Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Ме и Жо (и их отношения)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 25.03.2019, 23:38   #41
Маруся
Администратор

Маруся вне форума
Поблагодарил: 10,808
Благодарностей: 146,620 : 9,267

10 ШАГОВ НА ПУТИ К СВОЕЙ ЖЕНСКОЙ СУТИ

1. ЗАМЕДЛИТЕСЬ.
Спешка лишает женщину связи с собой, вы перестаёте быть здесь и сейчас, появляется резкость, напряжённость, суета. Другое дело – женщина, которая никуда не торопится – её движения плавные, она проживает каждый момент, чувствует себя и свои истинные желания. Для того, чтобы замедлиться постарайтесь поначалу всё делать осознанно – медленнее есть, медленнее идти, медленнее говорить.
Сосредоточьтесь на своих ощущениях – почувствуйте, откуда изнутри рождается голос, когда вы говорите, как приятно отзывается тело, когда вы идёте, как мягко ветер обдувает лицо. Постарайтесь быть в настоящем моменте, проживать каждую минуту – при этом вы будете успевать сделать гораздо больше дел и многое начнёт делаться само и реализовываться самым волшебным образом.

2. ПЕРЕМЕСТИТЕ ВНИМАНИЕ ИЗ ГОЛОВЫ В ТЕЛО.
Когда женщина пропускает всю информацию через свои мысли и большую часть времени анализирует, размышляет, структурирует, она становится физически и морально напряжённой, очень быстро истощается, развивает свою критичность.
Постоянный мыслительный процесс придаёт сил мужчинам, женщине же важно бОльшую часть времени находиться в своих чувствах, ощущениях – тогда она замедляется, расслабляется, становится гораздо счастливее и энергетически наполненнее. Почувствуйте прямо сейчас своё тело, переместите внимание из головы - перестаньте прокручивать диалоги, просчитывать, что когда вы будете делать. Вместо этого просто позвольте себе чувствовать, быть, дышать. Именно с этого и начинает раскрываться наша чувственность.

3. РАССЛАБЬТЕСЬ.
Физически и морально. Когда мы расслабленны, через нас быстрее и легче течёт энергия и все задачи решаются гораздо быстрее. Расслабленная женщина доверяет миру, способна к большей эмпатии, чувствованию себя и других. Когда же мы зажаты, то наоборот, перекрываем связь с окружающей нас энергией, сужается фокус нашего восприятия, мы начинаем всё контролировать, нагнетать, не чувствуем свои истинные желания. На работе, во время любых дел обратите внимание, где у вас в теле находится напряжение. Наверняка это будет зона живота или напряжённый лоб, плечи. Остановитесь и расслабьте все очаги напряжения. Сделайте глубокий вдох-выдох, потянитесь всем телом.
Скажите себе : «всё будет хо-ро-шо и всё у меня получится»! И делайте так как можно чаще.

4. НАПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ ЭНЕРГИЕЙ.
Окружите себя прекрасным, ежедневно слушайте наполняющую вас музыку, смотрите заряжающие солнцем картинки, посещайте музей, выставки, танцуйте, пойте, займитесь творчеством. Женщине необыкновенно важно ежедневно, ежечасно наполнять себя энергией, ведь мы становимся именно тем, что вбираем в себя. Наполненная энергией женщина подобна солнышку – она светится и согревает всех вокруг. Когда же женщина обесточена, она стремится добрать энергию у окружающих, вечно всем недовольна и выживает на грани. Какой из вариантов в своей жизни хотите видеть вы?

5. НАЛАДЬТЕ СВЯЗЬ С ДУШОЙ И ТЕЛОМ.
Если мы не слышим свою душу и тело, мы не можем почувствовать свои желания, вовремя напитать себя энергией, восстановить ресурс. Мы не можем прочувствовать свою уникальность и своё истинное звучание, как женщины. Поэтому эту связь необходимо наладить. Прогуляйтесь наедине с собой в парке, просто прислушиваясь к своей душе. Почувствуйте, о каких желаниях сигналит вам тело – и насколько это сейчас возможно, постарайтесь себе дать желаемое.

6. ОЧИСТИТЕСЬ ОТ ОБИД.
Обиды – самая мощная преграда на пути к нашей женственности. Обиженная женщина всегда будет тяжёлой, мнительной и на многое будет реагировать из опыта прошлого. Она вряд ли когда-нибудь сможет раскрыть своё сердце, довериться тому, кто находится рядом и по-настоящему почувствовать любовь. Женщине необыкновенно важно очистить себя от обид, залечить свои раны, ведь только тогда она сможет по-настоящему принимать и понимать мужчину и создавать отношения из позиции сотворения. Напишите письма тем, кто вас обидел, выразите в них все ваши эмоции, проделайте медитации, расстановки. Обида – это камень в душе и от него обязательно нужно освободиться.

7. ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ "Я САМА".
Тем самым вы готовите себя к одиночеству и априори берёте на себя мужские обязанности. Если вы действительно все сами знаете и умеете, то зачем вам кто-то в жизни и как вы сможете ему доверять? Научитесь просить о помощи, делегируйте дела: тащить всё на себе – это одна из опаснейших вещей для нашей женственности. Женщина, знающая, что она всегда может опереться на мужчину, становится спокойнее, счастливее и легче.

8. НАУЧИТЕСЬ ДОВЕРЯТЬ МИРУ.
Ведь это первый шаг перед тем, чтобы разрешить заботиться о нас мужчине. Почувствуйте, что мироздание желает вам всего самого лучшего, любит, бережёт – напишите те события, которые были для вас сначала непонятными, а потом сложились в важный и необходимый пазл и вы увидите, что всё было не случайно и где-то свыше о вас всегда помнят.

9. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КРИТИКИ.
Перестаньте критиковать себя, свою жизнь, кого бы то ни было вокруг. Не принимайте участия в разговорах, где поднимается критика. Критикующая женщина никогда не сможет вдохновить мужчину на свершения и сама никогда не будет удовлетворённой. Вместо этого начните на каждое критическое замечание искать внутри себя 5 позитивных позиций. Критика никого не делает лучше, научитесь наоборот видеть во всём только хорошие стороны и тогда именно они и усилятся.

10. НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ.
Через благодарность женщина наполняется любовью, светом, энергией, именно через неё раскрывается наше сердце. Такая женщина ценит то, что имеет и через это к ней приходит ещё больше. Каждый день пишите, за что вы благодарны миру сегодня. Пусть это будет даже просто солнышко на улице или улыбка ребёнка. Благодарность – это ключик к нашему счастливому, наполненному состоянию.

Все эти шаги закладывают то самое женское состояние,
после которого открывается путь в нашу глубину - к мудрости, принятию и другим важным женским качествам.

Последний раз редактировалось Маруся; 26.03.2019 в 22:37..
Сказали спасибо:
galya (26.03.2019), guzha (26.03.2019), ivettalen (26.03.2019), Knopka (30.03.2019), Lyazka (26.03.2019), Natali-m (26.03.2019), zagelen (28.03.2019), АРА (11.05.2019), Арвен (26.03.2019), Асия (26.03.2019), Людмила28 (26.03.2019), Майя (26.03.2019), Натали Л (26.03.2019), Параскева (26.03.2019), Рада (12.05.2019)

Старый 11.05.2019, 12:09   #42
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по настоящему люби его.

Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны, и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе… и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.

И когда он отойдёт… потому что он сделает это… в страхе убежит в свою пещеру… собери вокруг себя своих бабушек… укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться… и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его… в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.

Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она отрезает ему яйца. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.

Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые, как тебе кажется, не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкими реками, выпусти всё это обратно домой.

Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать, сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой, и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.

Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его, как уступать, уступая самому себе, и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем, о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Сказали спасибо:
guzha (14.10.2019), ivettalen (13.05.2019), Lyazka (13.05.2019), Natali-m (11.05.2019), natali85 (11.05.2019), zagelen (14.08.2019), АРА (11.05.2019), Арвен (06.08.2019), Асия (20.06.2019), Людмила28 (11.05.2019), Майя (11.05.2019), Натали Л (11.05.2019), Параскева (12.05.2019), Рада (12.05.2019)

Старый 19.06.2019, 22:18   #43
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Практика отпускания от Ларисы Ренар

Женщина теряет энергию когда эмоционально сильно привязана к мужчине, и такой привязанностью она отдает энергию, опустошаясь сама.

В таком случае нужно сделать практику ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ОТПУСКАНИЯ.

МЕДИТАЦИЯ

Ты закрываешь глаза, делаешь вдох и на выдохе представляешь его, стоящим перед собой.
Ты говоришь ему, почему ты так привязана к нему и так любишь его, какие его качества тебя восхищают.
Ты посылаешь ему из сердца изумрудный поток своей любви и, вспоминая три самых восхитительных момента, которые у тебе были.
Ты говоришь ему, как ты благодарна ему за то, что он был в твоей жизни, за те чувства, которые он тебе дарил, за те слова, которые он говорил, ты вспоминаешь самое лучшее, что связывало тебе и благодаришь его за это, желая ему счастья и свободы.

Ты говоришь ему, как тебе тяжело отказаться от своей любви к нему, но тебе необходимо отпустить его из своего сердца.
Ты делаешь вдох и представляешь, как с каждым выдохом он делает шаг влево, в твое прошлое.
Ты говоришь:«У тебя – своя дорога, у меня – своя дорога» .
Ты даешь ему свободу, зная, что если это твой мужчина, то он обязательно вернется.

Ты повторяешь второй раз « У тебя своя дорога, у меня – своя дорога». Делаешь вдох и выдох, позволяя ему уйти из твоей жизни, из твоего сердца. Ты просто наблюдаешь, как он становится частью твоего прошлого, уходя все дальше влево и назад.
И повторяешь третий раз «У тебя своя дорога, у меня – своя дорога» и читаешь молитву на отпускание.

МОЛИТВА НА ОТПУСКАНИЕ

Я отпускаю тебя, пусть высшие силы решат нашу судьбу.
Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил
Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:
С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.
Я отпускаю тебя с твоей любовью.
Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.
Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.
Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.
Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.
Я отпускаю тебя с любовью.
Отпускаю, отпускаю, отпускаю.
Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.
Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,
Что в наших отношениях все изменится к лучшему.
Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.
Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.
Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.
Я смело и спокойно отпускаю тебя.
Я свободно и легко отпускаю себя.
Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.
Я оставлю все это в прошлом.
Все, что было и все, что могло быть.
Я оставлю нас в прошлом.
Я свободна от прошлого.
Сегодня я забуду о тебе и о себе.
Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.
Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.
А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.
Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь с чистого листа.
Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.
Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.
Буду помогать тем, кому можно помочь.
Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.
И Любовь найдет меня.
Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.
Да будет так!

Молитву лучше читать над проточной водой.
Сказали спасибо:
guzha (14.10.2019), Knopka (06.08.2019), zagelen (14.08.2019), АРА (20.06.2019), Арвен (06.08.2019), Асия (20.06.2019), Людмила28 (06.08.2019), Майя (20.06.2019), Натали Л (06.08.2019), Параскева (21.06.2019)

Старый 05.08.2019, 22:51   #44
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Есть такие женщины, которые уже не боятся.
Не боятся не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть.
Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо.
В их жизни всё меньше пробелов.
Уже не страшно не по прямой. Могут криво.
Знают, что красиво - это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Они не боятся морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Они не боятся того, что о них подумают.
Им все равно с глютеном или без. Они едят то, что хотят.
Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить - не вредно. Вредно - не дышать. Не хотеть.

Им всё - равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное - он есть. Они не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.
Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.

О чём молиться. У них всё от души. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они перестали казаться. И начали быть.
Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем, с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Прислушиваться к тишине.
Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Есть женщины, которые не боятся.
(С.)
Сказали спасибо:
ivettalen (06.08.2019), Knopka (06.08.2019), Lyazka (07.08.2019), Natali-m (06.08.2019), zagelen (14.08.2019), АРА (06.08.2019), Арвен (06.08.2019), Асия (19.10.2019), Людмила28 (06.08.2019), Майя (06.08.2019), Натали Л (06.08.2019), Параскева (07.08.2019)

Старый 13.10.2019, 19:00   #45
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Информация от Натали Л:

Пять упражнений для развития пяти важных женских качеств

Женщина — как бриллиантовое ожерелье состоит из сотен граней, тысячей бликов. Но есть несколько женских качеств, которые помогают нам жить в гармонии с собой и этим миром, добиваться поставленных целей по-женски, оберегать свои границы, быть тылом для родных и близких.

Эти качества есть в каждой из нас, но часто они спрятаны под ворохом проблем, блоков, страхов и шаблонов. Давайте наведем порядок в своем поле, выполним эти упражнения и вновь засияем драгоценным свечением истинной женственности.

Качество «Целеустремленность»
Целеустремленность — это наше стремление к великим целям и наша способность сфокусироваться на том, чего мы хотим. Вы готовы двигаться к своей цели, невзирая на препятствия и ошибки, падая и поднимаясь вновь. Целеустремленность по-женски — это позволить вселенной давать наилучшие возможности и наилучшие решения.

Чтобы наработать это качество, выполняйте следующее задание.
Возьмите листок бумаги, в правом верхнем углу нарисуйте образ своей цели, а в левом нижнем нарисуйте себя. Соедините себя и цель разными линями. Это может быть прямая линия или волнистая. Неважно: лини могут быть любыми. Они показывают разные пути достижения цели. Посмотрите на этот рисунок и подумайте: как еще вы можете достичь свою цель? какая линия отзывается больше всего? Что вы при этом чувствуете? Пусть к вам приходят разные возможности!

Качество «Принятие»

Это истинное женское качество, которое помогает принимать происходящее с мудростью и пониманием. Не сопротивляясь происходящему, позволяя всему проходить сквозь нас, без разрушения и напряжения.

Чтобы развить в себе принятие, попробуйте фиксировать ту ситуацию, которая вас огорчила, обидела, или наоборот, разозлила. Напишите эту ситуацию, задайте себе вопрос: "Для чего лучшего это случилось?". Подумайте, о чем была для вас эта ситуация? Что позитивного она принесла в вашу жизнь?

Качество «Мягкость»
Это почти потерянное женское качество, которое проявляется в теплоте и нежности, такте и деликатности. Когда вы соединяйтесь с этим качеством, то вы окутываете всех, кто вокруг вас, нежностью и любовью. И в этом поле любви начинает раскрываться не только ваш потенциал, но и каждого, кто рядом с вами. Когда мягкость становится частью вашей природы, тогда вас невозможно обидеть, разрушить или сломать.

Чтобы развить в себе качество мягкости, попробуйте в течение недели, заходя в какое-то помещение, остановиться хотя бы на минуту, и представить, как из вашего сердца идут волны любви. Направляя эти волны наружу, произнесите про себя: "Все лучшее — для других". Потом впитайте эти волны обратно со словами: "Все лучшее — для меня". Понаблюдайте, как это меняет вашу жизнь.

Качество «Спокойствие»
Это состояние абсолютной гармонии с собой. Когда ничто на свете не может вас обидеть, разозлить. Вы настолько соединены с собой, что нет суетливости, скандалов, злости и спешки. В любой ситуации вы остаетесь спокойной, даже если внешне вы можете проявлять эмоции.

Чтобы наработать состояние спокойствия, попробуйте в течение недели каждый день посвящать себе 10 минут. За это время вы (на улице или в помещении) становитесь плотно стопами на поверхность и представляете, как из центра стоп идут корни в самую глубь планеты, укореняя и заземляя вас. Вы можете положить в этот момент руки на солнечное сплетение и сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Ощутите, насколько спокойной вы стали. Понаблюдайте за собой.

Качество «Уверенность»

Это состояние спокойного понимания происходящего. Это знание того, что со всем можно справиться, все можно преодолеть. Когда женщина уверена, она готова брать ответственность за все, что происходит в ее жизни. За свои выборы, за свои решения. Когда ты имеешь право на то, что тебе нужно, когда ты чувствуешь свою правоту и готова идти до конца.

Если вас ждет встреча с начальником (представителем администрации, "тяжелым" человеком), попробуйте сделать такую практику. Входя в это помещение, возьмитесь правой рукой за ручку двери и сделайте шаг правой ногой, говоря про себя "мое дело правое". И дальше приступайте к диалогу. Посмотрите, как дальше начинает складываться ситуация. Что происходит вокруг вас?

Держите в фокусе эти пять истинно женских качеств. И вскоре вы заметите, как меняется мир вокруг.
Он становится открытым, отзывчивым, принимающим и дающим одновременно.

Лариса Ренар
Сказали спасибо:
galya (19.10.2019), guzha (14.10.2019), ivettalen (13.10.2019), Knopka (14.10.2019), Lyazka (14.10.2019), Natali-m (13.10.2019), АРА (13.10.2019), Арвен (16.10.2019), Асия (19.10.2019), Людмила28 (14.10.2019), Майя (15.10.2019), Параскева (14.10.2019)
Ответ