Старый 12.05.2013, 11:16   #41
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Салат "Лисичка"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Простой, но очень нежный и вкусный салат!


Ингредиенты:

-2 филе куриной грудки
-3 маринованных огурца
-200гр. корейской моркови
-200гр. сыра
-2 зубчика чеснока
-майонез
-зелень.


Приготовление:
1. Филе отвариваем в подсоленной воде,затем нарезаем полосочками (или разбираем руками на волокна).
2. Огурцы также нарезаем полосочками,сыр на крупной терке.
3. Смешиваем филе,сыр,огурцы и морковь,добавляем выдавленный через пресс чеснок и заправляем майонезом.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), galya (12.05.2013), ivettalen (12.05.2013), Natali-m (12.12.2013), natali85 (12.12.2017), sv430903 (12.05.2013), zagelen (12.05.2013), zofa2012 (23.07.2014), Аня (13.05.2013), АРА (14.12.2013), Асия (12.12.2013), Майя (14.12.2013)

Старый 24.05.2013, 20:33   #42
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Салат из крапивы с грецким орехом.

100 г молодой крапивы
10-15 г грецких орехов
10 г зелени петрушки
15 г зеленого лука
1 ч. ложка уксуса

Как готовить:
Листья крапивы опустите в кипящую воду на 5 минут. Откиньте на дуршлаг (отвар пока сохраните), порежьте и положите в салатницу. Грецкие орехи измельчите и разведите 2 ложками отвара крапивы, добавьте уксус, перемешайте и полученной смесью заправьте крапиву в салатнице. Салат посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и зеленым луком.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Салат из крапивы с яйцом
100 г молодой крапивы
1 луковица
1 яйцо
1 ст. ложка растительного масла
1 ч. ложка уксуса

Как готовить:
Крапиву хорошо промойте и мелко нарежьте. Лук измельчите и перемешайте с крапивой. Посолите, полейте заправкой из растительного масла и уксуса. Украсьте салат вареным яйцом.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), ivettalen (24.05.2013), Natali-m (12.12.2013), sv430903 (12.12.2013), zofa2012 (23.07.2014), Аня (12.12.2013), АРА (14.12.2013), Асия (12.12.2013), Майя (14.12.2013)

Старый 12.12.2013, 20:08   #43
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Закуска "Рафаэлло"


Ингредиенты:

- Сыр - 200 г
- Яйца - 4 шт.
- Чеснок - 3-4 зубчика (20 г)
- Крабовые палочки - 1 упаковка (200 г)
- Майонез - 3 ст. л. (100 г)
- Салатные листья (для подачи)

Приготовление:
1. Яйца отварить вкрутую и натереть на мелкой терке.
2. Добавить сыр, натертый на мелкой терке.
3. Добавить чеснок, выдавленный через пресс, и майонез. Хорошо перемешать.
4. Из приготовленной массы скатать шарики величиной с конфету "Рафаэлло" и обвалять их в предварительно натертых на мелкой терке крабовых палочках.
Подавать на листьях салата.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), ivettalen (12.12.2013), Luba-1708 (12.12.2013), Natali-m (12.12.2013), natali85 (12.12.2017), sv430903 (12.12.2013), zofa2012 (23.07.2014), Аня (12.12.2013), АРА (14.12.2013), Асия (12.12.2013), Майя (14.12.2013)

Старый 03.02.2014, 19:13   #44
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салаты


Салат"Утка с ананасом":
утиное филе варится и режется на кубики,смешивается с консервированными ананасами и заливается соусом: майонез+карри (можно шафран),так чтобы соус был очень желтым

Салат "Язык с сыром"
язык (лучше говяжий) варится и режется соломкой. в Салатницу укладываем слоями 1)язык,2)сыр,тертый на мелкой терке,3) тертые грецкие орехи,4)немного измельченного чеснока. Добавляем немного майонеза,перемешиваем.


Первый салатик. Мушкетёрский.
Состав: Ветчина, порезанная кубиками, отварная картошка, свежие огурцы и помидоры, зелень, тёртый сыр.

Примерные пропорции - ветчина, картошка, сыр 1:1, огурцы-помидоры все вместе ещё одна часть (то есть 0.5 одного и 0.5 другого) иначе слишком много сока дадут. Можно добавить яйцо, но не варёное, а омлет, мелко порезанный (яйцо взбить с ложкой молока и щепоткой соли, вылить на горячую сковородку, накрыть крышкой и сразу же убавить огонь - он не должен быть зажаренным, но стать должен быть готовым, сухим). Но можно и без яйца - всё равно вкусно. Заправки такой салат почти не требует, можно добавить несколько ложек майонеза, а можно ничего не добавлять за счёт сока помидоров и огурцов, всё равно сухим салат не будет, плюс ещё сочетание тёртого сыра - все составляющее получаются в сырной... как назвать-то, присыпке что ли (поэтому сыр тереть на самой мелкой тёрке). Время приготовления - около 20 минут, самое долгое - отварить картошку

Второй салатик. Ореховый.
Состав: Грецкие орехи (полстакана), куриные грудки (примерно 150-200 гр), сливочное масло - 1 ст. ложка, рис (лучше коричневый, но какой уж будет), чернослив (50 гр примерно), зелень, маринованные огурчики. Можно добавить ещё консервированные шампиньоны - на любителя.

Разогреть сковороду, растопить ложку сливочного масла, обжарить в масле орехи, добавить сырую курицу, порезанную кубиками (я обжариваю курицу с орехами после того, как орехи зарумянятся и оставляю на маленьком огне минут на 10). Смешиваем отваренный и охлаждённый рис (при варке подсолить), курицу с орехами, зелень, мелко порезанный чернослив, маринованные огурчики (режем сначала вдоль на половинки, потом поперёк на маленькие кусочки), можно добавлять шампиньоны (тоже мелко порезать), но я не очень люблю грибы, поэтому обхожусь без них Запрвляем: сок примерно половины лимона, ложка оливкого масла, чёрный перец, долька чеснока, чуть-чуть соли - всё смешать, заправить салат. При спешке можно заправить небольшим количеством майонеза и капнуть пару капель лимонного сока. Примерно время приготовления - те же 20 минут и самое долгое отварить рис и порезать маленькими кубиками курицу

Третий салатик. Крабовый.
Тут всё совсем просто крабовая стружка, свежие огурцы, рис, кукуруза, зелень, яйцо, майонез.


Вообще-то я больше люблю не крабовый салат, а рыбный, с копчёным окунем - окунь горячего копчения, отделить от костей, порезать, сложить в салатницу, добавить отварную картошку, солёные огурцы, зелень, солить не надо, можно поперчить, заправить майонезом, перемешать


Салат

СОСТАВ 2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).

На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.

А я лук в салатах не уважаю. А этот салат я делаю так: слои (все мелко нарезанное): куриное филе, майонез, грибы маринованные , майонез, яйца, майонез, куриное филе, майонез, грибы маринованные, майонез, яйца, майонез. Очень вкусно. Думаю, можно использовать как вариант! Мне и моим гостям очень нравится!!!


И я делаю подобный слоеный салат, только вместо мяса - яблоки. А лук режется мелко и его не много. Слои: яйца (вареные!) – майонез –лук –майонез -тертые на крупной терке, яблоки –майонез -сыр. Ну очень вкусно.


Делюсь своим фирменным салатом :biggrin: .

Надо - куриное мясо, лук, картошка.
Сырую картошку натереть на терке для корейской моркови. Хорошо промыть несколько раз. Вскипятить воду, добавить немного уксуса (на вкус должно быть ЧУТЬ кисловата), соль. Отварить картофель в течение 3-5 минут. Слить через дуршлаг. Обжарить на растительном масле без запаха лук до прозрачности. Куриное мясо мелко порезать и тоже обжарить (или отварить - если кому так больше нравится). Все перемешать. Поперчить. Заправить маслом. Очень вкусно, а главное - быстро. Всем приятного аппетита!
Да, совсем забыла - продуктов брать по объему 1:1:1.







Салат из китайской капусты с апельсинами.
150 г китайской или японской капусты (1/2 маленького кочана)
50 г изюма
1 апельсин
50 г очищенных грецких орехов
75 г сливок
1 ст. л. масла из грецких орехов
сок 1/2 лимона
1 ст. л. густого яблочного сока с мякотью
100 г рассыпчатого свежего сыра
1/2 ч. л. свежего или высушенного розмарина
Капусту вымыть, хорошо просушить и нарезать поперек очень тонкими полосками. Изюм вымыть и просушить. Апельсин очистить, удаляя тонкие внутренние пленочки, и разделить на дольки (4 дольки отложить для украшения). ' Орехи порубить (4 половинки ореха отложить для украшения). Все компоненты выложить в салатник. Смешать сливки, масло, лимонный и апельсиновый сок до получения соуса и заправить салат. Добавить в салат сыр и мелко нарубленный свежий или сушеный розмарин. Украсить салат дольками апельсина и половинками грецкого ореха.

Салат

​ Шпинат +дольки мандаринов +пекан в сахаре

​ из морковки с изюмом, орехами и мёдом

​ Свекла отварная, фасоль белая консервированная (мелкая), лук репчатый, ветчина, майонез.

​ вареная курица картошка зелень майонез горошек НО со свежим огурцом
а можно вообще с ног на голову: говядина отварная ,вместо огурцов маринованный сладкий перец
вместо горошка фасоль или оливье с кукурузой

​ Печенка (лучше куриная) жареная, лук и морковь натертые обжарить, смешать с печенкой, добавить банку фасоли, чеснок, майонез.

​ "Эгоист" - делается слоями. Белок, желток, жар. лук, морковь, грибы, рис, все переслаивается майонезом и грецкими орехами.

​ "Цехтон" - отварная говядина, чеснок (много), орехи, базилик, майонез.

​ "Коктейль шанхай" - мясо курицы отварное, ананасы, шампиньоны из банки. Заправка - в равных частях майонез, йогурт, вино сухое белое, чуть горчицы, соль, перец. В коктейльный стакан кладется лист салата, потом сам салат, заливается заправкой, украшается маринованными вишнями.

​ "Италия" - филе красной рыбы копченое или малосоленое (лосось) 300гр., мараконы 200гр., яйца 4 шт, помидоры 3 шт., салат, все порезать, кроме макарон, залить заправкой (майонез, йогурт), украсить оливками. А если ждете много гостей готовьте канапе

​ Из простых рецептов: банку фасоли, банку кукурузы, пачку сухариков(с чесноком, или зеленью, или, на худой конец, с сыром) и майонез. Сухарики перед подачей на стол, а то размякнут совсем. Фасоль брать белую и не в томате

​ рецепт: 250 гр. цветных макарон, ветчина, банка горошка и кукурузы консервированной, перец болгарский желтый+красный, майонез. Я делала, получилось быстро, вкусно и очень сытно!!

​ ПЕЧЕНЬ. Отварить печенку, можно пару яичек вкрутую (я делаю без), мелко нарезать лук репку, натереть на терке, а лучше пропустить через мясорубку, заправить майонезом, и - КЛАСС. Я сама полтазика обычно съедаю. Пропорции - смотрите сами на вкус.

​ САЛЮТ.
Это изобретение моей тети, помешанной на здоровом питании. Тазик тоже можно, но съедать нужно побыстрее, ротой ртов, так как салатик из всего сырого. Ну, почти:
берем сырые: свеклу, морковь, капусту, можно лук - режем соломкой
картофель - соломкой, поджариваем во фритюре
Все перемешиваем и заправляем майонезом. Освежающий эффект

​ салат с кальмарами. По принципу "Оливье", но кальмары вместо мяса.
Так же можно с языком, как уже говорили, только я в него еще грецкие орехи кладу
Иногда вместо картошки использую макаронные изделия для супов (главное, чтоб не разваренные были).

​ вот еще такой салатик - сыр+ананас в с/с + грудка куриная + майонез чуток

​ - кальмар+салат китайский качанный+майонез+грибы+отв рные яйца+лук

​ Мне очень нравится салат австрийский, или мимоза, кто как называет.
Салат делается слоями, каждый поливается майонезом:
рыбные консервы, белки яиц, вареная морковка, сыр, желтки.

​ И вот этот:
Белки яиц 5-6шт.
Вареное мясо или курица
Лук, ошпаренный кипятком
Майонез
Яблоко
сыр
желтки
Майонез
грецкие орехи.


​ Я делаю такой салат:
Отварная свинина (постная) или курица, Лук (ошпаренный кипятком и маринованный в уксусе), 1 яблочко, яйцо, сыр
Каждый слой пропитываю майонезом ( особенно много майонеза берет мясо), сыр тру на терке, а мясо рву по волокнам. ням-ням.

​ А вот еще очень простой:
Мясо курицы отварное (я беру две ножки) +вареные шампиньоны (1 кг сырых грибов) + соленые огурцы по вкусу +майонез.


Салат грибной.
1 банка консервированных порезанных шампиньонов, 1 банка консервированной кукурузы, 4-5 перца, майонез.

Порезать паприку маленькими кубиками, выложить кукурузу и шампиньоны. Добавить немного соли, так как консервированные продукты обычно уже немного посолены. Все залить майонезом и перемешать.


Салат "Минский". Ооочень необычный и приятный!
300 г шампиньонов, 300 г картофеля, 1 луковица, 200 г квашеной капусты, 40 г растительного масла, 10 г лимонного сока, сахар, зелень, соль.
Шампиньоны очистить, вымыть, залить горячей водой, добавить сок лимона (или лимонную кислоту), сварить до готовности, охладить, нарезать и смешать с отваренным в мундире, охлажденным и нарезанным картофелем, луком, квашеной капустой, добавить соль, сахар, заправить растительным маслом. Переложить салат в блюдо и украсить зеленью.


Салат "Необычный".

копченая курица + репчатый лук +грибы +рис +зелень +майонез
Берешь копченую курицу, мелко режешь. Потом режешь мелко репчатый лук и жаришь, потом в сковородку кладешь мелко нарезанные грибы (любые, но тверденькие такие), жаришь это вместе до золотистого цвета. Потом охлаждаешь. Варишь рис.
Когда все остынет, все смешиваешь, зелень мелко нарубленную кладешь (не переборщить), заправить майонезом. Лучше оливковый Слобода.


А я делаю такой быстрый салат, если остаются вареные макароны какие-нибудь.

Макароны(лучше не очень большого размера), свежий помидор, огурец можно и свежий и соленый или маринованный, мясо тоже какое есть или колбасу, еще кладу смесь мексиканскую Bonduelle (там зеленый горошек, кукуруза и перчик) и заправляю салат майонезом.
Мужа за уши не оттащишь!!!



Салат со сгущенкой от Севильи. Итак:
Необходимо - Крабовое мясо, мясо креветок (лучше сварить их и очистить), авокадо, майонез, кетчуп, сгущенка.
Крабовое мясо и креветки и авокадо режутся очень мелкими кусочками и перемешиваются. Пропорции например, крабовое мясо 300 гр + креветок 200 гр + 2 шт авокадо.
В майонез (грамм 200-250) добавляется несколько ложек кетчупа, чтобы майонез приобрел розовый цвет и две ложки сгущенки, все это перемешивается и заправляется.
Приятного аппетита!!! Севилья.


Состоит из креветок, маринованных огурцов, яблок, яиц, китайской капусты
Креветки отварить, почистить, китайскую капусту (салат) порезать мелко (длинными полосками), порезать яйца, маринованные огурцы, яблоки зеленые (шкурку снять). Заправка майонез+кетчуп+соевый соус.
Я делала на глаз, пропорции примерно такие: на 600 грамм неочищенных креветок (очищенные не взвешивала) - 3 яйца, 1 яблоко крупное, полпучка салата (листьев 8), маринованных огурцов полбанки (штук 6 небольших). В общем все по вкусу, основная фишка в огурцах, если взять не очень уксусные (домашние), то будет не вкусно.




альпийский салат

Даже не знаю, почему это блюдо называется "салат" - это настоящий ЗАКУСОН. И только под водочку.
Наверное идеально подойдет для спонтанного мальчишника: всего-то и дел - настрогать лук да открыть несколько консервных банок.
СОСТАВ

2 крупные фиолетовые луковицы, 1/2 стакана винного или яблочного уксуса, 1 банка красной фасоли, 1 банка кукурузы, 2 ст ложки подсолнечного масла, 1/4 ч ложки хмели-сунели, 1/4 ч ложки молотого кориандра, 1/4 ч ложки перца, 1/4 ч ложки молотого имбиря


Лук мелко порезать и залить уксусом.
Мариновать 15 минут.
Уксус слить.


Мне пришлось лук даже промыть в двух водах, иначе кислота (на мой вкус) была чрезмерной.
А для быстроты можно лук обдать кипятком и уксуса добавить 1 ст ложку - для пикантности.

Жидкость с фасоли и кукурузы слить.
Все смешать, положить специи, заправить маслом, посолить по вкусу.


салат "Полянка"

Очень приятный салатик, особенно, когда надоедят мясные салаты.
Если нет в наличии маринованных грибов, то их можно быстро приготовить по рецепту "грибочки по-венесуэльски".

СОСТАВ

0,5-литровая банка маринованных грибов, 0,5 банки зеленого горошка (400-граммовая банка), 2 вареных яйца, зеленый лук, 50г сыра, майонез Человека на четыре.


Грибы и лук мелко порезать. У меня не было зеленого лука и поэтому я меленько порезала небольшую луковку. Получилось не хуже, чем с зеленым луком.

Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить.
Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
Солить не нужно.


я готовлю подобный салатик, только с репчатым лучком, который предварительно обжаривается на слив. масле. И без сыра.

Спасибо за идейку с зеленым лучком и сыром — наверное, так еще нежнее получится.

Не ожидала, что получится так вкусно. Мне понравилось, что он делается очень быстро.

Ирина! делала такой салат и он понравился, несмотря на то, что грибы (лисички) использовались не очень вкусные. Может, надо было какие-нибудь шампиньоны маринованные купить?

Какие грибы использовали в салате ВЫ?

я специально замариновала свежие шампиньоны по рецепту "грибочки по-венесуэльски".
Кстати, если покупные маринованные грибы не очень вкусные, их можно переварить по этому рецепту (естественно сделав поправку на уже положенный уксус).


салат "Полосатик"

Салат острый, но нежный. Прост в приготовлении и красиво выглядит на столе.

СОСТАВ

2 средние свеклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст ложек майонеза, 200г сыра, соль

Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленым чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов.
Сыр потереть и смешать с оставшимся давленым чесноком и майонезом.

Выкладывать слоями, чередуя свеклу и сыр.


Пробовала выложить слоями, но ничего не получилось, тогда я всё перемешала, и было очень вкусно. Но хотелось бы знать, как выложить слоями, когда это просто невозможно?
Ответ: все очень просто. Выкладывается и разравнивается первый слой. На него накладывается кучками в разные места вторая составляющая. Потом нож или чистую ложку обмакнуть в горячую воду и размазать эти кучки по первому слою. Размазывать нужно не как по твердому, а как бы перенося верх на незакрытые участки. Как только смесь начнет прилипать к ножу, вновь окунуть его в воду.




1. Китайский салат
100 г риса, 6 сушеных грибов, 2 стручка сладкого перца (красный и желтый), 200 г помидоров чери (или небольших обычных), 12 оливок, 3 ст. ложки винного уксуса, 4 ст. ложки кукурузного масла, перец, соль.
Рис отварить, промыть холодной водой, дать стечь. Грибы сварить и охладить в отваре. Перец почистить и нарезать полосками. Помидоры порезать кружочками, оливки разрезать пополам (если есть косточки - удалить). Рис смешать с грибами, нарезанными крупными кусками, перцем, помидорами и оливками. Из уксуса, масла и перца сделать заправку. Дать заправленному салата постоять 1 час и еще раз хорошо перемешать.

2. Салат из сыра
200 г сыра, 200 г чернослива, 2/3 банки кукурузы, 2 больших луковицы, 2 зубка чеснока, майонез.
Сыр потереть на терке, чернослив замочить до размягчения, порезать мелкими кубиками. Лук порезать кубиками и спассеровать до золотистого цвета. Чеснок мелко порубить. Все смешать и заправить майонезом.

3. Салат "Раковский Бровар"
копченое мясо 2-3 видов (буженина, балык, курица и т.д.) около 100 г каждого, тертый сыр, 1-2 помидора. 1-2 огурца (парниковых длинных 1/2-1/3 часть), майонез.

4. Салат "Раковский"
400 г отварной (или копченой) курицы, 400 г ветчины, 2-3 маринованных огурца, 1 маленькая банка маринованных шампиньонов, 1 маленькая банка консервированных шампиньонов, 2 помидора, 1 небольшая луковица, майонез.

5. Салат "Карибским"
сладкий перец, отварная курица, ветчина, ананас, изюм, грецкие орехи, майонез.

6. Салат "Кармен"
жареные баклажаны, маринованные грибы, помидоры, тертый сыр, отварная курица, ветчина, майонез.


Вот еще один прекрасный легкий салат, только готовить его желательно перед подачей, и есть весь, на второй день он не очень хорош.
1. Зеленый салат (не китайский)
2. помидоры (лучше черри)
3. перец болгарский (я беру для палитры желтый)
4. Лосось копченый
5. кедровые орешки
6. Масло подсолнечное пополам с оливковым
7. Сок лимона
Зеленый салат крупно режем, (я лично рву руками), желтый перец тонкими полосками, помидорки черри на 4 части, Лосось тоненькими кусочками, густо засыпаем кедровыми орешками и немного масла заправляем, я не люблю когда салат плавает в масле, лью буквально одну ложку и в зависимости от размера полученного салата выдавливаю пол-лимона или целый,, можно добавить огурец.
Приятного аппетита.


классный салатик "Сырный рай".
Тертый сыр + маринованные огурчики + крутые яйца (на 200 гр. сыра - 3 штуки) + жареные гренки из белого хлеба. Заправить майонезом.


А вот еще один вариант салатика у меня всегда на ура уходит независимо от национальности гостей
Перец болгарский мин. 6 шт
нагреваем духовку до 250 гр. и перец на противне туда, испечется /кожица темнеет/, кладем в полиэтиленов. пакет или в кастрюлю с крышкой.
Подумает он там о жизни, пока не охладеет, мы его тяп, и шкуру с него снимем.
Берем тарелку и кладем наш перчи аккуратно, узким носом в середину, в общем, солнышко я делаю из него, потом солим, петрушку, укроп, и давим на него чеснока не жалея, и поливаем наше солнышко уксусом яблочным.
Так даем ему промариноваться часок-другой, заправляем оливковым маслом, подсолнечное тоже подойдет.. далее вариации на тему:
можно кушать
можно бросить горсть маслинок/оливок черных и кушать
можно сверху огурец –помидор -лучку порезать, да еще и брынзу мелкими кубиками.



салат из курицы с оливками

СОСТАВ

2 куриных окорочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец

Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать.

Оливки порезать тонкими колечками.
Яйца мелко порезать или натереть.
Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук.
При необходимости подсолить и поперчить.
Заправить майонезом.


А еще как вариант можно сделать так:

пара отварных грудок,4 яйца, зеленый лучок и травка,1/2 банки кукурузы и столько же маслин.

Майонез желательно оливковый.


А я вот какой салат из курицы на Н.Г. делала: 2 окорочка, 2 яйца, где-то 1 стакан маринованных (только не очень острых) или просто консервированных шампиньонов (можно меньше), 2 авокадо, соль, перец, немного зелени и майонез по вкусу. Все порезать кубиками, добавить специи и майонез, и перемешать. Делала немного, только попрововать. Так гости когда распробовали, пришлось даже срочненько подрезать салатик (благо, кура варенная оставалась). Я после пробовала добавлять оливки (черные, но по-моему пойдут любые) и зубчик чеснока — очень вкусно. А вот лук сюда не подходит ни в каком виде.

Я тоже делаю почти такой же салатик.....а добавлять можно очень много чего...например: кукурузу(из баночки), грибы, ананас ,немцы даже яблоко туда натирают ,а вместо курочки я кладу иногда (когда быстрее надо) колбасу и копчённую даже пробовала ....не очень понравилось...а самое главное очень быстрый в приготовление.



салат "Царица Тамара"

Салат изумительной вкусноты - остренький, пикантный.
Прост в приготовлении и может занять достойное место на праздничном столе.
Я ради интереса попросила вкушающих определить составляющие этого салата. Определили все - от сыра до соли. Но что за основная составляющая - не узнал никто. Да и потом, когда я раскрыла секрет, долго не верили и удивлялись.

СОСТАВ 300г цветной капусты, 1~2 зубчика чеснока, 100г сыра, 1/3 стакана грецких орехов, зелень петрушки или укропа, майонез.


Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке.
Зелень мелко нарезать. Грецкие орехи размолоть. Чеснок продавить через пресс. Сыр потереть.

Все перемешать и заправить майонезом. При желании - немного подсолить.


Я делаю такой салат с цветной капустой:

Натереть 1 крупную морковь на терке

для корейской моркови. Разобрать сырую цветную капусту на мелкие соцветия и присолить. Подсолнечные семечки поджарить и подсолить.

Нарезать консервированные ананасы. Можно добавить нарезанные апельсины. Все смешать и добавить майонез, лучше «Hellmans».



Салат - торт

1 слой - отварной картофель, нарезанный кубиками или тертый на крупной терке (3 шт.)
2 слой - соленный огурец, потертый на крупной терке (3 шт.)
3 слой - отварные куринные грудки, мелко порезанные (2 шт.)
4 слой - пожаренные с луком свежие шампиньоны (500 г.)
5 слой - мелко порезанные яйца (2 шт.)
6 слой - потертый на мелкой терке сыр

Каждый слой промайонезить, втирая в слой. Дать постоять пару часов в холодильнике.



Рафаэлки
Делаете еврейский салатик, тут про него писали. Сыр, чеснок, морковка, майонез. Майонеза не много, чтобы было густо. Крабовые палочки мелко-мелко режете. Взять немного салата закатать в него орешек(можно грецкий, я делала с миндалем), сделать шарик, обвалять в мелко порезаных краб.палочках. Оч.хорошая закуска.



Курица Коронация

1 большое спелое манго
50 гр кишмиша
1 кг нарезаных полосками отварных куриных грудок
1-1,5 ч л неострого порошка кари
1 ч л лимонного сока
соль и черн перец молотый
100 гр кешью жаренных
150 мл майонеза

1/манго нужно очистить и отделить от косточки,и нарезать полосками
2/смешать майонез,порошок кари,лимонный сок
3/все ингридиенты соеденить и заправить








Старый Тбилиси

помидоры свежие
куриный рулет слегка копченый
сыр из твердых сортов самый мягкий
чеснок
грецкие орехи
сметана
майонез

помидоры и рулет нарезаем крупно,сыр мельче(кубиками),орехи нужно взбить (можно в кофемолке), майонез перемешиваем со сметаной (3:1),чеснок выдавливаем и все перемешиваем




" Фасолевый салат "
Берём пару баночек красной консервированной фасоли.
3-4 штучек вареной морковки, режем её небольшими кубиками.
Примерно 300-400 гр ветчины навезанной кубиками,
чеснок 4-5 зубчиков (можно выдавить с помощью давилки или мелко нарезать)
Все должно быть примерно в одинаковых пропорциях, чеснока ложим в зависимости кому какая острота нравиться ,но салат должен быть остреньким.
Все смешиваем и заправляем майонезом. Ставим на пару часиков в холодмльник,салат должен настояться.


" Салат из печенки "
Берём куриную печенку и обжариваем её.
Затем нарезаем её не очень большими кубиками.
Репчатый лук режем тонкими кольцами. В салате он должен быть разобранным,каждое колечко по отдельности.
Добавляем туда пару штучек солёных огурчиков,нарезанного кубиками.
Все смешиваем и заправляем майонезом.




Сладкий салат с креветками

маринованные креветки (или обычные), олив.масло, ананасы свежие или из компота, манго, красная паприка, лук, апельсиновый сок, немного ванильного сахара, соль, карри, ябл.уксус
(можно заменить креветки крабовыми палочками)

Лук и креветки с немного карри обжарить на неб.кол-ве олив.масла. Посолить.
Ананасы, паприку и манго порезать кубиками, залить апел.соком, ябл.уксусом (немного), посыпать ван.сахаром. Перемешать первое со вторым. Охлаждать не нужно.
Получается очень вкусно. Подавать с охлажденным белым вином или шампанским.





Нежный, вкусный, красивый на вид.
Гости умели за 6 секунд:
3 варёных картошки,
2-3 варёных морковки,
1 банка печени трески,
3 варёных яйца,
майонез,
1 баночка красной икры,
сыр твердых сортов.
Овощи, яйца и сыр трём на крупной тёрке, печень разминаем (без масла).
Укладываем слоями: картошка, печень трески, яйца, морковь, сыр.
Каждый слой смазываем майонезом.
Сверху выкладываем ровным слоем икру.





Вкусно и оригинально (правда при иных обстоятелбствах я бы не ела бекон, тем более жареный). Но салат мне нравится. Попробуйте!

стебли сельдерея (я покупаю упаковку, но использую чуть меньше)
авокадо
стебли сельдерея упаковка бекона
грецкие орехи

Для заправки
ложка сметаны
чуть-чуть растительного масла
сок лимона (меньше чем1/2 лимона - главное не переборщить!)

Корень сельдерея нарезать кружочками. Бекон нарезать мелко и обжарить. Грецкие орехи натолочь (не обязательно совсем мелко). Авокадо порезать кубиками. Ингридиенты смешать и заправить салат. Все пермешать. Только вот салат лучше делать непосредственно в день употребления, а то авокадо темнеет и будет менее красивым.




Салат Красноярский:
Вареное куриное мясо
Маринованные огурчики
Грибы шампиньоны (консервы).
Листья салата
Кедровые орешки
Майонез
Режем маленькими кусочками куриное мясо (можно пощипать руками), режем кружочками и еще пополам маринованные огурцы (или можно еще мельче, если огурцы крупные), режем грибочки.
Хорошо выкладывать порционно - или в вазочки или пиалочки:кладем лист салата (или два в зависимости от размера), далее на лист небольшими кучками(горками) рядышком - курочку, грибочки, огурчики. Сверху поливаем майонезом и посыпаем кедровыми орешками. Так подается на стол. А когда уже кушать, то все это мешается уже лично тем, кто это будет кушать.



"Экспромт"
1.грибы маринованные порезаные
2.колбаса копченная или немного ветчины
3.огурец свежий
4.сыр порезаный кубиками твердый
Всё перемешать с майонезом, очень вкусно


Салат элементарный.
Зеленую стручковую фасоль и репчатый лук обжарить на небольшом количестве растительного масла на сильном огне. Открыть банку консервов типа "Горбуша", рыбу размять вилко и высыпать туда фасоль с луком. Заправить майонезом, подсолить.
ЗЫ: к фасоли и луку в сковородку можно добавить нарезанный соломкой красный болгарский перец, тогда будет еще красивее!



из майонезних салатов...
Маслины черные без косточек – 1 банка;
Копченая куриная грудка – 1 большая;
Яблоки – 2 штуки;
1 луковица;
Соль;
Майонез.



"горячий" салат. Он же пойдет и как основное блюдо.

Ингредиенты:
Печень куриная
Лук репчатый
Мука 1 ложка
Масло растительное
Соль, перец
Сливки
Листья зеленого салата (любого сорта)
Авокадо
Помидорки
Огурец
Печенку промыть, обжарить на сильно раскаленном масле, туда же добавить лук, порезанный полукольцами. Добавить ложку муки, еще чуть чуть поджарить и залить сливками. Посолить, поперчить. Получиться печень в белом таком соусе.
Далее, моем салат, рвем его и выкладываем красиво на тарелки. По краю тарелки все это дело украшаем авокадо, помидорками, дольками свежего огурца и чем угодно. Ве овощи нужно чуть посолить. А в середину тарелки, на листья салата выкладываем теплую печенку вместе с этим соусом.

Кстати, более легкий салат без печенки по тому же принципу:
Все те же листья салата, красиво уложенные на тарелке. По краю помидорки, огурцы, авокадо. Сверху оливки, сыр-моцарелла маленькие помидорки и пр. Все посолить и полить соусом. Салат не перемешивается.
Соус:
2 ст. ложки уксуса бальзамического
2 ст. ложки масла оливкового
1 ч. ложка горчицы.
Все ингридиенты положить в стаканчик, закрыть крышкой и взболтать хорошо.


такие салаты:

1. (Любимый салат моего мужа, его, кстати придумал шеф-повар ресторана в Орле)
300 г сыра (лучше твердого) на крупной терке, 1-2 соленых огурчика (можно и без них) измельчить, 3 вареных яйца измельчить, большую луковицу измельчить и обжарить до светлозолотистого цвета, пару пачек белых сухариков. Все смешать и залить майонезом. Легко и быстро.

2. Крабовые палочки измельчить и смазать майонезом - это первый слой. Ананасы из банки тоже измельчить и смазать майонезом - второй слой. Натереть на мелкой терке белок 2 яиц - третий слой. Мягкий сыр потереть на мелкой терке и с майонезом - четвертый слой. Сверху салат украсить тертыми желтками. Получается очень легкий салатик. Кстати, майонеза надо немного, так как он и так довольо сочный из-за ананасов.



салат под названием "Царский", удовольствие не из дешевых, но один раз можно.....

кольмары
Креветки
икра красная
перепелиные яйца
укроп
майнез
Все перемешать, заправить майонезом, я раскладывал по тарталеткам, можно и просто в саланике подавать........
Вкусно до безумия


салат "Большой театр"

Состав
свекла отварная - 1 шт.
морковь отварная - 4
чеснок - 3 зубчика
орехи грецкие - 0,5 стакана
сыр - 100 г
яйца отварные - 4
яблоки - 2
мясо отварное - 300 г
майонез
масло сливочное - 70 г
Приготовление
Все ингредиенты по очереди натереть на терке и уложить слоями: свекла, чеснок, майонез, орехи, морковь, мясо, майонез, яблоки, сыр, майонез, морковь, майонез, яйца, майонез, мясо, яйца, майонез, масло сливочное. Дать пропитаться.
Перед подачей на стол украсить зеленью.


салат, тоже очень необычный, но сытный и вкусный: на масле пожарить 2 головки репчатого лука, переложить в тарелку, а в это же масло добавить 300-400 гр. мелко нарезанной куриной печенки и так же обжарить. 2-3 вареных яйца нарезать кубиками, добавить баночку зеленого горошка, посолить, поперчить, все заправить майонезом. Приятного аппетита!


Копченый лосось с гуакамоле

Ингредиенты:
200 г копченого лосося
4 спелых авокадо среднего размера
4 столовых ложки воды
4 измельченных зубчика чеснока
4 столовых ложки оливкового масла
3-4 спелых помидора (очистить от семян)
1 огурец, порезанный кубиками
листья салата
2 целых лимона, разрезанных пополам
соль и молотый перец по вкусу

Приготовление:
Для приготовления гуакамоле очистите авокадо, удалите косточки, разрежьте на кусочки. С помощью блендера пюрируйте вместе авокадо, воду, чеснок, оливковое масло. К пюре прибавьте помидоры и огурец. Размешайте. На тарелку выложите листья салата, положите на них гуакамоле, рядом расположите ломтики лосося. Посолите, поперчите по вкусу. Гарнируйте каждую порцию половинкой лимона.

Последний раз редактировалось ivettalen; 03.02.2014 в 19:38..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (03.02.2014), Natali-m (04.02.2014), zofa2012 (23.07.2014), Аня (04.02.2014), Асия (05.02.2014), Маруся (23.07.2014)

Старый 03.02.2014, 19:32   #45
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салаты


1.​ салатик. Мушкетёрский.
Состав: Ветчина, порезанная кубиками, отварная картошка, свежие огурцы и помидоры, зелень, тёртый сыр.


2.​ салатик. Ореховый.
Состав: Грецкие орехи (полстакана), куриные грудки (примерно 150-200 гр), сливочное масло - 1 ст. ложка, рис (лучше коричневый, но какой уж будет), чернослив (50 гр примерно), зелень, маринованные огурчики. Можно добавить ещё консервированные шампиньоны - на любителя.


3.​ салатик. Крабовый.
Тут всё совсем просто крабовая стружка, свежие огурцы, рис, кукуруза, зелень, яйцо, майонез.


4.​ такой салатик – сыр +ананас в с/с + грудка куриная + майонеза чуток


5.​ такой салатик: кальмар +салат китайский качанный +майонез +грибы +отварные яйца +лук


6.​ такой салат:
Отварная свинина (постная) или курица, лук (ошпаренный кипятком и маринованный в уксусе), 1 яблочко, яйцо, сыр.
Каждый слой пропитываю майонезом (особенно много майонеза берет мясо), сыр тру на терке, а мясо рву по волокнам.


7.​ Салат грибной.
1 банка консервированных порезанных шампиньонов, 1 банка консервированной кукурузы, 4-5 перца, майонез.


8.​ Салат "Необычный". копченая курица + (репчатый лук +грибы обжарить) +рис +зелень +майонез


9.​ Салат со сгущенкой от Севильи. Итак:
Крабовое мясо 300 гр., мясо креветок 200 гр. (лучше сварить их и очистить), авокадо 2 шт., майонез грамм 200-250, кетчуп, сгущенка.


10.​ Салат из сыра
200 г сыра потереть на терке, 200 г чернослива чернослив замочить до размягчения, порезать мелкими кубиками, 2/3 банки кукурузы, 2 больших луковицы порезать кубиками и спассеровать до золотистого цвета, 2 зубка чеснока, майонез.


11.​ Салат "Раковский Бровар".
Копченое мясо 2-3 видов (буженина, балык, курица и т.д.) около 100 г каждого, тертый сыр, 1-2 помидора. 1-2 огурца (парниковых длинных 1/2-1/3 часть), майонез.


12.​ Салат "Раковский".
400 г отварной (или копченой) курицы, 400 г ветчины, 2-3 маринованных огурца, 1 маленькая банка маринованных шампиньонов, 1 маленькая банка консервированных шампиньонов, 2 помидора, 1 небольшая луковица, майонез.


13.​ Салат "Карибский".
Сладкий перец, отварная курица, ветчина, ананас, изюм, грецкие орехи, майонез.


14.​ Салат "Кармен"
жареные баклажаны, маринованные грибы, помидоры, тертый сыр, отварная курица, ветчина, майонез.


15.​ Вот еще один прекрасный легкий салат (есть весь, на второй день он не очень хорош).
Зеленый салат (не китайский), помидоры (лучше черри), перец болгарский (я беру для палитры желтый), лосось копченый, кедровые орешки, масло подсолнечное пополам с оливковым, сок лимона


16.​ салат из курицы с оливками 2 куриных окорочка (отварить в подсоленной воде, снять кожицу, мясо мелко порезать), 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек порезать тонкими колечками, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец


17.​ салат из курицы: 2 окорочка, 2 яйца, 1 стакан шампиньонов маринованных (только не очень острых) или просто консервированных (можно меньше), 2 авокадо, соль, перец, немного зелени и майонез по вкусу. Можно добавить оливки (черные, но по-моему пойдут любые) и зубчик чеснока — очень вкусно. Лук сюда не подходит.


18.​ салат "Царица Тамара"300г цветной капусты натереть на самой мелкой терке, 1~2 зубчика чеснока, 100г сыра, 1/3 стакана грецких орехов размолоть, зелень петрушки или укропа, майонез.


19.​ "Цехтон" - отварная говядина, чеснок (много), орехи, базилик, майонез.


20.​ "Коктейль шанхай" - мясо курицы отварное, ананасы, шампиньоны из банки. Заправка - в равных частях майонез, йогурт, вино сухое белое, чуть горчицы, соль, перец. В коктейльный стакан кладется лист салата, потом сам салат, заливается заправкой, украшается маринованными вишнями.


21.​ "Эгоист" - делается слоями. Белок, желток, жар. лук, морковь, грибы, рис, все переслаивается майонезом и грецкими орехами.


22.​ Свекла отварная, фасоль белая консервированная (мелкая), лук репчатый, ветчина, майонез.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (03.02.2014), sv430903 (23.07.2014), zofa2012 (23.07.2014), Аня (04.02.2014), Асия (05.02.2014), Маруся (04.02.2014)

Старый 23.07.2014, 16:00   #46
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Салат щетка
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Назван так потому, что отлично "выметает" всякую гадость из нашего организма.
38 ккал на 100 г

Ингредиенты:

Капуста белокочаная - 200 г
Морковь - 180 г
Свекла - 270 г
Чеснок (зелень) - 15 г
Масло оливковое - 1 ч.л.
Вода (минеральная, без газа) - 35 г
Сок лимона - 2-3 ст.л.
Лук зеленый

Берeм приблизительно поровну свеклы, морковки и капусты. Также нужна зелень (любая - лук, петрушка, укроп и т. д. ).
Чтоб скорее всe приготовить, капусту и зелень измельчить в комбайне.
Сырые свеклу и морковь натираем на терке.
Заправляем это всe соком лимона, добавляем немного воды для сочности и ставим в холодильник, где-то минут на 30, для пропитки.
Далее этот чудо-салат заправляем оливковым маслом и с удовольствием поедаем.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), ivettalen (23.07.2014), Luba-1708 (14.09.2014), Natali-m (23.07.2014), natali85 (13.12.2017), sv430903 (23.07.2014), zofa2012 (23.07.2014)

Старый 23.07.2014, 19:45   #47
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

класс!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), natali85 (13.12.2017), sv430903 (23.07.2014), zofa2012 (23.07.2014), Маруся (24.07.2014)

Старый 12.09.2014, 18:32   #48
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салат "Лисичка"


Простой, но очень нежный и вкусный салат

Ингредиенты:

-2 филе куриной грудки
-3 маринованных огурца
-200гр. корейской моркови
-200гр. сыра
-2 зубчика чеснока
-майонез
-зелень.

Приготовление:

Филе отвариваем в подсоленной воде,затем нарезаем полосочками (или

разбираем руками на волокна).

Огурцы также нарезаем полосочками,сыр на крупной терке.

Смешиваем филе, сыр,огурцы и морковь,добавляем выдавленный через

пресс чеснок и заправляем майонезом.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), natali85 (13.12.2017), zofa2012 (15.09.2014), Маруся (12.09.2014)

Старый 14.09.2014, 17:58   #49
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Вкусный салат без майонеза.

Ингредиенты:

●2 куриных филе
●1 банка консервированной кукурузы
●1 банка консервированной красной фасоли
●средний зеленый перец
●2 средних помидора
●1 средняя луковица
●петрушка
●приправа для курицы

соус

●1/3 ст. растительного масла
●3 ст.л. уксуса
●3 ст.л. горчицы
●2 ст.л жидкого меда
●2 зубчика чеснока
●½ ч. л. тимьяна

Приготовление:

Филе промыть и высушить, нарезать кубиками, посыпать приправой. Положить в холодильник на 60 минут, затем обжарить.

Кукурузу и красную фасоль процедить. Зеленый перец очистить, промыть и нарезать крупными кубиками. Помидоры нарезать крупными кубиками и слегка отжать сок. Лук очистить и нарезать кубиками. Нарезать петрушку. Очистить и раздавить чеснок.
Для соуса смешать уксус, масло, горчицу, жидкий мед, толченый чеснок и тимьян и оставить на 30 минут. В миску выкладываем курицу, кукурузу, красную фасоль, зеленый перец, помидоры, петрушку, лук и заливаем соусом.
Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (14.09.2014), Natali-m (14.09.2014), zofa2012 (15.09.2014)

Старый 14.09.2014, 18:02   #50
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Монастырская изба" - холодная закуска из крабовых палочек

крабовые палочки 10 шт
2 яйца
100 гр. сыра
2 зубчика чеснока
зелень
майонез 1 ст.л

Приготовление:

Яйца сварить, охладить, почистить и натереть на крупной тёрке. Сыр натереть на мелкой тёрке. Чеснок пропустить через пресс. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать. Соединить яйца, сыр, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать. Завернуть начинку в крабовые палочки, выложить горкой и посыпать тёртым сыром. Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (12.10.2014), Natali-m (07.03.2015), natali85 (06.01.2015), zofa2012 (15.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (21.09.2014)

Старый 14.09.2014, 18:21   #51
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

САЛАТ "Быстрее некуда"

Ингредиенты:
-Твердый сыр
-Колбаса «салями» и сырая морковь в одининаковом количестве
-Чеснок 1-2 зубчика
-Яичные блинчики (4 яйца и 1,5 столовые ложки крахмала)

Приготовление:

Сначала жарим блинчики. Для этого: взбиваем яйца с крахмалом, добавляем щепотку соли. Получается приблизительно 5 блинчиков. Блинчики режем соломкой.

Твердый сыр и сырую морковь натереть на терке для корейской моркови.

Колбасу порезать тонкой соломкой.

Все смешиваем. Заправляем майонезом, добавляем чеснок по вкусу и даем салату настояться.

P.S. Колбаска у меня была полукопчёная, соотношение колбаса+морковь+сыр были другие т.к. не хотелось, чтобы колбасный вкус преобладал. Салат не солила, блинчики подсоленые, колбаса и сыр в посоле не нуждаются.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (12.10.2014), Natali-m (07.03.2015), sv430903 (14.09.2014), zofa2012 (15.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (14.09.2014)

Старый 15.09.2014, 22:33   #52
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

˙·•●♥๑ஐ♥ღ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!! ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Топ-9 бесподобных закусок
===================================
===================================
1. Закусочка вкусная

Ингредиенты:

Свежие помидоры - 0,5 кг. или 4 средние
Лук репчатый - 1 головка

Для маринада:
4 ложки растительного масла
2 ст.л. лимонного сока
1 ч.ложка сушеного базилика
1 ч.ложка меда
3 зубчика чеснока
на кончике ножа - соль.
Красный молотый перец(я взяла 1 маленький засушенный стручок)

Приготовление:

Помидоры нарезать кружочками, лук - полукольцами

Приготовить маринад - чеснок мелко изрубить(не выдавливать), все ингредиенты перемешать хорошенько.

Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня - специальные контейнеры для этого.
Помидоры и лук уложить слоями

Залить маринадом.
Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок.
Еще момент.
Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится.

Закрыть плотно. Поставить в холодильник на два дня.

2. Красивая и вкусная закуска из сельди

Ингредиенты:

- селедка
- огурец
- красный перец
- яйцо- 1 шт
- одна луковица
- зелень (укроп,петрушка-по вкусу)
- морковь 2 шт
- желатин
- майонез

Приготовление:

Берем 1 селедочку и разбираем на 2 филе без костей. Огурец порезать тоненькими пластинками.
Берем половинку красного перца и нарезаем его квадратиками. Вареное яйцо и вареную морковь порезать на маленькие кубики.
Зелень мелко порезать.
Замочить 1 ст ложку растворимого желатина в 100 гр кипятка,размешать до полного растворения.Хорошо смешать 3-4 стол.ложки майонеза с 2-3 ложками раствора с желатином.
Смешать с подготовленной нарезанной начинкой для рыбы(огурец и перец красный оставляем и не смешиваем с майонезом).
Теперь берем пищевую пленку и на нее будем собирать слоями:
половинка филе, половина яично-морковной смеси, половина пластинок огурца и перца, теперь повторяем: вторая половина яично-морковной смеси, вторая половина пластинок огурцов и вторая половина филе сельди.
Плотно завернуть в виде колбасы или прямоугольника при помощи пищевой пленки, края завязать.
И убираем на ночь на холод.
На следующий день достаем и режем на красивые кусочки.

3. Закуска из красной рыбы с сыром Филадельфия

Ингредиенты:

Красная рыба малосольная (семга, форель, лосось) - 200 г.
Сыр Филадельфия - 100 г.
Укроп - 2 веточки.
Лимон - 1 шт.

Приготовление:
Для приготовления этой закуски вам понадобятся небольшие формочки или кофейные чашки.
Каждую чашку застелить пищевой пленкой так, чтобы она свисала по краям на 2-3 см.
Рыбу нарезать тонкими полосками. Полоски должны быть достаточно длинными, чтобы ими можно было выстилать чашки и краешки рыбы немного свисали.
Укроп мелко нарезать и смешать с сыром Филадельфия.
Получившейся массой заполнить рыбные формы.
Прикрыть сырную массу свисающими кончиками рыбы.
Лимон нарезать тонкими кружочками и выложить на тарелку.
На каждый кружок лимона аккуратно поставить перевернутую вверх дном чашку с рыбой закуской.
Снять чашку и пищевую пленку.

4. Закуска "Лебединая песня"

ИНГРИДИЕНТЫ: Помидоры, креветки, мягкий сыр, укроп, сметана или майонез, горчица, соевый соус.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Помидоры разрезать вдоль и чайной ложкой вынуть сердцевину.

Креветки почистить, мелко порубить, добавить натёртый мягкий сыр, мелконарезанный укроп, горчицу, соевый соус и сметану или майонез, тщательно перемешать и наполнить этой смесью помидоры.

Украсить целыми креветками и зеленью петрушки.

5. Фаршируем яйца быстро и вкусно

Что бы приготовить вкусно и быстро яйца нужно всего несколько простых движений и чудо рецепт готов.

Так приготовить в качестве начинки для яиц можно любые составляющие, однако мною был взят просто желток, петрушка, чеснок и немного домашнего майонеза.

Для рецепта понадобятся продукты:

Яйца 4шт
Петрушка пучек
Чеснок 1 зубчик
Майонез 2−3 ст. ложки
Соль по вкусу.

Приготовление закуски из яиц.

Яйца отварить, остудить, очистить и порезав пополам изъять желтки.
Желтки смешать с чесноком, петрушкой и майонезом.
Далее полученную массу укладываем в половинки яичных белков.
Ну вот и все прекрасная и простая закуска из вареных яиц готова, причем времени ушло минут 25.

6.Обалденный рулет из сыра, ветчины и шампиньонов. Оригинально и вкусно.

Закуска из сыра, вкус которой не передать, а внешний вид достоин высшей похвалы. Побалуйте любимых!

Ингредиенты:

500 грамм желтого твердого сыра
100 грамм ветчины
3 яйца
300 грамм шампиньонов
3 ложки порезанной зелени петрушки
4 ложки майонеза
Перец,
соль,
молотый красный сладкий перец
1 ложка масла

Способ приготовления:

Помойте шампиньоны, почистите и разрежьте на кусочки. После этого поджарьте их на масле. Сварите вкрутую яйца и вместе с ветчиной порежьте на кучки. Приготовленные ингредиенты соедините между собой, добавьте зеленую петрушку, майонез, приправьте по вкусу и хорошо перемешайте. Полный кусок сыра положите на 20 минут в горячую воду. После чего выньте и еще теплый раскатайте на тонкий пласт (толщиной около 5 мм.). Этот раскатанный сыр смажьте приготовленным фаршем и плотно сверните рулетом. Приготовленный рулет заверните в алюминиевую фольгу и на 2 часа положите в холодильник. По истечению этого времени, рулет выньте и порежьте на пласты, подавая как закуску !

7. Красивая и вкусная закуска из перца

Пока лето еще не закончилось, будем продолжать радовать близких вкусными дарами этого времени года. Красивая и вкусная закуска из перца замечательно украсит праздничный стол, а также будет уместной и на пикнике под шашлычок. А приготовить ее очень просто.

Ингредиенты:
перец болгарский - 3 шт.
сыр - 300 грамм
яйца вареные - 3 шт.
чеснок - 3 зубчика
майонез

Способ приготовления:

Натрите сыр, добавьте к нему чеснок, выдавленный с помощью чеснокодавки. После этого добавьте майонез и хорошенько все перемешайте. Помойте перец и срежьте верхнюю часть. Почистите перец от семян. Нафаршируйте перец нашей чесночно-сырной массой так, чтобы в середине осталось немножко места для яичка. Аккуратненько вставьте яички и отправьте нафаршированный перец для застывания в холодильник на пару часиков. После этого аккуратно нарежьте перец на кружочки, шириной где-то 1 см. Чтобы закуска из перца смотрелась ярче, выберите перцы разных цветов.


8. Перец, маринованный за сутки.

Перчик маринованный с ароматом чесночка - прекрасная закуска. Он отличается от перца, маринованного на зиму тем, что получатся не такой мягкий, с легким хрустом. Вам и вашим гостям обязательно понравится!

Ингредиенты:

перец очищенный 300 г,
зелень,
лук репчатый 1 шт,
чеснок 5 зубков,
перец жгучий 0,3 шт,
вода 500 мл,
соль 1 ст л без горки,
сахар 1,5 ст л,
гвоздика 3 шт,
лавр лист 2-3 шт,
масло подсолнечное 1,5 ст л,
уксус 70 % 1 ч л.

Перец разрезать на 4 части.
Зелень и чеснок порезать.
Лук и перец жгучий нарезать произвольно.
Вскипятить воду с солью, сахаром, специями и маслом в течение 2х минут.
В миску (или банку) сложить перцы, лук, зелень, чеснок. Перемешать.
Залить маринадом. Влить уксус (его можно и побольше по вкусу). Поставить под пресс на сутки в холод.
Через сутки вкусная закуска готова. Очень вкусный получается и лук.

9. Закуска на шпажках "Грибная поляна"

Кружок огурца, затем шарик из салатной массы, сверху маринованный грибочек - все это проткнуть шпажкой.

В салатную массу входят измельченные крабовые палочки, тертый сыр, мелко нарезанное яйцо и майонез (сметана).

Очень красивая и вкусная закуска.

Последний раз редактировалось ivettalen; 25.10.2014 в 21:20..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (12.10.2014), Natali-m (07.03.2016), zofa2012 (21.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (15.09.2014)

Старый 18.09.2014, 21:48   #53
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салат «Ананасовый букет»

Ингредиенты:

500 г куриной грудки
3-4 луковицы
4-5 яиц
400 г маринованных шампиньонов
2 картофеля
200 г сыра
1 банка консервированных ананасов
майонез

Отварите мясо с добавлением лаврового листа, чеснока, душистого и черного перца. Отсудите, нарежьте кубиками.

Нарежьте лук полукольцами, залейте кипятком и оставьте на 10-15 минут. Промойте лук и замаринуйте его в холодной воде с уксусом, солью и сахаром.

Сыр натрите на крупной терке. Отварите яйца, остудите, очистите и натрите на крупной терке.

Выкладывайте все ингредиенты салата слоями в такой последовательности: лук, майонез, мясо, картофель, грибы, яйца, майонез, сыр, майонез.

Украсьте салат кусочками ананаса и зернами граната.
подробнее
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (12.10.2014), Natali-m (07.03.2015), zofa2012 (21.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (21.09.2014)

Старый 18.09.2014, 22:05   #54
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Арбузная долька"

Ингредиенты:

Куриная грудка- 300-400 грамм,

шампиньоны – 300 грамм,

лук репчатый- 1-2 головки,

яйца- 2-3 шт.,

помидоры- 2-3 шт.,

огурцы свежие – 2-3 шт.,

лук зеленый – 1 пучок,

сыр твердый – 100-150 грамм,

маслины.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.

2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с

добавлением сливочного масла.

3. Яйца отварить, порезать кубиками.

4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком –

сметана – вареные яйца- сметана.

5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой

+укроп, сыр – на терке, маслины.

Салат готов
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), zofa2012 (21.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (19.09.2014)

Старый 21.09.2014, 18:21   #55
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

6 МИНИ-САЛАТИКОВ!!!

Готовятся по регламенту: нарезал...и в тарелку.

1. ЭДЕЛЬВЕЙС

Приятное сочетание вкусов. Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).


2. НЕЖНОСТЬ

Пикантность этому салату придает сладкий чернослив. Курица, чернослив,

яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.



3. НАСЛАЖДЕНИЕ

Курица, ананас, болгарский перец, яблоко



4. ЛЕТНИЙ

Летний вкус зимой и летом. Огурец, помидор, перец сладкий, майонез

(сметана), зелень.



5. ФРУКТОВЫЙ

Салат с экзотическим вкусом. Кусочки апельсина, ананаса, груши, яблока,

киви, заправленные йогуртом.


6. ДИВАЙН

Незабываемый вкус.

Кальмар, яйцо, огурец, рис, лук, майонез (сметана).

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (12.10.2014), Lyazka (22.09.2014), Natali-m (21.09.2014), natali85 (13.12.2017), sv430903 (21.09.2014), zofa2012 (21.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (21.09.2014)

Старый 23.09.2014, 06:40   #56
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Праздничная закуска «Колокольчики»

На праздничном столе смотрится эффектно, съедается быстро!

Ингредиенты:

- 100 гр вареной колбасы или ветчины

- 50 гр сыра (можно вместо сыра использовать подсоленный жирный творог)

- 1-2 морковки

- зубчик чеснока

- любимый майонез

Приготовление:

1. Ветчину порежьте тонкими пластинами. Из каждой пластинки сверните кулечек-колокольчик и заколите его шпажкой.

2. Теперь готовим салат для колокольчика. Для этого натрите на мелкой терке сырую морковь, сыр и чеснок. Все перемешайте и заправьте майонезом.

3. Наполните этим салатом колокольчики и положите на блюдо В середину колокольчика по желанию можно положить кусочек оливки или капельку кетчупа, что больше вам нравится.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (02.10.2014), Natali-m (23.09.2014), sv430903 (23.09.2014), Аня (23.09.2014), Маруся (23.09.2014)

Старый 24.09.2014, 21:33   #57
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салат из баклажанов с мясом и болгарским перцем

Ингредиенты:

баклажаны

морковь

лук

болгарский перец

мясо (желательно слегка подмороженное, тонко нарезаем)

Приготовление:

1.Всё соломкой режем и обжариваем на сковороде по отдельности,

выкладываем на салфетку бумажную, чтобы убрать излишек жира.

2.Соединяем, солим, перчим (если кто любит), поливаем соком лимона!

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (02.10.2014), Natali-m (24.09.2014), sv430903 (24.09.2014), Маруся (24.09.2014)

Старый 24.09.2014, 21:37   #58
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салат "Дары моря"

Ингредиенты:
- креветки 500 г
- крабовое мясо 100 г
- два яйца
- огурец
- красный лук 1 шт.
- салатные листья
- сыр - 50 гр
- укроп
- сметана 2 ст.л.
- половина лимона
- соевый соус 2 ч.л.

Приготовление:

1. Креветки отварить, почистить, крупные порезать пополам.

2. Нарезать мелко крабовое мясо, огурец, лук, яйца, укроп.

3. Для заправки перемешать сметану, соевый соус, выжать сок лимона,

перемешать с укропом.

4. Все ингредиенты перемешать, заправить.

5. Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками.

На листья выложить салат. Обсыпать натертым мелко сыром и выложить

несколько креветок для украшения.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (02.10.2014), Natali-m (24.09.2014), sv430903 (24.09.2014), Маруся (24.09.2014)

Старый 24.09.2014, 22:18   #59
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Закуска Наполеон.

Есть торт Наполеон, а это закуска - приготовленная из коржей для торта и

выложенная как торт.

Оригинальное блюдо, можно подавать на праздничный стол.


Ингредиенты для закуски Наполеон:

коржи для торта - 6 шт,

грибы - 0,5 кг.,

филе куриное - 3 шт,

яйца - 3-4 шт,

майонез - 300 г

сыр - 100г

лук - 1шт,

зелень.

Способ приготовления закуски Наполеон:

сразу скажу, что коржи я покупала в магазине.

Они так и называются "Коржи для Наполеона".

Но, конечно, можно испечь коржи для традиционного торта "Наполеон".


Итак, обжариваем грибы с луком до готовности,

филе куриное отвариваем в подсоленной воде, яйца варим вкрутую.

Режем мелко филе курицы, яйца трем на крупную терку.

Промазываем корж майонезом и выкладываем на него филе курицы,

накрываем другим коржом "Наполеона",

промазываем майонезом и выкладываем грибы,

на следующий корж выкладываем яйца.

Повторяем процедуру, пока не закончатся коржи

Верхний корж закуски "Наполеон" мажем майонезом и посыпаем натертым

на терку сыром.

Ставим наш "торт" минут на 10 в разогретую духовку или в микроволновку

на 5 минут, пока не расплавится сыр.

Перед подачей разрезать на порционные куски и украсить зеленью.



Нам будет интересно узнать Ваше мнение о предложенном рецепте!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (02.10.2014), Natali-m (24.09.2014), sv430903 (24.09.2014), Маруся (24.09.2014)

Старый 27.09.2014, 21:25   #60
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Салат с грибочками "Белая береза"

Потребуется:

-Вареная курица - 200 г.
-Чернослив-100 г.
-Свежие грибы ( на Ваш вкус)-400 г.
-Лук репчатый - 100 г.
-Маринованные огурцы - 200 г.
-Вареная морковь - 100 г.
-Яйца - 3 шт.
-Майонез - 200 г.

Выкладывать слоями:

1)курица мелко порезаная
2)чернослив (заранее замочить)
3)обжареные с луком грибы
4)маринованые огурцы мелко порезаные
5)вареная морковь на тёрке
6)вареное яйцо на тёрке.
Слои промазывать майонезом.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.07.2016), Luba-1708 (02.10.2014), Natali-m (27.09.2014), Маруся (28.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога