Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Древние методики или Здрава Славянских Волхвов > Древние методики

Древние методики Что нам известно о Древних методиках наших предков Славян

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 16.12.2014, 09:57   #81
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Солевые повязки исцеляют даже от рака
Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа… Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.

Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала довольно быстро положительные результаты.

Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно. В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей.

Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства. Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель.

Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала. Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы. Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки — блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье.

Практика применения солевых повязок.

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

5. Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто — врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина — это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев.

Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами. Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину — от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.

Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло немало лет, и она на свою печень не жалуется. Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите — верьте, хотите — нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается Повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов — в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим. Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем — и все. При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание. Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать.

Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор. Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь. Я его много лет назад прочитала в газете.

Писала одна медсестра

Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции. Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме. Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя — от внутреннего кровоизлияния — от тяжелого ушиба на легких — от воспалительных процессов в коленной суставной сумке — от заражения крови, — от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране. — от простудного воспаления шейных мышц…

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора. ( Статья скопирована в интернете,прочитала и делюсь с вами Я не ВРАЧ и в личке на вопросы не отвечаю/ ДОБАВЛЮ ОТ СЕБЯ, ПЛЮС К ТОМУ ЧТО НАПИСАНО,ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВСЕХ ПРОСТИТЬ И КАЖДЫЙ РАЗ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ДУХОВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО!!!!!)

СОЛЬ — ЗАЩИТА ОТ ЗЛА И МАГИИ Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В «нечистых» местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах — белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

Как же защититься с помощью соли?

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь «гасит» отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь — на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать «солевую чистку» еженедельно.

РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими «выстрелами».

РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь — она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две» мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении — на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем — помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух «Отче наш». Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа. Хронические напряжения сохраняющиеся после провокации стресса, видоизменяются в неосознаваемые телесные стереотипы, разрушают наше эмоциональное здоровье, так как уменьшают индивидуальную энергию, ограничивают подвижность. Но благодаря мастерам, которые создали вот такие энергетические защиты человек может справляться с жизненными ситуациями более эффективно, а когда уровень его энергии приподнят он выходит из депрессивного состояния и снова приобретает свою жизненность и хорошее эмоциональное самочувствие.

Последний раз редактировалось Маруся; 22.03.2017 в 15:32..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (17.12.2014), galina (29.01.2015), galya (16.12.2014), guzha (16.12.2014), ivettalen (16.12.2014), Knopka (17.12.2014), Luba-1708 (16.12.2014), Lyazka (14.10.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (06.05.2016), Natali-m (16.12.2014), OlgaBogatova (03.02.2015), samopa (17.12.2014), sv430903 (16.12.2014), Svetlada (05.02.2015), Tatyana (18.03.2015), zagelen (17.12.2014), zlatoustochka (07.01.2016), zofa2012 (16.12.2014), }{eamer@ (11.04.2015), Аня (17.12.2014), Асия (18.02.2015), Жива (28.05.2018), Игорь (26.05.2018), Лаватера (11.03.2015), Майя (16.12.2014), Маруся (16.12.2014), Параскева (16.12.2014), Фиалка (13.01.2015)

Старый 17.12.2014, 10:55   #82
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Старославянские способы лечения болезней
Наши Предки никогда никого не лечили, а восстанавливали, но не через себя, а брали энергию из Космоса. Нельзя лечить следствие, нужно помочь осознать причину. Болезнь – наказание человеку за его грехи, дается для осознания.
Насморк
Руки разогреть трением друг о друга и наложить средний палец правой длани на чело, а остальные 4 пальца попарно положить на крылья носа на 3-5 мин. Таким образом возникает давление на активные точки и носовые пазухи прогреваются.

Сердце
Если в области сердца образуется сбой – энергетическая пробка, то указательными пальцами обеих рук попарно нужно растирать большие пальцы.

Астматический приступ

При астматическом приступе растереть руки до тепла и наложить их на легкие больному. Температура ладоней достигает при трении до 50 градусов и прогревает легкие.

Простуда
Стакан теплого молока, 1 ч.л. меда, 1 ст.л. масла

Зубная боль
При зубной боли верхней челюсти – надавливать и отпускать средним пальцем область между глазом и ухом, при зубной боли нижней челюсти – надавливать и отпускать на нижнюю челюсть.
Так же можно привязать чеснок на запястье, где пульс на определенное время.

При боли в паху
Нужно надавить под ребро.

Ожог
Чтобы отключить нервные окончания при ожоге нужно надавить на мочку уха.

Усталость
Проминать указательными пальцами ладошки той же руки.

Обморок
Надавить на точку между носом и верхней губой.

Боль в позвоночнике

Тремя подушечками центральных пальцев правой длани нажимать-бить по запястью левой руки, отбивая тройной пульс вверх-среднее положение-вниз.

Грыжа

Ритуал убирания грыжи.

Проводят ритуал перед сном ребенка. Сесть напротив ребенка, если взрослый – левша, то под левую руку, если правша – то под правую руку.
Поясная и паховая грыжа. Руки разогреть друг о друга. Поглаживания рукой по часовой стрелке, приговаривая:
«Грыжа! Грызь (уменьшительное ласкательное имя ребенка, например, «Олюшку») ты – раз, я – два, ты – два, я – три, ты – три, я – четыре, ты четыре, я – пять, ты – пять, я – шесть, ты шесть, я семь, ты семь, а я тебя совсем!».
Читаем трижды в полнолуние (5 дней полной луны). Если лечащий правша, то движения слева направо в виде восьмерки.

Смещение дисков

Часто при неправильной осанке и напряжении у человека вылетает диск напротив сердечной чакры. Зажимается нерв и начинается нагрузка на сердечную мышцу. У человека начинает болеть сердце, но лекарства могут только усугубить ситуацию, а достаточно вправить диск и сердце отпустит. Энергия снова пойдет нормально и давление стабилизируется (верхнее и нижнее).
Если у человека перебои в работе внутренних органов, прежде всего надо смотреть позвоночник.
Если ребенок сидит скособочившись, то у него смещен диск, в этом случае его нужно вправить!

Паралич
Травма поясничных позвонков приводит к нарушению энергопотока между нижней и верхней частью, наступает паралич нижней части. Это лечат!!! Растягивают позвоночник (часто в бане) и вправляют позвонки, восстанавливается энергообмен. Для стабилизации носят днем березовый или дубовый корсет.

Сон
Спать нужно на жестком. Во время сна у температурившего с вечера человека Душа полностью улетает, давая возможность организму восстановиться. Тело впадает в состояние анабиоза и потому с утра температура может быть и 33-34 градуса. Если еще при этом на Человеке серебряный оберег, то ионы серебра проникают в тело и уничтожают микробы и бактерии в крови. Если оберег почернел, то ионы серебра ушли на лечение. Оберег получает энергию из Космоса и самовосстанавливается.

Естественная гимнастика после пробуждения ото сна

Человек должен заниматься естественной гимнастикой:
Потягушеньки после пробуждения
Вращения головой
Вращения плечами
Выйти босыми ногами на улицу и походить по земле, сбрасываем груз негативных энергий и получаем заряд энергии Земли-Матушки
Встретили Солнце – получили Солнечную энергию (очень полезно смотреть на восходящее Солнце, в течение дня на него лучше не смотреть). При встрече Солнца поднимаем руки вверх навстречу ему.
Ополоснуться прохладной водой.
На завтрак – горячий чай, горячее молоко или горячий морс с медом для промывания кишечника.
Тогда наступает гармония от получения внутренней тепловой энергии к уже полученной тепловой энергии кожных покровов.

Способы защиты от темных сил
Универсальная фраза, которая использовалась во многих случаях:
«Добрый Дух на Землю, Злой – под Землю!»
при этом двумя руками показать жест коза (мизинец и указательный торчат, остальные согнуты.
Высшая защита от темных сил – жест, при котором мизинец, средний и указательный палец смотрят вверх, а безымянный соединен с большим.

Защита от Сглаза
Сглаз – кратковременная (до 3 мин.) Передача отрицательной информации. Бывает Сглаз спереди и сглаз сзади (в спину).
Сглазить может любой человек, даже у себя в семье. Ребенка до 12 лет сглазить нельзя. Если говорят, что сглазили ребенка, то это означает, что сглазили родителя (его грехи).
В этом случае необходимо на окно, где спит ребенок повесить красную материю. Подойти к железной дверной ручке (замкнутый контур), взять ковш с водой и перелить через ручку в баночку. Облить этой водой ребенка с головы до ног и вытереть подолом матери или рубашкой отца.
Если человека сглазили, пробили чакру, то у него убирали негатив скручиванием. При ожоге руки – скручивают вокруг (пассы) и в огонь (свечу).

Черные семечки.
Внутри – белое, снаружи – черное. Информацию пропускают, наружу не выпускают. Ни в коем случае не стоит покупать черные семечки, особенно у бабулек, которые они могут подсознательно заговорить, думая о своей тяжкой жизни и о плохом. Можно есть полосатые и тыквенные семечки.

Заговор
Передача отрицательной информации через предмет носитель. Могут заговорить шоколадные конфеты и дать ребенку. Их необходимо выкинуть. Негативной информацией стараются повлиять в первую очередь на взрослых. Гребень, носовой платок и т.п. никому не давать. Можно отдать новое лишнее. Не покупать подержанные вещи.

Наговор
Наговаривают пищу, воду. Наши Предки делали только добрые наговоры.
Любой наговор должен идти от сердца с чистыми помыслами и в любое деяние необходимо вкладывать Душу.

Наговор для воды (родниковой, не кипяченой). Нашептать на едином дыхании:
«Боль-Хвороба из чужого короба,
Откуда пришла, туда бы пошла,
Кто тебя послал, по тебе заскучал,
Тебя заклинаю, назад отсылаю,
За синие реки, за высокие горы,
Туда, где тебя не найдут Оговоры,
Вернись к пославшему, горя не знавшему,
С ним оставайся и не возвращайся!»
Заговоренную таким образом воду пьют по 1/3 стакана 3 раза в день.

Обережный пояс.
Поясок Живые помощи у Славян – белый, у Христиан – черный. Славяне пишут черными чернилами этот наговор или гимн Семарглу на белой льняной ленте. На тело эту ленту шириной 1-1,5 вершка текстом к себе, зашивают белыми нитками на себе в полнолуние и носят от полнолуния до полнолуния. Луна высвечивает этот текст и проецирует на тело. Затем лента разрывается на себе. Этим обережным поясом лечится все…
При болях в сердце наговор наносится на булавку, которая закалывается на одежде в области сердца горизонтально острием вверх.
При женских и мужских болезнях булавка закалывается острием вниз в области паха на трусах.

Наговор на Огонь (свечу).

«Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу у чада людины, у всякой тварины, у стара и млада, Ты – Божья Услада. Огнем очищая, мощь Душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно, и от круга до круга. Тако бысть, тако еси, тако буди!»
После Гимна на свечу шепчутся просьбы и желания. Свеча сгорает до конца и не тушится.

Последний раз редактировалось Маруся; 22.03.2017 в 15:32..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (17.12.2014), AZV9529 (17.12.2014), galina (29.01.2015), galya (11.06.2018), guzha (28.01.2015), ivettalen (17.12.2014), Knopka (17.12.2014), Luba-1708 (17.12.2014), Lyazka (14.10.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (17.12.2014), natali85 (29.01.2015), Nkotina (26.04.2019), OlgaBogatova (03.02.2015), Olga_Gaponova (02.05.2016), Svetlada (05.02.2015), Tatyana (20.03.2015), zagelen (17.12.2014), zofa2012 (17.12.2014), }{eamer@ (11.04.2015), Аня (02.11.2015), Асия (18.02.2015), Жива (28.05.2018), Майя (17.12.2014), Маруся (17.12.2014), Путник (06.02.2015), Фиалка (13.01.2015)

Живые рецепты
Старый 02.01.2015, 17:46   #83
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Живые рецепты


ВОЛШЕБНАЯ СМЕСЬ АКАДЕМИКА ФИЛАТОВА ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы.

Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова.

Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!

100 г сока алоэ,

500 г измельченных ядер орехов,

300 г меда и сок 3-4 лимонов

хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30

минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение.

Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе

укрепляет организм.

ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет

Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку

растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите

зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок

через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней.

В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.

И последнее: пить сок или добавлять его в домашние "лекарства" слишком долго не стоит - при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление.


ПРИМЕЧАНИЕ:

Этот рецепт из инета и КАКИЕ именно ОРЕХИ----там-увы!!!!----не указано!

Если кто-нибудь уточнит---ПОЖАЛУЙСТА!--напишите в этом разделе!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (05.02.2015), galina (29.01.2015), galya (05.01.2015), guzha (28.01.2015), Luba-1708 (02.01.2015), Lyazka (14.10.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (29.04.2016), Nkotina (30.05.2019), OlgaBogatova (03.02.2015), sv430903 (02.01.2015), Svetlada (05.02.2015), Tatyana (20.03.2015), zofa2012 (03.01.2015), }{eamer@ (11.04.2015), Аня (02.11.2015), Асия (03.01.2015), Жива (28.05.2018), Лаватера (11.03.2015), Майя (03.01.2015), Маруся (06.01.2015), Параскева (02.01.2015), Путник (06.02.2015), Фиалка (13.01.2015)

Старый 01.02.2015, 20:00   #84
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию


БЕСПЛАТНЫЙ ИНСУЛИН.

ТОПИНАМБУР.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Больные сахарным диабетом огромные средства тратят на приобретение препаратов понижающих сахар в крови, а сами даже не подозревают, что бесплатный инсулин растет у них на огороде.

Этим лекарством является топинамбур (земляная груша). Он порой растет на огороде, как сорняк. В топинамбуре содержится от 30 до 40% природного инсулина. Поэтому достаточно съедать в день по 300 г корней топинамбура в течение 3 месяцев и поджелудочная железа восстанавливает свою функцию. Кушать этот корнеплод можно в сыром и вареном виде.

В дополнение к этому топинамбур регулирует обмен веществ, снижает высокое кровяное давление, помогает при остеохондрозе и дает возможность организму не стареть.

Клубни топинамбура можно запасать на зиму. Его хранят как картошку и добавляют в салаты, первые и вторые блюда.

Летом для общего оздоровления принимают ванны из отвара побегов и цветов.

Кроме топинамбура при диабете можно пользоваться молодой мякотью тыквы и кабачков. Надо взять мякоть вместе с семечками, мелко нарезать и добавить в салат, или можно просто заправить растительным маслом и есть так.

Еще один способ лечения сахарного диабета. Заливают 2-3 литрами воды один стакан сырых тыквенных или кабачковых семечек. Варят на маленьком огне три часа. В конце добавляют 3-4 мелко порезанные луковицы. Лечебный суп –готов!

Последний раз редактировалось Маруся; 01.02.2015 в 20:48..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (05.02.2015), galya (05.02.2015), Luba-1708 (01.02.2015), Lyazka (14.10.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), Nkotina (30.05.2019), OlgaBogatova (03.02.2015), sv430903 (01.02.2015), Svetlada (05.02.2015), Tatyana (21.03.2015), zagelen (05.02.2015), zofa2012 (05.02.2015), }{eamer@ (11.04.2015), Аня (02.11.2015), Асия (24.10.2015), Жива (28.05.2018), Лаватера (11.03.2015), Майя (01.02.2015), Маруся (16.05.2015), Параскева (05.02.2015), Путник (06.02.2015)

Старый 08.02.2015, 11:52   #85
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Целебные корни

— Мы бережем картошку, а сорняки выбрасываем. А они бывают ценнее, чем картошка. Никакие сорняки выбрасывать нельзя. Придет день для каждого человека, когда ему будет нужна не картошка, а лечение. Все сорняки лечат! Все эти трудноискоренимые сорняки утверждают свою необходимость всему живому на земле.( отрывок из интервью с монастырской травницей Еленой Федоровной Зайцевой.)

Я всегда говорю: «Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика».

Из этих корней вы сделаете сбор и будете его пить. Я собираю себе 25 корней, но вы не сможете все собрать, достаточно будет и три.

Пырей — это злостный сорняк, который Господь дает нам буквально под ноги для нашего лечения.

Нет ни одного огорода, чтобы он не рос. Нет ни одного заболевания, чтобы он не лечил, начиная с глаз и кончая онкологией.

Им лечатся все дикие животные, кошки и собаки.

Для человека он ценен тем, что восстанавливает нарушенный обмен

веществ.

Настой и отвар корневищ применяют при водянке, отеках различного

происхождения, цистите, недержании мочи, камнях в почках и желчном

пузыре, всех заболеваниях легких, почек, хронических бронхитах,

болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии.


Корни пырея употребляются как болеутоляющее средство при подагре,

ревматизме, люмбаго, различных артритах.

Сок и отвар свежего растения можно принимать в течение лета, он

хорошо помогает при частичной потере зрения.

Корень пырея лечит остеохондроз, дисфункцию яичников у женщин,

туберкулез легких, экссудативный диатез, фурункулез.

Противопоказаний к его приему никаких нет.

Из корней пырея мы мололи муку и пекли хлеб.

Он полезнее и вкуснее, чем пшеничный.

Из него можно делать каши, кофе. В голодные годы он выручает всех.

Корень одуванчика тоже сорняк.

Ранней весной надо собирать листья одуванчика,

вымочить их в соленой воде два часа, чтобы ушла горечь, и делать салат.

Из его листьев мы варили суп, а корни жарили.

Корень одуванчика лечит злокачественную

анемию, рак желудка и печени, воспаление лимфатических узлов, диатез,

деформирующий артроз, артрит, остеохондроз, все суставы.

Осенью, если вы увидите одуванчик, который не цвел и не отдал все силы

цветению, выкапывайте его.

Лопух-«академик»

Однажды я читала лекцию и сказала: «Есть такой академик, который

лечит все заболевания. Сидит в земле академик-лопух и ждет, когда его

человек возьмет и будет им лечиться».

Сейчас люди почти все больны.

Рак просто косит людей.

А лопух лечит все онкологические заболевания.

Лечит сахарный диабет, бронхит, гайморит, ревматизм, подагру, артрит,

остеохондроз, перелом костей, межпозвоночные грыжи, атеросклероз,

заболевания уха, хроническую коронарную недостаточность.

Лопух лечит гепатит!

В Москве много людей, особенно мужчин, болеют гепатитом.

Даже стойкий гепатит С вылечивается лопухом без следа.

Через два-три месяца лечения нет никакого гепатита.

Корень лопуха лечит опухоли печени и даже цирроз печени!

Лечит холецистит, болезни почек, дробит камни в почках и желчном

пузыре.

Он лечит все кожные заболевания:

ожоги, пролежни, экземы, трофические язвы, выпадение волос, гнойные

раны, псориаз, красную волчанку и так далее.

Никто из кожников не может лечить все кожные заболевания, а он может!

Во время эпидемии гриппа люди бегут к врачам, те

назначают антибиотики. А корень лопуха лечит грипп, снимает

температуру.

В войну у нас не было обуви.

Уже морозы, а мы все ходим босиком. Порой простывали, поднималась

температура. Мама даст нам корень лопуха и цветки липы, тепло нас

укутает. Мы пропотеем, и никакой температуры у нас нет.

Корень лопуха лечит паралич!

Никто никогда паралич не лечил. А он лечит.

Мы из этих корней пекли хлеб, варили каши, делали заправки.

Из молодых листьев лопуха готовили суп и салаты.

Сам корень жарили, пекли, делали из него кофе.

Когда меня в гостях угощают кофе, я пью и думаю: разве это кофе!

Кофе надо делать из корней цикория, лопуха и пырея. Мама готовила

такой кофе — он был просто бесподобным!

В моей практике был случай: я лечила одного батюшку в Сергиевом

Посаде, у которого были большие грыжи позвоночника.

Ему должны были делать операцию медицинские светила в Москве.

Я сказала ему: «Пусть ваши светила один месяц подождут».

Он пил настойку корней, через месяц я его увидела: от машины идет ко

мне свободно и говорит: «У меня нет никаких грыж!»

Правило заваривания корней

— Как готовить лекарство из корней?

— Самые ценные корни — ранней весной,

но их можно копать и осенью.

Лопух — двухгодичное растение. Следует выкапывать одногодичный

лопух, у которого молодые листья — этот корень очень сильный.

А лопух с сухими листьями и репьями уже безполезен, он отдал всю силу

цветению. У него можно собрать репьи, настоять и полоскать больные

зубы — снимет боль.

Корни выкопать, вымыть, просушить.

Корень лопуха толстый, поэтому его надо порезать. Одну столовую ложку

сухих измельченных корней залить двумя стаканами кипятка.

Кипятить десять минут. Два часа настоять. Процедить и пить по

полстакана три раза в день за 10-15 минут до еды.

Когда вы пьете лечебный настой до еды, кровь его сразу впитывает и

разносит по всему организму.

Можно пить сбор корней лопуха, пырея и одуванчика в равных пропорциях

или по одному корню: неделю — лопух, неделю — одуванчик, неделю —

пырей.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (15.03.2015), AZV9529 (08.04.2015), galya (08.04.2015), Gipsovila (09.04.2015), Luba-1708 (08.02.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (08.02.2015), Nkotina (30.05.2019), sv430903 (08.02.2015), Tatyana (19.03.2015), zagelen (08.02.2015), zofa2012 (08.02.2015), }{eamer@ (11.04.2015), Аня (13.03.2015), Асия (30.07.2016), Жива (28.05.2018), Майя (08.02.2015), Маруся (13.03.2015)

Старый 13.03.2015, 17:57   #86
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

В дополнении к сообщению №99 данной темы:
СЕКРЕТЫ ДРЕВЕСНОЙ ЖИВИЦЫ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Живица - уникальный природный продукт! Это смолистое вещество, выделяющееся при ранении хвойных деревьев; основное сырье для производства скипидара и канифоли ...

Люди, наблюдая за природой, давно заметили: как у человека кровь, так у дерева - живица. Вероятно, отсюда берет свое начало олицетворение живицы с некой жизненной силой.

Поэтому ее действие, по народным представлениям, направлено не столько на оздоровление тела, сколько на поддержание жизненных сил человека. Т.к. с живицей, т.е. кровью дерева, человеку передается часть его души.

Наиболее яркий исторический пример такого использования живицы - это бальзамирование. При чем небезынтересно отметить, что если дословно перевести слово бальзамирование на русский, то это будет означать обработка смолой, т.к. слово «бальзам», восходящее к греческому « и означает буквально древесную смолу с сильным запахом. Результат бальзамирования поражал не только наших предков, но и удивляет современников. Проходят сотни и тысячи лет, а тела остаются не тронутые тлением. И действительно складывается впечатление, что тело продолжает жить, ожидая возвращения души. Конечно, сейчас это можно объяснить сильными антимикробными свойствами живиц, но тогда, несколько тысячелетий назад - это казалось чудом!

Живицы по составу и основному действию очень похожи: для всех живиц характерно выраженное антисептическое, обезболивающее, сосудо -нормализующее, заживляющее действие. Но, тем не менее, есть и некоторые различия:

Живица кедра сибирского - это прекрасное средство для стимуляции и восстановления обменных процессов и кровообращения в головном мозге, улучшает интегральную деятельность мозга, особенно, при атеросклерозе, травмах и других заболеваниях с явным нарушением мозгового кровообращения (нарушение памяти, внимания, речи, головокружения). Может быть использовано при депрессивных состояниях, в геронтологической практике, старческих деменций, в том числе болезни Альцгеймера. Нормализует сердечную деятельность, в том числе при инфаркте миокарда. Целесообразно применение при гипоксии мозга, вызванной острыми вирусными и микоплазменными инфекциями, например, вирусом клещевого энцефалита. Имеются данные о профилактическом действии при опухолевых заболеваниях: усиливает чувствительность опухолей к лучевой и химиотерапии.

Живица пихты сибирской - это природное средство для борьбы с различными инфекциями. Прекрасно может заменить часть современных антибиотиков. Незаменимо при инфекционных и неинфекционных поражениях слизистых оболочек полости рта, пищевода, желудка, кишечника, носоглотки и влагалища (гастриты, язвы желудка и кишечника, ангина, грипп, гайморит). Очищает кожу от угревой сыпи, фурункулов и карбункулов. Может быть рекомендовано при обработке слизистой влагалища при молочнице. Обладает выраженной противоопухолевой активностью.

Живица лиственницы - это природное противопаразитарное средство, в старину широко известное, ныне, к сожалению, практически забытое. Может быть использовано при лямблиозе, амебиазе, против круглых и ленточных глистов. А если применять живицу наружно, то можно легко избавиться от часотки и педикулеза.

Вся древесина сосны пронизана мельчайшими смоляными ходами. Если нанести дереву рану, из смоляных ходов выступит душистая янтарная смола и быстро зальет ее. Дерево само себе накладывает пластырь. Способностью вырабатывать смолу обладают многие растения. Смола служит им средством защиты от проникновения в клетки тканей вредных микроорганизмов. Защитные свойства смолы заключаются не столько в вязкой консистенции последней, сколько в бактерицидном действии входящих в ее состав веществ. Вот почему растительные смолы, в частности смола сосны, входили в составы для бальзамирования трупов у древних египтян. Бактерицидные свойства смол могут сохраняться на протяжении тысячелетий. Об этом свидетельствует эксперимент, проделанный доктором биологических наук Ф. В. Хетагуровой. Она исследовала на бактерицидное действие кусочки просмоленных тканей, пролежавших в гробнице одного из египетских фараонов около 3 тыс. лет, и нашла, что смоляная пропитка продолжает оказывать довольно сильное бактерицидное действие. Высеянные на питательной среде вокруг кусочка просмоленной ткани бактерии погибли, и только на периферии питательной среды бактерии размножались как обычно.

В химическом отношении растительные смолы представляют смесь смоляных кислот, смоляных спиртов, их эфиров, пигментов и некоторых других веществ. По своей консистенции смолы могут быть жидкими, мягкими и твердыми. Все они нерастворимы в воде, но легко растворяются в спирте, хлороформе и других органических растворителях.

Еще в прошлом веке смолы широко применялись в медицине в качестве вяжущих и антисептических средств. В настоящее время они вытеснены из медицинской практики более эффективными лекарственными веществами, практическое значение имеет только смола сосны, из которой добывают такие ценные для медицины вещества, как скипидар и канифоль.

Как же добывают смолу из сосны?
Существует несколько способов добычи, один из которых называется подсочкой. На стволе дерева делают многочисленные глубокие надрезы в виде желобов, расположенных наклонно один над другим. Раненое дерево начинает выделять смолу, которая по желобкам стекает в подставленные емкости. Это первое выделение смолы бывает не слишком обильным, так как нанесенные дереву повреждения быстро зарастают. Через неделю надрезы на стволе вновь расчищают, вызывая тем самым более интенсивное вторичное выделение смолы. Таким способом за лето удается получить от 300 до 650 г смолы от каждого дерева. Деревья при этом не погибают, и добычу смолы можно вести в течение многих лет.

Смолу можно получать не только из живых деревьев, но и из пней сосны, в которых ее содержится довольно много. Пни измельчают и смолу извлекают из древесины путем экстракции или перегонки.

Собранную с деревьев жидкую смолу, или живицу, очищают и подвергают перегонке с водяным паром. При этом смола разделяется на две фракции: летучую, уносящуюся из куба вместе с паром, и тяжелую фракцию — всем известную канифоль, которая остается на дне куба. Легкая фракция живицы называется скипидаром, она-то и применяется в медицинской практике в качестве лекарственного средства. Скипидар также можно получить перегонкой с водяным паром измельченной древесины сосны. Скипидар представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со своеобразным запахом и жгучим вкусом.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (15.03.2015), AZV9529 (08.04.2015), galya (14.03.2015), ivettalen (13.03.2015), Luba-1708 (13.03.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (13.03.2015), Nkotina (30.05.2019), sv430903 (13.03.2015), Tatyana (21.03.2015), zagelen (16.03.2015), zlatoustochka (08.01.2016), }{eamer@ (11.04.2015), Аня (08.04.2015), Асия (15.01.2017), Жива (28.05.2018), Лаватера (15.03.2015), Майя (13.03.2015)

Старый 16.08.2015, 11:16   #87
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ
Посадите болезнь в горшок
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Исцелить человека можно очень простым способом, который доступен практически каждому. Основывается он на проверенной веками практике, что болезнь может быть перенесена с пациента на любой другой организм, в частности — на растение.

Процедура проста: надо взять у заболевшего человека небольшое количество его мокроты (гноя, мочи, слюны, пота), перемешать с землей и поместить в небольшой цветочный горшок. Затем в него следует посадить два–три семечка, луковичку или клубень растения, планетарный знак которого совпадает со знаком болезни (см. ниже), и дождаться, когда появятся ростки высотой в несколько сантиметров. Потом аккуратно, вместе с корнем, вырвать росток и сжечь, если заболевание связано с выделением крови, гноя, пота или мокроты. Во всех остальных случаях росток выбрасывается в реку (пускается за водой). После этого болезнь проходит.
Важно: высаживать растения в виде черенков, усиков или корня (за исключением хрена) не рекомендуется, так как растение может погибнуть, а это очень опасно для больного. Если же просто не прорастет семя, такой опасности нет.

Чтобы избавиться от болезни при помощи выращенного в горшке растения, необходимо знать планеты, управляющие болезнью, и найти соответствующее растение.

Болезни

Луны: ревматизм, подагра, водянка, аллергические судороги, гноящиеся раны, нарушения менструального цикла, глисты, вши, блохи, чесотка, лишай, эпилепсия, лунатизм, депрессия, меланхолия, пьянство.

Марса: ушные, легочные, печеночные, простудные, геморрой, радикулит, мигрени, незаживающие раны, внутренние кровотечения, желтуха, дизентерия, поносы, запоры, гангрены.

Меркурия:
заболевания мозга, обмороки, головокружения, заикание, беспричинные страхи, бред, стоматологические язвы, чирьи, угри, фурункулы, фистулы.

Юпитера: сердечно–сосудистые, желудочно–кишечные, поджелудочной железы, селезенки, гипо– и гипертония, ангина, глазные, опорно–двигательного аппарата, отравления.

Венеры: мочеполовые, почечные, венерические, сексуальные, половые извращения.

Сатурна: системные (например, эндокринной, лимфатической систем и т.п.), онкологические, бездетность, волчанка, псориаз, склерозы, старческое слабоумие, переломы, экземы, не поддающиеся диагностике болезни.

Солнца: ожоги, обморожения, тяжелые инфекции, грипп, рожа, тяжелые поражения сердца и глаз, параличи (последствия травм и инсультов), тепловые и холодовые нейродермиты, нервозность, обмороки (тепловые удары), эндокринные, неправильный обмен веществ (в том числе полнота).

Растения

Луны:
анемон, астра, вероника, дурман, ирис, камелия, капуста, мать–и–мачеха, морковь, огурец, очиток, портулак, салат–латук, фуксия.

Марса: артишок, базилик, кинза, крапива, лук–порей, перец, подорожник, полынь, редис, редька, рута, свекла, хрен, чеснок, чертополох.

Меркурия: анис, валерьяна, вьюнок, георгин, горошек душистый, клевер, левкой, маргаритка, незабудка, пастернак, помидор, резеда, флокс, цикорий.

Юпитера: брюква, василек, жасмин, кресс–салат, кунжут, лимон, мята, одуванчик, пион, пшеница, роза, розмарин, фиалка.

Венеры: алтей, бадан, бегония, гвоздика, герань, гладиолус, горох обычный, лебеда, патиссон, пырей, тюльпан, тысячелистник, фасоль, черный корень.

Сатурна: аконит, анютины глазки, багульник, белена, белладонна, дельфиниум, картофель, пастушья сумка, петрушка, ревень, сельдерей, укроп.

Солнца: адонис, аир болотный, алоэ, вербена, гелиотроп, гиацинт, горечавка, зверобой, имбирь, кукуруза, лютик, ноготки, подсолнечник, рожь, ромашка полевая, ромашка садовая, тимьян, шалфей.

Бывает так, что болезнь невозможно однозначно отнести к той или иной планете. Например, вирусный гепатит с одной стороны является болезнью печени (Марс), а с другой — инфекционной болезнью (Солнце). В таких случаях надо использовать оба растения, но высаживать их в разных горшках и обязательно в один и тот же день.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (26.08.2015), AZV9529 (18.08.2015), galya (16.08.2015), Gipsovila (16.08.2015), ivettalen (16.08.2015), Luba-1708 (16.08.2015), Lyazka (02.02.2016), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (29.04.2016), Nkotina (30.05.2019), sv430903 (16.08.2015), zlatoustochka (08.01.2016), zofa2012 (30.08.2015), }{eamer@ (18.08.2015), Аня (19.08.2015), Асия (25.04.2016), Жива (28.05.2018), Майя (16.08.2015)

Живые рецепты.
Старый 23.08.2015, 22:18   #88
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Живые рецепты.

СОВЕТЫ ВАНГИ

Никогда не ешьте и не пейте из разбитой, треснувшей посуды,
если не хотите, чтобы от вас ушла удача,
благополучие и достаток, и пришло несчастье.
Как посуда треснула, так и жизнь может треснуть.
Поэтому лучше сразу выбросить посуду,
если на ней появилась хоть маленькая трещина, или сколы по краям.


Если хотите, чтобы ни плохой человек, и никакое зло не смогли переступить порог вашего дома, а вот удача стала частой гостьей — повесьте над входной дверью крест-накрест ветки бузины.


Заговор, чтобы благополучие надолго пришло:

Налейте воду в стеклянную посуду и наговорите вслух (можно читая по книге) на нее. Сколько в мою дверь войдет — столько будет помощников. А врагам, недругам в мою дверь ходу нету Сколько раз дверь откроется — столько добра в дом придет. А злу, ненастью, нечистой силе, горю и беде сюда ходу нету Счастье — в дом, добро — в дом, благо — в дом! Аминь. После опрыскайте этой водой порог своего дома.


Если хотите благополучия и удачи во всем, утром, встав с кровати, обуйте сначала правую ногу, а затем левую.

И никогда не ищите второй тапок, если первый уже на ноге, сначала оба найдите, а затем надевайте.


Если хотите, чтобы в дом пришла удача, храните в доме как талисман монетки других государств, но только серебристого цвета.
Чтобы в вашей жизни началась новая, счастливая полоса, дождитесь новолуния и переставьте мебель в вашем доме. Удача не заставит себя ждать.

Никогда не оставляйте на столе
недоеденные кусочки хлеба,
если не хотите оставить свое счастье.
Куски хлеба, даже засохшего, испорченного, нельзя выбрасывать, иначе из дома уйдет достаток.

Лучше скормите птицам, животным.

Если удача отвернулась от вас,
насыпьте соли на все подоконники в вашем доме.
Пусть соль лежит до тех пор, пока удача не вернется.
После надо будет аккуратно смести всю соль,
не дотрагиваясь до нее руками,
положить в какой-нибудь пакет
и унести подальше от дома, где закопать в землю.

Если рассказываете кому-то о своей удаче, постучите три раза по чему-то деревянному
и три раза плюньте через левое плечо, чтобы не сглазить.

Если вы споткнулись правой ногой, это предвещает неприятности.
Чтобы их избежать, надо три раза топнуть о землю правой ногой и сказать:
«Уйди в землю, беда, прочь от меня».
Если же вы споткнулись левой ногой, это предвещает удачу и счастье .

Если в вашем доме разбилось зеркало, во избежание неприятностей промойте его осколки водой,
а затем закопайте их в землю.
Если в комнате, где висит зеркало,
кто-то долго болел, или там ссорились,
или случилась какая-то неприятность,
надо зеркало протереть святой водой.

Никогда не давайте нищим деньги, которые вам дали на сдачу после покупки хлеба или соли
— иначе сами рискуете оказаться в нищете.
Также не давайте последнюю мелочь, которая осталась в кошельке.

Когда купили новый кошелек, положите туда на какое-то время дорогое золотое украшение.
Будут водиться большие деньги, придет богатство.
Положите в кошелек, а также там, где вы храните деньги,
листочек мяты и щепотку корицы. Деньги начнут к вам притягиваться.


Если хотите, чтобы деньги у вас всегда водились,
и не желаете накликать на себя нужду,
никогда не сворачивайте деньги в трубочку,
не пересчитывайте деньги в копилке, пока не собираетесь их тратить,
и не ставьте на пол сумку, где лежит кошелек с деньгами.



Избавиться от любых неприятностей, неудач и нужды
поможет такой обряд:


Нарежьте побольше лоскутков из любых цветных тканей,
а также соберите в доме ненужные мелочи,
все то, что не жалко
— старые пуговицы, значки, бусинки, огрызки карандашей, пробки, и т. д.

Кроме этого насобирайте где-нибудь
камешков, шишек, желудей, кусочков коры деревьев.
Сложите все это вместе в мешок, и идите куда-нибудь на природу,
где нет людей. Найдите место, где есть глина или хотя бы грязь.

Возьмите глину или грязь и выложите на земле ровным слоем
в форме круга диаметром не более полуметра.
Затем нужно впечатывать кусочки ткани, камешки, и т. д. в эту глину или грязь.
Можно стараться какой-то узор выложить
, а можно и просто так, в беспорядке впечатывать.

Главное помнить,
что это вы свои неприятности и невзгоды в грязь впечатываете.
Оставьте эту «мозаику» застывать, а затем
присыпьте слоем земли сверху и уйдите.
Теперь неудачи связаны, и силы над вами не имеют.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), alma_4_8_75 (26.08.2015), galya (24.08.2015), Luba-1708 (24.08.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (29.04.2016), Nkotina (30.05.2019), sv430903 (24.08.2015), zagelen (28.08.2015), zlatoustochka (07.01.2016), zofa2012 (30.08.2015), Асия (25.04.2016), Жива (28.05.2018), Майя (24.08.2015), Маруся (25.08.2015)

Старый 13.10.2015, 19:48   #89
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Информация от Галины Александровны (galina):

ОЧИЩЕНИЕ СОЛЬЮ - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Соль – это очень мощное очищающее средство. Накопленная в недрах Земли, она несет мощный позитивный заряд, который способен поглощать негативную энергетику. Поэтому издревле соль используется в различных очищающих ритуалах. Эта практика позволит Вам «сбросить» свою негативную энергию в соль.

Итак, для ритуала очищения солью Вам потребуется:
1. Глубокая миска (пластиковая или металлическая, главное, чтобы Вы могли свободно встать в нее ногами);
2. Соль (обычная каменная, 1 пачка);
3. Не менее 15 минут свободного времени.


Ритуал очищения выполняется следующим образом:
1. Уединитесь;
2. Насыпьте всю соль в миску;
3. Снимите с себя обувь и носки и босыми ногами встаньте в миску с солью;
4. Начните топтаться по соли, представляя себе, как весь негатив, который накопился у вас в физическом теле, все негативные эмоции, мысли и чувства уходят в соль, «сбрасываются» вниз. Вытаптывайте негатив бодро, с удовольствием! Можете танцевать, делать любые движения руками, головой, сопровождать вытаптывание звуками (рычать, кричать, плакать) или словами («Я освобождаюсь от своей обиды на папу», «Я вытаптываю первопричину своей болезни»). Импровизируйте! Не стесняйте себя в своих движениях и эмоциях!
5. Когда Вы ощутите, что негатив вышел, тщательно стряхните со стоп соль, вымойте ноги водой, а соль спустите в унитаз либо закопайте в землю, поблагодарив ее за то, что она забрала Ваш негатив.


Будет очень эффективно, если Вы сделаете эту практику 21 день подряд, начав на убывающую Луну или в день затмения.

Небольшой секрет: очень мощным очищающим действием обладает соль, купленная для Вас мужчиной в четверг! Так что просите мужа, брата, отца помочь Вам в приобретении соли.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), galya (14.10.2015), ivettalen (13.10.2015), Luba-1708 (13.10.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (29.04.2016), Natali-m (14.10.2015), natali85 (07.01.2018), Nkotina (30.05.2019), sv430903 (14.10.2015), zagelen (15.10.2015), zlatoustochka (07.01.2016), zofa2012 (17.10.2015), Аня (14.10.2015), Асия (25.04.2016), Жива (28.05.2018), Людмила28 (14.10.2015), Майя (14.10.2015)

Старый 31.10.2015, 21:15   #90
ОПБ
Администратор

 
Аватар для ОПБ
 
ОПБ вне форума
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 1,305
Поблагодарил: 822
Благодарностей: 12,788 : 486
По умолчанию

Эмоции и духовное взаимодействие между людьми

Вы замечали, что мы по-разному себя ощущаем и ведем рядом с другими людьми? «Изменилось настроение», — говорим мы. На самом же деле, меняется не только душевный настрой, но и физиология нашего организма, которая мгновенно реагирует на происходящее вокруг.
Мы воспринимаем «язык» тела и мимики, настроение других всеми чувствами. Сопереживание, подражание, копирование заложено в нас на генетическом уровне, и контролировать мы эти процессы не можем Мы, как сообщающиеся сосуды, передаем свои настроение, переживания, нервные взаимосвязи друг другу, «заражаясь» ими и «заражая» других. Согласитесь, что такие чувства, как гнев, страх, возмущение очень заразительны? Точно так же, как смех и улыбка!

Влияние эмоций на здоровье

Эмоции (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — это субъективные реакции человека и высших животных на любые внешние и внутренние раздражители. Эмоции — это личное отношение, реакция человека на происходящие с ним события; они сопровождают все процессы жизнедеятельности человека и вызываются, в том числе, ситуациями, которые существуют лишь в воображении.
В последнее время учёные стали внимательно изучать воздействие различного рода эмоций на здоровье людей. В небольших количествах стресс даже полезен, так как помогает организму держаться в тонусе, не раскисать и подталкивает к действию. Однако продолжительное воздействие сильных эмоций чревато возникновением проблем со здоровьем.
Человечество давно знает, что эмоции имеют прямое воздействие на здоровье. Свидетельство тому — распространенные поговорки: «Все болезни от нервов», «Здоровье не купишь: его разум дарит», «Радость молодит, горе старит», «Ржа ест железо, а печаль – сердце», т.д… Еще в древности медики определили связь души (эмоциональной составляющей) с физической составляющей – телом человека. Древние знали, что все, что влияет на мозг, в равной степени воздействует так же на тело.

Но во времена Декарта, в XVII веке, этот постулат был забыт, и человека «разделили» на две составляющие: разум и тело, разделив и болезни как либо чисто телесные, либо душевные, которые и лечить показывалось абсолютно различными способами.

Только недавно мы снова стали смотреть на человеческую природу, как когда-то Гиппократ, в её целостности, — понимая, что в изучении болезней нельзя разделять душу и тело. Современные медики признают, что природа почти всех болезней — психосоматическая, то естьчто здоровье тела и духа взаимосвязаны и взаимозависимы. Изучая влияние эмоций на здоровье человека, ученые разных стран пришли к любопытнейшим выводам. Так, лауреат Нобелевской премии нейрофизиолог Чарльз Шеррингтон установил следующую закономерность в появлении различных болезней: сначала возникает эмоциональное переживание, и вслед за ним происходят вегетативные и соматические изменения в организме.

Немецкие ученые пошли дальше, установив связь каждого органа с определенным участком мозга через нервные пути. Сегодня ученые развивают теорию диагностирования заболеваний по настроению человека и высказывают возможность предупреждения болезни до начала ее развития. Этому способствует профилактическая терапия улучшения настроения и накапливание положительных эмоций.
Здесь очень важно понять, что повторяющиеся огорчения провоцируют соматические заболевания, а длительные негативные переживания влекут за собой стресс. Именно эти переживания ослабляют иммунитет и делают нас беззащитными. Ставшее хроническим чувство беспричинной тревоги, депрессивные состояния и подавленное настроение являются почвой развития множества болезней. К нежелательным, негативным эмоциям относятся: злость, зависть, страх, уныние, паника, гнев, раздражительность. Православие относит гнев, зависть, уныние к смертным грехам не случайно, поскольку каждая из этих эмоций ведёт к очень серьезным болезням с печальным исходом.

Значение эмоций в восточной медицине

Восточная медицина тоже подчёркивает, что настроение и определенные эмоции могут служить причиной заболеваний определенных органов. Так, например, проблемы с почками могут быть вызваны чувством страха, слабой волей и неуверенностью в себе. Поскольку почки отвечают за рост и развитие, их правильная работа особенно важна в детском возрасте. Именно поэтому дети должны расти в атмосфере любви, защищённости. Китайская медицина призывает воспитывать в детях мужество и уверенность в своих силах. Такой ребенок по физическому развитию всегда будет соответствовать своему возрасту.

Главным органом дыхания являются легкие. Нарушения в работе легких могут быть вызваны грустью и печалью. Нарушение функций дыхания, в свою очередь, может вызывать множество сопутствующих заболеваний. Лечение атопического дерматита у взрослых, с точки зрения восточной медицины, должно начинаться с обследования всех органов, в том числе и легких.

Отсутствие жизненной силы и энтузиазма может негативно сказаться на работе сердца. Его здоровой работе мешают: плохой сон, депрессии и отчаяние. Сердце регулирует функцию кровеносных сосудов, поэтому его состояние можно легко определить по цвету лица и языка. Аритмия и учащенное сердцебиение являются главными симптомами нарушения работы сердца. А это, в свою очередь, может привести к психическим расстройствам и расстройствам долговременной памяти.

Раздражение, гнев и обида влияют на работу печени. Именно в этой связи обиженные на кого-либо люди говорят: «он у меня в печёнках сидит!». Последствия дисбаланса печени могут быть очень тяжелыми. Это — рак молочной железы у женщин, головные боли и головокружения.

В связи с вышеизложенным медицина призывает испытывать только положительные эмоции: только так можно сохранить хорошее здоровье на долгие годы! Конечно, избавиться сразу от негативных эмоций, как по мановению волшебной палочки, навряд ли получится. Но в этом поможет нам ряд полезных советов:

Прежде всего, необходимо понять, что эмоции нам нужны, так как внутренняя среда организма должна обмениваться энергией с внешней средой. И такой энергетический обмен не принесет вреда, если в нем будут задействованы естественные, заложенные природой эмоциональные программы: печаль или радость, удивление или отвращение, чувство стыда или гнева, интерес, смех, плач, злость и т.д. Главное, чтобы эмоции были реакцией на происходящее, а не результатом «накручивания» себя, чтобы они проявлялись естественно, без чьего бы то ни было принуждения, и не утрировались.
Естественные эмоциональные реакции не следует сдерживать, важно только научиться корректно их проявлять. Более того: следует научиться уважать проявление эмоций другими людьми и адекватно их воспринимать. И уж ни в коем случае не следует подавлять эмоции, какую бы окраску они ни носили.

О вреде подавления эмоций:

Подавленные эмоции не растворяются в теле бесследно, но образуют в нем токсины, которые накапливаются в тканях, отравляя организм. Какие это эмоции, и каково их влияние на тело человека? Рассмотрим подробнее.

Подавленный гнев – полностью меняет флору в желчном пузыре, желчном протоке, тонком кишечнике, ухудшает питта-дошу, вызывает воспаление поверхности слизистой оболочки желудка и тонкой кишки.

Подавляемые страх и беспокойство – меняют флору в толстой кишке. В результате живот вспучивает от газа, который скапливается в складках толстой кишки, причиняя боль. Часто эту боль ошибочно относят к проблемам сердца или печени.

Из-за болезненных последствий не рекомендуется подавлять ни эмоции, ни телесные проявления, — такие, как кашель, зевоты, чихание, выход газов.

Подавленные эмоции являются причиной дисбаланса тридоши, что в свою очередь влияет на стихию огня — агни, который ответствен за иммунитет в организме. Реакцией на такое нарушение может быть возникновение аллергии на такие вполне безобидные явления, как: пыльца, пыль и цветочный запах.

Подавленный страх будет причиной нарушений энергетических воздушных потоков — вата-доши.

Подавление эмоций огня — гнева и ненависти может вызвать повышенную чувствительность к пище, которая ухудшает питту у людей с питта-конституцией от рождения. Такой человек будет чувствителен к горячей и пряной пище.

Люди с капха-конституцией (склонные к полноте), подавляющиеэмоции капха-доши (привязанность, алчность), будут иметь аллергическую реакцию на капха-пищу, т.е. окажутся чувствительны к пище, ухудшающей капха (молочные продукты). Следствием этого могут быть запоры и хрипы в легких.

Иногда дисбаланс, порождающий болезненный процесс, может вначале возникнуть в теле, а затем проявиться в уме и сознании – и, как следствие, привести к определенному эмоциональному фону. Таким образом круг замыкается. Дисбаланс, проявившийся вначале на физическом уровне, позже действует на ум через беспорядки в три доша. Как мы показали выше, беспорядок вата провоцирует страх, депрессию и нервозность. Излишек питта в теле станет причиной гнева, ненависти и ревности. Ухудшение капха создаст гипертрофированное чувство собственничества, гордости и привязанности. Таким образом, существует прямая зависимость между диетой, привычками, окружением и эмоциональными нарушениями. Об этих нарушениях можно судить и по косвенным признакам, которые проявляются в теле в виде мышечных блоков, зажимов.

Как обнаружить проблему

Физическим выражением эмоционального напряжения и накопившихся в теле эмоциональных токсинов являются мышечные зажимы, причинами которых могут стать как сильные переживания, так и излишняя строгость воспитания, недоброжелательность сотрудников, неуверенность в себе, наличие комплексов и т.д. Если человек не научился избавляться от негативных эмоций и постоянно мучается какими-либо тяжелыми переживаниями, то они рано или поздно проявляются в мышечных зажимах в лицевой зоне (лоб, глаза, рот, затылок), шее, грудной области (плечи и руки), в поясничной, а также в области таза и нижних конечностей.

Если эти все состояния – временные, и Вам удается избавляться от негативных эмоций, провоцирующих их, то нет причин для беспокойства. Однако хроническая мышечная зажатость в свою очередь может привести к развитию различных соматических заболеваний.

Рассмотрим некоторые эмоциональные состояния, которые, находясь в хронической форме, могут вызвать те или иные заболевания.

Подавленность – вялое настроение, не зависящее от обстоятельств, в течение длительного времени. Эта эмоция может вызывать достаточно серьезные проблемы с горлом, а именно частые ангины и даже потерю голоса.

Самоедство – чувство вины за все, что вы делаете. Результатом может стать хроническая головная боль.

Раздражение – чувство, когда вас раздражает буквально все. В этом случае не удивляйтесь частым приступам тошноты, от которых лекарства не спасают.

Обида – ощущение себя униженным и оскорбленным. Будьте готовы к расстройству желудочно-кишечного тракта, хроническим гастритам, язвам, запорам и диареям.

Гнев – вызывает прилив энергии, которая стремительно нарастает и внезапно выплескивается. Гневливый человек легко расстраивается от неудач и не способен сдерживать свои чувства. Его поведение неправильно и импульсивно. В результате страдает печень.

Радость – рассеивает энергию, она распыляется и теряется. Когда в жизни человека главное — получение удовольствия, он не способен удерживать энергию, всегда ищет удовлетворения и всё более сильной стимуляции. А в результате такой человек склонен к неконтролируемой тревоге, бессоннице и отчаянию. В этом случае часто поражается сердце.

Печаль – прекращает действие энергии. Человек, ушедший в переживание печали, отрывается от мира, его чувства сохнут, а мотивация вянет. Защищая себя от радостей привязанности и боли потерь, он устраивает свою жизнь так, чтобы избегать риска и капризов страсти, становится недосягаем для подлинной близости. У таких людей бывает астма, запоры и фригидность.

Страх – обнаруживает себя, когда выживание оказывается под вопросом. От страха энергия падает, человек каменеет и теряет контроль над собой. В жизни человека, объятого страхом, преобладает ожидание опасности, он становится подозрительным, замыкается от мира и предпочитает одиночество. Он критически настроен, циничен, уверен во враждебности мира.
Изоляция может отрезать его от жизни, сделав холодным, твёрдым и бездуховным. В теле это проявляется артритом, глухотой и старческим слабоумием.

Таким образом, наряду с коррекцией питания и образа жизни, подобранных аюрведическим врачом в соответствии с вашим конституциональным типом, очень важно научиться управлять своими эмоциями, взять их под контроль.

Как работать с эмоциями?

На этот вопрос Аюрведа дает совет: эмоции нужно наблюдать отстраненно, с полным осознанием наблюдая за тем, как они разворачиваются, постигая их природу, а затем дать им возможность рассеяться. Когда эмоции подавляются, это может быть причиной нарушений в уме и, в конечном итоге, в функциях организма.

Вот несколько советов, неуклонно следуя которым, вы сможете улучшить свою эмоциональную ситуацию.

Проверенный, но требующий от вас постоянных усилий способ заключается в доброжелательном отношении к окружающим. Старайтесь мыслить позитивно, доброжелательно относиться к окружающим, чтобы положительный эмоциональный настрой способствовал укреплению здоровья.

Практиковать так называемую духовную гимнастику. В обычной жизни мы выполняем ее каждый день, прокручивая в голове привычные мысли, сопереживая всему окружающему — звукам из телевизора, магнитофона, радио, красивым видам природы и т.д. Однако нужно делать это целенаправленно, понимая, какие впечатления вредят вашему эмоциональному здоровью, а какие способствуют поддержанию нужного эмоционального фона. Правильная духовная гимнастика вызывает соответствующие физиологические изменения в теле. Вспоминая то или иное событие своей жизни, мы вызываем и закрепляем в организме соответствующие тому событию физиологию и нервные взаимосвязи. Если вспоминаемое событие было радостным и сопровождалось приятными ощущениями, это приносит пользу. А если мы обращаемся к неприятным воспоминаниям и вновь переживаем отрицательные эмоции, то в организме происходит закрепление стрессовой реакции на физическом и духовном планах. Поэтому очень важно научиться различать и практиковать положительные реакции.

Эффективным способом «выведения» стресса из организма является правильная (не чрезмерная) физическая активность, требующая достаточно высоких энергетических затрат, например, плавание, занятия в тренажерном зале, бег и т.п. Очень хорошо помогают прийти в норму йога, медитация и дыхательная гимнастика.

Средством избавления от душевного беспокойства как следствия стресса является доверительная беседа с близким человеком (хорошим другом, родственником).

Создавайте правильные мыслеформы. Прежде всего, подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Обратите внимание на уголки своих губ. Куда они направлены: вниз или вверх? Если рисунок губ имеет наклон вниз, значит, вас что-то постоянно тревожит, печалит. У вас очень развито чувство нагнетания ситуации. Едва только неприятное событие произошло, как вы уже нарисовали себе страшную картину. Это неправильно и даже опасно для здоровья. Вы просто обязаны взять себя в руки прямо здесь и сейчас, глядя в зеркало. Скажите себе, что с этим покончено! Отныне – только позитивные эмоции. Любая ситуация – это испытание Судьбы на выносливость, на здоровье, на продление жизни. Безвыходных ситуаций не бывает – об этом нужно помнить всегда. Недаром в народе говорится, что время наш лучший лекарь, что утро вечера мудренее. Не принимайте скоропалительных решений, отпустите ситуацию на некоторое время, и решение придет, а с ним и хорошее настроение, и положительные эмоции.

Каждый день просыпайтесь с улыбкой, чаще слушайте хорошую приятную музыку, общайтесь только с жизнерадостными людьми, которые добавляют хорошее настроение, а не отнимают вашу энергию.

Таким образом, каждый человек сам несет ответственность и за болезни, от которых он страдает, и за выздоровление от них. Помните, что наше здоровье, как и эмоции и мысли — в наших руках!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), galya (31.10.2015), ivettalen (31.10.2015), Luba-1708 (01.11.2015), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (29.04.2016), natali85 (31.10.2015), Nkotina (30.05.2019), sv430903 (24.04.2016), zagelen (25.04.2016), zlatoustochka (08.01.2016), zofa2012 (02.06.2016), Аня (02.11.2015), АРА (31.10.2015), Асия (30.07.2016), Жива (28.05.2018), Людмила28 (14.11.2015), Майя (31.10.2015)

Старый 24.04.2016, 14:00   #91
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Волшебная ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ.
Не пропустите единственный в году день ( 28 апреля), когда вы сможете ее приготовить.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Четверговая соль это своего рода панацея, она обладает СИЛЬНЕЙШИМИ обережными, защитными и лечебными свойствами, помогает при болезнях как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

Четверговую соль можно приготовить только в Чистый четверг. И использовать в течение всего года до следующего Чистого четверга.

Если употреблять четверговую соль в пищу, то она способствует излечению от любых недугов, защищает от дурного глаза.
Четверговая соль гармонизирует пространство дома и очищает его от конфликтов, ссор, наводит мир и лад, помогает сближению членов семьи. Для этого четверговую соль нужно разложить по дому в специальные места - углы и важные сектора дома.
При ссоре мужа и жены нужно положить тканый мешочек с четверговой солью под подушку.
Если человек уехал и долго не возвращается, то нужно бросить щепотку четверговой соли в огонь.
Хорошо использовать четверговую соль для купания детей и младенцев - они будут расти здоровыми, сильными и умными.
Для привлечения в дом достатка и благополучия нужно поставить солонку с четверговой солью на стол и всегда держать ее полной.
Если в дом приходит человек с недобрыми намерениями, то нужно угостить его пищей, посыпанной четверговой солью.
А после ухода такого недоброго человека посыпать его следы у порога четверговой солью, чтобы не осталось после него негативной энергии - четверговая соль хорошо впитывает в себя весь негатив.
Для сохранения в семье мира и порядка нужно каждому члену семьи положить под кровать, в изголовье, горсточку четверговой соли.

Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях?

Раньше магическую четверговую соль готовили в русской печи - запекали на семи березовых поленьях, с капустными листьями. Сейчас трудно найти русскую печь в городе. Поэтому многие задаются вопросом: как приготовить четверговую соль в современных условиях? Есть такая возможность.

Изготовить четверговую соль можно и в городе, на обычной электрической или газовой плите. Обязательно готовят четверговую соль в ночь со среды на чистый четверг. А в первый раз ее используют в деле и таким образом активируют при уборке дома в сам чистый четверг.

Самая лучшая четверговая соль получится, если взять соли из трех домов, которые обладают позитивными свойствами и качества которых вы хотите иметь у себя. Попросите соли у своих богатых друзей, у тех, кто имеет счастливую семью, здоровье, успех, достаток, процветание, реализацию.

Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола (мелкая, морская и йодированная не подходят). Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил большую горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год, с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».

Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпичный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет, то любую сковородку с толстым дном.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать.

Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), AZV9529 (25.04.2016), galya (25.04.2016), ivettalen (24.04.2016), Luba-1708 (24.04.2016), lyudmila19649 (17.02.2019), MarinaM (28.04.2016), Natali-m (25.04.2016), Nkotina (30.05.2019), Olga_Gaponova (02.05.2016), sv430903 (24.04.2016), zagelen (01.06.2016), zofa2012 (02.06.2016), Аня (24.04.2016), Асия (25.04.2016), Жива (24.05.2018), Майя (24.04.2016), Натали Л (08.06.2018)

Старый 01.06.2016, 17:43   #92
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Принцип самолечения славян-староверов

Изумительный принцип самолечения некоторых славян-староверов, с которыми я в своё время имел возможность пообщаться, поражает своей простотой и эффективностью одновременно.
Недаром простые конструкции являются наиболее прочными. Этот принцип содержит в себе всего три пункта. Если вы действительно хотите понять алгоритм и индивидуальность, то прошу включить всё своё внимание и вникнуть в написанное далее. Итак, начнём с предыстории.

Для начала внесу ясность в определение староверов как таковых. В данном контексте подразумеваются не старообрядцы, бежавшие от реформы Никона в XVII веке, а так называемые анимисты. Образно выражаясь, поклоняющиеся силам природы. Их образ жизни полностью зиждился на близости с окружающими явлениями и живностью. Даже перед тем, как срубить дерево, человек извинялся перед ним. Это может показаться странным современному обывателю, который не знаком с понятием «сила» (энергия) и не имеет представления про её течение и характер. Но это отдельная тема, требующая самостоятельного пояснения. Сейчас же просто попытайтесь понять особенность мышления человека того времени и его мотивы действий.

Теперь ближе к делу. Имея счастье пообщаться с лесорубом в возрасте, мне удалось выведать у него простой секрет лечения болезней. И заключается он в трёх шагах. Начнём по порядку и с описанием:

Анализ своих мыслей и действий.
Первым делом они (староверы) напрягают память и вспоминают, где могли привлечь к себе негатив. То есть на кого-то плохо подумали, неискренне поступили. А может быть и такое, что просто поленились, чего делать в общине категорически не рекомендуется. Если описать пункт двумя словами, то выйдет «Бог наказал». И, если причина найдена, то захворавший извиняется перед теми, с кем нехорошо поступил, и заглаживает вину добрыми поступками. Этот мужчина рассказывал, что если болезнь имеет духовный характер, то чаще всего такого самоанализа вполне достаточно и через день-два человек отлично себя чувствует. Если не помогает, то болезнь имеет другой источник. Об этом следующий пункт.

Пост и медитация.
Если заболевший взял у природы что-либо лишнее, то болезнь, скорее всего, началась из-за этого. Более понятным словом для современного человека будет «чревоугодие». Этот пункт списка базируется на понимании того, что, взяв у природы что-либо сверх нужного, человек тем самым откровенно жадничает и растрачивает ресурсы (растения, животные, силы), тем самым нарушая естественный баланс. Тяжело это осознать тому, кто живёт в обществе потребления и не понимает, каким образом можно забрать что-то сверх меры, если больше – лучше. И, чтоб восстановить баланс взаимодействия силы личной и силы природной, прихворавший постится. Причём как в питании, так и в мыслях. При этом практикует медитацию. Да, медитируют не только на востоке, но об этом мало кто знает. Дело в том, что после погружения в себя, в сознание приходят мысли, которые ведут к выздоровлению. Это невозможно понять, можно только прочувствовать на себе.

Лечение с вмешательством.
Это завершающая стадия, когда требуется вмешательство извне. Но это не врачи и не таблетки. Травы, отвары, ягоды, лекарственные смеси из тех же природных составляющих. Туда же входят массажи, волнование, бани, целебные воды и прочее. Подробное описание также займёт не одну статью, поэтому вдаваться в подробности не вижу смысла.

Вот таким образом славяне-староверы и лечатся по сей день. Живут дружно, общинно. При этом долго, некоторые преодолевают рубеж в сто лет. Потому, что знают о вреде пересыщения и не бегут к сомнительным врачам за ещё более сомнительными лекарствами.
Друг к другу относятся как к родным и ставят мораль превыше всего.
Ибо здоровье начинается с головы.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), galya (02.06.2016), ivettalen (01.06.2016), Knopka (20.05.2018), Luba-1708 (02.06.2016), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (02.06.2016), Nkotina (26.04.2019), sv430903 (01.06.2016), zagelen (01.06.2016), zofa2012 (02.06.2016), Аня (22.03.2017), Асия (30.07.2016), Жива (24.05.2018), Людмила28 (01.06.2016), Майя (01.06.2016)

Старый 01.11.2016, 17:40   #93
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ЛЕЧЕНИЕ И ЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Обучаясь практике волхования, я понял разницу между лечением и целительством.


Лечение исправляет внешние симптомы. Оно чем-то похоже на латание лопнувшей шины.
Лечение позволяет избавиться от последствий укуса змеи либо задержать развитие опухоли с помощью химиотерапии, однако не в силах помочь человеку избежать гвоздя на дороге, неприятностей на работе или недуга, вызвавшего возникновение опухоли.

Целительство
— нечто более широкое, общее и полное. Целительство преображает всю человеческую жизнь, и очень часто, хотя и не всегда, приносит физическое выздоровление. Я видел много выздоровлений, не сопровождавшихся исцелением. Видел я и невероятные исцеления, хотя больного все равно не удавалось вылечить. В целительстве успех измеряется улучшением благополучия, обретенным чувством покоя, прилива сил и ощущения единства со всем живым.

Однажды я заболел воспалением легких. Полный курс антибиотиков не помог совладать с инфекцией, кашель не прекращался. При каждом приступе кашля мои мышцы живота сводило судорогой, я был невероятно слаб. Мучаясь страшными болями, я решил съездить к деду Ивану, целителю из Архангельской области.

Старый целитель принял меня без очереди и предложил мне лечь на деревянную лавку у стены. Сам он присел на табурет и провел сеанс исцеления. Он призвал на помощь Ангелов четырех Стороны Света, а затем — Небеса и Землю. Затем он воздел руки, словно разводя в стороны воздух над своей головой, и медленно опустил их, прижав к бокам, как будто раздвигал стенки какого-то незримого пузыря. Он повторил то же движение, но на сей раз словно придвинул стенки пузыря ко мне, чтобы тот покрыл меня, как одеяло. У меня мгновенно возникло ощущение безопасности и уюта. Шум в голове прекратился, я погрузился в состояние неподвижности и безмятежности, какое прежде ощущал только в медитации.

Доносившийся откуда-то издалека голос деда Ивана попросил меня дышать в одном ритме с ним. Я почувствовал, как частота моего дыхания повышается. Я чувствовал, как его пальцы описывают круги против часовой стрелки над ямочкой в основании моего горла; он извлекал из меня какую-то липкую субстанцию, наводящую на мысли о "сахарной вате". Я следил за происходящим отстраненно, словно это происходило с кем-то другим. Мне казалось, что это сон, ничем не нарушающий мое спокойствие. Потом моя левая рука начала невольно подергиваться.

— Твой организм избавляется от отравляющей энергии, — пояснил дед Иван. — Не бойся. Пусть все идет само собой.

Судороги дошли до левого плеча, а затем распространились по всему телу, до правой ноги. Они были совершенно непроизвольными и напоминали резкие толчки, какие бывают, когда засыпаешь. Правда, в этом случае подергивания усиливались. Они прекратились так же внезапно, как начались, и я тут же заснул.

Проснувшись, я первым делом взглянул на часы и понял, что спал около часа. Дед Иван по-прежнему сидел рядом, поддерживая мою голову руками. Он спросил, как я себя чувствую. Я прислушался к своему телу и понял, что не могу пошевелиться. Как ни странно, это меня ничуть не взволновало. Мне казалось, будто я лежу на волнах теплого, спокойного моря. Дед Иван помассировал кожу на моей голове, и через несколько секунд мне удалось пошевелить руками и ногами, даже встать. Я чувствовал себя так, словно крепко спал целую ночь. Боль в груди полностью исчезла. Я спросил целителя, что он сделал.

— Это Просветление, — сказал он и с улыбкой добавил: — Минувший час ты провел в объятиях бесконечности, но так только говорят, потому что там, где нет времени, нельзя провести минуту, час или год.

Он вылечил меня за один сеанс! Этого хватило, чтобы кашель полностью исчез. Иммунная система пришла в действие, и я чувствовал, что выздоравливаю. Однако еще важнее было то глубинное исцеление, которым сопровождалось избавление от болезни. После сеанса я ощущал прочное спокойствие и безмятежность. Мне трудно описать это чувство состояние благости, всепрощения и счастья, сохранявшееся затем долгие годы. Я испробовал на вкус освобожденность от цепей, которые приковывали меня к минувшим дням и мучительному прошлому, навязывали чувство вины и сожаления, внушали надежды на будущее и тревоги о нем. Я понял, что значит покой, и поверил, что подобную благодать приносит только молитва и щедрость Божьей любви.

— Я никого не благословляю, ничего подобного, — уверенно заявил дед Иван. — Я просто показал тебе пространство, где можно ощутить бесконечность. По существу, основную работу ты выполнил сам.

Тем самым он дал мне понять, что сотворил священное пространство, где произошло исцеление. Энергия этого пространства и содействие светящихся существ из мира духов позволили мне исцелить себя.

Как я выяснил, путь волхва — это путь силы и прямой связи с Природой и силами Духа. Прежде я даже не подозревал о существовании такого пути. Христианское воспитание научило меня без ошибок повторять вечерние молитвы. Позже, когда пытался заниматься йогой, я освоил медитацию. Молитва и медитация до сих пор остаются неотъемлемыми составляющими моей жизни, но путь силы представляет собой нечто особенное. Он требует непосредственного восприятия Духа в Его собственном царстве — в бесконечности. Когда соединяешься с могущественными энергиями мира Света, происходит подлинное исцеление. При этом открываешь собственную сущность, скрытую под ограниченной личностью, и переживаешь безграничное единство с Творцом и Сотворенным.

Отрывок из книги "Традиции древних волхвов".
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), galya (21.06.2018), ivettalen (08.06.2018), Knopka (20.05.2018), Luba-1708 (02.11.2016), lyudmila19649 (17.02.2019), Nkotina (26.04.2019), sv430903 (07.11.2016), zagelen (21.05.2018), Аня (22.03.2017), Асия (15.01.2017), Жива (24.05.2018), Натали Л (08.06.2018)

Живые рецепты
Старый 07.03.2017, 06:27   #94
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию Живые рецепты

НАПИТКИ НАШИХ ПРЕДКОВ

Слово «пиво» произошло от глагола «пить». Любое питье в старину называлось
пивом. Вода, квас, брага, кисель, компот – все называлось пивом, потому что его
можно было пить. И пивная кружка тоже так зовется, не потому что из нее пьют
пиво, а потому что из нее пьют.

Пиво (как напиток) – это настой из зёрен. Воду настаивали на зёрнах, и пили.
Такая вода очищает организм и прибавляет силы – питная (питьевая) вода
(сокращённо – пиво).

Водка – это травяной настой. В родниковую воду добавляли определённые травы и
настаивали на солнце – вода с травами (сокращённо – водка).

Пиво и водка – это ранее безалкогольные общеукрепляющие напитки, которые до сих
пор широко используют в народной медицине. Также наши Предки пили эти настои во
время праздников (в исконно славянском значении этого слова). Праздники в
славянской культуре – это глобальные переходы, когда меняется природа. В это
время надо помочь организму перестроиться, поэтому в праздничные циклы наши
предки пили напитки, которые очищают организм и являются источником витаминов и
микроэлементов.

Рецепт пива.

Зёрна овса залить холодной водой в соотношении 1:10 и настаивать 1 сутки, затем
процедить. Принимать по 0,5 – 1 стакану перед едой 2-3 раза в день.

Овсяное пиво применяли, как общеукрепляющее, нормализующее обмен веществ,
омолаживающее, противовоспалительное, потогонное и мочегонное средство. Можно
приготовить ячменное пиво, ржаное и т.д. у каждого свои свойства. Например,
пшеничное пиво – это профилактическое средство от многих заболеваний, его
использовали вместо воды при приготовлении супов и кваса.

Рецепт водки.

Собранные травы залить родниковой водой и настаивать 4-5 часов.

Это так называемый холодный способ приготовления травяного настоя, т.е. водки.
Потребуется в 1,5 – 2 раза больше трав на порцию чем при настаивании в кипятке,
зато сохраняются все полезные вещества.

Рецепт приготовления водки кажется простым, но на самом деле это целая наука.
Надо знать в какое время, какие травы набирают максимальную силу, как их
правильно собрать, сушить, хранить.

А вот, информация о том, как использовали напиток водка в ведрусские времена:

"В состав водки входили травы девяноста девяти сортов.

Целебное воздействие водки на человека выше приблизительно в 99 раз, чем
целебное воздействие кедрового масла, приготовленного по самой экологически
чистой технологии. Обязательное условие приготовления водки: человек, который
её изготовляет должен обладать чистотой первоистоков – в нём нет болезнетворных
бактерий; мысль настолько чистая, что даже трудно с чем сравнить, скажем –
божественная.

Водка – это единственный энергетический препарат в виде напитка, который
воздействовал на центральную нервную систему, на тот участок головного мозга,
который отвечает не только за жизнь плотского тела, но за жизнь всех тонких
невидимых энергетических комплексов человека.

Напиток «водка» воздействовал на невидимые висцеводные процессы тонкого плана
человека с такой уверенной силой, что организм плотской из мёртвых возвращался
в жизнь, единственное условие, которое необходимо соблюсти – не более тридцати
минут после смерти человека произвести операцию такую. Никто и никогда такой
препарат не имел, но только Русь. Чтобы создать его, нужно знать всю Вселенную
как свои пять пальцев, и знать свои пять пальцев как всю Вселенную.

Этот энергетический напиток использовали русичи во время войны (когда защищали
Русь от нападок), и с их помощью действительно могли возвращать к жизни уже
убитых воинов.

Ни у каких народов ничего подобного никогда не было и нет. На Руси всё это
существовало всегда, и только теперь потеряли. А напиток силы уникальнейшей
космической под названием «водка» демонические силы представили как алкогольный
напиток, произведённый химическим путём, сильнодействующий (обозначают как 40
градусов), алкогольного воздействия на организм человека.

Объясним, как алкоголь влияет на организм русского человека: алкоголь
внедряется в висцеводные слои генетического кода человека, ломает этот код,
искажает в нём божественную информацию (изначальную). Человек, выпивший даже
стакан лёгкого алкогольного напитка, уничтожает свою генетическую структуру с
такой разрушительной силой, что называть его Человеком в полном всеобъемлющем
божественном смысле уже нельзя. Будущий Род такого человека обречён на
вымирание, и жизнь таких людей будет являть собой, можно сказать, желания и
устремления животного мира, то есть: иметь питание, одежду, жилище, и похоть
как средство размножения. Такой Род постепенно будет угасать и исчезнет с
Земли, как потерявший своё предназначение."

Последний раз редактировалось Маруся; 07.03.2017 в 18:39..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (07.03.2017), galya (07.03.2017), Knopka (20.05.2018), Luba-1708 (20.05.2018), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (07.03.2017), Nkotina (26.04.2019), zagelen (21.05.2018), Аня (22.03.2017), Асия (21.05.2018), Жива (24.05.2018), Майя (07.03.2017), Маруся (07.03.2017), Натали Л (08.06.2018), Параскева (07.03.2017)

Старый 22.03.2017, 15:45   #95
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ТОП-10 ОШИБОК, КОТОРЫЕ МЫ ЧАСТО СОВЕРШАЕМ,
ОКАЗЫВАЯ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ

1. Ожоги нельзя мазать маслом
Масло создает на ране пленочку, «парниковый эффект», у кислорода нет доступа к ожогу, в итоге рана не будет заживать, а боль только усилится.

КАК НАДО:
Лучше всего охладить обожженное место. Все зависит от серьезности и величины ожога. Небольшой можно просто подставить под холодную воду.

Есть хороший «бабушкин» рецепт лечения мелких «кухонных» ожогов — сразу намазать хозяйственным мылом. Мыло — это щелочь, ожог — кислотная реакция. Щелочь гасит кислоту, происходит реакция нейтрализации, и боль ослабевает, и пузырь, возможно, не надуется.
Серьезный ожог с повреждением кожи необходимо обработать прохладной водой, наложить на рану чистую стерильную повязку (НЕ ВАТУ), и ехать в травмпункт.

Многие используют от ожогов пантенол. Он бывает в креме, мази и пене. Для ожога подходит только пена, ведь она обеспечивает доступ кислорода к ране.

2. Открытую рану не поливают йодом и зеленкой
Любой спиртовой состав, йод, зеленка — на ране создадут глубокий химический ожог, который будет долго заживать и, возможно, оставит рубец.

КАК НАДО:
Чтобы продезинфицировать рану, используйте перекись водорода, хлоргексидин, а сверху накладывайте — чистую марлевую повязку.
Йод и зеленка отлично подходят для мелких царапин.

3. Обмороженное не растирать
Если долго находиться на морозе, некоторые части тела могут замерзнуть и побелеть — уши, щеки, пальцы.
Первое, что мы делаем, начинаем растирать побелевшее место. Это неправильно! От переохлаждения происходит спазм сосудов, кровоток в этой зоне ухудшается, а потом и совсем останавливается. Сосуды становятся «ломкими», и, растирая замерзшие участки кожи, мы наносим коже микротравмы, ломаем, повреждаем. В худшем случае, растирая, можем довести до омертвения замерзшие участки кожи.

КАК НАДО:
Если отморозили уши, пальцы (рук, ног), нужно уйти с холода, отогревать постепенно — лучше пусть само «оттает» в теплом помещении. Обязательно согреться изнутри, НО ни в коем случае НЕ АЛКОГОЛЕМ, а горячим чаем, желательно сладким.

4. Знобит и поднялась температура? Не кутайтесь!
Когда у нас поднимается температура, нарушается терморегуляция. И горячему телу становится холодно, ведь разница температуры тела и температуры в комнате увеличивается. Появляется ощущение озноба, кажется, что мы мерзнем. Сразу хочется укутаться под два одеяла, одеться потеплее, обнять грелку. Но, если в этот момент начать усиленно согреваться, у разгоряченного тела не будет возможности охладиться и сбить температуру.

КАК НАДО:
Вопреки ощущениям, нужно раскрыться, приложить прохладный мокрый платок ко лбу, и по совету врача пить жаропонижающие лекарства.

5. Подавился — не хлопать
Поперхнулся? Давай похлопаю! Этот способ первой помощи противоречит логике и может серьезно ухудшить ситуацию, если человек подавился. Пострадавший вдыхает какой-то посторонний предмет, и самое правильное в этот момент — кашель. А вот если в это время похлопать по спине, предмет, которым подавился пострадавший, только проскользнет еще глубже в дыхательные пути!

КАК НАДО:
С помощью кашля и резких выдохов человек выталкивает «мусор» наружу, поэтому самое лучшее, если просто поперхнулся, слегка наклониться вперед и сделать несколько сильных выдохов, осторожно и медленно вдыхая воздух (резкие вдохи могут только ухудшить ситуацию).

Если человек не просто поперхнулся, а подавился и не может дышать (то есть посторонний предмет закупорил дыхательные пути), ему нужна помощь. Пострадавшего нужно сильно наклонить вперед, можно перевесить через спинку стула, и сделать несколько резких скользящих движений по направлению к шее, как бы выбивая посторонний предмет.

6. Нос заложен — не греть
Если нос накрепко заложен, «бабушкин» способ — приложить тепло к переносице — теплое крутое яйцо, мешочек с разогретой гречкой и т.д.
Такое нагревание опасно! Когда насморк сильный, сосуды расширены. В носу начался отек, а тепло этот отек только усилит. Нагревание может привести к нарушению оттока слизи, в околоносовых пазухах разовьется воспаление, что может в худшем случае даже привести к менингиту.

КАК НАДО:
Сосуды нужно, наоборот, сужать — именно это и делают капли от насморка.

7. Никакого тепла к травмам
Растяжение, ушиб, вывих — все эти травмы сопровождаются отеком тканей. Ни в коем случае нельзя прикладывать грелку к месту травмы. Это только усилит отек и болевое ощущение.

КАК НАДО:
Ограничить движение, прикладывать лед и постараться как можно быстрее добраться до травмпункта.

8. Если идет кровь из носа, не запрокидывайте голову
Не наклоняйтесь назад. Таким образом вы не прекратите кровотечение, а только измените его направление — кровь пойдет в носоглотку, в желудок, что может вызвать кровавую рвоту. А еще, если вся кровь уйдет в желудок, в случае госпитализации врач не сможет определить, какое количество крови вы потеряли.

КАК НАДО:
Сядьте прямо, слегка наклонившись вперед. Положите в ноздрю (или ноздри) тампон с перекисью водорода, приложите холод на переносицу.

9. Алкоголь — не наркоз
Спирт — действительно народный «анестетик». Он снижает чувствительность. И в случае, если у человека травма, это очень опасно. Больше позволяет пострадавшему совершать лишних движений, таким образом часто помогая. От алкоголя человек не чувствует боли так явно, начинает двигаться, часто усугубляя свои травмы. Да и врачу с пьяным пациентом трудно — больной не может точно описать свое состояние и свои ощущения. Кроме того, многие обезболивающие и другие лекарства не совместимы с алкоголем.

10. Марганцовка — опасное лекарство
Еще бабушки поили нас марганцовкой при отравлениях. Вроде как убьет заразу изнутри. Но нужно помнить, что марганцовка — это скопление микрокристалликов. Именно они, растворяясь в воде, придают ей розовый цвет. Чем больше кристалликов, тем темнее и насыщеннее раствор. Проблема в том, что растворяются кристаллы не до конца (До конца только при кипячении). После полного растворения нужно пропускать раствор марганцовки через хороший фильтр — например, через несколько слоев марли. Иначе, попадая на слизистую желудка, кристаллик марганца может вызвать серьезный химический ожог.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), galya (22.03.2017), ivettalen (22.03.2017), Knopka (20.05.2018), Luba-1708 (20.05.2018), Lubov. (22.05.2018), lyudmila19649 (17.02.2019), Nkotina (26.04.2019), zagelen (21.05.2018), Аня (22.03.2017), Асия (21.05.2018), Жива (24.05.2018), Людмила28 (20.05.2018), Майя (22.03.2017), Натали Л (08.06.2018), Параскева (29.05.2018)

Старый 20.05.2018, 11:06   #96
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Медицина на Руси

Лекари-профессионалы появились, в основном, из среды волхвов, кудесников, ведунов, знахарей, колдунов – этому способствовали природная наблюдательность, желание найти разгадку явлений природы, тайн человеческого организма. Уважением к естествоведческим познаниям волхвов проникнуты многие ранние летописи.

Волхвы были знатоками «зелий”, т.е. лекарственных растений. Волхвы успешно выступали в роли детских врачей, оказывали помощь женщинам при бесплодии, их приглашали в дома к больным, страдавшим заразными болезнями, к раненым и «язвенным” больным.

В ранних памятниках письменности господствует полная нерасчлененность понятий «волхв”, «врачь”, «лечець”, «зелейник”, «чародей”. По древнерусскому представлению, волшебство – это высокое искусство, мастерство («влъшебная хытрость”), а волхв – есть «премудр”, человек с большим опытом и знаниями.

Чтобы показать особую глубину медицинских знаний у врачей, древнерусская литература присваивала им эпитеты «мудрых”, «хитроков”, «филозофов”.

Не только баней одной на Руси хвори лечили. Знахрство было так же распрострнено в те стародавние времена. Основное место в медицине занимали конечно же травы, но так же лечили минералами и средствами животного происхождения.

Так, например, среди минералов применялся Лазурит - в качестве слабительного.
А Алмаз использовался при лечении гнойных язв и ран, а так же для лечения десен.
Агат применяли как присыпку на раны при укусах, а Аметист использовали при алкогольных отравлениях.

Но все же самое большое внимание уделялось лечению травами. Древние травники хранили в тайне и передавали из поколения в поколение. Например гвоздикой лечили слабое зрение и желудок, а черный перец и вовсе считался панацеей от всех болезней.

А имбирь использовали как противопростудное средство. Так же часто использовали мускатный орех. Конечно все эти снадобья были привезенными (часто из Индии).

Из местных травок на Руси часто использовали полынь, багульник (его отвар - мощное противокашлевое средство), сенна, ревень, хрен, подорожник, в особом почете было все семейство луковых и чеснок.
Настой подорожника обычно использовали для лечения гнойных язв наружно, а чеснок - внутрь при кишечных недугах. В период эпидемий тело обмывали чесночной водой.

Широко в народной медицине древних славян использовали кедр - из Хвои готовили напиток, из орешков получали растительное масло, обладающее целебными свойствами и ореховое молоко, которым лечили туберкулез...

На самом деле, если выйти в лес, то уже попадаешь в большую аптечку, и если грамотно ею воспользоваться - можно не только вылечить имеющиеся недуги, но и предотвратить многие болезни.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (23.05.2018), galya (08.06.2018), ivettalen (21.05.2018), Luba-1708 (20.05.2018), Lubov. (22.05.2018), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (21.05.2018), natali85 (20.05.2018), Nkotina (26.04.2019), zagelen (21.05.2018), Аня (22.05.2018), Асия (21.05.2018), Жива (24.05.2018), Людмила28 (20.05.2018), Майя (27.05.2018), Натали Л (08.06.2018)

Старый 08.06.2018, 18:13   #97
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Благодарим Натали Л за предоставленную информацию:

СТАРОСЛАВЯНСКИЙ МЕТОД ЛАДКИ ЖИВОТА.

В настоящее время ДОКАЗАНО, что почти ВСЯКАЯ БОЛЕЗНЬ начинается СО СПАЗМА СОСУДОВ и нарушения кровотока (глубинные причины этого здесь не рассматриваются). Смещение органов, напряжение тканей встречается очень часто, начиная с детского возраста.
Если эти напряжения не устранить, они накапливаются и приводят к различным болезням. Медикаментозное лечение часто направленно на устранение симптомов, а не на причину заболевания.

Старославянский массаж живота направлен на устранение ПРИЧИН заболеваний: смещения органов, напряжений в тканях.
В данном тексте описана простая и щадящая методика массажа, часть массажа живота, который можно безопасно делать самому себе и близким людям (соблюдая три правила). Более сложные манипуляции пусть делают специалисты.
Делая только первый круг массажа (описан ниже), Вы всё равно добьётесь результатов, просто не так «быстро», например, при серьёзном заболевании, вместо двух недель у специалиста, Вы излечите себя за 1-2-3 месяца.
Вы куда-то торопитесь? Болезни мы зарабатываем годами «упорного труда».
Делать кому-то этот массаж я рекомендую только после того, как Вы сами получили от массажа значительный положительный результат, либо по необходимости (близкий родственник болен).

Правила массажа:
1) До легкой боли! Сильную боль терпеть не надо, ослабить нажатие до легкой боли!

2) Одно нажатие не более трех минут! Это очень важно, чтобы не вызвать ишемию (кислородное голодание в тканях). Ишемия проявляется чаще всего нарастающей острой болью в той области, куда Вы перекрыли кровоснабжение(не всегда под рукой, а ниже).
Если боль прошла, переставляем руку, не дожидаясь трёх минут.
Если боль не прошла за три минуты, всё равно переставляем руку. После мы можем еще раз вернутся к этой точке, чтобы поработать с ней еще.

3) Мягко нажать, мягко руку убрать. Мягко не значит слабо.

Порядок массажа:

1) Первую точку ищем так: от пупка до низа грудины откладываем 1/3, два пальца вправо (не длина, а
ширина пальцев рук). Это рефлекторная точка желчного пузыря. Давим на неё вертикально (описание с учетом, что человек лежит на спине, частично согнув ноги в коленях). До легкой боли. Иногда под рукой как бы журчит ручеёк, это изливается желчь из пузыря в кишку.
Основные признаки полного желчного пузыря: головокружение, тошнота, боль в висках и, часто, в передней части головы, хруст в коленях при приседании, боль в коленях (чаще в правом).
А также расстройства пищеварения, хронические заболевания носоглотки (в том числе риниты, синуситы), геморроидальные и варикозные узлы, боли в области шеи, правом плече и под лопаткой, болезни суставов. Удаление желчного пузыря приводит к остановке пищеварения и развалу суставов. В этом случае необходимо делать ежедневный массаж печени, которая, увеличиваясь, берет функцию желчного пузыря. Возможны эндокринные расстройства (дисфункция щитовидной железы), снижение либидо, расстройство менструального цикла.
При нажатии этой точки симптомы исчезают, например, проходит головная боль в висках или передней
части головы, или больше не «укачивает» в транспорте, суставы опять смазаны, и риск травмы уменьшается
в разы (в спорте).

2) От первой точки прожимаем по линии 1/3 аж до левых ребер. Проекция поджелудочной железы.
Сама железа находится довольно глубоко, и при массаже достать до неё удается часто только через значительное время (неделя ежедневных массажей), пока расслабятся все вышележащие ткани. Если проблемы в железе вызваны растяжением её связок с желудком и сальником тонкого кишечника, то массаж живота единственный эффективный метод лечения.
Продавливаем каждую точку вертикально.
Характерная патология поджелудочной железы диабет (повышение или понижение уровня сахара в крови), аллергии, кожные высыпания, склонность к инфекционным заболеваниям, задержка роста у детей.

3) Правое подреберье. Область печени. Начинаем на два пальца ниже угла реберных дуг. Давим не вертикально вдоль ребер и не под самые ребра, а под углом 45, как бы вглубь. Проходим дважды всё подреберье сверху вниз. Если при надавливании появилась тошнота, дурнота, нажимаем на первую точку и держим до исчезновения боли и симптомов переполненного желчного пузыря. Затем продолжаем массаж печени.
Симптомы избыточной функции печени: боли в правом подреберье, головные боли, желтушность кожи, сухость в горле, а также болезненность глаз, раздражительность, бессонница.
Симптомы недостаточности функции печени: расстройство кишечника, боли в малом тазу, бледный цвет кожи, а также слабость и быстрая утомляемость, депрессия, снижение зрения и сумеречная слепота. У женщин возможны опущение матки, недержание мочи, геморрой.

4) Левое подреберье. Также давить вглубь под углом 45, проходя каждую точку сверху вниз. Рефлекторная зона селезенки. При нарушениях в селезенке возможны носовые и другие кровотечения (в том числе маточные), геморрагические проявления. Сухость и бледность губ, изменение вкусовых ощущений.
Весь вышеописанный массаж вместе образует «крышу домика».

5) Следующая точка: от угла правой тазовой кости до пупка на 1/3. Область илеоцекального клапана, место перехода тонкого кишечника в толстый. Здесь же слепая кишка, аппендикс, начало восходящей ободочной кишки. Отёк клапана часто проявляется вздутием живота (бактерии проникают через неработающий клапан из толстого кишечника в тонкий, туда, где их быть не должно), и достаточно снять отёк нажатием и принять внутрь две чайные ложечки укропного семени, запивая водой, то вздутие живота исчезает. В восточной медицине тонкий кишечник имеет сильную связь с сердцем. При вздутии живота поджимается диафрагма и лежащее за ней сердце, что приводит к различным заболеваниям сердца, инфарктам и синдрому внезапной смерти(уснул и не проснулся сердце остановилось, а, оказывается, просто что-то не то съел с вечера).

6) Далее по спирали. Большой виток. Прожимая каждую точку, поднимаемся до правых ребер; от левых ребер опускаемся вниз, по низу живота. Продавливаем достаточно полого, где-то 30 к горизонтальной плоскости, чтобы не давить на околопочечное пространство. И ещё один виток вокруг пупка, где-то на 5-6 см от пупка нажимаем под более крутым углом, около 60 к горизонтальной плоскости, малый виток. Если мысленно провести вертикальную ось через пупок, то все нажатия будут вглубь, в направлении этой оси. Это важно, чтобы не смещать орган (кишку) в неестественном направлении. Здесь же хочется упомянуть, что гинекология женщин начинается под желудком и тонким кишечником. Отёки в этих органах ухудшают кровоснабжение органов малого таза, что приводит к различным проблемам. Гинеколог лечит ниже, работая лишь со следствиями недостаточного кровоснабжения, не устраняя причину. Отчего походы к гинекологу становятся регулярными, осложняя жизнь для всего организма побочными действиями лекарств и манипуляций, последствиями операций и т.п.

7) Пупок. На него давить вертикально. Через него мы можем снимать отеки с сосудов, улучшая кровоснабжение органов малого таза, почек, нижних конечностей.
Пункты 5,6, и 7 объединяются в «спираль».

Несколько общих слов. Массажируя живот, мы не лечим себя или близкого человека, мы всего лишь помогаем телу излечить себя. Там, где хороший кровоток, уничтожаются любые инфекции, уходят болезни, восстанавливаются нормальное движение и работа органа. Ещё важным считаю, чтобы Вы знали, что любые болезни приходят на подготовленную почву: паразиты в отёчные кишки и органы, лишённые защиты; грипп и рак появляются и развиваются при сдвижении рН крови в кислую сторону; грибы, разжижение тканей и различные грыжи при недостатке меди, отеки при недостатке жидкости в организме. И так далее и тому подобное.
Этот массаж надо делать себе каждый день один раз на ночь, лежа в кровати, когда вы уже никуда не торопитесь. Легли, согнули колени и делаете массаж живота. Желательно в состоянии Живы. Для самостоятельной работы отлично подходит пластиковая пол-литровая бутылочка, нажимать будете пробкой. Когда боли из живота полностью уйдут, то достаточно делать массаж, как профилактику, раз в две-три недели, или при каком-нибудь дискомфорте. Например, Вы сегодня на празднике и травите своё тело алкоголем себе в удовольствие, советую на следующий день сделать массаж, чтобы последствия отравления быстрее ушли. Или что-то не то съели.

Рекомендую просмотреть фильмы или книги Огулова А.Т., а еще прочесть книжку Виктории Бутенко «Зелень для жизни», и тогда многое будет понятней.
Будете делать массаж живота будете иметь результат; не будете, тогда и результата не будет, обижаться не на кого. Хорошо делать массаж друг другу. И поддержка, и обмен, и результаты быстрее.
Как я уже писал выше, самочувствие есть результат состояния нашей души. Какие программы (образы) запечатлены на ней, такая и наша жизнь. Очень важна психологическая составляющая. Как пример, предлагаю закрыть глаза и намеренно вызвать чуство обиды и злости. И побыть в этом состоянии хотя бы минутку. Вспомните отклики в теле в этот момент, напряжение, давление, боли. И вспомните свои проблемы здоровья. Связь налицо. --
Изображения
Тип файла: jpg j1s7F4iU_h4.jpg (121.4 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg -ygL4BoORks.jpg (36.6 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (27.06.2018), galya (08.06.2018), ivettalen (08.06.2018), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (22.06.2018), Nkotina (26.04.2019), zagelen (08.06.2018), Асия (08.06.2018), Жива (25.06.2018), Майя (10.06.2018), Натали Л (09.06.2018), Параскева (23.06.2018)

Старый 21.06.2018, 21:14   #98
zagelen
Лидер
 
Аватар для zagelen
 
zagelen вне форума
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петребург
Сообщений: 1,691
Поблагодарил: 10,863
Благодарностей: 5,774 : 335
По умолчанию

Существуют моменты, когда человек находится в опасности получить негативное энергетическое воздействие от других людей, контактирующих с ним. Скандалы, ссоры, неприятные разговоры, проклятья, бросаемые в лицо. В такие моменты человек может получить такую дозу негативной энергии, что это может отразиться в ухудшении здоровья, упадке сил, в отдельных случаях перерасти в тяжелые проблемы с энергосистемой.

1.Если Вы перенесли неприятный разговор, чувствуете упадок сил, найдите возможность помыть руки – подержите руки под струей проточной воды хотя бы минуту. Вода таким образом заберет негативную энергию, которую Вы нахватали на себя.

2.Слова несут в себе не только смысл (семантику), но и энергию. Слыша в свой адрес слова лести, зависти, пожеланий, скажите шепотом «В добрый час сказать, в недобрый – промолчать».

3.Если Вам говорят оскорбления, проклятья, также шепотом скажите «Возьми себе обратно».

4.После тяжелого разговора, чувствуя резкий упадок сил, можно и даже нужно использовать эффект переноса энергии. Остановитесь где-то на минуту, подержитесь за дерево или куст левой рукой (левая рука в энергетике человека – отдающая), мысленно представьте, что Вы устанавливаете энергетический контакт с м. Мысленно вытолкните из себя негатив через левую руку. Представьте, как вытаскивает из Вас негативную энергию. Скажите про себя «Забери с меня всю грязь и негативную энергию». Достаточно двух-трех минут. У меня это сопровождается рвотными приступами и легкостью в теле.

5.Возьмите спичку.Да, просто горящую спичку. Подышите на нее, представьте, что на нее переходит негативная энергия. После этого воткните спичку этим концом в землю.

Это просто. Это – простые методы срочной энергетической помощи самому себе. Не надо ими пренебрегать, при всей их очевидной простоте.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (27.06.2018), galya (21.06.2018), ivettalen (21.06.2018), Luba-1708 (23.06.2018), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (22.06.2018), Nkotina (26.04.2019), Асия (18.08.2018), Жива (25.06.2018), Людмила28 (24.06.2018), Майя (22.06.2018), Маруся (05.10.2018), Параскева (23.06.2018)

Огулов А.Т. Лечение пищевой содой.
Старый 23.10.2018, 13:03   #99
zagelen
Лидер
 
Аватар для zagelen
 
zagelen вне форума
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петребург
Сообщений: 1,691
Поблагодарил: 10,863
Благодарностей: 5,774 : 335
По умолчанию Огулов А.Т. Лечение пищевой содой.

А теперь, если рассматривать человека еще глубже, то мы с вами говорим, что обязательно должны быть восстановлены такие гомеостатические параметры, как скорость движения крови, количество форменных элементов крови, PH крови. В своей работе мы периодически используем лакмусовую бумажку, показав на себе, лизнули и показываем пациенту, посмотри какая PH крови, а теперь возьми и лизни ты, и смотрим. Ага, если PH слюны закисленная 5.5, значит кровь агрегатированная, то есть кровь слипшаяся. И каким образом решить эту задачу? Конечно за счет разжижения.

И вот здесь уже используются различные системы. То есть мы можем рекомендовать человеку утром полоскать рот содовым раствором.

Или взять пол стакана горячей воды и добавить одну треть чайной ложки соды, расколотить и выпить.

И вот эта сода сразу всосалась в кровь и изменилось PH крови.

Эритроциты получили заряд. И смотришь под темнопольным микроскопом, кровь нормализуется. Конечно, можно использовать какие-то дорогостоящие препараты, типа кораллового камня, а можно взять и чуть-чуть соды добавить в воду. И если человек имеет какую-то патологию, грибную или вирусного характера, то нужно создать условия, чтобы эти вирусы не размножались. И вот тогда используются эти подручные средства, которые позволяют нам изменить PH крови, потому что в основном вирусы и грибы размножаются в кислой среде. Позже мы с вами более глубже остановимся на грибах.

Ведь основная масса народа, которая к нам приходит, это люди пораженные грибами. А вы уже наверное смотрели фильм о плесени. В возрасте после 30-ти лет редко можно найти человека, у которого отсутствуют плесневые грибы в организме. И наша с вами задача, учитывая вот все это создавая температуру, создавая содой условия в крови, и пусть это будет принудительно, но это же временная ситуация, когда человек начинает употреблять тот же стакан теплой воды с небольшим количеством соды. Я когда учился в институте, у нас был преподаватель по физиологии, которого считали ненормальным.

Потому что он говорил, ребята, вам придется встречаться с больными людьми, и вот чтобы самим не заболеть, когда вокруг все болеют гриппом, то самое простое, начните по утрам и вечерам выпивать стакан горячей воды растворив в ней пол чайной ложки соды. И вот эти пол чайной ложки соды решают вашу задачу. Мы сначала тоже над этим посмеивались. А вот сейчас, когда мы занимаемся животом, когда мы имеем возможность посмотреть под микроскопом кровь пациента, который к нам пришел и посмотреть до и после процедуры, до принятия той же соды и после и видим, что происходит в организме. Мы видим, какие происходят положительные сдвиги. Наша с вами задача вывести организм человека на гомеостаз, то есть на нормальное состояние крови. Кровь в идеальном состоянии должна быть перещелаченная.

И вот как раз к этому имеют отношение работы доктора Симончини, итальянца, который представьте, лечит рак мозга, рак почек, рак молочной железы — который практически очень тяжело поддается какому-либо лечению, рак простаты, рак кишечника – и все с помощью соды. То ест он сам врач, онколог. Он начал капать содовые растворы в вену, бикарбонат натрия. Мне дня три назад звонила из Америки женщина, которой я дал адрес Симончини. У нее рак кожи. Она связалась с ним, он прислал ей книжку и она по этой книжке, как по учебнику, используя соду, где-то пропила, где-то используя примочки с содой и йодом, и проблема ушла. И вот она мне звонила и благодарила за то, что я ей подсказал этого человека. То есть он ей просто дал информацию, и по этой информации она решила свою проблему.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось zagelen; 23.10.2018 в 13:07..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
lyudmila19649 (17.02.2019), Nkotina (26.04.2019)

Применение соды по методу Огулова А.Т.
Старый 23.10.2018, 13:11   #100
zagelen
Лидер
 
Аватар для zagelen
 
zagelen вне форума
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петребург
Сообщений: 1,691
Поблагодарил: 10,863
Благодарностей: 5,774 : 335
По умолчанию Применение соды по методу Огулова А.Т.

О лечении содой по Огулову известно, как о самом простом и эффективном методе лечения, если необходимо восстановить кислотно-щелочной баланс организма. Для начала профессор Огулов предлагает начать с ежедневного приема соды: на один стакан горячей воды ½ чайной ложки соды, соответственно тщательно растворив, выпить. Как говорит Александр Тимофеевич, именно эта простая методика поможет легко и безболезненно вывести из организма ненужные яды и восстановить баланс организма. А уж после этого можно приниматься и за другое, более традиционное лечение содой.

Так, перед началом лечения содой по Огулову, доктор дает некоторые советы по ее применению. Прежде всего, профессор говорит о том, что необходимо выпивать стакан воды с содой утром, перед приемом пищи, дабы желудок не был загружен, иначе сода может оказаться сильным слабительным и вызвать неприятные ощущение в организме, например, вздутие. Так же стоит отметить, что после приема соды, начинать кушать нужно только спустя 20-30 минут, не меньше. Для новичков, минимальная доза должна быть 1/5 чайной ложки на стакан, а вот максимальная для кого угодно – ½. Так же обратите внимание на то, что употреблять воду с содой в течение дня необходимо не больше 2-3 раз. Ну а если вы решили не растворять соду, а принимать ее в сухом виде, то все равно необходимо ее запивать горячей водой.

Что лечит сода Огулова?
Лечение содой доктора Огулова – очень полезная и эффективная методика. Ею пользуются многие люди. Она избавляет от таких заболеваний, как алкоголизм, курение, токсикомания, наркомания, выводит тяжелые металлы из организма и это еще далеко не все, с чем помогает справиться всего лишь простая пищевая сода. Вот, например, боли в суставах. С ними тоже справляется обычная сода, а все из-за солей, которые откладываются в тканях – она помогает их вывести из организма путем восстановления кислотно-щелочного баланса в организме. Так же всем известная изжога, а сода ведь тоже с ней борется. Всего лишь чайная ложка на стакан горячей воды.

Так что сода – это весьма универсальное решение. Оно и болезни лечит, и яды из организма выводит, и кислотно-щелочной баланс восстанавливает. Не зря же Огулов соду всем рекомендует.

Отзывы по применению соды по Огулову.
Отзывов лечения содой Огулова много и все разные. Сам профессор говорит о том, что использует соду ежедневно и очень доволен результатами применения. Что касается отзывов пациентов, то в основном откликаются все тоже положительно. Особенно пациентам нравятся ванны с содой, как говорят, очень довольны результатом, кожа сразу выглядит моложе и более обновлённой. Так же есть пациенты, которые говорят, что сода абсолютно бесполезна в применении: ни вреда, ни пользы. Конечно же, не обошлось без категории людей, которые недовольны проводимыми процедурами в силу того, что применение соды вызывает у них дискомфорт. Именно поэтому по применению соды Огулова отзывы негативные, а пациенты сразу же отказались от дальнейших процедур.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось zagelen; 23.10.2018 в 13:18..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AlexBogatov (30.10.2018), ivettalen (23.10.2018), lyudmila19649 (17.02.2019), Natali-m (24.10.2018), Persona (30.10.2018), Асия (02.11.2018), Жива (26.10.2018), Людмила28 (23.10.2018), Майя (23.10.2018), Маруся (23.10.2018), Параскева (05.05.2019), Фея. (05.11.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога