Старый 16.05.2013, 18:28   #81
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ЖЕНСКИЕ СОСТОЯНИЯ.. Состояние ожидания..


Умение ждать - это ценное женское качество. И женщина, как пассивное начало, должна уметь находиться в этом состоянии. Ждать нам в жизни приходится очень многого: когда нам повстречается наша половинка, когда он позвонит, когда он скажет "люблю", когда он сделает предложение, когда родится ребенок и много других ожиданий...

И не всегда мы умеем ожидать. Есть две крайности состояния ожидания: это нетерпение, когда мы начинаем раскачивать лодку, то есть проявляем чрезмерную активность, пытаемся ускорить события, и вторая крайность - полная остановка, когда на период ожидания мы как бы умираем, наша жизнь останавливается, это лишает нас жизненной энергии, радости существования и сильно истощает...

Если мы становимся женщиной с активной жизненной позицией, мы мешаем своей женской сущности проявляться, мы, опять же, превращаемся в сильный пол. В современном мире быстрых скоростей, мы пребываем в постоянной динамике - внешней и внутренней, и ожидание для нас становится невыносимым...

И учиться принимать те обстоятельства, в которых мы вынуждены находиться в пассивной позиции и ждать, сегодня для женщин, как никогда, актуально.

Умение ждать - это значит, принимать обстоятельства такими, какие они есть, это не раскачивание лодки и не уход в спящий режим. В этот период важно заниматься тем, что доставляет удовольствие, заполнять свою жизнь приятными впечатлениями, тем, что наполняет вас счастьем. Необходимо отпустить это событие, которое вы так ждете, ситуацию или человека, и знать, что всё наступит своим чередом. И когда это случится, вы должны быть наполнены, вы должны подойти к этому моменту веселой и счастливой..

Когда вы стремитесь заполнить каждую минуту своей жизни приятными впечатлениями, когда вы занимаетесь тем, что наполняет вас и приносит радость, то ожидание для вас становится приятным процессом, способом накопить энергию, стать более живой, более радостной, более счастливой...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (16.05.2013), ivettalen (19.05.2013), Lyazka (25.08.2013), natali85 (07.10.2013), nataliasvob (16.05.2013), sv430903 (16.05.2013), zofa2012 (04.06.2013), Айгуль (07.03.2015), Аня (16.05.2013), Асия (04.10.2013), Майя (16.05.2013), Рада (17.05.2013)

Старый 16.05.2013, 20:52   #82
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Вспомнила фразу А. Джигарханяна "Быть солидным в ожидании жизненного успеха".
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (16.05.2013), ivettalen (19.05.2013), natali85 (07.10.2013), sv430903 (16.05.2013), zofa2012 (04.06.2013), Айгуль (07.03.2015), Асия (08.07.2014), Маруся (16.05.2013), Рада (17.05.2013)

Старый 21.05.2013, 15:08   #83
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

О Женщине
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (23.05.2013), ivettalen (21.05.2013), Lyazka (25.08.2013), Natali-m (10.06.2013), natali85 (07.10.2013), zofa2012 (04.06.2013), Айгуль (07.03.2015), Асия (08.07.2014), Майя (09.06.2013), Маруся (21.05.2013)

Старый 09.06.2013, 12:28   #84
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Я женщина.


В эпоху размывания гендера нужно быть смелой, чтобы настаивать на том, что ты женщина. Сразу набегают с вопросами: ты женщина, чтобы что? Чтобы манипулировать? Чтобы притворяться слабой? Чтобы требовать особых условий? Ты женщина, чтобы стать матерью? Но и некоторые мужчины неплохо заменяют мать. Ты женщина?

Я женщина. Моя прабабка, как и миллионы прабабок, боролась за выживание. Она пахала землю вместо лошади, рубила дрова, собирала лебеду на оладьи в свободное от работы на колхоз время. У неё было пятеро детей и одна большая собака Капитан, на которой можно было возить дрова, но собаку забрали на фронт – с их помощью разминировали большие площади, и они быстро кончались, собаки. Другая моя прабабка сидела в тюрьме, а её дочь-подросток продавала пирожки на рынке, её тошнило от голода, но нельзя было взять ни крошки.

Я женщина.
Та девочка-подросток выжила и стала радоваться, стала быстрее всех плавать, гонять на велосипеде, и прыгать дальше всех. Она сшила себе платье с голубыми листьями и влюбилась в одного голубоглазого блондина, но он еще об этом не знал. Он увидел её на танцах, но оробел, а его друзья не робели: сначала один подошел и пригласил её танцевать, она отказала, потом другой, но нет, потом третий. И конечно, тому блондину тоже стало интересно, он подошел четвертым и она согласилась.

Я женщина. Я умею быть нежной, как мой дедушка-блондин, я умею быть страстной, как моя бабушка в платье с голубыми листьями. Меня стригли коротко, чтобы не тратить время на косы, но у меня кудрявые волосы и я люблю платья и браслеты. Я женщина. Я родила девочку. Я хочу, чтобы она научилась быть женщиной, глядя на меня, чтобы она почувствовала себя. Она почувствует, как это быть мягкой, как это быть яркой, как восхищать, быть тёплой, лёгкой, настойчивой, сильной. Её женственность будет подпитываться куклами, пышными платьями и розовым цветом, и это не страшно, мы не боимся показаться безвкусными – нам нужны удобрения. Её женственность будет отрастать вместе с длинными кудрями, которые мы не будем обрезать ради удобства эксплуатации – ведь она так любит чувствовать их лопатками. Её женственность прозвучит вместе с кубинскими песнями, которые мы танцуем вместе, и заживёт в бёдрах – ведь так много красоты в танцующих бёдрах, так много силы. Она танцует и танцует, и её папа хочет, чтобы она выросла и стала микробиологом, она не спорит.

Я женщина. Я хочу забыть свою первую учительницу, потому что она была похожа на переодетого мужчину и грубила детям. Я хочу забыть также своих орущих воспитательниц из детского сада и ещё многочисленных хамящих продавщиц и холодных, не замечающих тебя чиновниц, ну и ругающихся злых старушек – и особенно ту старушку, которая в очереди в паспортный стол кричала матери ребенка-инвалида: «Ты нарожала от кого попало, а теперь тут место занимаешь!» Я хочу забыть тех женщин, которые борются за выживание, выцарапывая своим врагам глаза и откусывая яйца.

Я женщина. Я могу рявкнуть и послать матом, если кто-то будет угрожать моему ребенку, но я не хочу. Я не хочу возвращаться в эти времена, когда женщины рубили дрова и волокли их на себе, или когда женщины продавали пирожки на стуже и умирали от голода. Я считаю, что профессии «сторож» и «охотник» не женские, и они должны остаться в прошлом, вместе с ужасами войны и лагерей.

Я считаю, женщины должны начать отмораживаться. Должны таять как мороженое, тёплое и вкусное. Должны говорить приятными музыкальными голосами, много улыбаться и смотреть тёплыми глазами, слегка вибрировать. Должны восхищаться мужчинами и детьми, быть дружелюбными и счастливо смеяться, танцуя в красивых платьях с голубыми листьями. Должны процветать.

Я женщина.
От меня родилась женщина. От неё тоже могут родиться женщины. Это прекрасно и удивительно. Счастливые тёплые женщины воспитывают счастливых тёплых детей, которые вырастают и становятся свободными, спокойными людьми, наполненными любовью, и может быть, когда-нибудь мы забудем всё уродливое и злое, что было, и в этой стране всё наладится.

(c) Юлия Тупикина

("Я – женщина, и родила женщину".
И даже , если я родила мужчину, я все равно останусь Женщиной.
Давайте будем и останемся НАСТОЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ!!! без грубостей, хамства и мата .[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] )
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (10.06.2013), ivettalen (09.06.2013), Lyazka (25.08.2013), Natali-m (10.06.2013), sv430903 (09.06.2013), zagelen (12.06.2013), Айгуль (07.03.2015), Асия (08.07.2014), Майя (09.06.2013)

Старый 24.06.2013, 21:19   #85
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как стать любимой женщиной.


Полюби себя, и тогда тебя полюбит весь мир! Это девиз единиц в нашем мире, но на самом деле он работает. Психологи утверждают, что чем лучше женщина относится к себе, тем больше внимания привлекает у противоположного пола. Значит, чтобы быть по-настоящему любимой, нужно научиться себя баловать.

Любовь к себе и нарциссизм — разные понятия. Любовь — это, в первую очередь, принятие себя такой, какая есть, а не простое любование собственным отражением. Уважение к своему телу, мыслям и поступкам. Только когда понимаешь, что все, что есть в жизни — идеально, тогда мир начинает меняться в самую лучшую сторону.

Мое тело - идеальное.

Разрез глаз, объем бедер, рост, фигура, цвет волос у каждого свои. Даже во внешности близнецов есть различия. И пора научиться этим гордиться, а не пытаться стать идеалом, навязанным обществом.

Современные мерки красоты весьма специфичны. Глянцевые издания, телевидение и кутюрье утверждают, что есть определенный стандарт красоты, который назван «идеалом». И всем людям на планете предлагает стремиться к нему. Но добиваться этой цели — значит становится такими же «как все». На сколько это актуально? Почему-то миллионы женщин считают, что поступать нужно именно так.

Идеальная внешность у каждой своя. Но есть несколько неоспоримых составляющих: ухоженная кожа, красивые руки, подтянутые мышцы и ослепительная улыбка. Чтобы быть красивой, нужно следить за собой, ухаживать за каждой частью тела.

Женщина может быть обворожительной и без худощавой фигуры, может покорять сердца даже без волос на голове. Дело в том, как она к себе относится. Любовь к себе начинается к трогательной заботе к своему телу. Нужно принять свою фигуру, как данность. И не нужно подгонять ее под стандарты, просто начните за собой ухаживать. Сделайте маникюр, не забудьте о масках. Начать стоит с регулярного ухода за лицом и шеей, но лучше помнить обо всем теле. Посвящайте себе больше времени, балуйте кожу приятными кремами, обертываниями и массажами. Любите себя и цените. И чем больше времени вы будете посвящать этому занятию, тем больше восхищенных взглядов получите от окружающих.

Я мыслю и делаю все правильно

Любить нужно не только свое тело, но и свои поступки, и мысли. В психологии есть уникальное утверждение, которое помогло тысячам людей выйти из депрессии: «В тот момент я поступила самым лучшим для себя образом. Я выбрала лучшее решение ситуации, которое могло быть». Пусть это утверждение станет вашей аксиомой. Возможно, потом вам в голову придут идеи, что можно было сделать что-то по-другому. Но изменить уже ничего не возможно, а значит, стоит идти дальше.

Позволяйте себе жить, не тратьте время на сожаление и копание в прошлом. Не стоит, засыпая, обдумывать, как вы могли бы поступить. Это пустая трата времени. Хватить сожалеть! В будущем вы сделаете все еще лучше, но и в прошлом вы были правы. Это ваша жизнь, вы можете идти по ней так, как хотите.

Дайте себе право на ошибку. Даже если что-то не складывается, не переживайте. Нет людей, которые всегда все делают идеально. Просто позвольте себе не контролировать все на свете, отпустите те проблемы, которые вы все равно не можете решить.

Чтобы научиться расслабляться, используйте медитации. Они могут быть самыми разными, важно, чтобы этот процесс вызывал чувство комфорта и расслабления. Кто-то пытается остановить мысли, кто-то поет мантры, а некоторые люди выбирают медитации со словами, чтобы в воображении представить описанные образы. Выберите свой метод. Кто-то предпочитает расслаблению активность. Иногда бег, плаванье, упражнения на тренажерах тоже дают разрядку. Ищите то, что доставит удовольствие, вы имеете право на легкость, радость и безмятежность.

Отдых - это важно

Отдых - это право каждого человека. И это способ проявить любовь к себе. Только отдыхать нужно правильно, без угрызений совести. Выходной никогда не принесет легкости, если вы постоянно думаете о том, что не успели сделать. Если в мыслях появляются идеи об обязательствах, не получится обрести комфорт.

Чтобы правильно отдыхать, нужно решить проблемы. Первый способ: выйти в отпуск или на выходные, когда все сделано, когда не маячит очередной отчет, не нужно помнить про партнеров и начальство. Если же все забыть невозможно, нужно что-то доделывать, не думайте об этом постоянно. Определите для себя часы или дни, когда вы не приметесь за работу. Это решение: в это время отдыхать - будет самым верным. Запретите себе в этот
промежуток даже вспоминать о своих проблемах. Для их решения будет другое время, а отдых - это неприкосновенно.

Отдых - это время для себя, а не для уборки или стирки. Конечно, и домашние заботы могут помочь расслабиться, но лучше все-таки отдыхать по-настоящему. Делайте только то, что нравится. Кто-то будет активен, а кто-то просто просидит у телевизора много часов. Но важно не ругать себя, а признать: мне нравится сейчас делать именно это. Разрешите себе бездельничать. Пусть это будет регулярным ритуалом - определенное время проводить так, как хочется, а не так как нужно или хотят другие.

Любить себя можно по-разному. Есть масса способов начать реализовывать свои мечты, потакать желаниям. Начните не с самого крупного, например, с покупки букета цветов. А дальше и до грандиозных планов рукой подать. Аппетит приходит во время еды!


Автор: Оксана Громова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (25.06.2013), galya (14.09.2013), ivettalen (24.06.2013), Lyazka (25.08.2013), sv430903 (29.07.2013), Айгуль (07.03.2015), Аня (31.08.2013), Асия (04.10.2013), Майя (29.07.2013)

Старый 28.07.2013, 22:45   #86
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

В чем женская сила? Бабушкины советы.

Читая высказывания о женщинах, мужчины всегда как-то загадочно улыбаются. Им кажется, что вот теперь, наконец-то, перед ними откроются все секреты женской силы, которую они так давно пытаются объяснить.

А женщины… женщины тоже улыбаются. Они то точно знают, что только знать о женских секретах мало. Нужно уметь ими пользоваться. А это дано даже не всем женщинам, что уж тут говорить о мужчинах.

А вот наши прабабушки очень хорошо умели пользоваться этими женскими секретами.

Так почему же современная женщина совсем утеряла эти знания? Или она их собственной рукой опустила в горящий очаг в минуты безысходности.

Пора вытаскивать их оттуда. Ведь, как известно, рукописи не горят.

В чем женская сила? Бабушкины советы.


Интересная жизнь – это когда будущее не напрягает, а настоящее – не бесит.

Для всех нельзя быть белой и пушистой – растащат на воротники.

Черная полоса в жизни вполне может быть взлетной….

Главное правило семейной жизни: в семье должен командовать кто-то ОДНА!

«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».

У настоящих мужчин — женщина счастливая. У остальных — сильная.

Женщина должна быть как мёд! С одной стороны – мягкая и сладкая! А с другой – влип, так влип!

Настоящая женщина должна выглядеть так, чтобы даже геи, глядя на нее, думали: «А может, зря я?!»

Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо – намекнуть ему, что он уже староват для таких дел!

Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

Умная женщина даже если и забеременеет от любовника, то родит всё равно от мужа.

Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать.

Хороших мужиков разбирают ещё щенками, а не тогда, когда они стали кобелями.

История Золушки лишний раз доказывает, что хорошие туфли могут изменить судьбу.

Женское счастье зависит не столько от состояния души, как от состояния мужа.

Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

От любви до ненависти один шаг. Один шаг грязными ботинками по чистому паласу.

Если бы женщина не сопротивлялась, то в камасутре была бы всего лишь 1 страница.

Слово «Нет» по-прежнему останется самым надежным противозачаточным средством

Oдна девушка ждала-ждала принца на белом коне…. А прискакал почтальон…и принёс ей…пенсию… Так что масть коня значения не имеет.


Вот они секреты женской силы. Может вы добавите парочку своих секретов?

Портал "Хочу все знать".
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (01.09.2013), galant (11.08.2013), galya (14.09.2013), ivettalen (29.07.2013), Knopka (31.08.2013), Lyazka (25.08.2013), sv430903 (29.07.2013), Айгуль (07.03.2015), Аня (31.08.2013), Асия (04.10.2013), Майя (29.07.2013), Рада (29.07.2013)

Старый 31.08.2013, 17:35   #87
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо не скорбя благословить.
Надо не скорбя благословить...



…Зеркало, еще недавно бывшее другом, вдруг превратилось во врага. Нагло и будто даже довольно показывает во всей своей неприглядности словно чужое лицо: сетку морщин у глаз, дряблые и обвисшие щеки, скорбные складки у губ, седину и смертельно уставший взгляд. В домашней аптечке теперь не только анальгин и цитрамон, но и солидная горка «возрастных» лекарств. Годы теперь – короче, а лесенки – длиннее. Все чаще в еде предпочитаешь не «вкусно», а «полезно»…

И вроде бы все эти «прелести» ожидаемы, и в то же время – внезапны. Эта «осень жизни» неизменно застает врасплох. Как же научиться ее «не скорбя благословлять»? И возможно ли это в принципе?

Совет психолога:
надо просто принять свой возраст, а для этого – выбрать личный сценарий. Боязнь, страх, душевные мучения – вот те чувства и ощущения, которые вселяет в нас слово «возраст» и его безжалостный синоним «старость». Жутко стать некрасивой, одинокой, больной, ненужной, ворчливой, слепой, глухой. Да, бывают и такие сценарии жизни. Но есть и иные. Вспомните пожилых, но вопреки годам энергичных и жизнерадостных актрис, телеведущих, певиц. Элина Быстрицкая, Софи Лорен, Татьяна Веденеева, София Ротару…

Оглянитесь повнимательнее вокруг, и вы отметите милую соседку «в короне из седых волос», всегда улыбчивую 65-летнюю продавщицу в булочной, озорную старушку 85-лет – хозяйку огромного дога. Возраст в их «исполнении» вовсе не трагичен! Более того, прелесть их по-королевски величественного и обаятельного «заката» заключена не в Божьей милости и не в особом даре, а – в выборе. Их выборе собственного сценария своей «осени жизни». Значит, и вы можете пойти этим же путем!

Закрепите знание на практике.
Определите для себя женщину, которая вам симпатична и которой пожилой возраст пошел на пользу (знаменитую актрису или соседку по лестничной клетке – не имеет значения). Отметьте все ее достоинства. Так в вашем сознании возникнет конкретный образ – радостная, воодушевленная, открытая людям личность, близ которой легко и приятно жить или просто быть рядом. Зациклитесь, сконцентрируйтесь на этом образе как на единственном варианте – это и будет ваш выбор, ваш личный сценарий «осени жизни». Проникнитесь этим, поверьте в это.

Далее. Оспаривать факт, что время всегда несет потери, — бессмысленно. Пожилые люди могут сколь угодно храбриться, выдавать себя за умудренных опытом, уже изрядно поживших на белом свете и потому постигших истину людей, все равно возникают ситуации, когда они испытывают сильную обиду или жестокое разочарование. Ушло время покорения головокружительных вершин, нет желания испытывать жизнь на прочность, любые усилия, потраченные на борьбу, кажутся пустой тратой сил.

Совет психолога: надо учиться принимать потери. Противиться этому глупо, возмущаться – неразумно. Просто взгляните на ситуацию иначе, под другим углом, так сказать. Да, вы стали меньше совершать определенных действий, зато каждое – взвешенно и осознанно. Да, на каком-то жизненном этапе вы стали меньше получать впечатлений, но при этом те, что получаете, качественно лучше, а значит, ценнее. В вашем окружении стало меньше приятельниц и поклонников, да ведь вы уже и сами не стремитесь быть все время на виду.

И, кроме того, у вас есть человек, который может заменить весь мир. Не спешите возмущаться и уточнять ситуацию (я живу без мужа, у меня нет друга или близкой подруги), этим человеком можете быть вы сами. Конечно, при условии, что вы самодостаточны и интересны себе, что вам есть чем себя занять, что вы не испытываете нужды в эмоциях извне, в чьих-то симпатиях и одобрениях. Когда, наконец, ваше одиночество не горестно, а благословенно и целительно.

Короче говоря, идут на спад физические силы и привлекательность, но при этом неизбежно растут внутренние, духовные приобретения. Эти приобретения дарованы временем, это оно научило вас взвешенности поступков, способности примечать истинную красоту, умению ценить окружающих по делам, прощать их и сопереживать. Так справедливо ли обижаться на время и называть его безжалостным и жестоким?

Закрепите знание на практике.
На чистом листке бумаги сделайте две колонки. Одну заполняйте негативными образами возраста, другую – позитивными. Дайте волю внутреннему ребенку, будьте открыты и честны с собой. Можете рядом со словами приклеивать или рисовать картинки – ассоциации. Символы негатива (морщины, лишние килограммы, мысли о неизбежной смерти, ощущение ненужности и т.д.) могут заставить вас содрогнуться – не стоит пугаться. Зато позитивные слова и картинки в другой колонке вызовут радость и улыбку, и это – начало вашего внутреннего принятия себя сегодняшней, вашего примирения между возрастом и собой.

Поговорим об«осени жизни» – периоде в судьбе каждой женщины, который одновременно и ожидаем, и неожидан. Слишком быстро все происходит – так считает подавляющее большинство женщин. Психологи советует, как не драматизировать ситуацию при вхождении в пожилой возраст, как органично совместить понятия «радость» и «старость», как научиться «осень жизни не скорбя благословлять».

В молодости мы все (ну, или почти все) любим до одури, ненавидим взахлеб, очаровываемся безоглядно, лепим ярлыки всем подряд, бесимся и безумствуем по полной программе. Молодость не жалеет эмоций, в том числе негативных. В пору «осени жизни» мы уже не столь щедры на проявление отрицательных чувств. Правда, при условии правильного вхождения в этот «золотой» период.

Одним из обязательных условий «правильного входа» является избавление от переживаний и обид. Это единственно верный и надежный путь, если дальше вы хотите жить в гармонии и покое. Оглянитесь, всмотритесь: спокойных женщин, наполненных внутренним светом, можно сравнить с добрыми сказочными феями, рядом с ними тепло и комфортно. С неуравновешенными же, нервными и обидчивыми общаться и трудно, и неохота, они похожи на фурий и капризных детей одновременно. Какой быть вам? Выбор очевиден.

Совет психолога: отпустите обиды, и в вашу жизнь войдут спокойствие и умиротворение. Пока вы этого не сделаете, вы будете находиться в плену разочарований, горечи утраченных иллюзий и злости на весь белый свет. Если обида не отпущена на свободу, в вас сохраняются те самые чувства, из-за которых вы когда-то переживали. Обида прочно прописалась в вас, пустила корни, и вы неизбежно возвращаетесь к ней снова и снова, «варитесь» в ней вновь и многократно переживаете тот момент (при этом события, послужившие поводом к обидам, могли происходить и год назад, и десять, и даже двадцать). Согласно высказыванию Дейла Карнеги, вы пилите опилки!

Зациклившись на обидах, вы лишаете себя спокойной жизни, саморазвития, творчества, счастья, наконец. Вы упускаете те возможности, которые при другом исходе дела могли бы повернуть вашу судьбу в лучшую сторону. Вы не даете себе двигаться вперед, предпочитая купаться в прошлых обидах. А они, ко всему уже озвученному, выжимают из вас все соки, вынуждают кукситься, горевать, предаваться унынию (смертному греху, между прочим). Не дают расслабиться! Результат: хронически плохое настроение, болезни, напряженные отношения с окружающими. Вывод: необходимо научиться отпускать обиды и прощать.

Закрепите знание на практике. Облегчите свои чемоданы! Какие чемоданы? А вот смотрите. На чистом листке бумаги сделайте три графы и сверху напишите: в первой – «Сожаления», во второй – «Переживания» и в третьей – «Обиды». И начинайте в них «складывать», как в чемоданы, все, что вас гложет, не дает покоя, лишает сна, буквально ест изнутри. Но! – прежде чем пристроить в определенную ячейку очередное воспоминание, задумайтесь – а не пришла ли пора выбросить этот «предмет»?

Может, не стоит жалеть, что когда-то, много лет назад, вы остановили свой выбор не на том мужчине, не на том вузе? Что упустили шанс получить хорошее образование и любимую работу. Повздорили с дочерью (пусть даже вы тогда были правы), обиделись на коллегу, которого повысили, а вас оставили при своих интересах. Да мало ли таких обид и сожалений! Вы собираетесь всю оставшуюся жизнь по их поводу терзаться? Не проще ли сложить все это «добро» в старые чемоданы, да снести в утиль? Или хотя бы его часть. Уже неплохо. Те саквояжи, что вы понесете с собой по жизни дальше, заметно полегчают, и вам будет комфортнее двигаться вперед. Когда руки заняты чем-то тяжелым и горестным, взять радостное и хорошее не представляется возможным…

Да, с определенного момента мы совсем не радуемся своему отражению в зеркале, потому что оно все чаще преподносит нам безрадостные сюрпризы. Овал лица «поплыл», и образовались нелепые «бульдожьи щечки», некогда веселые лучики у глаз превратились в глубокие борозды, от крыльев носа к уголкам губ пролегли скорбные складки, да еще эти «морщины гнева» на переносице… Мда, не девица-красавица.

Но перед нами снова есть выбор: оплакивать ушедшую молодость и красоту, причитать, что «былого не вернуть» и что «больше никогда…», вновь и вновь трудно и мучительно переживать, страдать и маяться или собраться с духом и принять эти перемены в себе, взглянув на них иначе. Если уж совсем не нравится отражение в зеркале, всегда есть возможность что-то подправить. Благо, современная индустрия красоты предлагает массу разнообразных средств. А еще есть пластические хирурги (но это уж каждая решает для себя сама).

Главное, не надо махать на себя рукой и киснуть перед зеркалом. Если морщины и мешки под глазами в самом деле мешают вам радоваться жизни, не мучайтесь вопросом обоснованности усилий и предстоящих трат. Если на весах ваша уверенность в себе, ваше самоощущение, настроение и общее самочувствие, действуйте, меняйте себя. Если ваше отражение в амальгаме вам не нравится, но вы ничего не предпринимаете, это тоже ваш выбор. Продолжайте переживать и страдать. Причем, страдать еще больше от того, что внутренне вы все равно не можете смириться с теми переменами, что происходят с вами.

Совет психолога: запомните – каждое зеркало имеет два лица. А то и больше. Да вы не раз убеждались в этом сами. Иногда взглядывали на свое отражение и испытывали горечь, а в другой раз думали: «А я еще ничего, довольно симпатичная, и эти ямочки на щечках никуда не делись, нет, я определенно классная девчонка».

«Все – в голове», — так говорят психологи. И взгляд на себя и оценка самое себя – тоже оттуда, а не из зеркала.


Закрепите знание на практике.
Возьмите в руки зеркало. Держите его прямо напротив лица, всмотритесь – это вы сегодняшняя. А теперь откиньте голову назад, что видите? Кожа на скулах и на шее подтянулась, плечи приподнялись, взгляд гордый и насмешливый (молодой!) – это вы 10 лет назад. А теперь наклоните голову и, поднеся зеркало снизу, посмотрите на свое опущенное лицо – это вы через 10 лет, если не начнете уже сегодня прикладывать хоть какие-нибудь усилия. В противном случае не вздыхайте и не жалуйтесь.

Что нужно запомнить, если вы решили взяться за себя, и теперь ежедневно уделяете определенное количество минут (часов) уходу за собой, любимой, начали посещать косметолога и т.д. Все это замечательное подспорье, но само по себе чуда совершить не может. Важно внутреннее ощущение молодости, которое не положено в баночку с кремом и не прописано в косметическом кабинете. И еще. Несмотря на вашу решительность во что бы то ни стало помолодеть, не сбрасывайте со счетов законы природы, уважайте их, принимайте мудро и с достоинством неизбежность изменений, происходящих с вами.


И напоследок. Ищите источники радости! Неустанно и повсюду. Пусть это будет не только синее небо, яркое солнце, радуга-дуга и аромат ромашкового поля, но и ваши увлечения. Когда-то у вас не было времени на любимые занятия – выращивание земляники, чтение книг, вязание и вышивку, латиноамериканские танцы, общение с братьями нашими меньшими и т.д., а теперь вы на законных основаниях можете себе это позволить. Поверьте, увлеченным и занятым пожилым людям некогда страдать по поводу ушедшей молодости. Они умеют ценить настоящее, радоваться ему и с оптимизмом смотреть в будущее.
Изображения
Тип файла: gif 9f9884ddf813.gif (151.7 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (01.09.2013), galya (14.09.2013), ivettalen (31.08.2013), Lyazka (19.03.2015), sv430903 (02.09.2013), Айгуль (07.03.2015), Аня (31.08.2013), Асия (04.10.2013)

Старый 16.09.2013, 19:52   #88
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Заповеди счастливой женщины!

Почему она сияет, как королева, и идет по жизни походкой звезды? Потому что она – счастливая женщина. Над ней не властны пересуды соседок и стереотипы, потому что у нее есть собственные заповеди жизни.

1. Всё, что происходит – к лучшему.
Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

3. Все расставания всегда – к новым встречам.
И это действительно так! Отжившие свое отношения уходят как что-то ненужное и отработанное, и вскоре появляется новая отрада для души и тела. Каждая встреча – это звено яркой цепочки любви и приключений в жизни счастливой женщины.

4. Не бывает нехватки времени.
И это – правда. Бывает лишь нерациональное использование этого бесценного ресурса. Счастливая женщина всегда делает сначала самое важное, потом – что-нибудь для души и себя, и в заключение – все остальное. В сутках именно 24 часа, ни больше, ни меньше. И она их использует таким образом, что ей на все хватает времени.

5. Взлеты и падения карьеры – мудрые уроки во благо собственной жизни.

Что бы ни происходило: повышения, смещения, потеря или обретение работы, счастливая женщина уверена, что это – самое лучшее и нужное на текущий момент. Значит, такова закономерность собственного поведения и обретения навыков. Всё в жизни мудро и полезно. За самыми темными периодами следуют самые светлые дни, а после головокружительных полетов все равно нужно будет приземляться.

6. Не бывает пустых мечтаний.
Счастливая женщина знает о том, что начав мечтать, она посылает сигнал во вселенную с запросом о чем-то. Сосредоточившись на желаемом, она детализирует его и представит в ярких красках и четких образах. Спустя какое-то время она это получает, поскольку никогда не пускает мечты на самотек, тщательно представляя их сбывшийся вариант.

7. Движение – это жизнь.
Счастливая женщина предпочитает пешие прогулки проезду в маршрутках, лестничные пролеты – лестницам, фитнес – посиделкам перед телевизором. Она умеет тренировать свое тело даже в повседневной жизни: моя посуду, убирая в комнате, гуляя с ребенком. Счастливая женщина дышит глубоко и выдыхает весь воздух, втягивает живот и никогда не сутулится.

8. Отношения – самое ценное.
Счастливая женщина умеет любить и ценить близких. Она знает, что никакие деньги и посты не вернут доверие любимого и обожание детей. Сначала – семья, все остальное – чуть позже.

9. Питание – способ, а не цель.

Питание для счастливой женщины – лишь способ получить все необходимое для здоровья тела. Она умеет радоваться десертам, но деликатесы и выпечка не являются целью ее жизни.

10. Счастье есть, оно повсюду!

Счастливая женщина уверена, что мир создан для любви и добра. Она видит повсюду счастье, замечает все хорошее, с пониманием и сочувствием относится к тем, кому грустно. Счастливая женщина знает, что бывают в жизни разные моменты, но для нее главное то, что счастье есть! И она всегда улыбается…


Автор: Тимофеева Юлия

Последний раз редактировалось Маруся; 30.09.2013 в 20:55..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (18.09.2013), galya (02.10.2013), ivettalen (16.09.2013), Lyazka (19.03.2015), natali85 (29.01.2014), nataliasvob (17.09.2013), sv430903 (16.09.2013), Айгуль (11.03.2015), Аня (17.09.2013), Асия (04.10.2013)

Старый 02.10.2013, 14:58   #89
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Сказка своей жизни - пишем сами.


Любая маленькая девочка обожает сказки, особенно о прекрасных принцессах. Читая их, она с удовольствием погружается в волшебный мир, представляя себя принцессой, умной, доброй и красивой, то есть идеальной. А когда она вырастает, сказки становятся для неё неактуальными, хотя это чувство остаётся где-то далеко в душе.

Хочется быть идеалом, но делать для этого ничего не хочется, и начинаются сетования на несправедливую судьбу. И даже аксиома «Сказка – ложь, да в неё намёк…» вряд ли поможет взрослой и серьезной барышне обратить своё внимание на несчётные богатства народной фантазии и понять, какой огромный потенциал для собственного развития и совершенствования в них спрятан.

Можно поспорить с утверждением, что эти сказочные сюжеты и образы героинь способны заложить основы поведения женщин в будущем.

Но тогда, почему женщина, любящая сказку о Золушке или Спящей красавице, мечтая о прекрасном принце, всё время ждёт посторонней помощи – вдруг кто-нибудь, как прекрасная фея, захочет ей помочь, безвозмездно, конечно же, или разбудит прекрасным поцелуем, а пока можно и поспать!

А если в душе девочка сочувствовала готовой к самопожертвованию Русалочке, она готова совершить такой же, порой бессмысленный, подвиг во имя любви, карьеры или детей, это неважно, важно это «во имя».

Когда женщина считает, что не беда, если её избранник не питает к ней ответных чувств или же он далеко не идеален, – всё можно исправить, стоит только захотеть и приложить усилия, кстати, ключевое слово тут – «усилия», готовы поспорить, что она очень любила сказку о Снежной королеве.

Примеров можно наводить множество, но во всех случаях, возможно, на формирования внутреннего мира не в последнюю очередь повлияли сказочные архетипы, или проще сказать, схемы поведения. Но, подсознательно выбирая определённую схему, мы не учитываем того, что окружающая действительность далека от идеальных сказочных условий, да и от сказочных героинь в нас присутствует только маленькая толика их идеальных качеств.

Вот тут кроется главная опасность: неизбежен внутренний конфликт. А если попробовать перепрограммировать себя?

Причём для этого используем очень простой и увлекательный метод, требующий только включения собственной фантазии и несложных мыслительных операций – создаём собственную сказку.

В первую очередь, честно ответьте, какая сказка самая любимая. И проанализируйте её тщательно. Кстати, в сказках всегда есть моменты, на которые не всегда обращаешь внимание. Если попробовать посмотреть на сказку под другим углом, можно увидеть множество моментов нашей женской жизни.

Молодильные яблоки – это поиск чудодейственного средства, сохраняющего молодость, но в погоне за этими средствами можно наткнуться на дерево, плоды которого принесут непредсказуемые и неприятные изменения, как у Карлика Носа.

На самом деле секрет успеха Золушки не в чудесах феи, а в простом приёме психологического ярлыка – если бы она не исчезла бы так таинственно в полночь, оставив только хрустальную туфельку, принц, возможно, не принялся с таким азартом её искать.

Для того, чтобы стать женой короля Дроздоборода, а следовательно королевой, хотя бы владычицей своей жизни, не обязательно проходить этап лишений и унижения, главное – владеть какими-то умениями.

После анализа придётся внести коррективы в существующий сюжет, а ещё проще – написать новую сказку.

Тщательно и честно опишите в образе главной героине себя, других героев пропишите с людей, окружающих вас, постройте сказочные события соответственно вашей жизни и пропишите обязательно счастливый финал.

Это сделать нетрудно, ведь у
сказки не может быть плохого конца. Если вы обладаете хотя бы какими-то изобразительными талантами, можно проиллюстрировать вашу сказку или смастерить героев.


Подобное творчество способно подействовать не хуже карты желаний, творческого рукоделия или других способов визуализации. Вы, во-первых, получите возможность проанализировать свою жизнь и направить её в правильное русло. Во-вторых, ваша душа, подготовленная к определённым событиям и их жаждущая, обязательно получит желаемое.

Ведь даже наши далёкие предки, желая успешно поохотиться, сначала с помощью обрядов проигрывали свой успех и, как мы знаем, не сильно и голодали. Кстати, никто не запрещает менять немного сюжет сказки, меняясь самим, главное – постоянно её перечитывать или даже вывесить перед глазами. Изменения неизбежны, как говорят, тигр – сильное животное, но хамелеон сильнее. Сказка возможна, но это будет только ваша сказка!.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (02.10.2013), ivettalen (02.10.2013), natali85 (29.01.2014), nataliasvob (04.10.2013), Айгуль (11.03.2015), Асия (04.10.2013)

Старый 03.10.2013, 21:56   #90
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Идеальное состояние для женщины


Тема эта кажется важной. Особенно сейчас - перед новолунием, когда энергия у многих идет на спад. Когда становится больше конфликтов, ссор, меньше сил и вдохновения. Это ведь не приговор, это можно исправить. Важно знать, куда вы хотите прийти

Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.

Когда ты в потоке - это особое состояние. Пример всего одного дня из моей жизни, который подкидывал мне разные задачки, но состояние изменило многое. Почти все.

Например, утром ушла по делам, оставила папу с малышами. Пока меня не было — муж отдохнул. Дома бардак уже второй день. А я расслабилась. Сил на уборку нет. Чего переживать. Ничего даже мужа не просила. Он сам взял и убрал весь дом. За минут сорок. Даже немного удивлена его скоростью От меня нужно было — как оказалось немного — слушать его все это время, он делился идеями. И молчать. Ах да, сделать чай и похвалить! И все. А можно было бы начать требовать помощи, ныть, кричать. А смысл? Был бы результат? Был бы мир в семье?

В потоке у меня и реакции другие. В один день случаются аж две ситуации, где можно биться за правоту. Я заказала подарок в другой город, оплатила. Через день мне звонят и говорят, что я выбрала не тот город. Наверняка просто технически сглючил сайт — потому как я знаю, что я выбрала. Можно было завестись и поругаться. Не стала. Спокойно доплатила за доставку. И все. Муж в этом месте помог — снова спросил — ты правой хочешь быть или тебе важно, чтобы человек получил подарок?

А потом интернет. Два дня он не работал, а он нам, конечно, нужен. Да, есть мобильный – но это не такая скорость, ограничение по трафику. И не очень удобно. Позвонила арендодателям, обещали решить в течение дня – ничего. На следующий день, вечером, — ничего. Все то же самое. Можно поругаться — что о нас забыли и вспомнили только после второго звонка. А можно расслабиться. Ну и ладно. Хорошо, что есть мобильный интернет. Да и без домашнего меньше занимаемся фигней, меньше мультиков, только важные дела. Спокойно внутри. Хорошо. Энергия в сохранности. Без доказывания правоты.

Мне нравится состояние вот такого потока, очень нравится. В нем столько силы — не сокрушительной, а спокойной. Ровной силы. Женской. Как же оно запускается? Откуда берется?


Три ключика к состоянию потока

Первый ключ к такому состоянию — это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней — даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.

В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

Потому как второй ключик к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять — и побольше. Я, мне, мое. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину в окошке УФМС от всей души поблагодарить — наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться. Как говорит мой муж — создавать дисбаланс доброты вокруг.

Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным — и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю — и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

Но есть и третий важный ключик. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

В Ведах говорится, что Господь исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

Когда мы считаем, что Бога нет, то мы сами добиваемся своих целей. И не понимаем, что не все, что можно – полезно. Недавно смеялись с мужем на эту тему. Что Господь, исполняя некоторые желания, находится в шоке: «Ну вот зачем??? Зачем???? Зачем ты сам себе создаешь новые проблемы?».

А ведь Он знает, что нам нужно и полезно. Он всегда дает нам самое лучшее из того, что мы заслужили. Если мы сами ищем мужа, боремся за него – то результат будет хуже, чем если мы позволим Господу дать нам лучшего мужчину. Это я знаю по себе – мой муж дан мне Богом. Он и правда лучше, чем все те, кого я «сама выбирала». А здесь – доверилась потоку и сейчас очень счастлива.

Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.


Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать.


Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (03.10.2013), galya (04.10.2013), Gipsovila (05.04.2014), guzha (10.04.2014), ivettalen (03.10.2013), Knopka (02.11.2013), Luba-1708 (29.01.2014), Lyazka (11.11.2013), natali85 (11.11.2013), nataliasvob (04.10.2013), sv430903 (02.11.2013), vera (13.06.2014), zofa2012 (06.10.2013), Айгуль (11.03.2015), Аня (04.10.2013), АРА (29.01.2014), Асия (04.10.2013), Майя (04.10.2013), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 03.10.2013, 22:10   #91
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. ".....!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (03.10.2013), galya (04.10.2013), Gipsovila (05.04.2014), guzha (10.04.2014), Knopka (02.11.2013), Luba-1708 (10.02.2014), Lyazka (11.11.2013), natali85 (29.01.2014), nataliasvob (04.10.2013), sv430903 (02.11.2013), zofa2012 (08.10.2013), Айгуль (11.03.2015), Аня (04.10.2013), АРА (29.01.2014), Асия (04.10.2013), Майя (04.10.2013), Маруся (04.10.2013), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 02.11.2013, 14:00   #92
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Какая же она - «сильная женщина»?

Какая же она - «сильная женщина»? Она рано встает и не любит нежиться в постели. Нет, конечно, ей хочется потянуться, как довольной кошке, зарыться с головой под одеяло и даже проспать, но она никогда себе этого не позволяет, потому что весь день у нее расписан по минутам, и надо еще разбудить дочь и отправить в школу.

Она собирается с особой тщательностью, потому что выглядеть ей надо на все 100, ведь ей предстоит встреча с важными клиентами, партнерами и сотрудниками. Она многого достигла, потому что всегда рассчитывала только на свои силы. Почему-то сложилось так, что рядом с ней не оказалось сильного плеча, поддерживающего в трудную минуту, вот и пришлось ей самой стать сильной и поддерживать саму себя.

Ее походка энергична и легка, но лишена женского кокетства, потому что со временем мужское начало стало преобладать, и в движениях появилась некоторая резкость. Она мило улыбается и умело склоняет мужчин на свою сторону, но в глазах ее читается твердость и холодность. Она так долго ждала, что судьба ей подарит настоящую любовь и простое женское счастье, но этого не произошло. Со временем фраза: «Такая красавица и не замужем?!» начала ее страшно раздражать и она начала лгать, что у нее есть муж.

Самым важным для нее является благополучие ее семьи. Она, как истинный глава семейства, стала надеждой и опорой, добытчиком и воспитателем. Временами ее охватывает грусть, но она не позволяет себе впадать в депрессию.

Она следит за собой, посещает салон красоты и фитнесс-клуб. Ей необходимо сохранить как можно дольше свою привлекательность и молодость, потому что эти качества помогают женщине в бизнесе. Окружающие смотрят на нее с восхищением, и никто никогда не догадается, что у нее на сердце.

Просто однажды кто-то неосторожно скажет: «Ты сильная, ты все переживешь!» Она кивнет, соглашаясь, а потом придет домой, упадет на кровать и расплачется, по детски вытирая слезы кулаками, кусая подушку и сжавшись в комок. Никто этого никогда не увидит и не узнает, ведь она – сильная женщина, пример для подражания.

Разве можно разрушать чьи-то иллюзии? А ведь, по сути, сильная женщина – она самая слабая и беззащитная в этом мире. И сильной ей приходится претворяться лишь потому, что ей не на кого положиться. На самом-то деле, она нежная и ласковая, она прекрасная хозяйка и заботливая мать. Но мужчины боятся таких женщин, их пугает решимость и самостоятельность. Проще иметь рядом с собой какую-нибудь серую мышку и каждый раз утверждать себя над ней господином. И хотя у нас равенство полов, но весьма сомнительное.

А сильная женщина опять проснется утром, и не будет нежиться в постели. Она выйдет на улицу, своей легкой энергичной походкой, с пульта заведет машину и на мгновение задержится. Подставит свое красивое ухоженное лицо ласковому солнышку и улыбнется: «Жизнь прекрасна!» А ночные слезы – это так, мелочи жизни….
*** **** ****

("Крикну - а в ответ тишина...
снова я останусь одна;
сильная женщина плачет у окна..."
Вот, пожалуй, самое распространенное , но не самое верное представление о "сильной женщине" наших дней. И мало кто подозревает, что всегда уверенная и неизменно владеющая собой "железная леди" далеко не так благополучна, как кажется. )
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.11.2013), galya (04.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (02.11.2013), Knopka (02.11.2013), Luba-1708 (29.01.2014), Lyazka (11.11.2013), MirBlago (07.02.2016), natali85 (29.01.2014), sv430903 (02.11.2013), vera (13.06.2014), zofa2012 (31.01.2014), Айгуль (11.03.2015), АРА (29.01.2014), Асия (13.04.2014), Майя (02.11.2013), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 11.11.2013, 06:55   #93
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как переспорить женщину.

Помните, в детстве была такая игра: «да» и «нет» не говорить, чёрный с белым не носить? Проигрывал тот, кто первым произносил, забывшись, запретное слово. Спор с женщиной — по сути, та же игра, только с более сложными правилами. Конечно, все женщины разные, и все конфликтные ситуации индивидуальны. Нет никакого универсального метода, как победить в таком споре. Зато есть классические приёмы, которые работают против женской логики, и классические ошибки, которых надо избегать.

Правило №1

Не пытайтесь доказать свою правоту во что бы то ни стало. Выигрывает не тот, за кем осталось последнее слово (как считает большинство женщин), а тот, кому удалось пошатнуть уверенность собеседника. Для экономии времени легче сразу признать, что женщина права, но с оговоркой «по-своему», «в чем-то», а дальше добавить что-то типа «а теперь давай подумаем вместе, ведь…» и плавно ввернуть свои аргументы. Таким образом, вы вроде как переходите на её сторону баррикад, и вас выслушают уже более внимательно.

Правило №2

Забудьте выражение «Я вообще не понимаю, о чём ты» и ему подобные. Даже если на вас вылился поток бредовых аргументов и бессмысленного набора слов, никогда не признавайтесь, что ничего не поняли или всё прослушали. Во-первых, от повторного изложения понятнее не станет. Во-вторых, женщина, особенно на эмоциях, в последнюю очередь подумает о том, что она невнятно высказалась. Зато почти наверняка обвинит вас, что вы её игнорируете и плевать хотели на её мнение. Правильный вариант выглядит примерно так: «Я уловил твою мысль, но мне хотелось бы лучше разобраться вот в каком вопросе…»

Правило №3

Не повышайте голос. Это неизбежно приведёт к вопросу «Почему ты на меня орёшь?!», и дискуссия перетечёт в обычную склоку, где вы будете хамом трамвайным, а она — несчастной жертвой. Попробуйте сыграть наоборот: если женщина, распалившись, повышает голос на вас, всегда можно сказать: «В таком тоне я с тобой разговаривать не могу». Тогда она почувствует себя виноватой, а вы получите временное преимущество.

Правило №4

Никогда не критикуйте интеллект женщины в споре, даже косвенно. Идите от противного: «Ну ты же умная девушка, ты же наверняка сама знаешь, что…»

Правило №5

Не приводите абстрактных примеров, столь модных в психоаналитических статьях. Никаких «Давай представим, что вот эта сахарница — ты, а вот эта солонка — я». Женская логика устроена таким образом, что в любой абстракции найдёт подтверждение своей правоты, и на этом поле вам её не переиграть. Пример всегда должен быть чётким и однозначным. Видишь вон ту девушку? Вот она жирная, а ты — нет.

Правило №6

Не подкрепляйте свои слова мнением вашей мамы, бабушки, бывшей девушки. Банально и очевидно, но многие в пылу дискуссии об этом забывают. Приводите мнения тех людей, которые являются авторитетом для вашей собеседницы, а не для вас.

Правило №7

В женской логике каждое утверждение может быть пересмотрено, опровергнуто и отвергнуто. Не стоит опираться на слова «Ну ты же сама говорила, что…» Вам все равно не удастся пробиться через дальнейшее «Ну и что?», поэтому старайтесь не попадаться в такие ловушки.

Правило №8

Не позволяйте отвлечь себя от темы. Чувствуя, что крыть нечем, женщины часто применяют нечестный приём вроде: «А вообще, почему ты до сих пор не прибил полку, ты же обещал!», тогда как речь о полке вовсе не шла. Проще всего блокировать такие провокации признанием собственной неправоты: «Да, я виноват, всё сделаю непременно». Затем, когда женщина получила желаемый ответ и расслабилась, возвращайтесь к теме.

Правило №9

Не используйте в своих доказательствах длинных и сложных предложений. Аргумент должен уместиться в одной-двух фразах. Чем меньше лишних слов, к которым женщина сможет придраться, тем лучше для вас.

Правило №10

Не забывайте о чувстве юмора. Оно всегда сгладит неприятные моменты в разговоре, к тому же все без исключения женщины любят остроумных мужчин и многое им прощают.

И напоследок: для полноценного диалога вам всегда надо держать в голове три вопроса:

1. Что сказала собеседница?
2. Что она хотела сказать?
3. Что она фактически сказала?
…и три ответа на них
.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (11.11.2013), galya (04.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (29.01.2014), Knopka (17.11.2013), Luba-1708 (29.01.2014), MirBlago (07.02.2016), Natali-m (11.11.2013), natali85 (11.11.2013), sv430903 (11.11.2013), zofa2012 (31.01.2014), Айгуль (11.03.2015), Аня (29.01.2014), АРА (29.01.2014), Асия (29.01.2014), Майя (11.11.2013), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 29.01.2014, 17:19   #94
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Сегодня я леди, а завтра — простушка,
Сегодня — стройняшка, а завтра — толстушка,
Сегодня я буду примерной женой,
А завтра устрою себе выходной.
Сегодня болтаю, а завтра — молчу.
А просто я женщина. Я так хочу.
Изображения
Тип файла: jpg женщина.jpg (85.8 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Аня; 29.01.2014 в 17:34..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (30.01.2014), galya (04.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (29.01.2014), Knopka (01.02.2014), Luba-1708 (29.01.2014), Lyazka (05.03.2014), Natali-m (30.01.2014), natali85 (29.01.2014), sv430903 (29.01.2014), vera (13.06.2014), zofa2012 (31.01.2014), Айгуль (11.03.2015), АРА (29.01.2014), Асия (29.01.2014), Майя (30.01.2014), Маруся (31.01.2014), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 09.02.2014, 23:17   #95
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Про девочек и "пауков".

Количество девочек, задающих вопрос из серии "почему меня никто не любит? Почему он ушел? Почему у меня нет мужа?" на квадратный метр пространства вокруг увеличивается какими-то ужасающими темпами. Там 11 "пауков". Есть девочки, в которых сидят все 11 одновременно (хотя я плохо представляю как это), я знаю девочек, у которых только 1 паук, но им так все переплел, что с ног на голову. А еще я знаю, что периодически какой-нибудь из этих "красавцев" доползает и в мою голову.

"Я сидела в свежевырытой яме во дворе и ждала Антона. Антон был из соседнего двора, но горячую воду искали только у нас и ямы были вырыты только у нас. Яма была рыжая, глиняная и на ее стенках уже проросли какие-то ромашки. Антон пришел и спрыгнул в яму. Мы с ним немного поговорили. Вдруг по стене ямы быстро-быстро пополз маленький, крошечный паучишка. Я пауков боюсь всю жизнь до визга, но этот был совсем с миллиметр, наверное. Я уже занесла палец, чтобы его раздавить (я негуманная), но что-то меня остановило.

- Ой, - пискнула я, - паук!! Я боюсь!!

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь. Надо ли говорить, с каким искренним восхищением я на него посмотрела? Мне было три года, ему четыре. Сверху ямы за нами присматривала моя бабушка. Я на всю жизнь запомнила этот невесть откуда донессшийся до меня сигнал "стоп". Не надо самой убивать паука, когда рядом есть мальчик, способный на роскошный щелбан.

Но нечасто ему следовала. Было время, когда мне казалось, что с моими огромными пауками разных мастей не справится никто, кроме меня. И справлялась сама.
Давайте посмотрим, что такое женская гиперфункциональность. Это то, что случилось бы со мной окончательно, если бы я в свои три года не услышала этот древний "стоп".

Паук первый. "Я сама, потому что ты не справишься".

Я смотрю на Антона, понимаю, что он слишком хилый, заранее его презирая, убиваю паучка сама, небрежно говорю- смотри, я паука убила. Антон как оплеванный вылезает из ямы, или ищет зверя покрупнее, чтобы мне что-то доказать, но я горжусь собой как дура, потому что я сильнее Антона. Ну и я вообще храбрая.

Паук второй. "Я всегда знаю все и расскажу тебе"

Антон убивает паука, а я ему говорю - Антон, а что ты вообще знаешь про пауков?? У них восемь ног, например, ты знаешь? Быстро выскакиваю из ямы, несусь домой, хватаю Брэма и бегу обратно, чтобы изучить все вместе с Антоном. Антон пытается сбежать, но я недоумеваю - как ему может быть неинтересно такое? Как он может отважно сразиться с пауком, не получив при этом никакого ликбеза про восемьног? К яме со всех ног бежит Антонова бабушка. Антон вырывается и плачет, я, тряся бантиком, зачитываю вслух куски.

Паук третий. "Я знаю все лучше, чем ты, ты меня не переспоришь"

Антон убивает паука, а я ему говорю - Антон, а что ты вообще знаешь про пауков?? У них восемь ног, например, ты знаешь?

- Знаю, - важно говорит Антон, - У меня дедушка орнитолог ( или офтальмолог). У них еще есть жала.

- Не жала, а жвала, - смеюсь я , - ха-ха- ха!! Не умеет отличить жала от жвала! Маркетинг от франчайзинга! Щас я тебе расскажу, - говорю я, придерживая Антона за футболку, - что такое флюктуация. И, тряся косичками, говорю сорок пять минут. Антон обмякает. К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

Паук четвертый. "Быстро, быстро развиваем отношения!"

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь. Надо ли говорить, с каким искренним восхищением я на него посмотрела?

- А теперь поцелуй меня, - прошептала я томно, закрыв глаза и подставив щечку.

- Я не готов, - стесняется Антон, - я это... только пауков пока могу...

- Нет, теперь тебе необходимо меня поцеловать, - топаю я ногой, - иначе все это будет не по правде! Если ты убил паука, ты меня любишь!

- Я пока просто убил паука, - оправдывается Антон, - мне надо разобраться в своих чувствах...

- Нет, это символически много значит! Ты уже взял на себя ответственность! К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

Паук пятый. "Я тоже не хуже!"

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.

- Хо-хо! - вскричала я. - Красивая - это фигня. Я тоже могу как ты! После этого за пять минут я нахожу восемь братьев покойного и со смаком размазываю их пальцем по стенке ямы. Антон мрачнеет или даже испуганно икает. К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

Паук шестой. " Щас я тебя развеселю!"

После убийства Антоном паучишки я преисполняюсь благодарности и хорошего настроения. -- Я тебе сейчас спою, - говорю я Антону, и, отставив ножку в сандалике, пою и пляшу сорок пять минут. Антон пытается выбраться из ямы, но я его не пускаю, потому что у меня обширный репертуар. К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

Паук седьмой. "Ты все сделал не так, я покажу как надо"

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. Я с презрением на него посмотрела.

- Ты вот его убил неаккуратно, - сказала я, - а теперь восемь ног будут валяться по всей яме. Смотри, как надо убивать пауков! И быстро-быстро левой рукой нахожу и убиваю восемь братьев покойного. Аккуратно собирая в мешочек останки. Антон испуганно икает. К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

Паук восьмой. "Ты не так ко мне относишься, я научу как надо".

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь. Я холодно на него посмотрела.

- В чем дело, дарлинг? - испуганно икая, спросил Антон.

- Ты не так сказал, - отчеканила я. - Ты сказал тихо. Говори отчетливо, чтобы я слышала каждое слово! Тогда я тебе поверю!

- Я смущаюсь, - сказал Антон.

- На этом этапе отношений неправильно смущаться! - сказала я и махнула косичкой. - Это второй этап ухаживаний, по Грэю, надо все делать четко, четко доносить до женщины свои месседжи! Сейчас ты снова мне скажешь, а потом мы поцелуемся! Это будет норма и стандарт!

...Антон карабкается вверх, я презрительно насвистываю марш ему в спину сквозь выпавший молочный зуб, бабушка Антона подает ему руку и они вместе убегают со всех ног.

Паук девятый. "Я страшно современная и остроумная"

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.

Я захохотала. - Ты вылитый рыцарь, - сказала я сквозь смех, - ты не находишь, что все, что произошло между нами- так забавно?

- Э...- сказал Антон.

- Ну посмотри, все эти нормы, стандарты, комплименты, все это такая пошлость! Как в учебнике по психологии. Я выше этого! Паук такой дурак, классная рифма, как палка-селедка, да? тебе читали Незнайку? Не заморачивайся! Между нами ничего серьезного, расслабься! Паук тебя ни к чему не обязывает! Я тебе сейчас анекдот про пауков расскажу! Только он пошлый, закрой уши! ...К яме со всех ног бежит бабушка Антона.

Паук десятый. " Я тебе объясню всю себя"

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.

-Как ты хорошо сказал! - восхищаюсь я. - А знаешь, когда ты его убивал, я почувствовала такое щекотание в носу... обычно это перед слезами... Я ведь, знаешь, очень люблю плакать... Ты не плачешь, мальчики не плачут... А девочки плачут... я девочка... я плачу каждый вечер... И так боюсь пауков... Я думаю, что это вытесненное желание убийства родителей...Я читала у Фрейда, но не поверила - я , знаешь, на самом деле, такая недоверчивая... Когда ты вот это сказал, прежде чем защекотало в носу. я подумала- а вдруг он мною манипулирует? вдруг он говорит это специально, чтобы я им восхитилась? Но потом я подумала, что вдруг ты говоришь это с чистой душой? Мне очень сложно поверить в чистую душу, вдруг обманут... Я еще подумала, Антон, только ты не смейся, что вдруг я на тебя произвела отталкивающее впечатление? Нет-нет! я потом подумала еще и поняла, что это вряд ли... потому что ты на меня так взглянул... и у меня защекотало в носу....Иногда у меня еще щекочет перед тем, как чихнуть, но тут явно было не это... явно предчувствие... предчувствие чего-то светлого, что могло бы между нами быть...Я очень чувствительная во всем, что касается отношений, ты знаешь? Антон? Антон, ты завтра выйдешь? Я тебе еще должна сказать про эманации и сенситивность, это так важно для того, чтобы ты лучше понимал, какая я...Лидия Васильевна, не тащите его так из ямы, вы ему воротник оторвете... Я так волнуюсь, когда что-то слишком быстро... И без объяснений....Я вообще очень всегда волнуюсь, вы знаете...

Паук одиннадцатый "Мы будем жить теперь по-новому"

Антон занес руку и роскошным щелбаном убил паучишку. А потом пробормотал, что я самая красивая и очень ему нравлюсь.

Надо ли говорить, с каким искренним восхищением я на него посмотрела?

- Как зовут твою маму? - промурлыкала я.
- Нина Андреевна, - сказал Антон.

-Ах да, я ее видела у нас возле третьего подъезда. Роскошная женщина, но ее макси ей совсем не идет. Я тебе дам телефончик портнихи моей мамы, передашь своей, пусть сошьет приличное. Сколько у вас комнат?
- Ну две, - сказал Антон.

-- Ага... гм... кхм... Если продолбить стенку... вы еще так не сделали? Сделайте, это будет хорошо. На стене ковер висит?
- Угу...

- Ковер убрать, у тебя аллергия. Ты творог ешь?
- Неа, я его ненавижу.

- Надо есть, у тебя молочные зубы меняются. Я вот ем - видишь, дырка- и у меня очень быстро растут новые. Видишь, дырка? Эээ? Ыыы? Я ем пачку в день. Ты тоже ешь, это будет хорошо. Кот у тебя есть?
- Ну есть...

- Кота надо привить. И вычесывать. Запомнил? Привить кота, продолбить стенку, и творог. Ах да, и мама. И ковер. Это будет хорошо. Я тебе потом списком напишу. Дай мне адрес электронки? А, ты читать еще не умеешь? Антон, это уж вообще. Завтра придешь ко мне, будешь учиться. И творог заодно поешь, я прослежу... Антон, что ты делаешь с убитым пауком? Воскресить пытаешься? Лидия Васильевна, он только что отказался есть творог и засунул грязные пальцы в рот, я вам завтра принесу специальное мыло от микробов, в семь утра, чтобы все успели умыться...Сказал что я дура, но я не обижаюсь, мальчик у вас хороший, перспективный...Это будет хорошо....

Антинаучное пояснение:

Гиперфункциональность - это когда даму вечно несет, она не может остановиться, непрерывно или говорит, или делает, или хочет говорить, или хочет делать. Знает все как надо и вообще знает все. Она активна, ответственна, зачастую язвительна, или все время шутит, или дает отпор. Не дает наступить себе на горло, оставляет всегда за собой последнее слово, успешно сражается с мужчиной на всех фронтах, драматична, артистична, остроумна или вечно взволнована, способна на истерику и клоунаду да и вообще спроста слова не скажет, спуску не даст, всем покажет и докажет, со всем справится и горящего коня спасет. Мужчинам в отношениях с такой дамой очень трудно успеть что-то сделать, начать что-то делать или даже захотеть что-то делать. В семье с такой дамой мужчина затихает и с годами становится невидимый, неслышимый, иногда пьющий, почти всегда неуспешный, и, как правило, очень утомленный.

Девушки! Девочка должна быть скромной. Умоляю - молчите больше! Или хотя бы замолкайте вовремя! Свои 14 тысяч слов в день, песни, пляски, Брэма, творог, нервную организацию и прочее обсуждайте преимущественно с подругами, мамами и бабушками.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (10.02.2014), galya (04.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (10.02.2014), Knopka (12.02.2014), Luba-1708 (10.02.2014), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (10.02.2014), zofa2012 (09.03.2014), Айгуль (11.03.2015), Аня (10.02.2014), АРА (04.03.2014), Асия (13.04.2014), Майя (01.04.2014), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 03.03.2014, 16:38   #96
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Монолог женщины о любви.


Как же странно иногда бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и друг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился, и ты его увидела каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь – нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому что думаешь – вот включишь телевизор, и он там появится.

Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил? А потом подумаешь – ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься такой счастливой. И думаешь – а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно.

Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…

Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно… Но продолжаешь чего-то ждать… надеяться.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.03.2014), galya (04.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (03.03.2014), Knopka (07.03.2014), Luba-1708 (05.06.2014), Lyazka (05.03.2014), MirBlago (07.02.2016), Natali-m (30.03.2014), sv430903 (03.03.2014), zofa2012 (09.03.2014), Айгуль (11.03.2015), Аня (04.03.2014), АРА (04.03.2014), Асия (13.04.2014), Майя (30.03.2014), Рада (03.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 13.03.2014, 18:57   #97
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ЖЕНСКОЕ ОЧАРОВАНИЕ.

Джек Лондон, "Лунная долина"
отрывок

"Будьте деликатны, маленькая женщина. Будьте всегда под покрывалом, под многими покрывалами. Закутывайтесь в тысячи радужных сверкающих оболочек, в прекрасные ткани, украшенные драгоценными камнями. И никогда не давайте сорвать с себя последнего покрывала. Каждый раз набрасывайте на себя всё новые, и так - без конца. Но не давайте мужу это заметить. Пусть жаждущий вас возлюбленный будет уверен, что вас отделяет от него только одно, последнее, покрывало, что каждый раз именно его-то он и срывает. Пусть он будет в этом уверен. На самом деле должно быть иначе: пусть наутро он убедится, что последний покров всё же ускользнул у него из рук, - и тогда он не узнает пресыщения ..."
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (13.03.2014), galya (13.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (14.03.2014), Knopka (15.03.2014), Luba-1708 (14.03.2014), Lyazka (19.04.2014), MirBlago (07.02.2016), Natali-m (30.03.2014), sv430903 (13.03.2014), vera (13.06.2014), zofa2012 (17.04.2014), Айгуль (11.03.2015), Аня (13.03.2014), АРА (30.03.2014), Асия (13.04.2014), Майя (30.03.2014), Рада (30.03.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 30.03.2014, 05:36   #98
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Научное исследование расскажет всю правду о блондинках.

22 февраля 2010 | 16326 | remarka | Комментариев(0) | Блондинки |

Сексуальная привлекательность блондинок будоражит и волнует также

сильно как миф об их умственном развитии. Доктор Джерри Нофф из

Калифорнии решил сам проверить, насколько достоверны и все эти

анекдоты про белокурых леди.


Для начала он и группа его помощников дали объявления о том, что

требуются блондинки для участия в научном эксперименте... Дальнейших

исследований не понадобилось – сама жизнь все расставила по местам.

Сотни красавиц направили по факсу свои анкеты. Многие пытались

дозвониться по телефону, но столкнулись с непреодолимыми трудностями.

Например, 25-летняя Банни, помощник дантиста, рассказала, что

услышала рекламное объявление по радио. Попытавшись набрать номер

телефона, она в течение часа не могла найти на нем кнопку с цифрой "

800", хотя точно помнила, что такое число называли.

Вскоре претендентки появились в офисе доктора Ноффа. На двери

кабинета висела табличка с надписью приблизительно следующего

содержания: "Чтобы войти, должно быть 18". Так как женщин было только

13, постучаться они не решились и просидели в коридоре около трех

часов, пока их не заметил помощник ученого. Он-то и объяснил, что речь

на табличке идет о возрасте.

39-летнюю Тамми, которая незадолго до этого лишилась должности

корректора на фабрике из-за того, что вычеркивала из всех текстов все

буквы "W", очень вдохновило предложение ученого мужа. К сожалению,

когда ей собирались сообщить по телефону, что она прошла отбор, леди

гладила белье. Попытка поднести трубку к уху окончилась ожогами

третьей степени левого уха и подбородка...

Доктор Нофф собрал все полученные результаты и сравнил число

подобных курьезов среди натуральных блондинок и среди крашеных. К

великой радости, а для кого-то – к разочарованию, счет оказался не в

пользу последних. Из чего экспериментатор сделал вывод, что частое

обесцвечивание волос с помощью перекиси может привести к

значительному повреждению клеток мозга.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (30.03.2014), galya (30.03.2014), Gipsovila (05.04.2014), Knopka (30.03.2014), Natali-m (30.03.2014), sv430903 (30.03.2014), zofa2012 (17.04.2014), Айгуль (11.03.2015), АРА (30.03.2014), Асия (12.06.2014), Майя (30.03.2014), Маруся (30.03.2014), Рада (12.04.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 01.04.2014, 19:35   #99
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Что такое чувство собственного достоинства?


Давайте поговорим об еще одном аспекте, который важен для каждой женщины. Особенно это актуально для русских женщин. Для девочек, воспитанных советскими родителями. Для тех, у кого множество детских травм. Для тех, у кого сложные женские сценарии рода.

Речь пойдет о женском достоинстве. Очень часто встречаются две позиции:

Достоинство – это гордыня. Значит, грех.
Я достойна всего самого лучшего, потому что я лучше всех (то есть сама гордыня)

Обе эти позиции ничего общего с достоинством не имеют. Первая – развивает в женщинах чувство вины и собственной никчемности. Именно женщины с этой позицией позволяют мужчинам с собой обращаться жестоко и грубо.

Вторая позиция – это гордыня. Которая разрушает наши отношения с другими людьми и мешает Любить. Именно с этой позиции женщины вершат судьбы других, разбивают с легкостью по три-четыре сердца в день, унижают и терроризируют мужей.

Ничего общего с чувством собственного достоинства здесь нет. Тогда где же оно? И зачем оно нужно?

Чувство собственного достоинства
– это понимание, что я – душа. И я – частичка Бога. Значит, я обладаю всем тем же, чем и Бог. Только в меньшем количестве. Он – океан, а я – капля. Состав у нас идентичен. Но вес разный.

Это означает, что я – хорошая. Изначально я чиста, красива, светла и полна Любви. Я могу вести себя не очень хорошо. Могу проявлять себя не очень красиво. Могу иногда испачкаться. Но все это не меняет моей внутренней сути. Потому что даже под слоем грязи – я все та же чистая капля. Просто ее сложнее увидеть и ощутить.

И это не является гордыней, потому что гордыня – это если я буду считать хорошей не только себя, но и все свои поступки. Даже подлые, низкие и некрасивые.

Чувство собственного достоинства необходимо каждому человеку. Особенно женщинам – так исторически сложилось, что в нас это чувство понемногу уничтожали. А мы сами эту работу продолжили, обозвав достоинство – гордыней. И начали истреблять его, как грех.

Зачем же нужно чувство собственного достоинства:

Для выстраивания здоровых отношений. Если я ценю себя, я не соглашусь на заведомо обреченные отношения. Я буду очень избирательно подходить к выбору мужа, друзей, работы. Я буду искать таких людей, рядом с которыми я буду чувствовать себя хорошо. С которыми мне будет легко поступать хорошо и правильно. С которыми я смогу чувствовать себя – частичкой Бога.
Для реализации своего потенциала. Сколько творческих людей не проявляют своего таланта в мире, считая его ерундой! Сколько потрясающих картин никто никогда не увидит, потому что художник счел себя бездарем и выбросил кисть. Сколько сонат не услышит мир, потому что композитор был уверен, что он – посредственность. Для того чтобы творить и показывать миру свои творения – нужно знать, что ты этого достоин.
Для того чтобы спокойно позволять себе заниматься собой. Это большая проблема многих женщин – они не считают себя достойными массажа раз в неделю или нового платья раз в месяц. Она не считает себя вправе уйти на полчаса из дома, оставив детей с мужем, чтобы просто пройтись. Тем самым они лишают себя ощущения счастья, а своих детей – доброй мамы.
Чтобы получать любовь. От мира, от людей, от родителей, от мужа, от детей, от друзей. Нужно чувствовать, что ты этого достойна. Тогда у тебя не будет фобий, что все тебе врут. Тогда ты не будешь пытаться выслужиться, заслужить любовь, отработать. Ты сможешь ее открыто и с благодарностью принимать.
Чтобы давать любовь. Ведь для того, чтобы давать, нужно для начала ее накопить в себе. И если ты не научишься ее принимать, ты не сможешь ничего отдать. Ни своим детям, ни своему мужу, ни миру.

В чем отличия женского чувства собственного достоинства от мужского?


Самое главное отличие в том, что:

Мужчина считает себя более достойным, если он много чего добился и достиг. Это делает его самооценку высокой и адекватной.
Женщина чувствует себя достойной, когда ее любят. И чем больше людей ее любят – тем выше уровень ее самооценки.

Мы же часто гонимся за достижениями, надеясь, что очередная добыча или трофей сделают нас увереннее и счастливее. Но если мы поймем, что самое главное счастье для нас – в отношениях, то можно сберечь много сил и времени.

А если мы вспомним, что все мы – капли и все мы – дети океана, то станет еще проще. Проще понять, что я – хорошая. Тогда можно искать способы очищения, другие модели поведения и реагирования.

Но это будет происходить уже с абсолютно иной платформы. Платформы – я хорошая. Я этого достойна. И я хочу соответствовать своему отцу-океану – в чистоте, красоте и прозрачности.

www.valyaeva.ru - Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.04.2014), galya (12.08.2014), Gipsovila (05.04.2014), ivettalen (01.04.2014), Knopka (04.04.2014), Luba-1708 (12.04.2014), Lyazka (19.04.2014), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (01.04.2014), zagelen (03.04.2014), zofa2012 (17.04.2014), Айгуль (11.03.2015), Аня (06.04.2014), АРА (13.04.2014), Асия (12.06.2014), Майя (01.04.2014), Рада (12.04.2014), Фиалка (12.01.2015)

Старый 12.04.2014, 01:19   #100
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Независимость и самодостаточность женщины

Мы часто ищем счастья в независимости. Сперва – от родителей, потом – от мужчины, от работы, от детей… Но делает ли нас это счастливыми?

Независимость – это то, что нам сейчас активно «продают» в телевизоре, в СМИ, в социуме. Что если женщина хочет быть счастлива, она должна быть независима. Она должна сама себя обеспечивать, сама о себе заботиться, делать только то, что хочет она сама.

Эта картинка выглядит очень красиво – и в моём представлении она похожа на сцены из мультфильма «Храбрая сердцем» — рыжеволосая девушка на коне с луком несётся по горам и долам, игнорируя всех вокруг.

Но за это есть своя цена. Когда мы независимы, именно независимы – мы одиноки. Потому что нам никто не нужен, мы ни под кого не хотим подстраиваться. Поэтому отношения не могут быть глубокими.

Часто они вообще не могут быть в нашей жизни. У слишком самостоятельных женщин, слишком независимых и активных – нет места рядом для мужчины. Мужчина же может существовать только там, где он нужен, где есть место для его подвигов и для него самого.

При этом картина зависимых полностью женщин не очень радостна. Сюда относятся и жены алкоголиков, домашних тиранов, и женщины, которые не могут шагу ступить без мужа. Мало кому хочется умолять мужчину выдать сто рублей на шампунь или заколки. Никому не нравится перспектива полностью зависеть от его желаний и настроения. Да и роль жертвы тоже малопривлекательна.

Непонимание происходит потому, что мы НЕ знаем о существовании третьей альтернативы, как говорил Стивен Кови. В случае с отношениями от независимости мы должны прийти к взаимозависимости – когда супруги становятся единым целым, понимают, что если где-то убыло, то где-то прибыло. Тогда в отношениях начинается настоящая забота, доверие, семья становится командой.

А в отношении женщины как таковой третьей альтернативой становится самодостаточность. Чем они отличаются между собой?

Независимость:
- Я всё могу сама, и гвоздь забить, и денег заработать
- Мне никто не нужен, то есть люди могут быть рядом, но они мне не нужны
- Я сама решаю всё, и мне это нравится
- Мне незачем кого-то просить, я опять же всё могу сделать сама
- Я против любых оков, будь то отношения, рамки или правила
- Больше всего раздражает, когда люди мне мешают, претендуют на моё время и мою территорию


Самодостаточность:

- Мне хорошо наедине с собой, не скучно.
- Я могу быть счастлива вне зависимости от того, замужем ли я, есть ли у меня дети, есть ли работа
- Я несу ответственность за свою жизнь, за свои поступки
- При этом я получаю удовольствие от отношений, привязанностей.
- Я позволяю другим заботиться обо мне, и при этом забочусь о себе сама.
- Я могу доверить принятие важных решений мужчине


То есть самодостаточная женщина тоже может в какой-то период времени сама принимать решения и делать всё сама. Если прямо сейчас у неё нет другого варианта. Но когда рядом появляется мужчина – она передаёт ему полномочия – и не переживает из-за этого. Ей это нетрудно.

Самое важное, что самодостаточная женщина умеет быть счастливой в любой ситуации – есть рядом с ней мужчина или нет. Заботится ли о ней кто-то или нет – в любом случае она будет заботиться о себе сама, дополнительно. Она будет испытывать счастье в той ситуации, в которой находится сейчас.

Она не станет бежать на работу, едва родив ребёнка, а будет наслаждаться новым состоянием — даже если это состояние внешне кажется несвободой. Даже если дети приковывают её к одному месту, лишают сна и хобби на какое-то время, она всё равно будет счастлива. Потому что её счастье не зависит от обстоятельств.

Если рядом с ней нет сейчас мужчины, это не значит, что она не станет за собой следить. И не значит, что она будет бегать в его поисках, чтобы кто-то её осчастливил. Счастье в ней, внутри. Вне зависимости от штампа в паспорте. Хотя, конечно, как и любая женщина, она хочет отношений. Но не чтобы взять да побольше от мужа, а чтобы отдать – по максимуму.

Если у неё есть муж, то самодостаточная женщина не будет от него счастья требовать. Чтобы разговаривал с ней вот так, дарил такие-то подарки, водил туда и сюда. Она не будет эмоционально зависеть от того, что он делает. Если он ушёл в пещеру – она радостно займётся своими делами и будет по нему скучать. Вместо того, чтобы бежать за ним и умолять вернуться.

Она не расслабится после выхода замуж – не натянет треники и не будет разгуливать перед мужем в бигудях. Она продолжит за собой следить, и будет становиться ещё красивее – не только для себя, но и для любимого.

Она эмоционально не зависит от своей работы, уровня дохода. Но это не значит, что она не трудится. У неё есть своё любимое дело, которым она занята – так часто, как это необходимо. И главное, что ей это интересно.

Она отлично понимает себя и свои желания. Умеет брать паузы чтобы побыть с самой собой. Ей не скучно наедине с собой, она может и вечер в одиночестве провести, и все выходные. И найдёт чем заняться – да так, чтобы получить от этого удовольствие.

У неё нет депрессии от того, что никто из подруг не может к ней приехать, а муж в командировке. Самый главный её собеседник – это она сама. И этот собеседник всегда для неё доступен и готов к общению.

Она не пытается кем-то казаться. И не решает проблему внутренней пустоты обладанием вещами элитных марок. Она носит то, что ей нравится, а не то, что престижно. Она ест то, что ей нравится, а не то, что модно. Она делает то, что ей интересно, вне зависимости от того, как это выглядит.

Её внутренняя ценность – внутри неё, она её осознает, ощущает. И никому не доказывает. Бриллианты же с витрин на покупателей не кидаются, потому что не каждый может их оценить и приобрести. Настоящий ценитель свою драгоценность увидит, разглядит и будет беречь.

Она не всегда может выглядеть супер-пупер привлекательно. Ей не нужны яркие вызывающие и откровенные наряды, чтобы чувствовать себя женщиной. Она вполне может выглядеть очень скромно, что не значит «незаметно».

У неё может быть неидеальными фигура или черты лица, она может быть одета слишком просто. Но это не влияет на её внутреннее состояние. Она всё равно себя ценит и любит. Такой, какая она есть.

Она самодостаточна. Ей всего достаточно. Ей достаточно самой себя. Она сама собой довольна. Ей с самой собой хорошо. Это гораздо лучше независимости, скакания на коне по степи с развевающимися волосами и оружием в руках.

Хотя эта картинка не такая яркая и не такая привлекательная для большинства людей. В ней меньше лоска, в ней меньше яркости и контраста. Она более спокойная и тихая, уютная и гармоничная, в ней больше тихого шарма и спокойного очарования. И в ней больше зрелости

Самодостаточность – это ещё и о чувстве собственного достоинства. О том, что я красивая, хорошая и достойная любви и хорошего отношения. Прямо здесь и сейчас. Такой, какая я есть. Я не хуже других, и я не лучше других. Я – это я. Я – это частичка Высшего Целого, маленькая любимая частичка.

И зрелость приходит с пониманием того, что всё в мире связано между собой. А для счастья всегда всего достаточно. Если там есть я – значит, для счастья уже есть все необходимые элементы. Осталось только научиться это счастье испытывать. Здесь и сейчас. В нынешней ситуации. Там, где я есть. В том состоянии, в котором я сейчас есть.

Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (13.04.2014), galya (12.04.2014), ivettalen (12.04.2014), Knopka (12.04.2014), Luba-1708 (12.04.2014), Lyazka (19.04.2014), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (12.04.2014), zofa2012 (15.04.2014), Айгуль (11.03.2015), Аня (15.04.2014), АРА (13.04.2014), Асия (12.06.2014), Майя (14.04.2014), Рада (15.04.2014), Фиалка (12.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина) Маруся Ме и Жо (и их отношения) 119 15.03.2024 15:58
Женщина за... Маруся Ме и Жо (и их отношения) 34 24.09.2023 10:47



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога