natali85 (09.03.2017), nataliasvob (06.01.2010), Nita (10.03.2021), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.08.2011), Svetlada (20.03.2015), vera (15.07.2014), zagelen (16.01.2013), zlatoustochka (24.12.2016), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (25.11.2014), Анаэль (28.12.2009), Аня (27.07.2012), АРА (28.08.2013), Асия (12.01.2013), Гулназ (08.12.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (18.11.2011), Людмила28 (15.12.2014), Маруся (06.11.2010), Наташа (14.10.2010), Фея. (20.04.2018), Яшель (08.11.2011)

Почему наши желания не сбываются
Старый 15.04.2010, 01:54   #2
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию Почему наши желания не сбываются

Сила желания.

Как-то
раз встретились мудрец и воин, и воин сказал мудрецу: "Я достиг в
воинском искусстве высот. Но больше всего я хочу иметь семью - жену,
чтобы встречала меня после ратных подвигов, детей, чтобы передать им
своё искусство. Это самое большое моё желание".

Мудрец молча
взял воина за руку и повёл к реке. Вдвоём они всё дальше и дальше. Вода
постепенно скрыла их. Воин почувствовал, что захлёбывается водой и
попытался выплыть на поверхность, но мудрец тянул его ко дну, крепко
держа за руку. Воин старался освободить руку, но хватка мудреца была
железной. И тогда, когда воин уже подумал, что умирает, мудрец отпустил-
таки его руку, позволив выплыть. Выплыв на поверхность,воин с жадностью
вдохнул глоток долгожданного воздуха. И мудрец сказал ему: " Если бы ты
так хотел иметь семью, как сейчас хотел дышать, ты бы её имел".
__________________
Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), anna (21.03.2015), assolka (06.02.2015), cokol (26.10.2013), galant (15.04.2010), galya (11.08.2017), Gipsovila (07.05.2014), irina12641 (16.05.2010), ivettalen (15.04.2010), Lyazka (13.02.2012), lyudmila19649 (05.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nadine (04.05.2010), natali85 (09.03.2017), nataliasvob (05.07.2010), Nita (10.03.2021), samopa (10.02.2012), stas00964 (31.08.2013), sv430903 (09.11.2012), vera (12.07.2014), zagelen (17.05.2010), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (09.09.2012), Айгуль (25.11.2014), АРА (05.03.2016), Асия (14.01.2013), Жива (29.08.2020), Людмила28 (15.12.2014), Маруся (06.11.2010), Станислав (05.01.2013), Фея. (20.04.2018)

Старый 06.11.2010, 14:57   #3
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Почему не сбываются мечты?



1. Одна из причин - наше неверие в возможность их воплощёния. А все в мире даётся по вере. Поэтому для начала нужно просто поверить, что Вселенная всегда готова откликнуться на наши просьбы и мечты. Необходимо осознать себя частичкой Вселенной и понять, что вы имеете право попросить у нее все, что вы хотите. Эти просьбы и есть созидающая визуализация. А Вселенная может все. И не надо думать, что вы чего-то не заслуживаете. Но нельзя диктовать условия. Когда вам дать то, что вы просите, решает Вселенная. И ее решение, поверьте, будет для вас наилучшим. Желание может исполниться через неделю, полгода, год-два, в зависимости от сложности проблемы.

2.Следующая причина, почему не сбываются мечты, беспорядок в наших мыслях. У нас в голове такой хаос противоречивых, злых, депрессивных мыслей, что навести порядок в них очень сложно. И если вы только что представляли одно, а через пять минут со страхом думаете об обратном, то тем самым вы разрушаете созданный вами образ. Так мы блокируем свои мечты, своими же отрицательными мыслями.

3.Третья причина - когда ваше желание не истинно, не искренне. То есть вам кажется, что вы этого хотите, а на самом деле это является стереотипом поведения в обществе, или его вам кто-то внушил (это не ваша программа). Например, женщина знает, что ей нужно создавать семью, рожать ребенка (так положено в социуме), но на самом деле пока она этого не хочет. Но под давлением стереотипов она визуализирует семью, ребенка и, наоборот, только ухудшает ситуацию, не притягивает это, а отталкивает.

Или мужчина знает, что он должен водить машину, у него должен быть автомобиль, иначе какой он мужик, если у него этого нет. И он мучается-мучается, визуализирует на все лады «опель», на худой конец «Жигули», а толку никакого: денег как не было даже на «Запорожец», так и нет. Почему? Да терпеть он не может технику и плохо ориентируется в пространстве, и за рулем чувствует себя как слепой котенок, и машина для него просто геморрой. Результат? Разочарование.

Возьмем ситуацию со здоровьем. Мужчина с парализованными ногами визуализирует, как он ходит, бегает, снова играет в теннис. Но ничего не выходит. Почему? Потому что ему хорошо, когда за ним ухаживают, заботятся близкие, сдувают пылинки, дарят внимание и любовь, кормят-поят. Ему не надо работать, добывать кусок хлеба для семьи. Можно целый день сидеть с пультом у телевизора или компьютера или читать книжки и жаловаться на судьбу. Именно любовь и внимание, а не здоровые ноги, - его истинное желание. Часто в болезни наше подсознание и тело находят много плюсов, болезнь бывает нам выгодна, очень выгодна, выгоднее здоровья.

4.Самый главный подводный камень, из-за которого, как правило, стопорится реализация желания - зацикливание на нем. Нельзя желать чего-то, во что бы то ни стало. Можно мечтать, но не ждать. Ведь чаще получаешь, когда не ждешь. Зацикливание - это «зацепка». То, за что ты «цепляешься» в жизни, - то отнимают. Человек должен быть свободен душой. Не стоит биться об стену как рыба, об лед. Просто совершенствуйте себя, мечтайте, помогайте другим. Запустите в Космос положительную программу и забудьте. «Отпустите» от себя проблему. Не разочаровывайтесь, если что-то не получается.

Как убрать «зацепки»? Существует определенная техника. Вдохните в себя все хорошее, светлое, а на выдохе представьте, что «зацепки», как ленточки, отрываются от вас и улетают. Вдох - это будущее, выдох - прошлое, пауза - настоящее. Делайте так семь раз ежедневно, пока не почувствуете, что освободились от «зацепок»
. На душе станет очень легко и свободно, вы перестанете зацикливаться
на чем-то одном, почувствуете, что не зависите уже от своих желаний. Вы осознаете: «Даже если мое желание не сбудется никогда, ничего не случится, жизнь будет продолжаться, а я все равно буду ей радоваться».

Скептики возразят, что одними убеждениями и мечтами ни здоровья не поправишь, ни дом не построишь, ни хорошую работу не найдешь. И будут правы: даже самые сильные зрительные образы в одиночку не победят вирус или инфекцию, не доставят вам на дом принца или джип, и не спустят с небес загородный дом, или тысячу долларов.

Без труда не вынешь и рыбки из пруда. Только вы можете сделать шаг навстречу своей мечте. Однако, справедливо и обратное: без положительных установок можно годами пить пилюли, ходить на физиотерапию, пахать по 10 часов в сутки и по-прежнему чувствовать себя больным, уставшим, бедным и несчастным.

Материалы из статьи психолога Марины МОРОЗОВОЙ

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 15:56..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), anna (21.03.2015), assolka (06.02.2015), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (08.11.2010), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), irina12641 (09.11.2010), ivettalen (07.11.2010), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (05.02.2015), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (17.02.2013), nataliasvob (06.11.2010), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.08.2011), vera (15.07.2014), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (25.11.2014), Анаэль (28.12.2012), АРА (28.08.2013), Асия (12.01.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (18.11.2011), Людмила28 (15.12.2014), Макошь (06.11.2010), Эоланта (31.08.2015), Яшель (08.11.2011)

Старый 08.11.2010, 19:23   #4
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как мы мешаем своему успеху

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

99,99% людей ответят на эти вопросы положительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если бы люди хотели для себя лишений и проблем, горя или неудачи.

Давайте сразу договоримся принять, что человек может всё, что он полностью ответственен за свою жизнь. Всё что он имеет в своей жизни, он создаёт своими мыслями и поступками.

И сейчас уже невозможно точно определить, кто придумал теорию о неизменности человеческой судьбы, о том, что «от судьбы не уйдёшь», «как на роду написано, так и будет», и ещё сотни других ограничивающих убеждений. Очевидно одно, что те, кто придумал и внедрил в массы эти убеждения, получили во владение тысячи и тысячи добровольных рабов. Ведь как удобно иметь у себя в подчинении человека, который глубоко убеждён в том, что это его судьба такая быть всю жизнь рабом и что ему сполна воздастся на небесах за его смирение и послушание.

Теория о неизменности судьбы на сегодняшний день полностью изжила себя и ХХІ век ознаменовал собой эпоху человека, который сам творит свою судьбу, который полностью ответственен за свою жизнь.

Итак, давайте перейдём от теории к практике. Как мы с вами выяснили, большинство людей на планете Земля хотят успеха. Но здесь возникает вопрос. А почему же успешных людей так мало? Почему большинство людей получают мизерную зарплату, живут в маленьких квартирах, ездят на б/у автомобилях, за всю жизнь так и не реализовывают свой потенциал. Почему так мало на улицах довольных и радостных прохожих? И ещё тысяча и одно почему.

Существует несколько причин, которые мешают нам добиться наших целей и стать по настоящему счастливым человеком.

Внутреннее противостояние

Неверие в себя и свои силы

Отсутствие силы воли и целеустремлённости


Внутреннее противостояние.
Все мы знаем, что наше подсознание играет немаловажную роль в нашей жизни. Все события, которые происходят в нашей жизни, плохие или хорошие, создаются нашим подсознанием. Но подсознание выполняет лишь наши указания. Если вы считаете, что вас окружают грубые и неблагодарные люди, то ваше подсознание будет привлекать в вашу жизнь именно таких людей. Но стоит на протяжении всего нескольких дней проникнуться идеей того, что вокруг полно искренних и доброжелательных людей, как вы станете встречать их по всюду, а все невежи просто исчезнут из вашей жизни.

Так что же такое внутреннее противостояние и как с ним бороться? Давайте возьмём, для примера, один из наиболее распространённых случаев. Вы хотите много зарабатывать. Вы работаете всё больше и больше, повышаете свою квалификацию, ищете новую работу, читаете книги по обогащению.

Так проходит месяц, два, год, а результатов всё не видно. Вы всё также не можете позволить себе посетить дорогой ресторан, не можете отправиться в путешествие в страну вашей мечты, ездите в лучшем случае на старенькой машине. И при этом каждый день задаёте себе вопрос: «Почему это происходит? Ведь я так хочу разбогатеть. Я так хочу стать успешным. Я прилагаю для этого столько усилий. Наверное, я неудачник».

Вы можете биться головой о невидимую стену до бесконечности. Можете жалеть себя и недоумевать, почему вы так много работаете за такие маленькие деньги, но, к сожалению, слезами горю не поможешь.

Так в чём заключается проблема?

Всё дело в ваших внутренних убеждениях. Если вы считаете, что деньги портят человека, что у богатых много проблем, что большие деньги можно заработать только нечестным путём, то ваше подсознание с удовольствием создаст такие ситуации, которые помогут вам ещё и ещё раз убедиться в ваших убеждениях. И как вы думаете, захотят ли деньги идти к человеку, который так к ним относится? Я бы на их месте хорошо перед этим подумал.

Принцип внутреннего противостояния работает во всех жизненных сферах. Если вы хотите встретить любимого человека, но глубоко внутри верите, что всех нормальных мужчин или женщин уже давно разобрали, то можете даже и не пытаться встретить свою половинку, только зря потратите время и энергию.

А если, например, вы хотите создать своё собственное дело, но считаете, что вас задавят налоги, что у вас нет денег для старта, вокруг ужасная конкуренция, сейчас не то время и место для своего бизнеса, как вы считаете, стоит ли вам пытаться что-нибудь предпринимать?

Совет.
После того, как вы поставили себе цель и собираетесь начать двигаться к её достижению, подумайте, как вы можете сами себе помешать? Какие ваши убеждения могут помешать вам в достижении вашей цели? Расчистите заранее свой путь от завалов, и ваш поход будет намного быстрее и комфортнее.

Неверие в себя и свои силы.
Если вы не верите в себя и в свой успех, как вы собираетесь достичь чего-то в своей жизни? Многие считают, что успешные люди уверенны в себе именно потому, что они достигли успеха и могут себе это позволить. И мало кто догадывается, что эти люди достигли успеха благодаря своей уверенности. То есть сначала появляется уверенность, а затем успех. И никак не наоборот. К неудачникам успех не липнет.

Очень трудно быть уверенным в себе, когда жизнь не ладится, работа не та, да и зарплата особенно не радует. Но именно в этом и заключается сила этого испытания. Быть уверенным и счастливым несмотря ни на что. А успех и удача не заставят себя долго ждать.

Отсутствие силы воли и целеустремлённости.
Очень многие люди читают развивающую литературу, посещают специальные тренинги и курсы, много размышляют. Но, к сожалению, лишь от чтения книг ничего в жизни не меняется. Вы читаете одну книгу за другой, восхищаетесь гениальными мыслями автора, гордитесь своим багажом знаний. Но на этом дело в большинстве случаев и заканчивается.

Поэтому открою для вас секрет, который люди упорно не хотят замечать: «От простого чтения книг ваша жизнь никогда не измениться».

Ваша жизнь изменится лишь тогда, когда вы закатаете рукава, и начнёте действовать. С сегодняшнего дня вы можете начать делать получасовую утреннюю зарядку. С завтрашнего дня стать полностью ответственным за всё, что происходит в вашей жизни. А ещё через день простить всех людей, которые так или иначе оставили неприятный осадок в вашей душе. И так нужно действовать каждый день. Только тогда ваша жизнь начнёт меняться. Вы начнёте встречать всё больше и больше интересных людей. Вам начнут подворачиваться выгодные предложения. Вас будут всё чаще осенять гениальные идеи. И через совсем небольшой отрезок времени вы сможете гордо заявить на весь мир: «Я доволен всем, что происходит в моей жизни, я сам создаю свою жизнь, и я добиваюсь всего, чего захочу»!

Удачи вам на пути к успеху!

Александр Конельский

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 15:56..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), anna (21.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (08.11.2010), galina (13.01.2013), galya (03.01.2013), irina12641 (09.11.2010), ivettalen (08.11.2010), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (17.02.2013), nataliasvob (09.11.2010), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.08.2011), vera (15.07.2014), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (25.11.2014), Алекс (10.12.2010), Анаэль (28.12.2012), Асия (13.01.2013), Жива (29.08.2020), Лаватера (18.11.2011), Эоланта (31.08.2015), Яшель (09.11.2011)

Старый 09.05.2011, 15:43   #5
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Верьте в свои силы.


После первой пробы в кино в 1933 году Фред Астор (звезда Голливуда и один из величайших мастеров музыкального жанра в кино) получил ответ от руководства Голливудской киностудии: «Больше и не пытайтесь! Способности отсутствуют. Не умеете танцевать!» Всю жизнь Фред Астор хранил это послание на камине в своем доме на Беверли-Хиллз.

Когда Питер Дж. Дэниел учился в четвертом классе, его учительница Филлипс постоянно твердила: «Джон, ты неспособный ученик, из тебя не получится ничего путного». Питер оставался неграмотным до 26 лет. Его приятель приходил к нему по вечерам и читал вслух книгу «Как стать богатым». Теперь Питер — владелец нескольких магазинов, его бизнес процветает, и недавно вышла его последняя книга под названием «Миссис Филлипс, вы ошиблись!».

Луиза Мэй Олкотт, автор книги «Маленькие женщины», в юности работала официанткой и швеей, чтобы помочь своей семье.

Бетховен плохо играл на скрипке и предпочитал исполнять собственные произведения, вместо того чтобы совершенствовать технику игры. Его учитель считал его плохим композитором.

Родители знаменитого оперного певца Энрико Карузо мечтали, чтобы сын стал инженером. А его учитель считал, что у Энрико нет голоса и он никогда не сможет петь.

Чарльз Дарвин, основатель теории эволюции, в свое время прервал медицинскую карьеру. Его отец говорил: «Тебя ничего не интересует в жизни, кроме стрельбы, собак и охоты». В своей автобиографии Дарвин писал: «Все мои учителя и отец считали меня посредственностью и говорили, что у меня слабо развит интеллект».

Учителя Томаса Эдисона объявляли его тупым и неспособным к наукам.

Альберт Эйнштейн не умел говорить до четырех лет, читать выучился в возрасте семи лет. Его учитель характеризовал его как «туго соображающего, необщительного и витающего в облаках». Он поступал и провалился на экзаменах в политехническую школу Цюриха.

Исаак Ньютон плохо учился в школе.

Отец знаменитого французского скульптора Огюста Родена говорил: «Мой сын — идиот». Роден считался неуспевающим учеником и три раза проваливался на экзаменах в школу искусств. Дядя Родена обзывал его неучем.

Генри Форд пять раз терпел неудачи, прежде чем его бизнес стал приносить прибыль.

Уинстон Черчилль терпел поражение шесть раз. Он стал премьер-министром Англии лишь в возрасте 62 лет.

Восемнадцать издателей отвергли историю Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», и только Макмил-лан опубликовал ее в 1970 году. К 1975 году только в США было продано 7 миллионов экземпляров рассказа о парящей чайке.

Ричард Хукер 7 лет работал над своим сатирическим военным романом «Военно-полевой госпиталь», 21 издатель отказался опубликовать его, и только Морроу решил рискнуть и издать роман, который сразу стал бестселлером. По его сценарию сняли блокбастер и многосерийный телефильм, пользовавшийся большим успехом у зрителей.
[COLOR="Green"]

Джек Кэнфилд и Марк В. Хансен

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 15:56..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), anna (05.04.2015), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (09.05.2011), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), ivettalen (18.11.2011), KAMIR (06.09.2011), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (17.02.2013), nataliasvob (09.05.2011), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (08.11.2011), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (17.02.2013), Айгуль (25.11.2014), Анаэль (28.12.2012), Асия (13.01.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (18.11.2011), Параскева (25.12.2012), Эоланта (31.08.2015), Яшель (08.11.2011)

Старый 26.08.2011, 17:41   #6
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Почему желания не исполняются.
Если есть где-то в параллельных пространствах “Свалка нереализованных желаний”, то она, наверное, победит по величине все свалки мира вместе взятые. Просто прямо сейчас вспомните хотя бы парочку желаний, которые либо были, либо до сих пор у вас есть, но они все еще остаются желаниями. Это даже обидно – на свалках вещей валяются вещи, уже послужившие своим хозяевам. А на свалке желаний – свеженькие, еще в красивой оберточной бумаге, так и не раскрытые желания. Почему так несправедливо???? И меня этот вопрос так задел, что я попробовала ответить на вопрос – почему хочется большего, но, как ни хочется, этого большего нет и довольствуешься малым.

В результате размышлений у меня появилось довольно много причин такого положения вещей.

1. На самом деле, не очень-то и хочется.

Желание вроде и есть, но не такое уж сильное. Что-то вроде “Хорошо бы летом научиться кататься на роликах”. И если оно не сбудется – ничего страшного, ничего не потеряю. Это желание будет пылиться в уголках подсознания, изредка вытаскиваемое на поверхность сознания. И измениться ситуация может только если сила желания увеличится. Как это сделать – тема отдельной статьи.

2. Не хочется проблем, которые появятся, если желание сбудется.

Это из области амбициозных и великих желаний. Например, хочется свой дом, большой и красивый, со множеством комнат и большим садом. При этом ты понимаешь, что проблем станет гораздо больше, и решать их будет сложнее, чем сейчас, когда ты живешь в квартире. Если нежелание проблем сильнее, чем желание – выбор очевиден. Если хочешь, чтобы желание перевесило, надо поработать над собой.

3. Совершенно непонятно, как достичь большего (как исполнить желание).


Основная проблема в этом случае – твое желание находится далеко за пределами сферы твоей компетентности. И ты просто совершенно не представляешь, как его исполнить, что для этого надо делать и даже с чего начать. Хочу построить завод на Луне. Чтобы разрешить этот вопрос, надо начать с поиска информации. И собирать ее до тех пор, пока не появится четкое понимание, как достичь этой цели. А там уже решать дальше – хочешь ли еще, чтобы желание исполнилось, или уже нет.

4. Привычка жить так, а не иначе.

Допустим, ты хочешь жить в большом городе, где много тусовок, возможностей и жизнь кипит. А сейчас ты живешь в маленьком городке, где все спокойно и степенно. Твоя жизнь довольно размеренна, у тебя все получается и ты все успеваешь. Ты уже привык так жить и в глубине души понимаешь, что стиль жизни большого города очень сильно отличается от твоего нынешнего. В этом случае надо осознать, что ты просто привык жить так. А дальше – привычки можно менять при желании.

5. Оглядка на других.

Это одна из самых противных причин неисполнения желаний. Вот ты от всей души хочешь научиться танцевать. А твоя мама считает, что танцы – это для тупых бездельников. И вот ты маешься, хочешь записаться в школу танцев, но никак этого не делаешь именно потому, что – “представляю, что скажет мама!..” Рекомендация очевидна – решить, что для тебя важнее – мнение мамы или твое счастье. (В запущенных случаях мнение мамы очень сильно влияет на ощущение счастья).

6. Выгодно, чтобы было именно так.


Это очень запрятанная в подсознании причина неисполнения желаний. Можно почитать Э.Берна “Игры, в которые играют люди” и “Люди, которые играют в игры”. Хочешь ты, чтобы твоя вторая половинка проводила больше времени с тобой. И прямо и пытаешься периодически что-то предпринять, и ему/ей говоришь об этом и т.д. Но ничего не меняется. Потому что на самом деле у тебя есть очень важная причина проводить с ним/ней меньше времени – тебе нравится почаще и подольше находиться в одиночестве и заниматься любимым делом. Пока тебе выгодно, чтобы желание не исполнилось – можно на 100% гарантировать, что оно не исполнится.

7. Не веришь в то, что это возможно.

Да, есть и такие желания. Они настолько за пределами твоих представлений о жизни, что ты иногда запрещаешь себе об этом думать. Тут, конечно, у каждого свои пределы, примеры могут быть самые разные. Все зависит от уровня уверенности в себе. Какое бы привести в пример желание… Стать олигархом, что ли… Что делать – развивать уверенность и расширять зону комфорта, постепенно, но неуклонно.

8. Это вообще не твое желание.

Ну ведь куча желаний нам просто навязано – обществом, стереотипами, родными (особенно родителями). Тебе все твердят – надо жениться/выходить замуж. Твердят год, два, три. Ты уже действительно об этом постоянно думаешь, пора бы, да. Но как-то неуютно тебе, не хочешь ты этого на самом деле. Так надо действительно понимать – ты этого хочешь, или другие. Это как в КВН: “Мать говорит – рожай, а я говорю – сама рожай, мать родила”

9. Есть сильное сопротивление со стороны близких и значимых людей.


Ты очень хочешь петь, причем, профессионально. А твоя семья возмущается – что это за работа вообще, петь! Или ты хочешь переехать в другой город, а твоя семья не хочет. И таких желаний может быть много. Советов я давать не буду, решать проблему надо на местах.

10. Ты не можешь себе доказать, что желание надо исполнить.

Это когда вступает в конфликт внутренний ребенок и родитель. Ребенок хочет прогулять работу и просто походить по лесу, а родитель не дает ему. Ребенок хочет купить новый телефон – родитель против. Варианты – либо найти мегалогическое объяснение, что это тебе действительно нужно, чтобы убедить внутреннего родителя. Либо не исполнять желание, точнее, доказать ребенку, что он этого на самом деле не хочет.

11. Желание сформулировано
нечетко.


Хочу того, не знаю чего – вот так примерно звучит желание. И оно, конечно, никак не может исполнится – что именно исполнять? Конечно, конкретизировать желание, а для этого – разобраться с собой.

12. Хочешь, но не в той форме.

Сложно озаглавлено, но легко понять из примера. В любом желании есть конкретная неудовлетворенная потребность, которую хочется удовлетворить. Например, хочется одиночества. И ты решаешь, что ты хочешь снять квартиру, чтобы жить одному, но никак этого не делаешь. На самом деле ты не хочешь все время быть один, тебе иногда нужно одиночество. Поэтому квартира – не лучший вариант. Нужно найти более приемлемую форму исполнения желания. Например, еженедельно отправляться за город или даже жить в пансионате по выходным в одиночестве и т.д. Решение – выявить истинную потребность, придумать несколько форм ее реализации, выбрать оптимальную.

Последний раз редактировалось Маруся; 08.03.2017 в 19:21..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), anna (21.03.2015), Dana (11.07.2012), galant (27.08.2011), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), irina12641 (08.11.2011), ivettalen (18.11.2011), KAMIR (06.09.2011), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (27.11.2013), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (17.02.2013), nataliasvob (08.11.2011), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (08.11.2011), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (25.11.2014), Анаэль (28.12.2012), Аня (31.08.2016), Асия (14.01.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (18.11.2011), Яшель (09.11.2011)

Цифры, которые исполняют желание.
Старый 08.11.2011, 00:37   #7
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Цифры, которые исполняют желание.

7753191 - это особая мантра, которая пришла к нам от тибетских монахов. Мантра помогает привлечь в жизнь деньги и другие материальные блага. Ее нужно читать в течение 7 дней по 7 раз. Произносится она так: «Семь, семь, пять, три, один, девять, один».

Также, чтобы привлечь в жизнь благосостояние, существует такой ритуал. На маленьком клочке бумаги напишите 7753191. Потом закопайте эту записку в горшок с землей, сказав 3 раза: «Земля богатствами полна, в тебе теперь моя мечта».

Через 3 дня посадите в этот же горшок семена какого-нибудь растения (пророщенные, которые наверняка приживутся). Каждый раз, когда будете поливать их, говорите по 3 раза: «Вода и земля оживи семена».

Каждые 3 дня подносите горшок к открытому окну и говорите по 3 раза: «Ты, Воздух, нужен мне, как свет, и дай мечте моей рассвет».

Когда в горшке покажется росток, зажгите маленькую свечку и скажите 3 раза:

«Гори, Огонь, свеча, сгорай и нищету уничтожай, пусть увеличится росток, что прячет денежный листок. И я с ним буду процветать, богатство в деньгах привлекать».

Дождитесь, пока свеча сгорит до конца, после чего ее огарок выкиньте подальше от дома.

Теперь у вас есть свое личное растение благосостояния.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (17.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (08.11.2011), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), irina12641 (08.11.2011), ivettalen (18.11.2011), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (17.02.2013), nataliasvob (08.11.2011), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (08.11.2011), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Анаэль (28.12.2012), Аня (31.08.2016), АРА (05.03.2016), Асия (13.01.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (18.11.2011), Маруся (09.11.2011), Параскева (28.06.2012), Яшель (08.11.2011)

Старый 10.11.2011, 15:19   #8
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Пусть мечты сбываются! Советы по исполнению.

Как часто мы мечтаем начать новую жизнь с понедельника. Вот наступит новая неделя, и мы сразу станем удачливыми, счастливыми, жизнь кардинально изменится. Но приходит понедельник, но так и не получается похудеть, постройнеть, записаться на фитнес или курсы вебдизайна. Планы начать делать утреннюю зарядку так и остаются планами. Проходит неделя месяц, а желания и цели и планы так и остаются в мечтах и фантазиях.

1. Ошибка в достижении цели бывает в том, что человек загоняет себя в четко очерченные рамки, ставит себе жесткие условия. А это вызывает напряжение и сильное внутреннее сопротивление. Та же зарядка, все знают что полезна, а делают единицы.

А если отнестись к достижению цели как к увлекательной игре.
Например, вы мечтаете похудеть. Бесполезно ругать себя, если съели лишнее. Переживая и расстраиваясь, вы наоборот больше съедите. А если отнестись к проблеме легче. Похвалите себя, что продержались день на диете или хотя бы не наелись на ночь. Вроде бы и юбка стала чуть-чуть свободнее, а не попробовать и дальше так делать.

2. Вторая ошибка, почему мечты не сбываются - формулировать цель словами должен и надо.
Эти слова вызывают подсознательный протест. Даже если ваши планы при этом вполне позитивны.
Мысли: я должен взять отпуск, чтобы как следует отдохнуть не вызывают у подсознания желаемого отклика. И обстоятельства складываются так, что отпуск откладывается.

3. Ставя цели учитывайте, прежде всего себя.
К примеру, вы хотите пойти на повышение, получить прибавку к зарплате или уехать в отпуск.
Правильно думать: я собираюсь занять это место (поехать в круиз).

хочу, чтобы начальник (руководство) предоставил мне ….
Думать за других не стоит. Ошибкой будет ставить цель в зависимость от других людей. Так вы перекладываете ответственность за реализацию своей цели на другого человека людей. На тонком плане вы на пути к своей цели ставите еще и дополнительное препятствие. У вас могут появиться неуверенность, негативные мысли: с чего это он подпишет мне повышение или предоставит отпуск в бархатный сезон. В итоге у вас появляется неуверенность, вы озвучивает свою просьбу неуверенным тоном. Боясь отказа, вы его и получаете.

4. Еще одна ошибка почему не сбываются мечты и желания.
Желать чего-то абстрактного. Визуализация - представление желаемого как можно четче. Представляйте все нюансы и делали вашей мечты. Чем точнее видите цель, тем лучше. Когда желанию не хватает конкретики, то вы как будто отправляетесь в путь без карты. Так можно идти по кругу или буксовать на месте.

Но и не перегружайте мечту лишними деталями. Главное визуализируйте результат и промежуточные этапы. Возможно, вы достигните цели не так как планировали. У мира много способов удивить вас.

5. Не распыляйтесь. Цели могут быть разными, но желательно действовать в одном направлении. Если искренне мечтаете получить освободившуюся должность и с такой же силой хотите отправиться в морской круиз, то ваши цели вступают в противоречие. Действительно пока вы созерцаете речные пейзажи, на эту должность найдутся другие претенденты.
Даже если вы уедете отдыхать, но не отпустите ситуацию на работе, то хорошо отдохнуть вряд ли удастся.

6. Формулируйте цель в позитивном ключе.
Используйте пряник, но не кнут. Одну и ту же цель можно сформулировать по-разному.
Я хочу на море.
Я не хочу летом торчать в офисе.
Вместо того чтобы мыслить позитивно, вы пытаетесь избежать неприятной ситуации. И застреваете на негативе. Так вы теряете позитивную энергию, которая могла бы идти на достижение целей.

7. Добиваться своих целей мешает страх.
Мысли о неудачах тянут вас назад от цели. Появляются мысли, что лучше нечего не предпринимать, ведь все равно ничего не получится.

Прогнать страх словами нельзя, а вот активными действиями можно.

8. Мечты не исполняются, если вы сомневаетесь, что достойны делаемого.
Часто в глубине души шевелятся сомнения, что-то вроде: я не потяну, это не для меня. Душите такие мысли сразу в зародыше.

Если у вас в голове появилось какое-то желание, значит вы однозначно этого достойны. Иначе вы и не мечтали бы об этом.

Присмотритесь к любимчикам судьбы. Иной не самый умный, не самый красивый, а добился успеха. А все потому, что он сам считает, что он этого достоин. Его уверенность и передается окружающим.

Начинайте воплощать в жизнь ваши мечты и цели, ведь золотая рыбка в ваших руках, помните, что мысль материальна.
Изображения
Тип файла: jpg Мечты сбываются.jpg (64.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Маруся; 08.03.2017 в 19:21..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (17.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (10.11.2011), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), irina12641 (12.11.2011), ivettalen (18.11.2011), Luba-1708 (19.10.2013), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (17.02.2013), nataliasvob (10.11.2011), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Анаэль (28.12.2012), Аня (31.08.2016), Асия (13.01.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (18.11.2011), Параскева (31.08.2012), Фея. (20.04.2018), Яшель (12.11.2011)

Старый 11.11.2011, 20:58   #9
Lira2401
Новичок
 
Аватар для Lira2401
 
Lira2401 вне форума
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 8
Поблагодарил: 145
Благодарностей: 355 : 9
По умолчанию

спасибо
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (05.04.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), ivettalen (04.11.2012), lyudmila19649 (07.02.2015), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Анаэль (28.12.2012), Асия (28.02.2013), Маруся (12.11.2011)

Старый 18.11.2011, 09:00   #10
Лаватера
Профессионал
 
Аватар для Лаватера
 
Лаватера вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 562
Поблагодарил: 6,764
Благодарностей: 7,465 : 379
По умолчанию


• Закон притяжения — это закон природы. Он беспристрастен, как закон гравитации.
• Ничто не появится в вашей жизни, пока вы не призовете это с помощью настойчивых мыслей.
• Чтобы узнать, о чем вы думаете, спросите себя, что вы чувствуете. Эмоции — ценный инструмент, который постоянно сообщает нам, о чем мы думаем.
• Невозможно одновременно чувствовать себя плохо и думать о хорошем.
• Ваши мысли определяют вашу частоту, а ваши чувства немедленно сообщают вам о том, на какой частоте вы сейчас находитесь. Когда вам плохо, когда у вас дурное настроение, вы попадаете на частоту, притягивающую еще больше негативного. Когда вы настроены позитивно, вы мощно притягиваете к себе еще больше хорошего.
• Тайные переключатели настроения, такие, как приятные воспоминания, картины природы или любимая музыка, помогут вам изменить ваши чувства и настроиться на другую частоту в мгновение ока.
• Чувство любви — высочайшая из всех частот, какие вы можете излучать. Чем больше любви вы чувствуете, чем больше ее вы излучаете, тем большая сила работает на вас.

Ронда Берн
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (21.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), Dana (11.07.2012), galant (29.07.2012), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), ivettalen (18.11.2011), Lira2401 (19.11.2011), Luba-1708 (19.10.2013), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (18.11.2011), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), zlatoustochka (10.12.2017), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Анаэль (28.12.2012), Аня (31.08.2016), Асия (28.02.2013), Жива (29.08.2020), Маруся (18.11.2011), Параскева (31.08.2012), Яшель (27.12.2012)

Старый 27.07.2012, 17:10   #11
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Чем сильнее хочешь, тем меньше получишь.


Исполнение желаний. Несмотря на то, что эта тема уже заезжена многими, она остаётся актуальной, исключительно потому, что вся наша жизнь соткана из желаний. Это не интересует лишь духовных Учителей, которые уже достигли свободы от желаний. Если вы не духовный Учитель, то продолжаем рассуждать дальше.

Ежеминутно, ежесекундно мы испытываем всевозможные желания: хочу вкусно поесть, хочу обалденного секса, не хочу убираться в комнате, хочу шикарную квартиру, хочу спокойствия, не хочу гулять с собакой, хочу духовного роста, хочу чтобы перестала болеть голова, хочу… А что вы сейчас хотите? Вот я, например, на момент написания этих строк хочу сотворить интересную и полезную статью про исполнение желаний.

Представляете, каждую секунду своей жизни мы чего-то желаем! Так почему же многие наши желания не исполняются? Кроме того, почему иногда мы получаем прямо противоположное тому, чего желали?

Есть простое объяснение этого процесса. Вспомните, как вы в детстве ловили голубей (для примера бабочки, кузнечики и лягушки тоже подойдут). Вы замирали, выжидали, всем своим видом показывали, что вам безразлично нахождение этой живности рядом, особо не показывали свою активность и в подходящий момент – хвать! И добыча у вас в руках! Заметьте, вы не бегали вокруг голубя, не кричали радостно, что сейчас будете ловить его, не хлопали в ладоши и не подпрыгивали от восторга будущего обладания своей добычей. Мало того, вы не ставили себе установки типа «если я поймаю этого голубя, то моя жизнь станет лучше, прекрасней и приобретёт новый смысл». И уж точно вы не сидели просто на скамейке, красочно представляя, как голубь уже находится у вас в руках. Я надеюсь, что вы этого действительно не делали, иначе поймать голубя вам бы просто не удалось. Согласны?

Так почему же в жизни мы поступаем именно так, чтобы всеми силами спугнуть нашу удачу-голубя? Давайте разберём всё по порядку:

1. Сильное желание: очень хочу и очень не хочу.

Очень хочу (то самое топанье ногами и хлопанье руками от радости) – придание особого значения какому-либо явлению или событию в своей жизни. При таком отношении к желаемому появляются зависимости. «Если я этого добьюсь, то…» – человек становится зависим от результата, он перестаёт наслаждаться самим процессом, а жизнь – это и есть процесс. Следовательно, человек перестаёт наслаждаться самой жизнью, а это уже идёт в разрез с природой нашей души. Тут уж, извините, получайте уроки в виде «несбычи мечт».

Таков механизм коррекции: придал избыточное значение – получи равновесие в отсутствии страстно желаемого. Закон сохранения равновесия – все энергетические системы стремятся к равновесию.


Очень не хочу (то же топанье ногами и хлопанье руками, только от горя) – как вы уже догадались, тут срабатывает тот же самый механизм, что и в случае очень хочу. И зависимости тоже появляются – «я этого не переживу». Дело в том, что Закону сохранения равновесия совершенно всё равно, с каким знаком ваше избыточное значение – с плюсом или с минусом. Всё просто. Очень хочешь – не получишь, очень не хочешь – получай! Равновесие во всей своей красе.

2. Зависимость от результата.

Когда создаётся зависимость, появляется и напряжённость. Напряжённость в мыслях заставляет вас постоянно контролировать процесс, а на контроль уходит колоссальное количество энергии. Например, если у вас создалась зависимость «Если я это сделаю, то докажу всем, чего я стою», то всё ваше внимание будет фиксироваться на выполнении этого желания. Вроде как и хорошо. Что же плохого в концентрации на собственной цели? Плохо то, что в таком случае вы уже не способны видеть и использовать помощь Высших Сил.

Вы создаёте чёткий план по реализации своего желания и не учитываете возможные изменения ситуации. А ведь в том, что вы опоздали на важную встречу, может таиться подсказка от Высших Сил, что есть более подходящие лично вам партнёры. Человек, зависимый от своего желания, не примет это во внимание, потому что это не входило в его планы. Он будет видеть только то, что эта ситуация отдаляет его от результата. Он будет испытывать бурю негативных эмоций по поводу случившегося, в том числе и чувство вины. Согласитесь, что в таком состоянии очень трудно взять себя в руки и начать двигаться дальше.

Совсем другое дело, когда человек настроен на процесс.
Конечно, он сформулировал чёткое намерение иметь и действовать. И план составил, обязательно. Но, как говорится, его планы написаны на песке, а не высечены на камне. Поэтому пользуется он не только своей личной энергией для достижения цели, но и чутко прислушивается к подсказкам свыше. Он наслаждается процессом и корректирует свои планы в связи с развивающимся событиями. Он испытывает радость от многообразия вариантов достижения своего желания. Такой человек знает, что желаемое обязательно будет в его руках, но не придаёт избыточного значения этому результату. Получая кайф от самого путешествия к цели, он признаёт Величие жизни и Творца. Только в такой позиции можно стать Со-творцом собственного жизненного сценария.


Выбирайте сами:
цепляние за результат и тяжёлый личный труд или свободное плавание по надёжным картам своего намерения под защитой Высших Сил?

3. Бездеятельность.

Часто можно услышать:

«Коллаж мечты не работает! Я вот уже полгода назад его на стену повесила, а ничегошеньки не сбылось!»
«А что ты делала для того, чтобы сбылось?»
«Я каждое утро смотрела на него! Говорю же, не работает!»

К сожалению, в наше время множество недобросовестных «учителей жизни» делают упор на получении результата без приложения каких-либо усилий. Людям свойственно бегать за «шарой». Это не хорошо и не плохо. Это просто одна из функций нашего ума – получение удовольствия. И чем меньше мы напрягаемся, тем более довольны. Вот и процветают «шизотерические» техники типа «отправь своё желание в космос и жди».

Многие даже прикрываются принципами «недеяния». Мол, не надо ничего делать, загадай, нарисуй, представь, как оно пахнет, запиши и ожидай, когда оно тебе как снег на голову… Большинству такая позиция очень нравится, только по факту они проводят свою жизнь в ожиданиях чуда и депрессиях от того, что это чудо не сбывается. Зато без усилий, в духе восточной философии «недеяния».


Только в таком случае превратно понят процесс
«недеяния». Это совсем не бездействие, а действие, согласованное с Законами Вселенной. То есть, если ваши действия гармоничны с естественным порядком мироздания, то и желание скоро исполнится.

Действуйте!
Определили цель, написали на бумаге, визуализировали, а теперь действуйте! Не забывайте, что действовать надо в рамках Закона. Потому как, если вы поддерживаете Закон, то Закон будет поддерживать вас.

Ваши желания обязательно исполнятся:

1) если вы будете спокойны по отношению к результату;
2) если вы будете наслаждаться сами процессом достижения;
3) если вы будете действовать;
4) если вы будете действовать согласно Законам.


Всем приятного исполнения самой сокровенной мечты!

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 15:57..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (21.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galant (29.07.2012), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), ivettalen (30.08.2012), Luba-1708 (19.10.2013), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (27.07.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (23.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Аня (27.07.2012), Асия (13.01.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (03.08.2012), Параскева (31.08.2012), Яшель (29.12.2012)

Старый 28.07.2012, 09:43   #12
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Материал о целях, думаю, это близко к желаниям

После того, как мы окончательно потеряли из виду цель,
мы удвоили свои усилия.

Марк Твен

Определяя цели, Вы концентрируетесь не на том, что Вы делаете, а на том, для чего Вы это делаете. Это побуждает Вас конкретизировать конечный результат Вашей деятельности. Цели представляют собой вызов Вам и побуждают Вас к действиям.

Постановка целей означает сознательное осуществление своих действий в соответствии с руководящей линией или ориентиром. Существует пять основных принципов постановки целей: точность определения, измеримость, достижимость, реалистичность, определенность во времени.

Процесс постановки целей охватывает три фазы:

нахождение цели: чего я хочу?
ситуационный анализ: что я могу?
формулировка целей: к чему я конкретно приступаю?


Постарайтесь как можно более конкретно ответить на следующие вопросы:

Каких целей Вы хотите достичь?
Согласуются ли они между собой?
Существуют ли так называемая высшая цель и определенные промежуточные цели на пути к главной?


Самое главное – старайтесь добиться ясности цели.

Нахождение личных целей может осуществляться посредством следующих четырех ступеней:

(1) Разработка общих представлений о жизненных устремлениях.

(2) Распределение жизненных целей во времени.

(3) Конкретизация представлений о развитии профессиональной карьеры.

(4) Инвентаризация целей.

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 15:58..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (21.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galant (29.07.2012), galina (13.01.2013), galya (28.07.2012), ivettalen (30.08.2012), Luba-1708 (19.10.2013), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (30.08.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (23.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Асия (28.02.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (03.08.2012), Маруся (28.07.2012), Параскева (31.08.2012), Яшель (29.12.2012)

Старый 30.08.2012, 16:52   #13
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как мечтать, чтобы мечты сбывались .


Желания, загаданные в день рождения, письма Деду Морозу под Новый год, горы пепла, размешанного в бокалах с шампанским... И затем — разочарование от несбывшихся надежд. Знакомая ситуация, не правда ли? А между тем великие и успешные люди как раз и были мечтателями. Просто они знали, как правильно мечтать, чтобы мечты сбывались.

Сам себе Enter

Представьте, что вы — программист. И вам нужно написать программу для самого сложного компьютера, который только можно себе представить, — для человеческого мозга. И когда программа будет написана, останется только нажать клавишу enter. Мечтать не просто не вредно, мечтать полезно. И если знать, как именно это нужно делать, то картинка мира очень быстро поменяется. То, что казалось раньше недостижимым, станет обыденным и доступным. Но произойдет это не вдруг.

Задумайтесь:
воспринимая окружающий мир, только 20% информации мы получаем извне. Оставшиеся 80% информации мы берем из памяти, сформированной нашими бессознательными целями, ценностями и желаниями. Поэтому, чтобы стать программистом собственной жизни, нужно понять и принять простую мысль: ваши мечты — в ваших же руках. Человек всегда получает то, чего он хочет. Поэтому есть смысл для начала хорошенько разобраться со своими желаниями.

1. Прислушиваемся к себе. Очень часто то, чего хотим мы, на самом деле хотим вовсе не мы. Стандарты, которые навязаны социумом, рекламой и прочими представителями зомбирующих структур и к которым стремятся 90% слепых и глухих граждан, счастья нам не принесут. Поэтому для начала поймите, что нужно именно вам. Для этого станьте снова... ребенком. Вспомните, что вас радовало в детстве. Кем вы мечтали быть, на кого хотели быть похожим. Какие детские мечты так и не осуществились? Если вы мечтали о железной дороге — купите себе ее. Если о фарфоровой кукле или медвежонке с себя ростом — не задумываясь, отправляйтесь за покупками. Ваш внутренний ребенок обязательно выведет вас к верным ориентирам.

2. Отбрасываем лишнее.
Представьте свои мечты реализованными. Проиграйте ситуацию до конца и посмотрите на нее с точки зрения связей — как шахматист, который видит ситуацию на доске целиком. Все ли будет так, как вам хочется? Это несложное упражнение позволит отбросить до 70% пустых мечтаний и сконцентрироваться на том, что по-настоящему ценно и важно. Чем меньше желаний — тем выше точность прицела. Когда голова забита целым множеством всяких желаний, вы просто мечетесь от одного к другому, не уделяя ни одному из них достаточно времени, а в результате остаетесь опять ни с чем.

3. Правильно формулируем цель.
Если вы ставите себе цель «зарабатывать много денег» — то вы их и будете зарабатывать, но эти деньги будут утекать сквозь пальцы. Если вы вознамеритесь «изучать испанский язык» — то вы его и будете изучать, но вряд ли когда-нибудь на нем заговорите. Вместо этого поставьте цель обеспечить себе высокий уровень жизни, четко понимая, на что вы будете тратить заработанные деньги. А в случае с языком ваша цель — говорить на нем, а не изучать его.

4. Избавляемся от мыслей-вирусов.
Тот, кто ни во что не верит, ничего и не получит. «По вере вашей и будет вам» — помните?.. Фразы и мысли типа «все равно ничего не получится», «уже слишком поздно что-то менять» опасны не только для вашей мечты, но и для вашей жизни. Отслеживайте такие мысли и беспощадно уничтожайте, заменяя на противоположные.

5. Идем вперед, не торопясь
. Мы часто ставим перед собой задачи глобального масштаба и впадаем в отчаяние, потому что не можем их выполнить. Не нужно горевать о том, что невозможно получить все и сразу. Вы не сможете преодолеть огромную дистанцию одним прыжком. Зато небольшие шаги позволяют
не только двигаться вперед, но и равномерно расходовать силы, без перенапряжения и утомления.
Делите путь на несколько отрезков. Овладеть знаниями можно, если посвятить чтению хотя бы 30 минут в день. Сохранить здоровье можно, уделяя регулярно всего 15 минут для гимнастики или бега. Чтобы разобраться в сотне накопившихся проблем, составьте расписание и решайте в день по 2—3. И уже через пару недель этот список заметно поредеет. Даже маленький шаг в верном направлении уже приближает вас к мечте. Поэтому не следует недооценивать свои, даже крохотные, победы и усилия. Нетерпение — враг триумфа.

«Путь в тысячу ли начинается с первого шага» — гласит китайская мудрость. Чтобы сделать мечту реальностью, нужно просто встать и идти к ней. И будьте уверены, что цель окажется гораздо ближе, чем вы ее себе представляли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (30.08.2012), Luba-1708 (19.10.2013), lyudmila19649 (07.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (30.08.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (30.08.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Аня (04.10.2012), Асия (28.02.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (01.10.2012), Параскева (31.08.2012)

Старый 04.10.2012, 09:46   #14
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

СТРАСТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ





Страстные желания похожи на пластинку, которая заела у нас в голове. Иголка проигрывателя крутится по одной и той же дорожке, а звуки от этого создают в уме дискомфорт и раздражение. То же самое и со страстным желанием. Ум постоянно возвращается к нему, пережёвывает его снова и снова. Обычные желания возникают и уходят, а страстные желания не уходят никуда. Они превращаются в наваждение. При этом удовлетворение этих желаний не приносит существенного облегчения. Через какое-то время всё возвращается на круги своя.

Что же такое страстное желание, какова его природа? Страстное желание означает не «Здесь и сейчас» , а «где-то и потом». Наличие страстного желания мешает осознанию настоящего момента, мешает человеку быть СЧАСТЛИВЫМ.
Счастье – это не что-то эфемерное, счастье – это ощущение расширения, и его можно осознать только находясь в настоящем моменте. Когда мы счастливы, что-то внутри нас расширяется, когда несчастны – то что-то внутри нас сужается, съёживается. Если спросить у большинства людей, когда они планируют стать счастливыми, очень многие начнут привязывать своё счастье к каким-то событиям. Например:

я буду счастлив если получу новую работу
я буду счастлив, когда выдам дочь замуж
я буду счастлив, когда закончу институт

Эти примеры можно продолжать бесконечно. Люди откладывают своё счастье на потом, не осознавая, что источник счастья находится в них самих. Без сомнения внешние события могут определённым образом стимулировать нас, однако источником счастья они не являются. Окружающие нас явления это как обёрточная бумага у конфеты. Красиво, но идти надо дальше. Конфетой, сердцевиной счастья являемся мы сами. Зачастую же люди держатся за обёртку, боясь заглянуть внутрь, и привязывая своё счастье к исполнению тех или иных желаний. Если посмотреть на свою жизнь, то можно увидеть, что многие наши желания исполнились, а многие нет. И так будет продолжаться дальше.

Страстные желания сидят в уме очень крепко. Они истощают нашу прану и уводят от своего центра. Причиной их является неудовлетворённость. Неудовлетворённость тем, что есть сейчас. Страстные желания лежат в основе таких малоприятных ощущений как страх, жадность, ревность, похоть, обида, гнев. Для того, чтобы убрать из ума страстные желания, нужно быть удовлетворённым, а удовлетворённым можно стать через благодарность. Благодарность заставляет нашу жизнь расцвести. С помощью благодарности мы поднимаем наши вибрации на неимоверную высоту, преображая мир вокруг нас. Но как же начать благодарить, когда кажется что вокруг только одни проблемы и полный беспросвет?

Во-первых нужно осознать, что наши проблемы не уникальны. Мы сталкивались с ними и до этого. Все проблемы, которые преследуют нас по сути повторяющиеся, просто декорации при этом каждый раз разные.

Во-вторых надо помнить, что любая проблема имеет решение. Если же проблема решения не имеет, то это не проблема, а свершившийся факт. Например, если для меня является проблемой то, что вода в море Лаптевых холодная, но у меня нет возможности решить эту проблему, то я принимаю её как свершившийся факт и иду дальше. Область любой проблемы – серая. Если мы вытаскиваем проблему из серой области в белую – то, решаем её, если в чёрную, тогда принимаем её как факт.

В третьих нужно помнить, что нам на самом деле очень повезло и как минимум 90% населения земли живут гораздо хуже чем мы. И надо быть благодарными за то, что нам дано, ведь дано то нам немало.

И в четвёртых, если ни один из трёх предыдущих способов не принёс облегчения, нужно просто предложить решение своих проблем той могучей силе, которая заботится о нас ежесекундно и, скинув со своих плеч этот груз, почувствовать себя БЛАГОДАРНЫМИ.

Благодарите свой РОД, своих детей, учителей, коллег, друзей и особенно врагов. Они все формируют нас как личность. Благодаря им мы являемся теми, кем являемся. Благодарность ведёт нас к себе, к нашему настоящему Я. Воссоединение со своей истинной сутью творит чудеса. Страстные желания оставляют нас, мы ценим то, что есть сейчас, мы находимся в настоящем моменте в своём истинном Я, и это делает нас счастливыми. Это и есть САМАДХИ - устойчивость в своём центре, и созерцание событий, оставаясь при этом не затронутым этими самыми событиями.

Автор: Jay Guru Dev
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (05.04.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (04.11.2012), Luba-1708 (19.10.2013), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Аня (04.10.2012), Асия (28.02.2013), Жива (29.08.2020), Лаватера (06.11.2012), Майя (15.11.2012), Маруся (04.10.2012), Параскева (28.11.2012)

Старый 14.11.2012, 21:34   #15
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Вот такая забавная методика от Лисси Мусса
(автор методик по Симорону) для привлечения работы в вашу жизнь.

ПРИМАНИВАЕМ РАБОТУ НА ИРИСКУ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Особенно это касается тех,чей заработок зависит от наличия заказов .

Например,для блоггеров,зарабатывающих на своих дневниках.

Хотите получить больше заказов,читайте)

" Берешь ириску, обмазываешь чем-нибудь сладким (медом), кладешь на красивенькое блюдце и ставишь на почетное место.

Разговариваешь с ней, комплименты делаешь, просишь, чтоб приманила тебе хорошую работу.
В конце рекомендуют ее съесть, но не особо спешить.

(Пока лежит, работы как мухи на нее прилепляются)"


Вот так-то)

Сама не проверяла
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (17.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (24.12.2012), Lyazka (29.07.2014), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (29.11.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Аня (16.11.2012), Асия (13.01.2013), Виталий Р. (24.12.2012), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (07.01.2013), Майя (15.11.2012), Параскева (28.11.2012), Фея. (20.04.2018)

Старый 27.11.2012, 22:23   #16
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Симорон. Что упало, то пропало.....


Знакомая поговорка, верно? А чего зря хорошим словам пропадать :

В общем, начало уже знакомое – пишем на листочке то, от чего желаем избавиться.
Роняем его и включаем артиста: «Ой, упало! Надо же, беда какая! Ну всё, пропали теперь мои лишние десять килограммов!»
Можно ещё посокрушаться, при этом выказывая всяческую уверенность в том, что упавшее уж никогда не вернётся.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (17.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (24.12.2012), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (29.11.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Аня (11.12.2012), Асия (13.01.2013), Виталий Р. (24.12.2012), Жива (29.08.2020), Лаватера (07.01.2013), Майя (28.11.2012), Параскева (28.11.2012), Фея. (20.04.2018)

Старый 29.11.2012, 13:10   #17
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
У каждого из нас есть желания и все мы хотим, чтобы эти желания сбылись. Даже самые несбыточные…
Ведь желания для того и существуют, чтобы сбываться. Надо лишь правильно загадывать.

Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось!
Сначала – общие правила.


1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… - Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного.
Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации.
Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания.
Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого.
Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:

• Овен, Лев или Стрелец - Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

• Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.

• Телец, Дева или Козерог - Ваши главные помощники деньги и еда!
Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

• Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака.

Вот такие простые правила. Надеюсь, они сильно облегчат Вам жизнь. Удачи!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), anna (17.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (24.12.2012), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (28.12.2012), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (29.11.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Анаэль (28.12.2012), Аня (06.12.2012), Асия (13.01.2013), Виталий Р. (24.12.2012), Жива (29.08.2020), Лаватера (07.01.2013), Майя (06.12.2012), Параскева (29.11.2012), Фея. (20.04.2018)

Старый 06.12.2012, 12:10   #18
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мечтать не вредно!

Пользователи социальных сетей часто ставят в статус высказывание: «Всё сбудется, стоит только расхотеть». Из этой же серии – саркастическая усмешка, которая была ещё на устах наших бабушек: «Мечтать не вредно»! Если человек твёрдо стоит на ногах и знает, чего хочет, то его подобные фразы, наоборот, мотивируют и заставляют сделать всё для того, чтобы желаемое сбылось раньше, чем он успеет расхотеть.

Но есть и другие люди, у которых тут же подрывается вера в себя и опускаются руки. Итак, в чём же смысл этих фраз, зачем и кто их говорит, как и почему они влияют на тех или иных людей?

«Всё сбудется, стоит только расхотеть»

Как правило, это убеждение фаталистов, которые верят, что в этом мире от них ничего не зависит. Что ж, работает то, во что веришь. Поэтому такие люди ничего не делают для того, чтобы осуществить мечту – сидят и ждут, пока с неба упадёт драгоценный подарок. И вот тогда, когда человек уже потерял всякую надежду, желаемое осуществляется... Но уже не имеет никакой ценности.

Почему же так происходит? Большинство желаний можно отнести к следующим трём категориям:

– материальные ценности;
– умения и достижения целей (похудение и карьерный рост можно отнести сюда же);
– отношения с противоположным полом.

Если желаемое – это что-либо материальное, но, как правило, требующее достаточно крупных вложений, которых на данный момент времени у человека не имеется, он всё списывает на то, что у него нет денег, а сам утешает себя: «Куплю, когда заработаю». А вот заработает он или нет – уже другой вопрос. Многие боятся долгов и кредитов, особенно мысли о том, как потом расплачиваться. А есть и такие, кто всю жизнь копит деньги на «чёрный день», и аскетические убеждения просто не позволяют взять их и до копейки потратить на мечту.

Желание научиться чему-либо или достигнуть чего-либо исполняется легче всего. Но многие не решаются начать заниматься тем, чем очень хочется, потому что «нет к этому способностей», «всё равно не получится», «я сломаюсь», «надо было начинать в детстве» и т. д. На самом деле, это всего лишь отговорки. Нет ничего невозможного, нужно просто идти и делать, чтобы можно было сказать, уже исходя из результата, что не получится.

Отношения – один из самых сложных аспектов психологии, да и жизни в целом. Многие люди сдаются, даже не начав строить отношения с тем, кто нравится – навешают на себя тысячу-другую ярлыков, убедят себя и весь мир, что не достойны объекта своей любви, впадут в депрессию, пострадают, забудут… Как говорится, время – лучший лекарь.

И что из этого всего следует? Ничего само не появится, тем более, если расхотеть.
Люди, которые часто используют в обиходе выражение «всё сбудется, стоит только расхотеть», смотрят на тех, у кого всё это есть, завидуют им, но свои психологические барьеры не ломают. Также они пытаются препятствовать исполнению желаний тех, кто с ними делится – пусть друзья тоже сидят по жизни у разбитого корыта.

Вам нравится так жить – когда ничего не сбывается? Нет? Тогда забудьте эту фразу. Идите и делайте, отговорки найдёте потом.

А если вы сами так не считаете, но кто-то пытается убедить вас, что это великое и мудрое изречение – не слушайте. Ведь если расхотеть что-либо, уже не имеет значения – сбудется или нет.

«Мечтать не вредно!»

Так говорили уже несколько поколений назад, в те тяжёлые времена, когда общество делилось строго на богатых и бедных, причём из низшего социального слоя попасть в высший было очень и очень непросто. Дети, ещё не знавшие ничего об устройстве мира, смотрели на богатых и говорили старшим, что будут жить так же. Побитые жизнью взрослые с издёвкой отвечали: «Ха! Мечтать не вредно!»

Времена изменились, жить стало проще, а это ужасное выражение так и закрепилось в народе. Сейчас его используют завистливые и неудачливые люди, которым с детства внушили, что они никчёмны и не достойны счастья. В итоге они вырастают, становятся злыми на весь мир, ничего не имеют, а тому, что имеют – не радуются, захлёбываются желчью и чёрной завистью и осаживают тех, кто мечтает, чтобы
исполнять, дабы убить мечту ещё в зародыше – пусть у них тоже ничего не будет.

Итак, почему же у этих людей ничего не сбывается, что им остаётся только ненавидеть весь мир и считать, что раз у них ничего, на их взгляд, нет, то пусть не будет и у других? Это замкнутый круг – вся энергия, которая могла бы пойти на исполнение желаний, уходит на негатив. А негатив, в свою очередь, появляется оттого, что ничего не сбывается. Если вы перестанете задыхаться от чёрной зависти, у вас появится энергия для осуществления желания. А когда вы начнёте что-то делать для того, чтобы исполнить свои мечты, и тем более, когда ваши старания принесут плоды – у вас отпадёт необходимость завидовать и смеяться над чужими мечтами.

Мечтайте и исполняйте. И не мешайте мечтать и исполнять другим!

Нина Грин
© Shkolazhizni.ru

Последний раз редактировалось Маруся; 03.03.2018 в 15:10..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (14.12.2012), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (24.12.2012), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (22.12.2013), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (25.12.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Аня (06.12.2012), Асия (28.02.2013), Виталий Р. (24.12.2012), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (07.01.2013), Майя (29.12.2012), Параскева (06.12.2012)

Старый 24.12.2012, 21:28   #19
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Противоречивые установки как внутренние блоки на пути к счастью.


Всем известна распространённая ментальная болезнь постсоветских людей — они не могут позволить себе разбогатеть, потому что внутри сидит правило: деньги — это зло. Все богатые люди — плохие.

Действительно, разум желает, а подсознание запрещает. И кстати, пример с деньгами здесь, к сожалению, далеко не единственный.

Не спешите отвергать эту банальную истину —если Вы ни разу не проделывали упражнение по извлечению на свет божий своих подсознательных внутренних блоков, значит их у Вас — много. И именно они мешают Вам иметь то, чего Вы (вроде бы) иметь не отказались.

Скажем так, если у Вас хоть в какой-нибудь сфере наблюдается ситуация типа : «Хочу, но не имею», значит, вам точно нужно проделать следующее упражнение.

Итак...

Составьте список Ваших заветных желаний. По крайней мере, если таковых «розовых желаний» у Вас, как у практика и реалиста по жизни давно нет, то составьте список того, в чём вы отчаянно нуждаетесь.

Например:

хочу замуж,
хочу, но не могу родить ребёнка,
хочу жить в другой стране (городе),
хочу жить отдельно от родителей,
хочу развестись с мужем (с женой),
хочу иметь много денег,
хочу быть начальником,
хочу иметь свой бизнес,
хочу купить квартиру,
хочу быть здоровым

Ну а теперь... выделите самые главный желания из этого списка.

Кстати, не нужно начинать рассказывать о том, что «исполнение этих желаний от Вас не зависит» и что «многие из них — нереальны в таких-то и таких-то условиях»...

Здесь перечислены все, абсолютно реальные желания. Заметьте, тут не написано «Хочу летать» или «хочу помолодеть на 30 лет»...

Так что, перестав обвинять внешний мир, продолжим выполнять упражнение конструктивно.

Конечно же, если я, к примеру, не хочу и никогда не хотела иметь свой бизнес — то вряд ли у меня что-то получится... Но вот если Вы выписали на листик действительно Ваши заветнейшие желания (подчёркиваю — заветнейшие!) а они всё-таки не исполняются — то есть повод задуматься. И задумываемся мы вот о чём.

Если то, чего вы хотите, отсутствует в Вашей жизни, значит Вы не позволяете себе это иметь на глубинном уровне Вашего сознания. Почему? Потому что когда-то давно Вам внушили, что обладание предметом Вашей мечты — рискованно, небезопасно для жизни и приносит одни только несчастья. Поэтому наше подсознание (а оно далеко не глупо!) начинать выполнять свою работу — защищать Вас от того, что «смертельно опасно».

Начинайте работать с каждым своим нереализованным желанием (их должно быть от силы — два-три. Если их больше, то это не Ваши сокровенные мечты, а какой-то невнятный список пожеланий абстрактному имениннику!)

Очень многие люди не позволяют себе быть здоровыми только потому что где-то внутри «знают», если они будут здоровы — вся семья, включая троюродных родственников, сразу же начнёт на них «пахать». Может быть такую картину человек усвоил в глубоком детстве и твёрдо решил — здоровый член семьи — семейный раб. А вот больной — может лежать на диване всю свою счастливую жизнь и никто не будет его трогать...

На отдельном листе напишите честный рассказ о том, что «самое негативное» ждёт Вас, когда Вы получите то, что хотите иметь. Не жалейте чёрных красок.

Чем страшнее вы нарисуете картину, тем быстрее поймёте — насколько нелепы Ваши страхи, насколько они внушены Вам другими людьми в глубоком детстве. Копайте, пока не докопаетесь до инсайта — «Так вот чего я на самом деле боюсь!»

Комизм написанного имеет такой целебный эффект, что, как правило, уже не нужно писать противоядие — рассказ о том, что «самое позитивное» ждёт Вас, когда Вы получите то, что хотите иметь.

Но всё-таки составьте этот список-противовес. Здесь однако, не давайте через чур разыгрываться своему воображению. ЖАЛЕЙТЕ розовых красок. Как правило, даже скупое, скучное и трезвое перечисление одного-двух выигрышных моментов от приобретения желаемого, способен вылечить наш невроз и больше не желать себе споткнуться тогда, когда хочется (и нужно) — бежать со всех ног.

Елена Назаренко
Главный редактор портала "Психология изменений"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), anna (17.03.2015), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (24.12.2012), ivettalen (24.12.2012), Knopka (13.02.2019), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (22.12.2013), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (25.12.2012), obv (04.01.2013), samopa (26.12.2012), sv430903 (24.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.03.2015), Аня (25.12.2012), Асия (24.09.2013), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (07.01.2013), Майя (25.12.2012), Параскева (25.12.2012)

Старый 28.12.2012, 22:17   #20
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Начать новую жизнь с Нового года
.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Каждый год, 31 декабря многие из нас дают себе обещание начать новый год с чистого листа – сделать так, чтобы жизнь начала не только блестеть, но и радовать, то есть стать по-настоящему счастливыми. Однако претворить торжественную клятву в жизнь не удается почти никому. Кто в этом виноват?

Под новый год встречаются два друга. Один другому жалуется, что купил фальшивые елочные игрушки. Второй спрашивает: «Что, не блестят?» и слышит в ответ грустное: «Блестят, но не радуют».

Кто виноват, если жизнь не блестит?


Если вы думаете, что во всем виноваты вы, ваши подчиненные или близкие – не верьте себе. Виновато время и естественный процесс жизни, когда тускнеют краски, радости становятся привычными, а увлечения – обыденными.

Если вам кажется, что ваша жизнь недостаточно блестит – попробуйте стереть с нее пыль. Уберитесь в офисе и дома, помойте машину. Лучше что-то из этого сделать лично, даже если в обычное время вы это сами не делаете. Переставьте мебель. Разместите на видных местах приятные для вас сувениры, фотографии, картины. Сходите в художественный салон и сделайте спонтанную покупку - купите то, что в данный момент вас наиболее притягивает для украшения пространства, в котором вы проводите больше всего времени. Вспомните главных людей вашей жизни, которые оказали на вас наибольшее влияние, и поговорите с ними лично или по телефону. Благо, предновогодняя суета позволяет легче делать что-то необычное. Вспомните еще несколько десятков человек, мысли о которых вас радуют, даже если вы и не можете найти явной причины этого. Найдите их, дайте знать о себе, поздравьте, сделайте маленький сюрприз.

Посмотрите внимательно в зеркало.
Спросите этого человека, чего ему не хватает для счастья, что его огорчает и как вы можете ему помочь. Выслушайте внимательно, запишите, постарайтесь немедленно сделать маленький шаг, чтобы его порадовать. Постарайтесь его понять, принять и полюбить таким, какой он есть. Он не совершенство, но достаточно хорош.

Кто виноват, что жизнь хоть и блестит, но не радует?


Известно, что главный наш враг – внутри нас. Это наши ограничивающие убеждения, установки, не умение извлекать конструктивный опыт из ошибок прошлого. Проведите ревизию вашей жизни. Подумайте, что сдерживало вас больше всего на вашем пути.

Состояние комфорта
. Достигнув определенного уровня комфорта, нам трудно задать себе вопрос: «Это действительно, то что мне нужно?». И еще труднее на него ответить. Мы боимся мечтать о бОльшем.

Страх неудач
. Люди слишком боятся неудач, стремятся минимизировать риски, фокусируются на препятствиях. В результате: они теряют время, упускают шансы. Они не допускают ошибок, но и не достигают своей мечты.

Недостаток энергии. Часто люди слишком погружены в пустую суету, окружены ненужными вещами и неинтересными людьми. Происходит медленное погружение в безжизненную среду где недостаточно источников энергии и вдохновения. Незаметно запускается механизм отрицательной обратной связи.

Отсутствие фокуса
. Люди часто находятся в потоке срочной, но стратегически не значимой рутины. На действительно важные дела не остается жизненного пространства. У человека не хватает времени и энергии сфокусироваться на долгосрочных целях. Многим знакомо разочарование пятницы – опять чего-то важное упустили. И особенно сильно – разочарование декабря.

Что делать, чтобы жизнь радовала?


Зайди в «настройки» души, поставь галочку в «состояние» на «счастлив» и забудь пароль.

В этой шутке - вся правда. Когда мы входим в свое состояние счастья, это дает нам особое ощущение, когда мы знаем ответы на главные вопросы, нас ничто не может остановить на пути к нашей мечте и нам все дается легко. Суета останавливается, и остаются только действительно важные и вдохновляющие дела и люди.

Когда мы были малышами, то мы точно знали, чего мы хотим и не останавливали себя вопросами – сможем ли, достойны ли, получится ли, кто что по этому поводу подумает. Малыш видит цель и уверенно двигается к ней, привлекая необходимые ресурсы всеми возможными способами. Пока мы взрослели, то обросли изрядной долей комплексов, ограничений, подрастеряли смелость и энтузиазм. Давайте вернемся к истокам.

Определите свою цель. О чем вы мечтали в детстве? Чем вы вы занимались, если бы у вас были неограниченные ресурсы? Что даем вам вдохновение и делает вас счастливым?

Назовите своего врага. Когда вы думаете о ваших мечтах, что вас останавливает на пути к ним? Сомнения? Страхи? Неуверенность? Назовите свое главное ограничение. Поймите его, примите его и научитесь с ним жить. Примите риск. Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал. Как говорят, делайте большие ошибки и вы научитесь большему.

Определите своего союзника – ключевой фактор успеха. Каждый из нас уникален и одарен чем-то от природы – способностями, человеческими качествами. Есть деятельность, которая нам в радость. Есть наш уникальный личный и профессиональный опыт. Есть качество, навык, черта характера, то, что определило наши прежние успехи в жизни, что отмечают в нас окружающие. Опирайтесь на свою силу, развивайте ее, сделайте ее важной частью вашего жизненного плана.

Найдите источник вдохновения. Вспомните лучшие моменты вашей жизни и все детали, связанные с этими моментами – краски,
запахи, ощущения, звуки. Внесите в свое пространство жизни как можно больше мотивирующих вас деталей – картины, сувениры, музыка, интерьер, физические занятия, места для прогулок, люди. Найдите для себя ролевую модель среди современников или исторических личностей и изучите их жизнь.

Возьмите попутчика. Найдите человека, который вашим партнером по движению к цели. Это может быть другой человек, который поставил перед собой вызов – двигаться к своей цели, и пригласите его в попутчики. Общайтесь, делитесь удачами, вызовами, идеями, вдохновяйте друг друга, помогайте преодолевать препятствия и справляться с временными сложностями.

Создайте план действий. Подробный план действий. Делайте один шаг каждый день. Одно небольшое усилие в день. Не пытайтесь кардинально изменить свою жизнь за один год. Сделайте это за 365 маленьких шагов.

Евгения Варламова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (28.12.2012), ivettalen (29.12.2012), Knopka (13.02.2019), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (22.12.2013), lyudmila19649 (12.02.2015), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (28.12.2012), obv (04.01.2013), sv430903 (29.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (26.03.2015), Аня (30.12.2012), Асия (13.01.2013), Виталий Р. (29.12.2012), Жива (29.08.2020), Касимова Татьяна (05.03.2016), Лаватера (07.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога