Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Студия размышлений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 07.02.2012, 19:15   #61
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Средство от жестокого обращения с женой.


Мужья, которые проявляют жестокость по отношению к жене, обычно оправдываются тем, что не могут с собой справиться.

Салли и Бруно обратились ко мне с последней надеждой. Салли сказала, что, если терапия не поможет и Бруно еще хоть раз ее ударит, она подаст на него в суд. Бруно, который стыдился своего поведения, ссылался на то, что Салли его провоцирует.

Я объяснила, что по закону людей наказывают за насилие, а не за провокации, и что судья вряд ли примет во внимание подобное оправдание. Я сказала, что хочу помочь Бруно оставаться законопослушным гражданином и полезным членом общества.
Я предложила следующее. Бруно должен был открыть в банке счет на имя своей тещи и положить на него 200 долларов. Стоит ему снова ударить жену, эти деньги автоматически перейдут к теще, а он должен будет положить на ее счет еще 200 долларов. Иными словами, каждый удар, нанесенный жене, будет обходиться ему в 200 долларов.

Поскольку нельзя исключить, что Салли станет нарочно провоцировать Бруно на побои, потому что ее мать была бедна и нуждалась в деньгах, я предложила следующее. Если Бруно сочтет, что ударил Салли в ответ на провокацию с ее стороны, то деньги пойдут не ее матери, а на благотворительность, но он в любом случае лишится двухсот долларов. Я добавила, что, если побои прекратятся, я научу их обоих, как договориваться по-хорошему.
Бруно больше ни разу не ударил жену, и со временем их отношения наладились.

Избавление от самоуничижения


Полин была привлекательной женщиной и занимала важный пост в одной компании. Она сама пробила себе дорогу в жизни, выглядела сильной и деловой, но несмотря на это испытывала неуверенность и сомнения в себе. Не один год она ходила к терапевтам, которым рассказывала о том, какого низкого она о себе мнения, объясняя это тем, что мать в детстве ее колотила.

Первый муж ушел от нее, и она со временем вторично вышла замуж за холостяка средних лет. Вскоре, во время депрессии 90-х годов, он потерял работу и отказался подыскивать новую. Кроме того, он отказывался заниматься сексом с Полин, хотя время от времени демонстрировал ей, что у него еще может происходить эрекция.

Причиной такого неудачного выбора мужей Полин считала свою низкую самооценку. Когда она обратилась ко мне, я сначала попыталась убедить ее в том, что для меня было очевидно: она умна, красива, достигла больших успехов в жизни, имеет немалую власть и зарабатывает много денег. Она возражала, что все это для нее ничего не значит. Она просто женщина с низкой самооценкой, которую все обижают. Полин рассказала мне, что часто дерется с мужем. Они толкаются, таскают друг друга за волосы и оскорбляют. Муж был крупным мужчиной, и ей обычно доставалось больше.
— Полин, — сказала я, — а почему вы живете с этим человеком? Он вас обижает, не занимается с вами сексом, даже не пытается найти работу. Вам не приходило в голову, что без него вам, может быть, будет лучше?
— Знаю, — отвечала она, — но я не могу от него уйти. Я слишком неуверена в себе, я чувствую свое ничтожество.

Я помогла Полин перестать драться с мужем, оскорбления словами и действием прекратились. Но он все равно не хотел заниматься с ней сексом и искать себе работу. А Полин по-прежнему говорила о том, какого она о себе низкого мнения и как ее все обижают. И в то же самое время Полин достигла новых успехов на работе и получила повышение.
Однажды я сказала Полин:
— Мне надоело слушать ваши нелепые жалобы на обиды и низкую самооценку. Они абсолютно не соответствуют тому, что вы собой представляете на самом деле. Я хочу, чтобы вы подумали о том, каково быть женщиной, которую действительно обижают. Если вы это поймете, вам перестанут приходить в голову эти нелепые мысли. Поэтому я хочу, чтобы каждый раз, когда вам покажется, что вас обижают или что вы ничтожество, вы выписывали чек на 100 долларов для приюта, где живут женщины, которых избивали мужья, и немедленно его туда отправляли. Если такая мысль придет вам в голову во второй раз, выпишите чек на 150 долларов, и так далее. Ваши печальные мысли будут обходиться вам так дорого, что вы, надеюсь, всерьез постараетесь от них избавиться. Но если это вам и не удастся, какая-то польза все равно будет: женщины, которые действительно обижены жизнью, получат помощь.

Полин начала посылать чеки в приют. Она отправила туда так много денег, что даже не захотела сказать мне, сколько. И однажды я заметила, что она больше не говорит о том, какого низкого она о себе мнения. К моему удивлению, Полин сообщила, что переехала и разошлась с мужем.

Большинство из нас стараются обращаться с деньгами как можно бережнее. Мы не хотим ни тратить, ни платить лишнего. Однако иногда деньги можно использовать так, что, хотя это и будет выглядеть расточительством, они смогут положить конец многим нежелательным действиям, которые обходятся очень дорого с точки зрения эмоций. Деньги могут служить фактором, позволяющим привести нашу жизнь в равновесие.

В следующей главе речь пойдет о проблемах, возникающих в семьях, где деньги по тем или иным подспудным, тайным причинам используются неразумно.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (25.07.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (26.02.2012), Lyazka (26.11.2013), natali85 (25.04.2014), sv430903 (07.02.2012), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (08.02.2012), Асия (13.05.2013), Параскева (07.09.2012), Яшель (24.07.2012)

Старый 12.02.2012, 10:54   #62
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

11. ДЕНЬГИ И ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ


Всем нам приходится сталкиваться с проблемой раздела власти в семье. Эта проблема касается не только того, кто станет принимать решения за других и держать в своих руках бразды правления, но и того, кто о ком будет заботиться и защищать.

В семейной жизни у всех нас случаются периоды, когда проблемы власти выходят на первое место. Один из этих периодов — юность, когда человек начинает самостоятельно управлять своей жизнью и может вступить в противостояние с родительской властью. Другой — супружество, когда взаимоотношения с годами меняются и власть перераспределяется.

Деньги — это власть, поэтому частью борьбы за власть нередко становится борьба за право распоряжаться семейными деньгами. Этого можно добиться тремя способами: путем переговоров, прибегнув к обольщению или с помощью иррациональных действий.
В результате переговоров люди делают то, чего вы хотите. Вы их убедили, что так поступать лучше всего. В результате обольщения они делают то, чего вы хотите, потому что любят вас и хотят доставить вам удовольствие.
Оба эти способа — переговоры и обольщение — используются в своих взаимоотношениях с теми, кого любим.

Однако иногда мы, чувствуя себя бессильными, прибегаем к иррациональным действиям. Мы можем поддаться такому искушению, когда нам представляется, что с нами обходятся несправедливо и когда переговоры и обольщение ни к чему не приводят. В каждом из нас сидит террорист, готовый вырваться на волю, когда переговоры заходят в тупик и мы начинаем проигрывать.
Считая себя обиженными, мы иногда ведем себя настолько неразумно, что можем причинить семье финансовый ущерб. Если мы имеем доступ к семейным деньгам, иррациональное поведение проявляется в скрытом расточительстве и тайных тратах (например, в азартной игре или в злоупотреблении кредитными карточками), либо в отказе работать и зарабатывать деньги. Если же непосредственного доступа к семейным деньгам мы не имеем, иррациональное поведение может проявляться в том, что мы влезаем в долги, выплачивать которые придется семье, например, в виде платы за лечение или внесения залога за освобождение из тюрьмы. В первом случае мы тратим деньги сами, во втором — заставляем расплачиваться за нас семью.

Супружеские пары


Супруги могут по-разному делить между собой власть. В одних семьях, например, жена принимает все решения, касающиеся хозяйства и детей, а муж — решения, касающиеся денег и светской жизни. В других — жена принимает все решения, касающиеся денег, а муж — решения, касающиеся семьи и друзей.
Как бы ни распределялась власть и ответственность, перед каждой супружеской парой стоят две главные проблемы: как заработать деньги и как их потратить. В некоторых семьях и в том, и в другом участвуют и муж, и жена. Тогда они должны договориться между собой о том, сколько каждый из них вкладывает в общий котел и сколько может израсходовать. В некоторых семьях один зарабатывает деньги, а другой их тратит. Иногда зарабатывает деньги только один из супругов, и он же принимает решение, как их тратить.
Проблемы доходов и расходов могут вести к трудно разрешимым конфликтам и размолвкам. Когда один из супругов ощущает свое бессилие, он пытается навязать решение, черпая силу в иррациональном поведении.
Иррациональное поведение одного из членов семьи подрывает ее структуру не только тем, что нарушает общее равновесие, но и тем, что влияет на способность всей семьи нормально функционировать, и поэтому всегда приводит к финансовым потерям.

Подобные наступательные действия могут быть активными или пассивными. Типичные примеры активных иррациональных действий — расточительство, азартные игры и воровство. Пассивные иррациональные действия — отказ работать, физическое недомогание, депрессия, дурные привычки, тревога, паника, нарушения питания, наркомания и алкоголизм. Все это — не что иное как отчаянные и дорого обходящиеся попытки восстановить равновесие власти в браке.

Азартные игры


Дора и Алекс почти ни о чем не могли договориться мирно. Каждый их разговор заканчивался ссорой. Алекс считал, что всю неделю, когда ему нужно работать, Дора, вместо того чтобы помогать, постоянно его пилит. Не имея возможности повлиять на ее поведение, Алекс отвечал тем, что проводил все выходные, делая по телефону ставки на результаты футбольных матчей. Он хотел обладать большей властью в семье и думал, что игра на тотализаторе, которую Дора не могла контролировать, дает ему такую власть. Но вместо этого Алекс всего лишь подрывал семейные финансы и портил отношения с женой. Дора часами в отчаянии смотрела, как Алекс ставит под угрозу будущее семьи, отчего ее обида и сварливость только усиливались.

Со временем Алекс понял, что его увлечение тотализатором — это иррациональное поведение, которое отнюдь не укрепляет его положение в семье, а только наносит ущерб семейным финансам и создает новые трудности. Он решил, что если обстановка не переменится, можно потерять семью. Алекс стал проявлять к Доре исключительное внимание, звонил ей каждый день с работы, чтобы узнать, как у нее дела, и спрашивал, не может ли он чем-нибудь помочь, когда она бывала в плохом настроении. Алекс забросил тотализатор и вместо этого по выходным играл с детьми.
Сначала Дора не могла поверить, что Алекс настолько изменился. Она подозревала что-то неладное и боялась, что все это ненадолго. Однако через несколько недель она тоже изменилась, и их отношения снова стали такими же хорошими, как в то время, когда он за ней ухаживал.

Расточительство


Диане надоели флегматичность и невозмутимость Дага. Его пассивность возмущала, а его замкнутость и саркастические замечания заставляли считать, что он ее недостаточно ценит. Обладая вспыльчивым характером, Диана в приступах ярости кричала на него и била посуду, после чего мучилась мыслью, что ведет себя как дура.
После нескольких лет брака Диана решила укрепить свою власть в семье более эффективным способом. Каждый раз, когда они ссорились и Даг замыкался в себе или отпускал сарказмы, Диана отправлялась по магазинам. Она покупала какую-нибудь дорогую безделушку, оплачивая ее кредитной карточкой Дага, и возвращалась домой очень довольная. Увидев Дага, она рассыпалась в благодарностях и показывала ему подарок, который он ей только что сделал, чтобы загладить их ссору.

Таким путем Диана вымещала свою обиду на Даге, не прибегая к скандалам, но семейные финансы от этого сильно страдали. Дага это беспокоило, и он решил добиться, чтобы Диана изменила свое поведение. Всякий раз, когда жена после ссоры выходила из дома, он стал ее удерживать, приносил свои извинения, хоть это и было ему нелегко, и предлагал Диане пойти пройтись не одной, а с ним. Вскоре ему уже удавалось получить прощение, и через некоторое время супруги перестали так часто ссориться.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (25.07.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (26.02.2012), natali85 (25.04.2014), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (21.02.2012), Асия (10.07.2014), Параскева (07.09.2012), Яшель (07.01.2013)

Старый 26.02.2012, 12:00   #63
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Откладывание срочных дел.

Эдди и Дебби много лет были счастливы друг с другом. Он был бухгалтером и много работал, чтобы прокормить семью, а Дебби сидела дома и растила детей. Отправив самого младшего в колледж, Дебби решила продолжить учебу. Она стала психологом и открыла собственную практику.

Когда Дебби начала работать, у нее стало оставаться меньше времени для Эдди. Ей приходилось работать вечерами, так что он часто обедал в одиночестве. Много раз он пытался уговорить жену меньше работать по вечерам. Но она отказывалась изменить свой график и проводить с ним больше времени, говоря, что ее карьера важнее. У них был загородный домик, который оба любили, но Дебби заявляла, что слишком занята и не может ездить туда с ним на выходные.

Считая, что им пренебрегают, Эдди стал лениться на работе. Он перестал платить налоги и начал терять клиентов, потому что опаздывал с уплатой налогов за них. Это сказывалось на семейных финансах. Дебби очень беспокоило то, как растет их задолженность по налогам, потому что теперь им приходилось выплачивать не только налоги, но и штрафы.
Дебби стала подозревать, что лень Эдди — это его реакция на ее успехи и отчуждение. Не сумев добиться от Дебби большего внимания уговорами, он использовал такой косвенный способ. Действительно, ему удалось своей нерасторопностью привлечь к себе внимание Дабби, но лишь ценой серьезных финансовых трудностей.


Дебби поняла, что, хотя она постоянно беспокоилась за мужа и предлагала ему поддержку и советы, изменить его ей не удалось. Ее возмущение усиливалось, потому что их финансовое благосостояние оказалось в серьезной опасности из-за его нежелания работать как следует. После многих попыток убедить, ободрить и поддержать его она решила поступить иначе.

Она составила для мужа график с точными сроками, к которым тот должен был выполнять определенные дела по работе. Если Эдди не успевал к сроку, Дебби отправлялась к нему в офис и делала их за него, даже если это влекло за собой значительные убытки, поскольку ее муж был специалистом, а она — нет.
Дебби стала регулярно звонить Эдди в офис, чтобы убедиться, что тот занят работой. Она поняла, что, занявшись собственной карьерой, перестала уделять ему должное внимание, и решила проводить вечера с ним. Кроме того, она начала делать ему сексуальные авансы.
Эдди охотно пошел навстречу и начал работать лучше. Супруги достигли нового равновесия, когда оба смогли заниматься своим делом, не соперничая и не оставляя друг друга без внимания. Дебби сумела изменить свое поведение прежде, чем их отношениям был причинен серьезный ущерб. Ей ни в какой мере не пришлось жертвовать своей властью.

Наоборот, она даже грозила взять на себя руководство работой Эдди. Однако она прислушалась к пожеланиям мужа и последовала им, их брак стал по-прежнему счастливым. У нее хватило ума не отвечать на иррациональное поведение Эдди собственными иррациональными действиями.

Воровство


Кэролайн, красавица-фотомодель, очень боялась старости. Она опасалась, что с годами не сможет работать, а муж ее бросит. Ее муж Бернард держал свои ценные бумаги, деньги и семейные драгоценности в банковском сейфе. Он предложил Кэролайн держать там же драгоценности, которые ей дарил, и предоставил ей доступ к сейфу. Сам Бернард редко заглядывал в сейф, а Кэролайн часто брала оттуда свои драгоценности, а потом клала их обратно.
Однажды Кэролайн и Бернард поссорились из-за некоторых рискованных деловых операций, которыми тот занимался. Она считала, что муж поступает неразумно, но убедить его в этом ей не удалось.

Несколько дней спустя, открыв сейф, Бернард обнаружил, что он пуст. Кэролайн забрала все ценности, которые там были, и отказалась сообщить ему, где они находятся. Она объяснила Бернарду, что должна позаботиться о себе и обеспечить свое будущее. Бернард расплакался и сказал, что уйдет от нее.
Считая, что поведение Бернарда иррационально, Кэролайн ответила на это столь же иррациональными действиями — кражей. Она решила, что таким путем добьется большей власти в семье. Однако это привело лишь к эскалации, потому что теперь Бернард грозился уйти от нее.

Супруги пришли ко мне на консультацию, и Кэролайн, вся в слезах, спросила, что ей теперь делать. Я посоветовала молодой женщине извиниться перед Бернардом за свое иррациональное поведение. Он, в свою очередь, обещал обсуждать с ней свои деловые планы, прежде чем приступать к каким бы то ни было действиям. Они ушли от меня помирившись.

Переедание


Молодые супруги Боб и Кэрол имели троих детей. Боб много работал и хорошо зарабатывал в качестве страхового агента. Он был кормильцем семьи и решал, на что тратить деньги. Супруги договорились, что, хотя Кэрол имела профессию медсестры, она будет сидеть дома и растить детей.
С годами Боб стал добиваться все больших успехов в делах, но отказывался изменить стиль жизни семьи. Каждый заработанный цент он вкладывал в недвижимость и не хотел слушать, когда Кэрол требовала потратить хоть немного на благоустройство их быта. Она не была расточительной, но ей надоела вечная экономия на еде, старый автомобиль и полуразвалившаяся мебель.

Отказ Боба обсуждать вопрос о деньгах доводил Кэрол до полуобморочного состояния. Считая, что приступы головокружения у нее — от голода, она дожидалась, когда дети уйдут в школу, и, оставшись в одиночестве, часами поедала все, что попадалось ей под руку. Иногда она шла в магазин, покупала торт и до вечера съедала его весь. Потом, боясь потолстеть, она принимала рвотное, после чего снова начинала чувствовать голод и вновь принималась за еду. Чтобы покупать огромные количества продуктов, которые она поедала и тут же извергала, ей пришлось сокращать остальные расходы. Вскоре Боб заметил, что больше не получает на обед мяса. Однако счета из продуктового магазина становились все больше и больше.

В конце концов Кэрол рассказала все мужу. Супруги обратились к терапевту, который убедил Боба, что он должен как-то договориться с Кэрол. Как только у Кэрол стало больше прав распоряжаться деньгами, она перестала объедаться и принимать рвотное.

Недомогание


Тэду скоро предстояло уйти на пенсию, и он начал строить планы, где после этого жить и как добывать деньги на то, чтобы жить так, как ему захочется. А его жену Элис очень огорчало, что Тэд отказывался обсуждать с ней свои планы на будущее.
Отношения между супругами испортились. Через некоторое время Элис стали одолевать навязчивые страхи, связанные с тем, что она обнаружила у себя опухоль грудных желез. Хотя неоднократные обследования, рентген и эхография показывали, что эта опухоль доброкачественная, Элис настояла на ее хирургическом удалении. Биопсия показала, что никаких признаков рака не обнаружено, однако Элис по-прежнему не спала ночами и все время ощупывала свою грудь — не появилась ли новая опухоль, потому что была убеждена, что у нее рак.

На семейные деньги она стала разъезжать по разным городам и обращаться к целителям в поисках такого, кто подтвердил бы ее подозрения и взялся бы ее лечить. Это обходилось так дорого, что Тэду пришлось отложить уход на пенсию и продолжать работать.

Из-за отказа Тэда говорить с ней о своих планах Элис заболела, и в результате оба проиграли. Тэд не смог уйти на пенсию, Элис перенесла операцию, и уровень жизни обоих снизился.
Года через два у Тэда снова появилась возможность уйти на пенсию. На этот раз он привлек к обсуждению своих планов и Элис. После долгих переговоров они договорились о таком образе жизни, который устраивал бы обоих, и Тэд спокойно смог уйти на пенсию
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (25.07.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (26.02.2012), natali85 (25.04.2014), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (27.02.2012), Асия (27.08.2014), Яшель (24.07.2012)

Старый 28.02.2012, 00:14   #64
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Что такое оксюморон?


А что такое оксюморон? Оксюморон - одна из простых и умных техник «по обруливанию» нашего сознания и работе прямо с подсознанием. А оно любит сказки и шутки, абстрактные картины, белые стихи, а еще видит сны. Любая медитация, визуализация или просто акт фантазии - это работа с нашим подсознанием. Попробуйте применить технику оксюморон для привлечения денег.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Видео пояснения от Лисси Мусса

И денег станет - как грязи

Если замучила нехватка денег, надо вымыть пол в квартире денежной водой.

Для приготовления этой чудо - воды возьмите металлические копеечки достоинством «10» - 1 шт., «5» - 3 шт., «2» - 1 шт. В сумме у вас должно получиться 27. Неважно, рублей, центов, тугриков...

Положите монетки в таз или ведро, залейте водой, помешайте, чтобы энергетикой богатства «пропиталась» вода. И, не вынимая деньги из емкости, намочите в них тряпку и вымойте весь пол в квартире.


И с долгами будет завязано.

Если по-настоящему устали от безденежья, проблем и долгов, то пора с ними завязывать в прямом смысле этого слова.

Возьмите ленточку, можно и атласную, и на ней напишите все то, с чем вы решили «завязать». По всей длине этой ленточки завяжите самые настоящие узелки и через сутки выбросьте «летопись несчастной жизни» в мусоропровод. Именно за эти сутки попробуйте ощутить себя счастливым и осознайте, что вот она, прекрасная жизнь, началась! Все проблемы и несчастья теперь на помойке!

И пошуршим - «БАБКАМИ»

Если хруст купюр совсем перестал ласкать ваш слух, можно воспользоваться замечательным ритуалом для привлечения денег и материального благополучия в вашу жизнь.

Время от времени погружайте правую ладонь в шелуху и шуршите там. При этом говорите: «Так деньги у меня шуршат». Когда луковой шелухи наберется много, обязательно сожгите ее на растущей фазе Луны.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galant (29.02.2012), galya (25.07.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (28.02.2012), Lyazka (05.01.2016), natali85 (25.04.2014), nataliasvob (16.02.2013), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (28.02.2012), Асия (11.07.2014), Параскева (07.09.2012), Яшель (24.07.2012)

Старый 28.02.2012, 06:18   #65
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,748
Поблагодарил: 22,403
Благодарностей: 48,575 : 3,558
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (25.07.2012), Lyazka (05.01.2016), natali85 (25.04.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (11.09.2012), Асия (27.08.2014), Маруся (28.02.2012), Яшель (24.07.2012)

Старый 27.04.2012, 15:17   #66
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Выбираем кошелёк по фэн-шуй.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Вы видели когда-нибудь человека, у которого не было бы кошелька? Я видела, но только мужчин, держащих деньги в карманах, барсетках и прочих мало приспособленных местах. Честно говоря, не понятно такое пренебрежительное отношение к деньгам. Ведь деньги обладают особой и довольно сильной энергетикой и, чтобы они прибывали, а не таяли, нужно предоставить им приличный дом — кошелёк. Ни одну особу женского пола без кошелька встретить не удалось. Кошелёк — это хранилище нашего бюджета, а кого называют хранительницами очага? И неудивительно!

Многие считают, что покупать кошелёк нельзя, его нужно непременно получать в подарок, да ещё обязательно с деньгами, хотя бы с одной копейкой. Дарить пустой кошелёк не очень хорошо, плохая примета, так и будет кошелёк всегда пустым.

Ну и раз уж мы заговорили о приметах, то вспомню ещё одну:
нельзя в кошельке хранить фотографии любимых и близких, тоже плохая примета, которая тоже ведёт к безденежью.
По фен-шую фотографии «перебивают» денежные потоки энергии, но и энергии кошелька и самих денег могут повлиять через фотографии на ваших близких (например, подобные энергии могут опустить уровень энергии близкого человека на совсем уж материальный уровень). Но помимо прочего, не очень приятно, если фотографии родных попадут в руки воришки, стянувшего ваш кошелёк... не дай Бог, конечно.

Но мы немного отвлеклись. Давайте попробуем подобрать кошелёк, который будет привлекать деньги.
Он должен удовлетворять нескольким требованиям:

Кошелёк должен быть респектабельным.


Дешёвый кошелёк никак не может притягивать деньги, поскольку сам несет энергию бедности. Если не хватает средств на дорогой кошелёк, не беда, остановите свой выбор на кошельке средней цены. Главное — чтобы он выглядел респектабельно, навевал мысли о богатстве и был достаточно функциональным. Да и вам будет приятнее лишний раз достать из сумочки такой кошелёк, чтобы расплатиться за какую-нибудь безделушку. Таким образом, вы получите удовольствие не только от покупки, но и гордость, что обладаете таким кошельком, и, возможно, поймаете завистливый взгляд продавца.

Кошелёк должен быть просторным.


Деньгам хорошо живется в просторном кошельке. Любые, даже самые крупные, купюры должны в него помещаться в развёрнутом виде, они не должны быть согнуты или заломлены. В ваш кошелёк не влезают самые крупные купюры? Значит, вы их просто не ждете, поэтому они в вашем кошельке и не появятся! Удобное отделение для мелочи тоже должно быть обязательно. Кстати, идеальный размер кошелька по фен-шуй от 17, 55 до 18, 90 сантиметров. Именно этот размер приносит дополнительный доход из неожиданных источников.

Кошелёк должен быть изготовлен из натурального материала.


Обязательно остановите свой выбор на кошельке из натуральной кожи — она отлично пропускает энергию денег. Более того, натуральные материалы очень прочные, долговечные и хорошо носятся, к ним всегда приятно прикасаться. В отличие от искусственных материалов, таких, как полиэтилен и его производные, кроме того они не несут в себе никаких материальных энергий и перекрывают доступ естественных энергий, опять же в силу своей искусственности.

Лучше, если кошелёк будет коричневого цвета.


При выборе цвета кошелька отдайте предпочтение коричневым оттенкам, они считаются самыми благоприятными. Вообще, по фен-шую цвета богатства — это все цвета Земли и Металла, то есть коричневый, весь диапазон жёлтого, золотой, серебристый цвет или чёрный. Именно в этой палитре лучше выбирать кошелёк. А вот избегать следует цветов воды: синего и всех его производных (голубого, бирюзового и т.п.), зелёного. Из кошелька цвета воды деньги утекут!

Итак, кошелёк подобран, но что теперь положить в него, чтобы привлечь деньги?

Традиционно для привлечения денег в кошелёк кладут связку из трех китайских монеток. В эзотерическом магазине продают уже готовые связки, но лучше будет, если монеты вы свяжете сами, приговаривая при этом, как вы любите деньги. Еще один совет от фэн-шуй — держать в кошельке небольшую картинку с изображением грозди винограда, листочков мяты или зеленого чая: эти плоды и растения обладают способностью улучшать денежную удачу владельца кошелка.
Можно положить в кошелёк бобы и кусочек корицы — пряность привлекает деньги, а бобы их сохраняют.

Если отступиться от фен-шуя и вспомнить русские старинные средства, то можно положить в кошелёк кусочек корня хрена. Это растение собирает материальные энергии в очень больших количествах. Конечно, лучше выкопать и высушить хрен самостоятельно, а не покупать на рынке. Материальные энергии собираются в больших количествах и в вереске. Маленькую веточку вереска тоже можно положить в кармашек кошелька.

За рубежом считают, что большой энергетикой для привлечения денег обладает «неразменная» купюра достоинством в один доллар.

Итак, кошелёк подобран, талисманы тоже, теперь несколько советов о том, как нужно обращаться с кошельком, чтобы он привлекал деньги:


-деньги в кошельке складывайте «лицом» вверх, соблюдая их «чин» — сначала крупные, затем мелкие.

-никогда не держите кошелёк пустым, пусть в нем лежит хотя бы одна монетка, то есть не тратьте все до последней копейки.

-держите в кошельке вашу «счастливую монету» (первая заработанная, полученная от хорошего человека, от успешной сделки и т. п.). Эта монета будет вашим индивидуальным счастливым талисманом достатка.

-выигранные, найденные, подаренные деньги не приносят счастья и поэтому не должны задерживается в кошельке. Если легко пришли, пусть легко и уйдут.

-не держите в кошельке помятые, скомканные или рваные деньги. Прежде, чем класть в кошелёк купюру, расправьте её.

-избавьтесь от хлама. Деньги «не пойдут» в кошелёк, захламлённый ненужными бумажками, списками, старыми чеками, обрывками с телефонными номерами и прочей ерундой.

-как только кошелёк потеряет «товарный» вид, замените его. Потёртости, изломы и даже дыры говорят деньгам о вашей бедности — в такой кошелёк деньги не спешат. Через прорехи улетучивается от вас и денежная энергия. Что делать со старым кошельком? Избавиться от него немедленно. Это как раз тот случай, когда старый друг не лучше новых одного или двух.


Кошелёк — это прежде всего символ, символ денег. А какой символ, такие и деньги.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), Dana (13.12.2012), galant (28.04.2012), galya (25.07.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (06.09.2012), Lyazka (26.11.2013), natali85 (25.04.2014), sv430903 (28.04.2012), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (03.05.2012), Асия (11.07.2014), Параскева (07.09.2012), Яшель (24.07.2012)

Старый 24.07.2012, 14:17   #67
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Немного магии в обращении с деньгами.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Деньги ( как и люди) имеют не только физическое тело, но и эмоциональное и ментальное.
Физическое тело денег – это бумажные купюры и мелочь.Они любят, когда их холят,лелеют,содержат в опрятном виде,в уютном красивом кошельке- домике.Деньги не признают ни каких карманов, терпеть не могут быть мятыми и, не дай Бог, рваными.Благодаря своему эмоциональному телу деньги чувствуют наше отношение к ним.
Как и все в природе,они тянуться к тем, кто их уважает и любит, а также знает им цену, ну и конечно, всегда не проч их пересчитать.

А с помощью своего ментального тела купюры знают то, что мы о них думаем.Не дай Бог, если в вас поселилась мысль, что большие деньги это грязно, плохо или стыдно( « Нет у честных людей в нашей стране больших денег»).Тогда большие деньги обойдут вас стороной, не придут они к вам и в том случае, если вам близки пословицы : « Каждый сверчек знай свой шесток», « По одежке протягивай ножки» . Эти установки ограничивают уровень ваших притязаний, вам кажется ,что большего , чем имеете ,вы не заслуживаете.

К сожалению, когда мы себе ставим рамки,то в этих рамках и живем. Поэтому лучше всего думать,что деньги – это удовольствие,свобода, радость, власть,спокойствие, стабильность, что ваш уровень доходов и жизни должен повышаться год от года, а сами вы – обеспеченный , удачливый человек и с деньгами всегда везет вам.

Понаблюдайте за собой : как часто и что вы говорите о деньгах.Жалуетесь, что их нет? И не будет : вы же сами это себе внушили.Хвастаться, что выиграли в лоторею или вам подарили шубу? А может быть, чванитесь своей высокой зарплатой?Не стоит завышать или называть реальный заработок в разговорах с другими людьми.Нежелательно хвастаться своими доходами.Тем самым вы разрушаете свою денежную энергию.Не случайно на Западе о заработках своих друзей и родных никто не знает.
Ну а если у вас настойчиво допытываются об этом, называйте меньшую сумму. Всегда помните, что вечером долги не отдают ( деньги уже спят). А вообще деньги как и вся природа просыпаются с рассветом и засыпают с закатом.Вот почему « кто рано встает,тому Бог подает» Не верите? Проверьте на практике.

Ошибкой считается передавать деньги из рук в руки,даже если за что-то платишь.Когда платите,всегда кладите на прилавок или подставку возле кассы ( она там стоит не только для удобства).
Дело в том,что с деньгами человек ,может передать свою энергетику, а она далеко не у каждого здоровая и чистая.Деньги,взятые у нехорошего или больного человека, удачи не принесут,если вы не будете придерживаться определенных правил.

Лучше всего,чтобы, передавая вам деньги,такой человек положил их на что-то деревянное: дерево обладает прекрасной способностью гасить плохую энергетику.Ну а если не удалось сразу « пропустить» деньги через « деревянное ситечко»,сделайте это, как только придете домой или на работу: пусть купюры полежат на «дереве» полчаса-час.Особенно это касается отдачи долгов.Все продавцы знают такое правило: когда у тебя что-то купили, нужно этими деньгами сразу обмахнуть оставшийся некупленный товар. Зачем? Чтобы ускорить процесс: «деньги-товар-деньги»,то есть превращение товара в деньги.Обмахивая товар деньгами покупателя,мы передаем ему денежную энергию держателя купюр, то есть приумножаем свою собственную денежную энергию.Кроме того,на энергетическом уровне мы таким образом приравниваем энергию денег энергии товара ( деньги= товар), и товар быстрее продается.

За все нужно платить.Таков один из законов Вселенной,который мы обычно называем сохранением энергии.
Когда в одном месте чего-то прибыло,в другом обязательно убудет, и наоборот.Даже если что-то мы получили на «халяву», кого-то обманули, где-то своровали,расплачиваемся потом обязательно, и вдвойне. Правда, расплачиваемся не только деньгами, но и энергией. И зря потраченным временем.Хотя расплата бывает и более суровая. Кто-то оказывается в тюрьме, кто-то – на больничной койке, у кого-то не складывается личная жизни.

Раньше было принято отдавать десятину « одну десятую часть своего дохода» церкви.Тогда церкви и монастыри содержали школы,больницы, приюты для сирот и нищих. И десятина шла не только на строительство и содержание храмов,но и ,выражаясь современным языком, на социальное обеспечение.С другой стороны, дворяне и купцы строили за свой счет церкви, больницы,школы.Они понимали, что благотворительность это не только их расплата за богатство ( лучше отдать что-то сознательно,чем потерять тогда,когда этого не ждешь), но и ( больше отдашь, больше получишь).Так что по мере сил занимайтесь благотворительностью.Найдите какой-нибудь детский дом, общество инвалидов и принесите туда деньги или вещи. По крайней мере, убедитесь,что ваша помощь дойдет до адресата.

Если у вас плохо с деньгами,
то тут уже , вроде бы, не до благотворительности. Разберите свои старые вещи и раздайте их нищим или просто вынесите к мусорным бакам и оставьте рядом .Уверяю,что ваши даже самые « никакие» вещи пригодятся в хозяйстве определенной категории людей. И разберут их в мгновении ока.

Давать милостыню или не давать? Вот в чем вопрос! Совсем не давать нельзя! Потом, когда вы сами будете что-то у кого-то просить, вам не дадут.Можете назвать это Божьей карой, кармой или еще как-то.Все возвращается к нам бумерангом.Так срабатывает все тот же закон: « Что отдашь, то и получишь». Но ведь если в наше время давать всем,кто просит, разориться можно.Что делать? Отбросьте сомнения прочь и слушайтесь своего сердца.Кого станет жалко, к кому потянется рука,почувствуете,что надо помочь,помогите.И не жалейте об этом.Все к вам вернется.Но вот если вы хотели помочь и не помогли, тогда обязательно потеряете больше в другом месте.

В заключении советы, которые помогут улучшить финансовое положение:
1 – Думайте о деньгах позитивно!
2 – Не бойтесь переплачивать.Лучше переплатить ,чем не доплатить!
3 - Занимайтесь благотворительностью.Все отданное вернется к вам сполна!Переберите свои старые вещи и ненужные отдайте нищим! Если хотите кому-то помочь, обязательно помогите! Подавайте нуждающимся милостыню.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (25.07.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (06.09.2012), Lyazka (26.11.2013), natali85 (25.04.2014), nataliasvob (16.02.2013), sv430903 (06.09.2012), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (25.07.2012), Асия (15.04.2013), Параскева (07.09.2012), Яшель (24.07.2012)

Старый 06.09.2012, 15:11   #68
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Денежный этикет.


Денежный вопрос – один из самых сложных в настоящее время вопросов. Причем бывают достаточно деликатные моменты, когда невозможно не потратиться, дабы не прослыть скрягой, или не отбиться от коллектива.

Деньги любят аккуратное обращение. И это касается не только их расходования.

Есть негласный свод правил, который следует соблюдать, иначе вас могут принять за невежду.

1. Если это не задумано, то никогда не просите гостей что-то с собой принести. Это может быть неплохой идеей, когда каждый гость приносит что-то свое, но… Во-первых, это не плохо, если вы собираете девичник или договариваетесь о совместной встрече Нового Года или другого праздника. Ключевое слово – Договариваетесь. Если же вы выступаете не только в роли сдающей квартиру под проведения мероприятия, но и выполняете функции хозяйки, тогда все хлопоты, так же как и расходы, придется возложить на себя...

2. Уговаривать людей участвовать в благотворительности. Если вы упомянули, а реакции не последовало, тогда оставьте попытки. Уговоры – не самое лучшее, что можно сделать.

3. Не спрашивайте, сколько человек зарабатывает.
Не смущайте ни себя, ни его. В некоторых странах такой вопрос может даже оскорбить.

4. Если вы добровольно пригласили друга выпить за ваш счет,
никогда не припоминайте ему этого, и тем более не набивайтесь на что-то подобное.

Однако, деньги не любят не только плохих манер, но и неправильной организации. Поэтому важно знать, как организовать денежное пространство, дабы снизить уровень стресса, который связан с деньгами.

1. Соблюдайте баланс своих и заемных денег.

Оптимальное отношение в данном случае — 20%. Старайтесь гасить свой долг в отведенный для этого льготный период, чтобы не переплачивать проценты. Внимательно изучайте условия договора, и не стесняйтесь задавать вопросы. Как показывает практика, из-за того, что мы легко покупаемся на красивые слова, часто попадаем впросак. Запомните, ни один банк, даже в рамках рекламной компании, никогда себя не обидит. Поэтому жесткий контроль за заемной частью денег просто необходим.

2. Ведите бюджет.

Схем ведения личного бюджета достаточно много, начиная от конвертного и заканчивая так называемым "под запись". Что их объединяет? Прогноз. Выберите точку отсчета, это не обязательно должно быть начало месяца. Можете оттолкнуться от даты получения зарплаты. Отсчитать 4 недели. Подсчитать сколько поступлений ожидается. Каковы основные платежи месяца, ну и дальше все зависит от выбранных приоритетов. Если у вас общий бюджет, тогда введите правило обсуждать покупки свыше какой-либо суммы. Главное, чтобы вам было комфортно и не затруднительно вести бюджет. Особая точность здесь не нужна. Жесткие рамки — это тоже плохо. Поэтому изучите все возможности, попробуйте и остановитесь на наиболее подходящем для вас варианте.

3. Пишите списки.

Когда вы идете в магазин без списка, скорее всего вы потратите в 1,5 раза больше. Разрешите себе перерасход на 5 – 10% при походе в магазин. Но не более, поэтому даже если хотите чего-нибудь эдакого, впишите его в список. А если не знаете чего бы эдакого, тогда поставьте приблизительную сумму на это.

4. Живите по средствам.

Всем нам хочется красиво жить. Каждый вкладывает в это свое, но все-таки многие хотели бы получать больше, чем сейчас… Занимать стоит тогда, когда это действительно необходимо. И лучше у банка. Ведь понятия дружбы и денег лучше вообще не смешивать. А долги проще отдавать банку, чем близкому человеку.

5. Мыслите категориями.

В финансах есть такое понятие, как «альтернативная возможность» или «упущенная возможность». Суть в том, что, выбирая между двумя или более вариантами проектов, вы можете остановиться только на одном. Второй же будет считаться «упущенной» возможностью. Поэтому, собираясь потратить некоторую сумму денег на такси (лень ехать на метро), или на пирожное во французской булочной, подумайте, что 300 рублей на 7 дней – 2 100. За год наберется приличная сумма, которую можно вложить, например, в абонемент фитнес-клуба.

Или пирожное. Безусловно, вкусно, иногда даже нужно. А теперь представьте, что сэкономленные от такой покупки деньги вы сможете потратить на что-то более нужное и практичное, что подарит больше радости. Одна моя знакомая говорила: "Вот ты сейчас купишь торт. Стоит он 300 рублей. Сегодня даже не праздник. На 300 рублей ты можешь 2 раза съездить на работу и приехать обратно, можно отдать их на благотворительность или отложить, а потом купить туфли, о которых ты мечтала и так долго копила, можешь сходить в кино, ну и т.д." Я веду к тому, что существует разумная экономия и умение отказываться от мелочи ради чего-то более стоящего. Ведь, как известно, все в нашей жизни складывается из мелочей.

6. Откладывайте.

Как бы это банально не звучало, но иметь заначку на черный день полезно. Среди специалистов по личным финансам, бытует мнение, что у каждого человека, помимо некоторых отложенных сумм на отдых, и т.п. должен быть резерв, на случай, если он останется на какое-то время без работы. Оптимальная величина таких запасов сугубо индивидуальна, но вам их должно хватить на 6 месяцев. Так что думайте сами.

7. Изучайте альтернативные способы увеличения своего благосостояния.

Как бы мы скептически ни относились к банкам, все-таки без них никуда. Существует несколько вариантов, как краткосрочных, так и долгосрочных для того, чтобы подзаработать. Но это отдельная тема для разговора.

Экономист, специалист по фэн-шуй и просто состоятельный человек скажет вам, что деньги и все, что с ними связано, требуют особой аккуратности и контроля. Не стоит пренебрегать этими правилами, если вы хотите уменьшить тот стресс, который обычно привносят в нашу жизнь деньги.

Вера Карабутова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (15.12.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (06.09.2012), Lyazka (26.11.2013), natali85 (25.04.2014), sv430903 (06.09.2012), vera (01.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (11.09.2012), Асия (11.07.2014), Параскева (07.09.2012), Яшель (07.01.2013)

Старый 04.11.2012, 18:23   #69
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Секреты копилки.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Первые копилки появились очень давно. До наших дней дошли свинки из оранжевой глины, которые лепили в средние века в Англии. В такую копилку бросали монетки. Когда она наполнялась до верху, её разбивали. Со временем копилка меняла свою форму и цвет, пока наконец, не превратилась в серый бездушный сейф.

Если вам нравятся копилки животные, запомните их магические свойства:


СВИНКА -
символ постоянно растущего богатства;
СОБАЧКА - не только хранит деньги, но и защищает их от воров;
СОВА - дает мудрость в распоряжении богатством;
БЕЛКА - символ быстрого обогащения;
КОШКА - дарит хитрость и влиятельных друзей, которые помогут вам приумножить ваш доход.


Вашу копилку, привлекающею богатство в ваш дом, вы можете сделать своими руками, например сшить денежный мешочек. Также вашей копилкой может стать уже готовая банка или коробка. Главное- верить в то, что ваша копилка на самом деле волшебная и принесет вам кучу денег. Самый лучший цвет для копилки - зеленый, золотой и фиолетовый.
Всегда делайте копилку на новолуние, тогда вместе с луной будет расти и ваше богатство. Итак, вы выбрали подходящую емкость для будущих миллионов, обклеили её бумагой или тканью нужного цвета (или купили готовую), а теперь нужно активировать энергию копилки. Для этой цели есть специальный обряд.

Копилка советов:


Знахари советуют, прежде чем наполнять копилку деньгами, прочитать заговор от воров: "Милостивый Бог не дает ходить солнцу задом наперед. Так и вор моего не возьмет. Ныне, присно и вовеки веков. Аминь".


Теперь - слова на привлечение денег: "Всякий раз, когда буду Бога вспоминать, буду рублик вынимать. Господь пусть вспоминается, а рублик умножается. Во имя отца и сына и святого Духа. Аминь."

Для усиления накопительных свойств в копилку прячут: орехи, зерно, красный перец, аметист, бирюзу, рис, пакетик зеленого чая, кусочек хрена, щавель, корицу, мяту.

Если ваш домашний банк сделан из стекла, то как можно чаще ставьте копилку на солнечный свет. Если стекло потрескается или разобьется - это очень плохая примета. В таком случае копилку нужно сразу выбросить и заменить её новой.

Запомните! Ни в коем случае нельзя хранить деньги в чулках, в бельевом шкафу, в матрасах или среди книг. Так вы блокируете энергию денег, и ваши финансовые дела вряд ли пойдут в гору.

Копилка ни в коем случае не должна пустовать!


Откладывайте деньги в копилку с мыслью о хорошем, мечтая о тех вещах, которые вы хотите приобрести на свои сбережения.

Забудьте о том, чтобы копить на черный день.

Когда будете разбивать копилку, скажите: "Я освобождаю дух богатства и процветания. Деньги - денежки, вы свободны, летите, бегите, ко мне друзей своих ведите!"

Если надумаете вложить деньги в настоящий банк, убедитесь в его надежности!

Кошелек - это тоже копилка, которая постоянно находится под рукой. И поэтому, если хотите разбогатеть, любите свой кошелек, разговаривайте с ним, ласково поглаживайте. Если вам надоел старый кошелек, обязательно купите новый. Никогда не жалейте денег на такую покупку. Считается, что чем больше вы отдадите, тем лучше. Деньги, потраченные на кошелек, обязательно вернутся к вам преумноженными.

Выбирайте кошельки коричневого или желтого цвета, а ещё лучше - золотого. Это цвета богатства и роскоши.

Разум успешного человека ищет возможности открывающие перед человеком новые перспективы преуспеть, жить более качественно, больше зарабатывать и т.д. Разум неудачника ищет оправдания своего бездействия. Человек парализован своими страхами, его терзают сомнения, он лишен уверенности в себе.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (14.12.2012), irina12641 (04.11.2012), ivettalen (04.11.2012), Lyazka (27.11.2013), natali85 (25.04.2014), nataliasvob (04.12.2012), vera (02.08.2014), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (07.11.2012), Асия (16.04.2013), Параскева (05.12.2012), Рада (17.01.2014), Яшель (07.01.2013)

Старый 04.12.2012, 18:01   #70
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Понимаете ли вы язык денег?


Что если, проголодавшись, мы бы хватали какой-нибудь кулинарный глянец, вырывали бы из него пару рецептов и принимались бы их уминать (в прямом и переносном смысле)? Эффект был бы, как минимум, неожиданным. Странно есть то, что едой не является. Но именно так мы поступаем с деньгами. Используя их явно не по назначению.

Мы не просто зарабатываем, тратим и сберегаем деньги. Мы с ними заигрываем и флиртуем. Любим их и ненавидим; почитаем и презираем; теряем с ними рассудок, а без них – душевный покой. В общем, питаем к ним явную слабость и страсть.

Но деньги – это ни сила, ни слабость и даже ни страсть. Деньги – это деньги, ни больше ни меньше. Но мы превращаем их в нечто бОльшее, чем они есть. Мы наделяем их силой и смыслом, которых у них нет, и ожидаем от них того, на что они не способны.

Мы пытаемся измерить деньгами успех, поднять настроение, заглушить тоску, загладить вину, спастись от одиночества… Мы стремимся купить за них счастье, общение, прощение, влияние, власть. И всячески ими манипулируем, то наказывая, то поощряя.

Из финансового инструмента мы превратили деньги в средство решения личных проблем и удовлетворения эмоциональных потребностей (в признании, любви, безопасности)… И этим все усложнили. Связав деньги с эмоциями, мы разучились их контролировать.

Иллюзия контроля


Нам только кажется, что мы управляем деньгами и действительно ведаем, что творим. Ой ли? – Шаткая иллюзия! Хорошо и обстоятельно написано об этом в книге “Тайный язык денег. Как принимать разумные финансовые решения“. Вся книга – захватывающее доказательство эмоциональности и иррациональности нашего денежного интеллекта.

“Когда дело касается финансов, наши действия руководятся нашими чувствами, а сознательные мысли являются к шапочному разбору, – пишет ее автор, Дэвид Крюгер.

Четко усвойте последовательность процесса: сначала возникают чувства, затем действия и лишь потом мысли. Если из всей книги вы вынесете лишь один этот факт, ваши шансы на улучшение финансовой стороны жизни значительно возрастут”.

Мы говорим с деньгами на языке эмоций, а не на языке цифр. Осознав и приняв это, вы проникнете в глубину ваших потребностей и желаний. А это, к слову сказать, не одно и то же. Желания переменчивы, истинные же потребности – неизменны. В этом вся суть.

И в этом рецепт принятия разумных финансовых решений – удовлетворять желания, соответствующие нашим потребностям. Ведь когда дело касается денег, разум с желаниями теряют контакт. Из-за капризов нашего “хочу” мы глухи к наставлениям нашего “надо”.

“Когда голос разума говорит: “Пора копить деньги на старость”, желания отвечают: “Давай-ка для начала закажем еще рюмочку хорошего коньяка и купим новый плазменный телевизор!” – в этих словах Дэвида Крюгера многие узнали себя…

А ведь так все и есть, особенно, если на новую плазму недавно разжился твой друг или сосед. “Чем, спрашивается, ты хуже?” – возмущается эго и торопит тебя за покупками. Прикрываясь праведной целью восстановить справедливость. Так виток за витком закручивается спираль конкурентных расходов.

Спираль конкурентных расходов


На чем вертится эта спираль? – На нашем стремлении быть не хуже других. А точнее, не хуже тех, кто нас окружает. Ведь наверняка, говоря “чтобы все было как у людей“, вы подразумеваете конкретных людей? В этом вся фишка. Нам не нужно быть богаче всех – нам важно быть лучше соседа (друга, коллеги). Даже если это нам не по карману.

Для американцев такой стиль жизни стал уже нормой: они давно тратят больше, чем могут позволить. И чаще всего делают это, пытаясь соответствовать уровню окружающих.

При этом, по результатам исследования компании Genworth Financial, 8 из 10 участников эксперимента видели причину такого поведения в их окружении, и лишь 1 из 10
признавал, что причина бесконтрольных покупок находится в нем самом.

Только задумайтесь: 8 из 10 людей тратят больше, чем у них есть, погружаясь в пучину кредитного рабства. Не думая ни о причинах, ни о последствиях. В соревновательной гонке они забыли спросить себя: “Действительно ли это то, что мне нужно?” и “Даст ли мне это то, что я ожидаю?”

А чего вы ждете от денег? Не возлагаете ли вы на них пустые надежды? Не думаете ли, случайно, что больше денег, чем у вас есть сейчас, сделают вас счастливым? – Не занимайтесь самообманом!

Замените язык эмоций на язык цифр, и вы поймете, о чем говорят с вами деньги. Деньги – вещь материальная, они работают на внешнем уровне и не решают проблем внутри. Деньги могут сделать вам больше денег, все остальное вам придется сделать самим.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (14.12.2012), ivettalen (05.01.2013), Lyazka (27.11.2013), natali85 (25.04.2014), nataliasvob (04.12.2012), obv (09.12.2012), sv430903 (13.12.2012), vera (02.08.2014), zagelen (05.12.2012), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (05.12.2012), Асия (16.04.2013), Параскева (05.12.2012), Яшель (07.01.2013)

Старый 12.12.2012, 23:08   #71
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Симорон: денежный ритуал на девять узлов.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Растущая луна, полнолуние.
Возьмите зеленую шелковую ленту около 30 см длиной.
Завяжите на ней 9 узлов, последовательно на каждый узел говоря:


Первый узел колдовство начинает.
Со вторым узлом дело делается.
С третьим узлом деньги идут ко мне.
С четвертым узлом новые возможности стучатся в мою дверь.
С пятым узлом мой бизнес процветает.
Шестой узел колдовство закрепляет.
С седьмым узлом мне дан успех.
С восьмым узлом умножен доход.
С девятым узлом все это теперь мое!


Храните ленту при себе как талисман.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), Dana (13.12.2012), galya (14.12.2012), ivettalen (05.01.2013), Lyazka (27.11.2013), natali85 (25.04.2014), nataliasvob (13.12.2012), sv430903 (13.12.2012), zagelen (14.12.2012), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Анаэль (13.12.2012), Аня (13.12.2012), Асия (16.04.2013), Параскева (14.12.2012), Яшель (07.01.2013)

Старый 14.12.2012, 21:04   #72
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Приметы и амулеты: приманиваем деньги.


Большинство из нас мечтает, чтобы деньги в кармане водились в том количестве, в котором нужно, чтобы не было необходимости считать копейки от зарплаты до зарплаты. Это понятные желания, но зачастую мы просто не умеем обращаться с деньгами так, как они того заслуживают. Многие слышали, конечно, о том, что для того, чтобы денежки водились, нужно определенным образом к ним относиться. Так, существует много примет, которые обещают при строгом их соблюдении достаток не только в вашем кармане, но и в доме. Давайте посмотрим на самые распространенные.

Считается, что в день зарплаты нельзя тратить ни копейки из заработанного – вся сумма должна нетронутой переночевать дома, иначе деньги не будут любить ваш кров. Некоторые жрецы житейской мудрости настоятельно советуют хранить одну крупную купюру в течение года. Они утверждают, что эта купюра зарядится вашей энергией и начнет притягивать к себе деньги.

Только ленивый не одернет свистящего человека в помещении. Мол, не свисти – денег не будет.

Плохой приметой считается и смахивание крошек со стола рукой.

Если к вам, не дай Бог, постучится соседка и попросит одолжить пару кусочков хлеба или соль, то выпроваживайте такую соседку не солоно хлебавши, иначе достаток из вашего дома может уйти в соседский.

Добрались приметы и до веника. Так, для приманивания приятно хрустящей денежки нужно поставить его ручкой вниз.

Если задумали просить у начальника заслуженной прибавки, то не спешите со своими аргументами, лучше дождитесь среды.

Что касается одалживаний, то тут свои хитрости. Например, не советуют занимать деньги по понедельникам, одалживать – по вторникам, а отдавать долги – по пятницам. Все дела с деньгами (в том числе давать и брать в долг) нужно проводить непременно по утрам, так как любые действия, производимые с деньгами по вечерам, грозят разорением. Хотя, конечно, лучше никогда не занимать, а жить по средствам.

А вот в долг давать надо почаще.
Считается, что этим действом вы как бы программируете деньги на то, чтобы они к вам вернулись.

Повесив в шкаф одежду до следующего сезона, не забудьте положить в нее хотя бы мелкую купюру. Но прежде проверьте, чтобы карманы не оказались дырявыми, а пуговицы оторванными – деньги этого не любят.

Плохой приметой считается, когда кошелек пуст. Поэтому монетка в нем лежать должна обязательно. Купюры необходимо располагать лицевой стороной, а в одном из
отделений всегда храните сложенную треугольником купюру достоинством в один доллар. Кошелек необходимо снабдить своеобразным амулетом, «счастливой монеткой»: это может быть первая ваша заработанная денежка или копеечка, полученная от хорошего человека, и т.п. Эта монетка должна всегда быть в вашем кошельке и ни в коем случае, ни при каких соблазнах нельзя ее тратить, а то денежки на вас обидятся и перестанут идти к вам в руки.

Если деньги достались вам легко, например, вы их выиграли у однорукого бандита или просто нашли на дороге, то такое счастье ничего хорошего вам не принесет. Необходимо срочно от этих денег избавиться. Отдайте нуждающимся или скорее их потратьте.

При соблюдении этих несложных правил у вас есть все шансы приманить к себе столь желанные купюры. Но помните, что деньги очень легко потерять, посему в этом деле непременно должны присутствовать системность и постоянство.



- Рекомендуется оплачивать налоги и коммунальные услуги утром.
- Приучите себя, даже если вы берете сумму в долг, отдавать ее с процентом. Так боязнь переплаты уменьшит количество одолженных денег.

- Никогда не давайте никому ничего через порог, и особенно вечером или ночью.
- Занимайтесь уборкой дома только в дневное время.

- Если деньги выпала из бумажника, подымите вашей правой рукой.
- Перед входом в новый дом, бросьте монету перед вами, лучше всего монеты серебряного цвета.

- В доме (матрас, ящик стола) всегда держать несколько мелких купюр.
- При пожертвовании денег мысленно повторять: «они придут ко мне”.

- Если у вас есть копилка не считайте в ней количество монет.
- Не поднимайте потерянные деньги на улице.

- Купите денежное дерево фен-шуй.
- Если вы держите деньги дома, храните их в конверте, желательно красного цвета.

- Не оставляйте пустых кошельков в доме.
- Деньги, которые вы выиграли в лотерею или казино, постарайтесь потратить как можно быстрее.

- Верьте, что вы действительно заслуживаете много денег, и деньги найдут вас сами по себе.
- Давнее средство привлекающее прибыль в кошелек, корень Хрена.

Психологи утверждают, что каждый человек может запрограммировать себя на успех. Так что если у вас нет денежек, то эти символы богатства помогут вам ускорить процесс умножения.

Удачи вам и процветания.

Последний раз редактировалось Маруся; 15.12.2012 в 01:00..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (14.12.2012), ivettalen (05.01.2013), Lyazka (27.11.2013), vera (02.08.2014), zagelen (14.12.2012), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Аня (05.01.2013), Асия (29.01.2013), Параскева (14.12.2012), Яшель (07.01.2013)

Старый 05.01.2013, 14:01   #73
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,080
Поблагодарил: 13,913
Благодарностей: 41,589 : 2,704
По умолчанию

Сколько интересного для себя узнаю, думая об этой теме.

Последний раз редактировалось Аня; 05.01.2013 в 17:15..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (06.01.2013), ivettalen (05.01.2013), zofa2012 (05.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Асия (29.01.2013), Маруся (06.01.2013), Яшель (07.01.2013)

Старый 06.01.2013, 11:55   #74
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Эффективные денежные ритуалы.

Среди всего разнообразия магических ритуалов наибольшей симпатией у людей всего мира, как показывает практика, пользуются именно ритуалы денежные. И не удивительно, ведь стремление к деньгам (а точнее, к тем благам, которые они могут нам подарить) не чуждо никому из нас. И именно об этих ритуалах мы будем говорить ниже.

1. Ритуал «купания» в деньгах
Купаться в деньгах можно, как в прямом, так и в переносном смысле. И первый вариант подразумевает использование некоторого количества монеток (отечественного или иностранного производства). Налейте себе теплую ванну, добавьте в нее специальную соль или пену для ванн (на ваш вкус), а также высыпьте прямо в воду монетки. Понежьтесь немного в воде, а затем соберите денежки, чтобы в будущем потратить их на какой-нибудь приятный пустячок.

Купаться в деньгах можно и по-другому, если на руках у вас есть внушительная сумма денег бумажными купюрами. Просто обсыпайте себя ими, барахтайтесь в купюрах, подбрасывайте их вверх – веселитесь и получайте удовольствие от того, что вы делаете!


№2. Ритуал повышения зарплаты
Для того чтобы повысить себе зарплату, можно использовать эффективный денежный ритуал, действие которого основано на аллегориях. К примеру, вы можете нанести надпись «зарплата» на небольшие гимнастические гантельки, которые будете регулярно поднимать вверх. Причем этот способ поможет улучшить не только ваше материальное положение, но и физическую форму.

Если же у вас нет подходящих гантелек, или вы по какой-то причине не хотите их использовать, можно несколько видоизменить ритуал – напишите слово «зарплата» на листах бумаги, которые затем разложите на полу. И регулярно, проходя мимо, нужно поднимать эти листы – эффект будет потрясающий!

№3 Ритуал «золотой» уборки
Даже обыкновенную уборку в доме можно превратить в эффективный ритуал по улучшению своего благосостояния. Для этого, в частности, следует зарядить с помощью драгоценного металла воду, которой вы затем будете мыть окна, подоконники или полы. Сделать же это совсем несложно – нужно просто опустить ненадолго в воду все ваши украшения, выполненные из драгоценных металлов. Вот и все! Теперь можно использовать «золотую» воду для мытья полов во всем доме – она принесет вам богатство.

Эти простые ритуалы, если в них по-настоящему верить, гарантированно помогут вам улучшить свое материальное положение. Однако следует отметить, что проводить подобные ритуалы можно не только с целью получения денежных средств, которые вы затем будете тратить на необходимые вещи, но и для получения конкретно этих вещей. Так, к примеру, если вы хотите для себя норковую шубку или дорогой компьютер, прежде всего, сформулируйте свое желание – выберите подходящую вам модель товара в каталоге, сходите в магазин и присмотритесь к предмету ваших мечтаний. Решите четко, какую именно шубу (или компьютер) вы хотите – можно даже описать ее во всех подробностях на листке бумаги. И деньги на покупку обязательно появятся!


Денежные ритуалы для каждого из дней недели

Каждый человек мечтает привлечь в свой дом достаток, процветание и изобилие. И сделать это можно с помощью специальных магических ритуалов и заговоров, которых существует сегодня немало. Причем, решив использовать для достижения своих целей подобную методику, не следует ожидать положительного эффекта после первого же ритуала. Постоянно подпитывайте положительной энергией свои мечты и желания, и они непременно исполнятся.

Денежные ритуалы можно проводить в любой день недели, который для вас удобен (на растущую луну). Причем для каждого дня существуют свои собственные заговоры и ритуалы – наиболее эффективные именно в этот день недели.


Понедельник
. Если понедельник выпал на тринадцатое число, следует ровно в 13.13 присесть за обеденный стол, взяв с собой свой кошелек или копилку (где есть мелочь). Из кошелька (копилки) необходимо на ощупь извлечь тринадцать монет, какого угодно достоинства, тринадцать раз пересчитать их, а затем потратить на что-нибудь полезное или приятное для вас в течение часа.

Вторник. Если однажды во вторник вам посчастливится найти (неважно, в собственном кошельке или на улице) старый потертый рубль, его необходимо сохранить. Не выбрасывайте эту купюру и не тратьте ее, лучше положите в кошелек и везде носите с собой. Этот рубль станет вашим денежным талисманом.

Среда. В среду рекомендуется разменять мелкими монетами пять рублей, а затем раздать эти монеты нищим (причем все нищие должны быть мужского пола). Этот ритуал очень прост, но эффективен – помогает избавиться как от финансовых проблем, так и от проблем личного характера.

Четверг. Собираясь покинуть дом, необходимо взять в руки сторублевую купюру, зажать ее между ладонями и поднять до уровня так называемого «третьего глаза» - это точка, которая находится прямо между бровями человека. У этих денег следует попросить для себя удачи, процветания, помощи.

Пятница. Это день прекрасно подходит для изготовления специального оберега, который будет защищать вас от воров и от нищеты. На небольшом кусочке бумаги (можно взять тонкую бумажную полоску) следует написать слова заговора: «В огороде – крот, кошелек – мой огород, мне беда не страшна. Ты не по мне, я от тебя. Чур!». Положите бумажечку с заговором в свой кошелек и всегда носите ее с собой.

Суббота. В субботу можно сделать небольшой бумажный пакетик и вложить в него копейку. Пакетик этот следует спрятать на вашей кухне, в каком-нибудь удобном месте. Так вы сделаете подарок своему домовому, и в самом скором времени можете рассчитывать на улучшение собственного благосостояния.

Воскресенье.
Вечером в воскресенье нужно насыпать на блюдце или на плоскую тарелку обыкновенной соли. Одновременно следует произносить слова заговора: «Пока соль солена, мне всяка чернь и печаль не страшна, уходи, нищета. Отныне и навсегда!». На эту соль нужно положить свой кошелек и оставить его там до утра. Утром кошелек можно забрать.

Как видно, приведенные денежные ритуалы очень просты и понятны. Однако эффективность их не подлежит сомнению, и если вы делаете все правильно, то в скором времени можете рассчитывать на финансовое благополучие, удачу и процветание.

Источник: astroguide.ru
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (06.01.2013), ivettalen (06.01.2013), Lyazka (27.11.2013), sv430903 (06.01.2013), vera (02.08.2014), Айгуль (15.02.2015), Аня (06.01.2013), Асия (29.01.2013), Яшель (07.01.2013)

Старый 27.01.2013, 00:18   #75
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Денежный долг–энергетический.


В данной статье речь идет о деньгах, которые Вы берете в долг для удовлетворения своих личных потребностей.
К деньгам, взятым на бизнес, все нижесказанное не относится. Существенное отличие кредита на бизнес в том, что Вы его тратите на создание источника дохода, на то, что будет приносить Вам прибыль в будущем. А деньги, потраченные на личные нужды, не создают источника дохода, они просто потрачены.С долгами Вам придется какое-то время рассчитываться из своей зарплаты, прибыли. Это психологически не правильно, т.к. сравните: или Вы зарабатываете деньги, предвкушая новые покупки, или Вы работаете, зная, что деньги Вам нужно будет отдать кому-то, а себе Вы еще какое-то время не купите ничего. Да, Вы уже что-то приобрели.

Поэтому подсознательно у Вас возникает протест: у меня уже есть эта вещь, зачем же я должен зарабатывать деньги на нее? То есть сознательно Вы понимаете, что должны отдавать долг, но подсознание-то волнуют только свои желания! Человеческому подсознанию главное – получить желаемое! Понятия ответственность и обязанность – не для него! Подумайте: если ослик идет вперед, потому что у него перед носом аппетитная морковка, то будет ли ослик идти, если эту морковку скормить ему авансом? Вот такой первый очевидный минус жизни в долг – психологический.

Но есть и второй минус взятых в долг денег – энергетический. Поскольку взятые в долг деньги Вы еще не заработали, не окупили своей энергией, то создается отрицательный потенциал денег. То есть Вы еще не получили данную сумму денег из своего потока, но она уже заведомо стала чужой. Вы еще не получили эту сумму, но как бы заранее уже отдали кому-то. То есть в Вашем потоке – деньги со знаком минус. И тут есть опасность, что отрицательный потенциал начнет расти как снежный ком, приводя к потерям денег. Потому что все знают известный закон: подобное притягивается подобным. И вытекающую из него поговорку: деньги идут к деньгам. И если к деньгам “со знаком плюс” будут притягиваться еще деньги, то к деньгам “со знаком минус” будут притягиваться деньги “со знаком минус”, то есть еще большие расходы и денежные потери.

Чем более значительная для Вас сумма денег взята в долг, тем более возрастает опасность утечки Вашего денежного потока, падения уровня дохода. Запускается отрицательный эффект снежного кома тем, что взяв в долг приличную сумму, человек тут же начинает беспокоиться, как ее вернуть, особенно если еще и проценты растут. Начинается ментальное давление на ситуацию. А если человек становится зациклен на чем – то, ему сложнее становится это получить. Он словно воздвигает сам перед собой невидимую стену. Т.к. его просьба к денежному эгрегору дать денег до эгрегора не уходит, а продолжает «крутиться» возле человека, коль он постоянно об этом думает. Вот почему, чем больше Вы стремитесь заработать денег на возврат долга, тем меньше «по закону подлости» их приходит! Даже те деньги, которые Вы должны были получить гарантированно, почему-то задерживаются, возникают разные сложности. А многие в этом случае начинают еще больше волноваться о деньгах, еще больше усугубляют ситуацию. Вот так создается отрицательный эффект снежного кома – чем больше Вы боитесь чего-то, тем с большей вероятностью это происходит.

Следующий момент - даже если денежный эгрегор и “слышит” Вашу просьбу прислать деньги на погашение долга, то не стремится ее выполнить. Почему? А Вы послушайте, как звучит подобная просьба: «я хочу заработать денег, чтобы отдать долг своему кредитору»… «Я хочу денег, чтобы отдать их кредитору». Пардон, скажет эгрегор, ты хочешь денег для своего кредитора, так я исполню твою просьбу и сразу отдам их ему, избавив тебя от необходимости посредничества. Вот так! То есть на самом деле денежный эгрегор Вашу просьбу выполняет! И у Вашего кредитора будут хорошие доходы, вот только проблема – он не будет знать, что это ему дается в счет Вашего долга и будет продолжать требовать деньги с Вас, а Вы будете продолжать напрягаться по этому вопросу. То есть утечка Вашего денежного потока будет происходить в сторону кредитора по той причине, что Вы сами направили свой поток на него, думая, как бы в первую очередь заработать деньги для него.
Поэтому нельзя просить денег у денежного эгрегора (бога, Вселенной) для кого – то.
Даже если Вам нужно отдать долги, все равно
Просить у Вселенной денег всегда нужно в первую очередь для себя!

А потом уже деньги, которые посланы для ВАС, ВЫ САМИ будете тратить на свои желания и частично на погашение своих долгов. Энергетический смысл этого в том, что таким образом Вы отдаете кредитору именно наличные деньги (каковые у него и брали), а не перенаправляете на него свой денежный поток. Плюс не ущемляете на время отдачи долгов свои желания, что привело бы к неудовлетворенности – опустошению второй чакры, и проявилось бы в Вашем подсознательном нежелании работать вообще (зачем стараться для кого-то?).
Если Вы должны, перестаньте волноваться о долге и в первую очередь направляйте деньги на свои личные нужды и деловые проекты. Не ограничивайте себя во всем, чтобы скорее отдать долг. Объективно Вы можете выделять на погашение долга не более 30% - и то в самом крайнем случае.
Помните: деньги – энергия второй чакры, поэтому она идет к тем, кто не отказывает себе любимому в получении удовольствий! Деньги также связаны с третьей чакрой, поэтому они идут к людям, которые свои интересы и интересы дела ставят на первое место. Если человек предпочитает быстрее погасить долг из-за чувства неудобства перед кредитором, чем сделать вложение на развитие бизнеса, упуская выгодную возможность, он нарушает принцип третьей чакры. Если он отказывает себе в удовольствиях, радости жизни, чтобы быстрее вернуть долг кому- то, он нарушает принцип второй чакры. Деньги не будут идти к такому человеку.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (27.01.2013), ivettalen (27.01.2013), Lyazka (27.11.2013), nataliasvob (27.01.2013), sv430903 (27.01.2013), vera (02.08.2014), Айгуль (15.02.2015), Аня (27.01.2013), Асия (29.01.2013), Майя (27.01.2013), Параскева (27.01.2013)

Старый 27.01.2013, 07:17   #76
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,748
Поблагодарил: 22,403
Благодарностей: 48,575 : 3,558
По умолчанию

"....Если он отказывает себе в удовольствиях, радости жизни, чтобы быстрее вернуть долг кому- то, он нарушает принцип второй чакры. Деньги не будут идти к такому человеку."..........Ну, что ж----хорошо! не станем себе ни в чем отказывать!!!!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (27.01.2013), nataliasvob (27.01.2013), sv430903 (27.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Аня (27.01.2013), Асия (11.07.2014), Майя (27.01.2013), Маруся (27.01.2013), Параскева (27.01.2013)

Старый 27.01.2013, 11:00   #77
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,157
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,133 : 12,679
По умолчанию

Мне кажется, что если человек взял в долг на каких-то определенных условиях, то он эти условия должен выполнять.
Иногда складывается так, что отдаешь в долг. выручая человека, в ущерб себе,т.е. просто берешь последнее из кошелька и отдаешь, и что потом ждать у моря погоды пока тот будет не в чем себе не отказывать и раздумывать отдавать или подождать. Во всем нужна мера.
Конечно всегда тяжело: ведь берешь чужие,а отдаешь именно свои...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (27.01.2013), galya (27.01.2013), ivettalen (27.01.2013), nataliasvob (27.01.2013), sv430903 (27.01.2013), Айгуль (15.02.2015), Аня (27.01.2013), Асия (29.01.2013), Майя (27.01.2013), Параскева (27.01.2013)

Старый 16.02.2013, 14:07   #78
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,449 : 881
По умолчанию

Хранители богатства
Думаете, гномы существуют только в сказках? Оказывается они "живут” внутри каждого из нас! Эти мифические существа отражают наше отношение к деньгам.

Гномами или карликами, известный психолог Юнг называл наши глубинные инстинкты.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


У каждого "внутреннего карлика” свои привычки, капризы и причуды. Один только и знает, что копит, другой радостно транжирит средства... Даже в мифах гномы – существа таинственные, которые с неохотой идут на контакт. Так и наш "внутренний гном” не всегда готов рассказать о своих причудах. Но сегодня мы постараемся найти ключик к его сердцу и познакомиться со своим хранителем богатства. А заодно узнаем какой гном "живет" в вашем возлюбленном и супруге, почему он так много тратит (или наоборот все время копит) и что нужно делать, чтобы гном помог вам разбогатеть.

Вход в подземное царство
Браться Гримм с удивительной точностью описали семь гномов – семь основных типов личности людей, а великий Уолт Дисней сделал этих сказочных персонажей известными на весь мир. Один из них наверняка похож на вас, присмотритесь повнимательнее. Нет-нет, не к задорному колпачку или смешной курточке, а к характеру подземного карлика. Ведь именно он станет для вас проводником в подземный мир несметных богатств – ваше подсознательное отношение к деньгам.

ВОРЧУН
Любит покритиковать окружающих и если не вслух, то частенько ворчит про себя. Он почти никогда не останавливается и все время ведет внутренний монолог: то спорит сам с собой, то что-то доказывает себе, то просто размышляет. Не думайте, он совсем не вредный тип, просто во всем сомневается. И хотя характер у него непростой, на самом деле он добряк и очень хозяйственный парень.

Богатство: У него есть отличное качество – во всех неприятностях не винит других, а в первую очередь ищет свои ошибки. Это превосходная тактика, поэтому то он редко дважды наступает на одни и те же грабли. Может поначалу он и набьет шишек, но как только научиться делать правильные выводы и сопоставлять факты, сколотит приличное состояние.

СОНЯ
По натуре он мистик, верит в знаки судьбы, пророчества, вещие сны (что иногда вызывает улыбку у окружающих). Тем не менее он достаточно разумный. Правда, немного рассеянный, поэтому его легко провести. Тем более, что ему довольно сложно собраться, взбодриться и принять окончательное решение. Часто это бывает даже не из-за недостатка времени, а из-за банальной лени.

Богатство: У Сони особое чутье, даже дар. Загвоздка в том, что он использует его для других целей: дает советы друзьям, помогает близким. Но когда он научится смотреть на себя со стороны и давать советы себе, ане другим, то все изменится. Именно благодаря своей интуиции он сможет заработать или даже выиграть (например, в лотерею).

ЧИХУН
Он жалуется на судьбу и со стороны кажется, что живет от зарплаты до зарплаты. Хотя, вид бедняка не производит – одет опрятно и модно и все, что ему необходимо, у него есть. Можно только догадываться о его неприкосновенном запасе (у Чихуна он обязательно существует), который он ежемесячно пополняет. А что до жалоб на судьбу – так это просто его манера поведения, не более того.

Богатство: Он умеет копить, но не умеет тратить. А ведь это главное правило богатого человека! Так что Чихуну просто необходимо иногда залезать в свою копилочку и часть накопленного тратить на приятные вещи. Это его стимулирует еще больше зарабатывать, а значит и накопления будут расти в два раза быстрее (о чем он втайне и мечтает).

ТИХОНЯ
Очень скрытный гном. О его доходах ничего неизвестно даже близким людям. Ясно лишь одно – он очень много работает, надеется только на себя, а не на удачу и никогда не откажется подработать. Не любит ничем выделятся и даже кажется, что он специально маскируется в толпе. «Молчание – золото!» - это поговорка про него. Старается ничего не комментировать и ловко уходить от острых и прямых вопросов.

Богатство: Его трудолюбие вызывает восхищение. Однако он совершенно напрасно отвергает интуицию и доверяет только разуму. Стоит Тихоне немного расслабиться и к нему может прийти озарение, неожиданно откроются новые возможности для заработка. Тихоне не стоит себя останавливать и нужно учиться мечтать.

СКРОМНИК
Очень приятный и милый гном. Своим присутствием никого не тяготит, умеет вовремя сказать нужные слова. При всей своей скромности он всегда в курсе важных дел, мероприятий и уж тем более судьбоносных событий. Его кредо – жить неброско, но изящно и со вкусом. Интересно, что даже при небольших доходах ему это превосходно удается.

Богатство
: Его дар извлечения пользы из всего может сделать его богатым. Правда, в погоне за выгодой, Скромник нередко не замечает важных мелочей и из-за этого ошибается. Спокойствие и еще раз спокойствие – вот что приведет его к успеху.

ДОКА
Он точно парень не промах. У него все и всегда под контролем. Непродуманные поступки не для него. Гроссбух или, как минимум, блокнот с точным учетом расходов и доходов – его конек. Может быть кто-то и считает его скрягой, но он по-другому просто не умеет. Дока никому не верит на слово, всю информацию перепроверяет по несколько раз. Конечно, работу он проделывает нешуточную. А что делать, ведь он знает, что только так и можно что-то накопить.

Богатство: Случайности выбивают его из колеи. Он любит во всем точный расчет и когда что-то идет не так или не получается все спланировать заранее, Дока начинает нервничать. Только математический расчет и логика помогут ему умножить капитал.

ВЕСЕЛЬЧАК
Неунывающий и открытый гном. Тратит деньги направо и налево, не жалеет потраченного и, что удивительно, даже при таком поведении никогда не остается в накладе. Ему удается сходу найти то, что он ищет, быстро заводит нужные знакомства. Похоже, он баловень судьбы: легко относится к жизни и судьба, словно в награду, также относится к нему.

Богатство:
У Весельчака деньги появляются словно из воздуха. Он может выиграть в лотерею, в казино и… тут же с легкостью все потратить. Весельчак не умеет копить, да это ему и не надо. У него всегда будет некая сумма денег про запас, которой хватит на жизнь. А вот научиться правильно расходовать средства ему необходимо. Ведь даже с таким везунчиком могут случиться ситуации, когда будет нужна солидная сумма денег.

Как найти клад
По одной из версий слово гном появилось только в XVI веке и придумал его алхимик Парацельс. Гном происходит от слова гносис, что в переводе с греческого означает знание. Ведь именно эти существа знают где водятся подземные богатства.

О гномах в своих трудах упоминал и римский полководец Агрикола. По его описаниям гномы бывают разных видов: одни похожи на пигмеев, другие на дряхлых старцев... А славяне полагали, что в полночь можно услышать чистый, как весенняя капель, звук колокольчиков. И если на этот звук идти, то окажешься в подземелье гномов и они расскажут, где хранятся зарытые клады.

Дмитрий Индриков, психолог


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (18.02.2013), galya (16.02.2013), ivettalen (17.02.2013), Lyazka (27.11.2013), sv430903 (16.02.2013), vera (02.08.2014), Айгуль (15.02.2015), Аня (17.02.2013), Асия (27.08.2014), Майя (16.02.2013), Маруся (16.02.2013), Параскева (17.02.2013)

Старый 17.02.2013, 10:36   #79
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,080
Поблагодарил: 13,913
Благодарностей: 41,589 : 2,704
По умолчанию

Может писала, напишу еще. Когда была совсем маленькой, мы вызывали гномов. Сделала это и я. Самое интересное, ночью я проснулась, подошла к этому месту и увидела маленьких, танцующих, добрейших, улыбающихся гномов.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (18.02.2013), galina (24.04.2013), galya (25.04.2013), ivettalen (17.02.2013), natali85 (25.04.2014), nataliasvob (17.02.2013), sv430903 (17.02.2013), Айгуль (15.02.2015), Асия (11.07.2014), Майя (24.04.2013), Маруся (17.02.2013), Параскева (17.02.2013)

Старый 24.04.2013, 05:36   #80
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,080
Поблагодарил: 13,913
Благодарностей: 41,589 : 2,704
По умолчанию

Каждое утро езжу на автобусе. В это утро на мои кругленькие десять рублей, мне сдали ну не горсть монет, но маленькую горстинку десятчиков. Мне это не понравилось. Не понравилась присказка кондуктора, когда он сделал это, не понравилось мое отношение к этому. В общем, появилось желание эти десятчики сбыть, мелочь как никак.
Тут же зашла в магазин, может обменяют. Как ни странно, мелочь не взяли, своей много. Это множество маленьких денег я упорно не хотела брать. Пришла на работу и положила эту горстинку на полку.
Появились и желающие. Один просто взял, не спросив, но потом вернул, другой стал просить, мол он копит. И тут я начала понимать, что не хочу никак отдавать эти уже милые десятчики, что, они, хоть и маленькие, а ценность имеют большую. С большим уважением к этим монеткам, я взяла их и купила на них билет домой. Когда их принимал кондуктор, она тоже увидела в них десятчики, для меня же это были самые настоящие важные деньги. Мал золотник, да дорог.
Не далее, как вчера, еду в автобусе. Зашла взрослеющая девушка с большим мороженым в темных очках. Села и нечаянно у нее выпал рубль. Мы сидели напротив, я показываю глазами "вот, подними", она "нет, чего с чего взять, рубль какой-то" "Подними, это деньги", "нет, пусть лежит". Я подняла рубль сама и вернула его хозяйке, рубль как никак.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (06.03.2017), alma_4_8_75 (25.04.2013), galina (24.04.2013), galya (25.04.2013), Lyazka (27.11.2013), natali85 (25.04.2014), vera (02.08.2014), Айгуль (15.02.2015), Асия (11.07.2014), Маруся (25.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что мы знаем о них? Маруся Красота или "Ты то, что ты смотришь" 116 25.02.2024 09:52



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога