Старый 29.06.2013, 22:01   #141
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Как интересно Я всегда удивлялась своей бабушке, которая могла в любой момент сделать как ей надо. Не для кого-то, не из-за чего-то, а просто взять и повернуть направо, потому что ей захотелось. Вот это умение жить вне правил, но по совести.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (29.06.2013), galya (18.07.2013), ivettalen (30.06.2013), sv430903 (30.06.2013), Асия (09.02.2014), Майя (10.07.2013), Маруся (29.06.2013), Рада (12.07.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 14.07.2013, 11:32   #142
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Как ни крути, ну я же чего то понимаю, слыша полувосторженные возгласы людей в свой адрес, тем более понимаю. А, значит, я немного ого-го, ну совсем немного.
Вчера были в гостях у свекрови, у нас с ней сразу была и есть дистанция, но я не устаю восхищаться ее включению в деятельность, делает и делает, много всего, просто делает. Может возмущаться, может хотеть залезть, узнать, иметь, как все мы, но при этом этом очень деятельная. Самое главное, что вчера мне особенно понравилось, она слушает и не лезет дальше. Может и не верит, но соглашается и верит по своему.
я же, видя и понимая, всегда смотрю чуть дальше за слова, не верю, а надо ли так?
И вопрос второй, кто сейчас ближе к параметру духовности??? Ответ очевиден, она, простой человек, очень земной, который никуда не лезет.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (14.07.2013), galya (18.07.2013), ivettalen (18.07.2013), sv430903 (18.07.2013), Асия (09.02.2014), Майя (18.07.2013), Маруся (14.07.2013), Рада (19.07.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 18.07.2013, 16:07   #143
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Однажды вдруг Природа захотела
Прожить денечек жизнью Человека.

Задумавшись, остановился Ветер:
Не может он лететь, нет цели.

За ним и Океан впал в ступор,
Задумался о смысле своей жизни.

Смотрела Роза в зеркало в сомненьях:
И цвет не тот, и форма неудачна.

А Молнию, попавшую в Деревья,
До смерти мучила проснувшаяся совесть.

На Небе Солнце, не дождавшись перерыва,
Скучало, свою должность проклиная.

Луна из солидарности с коллегой
(Не нравятся ночные ей дежурства)
Пошла войной на Небо за идею,
Что труд делиться должен справедливо,
Что не должно быть места угнетенью
И надо им двоим платить за вредность.

На этих работяг смотрели Горы:
«Не ценят глупенькие, что имеют.
Они хоть могут двигаться по Небу,
А мы весь день стоим столбом, как дуры.»

«А ну их в пень,» — сказала вдруг Природа —
«По-моему, вчера все было лучше».

Промолвив это, стала вдруг собою
И молча полетела в бесконечность.
Изображения
Тип файла: jpg природа.jpg (10.2 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (18.07.2013), galya (18.07.2013), ivettalen (18.07.2013), sv430903 (18.07.2013), Асия (09.02.2014), Майя (18.07.2013), Маруся (22.07.2013), Рада (19.07.2013)

Старый 24.07.2013, 22:30   #144
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Помоги себе...сам?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать.

В прошлую среду я ехала в университет.

Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.

Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.

Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица.

А еще он не очень твердо стоял на ногах.

Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку"

Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась.
Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном.
От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно.

Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку.

Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо... ... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке.

Человек ответил - и это было страшно.

Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ.

Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться.
Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?"

Он попробовал улыбнуться.

Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку.
Дальше я звонила в скорую.
Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните".

Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда.
С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах.
С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента.

И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился.

Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда.

Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК???

То есть, это риторический вопрос.

Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.


Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался.

Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится.

Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ.

И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога.

И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное.

НО ПОЖАЛУЙСТА!

Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание.

Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше.


НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО!

А, может быть, вы спасете человеку жизнь???

Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."


И еще...

У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены.

Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт:

Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);

- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена.


Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."


Умный журнал

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (25.07.2013), galya (24.07.2013), ivettalen (26.07.2013), sv430903 (25.07.2013), Аня (25.07.2013), Асия (09.02.2014)

Старый 25.07.2013, 20:08   #145
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Только 15 Минут жизни.
"Даже просветлённым нужно вспоминать, иной раз о смысле жизни"


Я тихо брел по пустынным улицам моего родного города. Ночь. Вокруг меня давно поблекшие краски. Безразличные лица людей, глупо всматривающиеся в меня или бездумно глядящие себе под ноги. Глаза, в которых нет смысла. Звук шагов… Я докуриваю последнюю сигарету, от которой в легких остается не приятный, но уже до того привычный осадок. Бездушно харкаю себе под ноги, наблюдая как плевок растекается по серому, безжизненному асфальту. В голове играет грустная мелодия. А ведь мне всего 25… От этой мысли еще дурней. Как давно я жил? Как давно моя жизнь стала «этим»? Я забыл, что значит радоваться жизни. Моя жизнь — рутина, а душа — маленькая пешка в ее обители… Я брел домой.
Дома жена и три бутылки пива. Радует… Хотя, честно, мне наплевать. Без разницы. Никакого дела. А в груди — катастрофа. Одни слезы… Хотя опять же… Без разницы.

Я шел по мосту. Большому мосту, который в нашем городе, считали местной достопримечательностью. Как ни странно на нем, в это время суток, не было никого, кроме меня. Ощущалось тихое одиночество, пробирающее все мое нутро… Спускаясь с этого самого моста по длинной лестнице, я раздражался большому количеству ступенек. Мои икры болели, а в животе, почему-то, не приятно бурлило. Вот еще около двадцати ступеней… Девятнадцать… Восемнадцать…

Клоц-Клоц… Позади меня, неожиданно, раздались стремительные шаги. «Постойте!» — услышал я за спиной. Не охотно, но, не скрою, очень удивленно, я развернулся к незнакомцу. Им оказался молодой человек, примерно моего возраста и телосложения. Темные густые волосы, и не менее темные глаза. Темно — карие. Лицо — потрясающе ухоженное. На губах улыбка, я бы сказал, воистину могущая занять первые места голливудских рейтингов.

«Куда путь держите?» — улыбаясь, спросил меня странный прохожий.

«Домой…» — не хотя, пробурчал я ему, после чего развернулся к молодому человеку спиной и, как невзначай, продолжил свой путь. Незнакомец, быстро догнал меня, сравнявшись, что не на шутку меня разозлило. Я не хотел его общества.

«Погода хороша, не правда ли?» — снова, как ни в чем не бывало, спросил меня он.

«Да я бы не сказал…» – еле выдавил из себя я. Погода и правда была паршивой. Холод, с неба моросит дождь, всюду лужи, в которые я, постоянно, благодаря своей не внимательности, наступал…

«От чего же не сказали бы?» – с интересом спросил меня молодой человек.

«Слушай… Отвали, по — хорошему…» — не выдержал я.
Он на минуту замолчал. Будто задумался… В это время я, незаметно для незнакомца, пару раз поглядывал на его выражение лица, никак не понимая, что же оно выражало. Что — то по меньшей мере странное. По прошествии времени, незнакомец, словно, собравшись с мыслями, натянул на лицо свою голливудскую улыбку и спросил меня:

«Ты счастлив, как ты считаешь?» — Вопрос на этот раз был уж крайне необычным. Глаза его пристально уставились в мои. От чего внутри меня, что — то неприятно дернулось. Мой логический ум, в ту же секунду поставил на него ярлык ненормального человека. Побаиваясь неадекватности прохожего, я решил не лезть на рожон.

«Не от чего мне быть счастливым…» — вынужденно ответил ему я.

«Зря!» – опять, как невзначай, отвернув взгляд от моих глаз, и устремив их по направлению движения, сказал прохожий. На его лице снова сияла улыбка и необъяснимая радость.

«Зря!» – повторил он. — «У тебя же всего каких — то 15 минут… Я бы поторопился!»


«Что?..» — непонимающе спросил я. Его глаза сверкнули. А улыбка расплылась еще сильнее. Незнакомец по — дружески закинул руку на мое плечо…

«У тебя осталось 15 минут… Затем ты умрешь.» – Он все также улыбался.
Я с силой оттолкнул его.

«Кто ты такой, черт побери? Ты из психушки сбежал что — ли?» – пытаясь сохранять уверенность в своих словах и в тоже время растерянно, закричал я.

Секундная пауза. Молодой человек рассмеялся. Смех его был настолько сильным, что в ушах моих зазвенело. Спустя минуту, он успокоился, после чего повернувшись ко мне, тихо произнес:

«Торопись, дурак…» – мое сердце сжало от дикой боли. – «Ты меня с косой представлял?.. Старомодно.»
Прохожий улыбаясь, с интересом наблюдал, как я корчусь.


«У тебя осталось 10 минут». — его слова, словно эхо, отзывались в моей голове. Сердце отпустило. Я все понимал… Передо мной стояла моя смерть. Не знаю почему, но я был полностью уверен в этом. Как никогда раньше, я был напуган.


Кинув последний взгляд на «незнакомца», который, как ни в чем не бывало помахал мне рукой, я сорвался бежать…

Вы не поверите, но в следующую минуту, мое сознание будто переломилось, поменяв стороны света. Было такое чувство, что мои мысли, чувства, мировидение перевернулись с ног на голову. За одну минуту.
Я бежал, сам не понимая от чего или от кого бегу… Слова о смерти повторялись в голове, сливаясь с неумолимым отсчетом отведенного мне времени…


Осталось 8 минут.
Осталось 7 минут.


Секунда за секундой уходят. Жизнь скоро покинет мое тело. Представьте это себе. Представьте себе, что вам, прямо сейчас, осталось всего 7 минут. Что бы вы сделали за это время?

Я поубавил бег… Постепенно перейдя в шаг.

Осталось 6 минут.

Я осознавал смерть, я осознавал, что через 6 минут покину этот мир. У меня не было времени на слезы и горевание. Не было времени на злость и негодование. Если человеку говорят, что у него развивается рак или опухоль, у этого человека еще есть время на все это. Но когда тебе говорят, что у тебя всего 15 минут, то времени нет.

Осталось 5 минут.

У меня не было времени на звонки родным. Я мог потерять золотые минуты. Не было времени на сожаление, что я их покидаю. Не было времени сокрушаться о том, что я сделал в этой жизни или не сделал, успел или не успел. В эти последние минуты я принимал все и всех в своей жизни.

Осталось 4 минуты.

Презирать себя не было смысла. Последние годы я занимался этим из — за своего невежества и глупости, наработанной годами. Я думал будто я буду жить вечно. Думал, что старость и смерть еще далеко, о них можно не волноваться. Думал, что можно раскидываться минутами тут и там. Сейчас не было времени не любить и не уважать себя. Как можно не любить, не уважать или презирать себя, если у тебя осталось всего 4 минуты до смерти?
В эти последние минуты я гордился собой и всем тем, чем одарила меня жизнь. Я принимал себя таким, какой я есть. С Любовью и Почтением.

Осталось 3 минуты.

У меня не было времени на спешку. Я проживал каждое мгновение. Каждая секунда отражалась в моем сознании. Не было времени ни на что другое, как на эти минуты. Время на проживание этого самого времени. Забавно.

Осталось 2 минуты.

У меня исчезли все оценки правильности и не правильности. Я шел по дороге. Просто шел, безо всяких оценок. И мне было так приятно от того, что я просто иду, живой.
Пускай, осталось мало минут в моей жизни, мне было достаточно. Я был рад, что они у меня есть. Я был рад, что мне дали шанс прожить их. Я просто был рад. Всему. И всем. Спасибо.

Осталась последняя минута.

Я тотально проживаю каждый момент. Каждую секунду. Каждое мгновение. Я — здесь и сейчас. Я — этот момент…

Мое тело бездыханно рухнуло на мокрый асфальт. Сознание уплывало в те места, куда живым соваться было запрещено. Я чувствовал, как рамки тела растворяются и сливаются со всем вокруг… Я умирал…

Но следующее мгновение нарушило этот процесс…

«Очнись, ковбой!» — я осознал еле слышимый мужской голос. — «Молодец!»

Я с трудом приоткрыл свои глаза. Увиденное поразило меня. Передо мной, наклонившись, стоял тот самый незнакомец. Но это было не главное. Я был жив. И «увиденное» было не незнакомцем надо мной, а миром вокруг, который заново отражался в моих глазах… Сознание в ту же секунду вернулось в меня. Я подскочил на ноги как ошпаренный. Ошарашенный, я трогал свое тело, не веря тому, что выжил.

«Но минуты же кончились?» — с неудержимой, но растерянной улыбкой спросил я у таинственного человека, не переставая себя ощупывать.

Незнакомец пронзительно, изучающе посмотрел на меня. После чего, ответив на мою улыбку своей, заговорил:

«Да, они кончились, мой друг. Ты должен был умереть. Но на последних минутах ты осознал Жизнь. И я дал тебе второй шанс. Я вернул тебе ее. Знай, что отныне у тебя всегда есть только эти 15 минут. И если ты забудешь о их ценности, я приду за тобой и отберу твою Жизнь снова».


Я был благодарен ему.

«Ну, прощай, у меня нет времени, сам понимаешь. Не забывай!» — громко произнес этот человек, после чего развернулся ко мне спиной, и побрел в темноту. Я улыбался ему в след. Внутри меня бушевала Жизнь. Каждая секунда была для меня драгоценна. Каждое мгновение дарило мне счастье. Я был рад, что живу сейчас, в этот самый момент… Я знал, что впереди у меня всего 15 минут, которые неумолимо бегут, призывая меня жить Здесь и Сейчас…

«Постойте!» — услышал я окрик где-то вдалеке, обращенный уже не ко мне…

Александров Илья.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (26.07.2013), galya (09.08.2013), ivettalen (26.07.2013), samopa (26.07.2013), sv430903 (25.07.2013), Аня (25.07.2013), Асия (09.02.2014)

Старый 09.08.2013, 06:50   #146
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Береги себя. Возможно, именно ты делаешь для кого-то этот мир терпимым.
Изображения
Тип файла: png береги себя.png (503.0 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.08.2013), galant (19.08.2013), galya (09.08.2013), ivettalen (09.08.2013), Natali-m (03.09.2013), samopa (19.08.2013), sv430903 (09.08.2013), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Маруся (11.08.2013), Рада (09.08.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 09.08.2013, 06:53   #147
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

....не часто мы смотрим ТАК на этот вопрос! здОрово!!!!! это...поддерживает желание жить...спасибо, Анечка...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.08.2013), galant (19.08.2013), galya (09.08.2013), Natali-m (03.09.2013), samopa (19.08.2013), sv430903 (09.08.2013), Аня (09.08.2013), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Маруся (11.08.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 09.08.2013, 06:55   #148
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.08.2013), galant (19.08.2013), galya (09.08.2013), ivettalen (11.08.2013), sv430903 (09.08.2013), Асия (09.02.2014), Майя (18.09.2013)

Старый 19.08.2013, 00:24   #149
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Один из принципов жизни — принцип жемчужной
раковины.Когда в раковину попадает песчинка, то
она начинает раздражать и ранить нежное тело
моллюска. Моллюск обволакивает её своим телом,
и в результате песчинка становится жемчужиной.
Когда в жизни случаются неприятности,
рассматривайте их как песчинку, попавшую
внутрь вашего существования…
И постарайтесь создать из испытания жемчужину.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Маруся; 19.08.2013 в 01:13..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (19.08.2013), galant (19.08.2013), galya (20.08.2013), ivettalen (19.08.2013), nataliasvob (01.09.2013), samopa (19.08.2013), sv430903 (19.08.2013), Аня (19.08.2013), Асия (02.10.2013), Майя (24.08.2013), Рада (05.09.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 19.08.2013, 06:03   #150
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Замечательно!!!!! !!Вот то, что мне так хотелось УСЛЫШАТЬ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (19.08.2013), galant (19.08.2013), galya (20.08.2013), samopa (19.08.2013), sv430903 (19.08.2013), Аня (19.08.2013), Асия (02.10.2013), Майя (24.08.2013), Маруся (19.08.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 23.08.2013, 21:08   #151
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Уважаемые наши Форумчане и Гости!
Все наверное знают, что сейчас происходить на Дальнем Востоке - сильнейшее наводнение.
Среди учеников нашей школы - развития и зарегистрированных пользователей есть люди, которые проживают там. Тяжело смотреть выпуски новостей и читать сводки событий с тех мест. К сожалению, перед стихией человек без силен. И именно в таких сложных ситуациях явно проявляются чисто человеческие качества.
Поэтому - давайте пожелаем всем людям, попавшим в такую сложную ситуацию, не терять силы Духа, терпения и надежды на скорейший и благополучный исход. Все будет хорошо!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Маруся; 24.08.2013 в 11:36..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (25.08.2013), galya (23.08.2013), ivettalen (23.08.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Natali-m (03.09.2013), nataliasvob (01.09.2013), samopa (24.08.2013), sv430903 (02.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (24.08.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (24.08.2013), Рада (05.09.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 31.08.2013, 16:12   #152
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Новости вредны для вашего здоровья.


Прочитала статью о новостях и полностью солидарна с автором. Можете прочесть, кому интересно, почему же я все таки не люблю НОВОСТИ....
Новости вредны для вашего здоровья. Их чтение приводит к появлению страха и агрессии, мешает реализации творческого потенциала и лишает способности мыслить глубоко. Решение? Вообще перестать обращать на них внимания.


В последние несколько десятилетий, многие из нас признали опасность употребления чрезмерного количества пищи (ожирение, сахарный диабет) и начали менять свою диету. Но большинство до сих пор не понимают, что новости – то же самое, что сахар для тела. Они легко усваиваются. СМИ кормят нас небольшими кусочками тривиальных фактов, лакомые кусочки, которые, на самом деле, нас не касаются и не заслуживают внимания. Вот почему мы никогда не испытывают насыщения. В отличие от чтения книг и длинных журнальных статей (над которыми приходится размышлять), мы можем проглотить безграничное количество новостных сводок, которые являются яркими конфетами для ума. Сегодня мы стали также относиться к информации, как и к пище 20 лет назад. Мы только начинаем осознавать, насколько токсичными могут оказаться новости.

Новости вводят в заблуждение. Рассмотрим следующее событие (взято из “Нассим Талеб”). Машина проезжает по мосту, и мост обрушивается. На чем сосредоточены СМИ? Автомобиль. Человек в машине. Откуда он взялся. Куда ехал. Как пережил катастрофу (если выжил). Но все это не имеет значения. А что тогда? Устойчивость конструкции моста. Опасность, которую таил в себе мост и которую представляют собой другие мосты.Но это роскошный автомобиль, это драматично, это человек (не абстрактный), и это новость, на выпуск которой не нужно тратиться. Новости выстраивают в наших головах ложную картину рисков. Так терроризм обычно переоценивается. Хронический стресс недооценивается. Крах “Lehman Brothers” переоценивается. Финансовая безответственность недооценивается. Астронавты переоцениваются. Медсестры недооцениваются.

Мы не достаточно рациональны, чтобы подвергаться воздействию прессы. Увидев крушение аэроплана по телевизору, мы меняем свое отношение к риску, несмотря на реальную вероятность такого события. Если вы думаете, что это можно компенсировать при помощи силы вашего собственного внутреннего сознания, то вы ошибаетесь. Как оказалось, даже банкиры и экономисты не всегда могут сделать это, хотя у них есть множество весомых причин сомневаться в угрозах, описанных в новостях. Единственное решение: полностью прекратить потреблять продукты СМИ.

Новости не имеют значения. Примерно из 10 000 историй, которые вы прочитали в последние 12 месяцев, назовите одну, которая позволила вам принять лучшее решение в серьезном деле, влияющем на вашу жизнь, вашу карьеру, или ваш бизнес. Дело вот в чем: потребление новостей не имеет отношения к вам. Но людям очень трудно признать это. Гораздо легче принять что-то новое. Важный или новый - это фундаментальный выбор нашего поколения. СМИ заставляют вас поверить, что новости предлагают вам некое конкурентное преимущество. Многие ведутся на это. Мы сердимся, когда отрезаны от потока новостей. На самом деле, потребление новостей – это конкурентный недостаток. Чем меньше вы потребляете новостей, тем больше у вас преимуществ.

Новости не имеют объяснительной силы. Новостные сюжеты - это пузырьки, которые появляются на поверхности более глубокого мира. Помогут ли вам понять мир накапливающиеся факты? К сожалению, нет. Отношение искажается. Важных истории никто не покажет по телевизору: медленные, значительные движения, которые не попадают в поле зрения журналистов, как раз имеют наибольшее влияние на ход событий. Чем больше "новостных фактоидов" вы переварите, тем хуже сможете понять реальную картину происходящего. Если бы большое количество информации приводило к экономическому успеху, журналисты оказались бы на вершине пирамиды. Но не тот случай.

Новости токсичны для вашего организма. Они постоянно действуют лимбическую систему. Панические истории стимулируют образование глюкокортикоидов (кортизола). Это приводит в беспорядок вашу иммунную систему и подавляет выработку гормонов роста. Другими словами, ваш организм оказывается в состоянии хронического стресса. Высокий уровень глюкокортикоидов может замедлить пищеварение, рост волос и костей, вызвать нервозность и повысить склонность к инфекциям. Другие возможные побочные эффекты включают страх, агрессию и потерю чувствительности.

Новости увеличивают число когнитивных ошибок. Поток новостей – отец всех когнитивных ошибок: жажды подтверждения. По словам Уоррена Баффета: ". Что удается человеку лучше всего, так это интерпретировать всю новую информацию так, что исходные данные остаются в стороне". Новости усугубляют этот недостаток. Мы становимся излишне самоуверенными, глупо рискуем и недооцениваем возможности. Это усугубляет и другую когнитивную ошибку: жажду историй. Наш мозг жаждет историй, которые «имеют смысл» - даже если они не соответствуют действительности. Любой журналист, который пишет, что "рынок существует благодаря X" или "компания обанкротилась из-за Y", - идиот. Я сыта по горло этим дешевым способом "объяснения" мира.

Новости подавляют мышление.
Мышление требует концентрации. Концентрация требует непрерывного времени. Новости специально разработаны, чтобы прерывать вас. Они похожи на вирусы, которые крадут ваше внимание для своих целей. Новости уменьшают количество думающих людей. Но есть и кое-что хуже. Новости серьезно влияют на память. Существуют два типа памяти. Объем долгосрочной - практически бесконечен, но объем рабочей памяти ограничен до определенного количества данных. Путь от рабочей к долгосрочной памяти – это всего лишь определенная точка в мозге, но все, что вы хотите понять, должно пройти через нее. Если этот точка разрывается, ничто не сможет пройти. Т.к. новости нарушают концентрацию, они ослабляют понимание. Онлайн-новости имеют еще более серьезное негативное влияние. В 2001 году исследование двух ученых в Канаде показали, что понимание ослабевает с увеличением количества гиперссылок в документе. Почему? Потому что всякий раз, когда появляется ссылка, ваш мозг должен, по крайней мере, сделать выбор не нажимать на нее, что само по себе уже отвлекает. Новости – это намеренно созданная система прерывания.

Новости работают как наркотик. Узнав о каком-либо происшествии, мы хотим узнать и чем оно закончится. Помня о сотнях сюжетов из новостей, мы все меньше способны контролировать это стремление. Ученые привыкли думать, что плотные связи среди 100 миллиардов нейронов в наших головах уже окончательно сложились к тому моменту, когда мы достигаем зрелого возраста. Сегодня мы знаем, что это не так. Нервные клетки регулярно разрывают старые связи и образуют новые. Чем больше новостей мы потребляем, тем больше мы тренируем нейронные цепи, отвечающие за поверхностное ознакомление и выполнение множественных задач, игнорируя те, которые отвечают за чтение и сосредоточенное мышление. Большинство потребителей новостей - даже если они раньше были заядлыми читателями книг - потеряли способность поглощать большие статьи или книги. После четырех-пяти страниц они устают, концентрация исчезает, появляется беспокойство. Это не потому, что они стали старше или у них появилось много дел. Просто физическая структура мозга изменилась.

Новости тратят ваше время. Если вы читаете газету в течение 15 минут каждое утро, а затем проверяете новости в течение 15 минут во время обеда и 15 минут перед тем, как лечь в постель, а затем добавьте по пять минут тут и там, когда вы на работе, то посчитав, сколько времени вы тратите, отвлекаясь и пытаясь сосредоточиться, вы получите, по крайней мере, пол дня в неделю. Информация больше не является дефицитным товаром. Но внимание. Вы же не относитесь безответственно к вашим деньгам, репутации или здоровью. Так зачем терять способность к размышлению?

Новости делают нас пассивными.
Подавляющее большинство новостей рассказывают о вещах, на которые вы не можете повлиять. Ежедневное повторение того, что мы бессильны делает нас пассивными. Они перемалывают нас, пока мы не примем пессимистичное, бесчувственное, саркастическое и фаталистическое мировоззрение. Научный термин для этого явления - "заученная беспомощность". Это немного преувеличено, но я не удивлюсь, если потребление новостей, по крайней мере, частично способствует появлению депрессии.

Новости убивают творчество. Наконец, то, что мы уже знаем, ограничивает наш творческий потенциал. Это одна из причин, почему математики, писатели, композиторы и предприниматели часто производят свои самые лучшие творческие работы в молодости. Их мозг наслаждается широким, необитаемым пространством, которое дает им возможность придумывать и осуществлять новые идеи. Я не знаю ни одного по-настоящему творческого человека, имеющего пристрастие к новостям - ни писателя, ни композитора, математика, врача, ученого, музыканта, дизайнера, архитектора или художника. С другой стороны, я знаю кучу злобных нетворческих людей, которые потребляют новости, как наркотики. Если вы хотите использовать старые решения, читайте новости. Если вы ищете новые решения, не стоит этого делать.

Общество нуждается в журналистике - но в другой. Журналистские расследования всегда актуальны. Нам нужны репортажи, которые охраняют наши социальные институты и раскрывают правду. Важные выводы не должны поступать в виде новостей. Намного лучше длинные журнальные статьи или углубленные книги.

Copyright Muz4in.Net © - Крестина Сикидина - по материалам Rolf Dobelli
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.09.2013), galya (01.09.2013), Gipsovila (30.12.2013), ivettalen (31.08.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Lyazka (16.12.2013), nataliasvob (01.09.2013), sv430903 (02.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (31.08.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Параскева (16.11.2013)

Старый 31.08.2013, 20:12   #153
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Ой, как согласна. Не смотрю новости, и не слушаю, и вообще, телевизор, обхожу стороной
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.09.2013), galya (01.09.2013), ivettalen (31.08.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Natali-m (16.11.2013), sv430903 (02.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), АРА (26.03.2014), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Маруся (31.08.2013), Параскева (16.11.2013), Рада (05.09.2013)

Старый 31.08.2013, 20:19   #154
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

....А я только про погоду....да и то---не верю...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.09.2013), galya (01.09.2013), Gipsovila (30.12.2013), Natali-m (16.11.2013), sv430903 (02.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (31.08.2013), АРА (26.03.2014), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Маруся (31.08.2013), Параскева (16.11.2013)

Старый 01.09.2013, 20:04   #155
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Собралась ворона лететь на юг с перелетными птицами... Ей говорят, мол, ты чего, ворона, не перелетная ведь! Не долетишь...

-Ворона птица сильная!!!

Летят сотню км, другую... ворона начала отставать, ей говорят:

-Ворона, остановись, здесь тоже можно перезимовать... не долетишь.

-Ворона птица сильная - твердит она упорно

Летят дальше, ворона уже на последнем издыхании, ей говорят:

-Ворона, помрешь в воздухе! Снижайся!

-Ворона - птица сильная!

Долетели. Ворона тоже долетела. Все славят ее: ворона - птица сильная! ура! поздравляют ее, первая ворона до юга долетела...

А ворона сидит еле живая... смотрит по сторонам... ни родной помойки, ничего знакомого... все не так... и чуть слышно говорит:

-Ворона птица сильная..., но - дура дурой…
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.09.2013), galya (01.09.2013), Gipsovila (30.12.2013), ivettalen (01.09.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Lyazka (16.12.2013), Natali-m (03.09.2013), nataliasvob (01.09.2013), sv430903 (02.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (02.09.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Параскева (16.11.2013), Рада (05.09.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 01.09.2013, 22:55   #156
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.09.2013), galya (02.09.2013), Gipsovila (30.12.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Natali-m (03.09.2013), sv430903 (02.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (02.09.2013), Асия (02.10.2013)

Старый 02.09.2013, 17:58   #157
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Как хорошо смеялась над вороной, над собой. Это мой прибамбас "тащить, чтобы дотащить". Не, не будем...
На днях пришла мысль, как легко тащить, потому кроме "тащения" ничего делать то и не надо, ни жить, ни придумывать, ни бурлить.
А иллюзий насчет полноты жизни хоть отбавляй. Все, летим назад, пора уже делами заняться
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (05.09.2013), galya (12.09.2013), Gipsovila (30.12.2013), ivettalen (02.09.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Natali-m (16.11.2013), sv430903 (04.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Маруся (02.09.2013), Параскева (16.11.2013), Рада (05.09.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 04.09.2013, 18:51   #158
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как много вопросов к тебе, жизнь?


Жизнь – что это такое? Жизнь – это величайшее БОГатство, данное нам в поДАРок. мы интересуемся всем, кроме самой жизни. Мы интересуемся, как можно БОЛЬше взять от жизни, а не отДАТЬ.


Что надо делать? Свою жизнь необходимо беречь, защищать, сохранять в наиБОЛЬшей чистоте, тогда только станем получать всё то, что хотим. А мы часто забываем об этом и, естественно, растрачиваем её впустую.

Мы идём по жизни, бездумно, расходуя свои силы, и злоупотребляем терпением Вселенной, позволяя себе нарушать все её законы Мироздания. Мы теряем все свои резервы и впадаем в нищету, если не материальную, то, во всяком случае, во внутреннюю. Многим из нас не хватает истинного понимания.

А что сделать, чтобы начать понимать и осознавать?
Необходимо мощно работать над капиталом своего мышления с чувствами и верой, чтобы она возрастала в силе и интенсивности точно так, как денежный капитал, словно вы его помещаете в банк под проценты, и он увеличивается с каждым днём и годом.

Предаваясь нашим низменным удовольствиям и страстям, в погоне за материальными благами, мы тратим свою жизнь с её драгоценным временем и опять-таки забываем, что за всё приобретённое, надо платить, и оплачиваем своей жизнью. Да, за всё надо платить и Вселенная возьмёт свою плату.

Когда мы помещаем некую сумму денег в банк, то это не значит, что мы её получим быстро, пРОСТо надо подождать, и мы ждём и чем дольше ждём, тем более высокий процент с этой суммы можем получить. Точно такой же закон существует и на тонком плане, где законы медленно, а они работают.

Почему люди на протяжении жизни стареют? Создатель специально придумал механизм старения, чтобы мы задумались над своей жизнью. Так как, когда мы молоды, много в нас энергии, красивы, здоровы и полны надежд на лучшее, то возникает ощущение, что весь мир для нас и всё впереди…

БОЛЬшая часть молодёжи легкомысленно относится к своей жизни и думает лишь о сегодняшнем дне – это ни хорошо, ни плохо, пРОСТо это есть для чего-то… Только на пороге старости мы видим, что время прошло быстро и почти все цели остались не достигнутыми, а если и достигли, то внутри идёт разочарование…

Почему так получается?
Наши надежды уходят на задний план, накоплено много досады, становится мало друзей-единомышленников, постепенно теряется интерес к людям, а значит и к жизни. Задачи жизни усложняются, а решения найти не всегда можем и откладываем.

Многие из нас хотят продлить жизнь на физическом уровне для своих же благ и низменных целей, но не одухотворить, очистить, освятить, обожествить её. Отсутствие выСОКой (слово означает, что Вы в собственном соку), веЛИКой (слово означает, что мы ВЕдаем свой ЛИК) мечты с её целями оскверняет все наши жизненные устремления.

Что надо сделать?
Есть вечная формула жизни: «быть – делать – иметь», где «быть» надо на 90%, а «делать» всего лишь 10% и, когда я это поняла, затем осознала и стала применять в своей жизни, я действительно стала управлять своей судьбой, желаниями, где всё стало получаться, к моей радости, легко и быстро.

Человек, получив свой характер, не меняется, потому что он заложен в нём генетически, и переделать его весьма нелегко. Его можно только усовершенствовать либо разрушить, то есть изменить отНОШЕНИЕ к СЕБЕ, а значит и к другим.

А для этого необходимы уСИЛиЯ для развития своей силы воли, абсолютной уверенности или мощной веры в СЕБЯ и доверия к другим и многое, что ещё… Тот, кто сумел вовремя усовершенствовать свой характер, ум, полюбить СЕБЯ и других без всяких выгод и условий и дарить СЕБЯ другим, тот наслаждается жизнью в зрелости.

А тот, кто не успел? Занимайтесь сейчас, потому что никогда, ничего поздно не бывает. Взрослые медленно учатся, а дети способны научиться за считанные дни, а почему? Люди от природы ленивы, чем взрослее становятся, то всё знают, а что мы знаем? Мы СЕБЯ знаем? Мы жизнь знаем?

Дети открыты и любознательны для любых знаний, а взрослые закрыты, потому что они находятся в заблуждении, что многое, что знают. Ребёнок знает, что ничего не знает, вот он и готов учиться и вечно задавать свои вопросы. Необходимо оставаться всегда детьми в любом возрасте и быть любоЗНАТельными.

Когда человек вырастает, он почему-то учиться не желает, а ему пРОСТо необходимо учиться всю жизнь и не только профессиональной деятельности, а ещё раскрытию своей уникальности и совершенствования, чтобы перестать «быть» невежественным, а стать ОБРАЗованным. Это так легко и сделать можно быстро!


Посмотрите, как интересно получается в жизни, всё идёт по кругу – родители передают детям своё собственное представление о жизни, основанное на их личном опыте, а не на законах Мироздания… Только по этой причине дети находят своих родителей старомодными и встречают непонимание с их стороны и ценят их только за то, что это их родители.

А когда родители передают свой опыт счастья, богатства и мощного успеха на своём примере, тогда дети с благодарностью всё это принимают, уважают и ценят и таким же примером становятся для своего потомства, преумножая своё благосостояние и благополучие не только в накоплении материальности а в своём внутреннем содержании..

Знания – это тот опыт, который падает, укладывается в подсознание, а затем прорастает, создаёт, вершит судьбу.

Знай, что знаешь и знай, чего не знаешь, успех находится в знаниях!!!

Лишь тот, кто пойдёт далеко, узнает, как далеко он может пойти!!!


Какие у Вас мысли и вопросы возникли при чтении этой статьи? Поделитесь этой статьёй с близкими для Вас людьми, друзьями и знакомыми, станьте изобильными и щедрыми., так как это истинные желания Вашей души. Чем больше отдашь, тем больше получишь.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (05.09.2013), galya (12.09.2013), ivettalen (06.09.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Lyazka (16.12.2013), Natali-m (05.09.2013), nataliasvob (17.09.2013), sv430903 (04.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (04.09.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (13.09.2013), Параскева (16.11.2013), Рада (05.09.2013)

Старый 12.09.2013, 05:51   #159
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Этот подсолнух совсем случайно вырос на грядке лука. Вырывать не стала, пусть, думаю, растет. Тут и полив хороший. летом, когда тянула шланг нечаянно сломала подсолнух, почти под корень. В груди мелькнуло, жалко. Вырывать не стала. Приезжаем после Нерли вырос,окреп, выпрямился и стал самым сильным подсолнухом в нашем огороде.
Изображения
Тип файла: jpg подсолнух.jpg (46.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0077.jpg (56.3 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (12.09.2013), galya (12.09.2013), Gipsovila (30.12.2013), ivettalen (12.09.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Lyazka (16.12.2013), Natali-m (16.11.2013), nataliasvob (17.09.2013), samopa (09.10.2013), sv430903 (12.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (13.09.2013), Маруся (12.09.2013), Параскева (16.11.2013), Рада (14.09.2013), Яшель (12.09.2013)

Старый 16.09.2013, 20:05   #160
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

5 УРОКОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ВЫУЧИТЬ У ПРИРОДЫ:


1. Первый урок от дятла.
Урок реалистичной фокусировки:


Дятел во многом умнее нас. Да, он бьётся головой о дерево, но делает он это очень успешно. Он реалистичен - он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован - он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьёт в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок от рыбы.
Урок потока:

Рыба всегда плывёт против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так, мимо неё в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так её жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

3. Третий урок от маленьких львят.
Запачкай морду кровью:


Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают - чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то, что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.


4. Четвёртый урок (социальный) от собаки.
Повиляй хвостом первый:


В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример даёт собака. Собака не думает: сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, потом я тебе повиляю хвостом. Собака первая отдаёт свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ничего ей отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок от змеи.
Не ной:


Змея не думает: у меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с того момента, как я вылупилась ... Змея обходится тем, что у неё есть, и мы даже боимся этого животного-инвалида. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползёт дальше без сожалений.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (18.09.2013), galya (18.09.2013), ivettalen (16.09.2013), Luba-1708 (24.10.2013), Lyazka (16.12.2013), Natali-m (16.11.2013), nataliasvob (17.09.2013), samopa (09.10.2013), sv430903 (16.09.2013), zofa2012 (16.11.2013), Аня (17.09.2013), АРА (27.10.2013), Асия (02.10.2013), Майя (18.09.2013), Параскева (16.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разум, нравственность , смысл жизни makar Обо всем... 79 20.08.2023 11:00
Вечной жизни прекрасен цветок. Наташа Поэзия 0 06.09.2010 02:05



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога