Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Ме и Жо (и их отношения)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Женщина - как она есть!
Старый 02.12.2009, 01:07   #1
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Женщина - как она есть!

Любят ли мужчины стерв?

Ответ простой – любят! Только вот в чем дело – женщины и мужчины в определение «стерва» вкладывают совершенно разный смысл. Для женщин назвать кого-то стервой – все равно, что обругать, настолько негативный оттенок носит для нее это слово. А вот мужчины произносят «стерва» едва ли не с восхищенным придыханием.Если для женщин стерва – это неприятная наглая особа, которая обошла их на жизненном пути, да еще посмеялась, то мужчины видят в такой женщине независимость, внутреннюю свободу. Их притягивает сила духа и раскованность, уверенность в себе и умение решать все свои проблемы самостоятельно. Для мужчин стерва – женщина-загадка, которая и пугает, но в то же время непреодолимо притягивает.
Какая же она на самом деле – современная стерва? Почему так различно воспринимают ее мужчины и женщины? Что касается женщин, то их нетрудно понять, ведь в стерве они видят удачливую соперницу, причем, удачливую решительно во всем. Как правило, стерва – это успешная, самодостаточная, материально независимая женщина.
Часто она сделала неплохую карьеру и обеспечила себе такой образ жизни, который недостижим для среднестатистической замужней и обремененной детьми женщины. Более того, привычка к самодисциплине, умение достигать поставленных целей приучает стерв всегда выглядеть наилучшим образом: они ухаживают за собой, следят за фигурой, здоровьем и пр.
Стерва умеет привлекать мужчин и управлять ими. Хорошее знание мужской психологии, обладание в совершенстве приемами флирта позволяет ей быть всегда привлекательной для представителей сильной половины человечества.
Ошибаются те, кто считает стерву нагловатой и хамоватой. Да, она может быть и такой – циничной, безапелляционной, презирающей условности. Но не меньшими стервами бывают «белые и пушистые» ангелочки, которые, демонстрируя покладистый характер, вьют из мужчин веревки. Как им это удается?
Вспомните, как развивались ваши отношения с любимым человеком, пока он, что называется, «не сел вам на голову». Правильно, влюбившись, обычная женщина старается сделать для любимого мужчины все, что в ее силах, и даже больше этого. Идя навстречу всем мужским прихотям, женщины позволяют в будущем манипулировать собой, чего стерва не допустит ни в коем случае.
Еще одно отличие: влюбленная женщина ради любимого готова на все. Она становится доступной и безотказной, тем самым «дежурным блюдом», которым так быстро насыщаются мужчины. А вот стерва понимает охотничью природу мужчин и заставляет добиваться себя, то приближая, то отталкивая, но постоянно бросая вызов. Она держит мужчину в напряжении, не дает ему расслабиться, заставляет добиваться себя каждый раз, как в первый.
В чем проигрывают стерве другие женщины? В том, что со стервой не бывает скучно. Она непредсказуема, необычна. Она сексуальна и притягательна, она, как желанный трофей, как знак отличия мужчины, которым можно похвастаться перед другими, если удается вдруг его завоевать.
Но почему стервы чаще всего неустроены в личной жизни? Видимо, потому, что мужчины устают от постоянного напряжения. Опять же, кому понравится, когда им постоянно манипулируют? И, самое главное, мужчины тоже ценят искренность в отношениях, открытость, доверие, откровенность, понимание. Для них общение со стервой – своего рода стояние на цыпочках, балансирование, а ведь напряженный жизненный ритм требует обязательного отдыха и восстановления сил. И потому так часто, мужчины, потерявшие голову от стерв, снова возвращаются к женам.
Каждая женщина мечтает о любимом, понимающем и верном человеке рядом. И стерва тут не исключение. Все ее поведение и усилия направлены как раз на завоевание той самой вожделенной цели – успешного достойного мужчины. Только вот приемы она использует такие, на которые способная не каждая. Отсутствие нравственных преград, нежелание учитывать чьи-либо интересы, кроме своих собственных, бесцеремонность и цинизм как раз и придают слову «стерва» негативный оттенок.
Но, тем не менее, у стерв есть, чему поучиться. Особенно, если вы хотите быть для своего любимого мужчины загадочной, непредсказуемой, новой и всегда желанной. Если вы надеетесь сохранить интерес к себе, не ставьте всю свою жизнь в зависимость от мужских прихотей. Вы должны иметь собственный круг интересов, увлечений, занятий, которые не стоит приносить в жертву.
Если вы хотите делать карьеру, то не стоит останавливаться на полпути только потому, что ваш муж желает, чтобы вы встречали его вечерами дома с тапочками в руках. Не спешите исполнять каждое его желание, каждую прихоть, особенно, если это идет в ущерб вашим интересам и желаниям. Уважающий и любящий вас мужчина не станет требовать ненужных жертв, напротив, он поможет и в карьере, и в домашних делах, взяв на себя часть обязанностей. А если такого не случается, вам стоит серьезно подумать, что вас ждет впереди.
Как бы ни было вам сложно, как бы вы не страдали от нехватки времени и сил, не распускайтесь, следите за собой, своим внешним видом, фигурой. Именно опустившиеся в скором времени жены раздражают и надоедают мужьям. Сохраните внутреннюю свободу и независимость, не пытайтесь контролировать вашего мужчину во всем, даже в мелочах, равно как не позволяйте это делать и ему.
Не устраивайте истерик, сцен и разборок, все свои неудовольствия или пожелания высказывайте спокойно, без ненужной язвительности и упреков, причем, выбирайте для этого время и место. Умейте быть выше обстоятельств, сохраняя чувство юмора и достоинство. Уважайте и любите себя, только в таком случае вас будут любить и уважать другие. Научившись всему этому, стервой вы не станете, а вот сохранить любимого человека и сделать свою жизнь счастливее и интереснее, сумеете точно.

Последний раз редактировалось Маруся; 16.12.2015 в 16:45..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (07.01.2013), Cosmolyda (18.02.2022), Eseniya (04.11.2019), fill (03.03.2013), galant (11.01.2010), guzha (04.03.2014), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), MirBlago (07.02.2016), MrVladimir (30.09.2010), nadine (27.03.2010), nka86829 (13.07.2021), Persona (17.10.2018), Saida2310 (04.09.2013), samopa (20.12.2011), zagelen (26.05.2012), zlatoustochka (19.01.2017), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Асия (07.12.2013), Гулназ (31.03.2014), космик (02.12.2009), Маруся (03.12.2009), Наташа (06.04.2010), Ориана (03.12.2009), Стиляга (18.09.2021), Фея. (02.11.2018), Фиалка (03.12.2009)

Хочу быть стервой (продолжение)
Старый 02.12.2009, 01:09   #2
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Хочу быть стервой (продолжение)

Честное слово, хочу быть стервой!! Особенно временами. Так надоело все вокруг - дом, работа, стирка-уборка-готовка. И муж, который принимает все, как должное, причем запросто, при мне, может с восхищением сказать вслед другой - "До чего же хороша, стерва!" А я, получается, "белая и пушистая", тихая, затюканная, и мое место на кухне.По правде говоря, такие вот всплески у меня время от времени бывают, но пока я их наедине с собой рассматриваю. И еще, пытаюсь понять, в конце концов - что такое настоящая стерва, и как ею становятся.
Нет, все многообразие стерв, как-то бытовая, производственная, автобусная, магазинная - меня не интересует. Это каждая умеет время от времени. А вот как стать именно такой, чьи желания мужчины выполняют, не задумываясь и почитая за счастье! Такой, которую любят и в штабеля складываются, которой и кофе в постель, и обожание, и подарки! Такой, которой не место в малогабаритке с козликовой шубой на плечах. Чем же они отличаются от нас, нестерв? И почему им удается так хорошо устроиться в жизни?
Оглядела кухню с немытой после обеда посудой еще раз. С другой стороны, вообще-то, никто на меня всю эту ношу не взваливал - сама взялась, равно, как и замуж никто не гнал! Да и заботиться о любимом муже приятно... и кофе подать, и рубашку погладить, и ждать с горячим ужином. И дом я люблю. Чего же мне не хватает? Наверное, чтобы эту мою любовь и самоотверженность ценили, восхищались, хвалили, а не принимали, как должное. Типа, плата за мои старания?
Ну вот, допустим, извернусь я и с завтрашнего дня начну стервой становиться... Убеждена, что муж заметит не это, а грязь в квартире, немытую посуду , отсутствие еды и чистой рубашки. А мужчины не любят перемен в устоявшейся жизни. Еще если любит, так попытается узнать, в чем дело, а если нет - тут скандал обеспечен. И сколько бы я стервозность не показывала, вряд ли муж мне домработницу наймет, на Мальдивы отвезет и по утрам кофе в постель подаст.
В конце концов, нет желания нянчиться с мужем - не надо, не хочется проводить лучшие годы на кухне - не стой! Но ведь мужа винить не стоит, а все мои жалобы - простой эгоизм: не ценят, не восхищаются, не превозносят! Но ведь я все это делаю не потому, что жду ответной оценки. Только ведь в жизни все наши лучшие душевные порывы - для любимого мужчины, для любимой семьи. Я так думаю, в этом вся суть и есть! Стоит ли лишать его, мужа, своей любви и заботы только для повышения самооценки и мимолетного желания почувствовать себя роковой, всесильной, яркой?!
Отличительной чертой стервы в конечном итоге является эгоизм. Эгоизм всепоглощающий: уверенность в том, что она - бесценное сокровище, которое соизволяет время от времени осчастливливать грешную землю. Может это есть главное?? Ну, пофигическое отношение ко всему и всем в пользу себя, любимой и обожаемой? Например: зачем о муже заботиться, зачем опускаться до каждодневных хлопот, раз уж я создана для любви, счастья и удовольствий. И уметь пользоваться чужой любовью, не давая в ответ ничего - только возможность обожать себя, холить, нежить и лелеять.
Но одного эгоизма, конечно же, маловато будет. Тут объективно нужно признать, что в стерве всегда есть своеобразный шик, женственность, обаяние, загадка - все то, от чего мужчины теряют головы. А чтобы все это сочеталось - требуется изрядная доля цинизма, иначе ничего не получится.
Вот, поневоле, и задумаешься, что стать стервой не так-то просто - это не столько амплуа, сколько образ мышления, внутреннее самосознание, способ жить.
И, знаете, в мире нет ничего абсолютного – нет абсолютных стерв или лишенных обаяния серых мышек. Каждая женщина по-своему интересна, и заключает в себе массу разнообразнейших качеств, в каждой есть своя изюминка и загадка. И самое главное, не пытаться стать кем-то другим, а попробовать открыть себя для самой себя и окружающих, показать собственную индивидуальность и оригинальность. Найдите себя, тогда и мир вокруг вас заиграет яркими красками!
А я, пожалуй, пойду на кухню. Вечером придет с работы усталый муж, за большим столом соберется вся семья. И я, хозяйка в этом доме, мать и жена, женщина, любимая и любящая!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), Cosmolyda (18.02.2022), fill (03.03.2013), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), Saida2310 (04.09.2013), samopa (20.12.2011), zagelen (26.05.2012), zlatoustochka (31.10.2019), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.12.2009), АРА (26.07.2023), Асия (30.01.2013), Гулназ (31.03.2014), космик (02.12.2009), Маруся (03.12.2009), Ориана (03.12.2009), Параскева (05.07.2012), Фея. (02.11.2018), Фиалка (03.12.2009)

"монолог откровенной стервы"( продолжение)
Старый 02.12.2009, 01:11   #3
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию "монолог откровенной стервы"( продолжение)

Честно говоря, я раздумывала, стоит ли публиковать этот материал, а потом решила, что, коль стервы существуют, то почему бы не послушать их самих.«А я стерва, и не скрываю этого! И философия простушек и сереньких мышек меня не волнует! Это как в басне про лису – «виноград зелен». Сколько вы не будете завидовать и про самоотверженную любовь рассказывать - не получится у вас ничего. Жертвы вы по жизни, и этим все сказано!
И про эгоизм - глупости все! Здоровый эгоизм - это инстинкт самосохранения! Никто обо мне лучше меня самой не позаботится! И любить мне себя есть за что! Да, я красивая, удачливая, успешная! Только вот красивая - потому что слежу за собой, а не распускаюсь, как домашние замученные хозяйки. У меня и бассейн, и тренажеры, и косметологи, и визажисты - все, как полагается настоящей женщине! Удачливая, потому что не жду у моря погоды или счастливый случай, а сама этот случай создать умею и воспользоваться им! Успешная - потому что умная! Настоящая стерва всегда умная, потому и удается и мужчин в рог свернуть, и всех остальных собой восхищаться заставить.
Что касается цинизма - вот только не надо! В наше время об этом и слушать смешно – цинизм воспитывается с малолетства!! Кстати, а в чем это вы его усмотрели? В том, что я маникюр на кухне портить не хочу?? Или что умею с мужчинами обращаться? В любви всегда один сильнее любит, а второй…второй потом страдает. Это правило без исключений! И права я, что хочу быть первой, а не второй. Мужчинам ношу потяжелее положено нести - вот пусть они и мучаются, а я буду радоваться жизни.
Ну да, на кухне я не уродуюсь, стиркой-уборкой не ломаюсь. А с чего вы, домашние клуши, взяли, что в этой жертвенности вся любовь и состоит?? Меня мужчины не за щи любят, а за то, что я умею будить их воображение, заставляю чувствовать себя настоящими мужчинами, сильными, щедрыми. Заметили, уходят-то от хороших, добрых, хозяйственных жен, к стервам! А от них уже никуда, потому что без того адреналина, что от нее получают, жизни не мыслят. И вообще, вы сами спросите, какие женщины мужчинам больше нравятся. Только не у мужей, скалкой угрожая, а чтобы они могли по-честному ответить, не боясь и не стесняясь. Для состоявшегося успешного мужчины важно, чтобы с ним была красивая умная спутница, это все равно, что символ удачливости, предмет гордости и зависти его друзей и коллег. Не верите?? А вы спросите!
И еще, по жизни я мужчину выбираю, а не он меня! И это главная разница между стервами и нестервами. Скажете, что на любую стерву еще стервознее найдется? Это вряд ли! Во-первых, я всегда буду на 20 лет его моложе, во-вторых, после меня у него сил ни на кого не останется, а в-третьих, с его деньгами меня не такая старость, как вас, ожидает. И пусть он возвращается к вам раны зализывать, на покой - я точно не пропаду! Я умею быть счастливой, потому что не ною, не страдаю, а строю свою жизнь так, как хочу, не оборачиваясь ни на кого. Жизнь - она одна, и жить я хочу сейчас, не откладывая на "потом"! Учитесь, если сумеете!»

Последний раз редактировалось Маруся; 16.12.2015 в 16:45..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (07.01.2013), fill (03.03.2013), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), Saida2310 (04.09.2013), samopa (20.12.2011), zagelen (26.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Асия (30.01.2013), Гулназ (31.03.2014), Маруся (02.12.2009), Параскева (05.07.2012), Фея. (02.11.2018), Фиалка (03.12.2009)

Старый 03.12.2009, 01:17   #4
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию

ПРОСТИ
Когда-то изучала психологию. Ушла с третьего курса. Не моё. Казалось и так все понятно: любящий муж, семья, дети. Что изучать? Пример родителей – вот он рядом. Всю жизнь вместе. Ну да, ссорились, и тут же мирились. Я преподаватель математики. Случайно попала на Ваш сайт. Почитала статьи о семье, об отношениях в семье, отзывы участниц, побывала на форумах и нахлынуло…
Сколько людей, столько и мнений и все они разные, эмоции, обиды… разводы. Побежала в книжный магазин купить что-нибудь по психологии семейных отношений, но вспомнила, что со студенческих лет должна остаться литература. Вот она - панацея на все случаи жизни! Прочла залпом. Побывала на многих сайтах, посвященных этой теме, побывала на многих форумах. Появились разного рода сомнения.
И, что больше всего поразило - это огромное количество жалоб, обид и вообще неприязни девушек, женщин, жен к «сильному полу». И какие-то робкие попытки мужчин, «бывших» мужей противостоять этому давлению. Если и появляются на форумах отзывы на какую-нибудь статью или участие в «перепалке», то, чаще всего, это последний «крик души».
Есть и исключения, но это только подтверждает правило. Но мы ведь разные по определению: в одних и тех же ситуациях и воспринимаем по-разному и ощущаем себя в этих ситуациях, конфликтах по-разному, и выходим по-разному. А примеряем к этому только свои «женские» ощущения и эмоции: он меня не любит, он не должен был этого делать, он меня не понимает, не ценит, я ему «отдала» свои лучшие годы, я все для него, а он…
Мы в своих суждениях, поступках более жестокие, чем мужское население. Мы годами можем носить в себе затаенные обиды и выплеснуть все разом. И гордиться, что мы это сделали, отстояли свою честь и достоинство. А так ли это?
Вы же понимаете, что пишу это про себя. Уже более полугода, как расстались с мужем. Все хорошо: феминизм, эмансипация, чувство собственного достоинства, независимость, бизнес-woman, собственная квартира, машина, уважение коллег по работе, подруги, просто знакомые, а дома – одиночество! Ведь всё это не заменит тепла и нежности, заботы и любви, пусть порой и своеобразной ЛЮБИМОГО МУЖА, МУЖЧИНЫ.
Делаю робкие попытки восстановить разрушенные семейные отношения. Надеюсь. Всем счастья!

Последний раз редактировалось Маруся; 16.12.2015 в 16:46..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), Cosmolyda (18.02.2022), fill (03.03.2013), guzha (28.04.2019), irina12641 (09.12.2009), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), samopa (20.12.2011), zagelen (27.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Асия (07.12.2013), Гулназ (31.03.2014), Маруся (04.12.2009), Параскева (05.07.2012), Фея. (02.11.2018), Фиалка (19.01.2010)

Позитивнее, позитивнее...
Старый 03.12.2009, 14:02   #5
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Позитивнее, позитивнее...

Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся...И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того? Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ??????
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком...(Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком...(Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге...(Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), anna (19.02.2015), Cosmolyda (18.02.2022), Eseniya (05.11.2019), fill (03.03.2013), guzha (28.04.2019), irina12641 (09.12.2009), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), MirBlago (07.02.2016), nadine (27.03.2010), samopa (20.12.2011), zagelen (27.05.2012), zlatoustochka (19.01.2017), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Аня (15.04.2021), Асия (30.01.2013), ВЕДА (03.12.2009), Гулназ (31.03.2014), космик (03.12.2009), Маруся (04.12.2009), Параскева (05.07.2012), Фея. (02.11.2018), Фиалка (03.12.2009)

Старый 03.12.2009, 16:46   #6
ВЕДА
Опытный
 
Аватар для ВЕДА
 
ВЕДА вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 189
Поблагодарил: 363
Благодарностей: 4,153 : 197
По умолчанию

Здорово, сколько раз уж читала и все с огромным удовольствием удовольствием...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), anna (19.02.2015), Cosmolyda (18.02.2022), fill (03.03.2013), guzha (28.04.2019), Lubov. (05.12.2015), lyudmila19649 (19.01.2015), zlatoustochka (19.01.2017), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Асия (07.12.2013), Гулназ (31.03.2014), Фея. (02.11.2018)

Старый 04.12.2009, 22:12   #7
Фиалка
Заходящий
 
Аватар для Фиалка
 
Фиалка вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 81
Поблагодарил: 4,525
Благодарностей: 1,352 : 84
По умолчанию

ЖИЗНЬ НА ВЕНЕРЕ
Для венерианок существуют иные ценности. Для них превыше всего любовь, общение, красота, мир человеческих отношений. У них уходит масса времени на заботу, поддержку и помощь друг другу. Их самоощущение определяется их чувствами и качеством взаимоотношений. Именно в контактах с другими, в возможности делиться собственными чувствами и переживаниями и разделять чужие радости и горести они реализуют себя.

Приоритет этих ценностей на Венере заметен во всем. Венерианки пекутся не столько о том, чтобы автострады были лучше, а здания – выше, сколько о том, чтобы в жизни присутствовали гармония, любовь и взаимовыручка. Для них сердечные отношения важнее, чем работа и высокие технологии. Их мир едва ли не во всем отличен от мира марсиан.

В противоположность последним, венерианки не носят форменной одежды, указывающей на профессию или некое особое положение своего владельца. Наоборот, одно из удовольствий для них – одеваться каждый день по-разному, в зависимости от настроения. Им очень важно выражать себя, в особенности свои чувства. Они даже могут переодеваться по нескольку раз на дню – столько, сколько раз меняется их настроение.

Общение имеет для венерианок первостепенное значение. Делиться своими чувствами и переживаниями для них куда важнее, чем добиваться успеха или достигать высоких результатов. Они реализуют себя в разговоре, отношениях с другими, испытывая при этом чувство огромного удовлетворения.

Мужчине трудно понять все это. Но пусть он вспомнит, какие эмоции охватывают его, когда ему удается выиграть гонку, забить гол, решить какую-либо проблему, и ему станет яснее, что ощущает женщина, общаясь с себе подобными, сочувствуя, сопереживая и купаясь в сочувствии и сопереживании других.

Мужчины по самой своей природе ориентированы, так сказать, на забивание голов, тогда как женщины – на человеческие отношения; главное дело их жизни – любовь, доброта, забота. Двое марсиан, договариваясь пообедать вместе, делают это для того, чтобы обсудить какие-то дела или проблемы. Кроме того, поход в ресторан для них – наиболее простой и практичный способ подкрепиться: никаких тебе магазинов, никакой готовки, мытья посуды. Для двух венерианок встреча за обедом – это возможность пообщаться, поддержать существующие между ними отношения, ощутить поддержку подруги и выразить ей свою. Женские разговоры в ресторане зачастую не менее интимны и откровенны, чем разговор между врачом и пациентом.

На Венере все изучают психологию и имеют по меньшей мере степень магистра в этой области. Главная сфера интересов венерианок – это развитие личности, духовная жизнь, все, что способствует сбережению уже существующей жизни и возникновению новой, росту, залечиванию всяческих ран, улучшению всего и вся. Их планета покрыта парками, садами, изобилует магазинами и ресторанами.

У венерианок весьма сильна интуиция. Они веками развивали эту способность, угадывая желания и потребности других. Они гордятся тем, что умеют быть чуткими, улавливать, какие чувства испытывает человек, что ему нужно. Предложить помощь и содействие прежде, чем о них попросят, – это на Венере самое яркое проявление любви.

Поскольку венерианка гораздо менее марсианина озабочена тем, чтобы доказать всему свету свою компетентность, в ее глазах предложение помочь отнюдь не является оскорбительным, а просьба о помощи – признаком слабости и несостоятельности. Однако мужчина в подобной ситуации вполне может обидеться, потому что для него совет, который дает женщина, равносилен выражению недоверия к его собственным возможностям.

А женщина и понятия не имеет, до какой степени болезненно воспринимает ее вмешательство мужчина. Для нее чья-либо готовность помочь – еще одно перышко на ее шляпке: раз предложили помощь – значит, ее любят, заботятся о ней, а это всегда придает бодрости и уверенности в себе. Но такое же предложение, адресованное мужчине, заставляет его почувствовать себя растяпой и невеждой, слабым и, возможно, даже нелюбимым.

На Венере советы и предложения о помощи рассматриваются как проявление заботы. Венерианки твердо убеждены: если что-то делается, это "что-то" всегда можно сделать лучше. Желание улучшить, усовершенствовать все, что только возможно, составляет неотъемлемую часть их натуры. Уж если вы небезразличны женщине, она непременно укажет вам, что именно следует улучшить, а заодно и даст совет, как это сделать. Советы и конструктивная критика – это проявление любви.

На Марсе все обстоит иначе. Марсиане в гораздо большей степени ориентированы на решения. Если что-то делается, то есть работает, их девиз неизменен: не вмешиваться, ничего не менять. Инстинкт подсказывает им: работает – и пусть работает дальше. Пока не сломалось, незачем исправлять. Такова их психология. Вот и получается, что, когда женщина пытается изменить мужчину к лучшему, у него складывается впечатление, что его норовят "исправить", как будто с ним что-то не в порядке. Она же не понимает, что ее попытки проявить любовь и заботу могут унизить его. Ведь, по мнению женщины, она старается помочь ему достичь более высоких результатов.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), Cosmolyda (18.02.2022), fill (03.03.2013), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), zagelen (27.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.12.2009), Асия (07.12.2013), Маруся (04.12.2009), Фея. (02.11.2018)

Зависть черная и зависть белая
Старый 06.12.2009, 21:43   #8
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Зависть черная и зависть белая

«Счастье другого ранит человека больнее, чем собственное горе» - так говорят о завистниках. О зависти столько всего переговорено, начиная с древности, и по сей день. Один из семи смертных грехов, зависть кажется неистребимой. А те, в ком отсутствует это качество, по праву могут считать себя людьми счастливыми, ведь их не мучает сравнение, они не страдают от чужих успехов и благополучия, они не изводят себя мучительной неудовлетворенностью жизнью. Ведь, как бы вы ни были благополучны, всегда найдется тот, кто еще благополучнее, удачливее.Все стадии зависти я наблюдала у своей знакомой: от чужих радостей у нее портилось настроение, она становилась желчной, язвительной, потом обижалась и искала виноватого в том, что кому-то лучше, чем ей. Этим виноватым чаще всего оказывался муж, так как он ближе всех. Шли годы, но ее зависть, как врожденная болезнь, лишь затихала на время, а потом разгоралась снова и снова.
И мне всегда было очень жаль эту свою знакомую, потому что я видела и понимала, как она мучается на самом деле, как трудно ей живется среди людей. И, вроде бы у нее у самой все складывалось совсем неплохо, но, видимо, ей этого было мало – хотелось еще и еще…
Сравнение себя, своего положения, успехов с другими, анализ и вывод не в свою пользу, а отсюда – зависть, это удел неудачников, людей, по тем или иным причинам не состоявшихся в жизни, считающих, что им чего-то не додали, не оценили, не разглядели, не заметили. И, хотя таким людям очень хочется быть успешнее, богаче, удачливее, умнее, сильнее, они не двигаются с места, а продолжают мучиться от съедающей их зависти. Почему? Чтобы добиться все перечисленного, нужно постоянно совершенствовать себя, прикладывать усилия, добиваться, трудиться – то есть, не стоять на месте, а постоянно работать над собой и бороться с обстоятельствами. Куда как проще плыть по течению и ничего не менять в своей жизни.
А как быть тем, кому завидуют? Понятно, что стать источником чужого раздражения и недовольства не слишком приятно. Особенно, когда завистники шушукаются за спиной, сплетничают или язвят, а, бывает, и пакостничают по мере сил и возможностей. Но не стоит сильно переживать по этому поводу.
У Эсхила написано:- «Незавидна участь того, кому никто не завидует». И это на самом деле так! Если вам завидуют, значит, вы удачливее и успешнее завистников. И, чем больше их у вас, тем выше вы поднялись в этой жизни. Считайте зависть своего рода признанием ваших достижений и успехов. Правда, не стоит делать только одного – сознательно демонстрировать и подчеркивать свои удачи среди тех, кому это причиняет страдания.
Но разумные люди даже завидовать умеют с умом. Сами посудите: одни, упиваясь завистью, злобствуют в уголке, а другие начинают думать:- «Она смогла, добилась, а почему я не могу?» Такая зависть вдохновляет и подвигает к действию, к работе, к движению вперед. В таком случае можно открыто сказать:- «Да, завидую, и буду стараться достичь таких же высот!»
Черная зависть отравляет ядом душу, а белая – двигатель прогресса. Не бойтесь завидовать, но умейте это делать так, чтобы вы могли не злиться на человека, который сумел добиться успеха, а выразить ему свое восхищение. Причем сделайте это от души!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), anna (19.02.2015), Cosmolyda (18.02.2022), fill (03.03.2013), galant (11.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (09.12.2009), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), zagelen (27.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (08.12.2009), Асия (30.01.2013), космик (07.12.2009), Маруся (12.12.2009), Рада (20.01.2013), Фея. (02.11.2018), Фиалка (07.12.2009)

Старый 11.12.2009, 18:05   #9
космик
Заходящий
 
Аватар для космик
 
космик вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: казахстан г. Алматы
Сообщений: 99
Поблагодарил: 3,207
Благодарностей: 1,101 : 57
По умолчанию

хоть и старо, но забавно!!!

Ева пришла к Богу и говорит:
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?

- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), fill (03.03.2013), galant (11.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (20.12.2009), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), MirBlago (07.02.2016), nadine (27.03.2010), zagelen (27.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Асия (20.02.2013), Гулназ (31.03.2014), Маруся (12.12.2009), Параскева (05.07.2012), Рада (20.01.2013), Фея. (02.11.2018), Фиалка (11.12.2009)

Старый 12.12.2009, 20:39   #10
ВЕДА
Опытный
 
Аватар для ВЕДА
 
ВЕДА вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 189
Поблагодарил: 363
Благодарностей: 4,153 : 197
По умолчанию

не обо мне, но интересно!

Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения
Я не пью - я дегустирую
Я не сплю - я отдыхаю
Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения
Я не опаздываю - меня задерживают важные дела
Я не забываю - просто я не засоряю свою память излишней информацией
Я не лгу - я веду себя дипломатично
Я не боюсь - я поступаю предусмотрительно
Я не люблю сплетен - я просто выслушиваю мнения
Я не беру взяток - я принимаю знаки благодарности
Я не изменяю - я меняю обстановку
Я не красива - я чертовски мила
Я Вас не умнее - просто Вы тупее
Я не стерва - я просто люблю интриги
Я не принцесса - но для некоторых просто подарок
Я не ненавижу попсу - я просто в сортах дерьма не разбираюсь
Я не блудница - я девушка в творческом поиске
Я не разгильдяйка - я просто люблю поспать
Я не неряха - мне просто мало места в шкафах
На меня нельзя положиться - все равно соскользнете
Я не вру - я просто хорошо сочиняю
Со мной не пропадешь - но горя хапнешь
Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова
Я Вас не перебиваю - просто у Вас регламент
Я не пьяная - я задумчивая
Я не серьезная - мне скучно
Я не туплю - я не в настроении
Я над Вами не издеваюсь - я Вас изучаю
Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы
Я всех не ненавижу - всех я люблю, но некоторых меньше
Я не напыщенная дура - просто сегодня с самого утра не мой день!

Последний раз редактировалось ВЕДА; 12.12.2009 в 20:42..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), fill (03.03.2013), galant (11.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (20.12.2009), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), MirBlago (07.02.2016), nadine (27.03.2010), zagelen (27.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Аня (12.12.2009), Асия (20.02.2013), Гулназ (31.03.2014), космик (18.12.2009), Маруся (12.12.2009), Фея. (02.11.2018), Фиалка (14.12.2009)

Старый 27.12.2009, 22:25   #11
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию

Умные женщины


Дети не формируют себе рацион питания. Народ не формирует информационный рацион. Те и другие питаются тем, что им приготовили. Ребёнок добровольно съест лекарство, если оно по виду и вкусу напоминает конфету. Поведение взрослых идентично детскому. Они примут любую информационную продукцию, если она привлекательна, не вникая, какая идея вшита в развлечение.

Чтобы «накрыть» всех, от младенцев до стариков, от бомжей до президентов, задействуется множество жанров и стилей. Информация разнится по форме, но идентична по вшитой в неё генеральной мысли «живи для себя и ни о чём не думай». Вторая часть фразы – «ни о чём не думай» – является фундаментальной составляющей атаки. Поведение есть следствие сознания. Кто формирует сознание, тот формирует поведение.

Яркий пример – девушки. Каждая представительница прекрасной половины человечества получает от рождения женский капитал (женские прелести и красоту). Это в прямом смысле капитал, который можно во что-нибудь вложить. Самое лёгкое – поменять его на деньги (проституция, содержание) или развлечения (веселиться, пить-гулять). Вариант вложения женского капитала в карьеру – серьёзнее, но велик риск его бездарной потери (пока девушка отдаёт себя работе, чтобы обрести независимость, женский капитал попросту усыхает). Наиболее эффективное вложение – в создание семьи. Все остальные варианты проигрышные, хотя и выглядят поначалу привлекательными.

Глупее всего менять капитал на деньги. Если спросить любую девушку, согласна ли она расстаться с красотой и молодостью за миллион долларов, она откажется. Но именно это она делает по факту. Когда у неё кончится женский капитал, спонсорского тоже не будет.

Эмансипированные девушки считают вложение в карьеру беспроигрышным вариантом. Кажется, независимость, свобода и вытекающие из этого плюсы. Но по факту тут тоже одни минусы. К моменту, когда карьера сделана, нет ничего из того, что составляет женское счастье. Случайные попутчики к тому времени найдут более привлекательные женские туловища.

Даже если даме максимально повезёт, и она станет, допустим, миллионершей, всё равно не избавится от ощущения, что чего-то не хватает. А не хватает главного – Любви (не путать с близостью, которую настойчиво культивируют СМИ). Альфонсов её будет окружать много, но их ухаживания не дадут той энергии, которую излучают близкие люди, любящие не за деньги, а в первую очередь как друга, жену и маму.

Система не заинтересована раскрывать обладательнице капитала глаза на ситуацию. Напротив, она всеми силами старается убедить девушку не рассматривать свой капитал как ценность. На базе незнания система провоцирует поведение, являющееся мощным разрушительным элементом социума. Молодым барышням навязывают стереотип поведения стрекозы из басни И. Кры*лова, живущей по принципу «здесь и теперь», «бери от жизни всё», «купи мне всё-всё-всё, и я дам тебе всё-всё-всё».

Женщина генетически запрограммирована на сохранение вида и продолжение жизни. Перепрограммирование слабого пола с помощью индустрии соблазнов отключает инстинкт самосохранения женщины и, в результате, человечества. Зло пакуется в красивую обертку, привлекательную для наивной и доверчивой души. На смену длинноногой красотке Барби, погубившей или покалечившей духовно и физически тысячи девочек (ради достижения её пропорций они морили себя голодом и прочее), пришла семейка кукол «Братц», что на американском сленге означает «оторва».

Уродливые пропорции куклы способны поднять самооценку самой неуклюжей девчонке. Но главное, это лицо и одежда. Авторам изделия удалось воспроизвести выражение глаз и макияж типичной «ночной бабочки». Одежда соответствующая.

«Угадай, почему меня и моих подружек прозвали Карамельки? Правильно, ведь мы такие яркие, сладкие, игривые и… немного легкомысленные» – это аннотация к игрушке для девочек от 8 до 13 лет, а не слоган из мужского журнала.

Когда перепрограммирование завершится, институт брака, который как-то ещё скрепляет наше общество, отомрёт. Последствия легко прогнозируемы: глобальное снижение рождаемости, старение, физическое и нравственное вырождение
человечества.

Женщина сегодня в положении человека, обладающего ценными бумагами, но не знающего им цену. Неудивительно, что эти «бумаги» любой прохожий может выменять на «мороженое»: «лучшие друзья девушек это бриллианты», мерило любви – подарки и деньги. Большинство представительниц слабого пола живут сердцем, а не умом, и потому легко расстаются с сокровищами души и тела, как папуасы с золотом при виде стеклянных бус. Обман обнаруживается только к старости: женщина раскаивается, что делала ставку на вечную красоту и молодость. Но поздно.

Умные женщины вкладывают свой капитал в создание семьи, но их становится все меньше и меньше. Девушка беззащитна против навязываемых стереотипов. Если ей денно и нощно внушают: «всё имеет цену», она думает не о создании семьи, а о правильной торговле своими ценностями.


  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), alma_4_8_75 (07.01.2013), fill (03.03.2013), galant (07.03.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), Knopka (15.01.2013), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), samopa (10.02.2012), zagelen (27.05.2012), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Асия (20.02.2013), ВЕДА (10.01.2010), космик (11.08.2010), Маруся (10.01.2010), Рада (20.01.2013), Фея. (02.11.2018), Фиалка (10.01.2010)

Быть капризной выгодно?
Старый 27.12.2009, 22:39   #12
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,955 : 1,735
По умолчанию Быть капризной выгодно?


Когда ребенок еще совсем маленький, мама, папа и многочисленные родственники не устают ему повторять: "Не капризничай!" Но вот человек вырастает, и вдруг оказывается, что все блага достаются как раз капризным людям. Почему так происходит? И стоит ли становиться покладистым? Passion.ru рассказывает, как капризность может стать ключом к счастью.

- Не капризничай, ешь кашу! - обращается мама к маленькой дочке.

- Не хочу, не буду! - ноет девочка, отталкивая тарелку.

- Ешь, а то не вырастешь! - злится мама.

- А вот и выросту! - парирует малышка и опрокидывает тарелку на стол.

- Какая ты капризная и самоуверенная! Тебе будет тяжело в жизни… - вздыхает мама.

Из этого диалога любая девочка сделает вывод, что легко только тем, кто имеет покладистый характер и не уверен в себе. Детский мозг быстро впитает в себя информацию о том, как нравиться людям - для этого нужно со всем соглашаться и делать только то, что тебе говорят.

Но наша капризуля не такая. Она точно знает, чего хочет, а чего нет. И совершенно не намерена соглашаться с оказываемым на нее давлением. Она делает только то, что комфортно для ее организма.

Она растет в полной уверенности, что все должны считаться с ее мнением, а если кто-то против, то она сумеет постоять за себя. Она никогда не станет доктором только потому, что так хотят ее родители. Она не согласится есть холодный суп в ресторане и не оставит чаевые официанту, если обслуживание было не на должном уровне.

Так ли плохо быть капризной, как говорили многим из нас в детстве?

Капризные люди правят бал!

Кому уделяют повышенное внимание продавцы в магазинах? Ради кого они готовы прервать свои важные дела и совершить трудовой подвиг? Ради вежливых, улыбчивых и покладистых клиентов? Вовсе нет!

Как показывает практика, лучшее обслуживание получают самые капризные. Если с самого начала показать, что вы именно такой человек, то будьте уверены, что, может быть, вас и не полюбят, но уж точно не обсчитают.

Таких клиентов ненавидят и боятся, но всегда считаются с их мнением. Именно они получают самое качественное обслуживание.

Как-то раз я покупала в магазине фен. Фенов было много, продавцов тоже. К сожалению, фены не могли сами рассказать о себе, а продавцы только этим и занимались - собравшись в центре зала, они обменивались новостями.

- Простите, где взять жалобную книгу? - спросила я, подойдя к продавцам.

В их глазах застыло недоумение.
=

- Хочу написать, какое низкое качество обслуживания в этом магазине. Хотя… Лучше скажите, как найти менеджера? - вошла я в роль капризной клиентки.

После этих слов продавцы активизировались. Несмотря на это, я все равно ничего не стала там покупать.

Я позволяю себе такой каприз - не тратить время и деньги на тех, кто меня не уважает.

Мне кажется, что если бы клиенты перестали безропотно принимать безразличное, а часто грубое обслуживание, а тем более - откровенный обман, то сфера услуг стала значительно лучше работать.

Мы сами своим поведением учим других людей поступать с нами определенным образом. И это касается не только походов по магазинам.

Капризуля всегда в центре внимания мужчин. С такой девушкой никогда не соскучишься - ее капризы заставляют оставаться в тонусе и стимулируют природный инстинкт охотника, поэтому мужчины сбиваются с ног, чтобы угодить самоуверенной красотке.

Она искренне уверена в том, что исполнение женских желаний - это священная обязанность сильного пола. И если бы не маленькие капризы женщин, мужчины никогда не достигли бы прогресса, ведь им не к чему было бы стремиться!

Одна моя знакомая на своем примере подтвердила эту мысль. Девушка поставила своему жениху такое условие: выйду за тебя замуж, только если купишь кольцо от Картье!

Она была настолько тверда в своем намерении, что пришлось пылко влюбленному программисту как-то достигать заданных стандартов. Только через год смог он подарить невесте желанное кольцо. Вместе с кольцом она получила свадебное путешествие в Париж.

Только теперь жених был не программистом, а самым настоящим IT-директором. Если бы не женский каприз, еще неизвестно, как далеко и как долго продвигался бы герой по карьерной лестнице!

Почему нас учат быть


покладистыми?

Почему же капризность при всех ее преимуществах считается чем-то нехорошим? Почему многие женщины чувствуют себя виноватыми, если им приходится что-то просить для себя или настаивать на своем? Можно ли научиться быть капризной?

Капризность часто путают с истеричностью.

Давайте определимся, что истерика - это слишком сильная реакция на событие, и ее главная особенность состоит в том, что выражаемые при этом эмоции неадекватны произошедшему.

То есть, случилась какая-то ерунда - например, парень опоздал на пять минут, - а девушка начала кричать и бить посуду. Это, безусловно, плохо.

Капризность - это четкое понимание того, чего хочешь, и желание получить это от кого-то или отстоять свое право на это. Неважно, что желание может поменяться уже через пять минут, в этом и есть все очарование капризности.

Как писал еще Джек Лондон, если в одной женщине мужчина найдет целый гарем, он никогда не бросит ее. А капризность - это ключ к разнообразию. Посудите сами: сегодня хочет одно, завтра - другое. Сегодня она - женщина-вамп, завтра - ангел. Сегодня люблю, завтра в этом вовсе не уверена.

Пока мужчина будет разбираться, кто же рядом с ним, у него совершенно не останется времени на обозрение других женщин. Это, конечно же, хорошо.

Но главное отличие истерики от капризности в том, что истерика чаще всего обусловлена низкой самооценкой и неудовлетворенностью. Капризность же, наоборот, происходит от высокой уверенности в себе.

Человек неуверенный в принципе затрудняется ставить какие-то условия, потому что боится потерять то, что уже есть. Неуверенная в себе девушка предпочтет немедленно принять предложение выйти замуж, чем выпендриваться из-за какого-то кольца от Картье.

Именно поэтому женщины испытывают чувство вины, когда им нужно о чем-то попросить, отказаться от чего-то ненужного, побаловать себя или просто проявить чисто женскую слабость.

В результате девушка, которая не позволяет себе капризы, копит их в себе, и со временем они выливаются в истерику. А это уже не так красиво и сексуально, как легкий каприз.

Поэтому обойдемся без истерик и будем учиться капризности.

Как стать капризной: мастер-класс

Вот несколько простых правил, помогающих лучше осознать свои желания и настоять на их осуществлении.

Побалуйте себя

Найдите время, чтобы заняться тем, что вам нравится, побаловать себя. Вы можете послушать любимую музыку, сделать массаж - это зависит только от вас. Обратите внимание на свои мысли, чувства и другие эмоции в процессе переживания приятных ощущений.

Любовь и удовольствие - синонимы. Пребывание в состоянии любви и влюбленности - одно из сильнейших наслаждений. Физическое и эмоциональное переживание любви само по себе является ощущением удовольствия. По сути, любовь - это удовольствие от того, что мы получаем, и от того, что мы даем.

Представьте, что вы - королева, которая купается в любви. Запомните это ощущение наслаждения и любви к себе.

Всякий раз, когда вам предстоит сделать какой-то выбор или оценить что-либо, возвращайтесь к этим ощущениям и спрашивайте себя: "Если я сделаю это, мне будет так же хорошо? Как я буду себя чувствовать? Может, я достойна большего"

Слушайте себя

Есть два типа людей: одни принимают решения, основываясь на внешних факторах и на оценке других людей, другие учитывают в первую очередь свое мнение. Люди второго типа более уверены в себе, но большинство женщин относится именно к первому типу.

Одно то, что вы научитесь спрашивать себя о том, какие ощущения испытываете от других людей, от работы и т. д., поступать согласно своим ощущениям, способно сделать вас намного увереннее в себе.

Например, муж предлагает вам поехать на дачу, а у вас нет никакого желания. Вы ощущаете дискомфорт от одной мысли о даче. Исходя из своих ощущений, вы можете отказаться от поездки, не выдумывая предлогов. Просто объяснив, что нет настроения.

Вы - женщина и можете позволить себе маленькие слабости. Всегда спрашивайте себя, нравится ли вам то, что происходит в данный момент. Если вам не нравится, как вам делают массаж, скажите массажисту, что именно вам не нравится. Если вам не нравится, в каком тоне с вами говорят, скажите об этом.

Постепенно, прислушиваясь к себе, вы сможете отвоевать себе достаточно большое личное пространство, где будете чувствовать себе комфортно. Старайтесь находиться в этой зоне как можно больше.

Научитесь отказывать и просить

Это тоже один из важных факторов уверенности в себе. Начните с мелочей. Приучите себя отказываться от покупок, которые вам не нужны, даже если продавец потратил на вас два часа. Помните, это его работа и ему за это платят, а вы имеете право тратить свои деньги по своему усмотрению и никому не обязаны.

Учитесь торговаться. Если овощи на рынке у одного продавца объективно дороже, чем у другого, почему бы ему об этом не сказать прежде, чем безропотно лезть в кошелек? В большинстве случаев продавец с вами согласится и снизит цену.

Научитесь отказываться от некачественного товара и добиваться возврата денег. Никогда не соглашайтесь на плохое обслуживание в ресторанах, на отдыхе и т. д.


Приучите себя прямо говорить о том, что вам не нравится и нравится.

Просите окружающих помочь вам, не берите все на себя. Вы удивитесь, как приятно людям оказывать услуги другим. Если, конечно, их труд оценивают хотя бы благодарностью.

Из таких мелочей состоит наша жизнь. Научившись добиваться качества и хорошего отношения в малом, вы перенесете это и в личную жизнь, и в карьеру.

***

Капризничать может позволить себе только очень уверенная в себе женщина. Она требует особого к себе отношения, потому что любит себя и уверена в том, что достойна всего самого лучшего.

Капризных девчонок называют принцессами, а самых обаятельных и красивых женщин - королевами. Давайте будем королевами в своих личных государствах и научимся требовать к себе самого уважительного отношения!

Но если ума нет, то и не начинайте...... (О.П.)
------
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), Dana (04.11.2012), fill (03.03.2013), galant (13.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (07.01.2010), ivettalen (10.01.2010), Knopka (15.01.2013), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Асия (20.02.2013), ВЕДА (10.01.2010), космик (11.08.2010), Маруся (10.01.2010), Рада (20.01.2013), Фиалка (13.01.2010)

Старый 10.01.2010, 10:33   #13
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Быть женщиной - это проявлять все качества,присущие женскому роду:нежность и строгость,ласку и умение держать дистанцию,покорность и независимость одновременно.
Осознайте,что только женщина обладает тайной! Тайной зачатия,вынашивания и рождения человеческого существа.Проявите свою готовность быть женственной,привлекательн й...а если захотите,то и эротичной и сексапильной.

Последний раз редактировалось nataliasvob; 12.01.2010 в 13:17..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), Dana (04.11.2012), fill (03.03.2013), galant (13.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (12.01.2010), ivettalen (10.01.2010), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), lyudmila19649 (19.01.2015), nadine (27.03.2010), zagelen (06.06.2017), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Аня (11.01.2010), Асия (30.01.2013), Маруся (10.01.2010), Рада (20.01.2013), Фиалка (13.01.2010)

Старый 10.01.2010, 11:41   #14
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

А как быть с чувством НЕ неуверенности в себе, а в НЕжелании кому-то доставить неудобство, огорчить, невзначай обидеть, считая, что-ЛАДНО! я-то это переживу-(неудобство какое-либо, некачественное обслуживание и т.д.)--а человек будет переживать...Хотя, это Я думаю, что он будет переживать, на самом -то деле человек, может, только посмеется, что я такая...мягко говоря , глупая...Сейчас вот написала, и сама поняла-ЭТО И ЕСТЬ ЧУВСТВО ПОЛНОЙ НЕУВЕРЕННОСТИ в себе-т.е. боязнь конфликта.Проще смолчать....наверное, так?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), anna (19.02.2015), Dana (04.11.2012), fill (03.03.2013), galant (13.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (02.03.2010), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), lyudmila19649 (19.01.2015), zagelen (06.06.2017), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Аня (11.01.2010), Асия (07.12.2013), Маруся (10.01.2010), Параскева (05.07.2012), Рада (20.01.2013), Фиалка (13.01.2010)

Старый 10.01.2010, 16:27   #15
ВЕДА
Опытный
 
Аватар для ВЕДА
 
ВЕДА вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 189
Поблагодарил: 363
Благодарностей: 4,153 : 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivettalen Посмотреть сообщение
Сейчас вот написала, и сама поняла-ЭТО И ЕСТЬ ЧУВСТВО ПОЛНОЙ НЕУВЕРЕННОСТИ в себе-т.е. боязнь конфликта.Проще смолчать....наверное, так?
Конечно ситуации бывают различные, где-то нужно и смолчать, иногда нужно ответить в мягкой форме, а иногда и на языке того челловека с кем идет беседа. Но в любом случае, если решили смолчать, то не стоит устраивать себе экзекуцию в виде внутреннего диалога. По себе скажу - не всегда получается отсраниться от ситуации и не расстроиться или не разозлиться на себя..... но пытаюсь учиться и небольшие подвижки в этом появляются.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), anna (19.02.2015), Dana (04.11.2012), fill (03.03.2013), galant (13.01.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (12.01.2010), ivettalen (10.01.2010), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (24.06.2014), lyudmila19649 (19.01.2015), zagelen (06.06.2017), zofa2012 (03.01.2013), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (23.03.2010), Аня (11.01.2010), Асия (26.11.2013), Маруся (10.01.2010), Рада (20.01.2013), Фиалка (13.01.2010)

Старый 02.03.2010, 11:24   #16
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Грязное белье
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
fill (03.03.2013), galant (07.03.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (02.03.2010), ivettalen (21.03.2010), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), nadine (27.03.2010), zagelen (22.09.2010), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.04.2010), Маруся (01.05.2010), Наташа (08.09.2010), Фея. (02.11.2018), Фиалка (16.03.2010)

Старый 04.04.2010, 14:58   #17
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Искусство Соблазнения. В чём Секреты Соблазнительности Шамаханской царицы? Секрет Соблазнительности № 1. Секрет в Секрете
Что мы вообще знаем о Шамаханской царице? Кто она такая?

Царь Дадон знал не больше, чем мы с вами. И потому она оказывала на него притягательное, гипнотическое воздействие. Он видел в ней много тайн и загадок, которые будоражили его воображение, и ему хотелось разгадать их всё больше и больше.

Шамаханская царица не раскрывалась перед ним сразу и полностью, не рассказывала всего о себе, своих чувствах, мыслях, планах, о своём прошлом. И этим подогревала интерес царя к себе. Он обнаруживал грани её личности и таланты постепенно, точно приподнимая слой за слоем, и каждый новый слой казался ещё более притягательным и волнующим, чем предыдущий.

Намёками она давала ему понять о противоречивых гранях своей натуры, он постоянно находился в лёгком замешательстве и ни в чём не мог быть уверен до конца.

Секрет Соблазнительности № 2. Уверенность в Себе и своих Чарах

Шамаханская царица была желанной для мужчин и знала об этом.

А возможно и так, Шамаханская царица была желанной для мужчин, потому что знала, что желанна. Стойко в это верила и излучала Уверенность в себе.

Уверенность в себе — это очень соблазнительное качество, и наша царица им в полной мере обладала. Иначе как бы она смогла «сияя, как заря» выйти из шатра встречать царя Дадона, когда он только что увидел, как двое его сыновей убили друг друга в соперничестве за любовь красавицы.

Как она не испугалась его гнева? Как могла оставаться спокойной и величественной в такой момент? Ответ в её поразительной Уверенности в себе!

Милая читательница, мы ни в коей мере не одобряем мотивов нашей героини. Но её умение себя держать, себя подать достойно восхищения.

«Когда мужчина видит на голове женщины корону, он готов ей служить», - подумайте об этом.

Секрет Соблазнительности № 3. Страстное отношение к жизни. Умение наслаждаться

Шамаханская царица жила полной и насыщенной жизнью. Она присутствовала, участвовала в каждом мгновении и находила в нём Радость и Удовольствие. Улыбалась и Смеялась! Умела Наслаждаться!

О своём успехе в отношениях с женщиной мужчина судит по её реакции. И что же мог увидеть царь Дадон в обществе Шамаханской царицы? Когда она улыбалась и смеялась, просто искрилась от удовольствия?

Он мог видеть, что сумел доставить ей наслаждение, а это подсознательное желание любого мужчины. Покажите, что вам доставляет удовольствие его общество, и станете невероятно соблазнительной в его глазах.

Секрет Соблазнительности № 4. Пусть Мужчина чувствует себя Мужчиной

Мужчина чувствует себя Мужчиной рядом с Женщиной, которая Женственна.

Что же такое Женственность? Мы все знаем, интуитивно понимаем, что это, только не всегда можем определить. Это способность быть восприимчивой, сопереживающей и при этом не быть или не казаться слишком сильной, независимой и самодостаточной.

Шамаханская царица оказалась одна в далёком горном диком краю. Ей, конечно же, нужен был защитник, сильный и надёжный, на которого во всём можно положиться и которому можно доверять. И она дала понять Дадону, что это - именно он.

Стала ли она привлекательнее и желаннее в его глазах?

Милая читательница, вы знаете ответ.

С пожеланиями Любви,

Полина Радецкая и Владислав Орлов
Психологи




--------------------------------------------------------------------------------
Изображения
Тип файла: gif ukradu.gif (584.5 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 00:37..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), fill (03.03.2013), galant (14.04.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (01.05.2010), ivettalen (04.04.2010), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), nadine (23.12.2010), zagelen (22.09.2010), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (05.04.2010), Асия (07.12.2013), Маруся (01.05.2010), Фея. (02.11.2018), Фиалка (19.02.2011)

Старый 01.05.2010, 21:06   #18
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мужчины всегда возвращаются.


Такая у них натура: добиться любви, потерять интерес, бросить, а потом вернуться. Причем, вернуться они хотят тогда, когда тебе не интересны, когда в жизни полный порядок и встретилась новая любовь. И вот он звонит тебе или случайно встречается на улице, предлагает увидеться. И очень хочется согласиться. Потому что весна или осень, потому что приходят воспоминания.Когда-то он был для тебя тем самым, единственным и неповторимым. Но вы расстались, возможно, по твоей инициативе, но с надеждой, что он будет пытаться вернуться. Однако проходит время, а попыток остановить расставание нет.

И ты ругаешь себя за глупость, но гордость не позволяет прийти самой. Да и некуда уже приходить. Ты видела его с другой. Им было хорошо вместе, они целовались и держались за руки. Он обнимал ее, как когда-то тебя, рукой собственника, и ты помнишь, как приятно было находиться в этих объятиях. Понимать, что он не хочет отпускать тебя ни на минуту. Воспоминания.

Или, может быть, он сделал решающий шаг, а ты совсем не была к этому готова. Так тоже бывает. Просто все случилось так неожиданно. Он ведь долго добивался тебя, ходил хвостиком, и когда сделала ты шаг навстречу, был безмерно счастлив. Все было очень хорошо, даже прекрасно. Но однажды он сказал, что ваши отношения стали пресными, что он стал уставать от них. Естественно, ты начинаешь винить в расставании себя. Искать причины, и даже находишь их.

Тебе кажется, что ты стала меньше следить за собой или превратилась в домоседку, а может быть, так и не научилась готовить его любимый борщ. Потом долго мучаешься, переживаешь. Все валится из рук, работать не хочется, да что работать, жить не хочется. И ты начинаешь существовать. Бывает, даже звонишь ему. Встречаешь его. Конечно, он выглядит великолепно, что-то рассказывает, смеется. И становится от его вида еще хуже. Потому что злишься на себя. Злишься за то, что переживаешь, не можешь нормально жить и постоянно думаешь о нем.

Он же прекрасно обходится без тебя. Добивается другую, может быть, она уже третья или четвертая с тех пор, как вы расстались. Ты злишься, и в этот момент приходит желание показать, что тебе тоже хорошо, что ты тоже живешь. Ночами ты уже в тысячный раз переигрываешь момент очередной встречи. То ты на вечеринке в окружении поклонников, то на курорте с подругами, а бывает, что и замуж за красавца миллионера выходишь. Ночью ты жалеешь, что мечты не становятся реальностью.

И вот проходит время. Все плохое забывается, ты уже не хочешь мстить или быть лучше, чем есть на самом деле. Работа начинает приносить радость, да и счастливые подруги больше не раздражают. А флирт… Ты уже не понимаешь, как раньше обходилась без него. И тогда, когда была с ним и после того, как вы расстались. Оказывается, ты вовсе не несчастна, просто свободна. К тому же мужчины ясно дают понять, что интересуются тобой, что ты не увечная какая-то,как он говорил, а нормальная, красивая женщина.

А потом появляется мужчина. Он не красавец и даже не миллионер. А может быть, и тот, и другой. Он улыбается тебе и говорит комплименты. Тебе приятно, а сердце начинает биться быстро- быстро. Снова появляются крылья за спиной. Ты влюблена и стесняешься смотреть ему в глаза, хотя уже давно не девочка. Первый поцелуй, первая ночь. Вы счастливы, и он делает тебе предложение, а может быть, просто счастливы вместе. Ты забыла о прошлой жизни, о прошлой любви. Вернее, не совсем забыла, просто остались только приятные воспоминания, ты счастлива.

И тут, кульминационный момент, появляется он. Неважно, каким образом. Встретила ли ты его случайно, или он сам набрал твой номер телефона. Он просит встретиться, говорит, что понял какую глупость совершил и ставит тебя перед выбором. Встретиться, снова окунуться в омут или отказать? Вечером ты смотришь на спящего мужчину, того, который сумел подарить тебе счастье и которому наплевать, как ты выглядишь и умеешь ли варить борщ. Смотришь и думаешь: встретиться или нет?
Знаешь, я для себя все решила. Не будет больше встреч. Не зря народная мудрость гласит, что в одну реку не войти дважды. Это правда... пробовала....потому что один всегда возвращаются! Если он хочет, стань ему другом. Правда, это будет жестоко! Ведь нет худшей участи, чем видеть радостную и счастливую тебя, непринимающую возвращения.

Мужчины всегда возвращаются, но нельзя войти в одну реку дважды...

Алиса Шер
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), fill (03.03.2013), galant (01.05.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (01.05.2010), ivettalen (01.05.2010), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (29.06.2013), nadine (23.12.2010), nataliasvob (02.05.2010), zagelen (22.09.2010), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (22.09.2010), Асия (07.12.2013), космик (11.08.2010), Рада (19.03.2013), Фиалка (31.03.2011)

Заповеди настоящей женщины
Старый 07.07.2010, 18:27   #19
Макошь
Опытный
 
Аватар для Макошь
 
Макошь вне форума
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 124
Поблагодарил: 121
Благодарностей: 2,093 : 173
По умолчанию Заповеди настоящей женщины

"Царство женщины - это царство нежности,
тонкости, терпимости" --- Жан Жак Руссо


1. Настоящая женщина не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем - самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему,
в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее - это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра.
Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда... (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие
обстоятельства и т. д.).


2. Быть настоящей женщиной - большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной - это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе.
Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает
крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица.
Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное - не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.


4. Настоящая женщина у себя на первом месте.
И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими
людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да", если её сердце говорит "нет". И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.


5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения". Эту книжицу - для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег - ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем - не замужем, нормально - не нормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они не похожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку". Хорошая девочка - это воспитанница наших родителей. У неё одна задача - нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют.
Хорошая девочка живёт по принципу "я должна" или "я не должна". Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки", а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.


7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться - это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супергероя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё - не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!" Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь" - это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины - это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой - это благо.
Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и
пользуется одиночеством с наслаждением.


10. Она любит свой возраст. Всегда.
Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно" или "ещё рано". Эта философия - оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится" и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.

Последний раз редактировалось Маруся; 15.05.2016 в 10:45..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), fill (03.03.2013), galant (08.07.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (30.09.2010), ivettalen (30.09.2010), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (17.01.2014), nadine (07.09.2010), zagelen (06.06.2017), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (29.09.2010), Аня (07.07.2010), Асия (07.12.2013), Маруся (15.05.2016)

Старый 22.09.2010, 11:13   #20
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Все мужчины одинаковы.

Однажды сказала внучка бабушке:
— Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз «привет», а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как ссориться и уходить.

— Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины.
Тебе нравятся скромные, «домашние»? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома?

Если ты выбираешь мужчину «душа компании», то не удивляйся, что придётся делить его с друзьями, а, зачастую, и подругами.

Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять «творческими кризисами».

Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть как за каменной стеной — не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю
.

Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

Дарья Овсянкина
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (11.11.2016), fill (03.03.2013), galant (23.09.2010), guzha (28.04.2019), irina12641 (22.09.2010), ivettalen (22.09.2010), Lubov. (05.12.2015), lusy_513 (27.10.2016), Lyazka (17.01.2014), nadine (23.12.2010), zagelen (22.09.2010), Айгуль (30.10.2014), Анаэль (22.09.2010), Асия (07.12.2013), Рада (19.03.2013), Светлана (22.09.2010), Фея. (02.11.2018), Фиалка (19.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина) Маруся Ме и Жо (и их отношения) 119 15.03.2024 15:58
Женщина за... Маруся Ме и Жо (и их отношения) 34 24.09.2023 10:47



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога