Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Студия размышлений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 20.08.2019, 23:00   #21
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Да... Стоит подумать о этом ещё раз!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lyazka (21.08.2019), АРА (23.08.2019), Асия (27.10.2019), Жива (13.05.2020), Маруся (20.08.2019), Натали Л (26.10.2019)

Старый 26.10.2019, 21:19   #22
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Сила слова

Каждое слово — это отдельная вибрация. Каждая буква в слове — это отдельная вибрация. Какие-то слова настраивают нас на позитив, какие-то на негатив. Некоторые открывают сознание и возможности, а некоторые закрывают это. Есть такие, которые реальность создают, а есть, которые разрушают.

Слова складываются в предложения, предложения складываются в абзацы, абзацы складываются в тексты, книги. Читая слово, вы видите картинку, иногда надо прочитать несколько слов, чтобы сформировать знание. Есть пустые слова, а есть наполненные смыслом. Большинство людей пользуются словами, вообще не понимая, что за этими словами стоит.

Слово — это энергия огромного пространства, сжатая в знак, в слово. Слово – это не буквы написанные, это энергия. Если это энергия, то, значит, можно выйти с ней на контакт и дальше жить более осознанно? Употребляя слова, понимая их энергетическое значение и используя во благо людям.

Есть слова, которые не понимаются и не принимаются. Например, в предложении: «я не хочу болеть» много слов, но всегда в любом предложении есть одно ключевое, которое дает реакцию. В нашем предложении есть слово «болеть». И как бы вы этого НЕ не хотели, вы все равно болеть будете, потому что вибрация этого слова запускает процесс. Поэтому, для того чтобы быть здоровым, надо говорить «я здоров». Любое предложение, правильно сформированное, будет исполнено. Мы все можем получить в свою жизнь, если правильно попросим.

Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру, и эта энергия в разы быстрее (по сравнению с энергией мысли) формирует материю.

Каждый человек, являясь носителем какого-либо языка, имеет свой абсолютно уникальный набор слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования. В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

Подумайте: какие слова вы используете в своей жизни?

«Ничего себе» — пожелание себе самому ничего не иметь.

«Ужас», «Кошмар», «Ну я и дура/ дурак!»/ «Вот я идиот/ка!!!» — это часто можно услышать от людей, если он считают, что сделали что-то не так!

Что же, это отличное заклинание самих себя!

Слова запускают определенную энергию. Также на энергию слов влияет эмоция, экспрессивность, то, с каким чувством слово произносилось. Слова могут ничего не значить, словно дополнение к речи, но иногда, ругаясь, в состоянии гнева слова обретают особую разрушительную силу. И эта сила влияет на события в жизни… Влияет по-разному, с одной стороны может защитить, а с другой - может привести к эмоциональным срывам и болезням.

Действительно, слово может воодушевить человека, придать ему силы, помочь преодолеть трудности, а может ранить, лишить надежды, а иногда и просто убить.

Вообще каждая буква слова, помимо естественной энергии, обусловленной эмоциональной окраской его произносящего, имеет также свою собственную «ауру» — эмоциональный заряд, предназначение которого заложено в буквосочетании, образующем это слово. Например слово “Израиль” состоит из двух слов, одно из них означает — «прямо», а другое – «Бог», поэтому Земля Обетованная.

Энергия и аура слова, в свою очередь, складываются из энергии и ауры букв. Предложение — из слов. Речевые свойства слов и предложений – аналогично.

В зависимости от того, какие слова и как произносит человек, цвет и свойства ауры человека также меняются. А значит, меняется и восприятие этого слова слушающим.

Таким образом, формулируя предложение, мы вносим значительные коррективы как в свое, так и своего окружения, настоящее и будущее.

То есть, произнося речь, мы меняем состояние той материи, из которой состоим сами и окружающие нас, слышащие эту речь.

Предлагаем вам понаблюдать за речью. Нет, не за своей – это без специальной подготовки может оказаться невозможным. Попрактикуйтесь – понаблюдайте за тем, какие слова присутствуют в речи ваших близких. И пусть ваши близкие понаблюдают за вами. Изменив речь, вы измените свою жизнь!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (07.04.2020), ivettalen (06.04.2020), Natali-m (14.05.2020), Аня (01.02.2021), АРА (26.10.2019), Асия (27.10.2019), Жива (13.05.2020), Майя (07.04.2020), Натали Л (26.10.2019), Параскева (27.10.2019)

Старый 06.04.2020, 21:44   #23
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Понравился рассказ в интернете о том, как женщина отучила подростков во дворе ругаться матом.

Как-то раз я гуляла со своими детьми-дошкольниками на детской площадке. Катали на горках, сидели в песочнице - все как обычно. Погода была не очень, поэтому кроме нас малышей не было. Тут на площадку прибежала группа подростков 12-14 лет, стали бегать по горкам-лабиринту, играть в догонялки.*Да я в-общем-то не против, пускай скачут. Но тут они начали изощренно, громко не просто ругаться матом, а буквально на нем разговаривать.
Я не ругаюсь вообще и мне буквально плохо стало от такой грязной матершины, да и детям моим зачем это слушать?
(Сыновья открыв рот стояли и смотрели на скачущую по горкам матерящуюся толпу)
Собравшись с духом, я попросила ребят не материться - тут же дети. На что они стали пререкаться. Вернее, среди них выделился лидер - парень лет 14, который из чистого интереса начал со мной пререкаться. Его аргументы были таковы:
- А почему мы должны перестать материться? Вам не нравится - не слушайте.
- Уйдите с площадки, если вас не устраивает наш мат.
- А где написано, что мы не имеем право тут материться?
На все вышесказанное я сдержанно отвечала, предложила материться им сколько душе угодно дома на кухне, перед своей мамой.
- Не, перед мамой я не матерюсь.
- Отлично, а я ведь тоже чья-то мама, почему я должна все это слушать?
- Э...
Ну и снова старая пластинка - не нравится, уходите.
- Так и вам если не нравятся мои замечания - уходите.
Парню понравилось спорить, агрессии с обеих сторон не было - он был реально уверен, что все люди в мире матерятся и это я какая-то ненормальная, что требую от них говорить нормальными словами в присутствии моих детей.
Ну и снова начали бегать и материться. Уйти - означало проиграть, согласиться на то, что мат - это норма.

И тогда я решила сделать это.

Я доброжелательно, но достаточно громко стала объяснять молодым людям, что значит на русском языке каждое их ругательство.
Переводчиком на человеческий с матерного стала, их слова при этом не повторяя. Сначала они хихикали, потом поменялись в лице.
- А вот сейчас ты назвал ее вагиной - женским половым органом, откуда потом появятся ее дети.
- А сейчас ты пообещал изнасиловать его мать.
- Вот это слово означает твой половой член, который твой друг пообещал поместить тебе в рот.
- Как интересно, твой друг пообещал изнасиловать тебя.
И так далее по списку.
Я предложила ребятам говорить все это нормальным человеческим языком, чтоб понятнее было. Когда интересные словечки обрели для них смысловую нагрузку, детям стало не до веселья. Материться перестали, за что я сказала им спасибо.

А вы объясняли своим детям, что значат матные слова?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (07.04.2020), ivettalen (06.04.2020), Natali-m (14.05.2020), natali85 (07.04.2020), zlatoustochka (17.12.2020), Аня (01.02.2021), АРА (18.05.2020), Асия (23.11.2023), Жива (13.05.2020), Майя (07.04.2020), Параскева (31.10.2020), Петя Петров (07.04.2020)

Старый 13.05.2020, 21:40   #24
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Три уровня души — три уровня речи.
А какой у вас?

Ещё Сократу принадлежит фраза «Заговори, чтобы я тебя увидел».
Потому что именно в речи проявляется сущность человека.

В построении предложений, подборе слов, интонациях, грамотности речи и еще множестве мелких, на первый взгляд несущественных элементов.

В народе эту мудрость чаще именуют «Встречают по одежке, провожают по уму». Ведь ум только по речи и можно определить.
Человек может быть красивым и прекрасно одетым. А может носить скромное платье и не отличаться особенной красотой.

А может, как академик Лосев, ходить в лагерном бушлате или носить закопченную телогрейку, как академик Лихачев в блокадном Ленинграде. Но едва заговорит человек, и станет ясно, какая у него душа. Уровень развития души проявляется в речи.

На самой высокой стадии развития души речь человека обычно негромкая и спокойная.
Внятная и ясная. Он говорит «бережными» словами. В его речи много метафор и сравнений, она интересна. Никого не оскорбит и не заденет такой человек. Он избегает грубостей и резкостей, хотя говорит правдиво. Ему присущ юмор, но чаще всего он смеется над собой, с юмором что-то рассказывая. После разговора с таким человеком остается возвышенное чувство, как после хорошей музыки или хорошего фильма. Вы узнаете что-то новое, на душе становится спокойнее. Он словно придает сил своими словами. Но эти люди очень чувствительны. Если при них кто-то клевещет или грязно ругается, им физически плохо. Просто плохо – и всё. Они даже заболеть могут.

На второй стадии развития души речь человека активная и энергичная.
Иногда даже чересчур. На разные темы он может говорить, но чаще всего он говорит о деньгах, о политике, о личных отношениях, о здоровье. Он высказывает свои суждения, склонен спорить и опровергать. Такой человек любит шутки, но особенно – шутки над другими. Они ему кажутся особенно смешными. Склонен такой человек и к критике, а вот критику в свой адрес он не допускает, сразу сердится и может начать ругаться. Он легко говорит о сексе, склонен рассказывать о своих личных делах публично. После разговора с таким человеком чувствуешь утомление, хотя сначала может быть интересно, – уж слишком много он говорит…

Низшая стадия развития души – грубая речь и сквернословие.
Человек с трудом подбирает слова, если хочет что-то рассказать – словарный запас у него скудный. А вот ругается он виртуозно, много слов знает. Юмор связан с темами смерти и насилия, с изменами и сексом, – этих историй такой человек знает немало. Он постоянно кого-то обсуждает и передает сплетни и слухи, клевещет. Речь его пропитана завистью и злобой, нытьем и жалобами. Едва он откроет рот, – и словно дурной запах распространился по комнате. Невыносимо находиться рядом, как с помойным баком.

Вот три стадии развития души – их можно распознать по речи человека.

И мы сами можем перейти от одной стадии к другой, даже в течение дня. Но чем чаще опускаешься на третью, низшую стадию, тем труднее вернуться обратно. Именно поэтому академик Лихачев не матерился даже в тюрьме, хотя его и били за это. Он понимал, что опуститься очень легко. И утратить свой ум, воспитание, даже душу.

Люди с высокой стадией развития души лечат своей речью. А люди с низшей – убивают и заражают других своими миазмами.

Люди с высокой стадией развития души дольше живут и редко болеют, это известный факт. Речь не только исцеляет других, происходит и самоисцеление.

Так что лучше развиваться и подниматься вверх по лестнице; по лестнице из правильных слов. К здоровью и долголетию…

Анна Кирьянова
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (01.11.2020), ivettalen (14.05.2020), Lyazka (27.11.2020), Natali-m (14.05.2020), zlatoustochka (17.12.2020), Аня (01.02.2021), АРА (18.05.2020), Асия (23.11.2023), Жива (13.05.2020), Майя (14.05.2020), Петя Петров (01.12.2020)

Старый 16.08.2020, 08:13   #25
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

«Я даже не знаю»

Вселенная прислушивается в первую очередь к тому, что было сказано вслух, во вторую - к мыслям, которые оформлены в конкретные пожелания, но читать и расшифровывать подсознание она не может. «Хотите сменить нелюбимую работу? Получить высокую должность или новые знания, найти единомышленников?» - в лице ваших родственников или друзей просит уточнить Вселенная. На что получает невразумительный ответ: «Я даже не знаю». Не знаешь, значит, сюрприз будет! А сюрпризы судьбы, к сожалению, редко бывают приятными. В результате вместо улучшения ситуации получаем дополнительные проблемы.
Если вы недовольны какой-либо стороной своей жизни, рассказывая об этом, обязательно упомяните, что именно должно произойти, чтобы трудности разрешились.

«У меня не получится»

Не хватает знаний, поэтому не получится выполнить сложное задание. А что, если рядом случайно окажется специалист, готовый помочь советом? Мало свободного времени, значит, не получится встретиться с друзьями. А если начальник отпустит с работы пораньше? Список таких ситуаций и обстоятельств можно продолжать до бесконечности, суть одна - все возможно, если удача на вашей стороне.
Главное, не спугнуть ее фразой «У меня это не получится». Ее негативное воздействие я заметила еще во время учебы. Мои однокурсницы, отлично подготовившись к экзамену, часто произносили: «У меня не получится сдать, будет плохая оценка».
Как потом признавались, говорили эти слова, чтобы не сглазить, а результат оказывался прямо противоположным. Оценка выходила ниже ожидаемой по десятку причин, которые принято обозначать фразой «Не повезло». А вот после слов «Я постараюсь это сделать» удача не заставляла себя долго ждать, и всегда выпадал нужный билет. Этот прием прекрасно действует в любых жизненных ситуациях, мистическим образом складывая обстоятельства на редкость благоприятно.

«Мне бы твои проблемы»

Когда подруга мучается выбором между норковым манто и песцовой шубкой или сетует на слишком влажный морской воздух, так и хочется воскликнуть: «Мне бы твои проблемы!» Не сомневайтесь - после таких слов ее проблемы вы обязательно получите, только это будут совсем не те приятные заботы, которые побудили вас к опрометчивому высказыванию.
Идеальная с виду чужая жизнь может таить массу скрытых неприятных моментов - например, конфликты с родственниками, проблемы с любимым или, наоборот, нелюбимым супругом, нереализованные мечты и амбиции, плохое здоровье. Чтобы не испытать все это на себе, лучше ответьте: «Я бы взяла норку. И в Париж!» Пусть Вселенная выполнит именно это ваше желание!

«Никогда не пойду на это»

Другими словами - не зарекайтесь! Не важно, идет ли речь о прыжке с парашютом или о подлости, предательстве, измене. Судьба сделает все, чтобы вы отказались от этих слов, и, скорее всего, урок будет жестоким! Таким способом Вселенная еще раз доказывает, что человек не может контролировать все события в своей жизни. Постарайтесь быть менее категоричными. Всегда подчеркивайте, что вы так считаете именно в данный момент, и объясните, что вы придерживаетесь такой точки зрения по вполне определенным причинам.

«Я совсем не красивая»

Внешняя красота - это всего лишь восприятие человека другими людьми, а оно не зависит ни от черт лица, ни от пропорций фигуры. Произнося вслух: «Я некрасива» или аналогичные по смыслу фразы, вы указываете Вселенной, что такое восприятие вас вполне устраивает. В итоге, какие бы метаморфозы не происходили с вашей внешностью, окружающие все равно будут видеть перед собой лишь дурнушку. Впрочем, если на каждом углу петь дифирамбы собственной красоте, привлекательности это тоже не добавит.
Задумайтесь, почему вам прямо сейчас хочется похудеть, нарастить ногти или даже сделать пластическую операцию? Вы мечтаете очаровать мужчину, вызывать симпатию окружающих или шикарно смотреться в новом платье? Тогда в разговоре с близкими вместо жалоб на свою внешность озвучьте именно это желание, и оно обязательно сбудется!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (01.11.2020), guzha (01.02.2021), ivettalen (16.08.2020), Lyazka (27.11.2020), zlatoustochka (17.12.2020), Аня (01.02.2021), АРА (20.08.2020), Асия (23.11.2023), Жива (18.12.2020), Майя (16.08.2020), Параскева (31.10.2020)

Старый 31.10.2020, 17:12   #26
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

КОЕ-ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ:

Выражения ,, ты мне очень нужен"
и ,,очень ты мне нужен",
имеют противоположный смысл.

Парадокс русского языка:
часы могут идти, когда лежат
и стоять, когда висят.


Забавно,
но ,, чайник долго остывает"
и ,,чайник долго не остывает" - это одно и то же.

Кто-то пишет ,,все, что НИ делается - к лучшему",
а кто-то -,, все, что НЕ делается - к лучшему".
И те, и другие правы.


Странный русский язык,
,,бесчеловечно"
и ,,безлюдно" не синонимы.

Головоломка для иностранцев.
В русском языке слова ,,порядочная"
и ,,непорядочная" могут быть синонимами,
если речь идет о сволочи.


В квартире идут:
В спальню,
В коридор,
В детскую,
но НА кухню.
Что не так с кухней?

Фраза
,,Я тебя никогда не забуду", звучит нежно и ласково.
А вот фраза ,,Я тебя запомню" - уже как-то угрожающе.


Те, кто был до нас - ПРЕДки, те, кто будут после нас - ПОТОМки.
А кто мы?
ТУТки, ЗДЕСЬки, СЕЙЧАСки или ТЕПЕРЬки?

Фраза ,,да нет, наверное",
одновременно несет в себе
и утверждение, и отрицание, и неуверенность,
но все же выражает неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.


Ох уж эта русская пунктуация:
,,Здравствуйте, Мария, ответьте, пожалуйста, Андрею,там, кажется, вопрос, который, очевидно, не решен".

Только в русском языке предложение может состоять из 5 глаголов :
,,Решили послать сходить купить поесть".


Кроме исключительного русского сочетания
,,да нет",
есть еще уникальное ,,бери давай".

На грубом, бранном, некультурном русском языке, можно сделать человеку блестящий комплимент, высоко оценить и воодушевить его,
а на культурном, литературном, вежливом русском языке возможно опустить человека ниже плинтуса.


Как иностранцу перевести фразу?
,,Если сильно окосел- пора завязывать!"
Или ,,Руки не доходят посмотреть".
И как перевести фразу ,,Не стой над душой "?

На косе косой, косой косой, косой косой косил покос.
Перевод: на неровном берегу реки заяц- инвалид сломанным инструментом срезал траву.


Только в русском языке можно составить вопрос из пяти стоящих подряд букв алфавита:
,,Где ёж?"

Только в русском языке фраза,
,,Ноги в руки и вперед" несет в себе какой - то смысл,
а не является простым набором слов.


На вопрос ,,Почему?"
можно получить исчерпывающий ответ
,,Потому что!"

Фраза ,,Ничего не получилось" - выражает досаду,
а фраза ,,Ничего получилось" - удовлетворение.


Как перевести на другие языки?
Что ,,Очень умный" - не всегда комплимент,
,,Умный очень" - издевка,
а ,,Слишком умный" - угроза.

Странные фразы:
Миротворческие войска;
Начинает заканчиваться;
У пациента сильная слабость;
Убить насмерть;
Старый Новый год;
Детская пластмассовая железная дорога;
Незаконные бандформирования;
Холодный кипяток;
Давайте будем пить, что есть.
И ответ: ,,Нет, будем пить, что пили";
Геморрой и головная боль - синонимы;
Накрылся медным тазом;
Деловая колбаса;
Не тяни резину;
Сел в автобус и стоял всю дорогу;


Как непросто с русским языком:
облака плывут,
лед тронулся,
грибы пошли,
техника накрылась,
книга вышла,
молоко убежало.

Как объяснить?
Что фраза ,,Ничего себе",
означает удивление.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (01.11.2020), ivettalen (31.10.2020), Аня (01.02.2021), АРА (04.11.2020), Асия (30.12.2022), Жива (18.12.2020), Людмила28 (31.10.2020), Майя (01.11.2020), Параскева (31.10.2020)

Старый 26.11.2020, 10:46   #27
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Нейтрализация диссонансных энергий, выраженных словесно.

Хоть и говорят «слово не воробей, вылетит – не поймаешь», но на самом деле мы можем нейтрализовать энергию даже уже произнесенных слов.
Конечно, лучше было бы научиться вообще не произносить отрицательно заряженные слова, но это удается далеко не всегда.
Требуется тренировка и самодисциплина. А пока этого нет, отрицательно заряженные слова порой вылетают сами собой, так, что мы не успеваем это проконтролировать.

Если такое с вами случается, хотя бы научитесь замечать, когда вы говорите такие слова.
Научившись замечать, вы научитесь понимать причину, почему вы так говорите. Вы научитесь распознавать те деструктивные установки, существующие в вашем сознании и подсознании, которые толкают вас к произнесению этих слов.
Например, вы можете заметить, что в глубине души у вас еще есть остатки не очень хорошего отношения к самому себе, из-за чего у вас подчас вырываются слова «ах, я дурак», «вечно мне не везет», и т. п. Или вы можете заметить, что у вас еще есть привычка осуждать других, и это то и дело прорывается в ваших разговорах.

Значит, вы теперь будете знать, над чем вам еще предстоит поработать. А энергию произнесенных слов вы можете нейтрализовать прямо сейчас.

Сядьте в удобную позу, сделайте несколько глубоких вдохов и плавных медленных выдохов.
Глаза можете не закрывать, или прикройте их, если вам так удобнее. Вспомните содержание ваших разговоров за последние сутки. Постарайтесь как можно подробнее воспроизвести в памяти, что и как вы говорили. Отметьте, какие из ваших слов были отмечены отрицательными энергиями. Не звучали ли в ваших словах такие чувства и настроения, как осуждение себя или других, обида, гнев, разочарование, неверие в себя, уныние?

Поймите, если вы заложили в свои слова, к примеру, обиду – то, совершив работу, эти энергии вернутся к вам, приведя в вашу жизнь людей или обстоятельства, которые обидят вас еще больше.
Чтобы этого не произошло, надо нейтрализовать эту энергию.Мысленно снова вернитесь в тот момент, когда вами были произнесены эти слова.
Представьте их в виде потока энергии, который вы усилием воли останавливаете, не давая уйти от себя, и мысленно заключаете в шар фиолетового цвета.

Вы видите, как в этом шаре, находящемся прямо перед вами, начинается кипение, движение, бурление энергий, которое все нарастает. Вы видите там разноцветные вспышки и сполохи. Они все ярче и сильнее. И, наконец, шар ярко вспыхивает фиолетовым пламенем и взрывается, превращаясь в яркое белое свечение.
Мысленно отпустите его в небеса. Представьте, как оно поднимается все выше и выше, и наконец тает в вышине. Испущенные вами энергии нейтрализованы и уже не смогут причинить вам вреда.

Выполняйте это упражнение всякий раз, когда негативно окрашенные слова вырвутся у вас помимо вашей воли.

Мудрые страницы
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (26.11.2020), guzha (01.02.2021), ivettalen (26.11.2020), Lyazka (27.11.2020), zagelen (26.11.2020), Аня (01.02.2021), АРА (17.12.2020), Асия (30.12.2022), Жива (18.12.2020), Людмила28 (26.11.2020), Параскева (26.11.2020), Петя Петров (01.12.2020)

Старый 16.12.2020, 20:45   #28
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Молчание между нами.
Многим людям в современном мире несколько минут молчания в разговоре кажутся неудобными, некомфортными, даже затруднительными.

Иногда мы говорим не потому, что хотим сказать что-то важное, достоверное или сердечное, не потому, что мы хотим говорить, а потому, что мы чувствуем себя некомфортно, нервничаем, беспокоимся, когда возникает пауза.
Мы говорим, чтобы избежать вакуума, отвлечься от удивительной пустоты в сердце жизни.

Нет необходимости вести себя таким образом. В некоторых культурах американских индейцев обычно принято ждать нескольких минут, прежде чем ответить на вопрос в разговоре. Слишком быстрый ответ считается неприличным. Вы, очевидно, не по-настоящему слушали, что говорит другой человек.

Помедленнее, друг. Выходи из своей головы и вернись в своё тело. Потрать несколько минут, чтобы просто прочувствовать в разговоре свои чувства. Позволь себе чувствовать себя неловко в тишине, если необходимо. Ну, так что? Это просто чувство, оно тебе не повредит, и молчание все равно будет поглощать его.

Рискни, даже если другой человек поймет твоё чувство неловкости или подумает, что ты скучный или странный.
Ну, по крайней мере, ты реальный.
По крайней мере, ты не скрываешься за стеной слов.
По крайней мере, ты пытаешься подключиться к собеседнику на более глубоком уровне.
По крайней мере, у тебя есть мужество, чтобы чувствовать и не отвлекаться.

Внеси немного пространства в ваши разговоры сегодня. Слушай. Жди. Отвечай из присутствия. Пусть разговор дышит.
Помни, что наши глубочайшие связи всегда осуществляются в тишине. Понаблюдай за матерью, качающую колыбель своего ребенка, за двумя старыми друзьями или любовниками, наблюдай простую прогулку на природе. Нам не нужны слова, чтобы чувствовать, знать или понимать друг друга глубоко.
Возможно, со всеми нашими умными словами, мы просто пытаемся добраться до молчания.

Джефф Фостер (перевела Ирина Черковская)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (01.02.2021), ivettalen (17.12.2020), Lyazka (17.12.2020), АРА (17.12.2020), Асия (30.12.2022), Жива (18.12.2020), Майя (17.12.2020), Параскева (17.12.2020)

Старый 31.01.2021, 15:08   #29
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ТАК ВЫ И ЖИВЕТЕ

В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь.

В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.
Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием.
Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать,
во-первых, - врачом, лечащим свое тело;
во-вторых, - специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, - философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину.

В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека.
Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни.

Откуда это берется?
От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету - это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.

Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.

Речь - это проявление жизненной силы. Самое главное, для чего нам предназначен язык - это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь - это проявление праны. Прана - это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.

Карма определяется нашей речью. Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества.

Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях.

Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют.

Как работает речь с нашей кармой?

В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию.

Другое простое правило, связанное с речью, - если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали.

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит.

Есть еще один уровень - научиться принимать критику.
Одно из качеств ума - то, что он способен оправдать себя в любом положении.
Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым. Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес.

Первое правило разумной речи - перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают - это желание оправдаться и ответить резко в ответ.
Поэтому, научитесь 5-10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего - это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали- пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..

Второе правило разумной речи
- не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана - в крайностях. Не следует давать обет - «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное - живите осознанно.

Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам - как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять,
когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д.

Последний раз редактировалось Маруся; 31.01.2021 в 15:13..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (01.02.2021), ivettalen (01.02.2021), Lyazka (01.02.2021), АРА (02.02.2021), Асия (30.12.2022), Жива (25.05.2021), Майя (31.01.2021)

Старый 13.05.2021, 17:16   #30
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Слова, которые лишают нас положительной энергии.
Проверь себя.

Первое слово: нет.
Это самый главный противник счастья. Научитесь формулировать свои мысли так, чтобы не использовать это слово слишком часто. В идеале, конечно, нужно никогда его не произносить, но это абсолютно невозможно. Постарайтесь снизить до минимума использования слова «нет». Это самое главное отрицание, которое сильнее всего разрушает ваше положительное биополе.
Второе слово: ненавижу.
Ненависть — страшнейшее зло, которое может быть рождено внутренним миром человека. Ему нет никаких оправданий. Произносить его нельзя ни при каких условиях, даже в шутку. Избавиться от него проще простого, ведь даже если вы в депрессии, если вы разбиты и кто-то сделал вам нечто неприятное, то «ненавижу» говорить не обязательно. Можно другими словами выразить свое негодование.
Третье слово: проклятие.
Не говорите и не желайте никому зла при помощи этого слова. У вас есть реальный шанс сделать чью-то жизнь похожей на ад, но не радуйтесь этому, если вы искали способ наказать врага, потому что такой сглаз возвращается к источнику после того, как сделает свое дело с объектом. В этом случае предостережения высказывают экстрасенсы, которые лучше всех знают, какой огромной темной силой обладает это слово и его производные. Оно понижает вашу защиту от так называемых черных полос.

Четвертое слово: проблема.
На первый взгляд кажется, что это слово безобидно, однако когда вы действительно будете иметь дело с какими-либо проблемами, то постарайтесь не произносить это слово, потому что у него довольно негативная энергетика. Из всего нашего списка данное слово можно назвать самым безопасным. Просто постарайтесь не называть проблемами то, что действительно ими является.
Пятое слово: бедность.
«Бедность» лишает энергетики не только вас, но и помещение, в котором вы находитесь. Если вы не хотите потерять денежную удачу, заменяйте это слово синонимами.
Шестое слово: смерть.
Если вы хотите, чтобы вашему здоровью ничто не угрожало, то не произносите вслух это слово. Оно не просто лишает вас энергетики, оно высасывает жизненные силы. Говоря это слово, вы заставляете окружающий мир тускнеть, терять краски и становиться холодным, отстраненным.

Седьмое слово: черт.
Не только верующие люди знают, что такое ругательство привлекает темные силы. Экстрасенсы и провидцы говорят, что «черт» и все его производные слова — это магнит для негатива. Если вы не хотите, чтобы любые ваши дела заканчивались плачевно, а друзья превращались во врагов, то не произносите этого слова никогда.
Восьмое слово: никогда.
Никогда не говори «никогда» — эта поговорка имеет огромный смысл. Даже в приятном контексте это слово лишает вас жизненной энергии. Вы уничтожаете позитив внутри себя, когда говорите «никогда». Это словно красный свет светофора, который внезапно загорается при быстром движении автомобиля — вы уже не можете остановить машину, поэтому несетесь на оживленный перекресток.
Девятое слово: невезение.
Тут задействована частица «не», которая сама по себе имеет довольно неприятный характер, однако главный вред для удачи несет в себе сочетание «не везет». Когда вы говорите так о ком-то другом, а не о себе, то у вас не так много поводов для беспокойства, однако если высказали так про себя, то удачи можете и не ждать. Любое подавленное состояние может заставить вас сказать так о себе, но нужно держать себя в руках.

Десятое слово: устал, усталость.
Вы можете действительно устать, но говорить об этом незачем. Это тонкости психологии. Дело в том, что когда вы говорите себе, что вы устали, то вы таким образом акцентируете на этом внимание, поэтому устаете еще больше, забывая о том, что у вас в запасе еще есть силы.
Одиннадцатое слово: дурак.
Это слово с богатой историей. Оно иногда отлично описывает действия того или иного человека, однако это не повод его произносить. Вы думаете, что «дурак» — это нечто безобидное, но не тут то было. Называя так кого-то или себя, вы придаете ущербности себе самим.
Двенадцатое слово: не могу.
Опять эта частица «не». Вы можете всё, потому что вы человек. Вы разумное существо, у которого есть все шансы на победу. Когда вы говорите, что чего-то не можете сделать, то это становится истиной. Говорите, что вы можете всё.

Тринадцатое слово: безнадежно.
Нет ничего безнадежного. Вы управляете своей судьбой, своим будущим, своим настоящим. Если вы чего-то захотите, то безнадежным это не станет никогда.

Согласитесь, что 13 слов — это не так уж и много, учитывая, что некоторые из них можно вообще выбросить, а остальные успешно заменить синонимами.
Удача будет всегда с вами, если вы абстрагируетесь от слов, которые мешают вам получать от Вселенной положительные волны.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (13.05.2021), ivettalen (25.05.2021), АРА (16.05.2021), Асия (24.11.2023), Жива (25.05.2021)

Старый 25.05.2021, 17:38   #31
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Кьябдже Гарчен Ринпоче в священный месяц Сага Дава об обете отречения от неблагой бессмысленной речи, причиняющей много страдания:

Я промолчу, когда время слушать.
Я промолчу, когда мои слова производят неправильное впечатление.
Я промолчу, когда чувствую пламя гнева.
Я промолчу, чтобы не стыдиться своих слов позже.
Я промолчу, если мои слова оскорбляют кого-либо.
Я промолчу, когда не знаю всех обстоятельств.
Я промолчу, если мои слова могут повредить дружбе.
Я промолчу, когда мой ум настроен критически.
Я промолчу, когда не могу говорить мирно и спокойно.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (25.05.2021), АРА (25.05.2021), Асия (30.12.2022), Жива (25.05.2021), Петя Петров (23.06.2022)

Старый 24.05.2022, 13:54   #32
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

18 фишек убедительной речи

1. Говорите "и" вместо "но".
напр., "Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы..."
вместо - "Да, это хорошо, но Вы должны..."

Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

2. Говорите "и" вместо "и все же".
напр., "Я понимаю, что Вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте..."
вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше..."

Потому что "и все же" говорит собеседнику, что Вам глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

3. Используйте слово "для" вместо слова "против".
напр., "Для того, чтобы что-то изменилось, я запишусь в спортивную секцию".
вместо "Что бы мне еще придумать против скуки?"

4. Избегайте грубого "нет",
поскольку "нет", произнесенное с соответствующей интонацией, может произвести очень негативное впечатление на партнера.

5. Вычеркнете выражение "честно говоря" из своего лексикона, потому что оно звучит так, будто честность для Вас - исключение.

6. Говорите "не так" вместо "нет".
напр., "не так" или "не сейчас". "В таком виде мне это не нравится". "В данный момент у меня нет на это времени"
вместо "Нет, мне это не нравится" "Нет, у меня нет времени".

Потому что "нет" отталкивает. "Нет" - это нечто законченное и окончательно решенное.

7. Измените угол зрения, используя слово "уже" вместо слова "еще".
напр., "Вы уже сделали половину"
вместо "Вы сделали еще только половину?"

Потому что слово "уже" превращает мало в много.

8. Навсегда забудьте слова "только" и "просто" или замените их другими.
напр., "Это мое мнение" "Такова моя идея"
вместо "Я только говорю свое мнение" "Это просто такая идея".

Зачеркните "просто" и "только".

9. Уберите слово "неправильно".
Лучше задайте уточняющий вопрос и покажите собеседнику, что вы тоже стараетесь решить проблему.
напр., "Это получилось не так, как нужно. Давай подумаем, как исправить ошибку или избежать ее в будущем"
вместо "Неправильно! Это только твоя вина".

10. Говорите "в" и "во столько-то" вместо "где-то" и "в районе".
Точно назначайте срок и время.
напр., "Я позвоню в пятницу" "Я позвоню Вам завтра в 11 часов"
вместо "Я позвоню в конце недели" "Я позвоню завтра в районе 11".

11. Задавайте открытые вопросы.
Не довольствуйтесь односложными ответами "да" или "нет".
напр., "Как Вам это понравилось?" "Когда мне можно будет Вам перезвонить?"
вместо "Вам это понравилось?" "Можно будет Вам перезвонить".

Потому что вопросы с "Как", "Что" или "Кто"...... добывают ценную информацию.

12. Пользуйтесь выражением "С этого момента я..." вместо "Если бы я...".
напр., "С этого момента я буду внимательней прислушиваться к советам"
вместо "Если бы я послушался его совета. Тогда бы этого не случилось."

Потому что "Если бы я..." сожалеет о том, что прошло, и редко помогает продвинуться дальше.
Лучше смотрите в будущее. Формулировка "С этого момента я..." - хорошая основа для такой позиции.

13. Перестаньте увиливать с помощью "надо бы" и "нужно бы".
Лучше: "Важно сделать эту работу в первую очередь"
вместо "Надо об этом подумать" "Нужно бы сначала закончить эту работу".

"Надо бы" и "нужно бы" не утверждают ничего конкретного.
Лучше четко и ясно назовите того (или то), о ком или о чем Вы говорите ("я" - "ты" - "Вы" - "мы").
Напр., "Тебе следует это доделать" "Вам следует отдавать приоритет этой работе"

14. Говорите "Я сделаю" или "Я бы хотел" вместо "я должен".

напр., "Я бы хотел сперва немного подумать" "Я сперва соберу нужную информацию"
вместо "Я должен сначала немного подумать" "Я должен собрать информацию".

"Я должен" связано с принуждением, давлением или внешним определением. Все, что Вы делаете с такой установкой, Вы делаете не добровольно. "Я сделаю" или "Я бы хотел" звучит для других намного позитивнее, более дружественно и мотивированно.

15. Вычеркнете слова "вообще-то" и "собственно" из своего словаря.
напр., "Это правильно"
вместо "Ну, вообще это правильно".

"Вообще" не содержит никакой информации и воспринимается как ограничение.

16. Говорите "Я рекомендую Вам" вместо "Вы должны".
напр., "Я советую Вам довериться мне" "Я рекомендую Вам подумать над этим" "Я советую Вам принять решение как можно скорее".

Словами "должны" и "следует" Вы подвергаете собеседника давлению и отбираете у него возможность самостоятельно принять решение.
"Я рекомендую Вам" звучит намного более доброжелательно и позитивно.

17. Пользуйтесь также альтернативами к "Я советую Вам", такими как "Я прошу Вас" и "Я буду Вам благодарен".
напр., "Я прошу Вас принять решение как можно скорее" "Я благодарен Вам, если Вы мне доверяете"
вместо "Вы должны принять решение как можно скорее" "Ты должен мне доверять".

"Я прошу Вас" и "Я Вам благодарен" очень легко сказать, и они совершают чудо.

18. Избегай также другие типичные формы с "не".
Например: "Пожалуйста, поймите меня правильно", "Пожалуйста, подумайте о...!", "Пожалуйста, следите за....!", вместо "Пожалуйста, не поймите меня неправильно", "Пожалуйста, не забудьте, что....!", "Давайте не терять это из виду!". Такие негативные выражения превращай в позитивные. Ясно говори, чего ты хочешь. Сосредоточивай тем самым все внимание на желанной цели.

Ларри Кинг
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (24.05.2022), zagelen (25.05.2022), АРА (24.05.2022), Асия (30.12.2022), Жива (25.05.2022), Петя Петров (26.05.2022)

Старый 22.06.2022, 20:56   #33
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

СИЛА СЛОВ , СЛЕДИ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ.

Молчание, практикуемое, например, тибетскими монахами, немногословие всякого серьезного практика и даже рекламный слоган «иногда лучше жевать, чем говорить» имеют общую нешуточную основу. Часто мы не в состоянии выстроить нашу речь правильно, и наш собственный язык превращается в нашего врага. Мы по поводу и без повода говорим: «у меня нет денег», «как я устала», «мне дурно», «пошло все...». И денег действительно становится все меньше, и куда-то уходят друзья, веселье и хорошее самочувствие.

Высказывая вслух негативные «мантры» (а это именно они!), мы руководим нашим подсознанием. Оно не знает, что будет для нас хорошо, а что плохо. Оно просто исполняет приказ.

Попробуем представить подсознание совершенным компьютером, подключенным к всемирной сети. Слово «всемирный» будем понимать буквально. Мир - это все, что происходит с нами, тот самый непостижимый божий промысел, космическая голограмма, где в частном и малом запечатлена информация о целом, огромном. Оператору (то есть, тебе) достаточно ввести в компьютер правильный запрос и удалиться на заслуженное чаепитие. Подсознание сделает работу за тебя. Не надо беспокоиться.

Не надо думать: «Как же так получилось? Сегодня ни гроша, а завтра - алтын». Все современные продвинутые психотехнологии, все мудрейшие методы НЛП (нейро-лингвистического программирования) построены на знании того, что слово материально.
Смешно, не правда ли? Сколько лет научных экспериментов понадобилось, чтобы понять очевидное самой темной сибирской бабушке, лечащей заговорами. «Сила слов - один из величайших даров. Перестаньте использовать силу слов против себя», - говорил в одной из лекций доктор Джозеф Мэрфи, ученый, богослов и автор множества мотивирующих афоризмов.

СОВЕТ 1
Чтобы выровнять ситуацию на работе или дома, в течение недели следи за своей речью. Говори только о хорошем. Никого не критикуй. И самое главное - не высказывайся плохо о самой себе. Убери из репертуара дежурные «ой, я такая дура» и «хотелось, как лучше, получилось, как всегда». Вместо «вечно я опаздываю» скажи «извините, задержалась». Вместо экспрессивного «у меня взрыв мозга» обойдись выражением «сейчас успокоюсь и все сделаю». Русский язык достаточно богат. В нем есть тысячи синонимов. Найди самые мягкие из них для себя, любимой.

Как это работает:
В ответ на агрессивную лексику твое подсознание начинает взвинчивать поле вокруг тебя. Возникает то, что в народе называется «бесы крутят». Побочные неприятности возникают из ниоткуда, стоит тебе хорошенько позлословить на беспокоящую тему. Говоря плохие слова, ты вводишь в свой компьютер команду «агрессия», открываешь файл «чума болотная».
Попробуй усилием воли преодолеть свой негатив. Скажи про себя, одними губами: «Мне так хорошо». Несколько раз. Без эмоций. Это будет твоим первым шагом к управлению своим подсознанием и жизнью в целом.

СОВЕТ 2
В эпоху развитого интернета мы все больше времени проводим в новостных лентах, которые не всегда радуют. Под любыми предлогами уклоняйся от обсуждений терактов, войн, судебных ошибок, всяческих несправедливостей. Ахами и охами в курилке ты не поможешь страждущим, зато втянешь свое подсознание в зону сумрака. И оно, послушное хозяйской воле, может подкинуть сюрприз в выбранном тобой стиле. Откуда оно знает, что тебе это не нравится? Ведь ты с такой искренней эмоцией говорила об авариях и нарушении жилищного кодекса.

Как это работает:
Подсознание реагирует на уровень включенности. Ты и не подозреваешь, что о любимом человеке ты думаешь с меньшей страстью, чем о какой-нибудь гадости с первой новостной страницы интернета. Когда ты рассуждаешь о пугающем, организм реагирует выбросом адреналина. Примерно то же случается, когда ты говоришь о самом-самом приятном. Но человек устроен так, что страх вызывает в нем большие эмоции, чем радость. Подсознание регистрирует: «Ага! Симпатичный юноша - 5 баллов. Упавший самолет - 10 баллов. Не вопрос, организуем пьяного пилота. Может, и не уронит, но попугает славно. Хозяйке понравится».

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (23.06.2022), Анна Самарская (23.06.2022), Аня (27.06.2022), АРА (26.06.2022), Асия (24.11.2023), Жива (23.06.2022), Петя Петров (23.06.2022)

Старый 18.07.2022, 19:26   #34
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

МАГИЯ СЛОВА
Человек, как и любая мыслящая сущность, обладает широчайшим эмоционально чувствующим спектром.
Это связано с его системой окружающего мира.

Инстинктивные реакции человека лежат не только в основе, но и играют огромную роль в формировании его как личности.
Почему произнесённое нами магическое слово «Спокойно» является неким посылом, ключом-кодом для обуздания наших чувств и эмоций?

«Спокойно» - это значит необходимо подавить те самые возмущения, которые разгоняют эмоции, мешающие логическому осмыслению происходящего.

Подобным образом проявляющаяся реакция человеческого организма на дополнительные энергетические потоки и приводит человека к умиротворению и спокойствию, как и несколько глотков обычной воды, выпитой в это время.

Механизм саморегуляции заложен в самой природе человека и чаще он проявляется в экстремальных случаях стихийно.
Наша задача подобрать ключевые приёмы, автоматически снимающие возникающий стресс.

Необходимые силы для успеха можно найти только внутри себя.

Основная формула внутренней гармонии и равновесия — это доброжелательное отношение к людям и окружающему миру, что должно стать осмысленным образом жизни человека.
Делать это не по указке извне, а по велению души и сердца, даже не задумываясь об этом.

Только тогда человек может входить в резонанс с Божественной высокочастотной энергией, называемой Любовью, помогающей включить автоматическую самонастройку нашего организма и структурировать окружающее нас пространство в направлении достижения успеха в наших делах, мечтах и желаниях.

Каждая наша клетка воспринимает внешнюю информацию и речь.

Слова — это знаковые волновые пакеты и говоря слова, мы программируем реальность как внутри себя, так и снаружи.
Информация — это своеобразный вирус, имеющий волновой характер, поэтому нельзя подробно обсуждать с кем-то чужие болезни и неудачи, так как клетка нашего организма может записать суть обсуждаемой болячки, которую можно получить у себя и запрограммировать себя на неудачу.

Слова действуют как волшебные только тогда, когда возникающее внутри нас чувство мы облекаем в словесную форму, то есть, произносим слово с душой.
Согласно определению дореволюционного толкового словаря А. Шишкова — славяне — это люди, обладающие особым даром слова.

Не будем забывать об этом!

Как известно, каждый орган человека работает на определённой частоте.
Наши слова, звуки тоже имеют определённую частоту.
Доказано, что в результате воздействия частот, вызванных не цензурной бранью, происходит разрушение половых клеток человека.

Учёные установили, что эмоциональное употребление мата в речи ведёт к развитию у человека импотенции.
Бранная лексика для организма действует подобно Чернобылю!

Установлено, что наш мозг не отличает вымысел от реальности в трансе, передаёт информацию через аналогичные нейронные ансамбли, что позволяет осуществить «перезагрузку» нашего биокомпьютера.

Для приведения себя в гармоничное и равновесное состояние следует мысленно возвращаться к воображаемым приятным событиям прошлого, повторять при этом вслух кодовые слова:
«удобно», «приятно», «комфортно», «отлично», «безопасно» и др.

В этом случае изменение отношения к внутренним проблемам происходит не за счёт исправления допущенных ошибок и обсуждения неудач, а с помощью новых способов достижения целей.

Никогда не надо программировать себя на отрицательный результат задуманного или планируемого.

Прочь любые сомнения, так как любые сомнения — это «виртуальные черви», которые обесточивают наши мыслеобразы и не позволяют им реализоваться.

Необходимо самим мысленно формировать позитивную перспективу своего будущего и стараться поддерживать постоянно в своих желаниях этот мыслеобраз как можно дольше.

Борис Ратников.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (19.07.2022), АРА (21.07.2022), Асия (09.04.2023)

Старый 27.11.2022, 22:18   #35
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Проблема вовсе не с культурой речи.
Проблема с культурой и умением молчать.
Молчать, когда любое слово режет, оглушает, опошляет, портит всё.
Молчать, когда некстати.
Когда кому-то рядом больно, муторно и мерзко.
Когда не разбираешься и не знаешь.

Молчать около святынь, мемориалов и могил.
Молчать чужие тайны, стыд, ошибки и мечты.
Молчать. Хоть иногда. Чтобы услышать вдруг других...

Мы непрерывно говорим.
Мы говорим и говорим, мы говорим и говорим...
Цивилизация речей. Культура молчания нужна.
Не потому, чтобы смолчать все важные слова - наоборот.
Чтобы на фоне тишины они звучали вовремя и ёмко, чтобы в них было что-то главное.
В тебе и в том, кому ты говоришь.
Молчание ведь тоже форма речи, диалог, способ говорить.
В нём наша нежность, горе, мысли, воспоминания.
Все озарения, все взлёты и ожоги, там, внутри.
Как жаль, что мы так редко говорим, среди потоков разговоров и речи...

Павел Субботин
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (27.11.2022), АРА (09.12.2022), Асия (30.12.2022)

Старый 01.02.2023, 18:41   #36
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Вначале было слово

Наш мир – это мир слов. Слова – это то, что позволяет придать материальность тому, что приходит к нам из мира идей, духовного мира.

Медитации, мечтания, магические путешествия Души, трансовые практики, молитвы, сны позволяют нам, имеющим материальное тело соприкасаться с Миром Духовным.
А вот слово – это то, что позволяет полученное в духовном мире откровение перевести в понятный, ощутимый, привычный для материального мира формат.

Любое явление, существо или объект в нашем земном мире имеет имя, отражающее его суть.
Зная это имя, мы можем узнать суть, благодаря чему перед нами открываются возможности управления, изменения или созидания ими или по средствам их.

К примеру, мы знаем, как называла взрослого зрелого мужчину любящая его мама.
Называя его так же, мы пробуждаем в нём чувства, которые он испытывал в те далёкие моменты.
А если мы знаем имя Духа, а не только «маску» его имени, то он обязательно услышит нас и даст, что мы просим.

Зная истинное имя явления, мы чётко поймём, что будет с тем, кого назовут так же. К примеру, совсем недавно мы наблюдали, как «стерва» стало модным понятием. Им стали обозначать спесивых красоток, знающих себе цену и умеющих поставить на место. Были даже школы стерв. Но истинное значение этого слова – окоченевший труп.
Интересно, что это словечко прилипало и оставалось на женщинах, которые сами по себе были с «душком».

Материальный мир создан из слов. Всё, что есть в нём как-то обозначено и помечено.
Если обозначений нет, оно воспринимается аморфно и поверхностно, то множество явлений объединяется каким-то общим словом: «нечто», «что-то», «хрень какая-то», «вон та штука», «вот то» и т.д.
Это как смотреть на степь. Те, кто знаком с ней поверхностно по общим признакам, могут описать её как ровная земля, растёт трава, жарко, мало деревьев и воды.
Но есть знатоки, которые в описании того же участка степи назовут все травы, опишут воздух и ветер, звуки, возможных животных и насекомых на этом участке степи, переходы ландшафта. Чем больше вы углубляетесь в познание явления, тем больше перед вами раскрывается словесный мир обозначений всех нюансов, а также духовная составляющая, стоящая за словами.

Есть существо, наделённое Душой и телом, его назвали «человек». Каждого человека обозначили своим именем, которое имеет силу, подчёркивая его особенность или наделяя ей. Помимо этого, каждый человек прежде всего – Душа. Имя Души отражает суть Предназначения и Пути, как в этой жизни, так и во всех воплощениях бывших и будущих. И всё это в нашем мире облекается в слова.

А ещё в слова облекаются энергетические импульсы, эмоциональные состояния и всплески, как в самом человеке, так и между людьми. Обращайте внимание на то, что говорите сами каждый день, в пылу страстей, в моменты горя и счастья.
Услышьте то, что говорят вам люди, они всегда расскажут вам о том, кто они на самом деле, чем гордятся, что ценят и как поступят с вами.
Это всё будет в их словах. И ваша жизнь тоже в словах. Если вы не довольны своим настоящим, начните с изменения того, что сами думаете и говорите о себе и мире, в котором живете.
Когда вы начнете иначе описывать мир, тщательно выбирая слова, то вместе с этим, вы начнете иначе его видеть и воспринимать. И все это будут слова!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (01.02.2023), АРА (10.04.2023), Асия (09.04.2023), Жива (10.04.2023)

Старый 09.04.2023, 17:35   #37
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Почему мы не можем быстро и остроумно ответить на токсичный выпад.
Вы не сообразили, как быстро и остроумно ответить на оскорбительное замечание, токсичный выпад, ядовитую шутку?
Как говорят, проглотили оскорбление. И теперь оно жжёт и язвит изнутри.
А в уме рождаются едкие и верные ответы на гадость.
Лестничное остроумие работает; но уже поздно…

Знаете, с годами я поняла, что это вовсе не досадная заминка с хлестким ответом.
Иногда молчание - самый правильный ответ.
Поэтому вы ничего не ответили. Мозг запретил отвечать.

Одной девушке на работе коллега сказала про платье: «в сумасшедшем доме распродажа была?».
А девушка скользнула взглядом по лицу коллеги и прошла мимо. Слегка пожав плечами.
«Тебе эту должность понятно как дали!», «опять несёшь глупости, кто только тебя слушает!»,
«ваша картина дрянь какая-то, холст и краски больше стоят!»…
Не сообразили сразу, как ответить?
Вам природа подсказала правильный ответ в этом случае.
Молчание.
Вступать в диалоги с ненормальными, например, спорить с ними, доказывать что-то не рекомендуется. Вы только разъярите сумасшедшего.
И он может причинить вам вред.

Отвечать представителям низкого сословия раньше тоже запрещалось.
Этим вы роняете своё достоинство.
Вступаете в перепалку с базарной торговкой или с грязным бродягой. Проходите мимо!
Не вздумайте даже слово сказать! Не унижайтесь.
Молчание было ответом с древнейших времён.

Это указание на ничтожность того, кто предлагает вам диалог и старается вас оскорбить.
Или на его опасность.
Вот в чем причина заминки с ответом.
Вот в чем причина «лестничного остроумия».
Подсознание распознало ситуацию именно так: вам запрещено вступать в диалог с этим персонажем.
Идите работайте. Или домой идите.
А потом остроумные ответы придут. Но в адрес воображаемого человека.
Реального вы распознали как недостойного ответа или как угрозу жизни. Вот откуда это молчание

Причём, когда задевают наших близких или топчут ценности, мы не молчим! Находим что ответить!
Токсичный человек распознается как враг, который может причинить вред тому, что нам дорого.
Бродяга или сумасшедший грозит близким и любимым!
Ответы исчезают, когда дело касается нас лично. И мы молча уходим или блокируем в сети.
Не надо об этом жалеть. Ответ пришёл мгновенно.
Молчание - это и есть ответ развитого человека.

Анна Кирьянова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (09.04.2023), АРА (10.04.2023), Асия (09.04.2023), Жива (10.04.2023), Петя Петров (22.11.2023)

Старый 22.11.2023, 17:37   #38
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Беря под контроль свою речь и тем самым делая ее чище, вы наводите порядок в своем внутреннем мире.

Если у человека наблюдается рваная речь, он часто скачет с темы на тему, и при этом не возвращается на исходную тему, это говорит о рваности и его внутреннего мира. Конечно, иногда отступления допустимы, чтобы взглянуть на обсуждаемую тему с другой стороны, но при этом необходим возврат к изначальной теме.

Рваность говорит об изолированности внутренних субличностей человека. Беря под контроль эту рваность, человек тем самым начинает разные аспекты своего внутреннего Я соединять.

По сути, речь – это универсальный инструмент очищения любого воздействия на нашу жизнь. Если речь человека усиливает его подсознательное стремление к самоликвидации, и взяв под контроль только свою речь, он уже способен тем самым остановить этот процесс. А уже следующим шагом его можно запустить в обратном направлении. Помните такое понятие как спин? По сути, мы меняем спин событий своего жизненного вектора.

Используя в речи слова, обороты и целые предложения, которые способствуют вашей гармонизации, вы способствуете слиянию разных субличностей вашего внутреннего Я, и нахождению лада между ними.

Дальше мы начинаем понимать, что наши слова или даже мысли, упакованные в словесную обертку, воспринимаются подсознанием так, как мы и говорим. Тем самым мы запускаем определенную цепь реакций на уровни подсознания. В результате мы начинаем пристальней следить за своими словами, меняя нашу речь в целом. Мы начинаем наблюдать, как речь других людей сказывается на их жизни, и как она сказывается на нас. По сути, мы начинаем чувствовать речь.

Если раньше мы воспринимали ее только на уровне информации, то теперь начинаем ее чувствовать. Появляется энергетическая составляющая. Благодаря тому, что мы начинаем чувствовать каждое слово, каждое предложение, мы начинаем видеть и отделять что говорит не только сознание, но и подсознание человека, с которым мы общаемся. Если раньше информация из подсознания вашего собеседника шла в ваше подсознание неосознанно, то теперь уже возможно расширить меру понимания и в этом вопросе.

Веха Мира
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (22.11.2023), АРА (19.01.2024), Асия (24.11.2023), Петя Петров (22.11.2023)

Старый 03.12.2023, 18:53   #39
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Cлoвa, лишaющие вaс пoлoжительнoй энеpгии

Большинствo cлов, кoтoрые мы пpoизнocим в пoвcедневнoй жизни, влияют нa нaше будущее.
Еcть cлoва, кoтopые пpитягивaют фopтуну, a еcть те, кoтopые ее oтпугивaют.

Еcли c пpенебpежением oтнocитьcя к тoму, чтo вы гoвopите, тo пoявление пpoблем не зacтaвит cебя ждaть. Cлoвa, кoтopые вpеднo пpoизнocить, не делятcя нa кaтегоpии или пoдтипы. Иx прocтo нужнo иcключить из cвoей жизни. Mнoгие экстpaсенcы и cпециaлиcты по биоэнеpгетике имеют paзные взгляды нa тo, кaкие именнo cлoва могут пpинести беды, oднaко дaже в этoм cлучaе есть мнoжеcтвo coвпaдений.

Пoчему некoтoрые cлoвa отпугивaют удaчу

Baжнo знaть, чтo первoпpичинoй вcему cлужaт энеpгетичеcкие вoлны, кoтopые прoнизывaют пpoстpaнствo вoкpуг нaс. Oни cвязывaют наc c центpoм изoбилия Bcеленнoй, кoтopый мoжет дapoвaть нам удaчу и вcе тo, o чем мы пoжелaем, a мoжет и забpaть вcё этo в один миг.
Oдин из глaвныx закoнoв миpoздaния гoвopит нaм, чтo мыcли мaтеpиальны. Cлoвa — это мыcли вcлуx, ведь мы гoвopим тo, чтo думaем. Cлoвa нaмнoгo cильнее, пoтoму чтo этo зaконченные мыcли.
Чтoбы пpитягивaть тoлько пoлoжительную энеpгию Bcеленнoй, иcпoльзуйте cлoвa, котopые пpитягивают удaчу. Они пoмoгут вaм быcтрее дoбивaтьcя cвoиx целей и пoлучaть oт жизни удoвoльcтвие.

Cлoвa, лишaющие ваc пoлoжительнoй энеpгии

Cлoвa, котopые oтпугивaют удaчу, неoбxoдимo зaпoмнить. Чем меньше вы будете иx прoизнocить, тем будет лучше для вac. Oни блoкируют энеpгетичеcки потoки, кoтopые нужны для cвязи c центpoм изoбилия Bcеленнoй.
Первoе слoвo: нет.
Этo сaмый глaвный пpoтивник cчacтья. Haучитеcь фopмулирoвaть свoи мыcли тaк, чтобы не иcпoльзoвaть этo cлoвo cлишкoм чacтo. B идеaле, конечнo, нужнo никoгда егo не прoизноcить, нo этo aбcoлютнo невoзмoжнo. Пocтapaйтеcь cнизить дo минимумa иcпользoвaния cлoвa «нет». Это сaмoе глaвнoе oтpицание, кoтoрoе cильнее вcегo рaзpушaет вaше полoжительнoе биoпoле.

Втopoе cлoвo: ненaвижу.
Hенaвиcть — cтpaшнейшее злo, кoтopoе мoжет быть poжденo внутpенним миpoм челoвекa. Ему нет никaкиx oпрaвдaний. Пpoизнocить егo нельзя ни пpи кaкиx уcлoвияx, дaже в шутку. Избaвитьcя oт негo пpoще проcтoгo, ведь дaже еcли вы в депpеccии, если вы paзбиты и ктo–тo cделaл вaм нечтo непpиятнoе, тo «ненaвижу» гoвopить не oбязaтельнo. Moжнo дpугими cловaми выpaзить cвoе негoдoвание.

Тpетье cлoво: пpоклятие.
Hе гoвopите и не желaйте никoму злa пpи пoмoщи этoгo cлoвa. У вac еcть pеaльный шaнc cделaть чью–тo жизнь пoxoжей нa aд, нo не paдуйтеcь этoму, еcли вы иcкaли cпocоб нaказaть вpaгa, пoтoму чтo тaкoй cглaз вoзврaщaетcя к иcтoчнику пocле тoгo, кaк сделaет cвoе дело c oбъектoм. B этoм cлучaе пpедocтережения выcкaзывaют экcтpacенcы, котоpые лучше вcеx знaют, какoй oгpoмной темнoй силoй oблaдaет этo cлoвo и его пpoизвoдные. Oнo пoнижaет вaшу зaщиту oт тaк нaзывaемыx чеpныx пoлoc.

Четвеpтoе cлoвo: прoблемa.
Ha пеpвый взгляд кaжетcя, что этo cлoвo безoбиднo, oднакo кoгдa вы дейcтвительнo будете иметь делo c кaкими-либo пpoблемaми, тo пocтаpaйтеcь не пpoизнocить этo cлoвo, пoтoму чтo у негo дoвoльнo негaтивнaя энеpгетикa. Из вcегo нaшегo спиcка дaннoе cлoвo мoжнo нaзвaть caмым безoпacным. Пpoстo пoстapaйтеcь не нaзывaть пpoблемaми тo, чтo действительнo ими являетcя.

Пятoе cлoвo: беднocть.
«Беднocть» лишaет энеpгетики не тoлько вac, нo и пoмещение, в кoтopoм вы нaxoдитеcь. Еcли вы не xoтите потеpять денежную удaчу, зaменяйте этo cлoвo cинoнимaми.

Шеcтoе cлoвo: cмеpть.
Если вы xoтите, чтoбы вaшему здoрoвью ничто не угpoжaло, тo не прoизноcите вcлуx этo cлoвo. Oнo не пpocтo лишaет вaс энергетики, oнo выcacывaет жизненные cилы. Гoвopя этo слoвo, вы зacтaвляете oкpужaющий миp туcкнеть, терять кpacки и cтaнoвитьcя xoлoдным, oтcтpaненным.

Cедьмoе cлoвo: чеpт.
Hе тoлькo веpующие люди знaют, чтo тaкoе pугaтельcтво пpивлекaет темные cилы. Экcтpacенcы и пpoвидцы гoвopят, чтo «черт» и вcе егo пpoизвoдные cлoвa — этo мaгнит для негaтива. Еcли вы не xoтите, чтoбы любые вaши делa зaкaнчивaлиcь плaчевнo, а дpузья пpеврaщaлиcь вo вpaгoв, тo не пpoизнoсите этoгo cлoвa никoгдa.

Bocьмoе cловo: никoгдa.
Hикoгдa не гoвopи «никoгдa» — этa поговopкa имеет oгpoмный смысл. Дaже в пpиятнoм кoнтексте этo cлoвo лишaет вac жизненнoй энеpгии. Вы уничтoжaете пoзитив внутpи cебя, кoгдa гoвopите «никoгдa». Этo cлoвно кpacный cвет cветoфopa, кoтopый внезaпнo зaгopaетcя пpи быcтрoм движении aвтoмoбиля — вы уже не мoжете ocтaнoвить мaшину, пoэтoму неcетеcь нa oживленный пеpекpеcтoк.

Девятoе cлoвo: невезение.
Тут зaдейcтвoвaнa чacтицa «не», котopaя caмa пo cебе имеет дoвoльнo непpиятный xapaктеp, oднaкo главный вpед для удaчи неcет в себе coчетaние «не везет». Koгдa вы гoвopите тaк o кoм-тo дpугoм, a не o cебе, тo у вac не тaк мнoгo пoвoдoв для беспoкoйcтвa, oднaкo еcли выcкaзaли так пpo cебя, тo удaчи мoжете и не ждaть. Любoе пoдaвленнoе cocтояние мoжет зaстaвить вac cкaзaть тaк o cебе, нo нужнo деpжaть cебя в pукaх.

Деcятoе слoвo: уcтaл, уcтaлoсть.
Bы мoжете дейcтвительнo уcтaть, нo гoвopить oб этoм незaчем. Этo тoнкocти пcиxoлoгии. Дело в тoм, чтo кoгдa вы гoвopите cебе, чтo вы уcтaли, тo вы тaким oбpазом aкцентиpуете нa этoм внимaние, пoэтoму устaете еще бoльше, зaбывaя o тoм, чтo у вac в зaпacе еще еcть cилы.

Oдиннaдцaтoе cлoвo: дуpак.
Этo слoвo c бoгaтoй истopией. Oнo инoгдa oтличнo oпиcывaет дейcтвия тoгo или инoгo человекa, oднaкo этo не пoвoд егo пpоизнocить. Bы думaете, чтo «дуpaк» — этo нечтo безoбиднoе, нo не тут тo былo. Haзывaя тaк кoгo–тo или cебя, вы придaете ущеpбнocти cебе caмим.

Двенaдцaтoе cлoво: не мoгу.
Oпять этa чacтицa «не». Вы мoжете вcё, пoтoму чтo вы челoвек. Bы paзумнoе cущеcтвo, у кoтopoгo есть вcе шанcы нa пoбеду. Koгдa вы гoвopите, чтo чегo–то не мoжете cделaть, тo этo cтaнoвитcя иcтинoй. Гoвoрите, чтo вы мoжете вcё.
Тринaдцaтoе cлoвo: безнaдежнo.
Hет ничегo безнадежногo. Bы упpaвляете cвoей cудьбoй, cвoим будущим, cвoим нacтoящим. Еcли вы чегo–тo зaxoтите, тo безнадежным этo не cтaнет никoгдa.

Coглаcитеcь, чтo 13 cлoв — этo не тaк уж и мнoгo, учитывaя, чтo некoтopые из ниx мoжнo вooбще выбpocить, a ocтaльные уcпешнo зaменить cинoнимaми. Удaчa будет вcегдa c вaми, еcли вы aбстрaгируетеcь oт cлов, кoтopые мешaют вам пoлучaть oт Вcеленнoй пoлoжительные вoлны.

Вселенная Мудрости
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (03.12.2023), АРА (19.01.2024), Петя Петров (03.12.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога