Старый 15.02.2013, 23:22   #121
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

33 Радости жизни.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


1. Лечь спать в постель со свежими простынями
2. Чихнуть три или больше раз подряд.
2. Болтать ногами в воде.
3. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц.

4. Поскользнуться и не упасть.
5. Ощутить песок между пальцами ног
6. СМС-ка, которую ты ждал.


7. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон.
8. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны, где начинка.
9. Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жареной картошки.

10. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов.
11. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
12. Найти заначку, про которую ты уже забыл.


13. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается.
14. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль.
15. Трогать волосы после стрижки.

16. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников.
17. Когда тебе мигают на трассе и ты успеваешь сбросить скорость перед гаишником.
18. Сказать то же, что и спортивный комментатор, но за секунду до него.


19. Издалека попасть точно в мусорное ведро.
20. Надеть то, что ты только что купил.
21. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать.

22. Случайно где-нибудь встретить запах из детства.
23. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась.
24. Покрыться гусиной кожей от услышанной музыки.


25. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика.
26. Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами.
27. Лежать в кровати и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику.

28. Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА.
29. Сесть на диван после целого дня на ногах.
30. Плакать от смеха.


31. Погрузить руки в емкость с сырым рисом.
32. Перевернуть подушку на прохладную сторону.
33. Заметить, как стоящие рядом незнакомцы смеются, слушая ваш разговор с друзьями.


  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (16.02.2013), galya (16.02.2013), ivettalen (16.02.2013), Knopka (27.02.2013), Lyazka (04.10.2014), nataliasvob (13.03.2013), vera (18.08.2014), zofa2012 (28.02.2013), Аня (16.02.2013), Асия (09.10.2013), Параскева (16.02.2013)

Старый 02.03.2013, 01:31   #122
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Жизнь на потом?


Привычка оставлять вещи про запас появилась у многих, наверное, с тех советских времен, когда мы получали по талонам те или иные заморские товары, отстаивая бешеные очереди. Всеобщее затаривание и ажиотаж сделали свое дело, и теперь у многих одинаковые пальто, коврики, которыми мы накрываем кресла, духи и прочее...

Конечно, с тех пор большинство людей поменяли, износили или просто выбросили те предметы, но во многих семьях еще можно найти такие вот вещи, оставленные на «особые» случаи жизни. Сколько себя помню, у бабушки стояли за прозрачной дверкой в шкафу духи, запах которых она так никогда и не примерила на себя. На все мои вопросы «почему?» и «когда?» она отвечала: «Придет время». Однако пришло время и бабушка покинула этот мир, а духи так и остались стоять на полочке за стеклянной дверцею. Теперь, правда, они переместились на другую полочку, в другой шкаф – к моей маме, и опять стоят, ждут своего особого случая.

Взглянув сегодня мельком на эти духи, я подумала, как часто мы откладываем жизнь на потом. Купили, например, новый пиджак к какому-то событию, событие не состоялось, а пиджак остался висеть в платяном шкафу до следующего повода его надеть.

Не стоит ничего откладывать на потом, каждый день, который мы живем – это особенный случай. Мы не знаем, сколько еще таких дней нам предстоит, и поэтому не нужно упускать жизнь во всех ее красках. Это касается не только вещей материальных, но и духовных.

Так, например, мы часто предпочитаем закрутиться в рутине, выполняя домашнюю работу, а время на чтение купленной еще несколько месяцев назад книги не находим. Давно хотим позвонить другу, но, завертевшись в своих проблемах, вспоминаем об этом тогда, когда у нас либо не осталось сил, либо все спят.

Если раньше было обычным делом собраться за большим столом всем родственникам и весело пообщаться, да еще сыграть в подкидного или петуха, то сейчас эти традиции в большинстве семей ушли напрочь. В лучшем случае мы видим своих родных на похоронах или свадьбах. При этом после встречи всегда остается горьковатый осадок: «Ну почему мы так редко общаемся?» Но ностальгия проходит и мы опять целиком погружаемся в свои проблемы, лишая себя радостных минут общения с близкими людьми до очередного повода.

Так не стоит откладывать жизнь на потом! Учитесь ценить все ее проявления. Не стоит ничего сохранять на потом. Ведь это «потом» – достаточно призрачное время.

Возьмите хрустальные бокалы, которые вам подарили еще на свадьбу и которые также ждут особенного случая, и пригубите из них за будничным ужином любимого напитка.

Наденьте новое платье, чтобы просто сходить в магазин, но при этом чувствовать себя неотразимой и ловить восхищенные взгляды.
Совсем не обязательно откладывать это удовольствие на потом. Потом вы поймаете их еще пачку!

Используйте духи, когда вам этого хочется, а не наносите их исключительно по праздникам.

Ведь часто не обращаем внимания на мелкие радости, на часы и минуты нашего счастья, которое складывается не только из глобальных вещей. Не стоит лишать себя даже секунды удовольствия. Жизнь прекрасна, и вы заслуживаете, чтобы взять все по максимуму.

Не упускайте и не откладывайте ничего, что можно сделать прямо сейчас, не сохраняйте ничего на потом из того, что могло бы принести в вашу жизнь радость и улыбку уже сегодня.


Помните, что каждый день и каждая минута – что-то особенное. Живите здесь и сейчас!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Ольга Слесарчук
Школа жизни.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (03.03.2013), ivettalen (02.03.2013), Knopka (03.03.2013), Lyazka (04.10.2014), nataliasvob (13.03.2013), sv430903 (02.03.2013), vera (18.08.2014), zofa2012 (09.03.2013), Аня (02.03.2013), Асия (09.10.2013), Параскева (02.03.2013), Рада (09.10.2013)

Старый 02.03.2013, 07:00   #123
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Помните, что каждый день и каждая минута – что-то особенное. Живите здесь и сейчас!"......!!!!!!!!!

Пойду подумаю--что одеть на работу!!!!! Можно сказать-ПРАЗДНИК---рабочая суббота!!!!!

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (03.03.2013), Knopka (03.03.2013), Lyazka (04.10.2014), nataliasvob (13.03.2013), sv430903 (02.03.2013), zofa2012 (09.03.2013), Аня (02.03.2013), Асия (09.10.2013), Маруся (02.03.2013), Параскева (02.03.2013), Рада (09.10.2013)

Старый 08.03.2013, 01:26   #124
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Десять способов испортить себе жизнь.


Едва ли не каждый человек думает, что не хочет портить себе жизнь. Но портит. Причем в большинстве случаев по собственной воле. Своими руками. Имеет право: его жизнь. Для тех, кто твердо решил, что испорченная жизнь — его родной выбор, мы предлагаем десять весьма надежных способов достичь желаемого в кратчайшие сроки.

Способ 1. Выбирать худшее

«Что за вздор?!», — воскликните вы. И зря. Многие выбирают худшее. «Не так уж плохо», «Могло быть и хуже», «Из двух зол выбирай меньшее» — вот их девиз. Неприятный сюрприз заключается в том, что если специально искать «неплохое» и «меньшее из зол», то отличное и замечательное просто проходят мимо. Ищешь «средне паршивое» — такое и найдешь. Кто ищет, тот всегда найдет. «Куда мне столько!», «Мне бы что попроще…» — вспомните, сколько раз только за сегодняшний день вы естественным образом съедали не то, что действительно хотите, встречались не с теми, были не там и занимались не тем. «А что, чем я хуже других?» — это вопрос тоже из разряда поиска худшего. Успокойтесь, вы не хуже. Но и не лучше. А ведь это другая история, не правда ли?

Способ 2. Слово «НАДО»

«Надо, дочка, надо, сынок», — узнаем мы с детства. Все верно. Дикое и пронырливое существо — ребенка — родители ремнем и добрым словом стараются втиснуть в рамки послушания и дисциплины. Иначе себе дороже выйдет.

Ладно, ребенок еще глуп, и чем объяснять, проще запретить. Хотя бы и из чувства самосохранения. Но вот идут годы, возможностей оценить обстоятельства со своей собственной точки зрения становится все больше… Но кто этим пользуется? «Надо», «обязан», «долг» — стальная арматура этих слов продолжает огораживать узкий и неуютный вольер, в которых мечется уже взрослый (казалось бы) человек.

Оглянитесь на прожитый год. Сколько усилий потрачено на то, что «нужно», «надо», «необходимо»? Конечно, вы сами в это верите. В этом вся прелесть. Свою решетку человек продолжает содержать сам, когда ремень ему уже давно не грозит. Но осуждающего взгляда по старой памяти боимся. А вдруг по попе?

Способ 3. Как все

Начав портить жизнь и обнаруживая, что радости как-то немного, человек приступает к метаниям из стороны в сторону. Где-то же должно быть счастье! Так рыба, дергаясь в сети, запутывается все сильнее. И дергаться получается все меньше. Разве что плавничком или хвостом иногда.

Как дергается человек? Он старается жить «как все». Они же живут как-то? Может, и мне так же? Покупают? И я! Женятся? И я! В Турцию? И я! И неважно, что мне это не надо, жениться не хочется, а турецкое солнце для моей кожи не в радость. Зато как все! Окружающие глядят одобрительно, мол, молодец, не выпендриваешься, идешь в русле… И вроде жизнь идет неплохо. (Но и не хорошо. А у кого хорошо?..) И все бы ладно, но жизнь не просто идет, она проходит.

Пока ты изо всех сил добываешь себе жизнь «как у всех», ты не просто откладываешь, ты пропускаешь шансы жить «как ты». И напряжение накапливается.

Способ 4. Решительно, одним ударом

Время от времени человек просыпается: «Боже, это не моя жизнь! Это нужно не мне! Меня от этого воротит!» И хочет завалы, накопленные годами, разрушить одним богатырским усилием. Сразу! Все! Разрушить!

Во-первых,
обычно не получается. Неприятности, постоянно призываемые годами на свою голову — не гранитная стена, которую если крепко ударить, она и обвалится. Попробуйте крепко ударить в гору вонючего мусора. Вот-вот, примерно этот эффект и получают те, кто хочет все враз переделать. «От перетряхивания бардака порядка не прибавляется» — первый закон Мишина.

Во-вторых,
неудачная попытка вернуться к своей жизни «отрезвляет»: так это ж, дескать, и вовсе невозможно. Каждый, дескать, несет свой крест. И человек возвращается к своей постылой повседневности.

В-третьих, героические удары порождают в короткий срок дополнительные завалы в виде испорченных отношений, зряшных затрат и проблем со здоровьем. Тем больше оснований с побитым видом вернуться на круги своя.

Способ 5. Дружить с несчастными

Вернулся в свое «так себе»? А тут уже другое искушение испортить себе жизнь. Если ты живешь «не очень», какой тебе резон вращаться в обществе удачников? Это ж плевок в душу! А вот среди таких же, «несущих кресты» — в самый раз. Они самим своим несчастным видом подтверждают главное: ты такой не один, по-другому и не бывает. Ты не виноват. Такова жизнь. На душе хреново. Но спокойно. А чего дергаться. Что воля, что неволя — все одно.

Дальше — больше. Когда из этих, не дергающихся, кто-то один дернется, его изо всех сил начинают сдерживать остальные. А вдруг, ни дай Бог, у него получится вырваться? Это что ж, выходит, можно было жить и не на помойке? Это что ж, мы годами сами из себя делали вот это вот непотребство — сами? Как бы ни так! И когда заботливо удержанный за штанины несостоявшийся герой плюхнулся назад в навозную жижу, остальные удовлетворенно вздыхают и начинают — утешать. И учить жизни. Мол, куда ж ты! У каждого свой крест.

Способ 6. Верить в «проблемы»

У людей сложности — бывают. Со здоровьем, с деньгами, с погодой. С государством, наконец. И можно что-то с этим делать. Справляться. Напрягаться, думать, придумывать, пробовать, творить и вообще самовыражаться. Но это хлопотно. Поэтому есть и еще один забавный способ: переживать. Чего проще. Объяви ситуацию «проблемой» и — переживай в свое удовольствие. А если кто тебя в это ткнет носом, скажи мрачно и осуждающе: «ты не понимаешь». И добавь с нескрываемым злорадством: «придет и твое время». А потом продолжай переживать дальше. Ведь проблемы — это «данность». Это то, что есть — и ничего с этим не поделать, не правда ли? Ну, несчастье у человека. Проблемы у него.

И вроде бы на словах многие согласны, что сочувствовать «проблемам» (вместо того, чтобы поддерживать действия) — тухлый номер. А ведь все равно где-нибудь, да найдешь сочувствующих. Особенно среди других, «проблемных». И все! Можно переживать от души. А раз переживаешь, значит, какие к тебе претензии? Ты ж не игнорируешь, ты же — в процессе! Не черствая дубина какая, глянь, какие переживания.

Способ 7. Доводить до конца

Люди меняются, жизнь меняется, погода меняется… все меняется. Но это проходит мимо внимания многих. Пусть все меняется, не беда. Лишь бы я оставался верен себе, не правда ли?

Пусть на дворе плюс тридцать — раз одел тулуп, умру, но не сниму. Так? Пусть здоровье покачнулось, как пил, так и буду пить. Есть еще порох! Пусть жена изводит двадцать четыре часа в сутки — до могилы мне суждено быть с ней. Мужчина я или нет? Пусть бизнес десятикратно доказал свою убыточность — я же взялся! Должен доделать. Разорюсь, но докажу. Меня не сломишь! Пусть на работе ничего, кроме взаимной ненависти, я же не могу дать им одержать верх! Заработаю язву, но не уволюсь. Знакомо?

Мы не ищем легких путей. Мы прем по грязи и бездорожью, находя сомнительное удовольствие в том, что «танки грязи не боятся». И косо смотрим на тех, кто жизнерадостно гуляет по рядом лежащему тротуару. Красиво жить хотят, однако! Гады. А я не сверну! Я выбрал свой путь.

Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

Способ 8. Принципы и претензии

Принципы вовсе не безобидны. Они заставляют иметь претензии к окружающим. И делают из этих самых окружающих — врагов. А если принципы уж совсем высокие, то претензии предъявляются к жизни в целом, и врагами становятся все: люди, организации, телевидение, транспорт, погода и вообще ближайшая часть галактики. Дальше можно скорбно взирать, погружаясь в переживания, или бороться, уверенно следуя к ближайшей могиле.

Мы обычно не любим принципиальных людей в действии. Дерганые они. Неприятные. Мы их сторонимся, они беленятся все больше… Вам такое надо?

Способ 9. Чужие желания

Настоящие желания относятся лично к себе и переживаются радостно. Именно радость дает желание жить, откуда приходят уже и здоровье, и хорошее настроение, и силы, и бодрость и прочие — снова — радости.

Однако (спасибо школе, старшим и рекламе) миллионы и миллионы людей считают «своими» совсем даже чужие желания. Родителей — закончить нефтяной, к примеру, институт. Учителей — получить пятерку. Невесты — зарегистрировать брак. Начальства — сдать чего-нибудь в срок. Родины — броситься на амбразуру. Государства — заплатить налоги и спать спокойно. Соседа по даче — выпить и закусить. Детей — купить новые джинсы. И так далее.

Проницательный читатель заметит в этих ложных желаниях все то же слово «надо», только аккуратно замаскированное: «это ж ты сам хотел!». Не верьте. Если в желании нет отчетливой радости — что-то тут не так.


Способ 10. Считать неудачи

Великая вещь статистика. Вместе с теорией вероятности. Мы с коллегами как-то специально долго (очень долго) вели подсчет до мельчайших подробностей у неудачников и везунчиков — подсчет удач и неудач. Да одинаково! У неудачников удач даже слегка больше. Но до чего ж кислые мины. А все почему? Они обращают внимание на неудачи и только. А удачники с довольным видом отмечают удачи и раз за разом получают подтверждения: все у меня получается. И вот, результаты в жизни примерно одинаковы (оглянитесь и посмотрите сами), а настроение как отличается, а?

Словом, думайте сами, решайте сами. А заодно подсчитайте. Если вам свойственны все десять (или хотя бы восемь) способов портить себе жизнь… э-э, стоит внимательно подумать. И еще раз подумать. У вас обязательно получится принять правильные и удачные решения.


Автор: Тимур Гагин
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.03.2013), ivettalen (09.03.2013), Lyazka (04.10.2014), Natali-m (08.03.2013), nataliasvob (13.03.2013), sv430903 (08.03.2013), vera (18.08.2014), zofa2012 (09.03.2013), Аня (08.03.2013), Асия (22.07.2014), Майя (08.03.2013), Параскева (08.03.2013)

Старый 13.03.2013, 11:47   #125
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

32 правила жизни от Ивана Охлобыстина
Жизнь учит нас:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
1. Что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой

2. Что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий

3. Что научиться прощать очень трудно

4. Что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это

5. Что диплом на стене не делает из тебя приличного человека

6. Что счастье не в деньгах

7. Что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи

8. Что настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии, и настоящая любовь — тоже

9. Что наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения

10. Что даже злость не даёт тебе права быть жестоким


11. Что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся — это жестоко и трагично, особенно если он поверит

12. Что слово «любовь» теряет значение, если его использовать попусту

13. Что твоя семья не всегда сможет защитить тебя, а совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям — семья не определяется генами

14. Что даже самый лучший друг порой может тяжело ранить тебя, и надо найти силы в себе простить его

15. Что быть прощённым другими не всегда достаточно, иногда надо научиться прощать самого себя

16. Что мир не остановится из-за одного разбитого сердца

17. Что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал — на тебе

18. Что улыбки — заразительны

19. Что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга

20. Что не надо стремиться узнать все секреты — новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда

21. Что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят и себя, и тебя

22. Что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым

23. Что дорога честности ведёт дальше всего в жизни

24. Что мы можем очень много — главное, держать себя под контролем

25. Что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент

26. Что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя

27. Что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы

28. Что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает

29. Что нам дано больше, чем мы способны увидеть

30. Что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени


31. Что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения

32. Что надо танцевать, как-будто никто не смотрит, петь, как-будто никто не слушает, и любить, как-будто тебе не будет больно никогда
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (13.03.2013), Lyazka (04.10.2014), nataliasvob (13.03.2013), Аня (13.03.2013), Асия (09.12.2013), Параскева (07.04.2013), Рада (09.10.2013)

Старый 29.03.2013, 20:15   #126
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

...В свои три года ты не куришь, не пьёшь и у тебя достаточно времени, чтобы поразмышлять о том, как устроен мир. Прекрасное время - от трёх до пяти, хоть и звучит, как срок. Позже будет поздно. Да и некогда. Дела, заботы, семья, где взять денег и неблагополучная экологическая обстановка отвлекают внимание.

Однажды внезапно поймёшь, что жизнь коротка, а ты, хоть и пытался ежедневно, так и не приблизился к пониманию понятия "гравитация". Гравитация, внук мой, это притяжение. В школе тебе как-нибудь расскажут о гравитации, но, я почему-то уверен, будут объяснять не о том и неправильно. Боюсь, не скажут главного. Зачем-то вспомнят Луну, и то, что наша Земля вертится, а предметы падают вниз. Если, конечно, знать, где этот низ находится. Скажут, что большие тела притягивают сильнее. И это интересно. Отчасти. Ещё много чего прибавят к сказанному, но, поверь, оно не будет иметь никакого веса и отношения к настоящей гравитации.

Когда-нибудь, надеюсь, не скоро, ты удивишься, как сильно может притягивать к себе человек, живущий далеко-далеко. Совсем маленький человек. Такой маленький, что никто, кроме тебя, его не замечает. Или вдруг вспомнишь, что у каждого, как у Маленького Принца, есть своя Планета и тебе захочется взять билет и прилететь туда. Пусть на твоей планете давно уж нет ничего, кроме единственного дерева, которое ты поливал в детстве, но именно оно так позовёт к себе, что не будет сил удержаться на месте.

Ещё ты поймёшь, всему своё время, что вокруг тебя живут люди, привычные, как воздух, которым дышишь. Они совсем рядом. Незаметные, живущие своей жизнью и твоими заботами. Изо дня в день, не перескакивая. Но стоит вдруг кому-то из них уйти навсегда, как ты почувствуешь невыносимую боль и захлебнёшься от тяжести утраты. Это и называется гравитацией. А ещё - Любовью.

Тела, планеты и электричество, бензольное кольцо, бритва Оккама и дифференциальное счисление - согласен, всё это познавательно, но абстрактно и абсолютно бесполезно в повседневной жизни. Если не проверено личной гравитацией.

Спи.



автор tric trac
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (06.04.2013), galya (29.03.2013), ivettalen (29.03.2013), Lyazka (04.10.2014), samopa (30.03.2013), Аня (30.03.2013), АРА (19.05.2013), Асия (05.01.2014), Виталий Р. (29.03.2013), Майя (06.04.2013), Параскева (07.04.2013), Рада (29.03.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 06.04.2013, 13:22   #127
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.


Золотые правила жизни....


-Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, не могут быть чистые руки.

-Обиженный человек сам наносит обиды другим.

-Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

-Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

-Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

-Вместо того, чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

-Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

-Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

-Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

- Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

-Когда у Васи проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Вася.

-В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

-Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

-Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

-Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

-Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

-Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко - идите вместе, хочешь идти быстро - иди один.

-Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

-При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

-Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

-В хороших взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Последний раз редактировалось Маруся; 06.04.2013 в 13:37..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (06.04.2013), galya (06.04.2013), ivettalen (07.04.2013), Lyazka (04.10.2014), sv430903 (06.04.2013), Аня (06.04.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.12.2013), Виталий Р. (22.05.2013), Майя (06.04.2013), Параскева (07.04.2013), Рада (09.08.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 13.04.2013, 10:41   #128
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Шотландский фермер и его сын
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (13.04.2013), galya (23.04.2013), ivettalen (14.04.2013), Lyazka (04.10.2014), sv430903 (19.04.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.12.2013), Виталий Р. (22.05.2013), Майя (13.04.2013), Маруся (13.04.2013), Рада (14.05.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 19.04.2013, 19:45   #129
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Однажды я находился в аэропорту и стал свидетелем сцены прощания отца с дочерью. Объявили посадку на ее рейс, и я услышал, как она сказала отцу: "Папочка, наша с тобой жизнь - это было более чем достаточно. Твоя любовь это именно то, чего мне всегда не хватало. И я тебе желаю достаточно".

Они поцеловались, и она ушла. Он подошел к окну, где сидел я. Я видел, что ему необходимо заплакать. Я не хотел вмешиваться, но он сам обратился ко мне: "Вы когда-нибудь прощались, зная, что это навсегда?"

"Да", - ответил я. - "Простите, что вмешиваюсь, но почему Вы говорите, что это навсегда?", - спросил я.
"Я стар, а она живет очень далеко. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что следующий раз она прилетит сюда только на мои похороны".
"Когда вы прощались, я слышал, как она сказала Вам "я желаю тебе достаточно". Можно спросить у Вас, что это значит?"
Он улыбнулся. "Это пожелание, которое передается из поколения в поколение. Мои родители говорили его всем". Он замер за секунду и, подняв голову вверх, словно припоминая, улыбнулся еще раз. "Когда мы говорим "я желаю тебе достаточно", мы желаем человеку, чтобы в его жизни было достаточно хороших вещей, которые бы поддерживали его".
Он повернулся ко мне и прочитал, словно стихотворение по памяти:
Я желаю тебе достаточно солнца, чтобы твои дела были яркими.
Я желаю тебе достаточно дождя, чтобы научиться ценить солнце.
Я желаю тебе достаточно счастья, чтобы твой дух жил.
Я желаю тебе достаточно боли, чтобы маленькие радости казались больше.
Я желаю тебе достаточно денег, чтобы сбылась твоя мечта.
Я желаю тебе достаточно потерь, чтобы научиться ценить все, что у тебя есть.
Я желаю, чтобы в твоей жизни было достаточно "здравствуй", чтобы они поддержали тебя, несмотря на "прощай навсегда".

Он заплакал и удалился...


Автор?


Я желаю ВАМ достаточно...![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (21.04.2013), galya (23.04.2013), ivettalen (13.05.2013), Lyazka (04.10.2014), nataliasvob (13.05.2013), sv430903 (19.04.2013), Аня (20.04.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.12.2013), Виталий Р. (22.05.2013), Майя (20.04.2013), Рада (14.05.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 23.04.2013, 18:41   #130
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

В каждом учреждении работают люди, в каждом хорошем учреждении работают люди и есть особый человек "хранитель". Обычно незаметный, вроде вахтера или санитарочки, но он не первое и не второе, он хранитель. Передвигается чуть слышно, порой кажется, что он не смотри и не слушает, что говорят и показывают выше его головы. Его взгляд живой, подвижный скользит, словно солнечный луч, по полу, мягким полудиванчикам, вешалкам, столам, рабочему инвентарю с единственной целью увидеть, все ли чисто. У него нет грязных корзин, или емкостей, просто все должно быть чисто. И, вообще, наблюдая, как неслышно работают эти люди, начинаешь думать, что для них нет ничего грязного, есть то, что нужно убрать, есть то, что должно быть чистым всегда. В их ведомстве всегда находится чайник, который они кипятят для своих коллег и себя, потому что время пришло сделать небольшой приятный перерыв, чтобы все попили чаю, может быть даже не вспомнив о том, кто его вскипятил.
Люди, работающие в кабинетах, для них очень и искренне уважаемы, их голос наполняется величием и шепотом, когда отвечают на вопрос посетителей о том, можно ли зайти. Наверное, это уважение, почитание делают живой и сильной профессию "врача"...
А как эта санитарочка, окутывает корзину для мусора в чистый пакет для мусора, внимательно, чтобы все бочка были прикрыты, тщательно и аккуратно. Передвигается почти постоянно, вытаскивая невидимые бумажки, кусочки скотча из укромных мест, поддерживая во всем чистоту и порядок.
Сегодня наблюдала, как работает эта санитарочка. Не работает, а пишет стихи, такие жизненные

Последний раз редактировалось Аня; 23.04.2013 в 18:45..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (23.04.2013), galya (23.04.2013), ivettalen (13.05.2013), Lyazka (04.10.2014), sv430903 (29.04.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.12.2013), Майя (24.04.2013), Маруся (29.04.2013), Рада (14.05.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 29.04.2013, 14:48   #131
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Жертва.

- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!

- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.

- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…

Распахивается дверь, раздается голос: «#852, проходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?
#853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит #852.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».

- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понятно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.
- А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.

- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
- Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.
- Что, вот так??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
- Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
- А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!
- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
- А в душе – ребенок. И прижимается, как к мамочке…
- Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!
- Значит, не вы к нему, а он к вам?
- Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
- А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
- Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
- Нет… Не готова. Мне надо подумать.
- Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.
- А советы вы даете?

- Охотно и с удовольствием.
- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
- Да? Вы думаете, поможет?
- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
- Я подумаю…

#853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.

#854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается… По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности – все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву

"Жертва", сказки Эльфики
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (29.04.2013), galya (19.05.2013), ivettalen (13.05.2013), sv430903 (29.04.2013), Аня (30.04.2013), АРА (19.05.2013), Асия (11.02.2014), Майя (29.04.2013), Рада (09.08.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 30.04.2013, 05:20   #132
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Спасибо за статью. Если смотреть не так широко, даже в разговоре с соседями, коллегами на работе, которых и не знаешь толком, и, если уж совсем честно, знать не хочешь, жертвуешь своими взглядами, невзглядами, чтобы сиюминутно быть симпатичным, угодным, в этой малознакомой тебе компании. Все думала, почему так. Наверное, потому что зависим, как в далеком детстве, от оценки значимых других. Почему это не перерастает, не израстает, а остается. Наверное, потому, что это, когда можно самому не думать, не делать, не...
Другой вопрос, когда человек может подыграть, но остаться с собой честным. Это, наверное, уже второй этап после того, как научился сам и думать, и делать.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (02.05.2013), galya (19.05.2013), ivettalen (13.05.2013), nataliasvob (13.05.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.02.2014), Майя (01.05.2013), Маруся (01.05.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (09.08.2013)

Старый 08.05.2013, 20:13   #133
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Относиться к жизни проще – как?


«Относись к жизни проще», - нередко слышим мы. Кто-то и впрямь наделен от природы даром воспринимать все легко. Но как сделать это, если вы не из их числа? Многие из нас страдают от того, что даже небольшие неурядицы надолго выбивают из колеи. Неудачная стрижка, обидные слова, невкусное и остывшее блюдо в кафе… А ведь жизнь такая короткая, и тратить ее всю на расстройства и переживания глупо. Можно ли научиться жить легко?

Масштабирование. Вам нравится ваша жизнь? Ваша работа, ваш спутник жизни, друзья, родные? Город, где вы живете? Если да – то, может быть, не стоит переживать из-за того, что в парикмахерской вас покрасили не в тот оттенок или плохо постригли? Действительно, это очень неприятно. Любая девушка знает, как тоскливо месяц-другой ходить с «не тем» цветом или «не той» прической на голове. Но это не трагедия жизни, и даже несколько дней тратить на расстройство по этому поводу – жалко. Счастливый человек будет выглядеть красивым даже с неидеальной прической.

Есть и масштабирование в обратную сторону, «от большого к малому». Это помогает на этапе больших жизненных неприятностей – развод, нелады на работе, ссоры с близкими, болезнь. Найдите мелочи, которые будут радовать вас каждый день. Смешная птичка на ветке за окном, вкусная шоколадка, одежда вашего любимого цвета. Любая мелочь может оказаться поддерживающей, и поможет пережить нелегкий период.

Гните свою линию, но будьте гибким. Хорошо, если вы знаете, чего хотите от жизни. Но что делать, если все складывается не так? Вместо того, чтобы пытаться идти напролом, не лучше ли гибко подстроиться, извлекая максимальную выгоду из сегодняшних обстоятельств? Даже если они кажутся не самыми выигрышными. К примеру, у вас не получилось устроиться на работу по специальности, а деньги нужны – и вам приходится идти в не слишком интересное для вас место. Но, может быть, там вы сможете развить какие-то новые для себя навыки и качества? Через год-два вы снова займетесь поиском работы, и может статься, ваше разнообразное резюме привлечет к вам нужных людей. Заводите знакомства и связи на нынешнем месте – они могут пригодиться.

Пока что-то плохое не случилось – его не существует. Вот и не думайте о нем. К сожалению, на Земле существуют смерть, болезни и несчастные случаи. Тем не менее, многие люди спокойно доживают до старости без несчастий и страшных болезней. Вы и ваши близкие вполне можете оказаться в их числе. Зачем выдумывать всякие ужасы, пока их еще не случилось? Речь идет не о том, чтобы закрывать глаза на существующие проблемы, а о том, чтобы не выдумывать несуществующих. Если ваш ребенок в течение 15 минут не отвечает на звонки – скорее всего, он просто заигрался с друзьями и не слышит телефонного вызова. Не нужно сразу воображать, что его сбила машина или его похитили. Постоянно думать о страшном – это нездорово, и уж точно ни к чему хорошему не приведет. Не доводите себя до невроза, не воображайте кошмаров.

Перфекционизм – это неисполненные желания. Когда мы неудовлетворены по-крупному, то начинаем придираться по мелочам к тому, что имеем. И тогда вдруг выясняется, что у мужа нечищеные ботинки, автобус всегда застревает в пробке, заставляя клясть все на свете, все кафе вдруг оказываются шумными и с плохим обслуживанием, а коллеги на работе –некомпетентными. Если вас все чаще и чаще начинают бесить досадные мелочи -подумайте, а чего вам не хватает? Нет, не по мелочам, а по-настоящему. Вы хотите отправиться в кругосветное путешествие, но уже три года не брали отпуск? Или когда-то мечтали написать книгу, а вместо этого пытаетесь сделать карьеру управленца, потому что это «востребовано» и «разумно»? Или, напротив, сидите дома на хозяйстве, а в мечтах видите себя шикарной бизнес-леди, проводящей переговоры и разъезжающей по деловым встречам? Жизнь, по слухам, только одна. Не факт, что у вас получится изменить ее кардинально. Но если вы не попробуете сейчас, можете попросту не успеть.

Вы не обязаны стыдиться за каждую промашку. Нет, правда. Обычно этому нас учат родители –стремлению во всем «успевать», начиная со школьных отметок и кончая чистотой одежды вашего собственного ребенка и успешностью мужа. Если ваша мама спрашивает, почему это ее внук так выпачкался, и где вас саму так ужасно подстригли, а вы внутренне сжимаетесь («Я неидеальна») - возможно, это ваш случай. Искоренить стереотипы, доставшиеся по наследству, нелегко, но попробовать стоит. Можно жить гораздо более расслабленно, и ничего не рухнет. Если вечером не помыть посуду – она, конечно, простоит в раковине до утра, и может быть даже начнет пахнуть. Но вы вымоете ее утром, проветрите кухню, и все снова станет хорошо. Вы можете надеть кофточку, не слишком подходящую вам по цвету – есть вероятность, что никто даже не заметит. А если заметит, то не придаст значения – люди большую часть времени думают каждый о себе, а не о вас. Так что простите себе все мелкие ошибки – неидеально выполненный проект на работе, выпачкавшегося во дворе сына и свои неподходящие к наряду ботинки.

Прислушивайтесь к интуиции.
Наука вполне признает существование
«шестого чувства». Психологи считают, что некоторые сигналы и впечатления, которые мы улавливаем, сознание просто не успевает зафиксировать. Однако они остаются в памяти в виде смутного чувства, которое мы называем интуицией. К примеру, когда-то вы краем уха услышали неприятную историю о некоем человеке, и тут же забыли ее за ненадобностью. И вот вам предстоит делать с этим человеком важное дело – а у вас неспокойно на душе. Вы уже не помните той некрасивой истории, но ваш мозг зафиксировал общее впечатление: «Ему нельзя доверять». Или вы вдруг особенно тщательно краситесь и одеваетесь перед обычной прогулкой, и как по мановению волшебной палочки встречаете человека, который вам нравится. Совпадение? Возможно, когда-то он упоминал, что живет неподалеку и часто гуляет с собакой в ваших краях. В любом случае, жизнь становится гораздо увлекательнее, если следовать не только холодному голосу рассудка.

Автор: Анна Заславская
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (13.05.2013), galya (13.05.2013), ivettalen (09.05.2013), Lyazka (16.12.2013), nataliasvob (13.05.2013), samopa (14.05.2013), sv430903 (29.05.2013), Аня (08.05.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.02.2014), Майя (09.05.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (14.05.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 13.05.2013, 16:45   #134
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Есть люди, которые долгие годы «практикуют духовность», но при этом в их жизни не произошло никаких существенных изменений. Некоторые из них могут приводить красноречивые цитаты из писаний, обсуждать различные философские течения, произносить длинные речи на эти темы. Их умы полны ментальных концепций.
Знание, тем не менее, является лишним грузом, если не используется в нашей собственной жизни. Так же как просто разговоры о принятии лекарства не излечат физическое недомогание, читать и слушать знание бесполезно, если человек не смотрит внутрь себя и не применяет его каждый момент жизни.
Некоторые используют духовное знание как способ сбежать от повседневных проблем. Если знание не увеличивает наше мастерство по жизни и не придает сил, чтобы преодолеть все превратности судьбы, то его цель не достигнута. Так как обладать знанием не означает приобрести мудрость, то многие люди после многих лет «духовного развития» из неведающих глупцов превращаются в умствующих дураков.
Единственный критерий, позволяющий судить о том, было ли знание использовано по назначению, это постепенное уменьшение страдания в повседневной жизни человека, когда он все более глубоко испытывает умиротворение, радость и любовь.


Shri Tathata
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (13.05.2013), galya (13.05.2013), ivettalen (13.05.2013), Lyazka (16.12.2013), Natali-m (23.06.2013), nataliasvob (13.05.2013), samopa (14.05.2013), sv430903 (29.05.2013), Аня (13.05.2013), АРА (19.05.2013), Асия (09.02.2014), Виталий Р. (22.05.2013), Майя (13.05.2013), Параскева (23.06.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 19.05.2013, 12:29   #135
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Мелочи жизни
Вовка был рубаха-парень и душа любой компании, потому что знал множество анекдотов, на раз входил в контакт с кем угодно, к жизни относился легко и по мелочам не парился. И к работе он относился так же – легко и с юмором, тем более что процесс располагал: Вовка трудился в фирме «Мебель на заказ», а заказчик – он тоже разный, знаете ли, бывает… Вот и на этот раз – бабка одна заказала кухонный гарнитур и теперь методично доставала всякими придирками. Нет, ну не то чтобы совсем дурковала – факты имели место, но, по мнению Вовки, яйца выеденного не стоили. Так, имелись недочеты по мелочам, ну так ими вполне можно было бы пренебречь, а бабка вот зациклилась и требовала сатисфакции. Это она так выразилась, Вовка это слово и за большие деньги не стал бы выговаривать – язык сломаешь. Нет чтобы русским языком сказать – «переделайте, мол, и все тут», а она, можно сказать, матерится тут по-интеллигентному… А сатисфакции бабка жаждала по следующему поводу: на лицевой панели выявились две длинные царапины, а один шкафчик вообще на место не встал – видать, что-то при замерах напортачили. Ну, шкафчик укоротили, только дверцу пришлось перевернуть, и теперь с обратной стороны наблюдалась лишнее отверстие. Ну, Вовка расстарался – замазал его герметиком, ничего так получилось, если не присматриваться и не ковырять, так и незаметно даже. Но бабка оказалась упертая, вынь да положь ей радикальное и бесповоротное устранение дефектов. - Ну вот что вам с этой дырки? – удивлялся Вовка, демонтируя злополучную дверцу. – Это ж мелочи жизни! Ее и не видно вовсе! Шкаф же высоко висит, а я ее на совесть замазал! - Но я-то знаю, что она есть! – вредничала бабка. – Я что, свои кровные денежки заплатила за ваши внеплановые дырки? Не было такого в договоре! Вовка не перечил, так как в договоре ничего такого действительно не было. Более того, и сроки они сильно нарушили, и крепления не в полном комплекте поставили, и еще царапины те, будь они неладны. Вовка их черным маркером замазал, и не видно так особо, но бабка и тут оказалась несогласная, затребовала новую панель. Ну, ладно, панель так панель, хотя, по его мнению, на кой столько лишних, необязательных телодвижений производить? - Легче надо к жизни относиться, бабуся! – сказал Вовка, унося дефективную дверцу. А может не сказал, а подумал только… Но все равно – куда проще жить, если на мелочах не задерживаться. Жизнь, она же гладкой ни разу не бывает, везде рытвины и ухабы, и что, каждый раз ровнять, что ли? Эдак далеко не уедешь и скорости не наберешь! Где замазать, где закрасить, где подсыпать, где замаскировать – вроде и ничего получается. Вовка сам так жил и всем того же желал. А если по всякому поводу морочиться, так и язву нажить недолго. Зря он про язву подумал, накаркал ведь! Пришел Вовка домой и чувствует – в животе какой-то непорядок. Не то крутит, не то болит. В общем, сигналы подает. Дальше – больше. Засигналил живот, как теплоход на Волге, прямо надрывается. Ну, Вовка наболтал себе проверенного народного средства «от живота» — водки с солью, принял в требуемой дозировке, и вскоре отпустила боль, стихла. - Во как лечиться надо! – довольно пробормотал Вовка. – Быстро и со вкусом, и врачи не нужны! Но среди ночи живот заныл с новой силой, да так, что и дышать больно. Он слышал, что такие боли у медиков называются «острый живот», а теперь понял, почему. И правда, словно кто-то ему якорь вставил в самое нутро, и колется он, гад, остриями во все стороны. Спать было уже решительно невозможно, народное лекарство кончилось еще вечером, а жить все равно хотелось, поэтому Вовка подумал и «скорую» вызвал. «Скорая» ехала так долго, что кто похилее уже бы давно помер, но Вовка жизнь любил и поэтому докторов дождался, хоть и больно было ужас как. - Чего вы там ковырялись? – сквозь зубы прошипел он. – А если у меня аппендикс лопаться собрался? - Вот если бы голова лопаться собралась, тогда стоило бы беспокоиться, — рассудительно сказал врач. – А аппендикс – это же тьфу, для современной медицины семечки и проблема позавчерашнего дня, мелочи жизни. Вовка с этим был в корне не согласен, потому как живот у него болел сегодня и мелочью жизни уж точно не казался, но спорить не стал – не до того было. Это потому что карета «скорой помощи» уже везла его в больницу, и ощущения были того… разнообразные. Вовку с его «острым животом» подбрасывало чуть ли не до крыши, а потом с силой вдавливало в носилки, якорь каждый раз заново врезался в нежные стенки живота, и это не прибавляло ни здоровья, ни оптимизма. - Что ж вы, убийцы в белых халатах, как дрова везете? – утирая испарину, простонал Вовка. – Тут и здоровый загнется, не говоря уже о больных… - Парк изношенный, машина старая, дороги никто не чинит, — объяснил врач. - Так вы бы хоть амортизаторы нормальные поставили. - А толку их ставить? Все равно через неделю-другую полетят. Так что терпи, пациент! Тяжело в леченье – легко в гробу! Гы-ы-ы-ы!!! В другое время он бы и сам посмеялся над черным врачебным юмором, но сейчас ему не до смеха было. Кое-как дотерпел до больницы, в приемный покой уже в совсем скрюченном состоянии прибыл. - А каталка где? – все-таки спросил он, вспомнив американские фильмы. Там обычно больного от машины на кресле таком специальном везут, вокруг медперсонал суетится, кто-то капельницу на ходу прилаживает, и непременно: «Доктор, мы его теряем!». - Вот со своей каталкой бы и приезжали, — неприветливо буркнула сестра приемного отделения. – Полис где? - Какой полис??? – взвыл Вовка. – Помираю я, не видно, что ли? Полис – это ж мелочь по сравнению с человеческой жизнью! - Не сметь помирать без полиса! – взвизгнула медсестра. – Кому мелочь, а кому строгая отчетность! Вот везите полис, а потом болейте себе на здоровье! К счастью, полис нашелся за обложкой паспорта, и Вовку признали как полноправного пациента, осмотрел его доктор и вынес вердикт: - Срочно в операционную! Медлить нельзя! - А что там у меня? – струсил Вовка. - Вскрытие покажет, — сурово сказал доктор. – В смысле разрежем вас и посмотрим, что там стряслось. А так, поверхностно, кто его знает, что там… - Так может сначала на УЗИ? Или на этот… как его… рентген? - УЗИ не работает, рентген всей картины все равно не покажет, — объяснил доктор. – Самое верное дело – своим глазом глянуть. У хирургов глаз-алмаз, нипочем не ошибется! - Так во мне же дырка будет! – чуть не плача, завопил Вовка. - Ну и что – дырка? Мелочи жизни, зарастет! Мы ж ее потом заштопаем. Ну, а что шрам – так вы не барышня, вам на обложку «Вог» не сниматься. А мужчину шрамы, как известно, украшают! Тут Вовку совсем сморило от боли и от ужаса, так что как он оказался в операционной, и сам не помнит. Лежит он, значит, на операционном столе, весь простынями укрытый, ремнями зафиксированный, и слышит, как медики к операции готовятся. Вода течет, металлические предметы лязгают, персонал переговаривается. - Ой, я перчатку уронила! Ну надо же, перед самой операцией! - А новых нет, не подвезли! Оперировать-то будете, или отменим? - А как же, обязательно буду! Ничего, сейчас под краном промою – и сойдет. - Как сойдет? А вдруг там микробы? – подал голос Вовка. - Да сколько их там, этих микробов? К тому же быстро поднятое упавшим не считается! Подумаешь, перчатка – мелочи жизни… - Ничего себе мелочи, — пробурчал Вовка. – От этой перчатки, может, жизнь моя зависит… - Не суетитесь, больной! Я уже шестой десяток у операционного стола разменяла, и ничего, смертность в пределах нормы! - Не хочу я в эту статистику, даже если в пределах нор… Сколько, вы сказали, у стола? - Без двух годков шестьдесят! - А сколько же тогда вам самой? – холодея от неприятного предчувствия, спросил Вовка. - Восемьдесят пять! – бодро ответила хирургиня. - Что??? Сколько??? А если вам во время операции того… плохо станет? – Вот и молитесь, чтобы мне было хорошо, и прекратите канючить. Подумаешь, возраст, ерунда какая! По сравнению с вашими шансами на благополучный исход это просто мелочи. Вася, давай наркоз. - Ага, даю. - Маня, скальпель! Да не тот, который зазубренный, а тот, которым утром добермана резали… - Какого еще добермана??? – заорал Вовка. – Я требую главврача! - А как раз его добермана и оперировали. Успешно, кстати! И вас прооперируем, будьте спокойны. Ну, начина… - Стойте! – задергался Вовка. – Еще же наркоз не подействовал! - Это ничего, мы пока начнем, а он по ходу дела подействует, — утешила его хирург. – Мелочи же, чего вы, право… - Да какие мелочи могут быть при операции??? – возмущенно заголосил Вовка. - А такие же, как при изготовлении мебели, — мстительно ответила докторша, появляясь в поле зрения, и Вовка с ужасом опознал в ней давешнюю заказчику, ну ту, с некондиционной дверцей. Она поигрывала длинными кривыми ножницами, а в другой руке у нее хищно поблескивал скальпель. Похоже, тот самый, добермановский. – Отверстием больше, отверстием меньше, какая разница? - А-а-а-а!!! – Вовка изо всех сил рванулся с операционного стола – и… проснулся. – Значит, все-таки сон… — ошеломленно проговорил он, тряся головой. Но сон выдался на редкость реалистичным, словно в триллере побывал, даже вон пот холодный выступил… Живот у него уже не болел – видать, с перепугу перестал, решил, что болеть-то себе дороже выходит… На работу Вовка помчался, едва рассвело, и с утра пораньше взялся за дверцу для бабки. Работал истово, вдохновенно, по принципу «семь раз отмерь, один раз отрежь». Заметил, как практикант Серега болты, не пересчитав, на глазок, к готовому заказу кинул – не промолчал, вмешался: - Ты чего это, парень? А вдруг не хватит? - Да ну, сроду мы их не считали, это ж мелочевка! – удивился Серега. - А вот и плохо, что не считали! – горячо ответил Вовка. – Ты тут не доложишь чего, а от этого, может, жизнь человеческая зависит! - Че такого-то я сделал? – обиженно пробормотал себе под нос Серега, но болты назад потянул – пересчитывать. - Давай-давай, молодо-зелено! Мебельное дело – работа тонкая и точная, в ней мелочей нет, — сурово сказал Вовка. – Учись, пока я живой… А то кто тебе потом опыт передаст? Серега был явно недоволен неожиданной выволочкой, но вот это уже точно были мелочи жизни!
Автор: Эльфика.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (20.05.2013), galya (19.05.2013), ivettalen (19.05.2013), sv430903 (29.05.2013), АРА (19.05.2013), Асия (22.07.2014), Виталий Р. (22.05.2013), Майя (19.05.2013), Маруся (20.05.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (12.07.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 29.05.2013, 15:56   #136
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

"Кто-то говорит: "Я стараюсь быть честным, добрым, великодушным, но к чему это, если повсюду в природе и в обществе царит закон джунглей? Почему я должен быть исключением? Я тоже буду драться, наносить удары и добьюсь успеха." Часто можно услышать такое рассуждение! Но те, кто так говорит, не отдают себе отчета, что то, что они видят на земле представляет собой только часть истины. Если бы они посмотрели на небо, то увидели бы солнце - это другая половина истины. В то время, когда на земле животные и люди только берут, проглатывают, разоряют, солнце только светит, сияет, дает. Для чего? Чтобы у нас была жизнь, тепло, свет. Если бы не было другого закона, закона любви и жертвы, была бы вообще у нас жизнь? Нет. Значит, если все, что вы видите на земле, обескураживает вас, подумайте о солнце, примите его законы и вы воспрянете духом."

О.М. Айванхов
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (03.06.2013), galya (10.06.2013), ivettalen (29.05.2013), Natali-m (23.06.2013), sv430903 (29.05.2013), Аня (29.05.2013), Асия (09.02.2014), Майя (11.06.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (12.07.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 29.05.2013, 20:24   #137
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Я почитала это, словно переключилась на другую волну
Иногда жалко, что начинаешь светить, после того, как побыл тучкой. Но все же начинаешь
Изображения
Тип файла: jpg сияние солнца.jpg (79.3 Кб, 2 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (03.06.2013), galya (10.06.2013), ivettalen (29.05.2013), Natali-m (23.06.2013), sv430903 (29.05.2013), Асия (09.02.2014), Маруся (30.05.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (12.07.2013)

Старый 10.06.2013, 22:40   #138
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу.
Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (27.06.2013), galya (10.06.2013), ivettalen (22.06.2013), Natali-m (23.06.2013), sv430903 (23.06.2013), Аня (13.06.2013), Асия (09.02.2014), Майя (11.06.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (12.07.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 13.06.2013, 16:52   #139
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

О Карандаше Уже было, но тут очень подходит.


Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.
—Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.
Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя ни использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (27.06.2013), galya (13.06.2013), ivettalen (22.06.2013), Natali-m (23.06.2013), sv430903 (23.06.2013), Асия (09.02.2014), Майя (23.06.2013), Маруся (13.06.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (12.07.2013), Яшель (15.07.2013)

Старый 22.06.2013, 22:40   #140
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

На "Круге Сварога" у нас очень много интересного! Не удержалась и скопировала материал, которым поделилась наша Маруся....

Вы хотите поймать удачу? Тогда узнайте о 10 привычках, которые ни в коем случае нельзя приобретать, если вы действительно хотите быть удачливым человеком. Вот они:

1. Привычка делать поспешные выводы.
Очень часто нам кажется, что мы уже наперед знаем, что и как произойдет, и начинаем действовать согласно своим ошибочным представлениям о будущем. На самом деле, жизнь любит подкидывать такие сюрпризы, о которых даже сложно предположить, поэтому не стоит полагаться на ваши поспешные выводы. Ошибочно также думать, что мы знаем причины поступков людей и их последующие действия. Это абсолютно неверно, и очень часто приводит к возникновению конфликтов и недоразумений в отношениях.

2. Привычка драматизировать события.
Не стоит преувеличивать мелкие неудачи, расстраиваться из-за мелочей. При таком поведении у нас возникает тревога, которая не дает быть удачливым в жизни.

3. Привычка создавать стереотипы и ярлыки.
Когда мы пытаемся один раз и навсегда определить сущность вещей, мы можем очень сильно заблуждаться. На самом деле, в мире все гораздо интереснее, чем может показаться на первый взгляд, поэтому не стоит пытаться загнать все в определенные рамки.

4. Привычка делить все на "черное и белое".
На самом деле, в цветовой палитре жизни существуют тысячи вариантов, и желание получить «все или ничего» приводит к тому, что мы их просто не замечаем. Не бывает идеальной работы, друзей, отношений. Великое искусство - радоваться тому, что ты имеешь.

5. Привычка обобщать.
Часто мы пытаемся найти тенденцию в череде наших успехов и провалов. На самом деле, несколько повторившихся ситуаций еще ни о чем не свидетельствуют. Относитесь к каждому событию как к самоценному.

6. Привычка принимать всё близко к сердцу.
Не стоит переживать из-за плохих новостей по телевизору, рассказов о болезнях вашей соседки или о неудаче, постигшей вашего коллегу. Сочувствуйте, помогайте, но не переживайте из-за чужих проблем.

7. Привычка доверять нахлынувшим эмоциям.
Ваши ощущения показывают ваше субъективное восприятие мира, которое не всегда бывает верным.

8. Привычка быть апатичным.
Чтобы быть удачливым, надо быть оптимистом. Ждите, ищите и верьте в хорошее - и вы это получите! Люди с негативным настроем часто даже не замечают возможностей, которые могли бы принести им удачу.

9. Привычка делать все по правилам.
Часто мы сами устанавливаем себе определенные рамки, которые не приносят ничего, кроме сложностей и нервозности. Не стоит создавать ненужные препятствия там, где их нет.

10. Привычка ворошить прошлое.
Намного лучше оставить прошлое в покое, простить все обиды себе и другим, и с чистым сердцем жить дальше. Не стоит держать в сердце прошлые неудачи и разочарования. Живите дальше, веря в удачу и надеясь на лучшее!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (27.06.2013), galya (24.06.2013), Natali-m (23.06.2013), samopa (23.06.2013), sv430903 (23.06.2013), Аня (29.06.2013), Асия (09.02.2014), Майя (23.06.2013), Маруся (24.06.2013), Параскева (23.06.2013), Рада (12.07.2013), Яшель (15.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разум, нравственность , смысл жизни makar Обо всем... 79 20.08.2023 11:00
Вечной жизни прекрасен цветок. Наташа Поэзия 0 06.09.2010 02:05



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога