Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Ме и Жо (и их отношения)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 13.03.2015, 20:17   #121
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Одна женщина жаловалась Мастеру на судьбу.

- Ты сама за неё в ответе, - сказал Учитель.

- Но разве отвечаю я за то, что родилась женщиной?

- Быть женщиной - это не судьба. Это твоё предназначение. А твоя судьба зависит от того, как ты им распорядишься.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Дочь - это комплимент женщине от Бога,

значит она достойна повторения.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (16.03.2015), galya (14.03.2015), ivettalen (13.03.2015), Knopka (13.03.2015), Luba-1708 (13.03.2015), Lubov. (05.12.2015), Lyazka (20.03.2015), Natali-m (07.04.2015), zofa2012 (21.03.2015), Айгуль (15.03.2015), АРА (14.03.2015), Асия (19.12.2015), Людмила28 (07.04.2015), Майя (13.03.2015), Параскева (14.03.2015), Рада (13.03.2015), СНС (14.03.2015)

Старый 15.03.2015, 11:53   #122
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Должна ли женщина быть пассивной?

В общении с женщинами я постоянно сталкиваюсь с непониманием в этом вопросе.
Недавно я получила письмо от женщины.

Она уже год не работает, живет в расслабленном режиме, никуда не торопится. Но при этом она чувствует, что энергии не становится больше и настроение ухудшается.

Может ли «расслабленное» существование отнимать силы?
Если вы женщина, то насколько вы должны быть пассивной?
Значит ли, что женщина ничего не должна делать?
И что такое «активность» и «пассивность»?


Давайте разбираться.

Самое простое понимание: активность — это деятельность, а пассивность — это отсутствие деятельности, бездеятельность.

Но активность бывает разная.

С одной стороны активность это: много действий, одержимость, соревнование, конкуренция, жажда быстрых результатов, жадность, отсутствие чувства меры, фанатизм, зацикленность.
Подобная активность хаотична, беспорядочна, суетлива, бессмысленна и даже разрушительна.

С другой стороны активность может быть целесообразной, осмысленной, развивающей, энергичной, созидательной, творческой, адекватной и вдохновляющей.
При этом такая деятельность удовлетворяет, приносит радость и искреннее удовольствие.

Что касается пассивности, то у нее тоже много оттенков.

Пассивность — инертность, заторможенность, апатия, беспомощность, инфантилизм, лень, зависимость.
Отнимает силы, появляется ощущение, что вы «как в болоте», впадаете в уныние и депрессию.

А с другой стороны пассивность — это созерцание, наблюдение, внимание к настоящему моменту, к себе, к тому, что вы чувствуете, нахождение «в потоке».
Также пассивность может быть осознанная, медитативная, которая способствует наполнению и восстановлению.

И когда речь идет о женской пассивности, то имеется ввиду именно эта сторона пассивности.

Мужчина реализуется через действие, победы и достижения, а женщина — через состояние наполненности, любви и счастья.
Поэтому, когда женщина начнает действовать активно, как мужчина, у нее начинаются проблемы. В семье, со здоровьем, с ощущениям себя, она начинает жить, как робот. Такая активность лишает женщину красоты, очарования, изматывает и делает несчастной.

Вот, что написала мне одна девушка:

«Я понимаю, что большую часть жизни я провела в очень мужских энергиях. Вечно куда-то бежала, к чему-то стремилась, с кем-то соревновалась, над кем-то брала верх. Именно это вызывало поощрение извне, приносило успех. Вот только стала выдыхаться. Не знала больше, для чего все это делаю. Зачем успех, если все свободное время уходит на восстановление минимальных сил. Несколько лет назад совершенно перестала чувствовать свое тело. Стала как машина, которую уже даже и наслаждение жизнью больше не особо отвлекают. Ванная стала потерей времени, маникюр — тратой времени и денег. На все стала смотреть с точки зрения практичности и эффективности. Даже просто бегом заниматься уже не могла, надо было в то же время учить иностранные языки».

Любая деятельность у женщины должна быть одухотворена смыслом и женским состоянием. Тогда она не будет суетливой и бессмысленной, тогда она не будет разрушительной.

Если, например, у вас заболел ребенок, вы будете активны, вряд ли здесь подходит созерцание.

Но эта активность будет немного другая, чем мужская. В вашей деятельности будет больше любви и внимания, она не внешняя и механическая. Эта активность больше внутренняя.

Ведь у каждой женщины есть способность к целительству. Исцелять своим вниманием, своей любовью!

Мужские изменения — это активные действия. Женщина меняет мир своим внутренним состояниям.


Поэтому для женщины так важна пассивность, способность расслабиться, почувствовать себя и окружающих, наблюдение, интуиция.

Для мужчин деятельность — это четкий алгоритм, схема, автоматизм. Он действует на воле и на усилии. И это делает его сильнее.

У женщины все гораздо сложнее, ей нельзя действовать автоматически и механически.

Ее деятельность должна всегда быть оплодотворена внутренним состоянием. А внутреннее состояние рождается только в пассивности.

Даже уборка без состояния и без осознания, вызовет только раздражение и усталость и вряд ли наполнит ваш дом энергией.

Перед любым действием и активностью, женщине важно наполниться.

Поэтому будьте внимательны, даже женскими делами многие женщины занимаются слишком активно. Любая деятельность не должна быть муштрой, требованием, схемой.

Спросите себя — насколько я чувствую, ощущаю и осознаю то, что я делаю? Делает ли меня это счастливой?

Женщина действует чаще не напрямую. Она действует через любовь, через молитву, через желание, через расслабленность и принятие ситуации.

Сила приходит к женщине именно в пассивности.

И вы должны освоить такого рода пассивность:

— Учитесь слушать свое тело, свои ощущения;

— Учитесь расслабляться и восстанавливаться;

— Желать и просить помощи у мужчины и у Высших сил;

— Обращаться за поддержкой;

— Принимать помощь;

— Осознавать свои спады и поддерживать себя;

— Учитесь любить себя;

— Видеть красоту, замечать женственность и мужественность;

— Учитесь наслаждаться и получать удовольствие;

— Любоваться собой;

— Любить;

— Чувствовать свое настоящее.


И тогда ваша активность будет осознанной, красивой и достойной.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (16.03.2015), galya (17.06.2015), ivettalen (20.03.2015), Knopka (22.03.2015), Luba-1708 (15.03.2015), Lubov. (05.12.2015), Lyazka (20.03.2015), MirBlago (07.02.2016), Natali-m (07.04.2015), sv430903 (20.03.2015), zofa2012 (21.03.2015), Айгуль (15.03.2015), АРА (08.04.2015), Асия (19.12.2015), Людмила28 (07.04.2015), Майя (20.03.2015), Параскева (15.03.2015), СНС (16.03.2015)

Старый 20.03.2015, 18:58   #123
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Женщина подобна "Мать-ПриРОДе"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Женщина как природа-мать несет на все планы жизнь, дает жизнь, поддерживает жизнь. Принцип женственности - это принцип материнства. Женщина вынашивает идею, энергию, ребенка, рождает и взращивает, наполняя любовью.

Как планета Венера, женщина несет красоту, гармонию на все планы, это ее программа, поэтому она так хочет быть красивой, у нее в этом потребность.
Женщина несет гармонию. Так, где появляется истинная женщина, все вокруг умиротворяются, успокаиваются. Внутри у нее тихая река, спокойная, неторопливая. Такая женщина и двигается грациозно, неторопливо, плавно как лебедь. В первую очередь внутри такой женщины все гармонично, потому и наполняет пространство вокруг себя гармонией и любовью. Наши предки, это называли творить лад, порядок. Отсюда и слово «ладить» - гармонично взаимодействовать.

Задача женщины нести красоту в мир. Поэтому красота начиналась с внешности самой женщины, ее ухода за собой, за домом, поддержка внутренней красоты. Каждый день такая женщина следила за своим внутренним сосудом любви, насколько он наполнен. Наполняясь от природы, земли, воды, заряжаясь только любовью и позитивом. От умения наполнятся и взращивать внутри себя любовь зависит вся личная жизнь женщины, ее семья, муж, дети.

Женщина несет вдохновение, вдохновляя, энергетически наполняя, питая своего мужчину, чтобы он достигал вершин. Обеспечивает энергетическую защиту семье. Когда женщина убирается в доме, она убирает не только физическую, но и энергетическую грязь, очищая дом. Женщина управляет всей внутренней жизнью семьи. Создает уют, гармонию, эмоциональный фон семьи. Женщина заботится о том пространстве, где она находится, вносит в него красоту, порядок, радость.

Женщина питает, поэтому ее обязанность готовить еду. Необходимо освещать еду, молится над ней, как это делали наши предки. Пища несет информацию, мы питаемся этой информацией, энергией. Во многом именно от женщины зависит здоровье и эмоциональное состояние ее домочадцев. Раньше каждая женщина владела домашней магией, умела помогать своим близким, исцелять их.

Три энергии, олицетворяющие женственность:

* Красота, гармония, умиротворение, вдохновение.
* Интуиция, защита, устранение зла, нечистоты.
* ЖЕНЩИНА НЕСЕТ ЛЮБОВЬ НА ВСЕ ПЛАНЫ БЫТИЯ...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (14.04.2015), galya (07.04.2015), ivettalen (20.03.2015), Knopka (22.03.2015), Luba-1708 (20.03.2015), Lubov. (05.12.2015), Lyazka (20.03.2015), Natali-m (07.04.2015), sv430903 (20.03.2015), zofa2012 (21.03.2015), Айгуль (10.11.2015), АРА (08.04.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (07.04.2015), Майя (20.03.2015), Параскева (20.03.2015), СНС (22.03.2015)

Старый 07.04.2015, 19:00   #124
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Зрелая женщина , какая она...

Зрелая женщина – это женщина, которая:

- Знает саму себя – свой темперамент, свои особенности
- Знает свои желания и умеет желать
- Не держит зла, обид за прошлое
- Строит свою жизнь так, как ей нравится, а не так, как у соседей или в романе

- Благодарна миру за то, что уже имеет
- Умеет просить и благодарить за помощь
- Умеет отказывать и говорить «нет» тому, что ей не подходит
- Умеет быть мудрой и видеть перспективу своих действий
- Умеет прощать ошибки близких
- Умеет прощать самой себе свои ошибки
- Умеет извиняться, если причинила кому-то боль
- Умеет выражать все свои чувства – и хорошие, и плохие – безопасным для окружающих способом
- Умеет ждать и отпускать

- Любит быть с собой наедине и всегда знает, чем себя занять
- Не перекладывает на других ответственность за свою жизнь – в ее проблемах не виноваты муж, дети, родители или общество

- Не берет на себя вину и ответственность за чужие жизни, не пытается стать для других Богом
- Когда ей что-то не нравится – она меняется сама, зная, что так эффективнее
- Умеет делать выбор в своей жизни, каждый раз выделяя главное и отметая лишнее
- Делится с миром любовью из своей полноты, а не из дефицита и не чтобы добиться своего
- Принимает себя полностью – такой как есть
- Знает, что жизнь – не мармеладный батончик. Поэтому умеет проходить кризисы достойно
- Знает о смысле жизни и о том, зачем эта жизнь ей нужна. Может быть, именно это дает ей силы проходить через трудности?

Быть рядом с такой женщиной – удовольствие. И не только для мужчины. Но и в первую очередь для нее самой.

Ольга Валяева.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (14.04.2015), galya (07.04.2015), ivettalen (07.04.2015), Knopka (10.04.2015), Lubov. (05.12.2015), Natali-m (07.04.2015), natali85 (17.06.2015), sv430903 (07.04.2015), Айгуль (10.11.2015), АРА (08.04.2015), Асия (21.06.2017), Людмила28 (07.04.2015), Майя (08.04.2015)

Старый 15.06.2015, 17:32   #125
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Жизнь по чужому сценарию
Как решиться на изменение образа жизни, навязанного родителями, если у тебя счастливый брак, послушные дети и престижная работа.

Пришла одна. Выглядела не красивой, но миловидной, аккуратной и… не знаю, как сказать точнее, но, вероятно, самым правильным будет слово, вроде бы для описания внешности неподходящее - порядочной.

Говорила сразу на слегка повышенных тонах. Назвалась Тамарой.

- Я к вам за советом. Без детей, потому что по поводу себя. Но детей тоже касается. Очень.

- Психологи обычно советов не дают, - нейтрально сообщила я.

- Тогда посоветуйте не как психолог, а просто как человек, - неожиданно парировала она. - Мне нужен кто-то со стороны, я сама уже с ума схожу.

- Давайте вы сначала расскажете, в чем дело, а там посмотрим.

Мне не сразу удалось выстроить ее рассказ. Она все время норовила быть краткой, изложить суть, «взять быка за рога» и получить-таки вожделенный совет, а я пыталась от давания совета увернуться. Все вместе напоминало какую-то детскую игру, хотя тема оказалась совсем не детской. Совета было не жалко, и никакие принципы меня особо не сдерживали. Просто посоветовать мне ей было нечего, увы. Поэтому я старалась хотя бы развернуть и систематизировать происходящее - вдруг ей самой откроется что-то такое, что поможет принять решение.

- Я выросла в полной, благополучной семье, - сообщила Тамара. - И это благополучие всегда как-то подчеркивалось. Мама, папа, я и мой младший брат. Все чин чинарем. Я училась в музыкальной школе, играла на скрипке, брат - в спортивной, он занимался легкой атлетикой. У меня была отдельная комната. По воскресеньям мы всей семьей ездили гулять в парки или ходили в музеи. Мама в музее и работала - по полдня четыре раза в неделю. Нам с братом говорили: мы создаем вам условия, ваша задача - радоваться жизни и хорошо учиться. У тебя нет причин учиться плохо: генетика хорошая, семья благополучная, все условия.

Я понимала, что это так и есть, и училась хорошо. Некоторые предметы шли у меня легко - все, что связано с текстом, с языками. То, что связано с формулами, давалось много труднее. «Что ж, тут надо посидеть», - говорили родители. Я сидела и даже получала удовольствие, когда через несколько часов наконец понимала, как решить эту задачу, или когда какой-нибудь огромный и страшный пример сокращался до крошечного выражения. За редкие двойки меня не наказывали и почти не ругали - мама, папа и бабушка просто сокрушенно качали головами: ну что ж ты нас так подводишь. Я могла два часа простоять у учителя под дверью - в конце концов мне всегда позволяли все исправить.

Подруги завидовали мне и признавались в своей зависти: как у тебя все спокойно и благополучно. У одной из них пил отец, у другой мать осталась одна с двумя маленькими девочками, и она день и ночь пропадала на работе, чтобы всех одеть и накормить. Третья росла единственным избалованным ребенком, вечно (задолго до переходного возраста) скандалила с родителями и завидовала тому, что у меня был младший братик, с которым можно играть.

Я сама (никому в этом не признаваясь) завидовала дворовой приятельнице, с которой мы виделись в общем-то нечасто. Она жила вдвоем с мамой, они часто, громко чему-то смеясь, катались по бульвару на роликах, взяли с улицы большую черную дворнягу, регулярно ходили обедать в «Макдоналдс» и иногда, взяв рюкзаки и карты, отправлялись «в путешествие» - не имея никаких планов и не зная, что будет и кого они встретят по пути. «Наш единственный настоящий бог - дорога, все мы - путники в этой жизни», - говорила обвешанная фенечками мама приятельницы. Их рассказы казались мне сотканными из разноцветных бус. В их одинаковых глазах (я до сих пор не знаю, какого они у них были цвета) кончалась радуга.

Мои родители, разумеется, не одобряли этой дружбы, но ничего мне не запрещали. К девятому классу мы фактически перестали видеться: музыкальная школа и подготовка к экзаменам просто не оставляли мне свободного времени.

После окончания школы я поступила в технический вуз, который закончил отец и который давал «качественное базовое образование». Меня ни к чему не принуждали, если бы я настаивала на филфаке или еще чем-нибудь подобном, никто из домашних не стал бы возражать. Но у меня не было никаких осознанных профессиональных устремлений. Наверное, мне хотелось бы что-то делать с самыми маленькими детьми - учить их клеить, вырезать, играть в игры. «Но это же не профессия, - удивилась мама. - Будут у тебя свои дети, будешь с ними все это делать». Я, конечно, согласилась.

Среди студенток я ничем не выделялась, но мальчиков в нашей группе и на факультете было много больше,
чем девочек. Поэтому за мной ухаживали. Я ко всем относилась хорошо, ухаживания мне льстили. Мама говорила: когда речь идет о семье, надо смотреть не на внешность, а в глубину. Главное, чтобы человек был хороший и надежный. Я была с ней очень согласна и старалась смотреть соответственно.

Я вышла замуж за хорошего человека, в этом я не сомневалась ни минуты за все годы нашей совместной жизни и не сомневаюсь сейчас. Он чуть-чуть ниже меня, лысоват и когда ест, как-то странно щелкает челюстью. У нас двое детей, два мальчика - шесть и десять лет. Я очень много с ними занималась, когда они были маленькие. До недавнего времени мы жили совершенно благополучно.

С Костей я познакомилась на случайном корпоративе. Это была даже не моя контора, а соседняя, у нас просто офисы в одном здании, а я вечером задержалась с проектом и меня позвала знакомая. Он сказал: вы не такая, как все. Я засмеялась: вы ошибаетесь, я всегда была как раз такая! Он сказал: все эти годы вы обманываете себя и других, но меня-то вы не обманете!

Сначала это был ручеек, а потом как вода, прорвавшая плотину. Коллега, приведшая меня на тот злополучный корпоратив, рвала на себе волосы: он просто бабник, он трижды был женат, не считая всего другого, ему просто прикольно, что ты такая прилизанная и порядочная, для него это вроде спорта, он любит и всегда любил только себя, возьми себя в руки, опомнись!

Говорят, что любовь слепа. Может быть, но я-то прекрасно видела, что все, что она говорит, - правда. Но это ничего не меняло. У Кости прекрасные мягкие русые кудри, он занимается спортом и отлично сложен, он умеет говорить комплименты и слушать женщину, в его руках, глазах, словах я чувствую себя скрипкой Страдивари. И это правда. Он говорит, что никогда не встречал такой чистой и цельной женщины, как я, что я - глоток чистой воды в его пропащей жизни, любовь ко мне - его крест и его спасение, просит, чтобы я бросила мужа и ушла к нему, клянется, что будет любить моих сыновей и мечтает о нашей совместной дочери - такой же прекрасной, как я.

И это все вранье. Ему нет никакого дела до моих детей, и в общем-то до меня самой. Он просто это умеет, он профессионал в обращении с женщинами. Но для меня это не имеет никакого значения. Потому что рядом с ним я чувствую себя удивительно живой. В его глазах я вижу ту же радугу, что у давней дворовой подружки и ее матери.

Я пыталась (думаю, неубедительно) быть современной: если с Костей все так кристально ясно, так почему бы просто не получить удовольствие от приключения?

- Я не могу и не хочу обманывать мужа, - категорически сказала Тамара. - Это унижает нас обоих. И он далеко не дурак, и все равно догадается, ведь мне даже младший сын на днях сказал: «Мамочка, ты стала такая красивая последнее время!» К тому же то, что я испытываю сейчас, совершенно не похоже на мимолетную интрижку-приключение. Во мне, кажется, ни одной вещи не осталось на своих местах - все сдвинулось.

- Вы полюбили Костю? - спросила я.

- Это как раз тот вопрос, который я себе все время задаю, - задумчиво сказала Тамара. - Пять раз из шести отвечаю положительно.

- А шестой?

- А шестой - не знаю. Но что же это тогда такое?


- Я тоже не знаю. Однако у меня есть одно предположение. Но сначала скажите: где сейчас ваш брат?

Тамара достала платок и тихо заплакала, аккуратно промокая глаза.

- Он жив?

- Да, но… все плохо.

- Он не принимает помощи ни от родителей, ни от вас?

- Да, но… Откуда вы знаете?!

- Мое предположение заключается в том, что вы полюбили не Костю. Рядом с ним, профессионалом, как вы выражаетесь, в вас сработал наконец некий механизм, и вы осмелились полюбить себя.

- Себя? Звучит как-то не очень…

- Ну разумеется, вы же не ходили на всякие психологические тренинги, на которых этому как бы учат, - усмехнулась я. - Вас, как и меня когда-то, учили, что «я» - это последняя буква алфавита.

- Да, так всегда говорила моя бабушка!

- Вы все время жили, выполняя чьи-то заветы и оправдывая чьи-то ожидания. И вот теперь, благодаря Косте, в вас проклюнулось из-под долгового асфальта и потянуло листочки к солнцу ваше собственное «я», которое всегда тяготело к радуге и дороге. И именно оно-то, его сила и страстность и была той водой, которая снесла плотину. А ручеек - это ваша влюбленность в красивого и сладкоречивого Константина. Спасибо ему.

Некоторое время Тамара молчала, потом подняла на меня глаза, полные прозрачных слез (она красиво плакала, глаза не становились красно-поросячьими), и спросила:

- И что же мне теперь делать?

- Я не знаю. Мы все люди дороги, но путь у каждого свой.

- Можно я еще к вам приду?

- Ну конечно.

Уже на пороге она вдруг обернулась и зло блеснула глазами:

- Я уйду из этой чертовой конторы!

- Ну разумеется, - кивнула я.

* * *

За два года Тамара существенно изменила свою жизнь. С мужем они разъехались, оставшись в тесных
дружеских отношениях по поводу совместного воспитания детей и не только (он действительно хороший человек, тут не было ошибки). Костя с радостным подъемом помогал Тамаре устраивать новую жизнь, поддерживал, утешал, внушал веру в то, что у нее - удивительной и прекрасной - все получится. Она поступила на заочный в педагогический колледж, на отделение дошкольного образования, в дальнейшем собирается сменить работу на ту, о которой всегда мечтала. «Наверное, это все правильно, - заметила как-то Тамара. - Потому что даже мой брат сказал, что я стала не такая пластмассовая, как всегда была, и я теперь даже надеюсь уговорить его лечиться, мы уже в Бехтеревке договорились…»

Когда все наладилось и немного устоялось, Костя, как и ожидалось, растворился в пространстве. Тамара послала ему вслед свою искреннюю благодарность. Дорога уходит вдаль. Что там, под радугой?

Автор - Катерина Мурашова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (12.07.2015), galya (17.06.2015), ivettalen (15.06.2015), Knopka (15.06.2015), Luba-1708 (15.06.2015), natali85 (17.06.2015), sv430903 (16.06.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (22.07.2015), Аня (06.11.2015), АРА (17.06.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (15.06.2015), Майя (17.06.2015), Параскева (26.06.2015), Рада (07.08.2015)

Старый 17.06.2015, 17:07   #126
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

25 факторов влияющих на ощущение наполненности женщины

Тема женской наполненности никогда не иссякнет, по той простой причине – что то основа. Если женщина полна сил, то ей все дается легко – и быт, и дети, и отношения с мужем. Если она пуста, то можно из кожи вон лезть, но все будет разваливаться и рассыпаться в руках.

Давайте рассмотрим, что же влияет на наше состояние? Когда нам сложнее всего чувствовать свою наполненность?

1. Новолуние

Женщина питается энергией Луны - чем ближе к точке минимума, тем обычно сложнее. Вы можете заметить особый упадок сил перед новолунием и сразу после него. Полнолуние тоже дает нагрузку, немного другого плана, но особо чувствительные женщины и в эти дни могут остаться опустошенными. Особенно сильной нагрузка становится, если происходит затмение (неважно, солнечное или лунное)

2. Астрологические периоды

Здесь многое индивидуально. Нельзя сказать, что в ретроградный Меркурий всем плохо, а во время ретроградного Сатурна все без сил. Все индивидуально, но какие-то общие закономерности обычно есть. Имеет смысл это отслеживать и иметь в виду. Есть еще экадаши (11 день после новолуния и полнолуния) дважды месяц - в эти дни жить сложнее, причем не только женщинам. И сложнее сохранять свою наполненность.

3. Женские дни.


Про ПМС, думаю, не понаслышке знают многие. Собственную истеричность в данный период можно и нужно минимизировать. Но упадок сил всё равно есть, это и физиологически понятно. Мы ведь теряем кровь, идет сербезная чистка. В древности в эти дни женщина ничего не делала, даже готовить было нельзя. Она лежала, отдыхала и восстанавливала свои силы (причем часто – в одиночестве). Сейчас же для нас это не повод прекращать обычную жизнь, и мы в такие дни пытаемся делать столько же, сколько обычно. А сил не хватает.

4. Отсутствие в нашей жизни природы.

Чем меньше у нас контакта с землей, деревьями, реками, озерами - тем быстрее мы истощаемся. Это справедливо не только по отношению к женщинам. У любого человека «на земле» сон будет лучше, чем в городе. И состояние здоровья, и количество энергии. Но для женщины это особенно важно. Живете в городе? Хотя бы час гуляйте по паркам, набережным, лесу. Это поможет здорово наполнить ваш внутренний сосуд.

5. Общение с ядовитыми людьми.


Есть такое выражение: “есть люди, которые излучают свет, а есть те, кто его поглощает”. Если вокруг вас таких много и вы щедро их зачем-то кормите - дома вашего тепла недосчитаются. Такие люди вытащат из вас все, подчистую. Либо не общайтесь с ними совсем, либо учитесь четко ставить границы допустимого. Ведь в какой кастрюле варишься, таким супом и станешь. Общаясь с желчными – сама превратишься в злюку. Среди тех, кто мужа не уважает, и в своем быстро засомневаешься. И так далее.

6. Отсутствие приятного общения.

Многие, замечая, как много вокруг сложных людей, закрываются. И боятся лишний раз с кем-то пообщаться. Сидят дома в одиночестве и переживают. Переживают, потому что общение необходимо. Но где же его взять?

Да, позитивное и вдохновляющее общение – очень важно. Это очень просто и быстрый способ наполниться и перезагрузиться. Поэтому искать таких людей стоит – в тех местах, где вам самой интересно. Ищите единомышленниц – обязательно! Обмен энергией нужен, она ведь живая, сила-то наша женская, ей хочется двигаться, а не сидеть в четырех стенах нашего тела.

7. Синдром отличницы, перфекционизм.

Ради того чтобы быть хорошей мы стооооооолько сил тратим зря! И заслуживая любовь, и пытаясь добиться высоких оценок, и подстраивая себя там, где стоит быть собой… Об этом говорить можно долго. Об этом написано много в книге “Плодоносящая, О женской зрелости”, повторяться мне не хочется. Поверьте, вы туда спускаете очень много своих сил. Сил, которых вам потом ни на что не хватает.

8. Страх общественного мнения


Для многих «что люди подумают» настолько важно, что они готовы совершать невероятные подвиги ради этого. Я знаю столько мам и просто женщин, которые на публике всегда выглядят потрясающе, а дома даже не находят сил причесаться, очень внимательны к детям во время прогулки, а дома – просто сажают их за экран и гавкают. Почему? Потому что постоянное «что люди скажут» выматывает. Они все время что-нибудь да скажут, всем понравиться нереально. Хотя некоторые пробуют всю жизнь.

9. Если у нас нет “корней”.

Дерево бывает слабым только тогла, когда у него слабые корни – или их нет. Так же и люди – если нет сил, стоит посмотреть на корневую систему, то есть на своих предков. Нам нужны хорошие родовые связи по которым течет родовая сила. Мы часто думаем, что нам нужны хорошие предки, но это не так. Нам нужно принять и полюбить тех, которые у нас уже есть. И это дает очень много энергии. Если мы обижены на родителей, делим с ними что-то, не принимаем историю рода, родителей мужа, если мы уверены, что у наших предков силы нет, потому что они такие и сякие... То это может быть очень серьезной пробоиной в вашем днище, которая мешает вам плыть.

10. Любые обиды

Если вы носите в себе обиды годами – на мужа, на его семью, на своих подруг, родителей, бывших мужчин, можно сказать, что все свои силы вы сливаете в унитаз. Потому что вместо того, чтобы питать любовью детей, вы питаете свои обидки и обидищи. Каждый день. Вместо того, чтобы простить, отпустить и идти дальше, вы их холите, лелеете и растите. Вместо того, чтобы растить собственных детей. А результат у тех, кто растит детей, и тех, кто растит обиды, будет разный. И не только в плане наполненности силами.

11. Если мы собой не занимаемся.

Если мы ленимся найти каждый день хотя бы полчаса только для самой себя, чтобы сделать детям добрую маму. Почти все мамы говорят, что такое кремя найти нереально. Обманывают. Реально. Просто нужно отказаться, например, от пустого сидения в интернете или у экрана телевизора. Захотеть, понять, зачем и найти это самое время. Полчаса, когда вы делаете именно то, что хотите, занимаетесь своей красотой, творчеством. И полчаса это минимум! Есть прекрасные 85 способов пополнения женской энергии - можно и нужно просто брать и делать!

12. Стресс.

Суета, спешка, ориентированность на результат, гонка чтобы все успеть... Работа, еще работа, все бегом, всего так много. Это никогда и никакой женщине сил не давало. Наоборот. Накопленное можно спустить за два счета, очень быстро. Чем больше стресса – тем меньше сил. Хотите чувствовать себя наполненной? Снижайте уровень стресса.

13. Мужские цели и идеалы

Мы живем в таком мире, где «правильно» - только одно. Единый стандарт и для мужчин, и для женщнин, равноправие. Равноправие, которое делает калеками обоих. Некий компромисс, который никому не выгоден. Мужчины теряют свое положение и вынуждены сражаться с женщинами. Женщины закрывают свои сердца и не умеют любить, зато могут быстро достигать карьерных высот. Если наши цели – мужские (захватить, завоевать, построить, сделать много денег, основать бизнес и так далее), то внутренних женских сил больше не становится. Потому что это не совсем наш путь, не совсем наши цели и не наши ценности. Обществу, может быть, сейчас так и выгоднее, и оно нам качественно все это «продает». Но покупать или нет – решаем мы сами.

14. Оголенность.

Женщина теряет очень много энергии, когда на нее смотрят с вожделением мужчины. Не просто так во всех траиционных культурах женское тело максимально закрыто. Чтобы женщина была в безопасности. Если у вас оголены ноги, плечи, глубокое декольте – за несколько минут на улице вы превратитесь в выжатый лимон. И наоборот – в целомудренном наряде вы сил не потеряете даже в самом людном месте. В это сложно поверить. Но попробовать стоит.

15. Джинсы.

Можете, конечно, спорить, но по опыту 15000 женщин, нами опрошенных, сомнений это не вызывает. Женщины в платьях гораздо более наполненные и счастливые. Женщины, которые носят джинсы, во много раз чаще жалуются на внутреннюю пустоту. Почему? Потому что нам энергия приходит от земли, и юбка, особенно длинная, как бы это ужасно ни звучало, помогает эту энергию, собирать и накапливать. А джинсы – нет. Наоборот, они опять же оголяют наше тело, обтягивая каждый его сантиметр. Провоцируют вожделение в мужчинах, и к тому же пережимают все женские органы.

16. Работа.

Особенно нелюбимая. Особенно та, которая только ради денег. Это совсем не женское дело. Ненавистная работа способна высосать из вас все и ничего не оставит ни вашим детям, ни вашему мужу, ни вам самой. Почему? Потому что вы там проводите большую часть своего дня. Потому что вам придется там энергию отдавать – вам за это и платят. И начальник всегда заинтересован в том, чтобы забрать все, что у вас есть. Даже если вы против. Поэтому во многих странах женщинам запрещено работать. И я видела таких женщин – например, во Вриндаване, в Индии. Они умиротворены и расслаблены. Они полны энергии. В отличие от нас.

17. Неправильный режим дня.

Если мы слишком поздно ложимся и поздно встаем, нам сложнее наполняться энергией. Один из самых простых способов обновиться – лечь спать в 8-9 вечера. Потому что с 9 вечера восходит Луна, и если вы в это время спите, то вы наполняетесь ее умиротворением. Кроме того даже учеными доказано, что только с 10 до 12 часов отдыхает ЦНС нашего организма, в другое время отдыхать она не может. Даже если вам «очень нужно». Когда мы живем в соответствии с ритмами Солнца, жить становится проще.

18. Наше питание.

Я не буду много говорить об этом, потом учто тема сложная. Но когда мы едим много продуктов, лишающих нас силы и красоты. Это не мелочи. Мы становимся тем, что мы едим. И по тарелке человека о нем можно сказать многое. Особенно это важно для женщин. Потому что если мы едим продукты насилия, разве мы можем оставаться по-настоящему добрыми и милосердными? А если мы перестаем сострадать другим, то как можно назвать себя женщиной?

19. Легкое отношение к сексу

Мне недавно в руки попадась одна детская книжка об отношениях, и меня поразило, что уже там детям пытаются донести, что секс – это как в туалет сходить, что это не повод жениться и жить вместе, что секс необходим и неважно с кем. Чем больше у женщины сексуальных партнеров, тем меньше у нее сил. Представьте, что у вас с рождения есть некий капитал. И вы можете его либо выгодно вложить и инвестировать – и тогда получите прибыль. А можете по копейке раздать разным мужчинам. Что у вас тогда останется для самой главной инвестиции в вашей жизни, для замужества? Нет ничего нормального в случайных связях, в большом количестве партнеров. Идеально, когда он один на всю жизнь. Тогда и сил гораздо больше.

20. Предательство самих себя

Мы теряем очень много сил, когда пытаемся жить не своей жизнью. А например, жизнью соседки или актрисы модного журнала. Когда мы сво таланты зарываем в землю, но при этом стараемся из себя вымучить какие-то другие, более полезные и нужные. Когда мы делаем то, что все делают, и ждем счастья. А оно не приходит, потому что наша природа – другая. И счастье – другое. Но от этого оно не хуже. Мы все пытаемся стать чьей-то копией, когда можно было бы быть подлинным шедевром, единственным в своем роде.

21. Стремление быть правой

В этом мире вы или правы, или счастливы. Или с пеной у рта что-то доказываете и расплескиваете свою энергию, либо принимаете все как есть – и остаетесь наполненной. И по большому счету прав тот, кто счастлив. Особенно если мы говорим о женщинах. Почему она права? Потому что у нее есть силы, а у той, которая правоту свою доказывает – сил нет, только «правота» и остается. Но кому она нужна?

21. Самооценка

И завышенная, и заниженная – это всегда утечка энергии. На этих качелях можно всю жизнь играть и столько сил потратить зря на это “Достойна-недостойна”. Неважно, думаем ли мы все время о том, какие мы замечательные и самые лучшие или о том, какие мы ужасные и самые худшие. Гораздо больше энергии дает смирение. А смирение – означает думать о себе не хуже, но меньше и реже.

22. Жизнь только для себя

Наш мир очень мудро устроен. В нем ресурсы приходят всегда под проект (например, деньги). А энергия щедро дается тем, кто ее не зажимает внутри себя, но готов ей делиться. С детишками, с мужем, с подругами, с родителями. С посторонними людьми через благотворительность и совершая простые добрые дела. Хотите больше сил? Попробуйте жить не только для себя.

23. Гиперответственность и “все сама”

Чем больше вы на себя взваливаете, тем сильнее стресс и тем меньше вам хотят помогать ваши близкие. Это вызывает внутри вас много обид. И снова убеждает вас с том, что вы все делаете правильно, доверять никому нельзя, все сделают только хуже. И что в итоге? Все силы уходят на то, чтобы тащить огромный мешок «я должна» и еще один – даже больший – «я сама». Вы правда именно на это хотите их потратить?

24. Обесценивание женственности.

Когда мы не понимаем и не чувствуем важность женской роли, роли мамы, жены, женщины. Когда мы пытаемся жить идеалами нашего социума, которому счастливые женщины и семьи неинтересны. Увы.

Гораздо выгоднее человек, который постоянно ищет счастья в вещах, регулярно меняет партнеров и вместе с ними содержимое своего дома, пытается достичь какого-то эталона во внешности и тратит на это кучу денег. Такой человек больше потребляет, больше покупает и тратит, а значит экономически он для нашего общества - интереснее. Счастливые семейные люди - невыгодны.

Поэтому мир вокруг не очень заинтересован в том, чтобы все вернулось на круги своя, чтобы женщины были полны сил, находились рядом с любимыми и расцветали. Выгоднее, чтобы мы были пусты и несчастны, покупали кучу шоколадок, заедая стресс, а потом кучу таблеток для похудения. Но мы сами выбираем, согласимся ли мы на это или нет. Какими идеалами мы будем жить, какими ценностями и какими

25. Если у нас нет связи с Богом.


Вся сила вообще-то там. Если здесь все будет, то и новолуния пройдут проще, и затмения, и все ошибки юности можно будет компенсировать. По Его милости. Проверено на себе. Ежедневные молитвы, походы в храм, паломничества, чтение священных писаний - это кладезь энергии! Если же мы этого не делаем - то откуда взяться силам? Если энергия все-таки принадлежит Богу, в том числе и женская…

Вот основные факторы, которые на нас влияют. Поэтому же могут возникать проблемы, когда «мы копим-копим, а оно куда-то девается». Оно девается не куда-то, а по капельке утекает в одном из этих 25 направлений, согласно нашему сознательному или бессознательному выбору. Решать вам, в любом случае.

Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (17.06.2015), ivettalen (17.06.2015), Knopka (18.06.2015), Luba-1708 (17.06.2015), Lyazka (17.06.2015), natali85 (17.06.2015), sv430903 (17.06.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (22.07.2015), Аня (06.11.2015), АРА (17.06.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (17.06.2015), Майя (17.06.2015), Параскева (26.06.2015)

Старый 24.06.2015, 18:00   #127
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Почему так много несчастных женщин?

Задумывались ли вы о том, что большинство женщин так или иначе не удовлетворены своей жизнью? Своим телом, внешностью, возрастом, работой, мужем, домом, детьми, родителями, друзьями, достатком… Перечислять можно бесконечно. Практически любая женщина чем-то в своей жизни недовольна. И это, конечно, отравляет ее жизнь.

Богатые хотят стать моложе, молодые хотели бы быть богаче. Те, у кого есть супер-работа, мечтают о семье, а те, у кого есть семья и дети, ищут себе работу мечты. Те, у кого сыновья, хотят дочерей, а мамы девочек мечтают о наследнике. Те, у кого хороший дом, завидуют путешествующим налегке, а кочевники – мечтают о своем доме.

Если женщина стройная, она хочет поправиться. Если она с формами – мечтает похудеть. Кудрявые – выпрямляют волосы, а те, у кого волосы от природы прямые – накручивают и делают «химки».

Сколько ни дай женщине, ей всегда нужно больше. Нам всегда хочется на одно платье больше, чем у нас есть (или даже на два). Нам всегда нужно на несколько пар больше сережек и туфелек. И в доме всегда не хватает хотя бы еще одной комнаты. Сколько бы комнат ни было. И детей часто хочется еще хотя бы на одного побольше. И к зарплате мужа дорисовать бы еще один нолик.

Всегда найдется то, что можно и нужно улучшить. Всегда найдется повод для переживаний и беспокойств. Всегда есть возможность почувствовать себя не до конца счастливой, потосковать и погрустить. Например, можно грустить о том, что уже все есть, не знаешь чего хотеть.

Мужчинам так непросто с нашей ненасытностью. Если они идут у нас на поводу, у многих складывается ощущение бездонной бочки, куда сколько ни положи – будет мало. У многих это ощущение отнимает все желание вообще что-то делать. Потому что что бы ты ни сделал, сколько бы ни дал – всегда будет мало, недостаточно и не так.

Мудрые люди говорят, что женщину стоит всегда оставлять чуточку голодной. Не до конца пытаться ее насытить чем бы то ни было – вещами, впечатлениями, эмоциями, исполнением желаний. И такое позволение многим мужчинам может облегчить жизнь. Но если мы говорим о себе?

Не кажется ли вам, что именно эта черта отравляет всю нашу жизнь? Постоянное стремление куда-то, где трава зеленее, поиск вокруг лучшего места и лучших условий, неблагодарность за то, что уже есть?

У меня есть знакомая, которая не могла забеременеть. Сделала ЭКО. Родила дочь. И вдруг через полгода – снова беременна. Сама. Хотя это нереально. Это же чудо. Но она – недовольна. Почему так быстро? Почему опять девочка? Почему не предупредили? А казалось бы – радуйся чуду, правда?

Другая знакомая не замужем – пока что. У нее много времени и возможности для всего, что она любит. Она ездит в паломничества, служит в храме, исполняет различные мечты своей жизни. И дико переживает, что она неполноценна. Только потому, что мужа у нее нет. Но ведь когда появится муж, скорее всего, она не сможет уже делать и половину из того, что любит сегодня.

Третья знакомая замужем, растит троих детей. Но ее переживания о том, что в этом мире она ноль без палочки. Потому что она на работу не ходит, пользу обществу не приносит и вообще – иждивенка. А дети-то совсем маленькие – младшему всего полгода.

Какой бы жизнью женщина ни жила, всегда есть то, что в этой самой жизни не так, не то, не того цвета и размера, не в том количестве.

Когда муж приходит из магазина, разбирая пакеты, я практически всегда чувствую себя не до конца удовлетворенной. Не купил еще вот это. А этого купил мало. Хотя принес очень много того, что нужно, притащил прямо домой, к моим ногам – а я еще строю мордочки.

Сколько бы муж ни зарабатывал, жена всегда знает, куда это потратить. Причем быстро. И еще так, что на что-то обязательно не хватит. Сталкивались с таким в своей семье? А в своей голове?

Мужем так вообще редко кто до конца доволен. Нужно и чтобы он зарабатывал много, но и чтобы времени с женой проводил побольше. И чтобы был нежным и чутким, и при этом – брутальным защитником. Чтобы за ним, как за каменной стеной, но чтобы мной не командовал и слушал. А лучше – слушался, но не превращался в тряпку. Чтобы был духовно продвинутым, но при этом – материально обеспечивал по полной.

Принять мужа таким, какой он есть – это вообще запредельная задача для каждой женщины. Принять, что он таким будет всю жизнь. Всегда. И не изменится. Будет так же храпеть, разбрасывать носки, хлюпать чаем, не закрывать тюбик зубной пасты… А ведь это все — мелочи. Но надо же хоть что-то попытаться в нем улучшить, правда?

Неумение быть удовлетворенной тем, что у нас уже есть, отравляет всю нашу жизнь. Стремление улучшать даже то, что уже не нужно улучшать, может свести с ума кого угодно. Вместо того чтобы постоянно хотеть большего прямо сейчас – стоило бы нам всем научиться благодарить за все то, что у нас уже есть.

За то, что есть такой муж. Какой есть. Храпящий и много работающий. За то, что мужа пока нет, и можно много времени инвестировать в себя, делать то, что хочется. За детей, которые может быть и поглощают все ваше время, но еще и дают много счастья. За то, что детей пока нет, и вы опять же можете быть более свободными в реализации личного потенциала. За то, что есть любимая работа, которая дает вам деньги или возможности самореализации – или и то, и другое. За то, что есть возможность не работать, быть дома, быть с детьми. За то, что есть где жить, — ведь все мы где-то живем. И даже если жилье не наше, не такое, как мы хотим, не там, да еще и с соседями. За ту пищу, которая у нас есть, за вещи в нашем шкафу. За то, что мы здоровы, руки-ноги на месте. Продолжать можно долго. Потому что у нас столько всего есть, что все «недостающее» — просто капля в море.

И это самая трудная задача. Переключиться на сознание изобилия и благодарности. Перейти из позиции вечно недовольной, вечно голодной и неудовлетворенной – в позицию принимающей и благодарной. Не выбрасывать свои желания, не отказываться от них, а лишь смещать фокус на то, что у нас уже есть.

В этом может помочь «Дневник благодарности» — в который вы каждый день пишете не менее 10 благодарностей – мужу, Богу, миру, самой себе. Это отличная практика, помогающая переключаться. Но эта практика должна стать вашей главной привычкой, лишь тогда она постепенно станет частью вашего характера.

Как говорит Марина Таргакова, в жизни каждой женщины должно быть всегда на видном месте две книги. Только две. Два женских священных писания. Первое – это собственно, священное писание вашей религии – Библия, Коран, Тора, Бхагавад-Гита. А вторая – это «Сказка о рыбаке и рыбке». Потому что такая ненасытная старуха живет в каждой из нас. И если мы этой старухе внутри себя будем потакать, то однажды рискуем остаться у разбитого корыта.

Ищите в своей жизни то, что в ней уже хорошо. Старайтесь видеть во всем возможности. Радуйтесь тому, что уже есть. Такой подход существенно облегчит жизнь и вам, и вашим близким. И скорее всего, в вашу жизнь быстрее начнет приходить желаемое. Ведь кому хочется что-то дарить вечно недовольным нытикам? И как приятно давать что-то тем, кто любит и умеет благодарить!

В вашей жизни уже сегодня есть все то, что вам сегодня необходимо. Скажите за это «спасибо». Обязательно. Поблагодарите за это Бога, ваших родителей (какими бы они ни были, но без них – где бы вы были?). Поблагодарите, наконец, вашего мужа за все то, что он уже вам дал и продолжает давать (и перестаньте смотреть на то, что сосед дает своей жене, и сравнивать). Поблагодарите своих друзей, подруг, родственников, коллег, начальника… Поводов для благодарности у нас миллион. Правда.

Пусть сперва от благодарностей краснеет только бумага в вашем дневнике. Люди слышат не только ваши слова, они чувствуют и ваши мысли. Но конечно, сказанное вслух, всегда имеет большую силу. Как для того, кто слышит, так и для того, кто говорит.

Стать счастливой – проще, чем вам кажется. Просто научиться быть довольной тем, что уже есть. Научиться благодарить. И сделать в своей жизни самый главный выбор – что бы ни случилось, я хочу быть счастливой каждую минуту, в любых обстоятельствах.

Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (25.06.2015), ivettalen (24.06.2015), Knopka (29.06.2015), Luba-1708 (24.06.2015), Lyazka (26.06.2015), MirBlago (07.02.2016), nataliasvob (03.07.2015), sv430903 (24.06.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (22.07.2015), Аня (06.11.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (25.06.2015), Майя (24.06.2015), Параскева (26.06.2015), Рада (04.12.2015)

Старый 03.07.2015, 12:09   #128
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,459 : 881
По умолчанию

Сила женской энергии

Замечали ли вы, что порой очень успешный мужчина, сменив женщину, вдруг теряет всё? А наоборот? Казалось бы, безнадёжный неудачник, рядом с женщиной вдруг взлетает в социальном плане буквально к небесам?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вокруг так много красивых, умных, но одиноких женщин?

Почему вокруг одних мужчины вьются, несмотря на возраст и внешность, а другие остаются одинокими?

Почему такой умной, хорошей, красивой, да ещё и хозяйке великолепной, вдруг начинает изменять её мужчина?

Почему у кого-то в семье любовь сохраняется годами, а у кого-то уже давно остыли чувства?

А задавали ли вы себе вопрос, почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?

Ответ на эти вопросы прост и сложен одновременно. Всё дело в энергии. Энергия правит миром, притягивает и удерживает.

Женщина – животворящая сила мира, она тоже сгусток энергии, благодаря которой она, как магнитом, притягивает мужчин, притягивает возможности, деньги, полезные знакомства и самое главное – может все это удержать.

Возможно, возникнет вопрос: «Вокруг так много энергичных женщин, добивающихся колоссальных успехов в социальной жизни, так почему же они одиноки, несчастны, а часто ещё и по-женски больны?

Всё дело в том, что мы говорим не о простой энергичности. Мы говорим именно о женской энергии.

Природой женщине дана возможность овладеть бесконечно большой силой. Однако в современном обществе большинство женщин совсем не стремятся получить к ней доступ. Маги называют эту ситуацию «Женским парадоксом» и говорят о том, что подобное положение вещей не является нормой.

Наши предки признавали важнейшие различия между мужчинами и женщинами. Жители древнего мира воспевали красоту и чудо этих различий. Врождённые силы и способности, уникальные для женского и мужского начала, подлежали осмыслению и использованию для процветания и здоровья. Всех женщин считали эманациями Великой Богини, а всех мужчин – эманациями Великого Бога.

Женщины веками передавали секреты, как накопить, сохранить и усилить женскую энергию. Та женщина, которая владела этими секретами и умела пользоваться своей энергией, обладала колоссальным могуществом. Для этой цели, женщины овладевали ритуальными практиками, медитировали, предавались глубоким размышлениям, использовали мудры, которые являются магическим кодом для общения с богами и силами природы.

В Индии существовали священные школы, храмы и традиции, высоко ценившие женщин. Созданные женщинами и для женщин эти школы были основаны на прямой передаче знаний от женщины к женщине, от поколения к поколению. При помощи священных ритуалов, женщины настраивали себя на интенсивный свет и энергию духовных царств и передавали этот свет всем существам. И всё это для того, чтобы очистить своё тело и ум и жить в единстве с женским потоком и в контакте со своей силой.

Более того, женщины учились обострять свои чувства до такой степени, что могли ощущать тонкие тела людей, предвидеть возможные заболевания и разгонять негативные программы. Целительство – вот ещё одна прерогатива женщины, идущая с древних времён.

А знаете ли вы о том, что в древности, шаманы, отправляясь в свои психоделические путешествия, сажали рядом с собой женщину. И она им потом рассказывала, где они были, и была для них проводником в тонком мире.

Женщины получали силу стихий. Для женщины это легко. Каждая стихия давала женщине своё проявление, вода – интуицию женственность и мягкость, земля – мудрость, огонь – страстность и сексуальность, а воздух – подвижность ума и проницательность.

Вот, например, если у женщины много воздуха, огня и недостаток воды, то мы видим перед собой ту, что в современном обществе часто называют «стервой». Она привлекает своей сексуальностью, блестящим умом, но через некоторое время мужчина от неё уходит. Он просто не выдерживает напряжения. Ну нет в ней глубокой мягкости воды. А теперь представим, что воды вполне достаточно, но воздуха мало. Такая женщина очень легко достаётся мужчине, нет в ней и толики здоровой стервозности. Результат – её не ценят! Ну а если нет огня… Догадайтесь сами… Она просто даже не привлечёт!

Женщина, наполненная женской энергией, находящаяся в контакте со своей сутью, легко привлекает и удерживает мужчин, любовь, деньги, гармонию. Такая женщина, волной своей энергии выносит своего мужчину к вершинам успеха. Такая женщина очаровывает не своей внешностью, а своей энергией.

Мужчины жаждут таких женщин, они им необходимы. Они их бессознательно чувствуют. И готовы мир бросить к её ногам за одну ночь. Они на бессознательном уровне ещё с первобытных времён знают, что одна ночь с такой женщиной может изменить их жизнь.

Но самое главное в следующем: женщина во время близости корректирует и исцеляет световое поле мужчины. Именно здоровое световое поле позволяет мужчине эффективно действовать в этом мире. Именно эту способность бессознательно ищет мужчина в женщине. Но для того, чтобы иметь такую возможность, световое поле самой женщины должно быть сильным и здоровым. И в древности женщины обязательно периодически уединялись, медитировали, размышляли и таким образом восстанавливали своё световое поле.

Естественно, если у мужчины световое поле повреждено, он не может воплотить свои мечты, реализовать свои планы, заработать деньги и получить власть. Получая восстановление через секс, мужчины бессознательно хотят ту женщину, в которой чувствуют наполненность. Если женщина лишена энергии, если световое поле у самой разрушено, то неважно, что она молода, богата и хороша. Она пуста, и поэтому ни один мужчина не захочет её. Они просто не видят и не чувствуют в ней женщину.

При этом если вы не знаете, как восстанавливать свою энергию, то вы ее теряете. Время, стрессы, работа лишают женщин энергии, и к тридцати пяти-сорока годам многие уже опустошены. И тогда мужчина устремляется на поиск новых источников, заводя романы с более молодыми.

Здоровье, счастье в личной жизни, материальное благосостояние женщины зависят от её энергии и внутреннего состояния.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (03.07.2015), ivettalen (05.07.2015), Knopka (10.07.2015), Luba-1708 (03.07.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (03.07.2015), Айгуль (21.07.2015), Аня (06.11.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (03.07.2015), Майя (20.07.2015), Маруся (03.07.2015), Рада (04.12.2015)

Старый 18.07.2015, 10:31   #129
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,847
Поблагодарил: 22,502
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию

Всем--доброго дня!!!!
Сейчас зашла на "КРУГ СВАРОГА" и опять расстроилась: как мало людей туда заходит...
А материалы очень интересные...
Не удержалась, скопировала статью, которую выложила Марина Александровна--для нас-дамочек...
Лично мне она очень актуальной показалась...


РЕКОМЕНДУЮ

Сегодня многие женщины задаются вопросом — Как все успеть?

Ведь сегодня мы должны быть не только хорошей женой, мамой, хозяйкой, но еще и быть успешной, хорошо выглядеть, много отдыхать, быть в курсе новых тенденций и т.д. Все призывают, зовут, манят, приглашают…
Дом, работа, семья, дети, друзья, красота, фигура, одежда, путешествия, саморазвитие… От одной мысли, как это все вместить и всему уделить время, голова идет кругом.

Я достаточно часто получаю подобный вопрос, и решила эту тему поднять в сегодняшнем разговоре.

Действительно, как же все успевать?
Когда-то очень давно я действительно хотела все успеть, сделать карьеру, иметь семью, водить ребенка на всевозможные кружки, выглядеть хорошо (массажи, парикмахерские, маникюры). Может быть, я и успевала много, но свою жизнь не очень помню. Я не помню эмоций, чувств, помню только интенсивность и безумный темп.

В какой-то момент я решила, что не хочу ничего успевать, я хочу просто жить.
У меня есть мой небольшой секрет, я его как-то выработала и ему следую.

Звучит он как — РЕГУЛЯРНОСТЬ!
Что это значит?
Например, я не делаю генеральную уборку, но постоянно держу свою квартиру в чистоте. Пошла в коридор, протерла зеркало, вышла на балкон, убрала ненужные вещи. Все медленно и в удовольствие.

Если я постирала постельное белье, я не складываю его и не жду, когда накопится гора белья. Чтобы эту гору потом погладить, нужно будет собираться с силами недели две. И свою энергию придется тратить не на глажку, а на сопротивление этому процессу. А белье так и будет лежать.
Высохло, сразу глажу. Я знаю, что мне нужно всего 15 минут, меня это не раздражает, и я не устаю только от одной мысли, что нужно гладить.

Также со шкафами, с полками, за уборку разбираю что-то одно, не берусь за все. Если убираться раз в неделю, то за сезон можно все разобрать. Без ущерба для своей психики))

Сегодня я шью практически каждый день хотя бы час. За год получается много вещей. Раньше ткани лежали, я смотрела на них и не знала за что взяться, месяцами могла сидеть и смотреть.
А теперь у меня в работе 6-7 вещей. Я не гонюсь за результатом, не боюсь хаоса, раньше меня очень раздражали недоделанные вещи. Сегодня они просто в работе.
Также с питанием — постоянно слежу за весом. Если наелась, завтра чуть меньше вкусного, больше полезного.

Постоянно ищу ткани, обувь, точнее захожу в магазины. Я ничего не покупаю к сезону, то есть мне не нужно куда-то бежать и ходить по магазинам полдня, чтобы что-то найти. Это выматывает. Я просто регулярно хожу по магазинам, чтобы посмотреть, и если есть мои вещи, покупаю.
Также я покупаю одежду ребенку. У меня есть «фонд одежды», он формируются постоянно, поэтому не требуют постоянных походов, например, найти куртку, купить штаны.

Также и с косметикой. Я не запускаю себя, каждый день что-то делаю для себя и для красоты.
Что касается детей, то их можно просто включать в свою жизнь. Когда мою посуду — прошу ребенка помочь, например, вытереть посуду, в этот момент мы разговариваем. Когда он делает уроки, стараюсь шить, чтобы была возможность отвечать на вопросы.

Что касается работы, то каждый день пишу, хотя бы по 1,5 часа. Это может быть новая статья, новые уроки, тексты, которые лягут в основу новых книг. Не написать сразу статью, не подготовить целый урок, а уделить час или два времени. Это разные вещи. И это совсем не напрягает.

Когда я ставила в планирование подготовить за день целый урок, эта задача так и перетекала из неделю в неделю, и часто оставалась не сделанной. Требовала от себя невозможного и была недовольна собой.

Сейчас я уделяю 2 часа времени и за неделю делаю то, что за месяцы не получалось.
Я научилась дозировать свою работу.

И если раньше я писала три статьи в неделю, то сейчас пишу только одну. То есть, я не берусь сегодня за все! Если уделяю внимание чему-то одному, то ОСОЗНАННО отказываюсь от другого. И не расстраиваюсь.
Хотя очень бы хотелось сделать новые видео-уроки. Но я не располагаю временем. И пока этого не делаю.

В субботу и в воскресенье стараюсь не работать — это семейное время. Это и музеи, и парки, и кафе. На прошлой неделе были в Мраморном Дворце на выставке современного искусства.

То есть у меня есть РЕГУЛЯРНОСТЬ всего того, что я делаю. Я не создаю авралы, поэтому не упахиваюсь.

Я работаю не жадно, и от МНОГОГО отказываюсь: от семинаров, которые мне предлагают проводить в других городах, от консультаций. Невозможно успеть все, и я даже не пытаюсь.

И я не жертвую сегодня собой во имя работы, семьей во имя денег, внешностью — во имя дома. Всему уделяю время. У меня есть формула: я-семья-дом-работа. И регулярно, каждый день что-то делаю в каждой из этих сфер.

Когда спокойно течет время, все приносит радость, чтобы я ни делала. А вот когда цейтнот, все раздражает, не успеваешь и истощаешься.

Я живу намного медленней, чем раньше, а успеваю больше.
Когда мы хотим успеть все, мы хотим почувствовать в конце концов удовлетворение. Я просто начинаю его чувствовать не тогда, когда я все сделаю, а сейчас, когда шью, когда пишу новую статью, когда готовлю.

Гонка за результатом опустошает женщину. Лишает радости и удовольствия.

Если вы молодая мама, мама двоих, троих детей, будьте мамой, разрешите себе не успевать всего того, что успевают женщины со взрослыми детьми или одинокие.

Мне не нравятся советы составить список дел, завести ежедневник и бороться за свободные минуты. Я не хочу вычеркивать в списке дел то, что я сделала, сама себя же загоняя или заставляя испытывать чувство вины, если что-то не сделано.

Получается много самоограничений, дисциплины, эффективности, обязательств и мало жизни, чувств, радости и удовольствий.
Поэтому мы и хотим , чтобы в сутках было не 24 часа, а больше. Все сделали, а жить не начинали.

Вряд ли вы занесете в ежедневник такие дела: оглянуться вокруг, почувствовать запах дождя, увидеть небо, услышать птиц, заметить цветок.

Начать вдыхать, ощущать, впитывать запахи, звуки, краски.

Именно через ощущения мы чувствуем жизнь. Но нам некогда чувствовать, нам нужно все успеть.
Позвольте себе увидеть, заметить, почувствовать, восхититься, удивиться, остановиться.

Отдайтесь жизни!
Тогда из нее уйдет суета, спешка, авралы. Ведь гонка за всем и вся не приносит ничего, кроме хронической усталости и чувства бессилия.

Даже отдых вам не поможет. Из летающей домохозяйки или менеджера вы превращаетесь в летающую отдыхающую. Режим стресса, спешки и желания все успеть продолжается.

Какой смысл все успевать, если ты не успеваешь быть счастливой?
Счастье невозможно вкусить на бешеной скорости, его нужно заметить, распробовать и поделиться с другими.
!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (18.07.2015), Knopka (20.07.2015), Luba-1708 (18.07.2015), Lyazka (18.07.2015), natali85 (23.08.2015), nataliasvob (19.07.2015), samopa (23.08.2015), sv430903 (18.07.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (22.07.2015), Аня (18.07.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Майя (20.07.2015), Маруся (15.08.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (07.08.2015), Сирень (11.08.2015)

Старый 20.07.2015, 19:13   #130
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,847
Поблагодарил: 22,502
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию


Cимптомы нарушения взаимоотношений женщины со своей глубинной женской природой


Как выглядят симптомы нарушенных взаимоотношений женщины со своей глубинной женской природой (первозданной силой женской души)?

«Если пользоваться сугубо женским языком, то это звучит так: я ощущаю себя чрезвычайно истощенной, утомленной, неустойчивой, подавленной, растерянной, заезженной, загнанной, бесчувственной.

Я ощущаю себя испуганной, хрупкой, слабой; виноватой, вечно сердитой или раздраженной; бездушной, никчемной, увязшей, зажатой, помешанной; не чувствую ни вдохновения, ни воодушевления, ни смысла.

Ощущаю себя бессильной, постоянно сомневающейся, колеблющейся, зашедшей в тупик, неспособной пробиться; чувствую, что отдаю все свои творческие силы другим, выбираю таких мужчин, работу или друзей, которые высасывают из меня все соки…

Не умею держать собственный темп, страдаю от застенчивости, не нахожу пути к собственному возрождению, глубоко погрязла в быту, в интеллектуальных дебрях, работе или инерции…

Боюсь рискнуть быть собой или раскрыть себя, боюсь обнародовать свое произведение, пока оно не стало шедевром, боюсь отправиться в путь, боюсь любить другого или других, боюсь, что кто-то свалится мне на голову или исчезнет неизвестно куда; трепещу перед власть имущими, испытываю упадок сил перед началом творческого проекта, унижение, тоску, оцепенение, тревогу.

Боюсь дать сдачи, когда не остается другого выхода, боюсь испытать новое, боюсь встать в полный рост, боюсь высказаться, выступить против; испытываю боль в животе, тошноту, изжогу, резь под ложечкой, удушье, склонна слишком легко сдаваться или уступать.
Боюсь остановки, боюсь действия, привыкла неоднократно считать до трех и так и не начинать; страдаю самомнением, раздвоением чувств – и в то же время имею все способности и возможности для того, чтобы действовать.

Все эти недостатки не являются болезнью какой-то одной эпохи или столетия – они превратились в эпидемию, которая поражает женщин в любое время и в любом месте, где их притесняют, где их дикая природа оказалась в западне.

Здоровая женщина во многом похожа на волчицу: она крепка, бодра, полна жизни и энергии, знает свою территорию, изобретательна, верна, подвижна. А разобщение со своей глубинной (дикой) природой ведет к тому, что личность женщины обедняется, становится слабой, вялой, призрачной. Мы не для того приходим в этот мир, чтобы прожить свой век тщедушными созданиями с жалкой прической, неспособными к прыжку и погоне, к деторождению, к сотворению жизни. Если жизнь женщины пришла в упадок или прокисла от скуки, значит, Дикой Женщине настала пора проявиться, творческой силе души – переполнить русло».

Кларисса Пинкола Эстес «Бегущая с волками».
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (06.08.2015), Knopka (21.07.2015), Luba-1708 (20.07.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (21.07.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (21.07.2015), Аня (06.11.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Маруся (22.08.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (07.08.2015), Сирень (11.08.2015)

Старый 20.07.2015, 19:16   #131
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,847
Поблагодарил: 22,502
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию

Позитив в нашей жизни


«Если женщина плачет» — памятка для мужчин


1. Для начала определите, чья женщина плачет. Если она уже чья-то, утешать ее опасно. Если же она ничья, можно взять ее себе. Вот теперь, если женщина продолжает плакать, становится совершенно ясно, что она плачет от счастья.

2. Если плачет ваша женщина, не стоит оставлять ее одну. Потому что могут подумать, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, но не выпускайте из виду — используйте бинокль.

3. Существует ряд вопросов, которые ни в коем случае нельзя задавать женщинам в слезах: «Чего ты хочешь?», «Кто виноват?», «Что делать?». Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних — по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать, никого спасать и наказывать. Потому что обязательно окажется, что бежать нужно было не туда, спасать кого-то другого, а делать все совершенно наоборот.

5. Не стоит дарить подарки плачущим женщинам. Это очень порочная привычка. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки стоит дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

6. Если вы сделали все по инструкции, а женщина продолжает плакать и при этом не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в том, чтобы ее утешили именно вы. Продемонстрируйте ей свое грустное и заинтересованное лицо. Для этого придется отложить в сторону бинокль и подойти поближе.

7. Не обязательно вникать во все то, что говорит плачущая женщина. Главное — вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигура высшего пилотажа — это вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В такие моменты женщина забывает о своих проблемах и автоматически начинает утешать вас.

«Если плачет мужчина» — памятка для женщин

1. Будьте тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны — похлопайте мужчину по плечу со словами «Ну, ну!».

3. Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (06.08.2015), Knopka (21.07.2015), Luba-1708 (20.07.2015), sv430903 (21.07.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (21.07.2015), Аня (06.11.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (20.07.2015), Майя (24.07.2015), Маруся (22.08.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (07.08.2015), Сирень (11.08.2015)

Старый 23.07.2015, 22:37   #132
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,847
Поблагодарил: 22,502
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию


Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь...


Вряд ли получится найти хоть одну женщину, которая отказалась бы быть любимой.

Мы готовы ждать свою любовь всю жизнь - так много значит она для нас. Только зачем ждать так долго? Зачем отказывать себе в самом важном и самом заветном, В ЛЮБВИ?

Особенно, если осуществление этого заветного желания в нашей с вами власти.

Да, да, самую большую искреннюю и нежную любовь мы можем подарить

себе сами!


Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь.

Оскар Уайльд


Какая классная перспектива всю жизнь любить роман!!!

Аж сердце замирает от блаженства. Можно расслабиться и с упоением наслаждаться любовью каждой клеточкой своего тела. Никаких тебе страхов, опасений или ожидания подвохов.

Хотите, у вас будет такой замечательный роман длинною в целую жизнь? С нежностью, с вниманием, с заботой и блаженством....Верю, что хотите....

Давайте разбираться, как воплотить эту мечту в реальность.

Сейчас много пишут на каждом столбе: полюби себя и будет тебе счастье. Легко сказать - полюби себя...

Рады бы полюбить, а как это сделать?

Может надо повторять эти слова, как мантру? Или пытаться убедить себя с помощью гипноза? Не получается, не возникает любви никакой. Есть нехорошее предчувствие, что вместо выигрышного лотерейного билета подсунули фантик. А ведь хочется настоящей и искренней любви.


С чего же начинается любовь к себе?


Каким бы странным не показалось мое заявление - любовь к себе начинается с признания собственной ценности.

Мы чаще пользуемся словом САМООЦЕНКА.

Представляете, каждая из нас является ценностью.

Верится вам в это или нет, но это именно так.

Нигде на Земле нет больше такой второй, третьей и стописятвосьмой такой же, как вы.
И как я тоже нету.
Не штампует природа двойников.

Даже близнецы отличаются друг от дружки. Природа позаботилась о нашей уникальности!

Природа позаботилась, а что делаем мы?

Мы начинаем сравнивать себя с другими и оценивать себя по самым неприятным меркам.

Начинаем придираться к себе и позволяем придираться другим.


Верим всякой чуши про то, что талия у нас не тонкая и грудь не такого размера, как кому-то хочется.

Сильно огорчаемся. Плачем. Истерим и портим себе жизнь. (Вместо того, чтобы послать подальше этих критиков)

Не мудрено, что ни о какой любви к себе речи быть не может. Мы не любим себя сами и позволяем не любить себя другим.

Выходит, что любовь к себе начинается с того, что мы начинаем ценить

себя?


И не просто ценить, а ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО ОЦЕНИВАТЬ. Проще говоря, <strong>полюбить себя мы сможем, когда у нас появится хорошая самооценка.

Где берется хорошая самооценка?

В идеальном случае она формируется еще в раннем детстве.

Когда мама и папа любят нас просто так.

Не потому что мы красивые. Не потому что мы такого пола, как они хотели. Не потому что мы послушные или растем вундеркиндами.

И даже не потому что мы умеем мыть посуду и убирать в своей комнате. А просто за то, что мы родились у них!

Просто так любят. Без никаких условий. Правда, классно?!

А что делать, если с родительской любовью слегка не сложилось?

Если мама все время сравнивает с дочкой соседки.

Если папа жалеет, что вы не пацан.

Если бабушке не нравится ваш аппетит, а дедушке - ваше равнодушие к телеку и шахматам.

Ну не сложилось, не оправдали вы их надежд.

Неужели теперь и на самооценку махнуть рукой, и без любви к себе всю жизнь куковать?

Зачем же бросаться в крайности. Ситуация поправима.


Придется немного постараться, но результат вам точно понравится.


Самооценку можно улучшить самостоятельно или с помощью наставника (тренера, коуча, психолога).

С наставником улучшение вашей самооценки пройдет быстрее и с гарантированным результатом.
Самостоятельная работа над собой может идти дольше и приносить, увы, кратковременные результаты.

Помните о самом главном - любовь к себе придет навсегда, если вы сумеете ценить себя, любимую, по достоинству.

В этом случае никому и в голову не придет поставить под сомнение ваши внешние или внутренние данные.

Вы будете настолько наполнены пониманием и принятием собственной уникальности, что всем остальным останется только согласиться с вами.

Как видите, от самого увлекательного любовного романа - с гарантированной верностью и удовольствием - вас оделяет только ваша готовность оценить себя по достоинству.

Займитесь своей самооценкой и позвольте себе быть любимой. Этот роман точно принесет вам наслаждение!


Ваша самооценка - это уже шаг к любви!

Зачем ждать пока кто-то разрешит вам быть счастливой?

Пока кто-то придет и наполнит вашу жизнь любовью и счастьем. Разрешите себе быть любимой - любимой в первую очередь собой. Разрешите,и вы окажитесь лицом к лицу со своим счастьем.

Полюбить себя и стать Хозяйкой Своей Жизни - просто!

Освободившись от чужих запретов и мнений, вы ощутите настоящий вкус жизни и радость от каждого приходящего дня.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (04.08.2015), galya (06.08.2015), Knopka (24.07.2015), Luba-1708 (14.10.2015), sv430903 (25.07.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (18.10.2015), Аня (06.11.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Майя (24.07.2015), Маруся (22.08.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (07.08.2015), Сирень (11.08.2015)

Старый 06.08.2015, 19:59   #133
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,847
Поблагодарил: 22,502
Благодарностей: 48,582 : 3,558
По умолчанию

10 неизвестных фактов о женском теле

Как известно, любая женщина - загадка, однако научные исследования все же позволяют узнать много нового о женской физиологии.

Некоторые открытия оказываются шокирующими.

Хороший иммунитет

Женский пол неправомерно называть слабым, поскольку иммунитет у женщин лучше, чем у мужчин.
По словам исследователей Гентского университета две хромосомы X означают, что у женщин больше микроРНК, которая укрепляет иммунную систему и снижает риск рака.

Кроме того, по словам доктора медицинских наук Майи Салех из университета МакГилла, гормон эстроген препятствует воспалительному процессу.
Развитый иммунитет также замедляет старение – женщины, как известно, живут дольше.


Женский мозг


Датский ученый Берт Паккенберг выяснил, что в мужском мозгу клеток больше на четыре миллиона, но по тестам женщины показывают результаты на 3% лучше, чем мужчины.

Мозолистое тело, которое служит своеобразным «кабелем» между правым и левым полушариями мозга, у женщин это толще, чем у мужчин, а соединений в нем на 30% больше. Поэтому женщина дома может заниматься множеством дел, например, готовить, следить за детьми, ухаживать за родственниками и так далее, тогда как мужчина "заточен" на одно дело.

Женское обоняние

По части обоняния женщинам нет равных.
Нос женщины может уловить не только запах гари, угрожающий дому, но и запах феромонов, чего сознательно сделать нельзя.
Более того, мозг женщины способен «прочитать» запах мужчины и расшифровать его, определив, насколько у того крепкий иммунитет.

Ученые считают, что женщине в большинстве случаев достаточно для этого не больше трех секунд.


Сердце и рецепторы

Сердце женщины бьется быстрее, чем сердце мужчины.
У нее на языке также больше вкусовых рецепторов.
Больше у женщин и болевых рецепторов, но чувствительность к боли у женщин выше, чем у мужчин.

Цветоразличение

На сетчатке человеческого глаза размещаются почти семь миллионов рецепторов-«колбочек», которые отвечают за восприятие цвета. За их действие отвечает Х-хромосома.
У женщин их две, и палитра цветов, которую они воспринимают, шире.

Как показали эксперименты ученых из университета Нью-Йорка, мужчинам трудно различать малейшие оттенки желтого, зеленого и синего.
Иными словами, если мужчине и женщине показать апельсин, то для мужчины он будет «более красным». То же самое и с травой – для женщин она всегда зеленее, чем для мужчин.

По словам профессора Израиля Абрамова, различия в восприятии цвета разными полами нельзя объяснить различиями в строении глаза.
Ответ заключается в том, как мозг под влиянием гормона тестостерона обрабатывает и воспринимает сигналы, поступающие с органов зрения.

Исследователь полагает, что подобная способность могла сформироваться еще до появления земледелия, когда мужчины занимались охотой, а женщины собирательством – поиском съедобных растений.
В результате мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов – полезное качество для охотников, а женщины лучше различают цвета.


Периферийное зрение

У женщин хорошо развито периферийное зрение.
У некоторых из них оно достигает 180º, и именно поэтому женщины при вождении авто редко пропускают боковые удары и могут, не поворачивая головы, «считать» соперницу или следить за ребенком.
Мозг мужчины обеспечивает туннельное зрение, он «ведет» цель и видит только то, что находится перед ним, не отвлекаясь на мелочи.

Чувствительность

Кожа женщины в 10 раз чувствительнее, чем кожа мужчины.
Исследования английских ученых показали, что даже самый чувствительный в этом смысле мужчина не дотягивает до самой нечувствительной женщины.


Гибкость

Женщины генетически более гибкие, чем мужчины.
Это связано с детородной функцией женщин - их связки и мышцы имеют больше эластина, чем колагена.
Это происходит, потому что в женском теле вырабатывается гораздо больше вещества гиалуранидазы, ответственного за выработку эластина.

Полезный токсикоз

Ученые нашли еще одно объяснение женскому токсикозу во время беременности.
Профессора Паул Шерман и Самуэль Флексман из Университета Колорадо заявили, что утренняя тошнота и головная боль – результат действия защитного механизма, который оберегает плод от вредных токсинов, содержащихся в мясе, рыбе и птице.
Это объясняет то, что токсикоз – частое явление на ранних порах беременности, когда плод наиболее уязвим.
Кроме того, согласно результатам исследования, опубликованном в издании Quantity Review of Biology – у женщин, которые страдают внутренним недомоганием, выкидыши случаются намного реже, чем у других.

Женский слух

Женщины лучше различают высокочастотные звуки. Недельная девочка уже может выделить звук материнского голоса и слышит, когда плачет другой младенец.
Мальчикам такое и не нужно. Также женщины лучше мужчин распознают изменения тона и поэтому прекрасно знают, когда мужчины лгут.


Алексей Рудевич
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (15.10.2015), galya (06.08.2015), Knopka (06.08.2015), Luba-1708 (04.09.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (06.08.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (10.11.2015), Аня (07.08.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Маруся (15.08.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (07.08.2015), Сирень (11.08.2015)

Старый 22.08.2015, 16:54   #134
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Статья большая, но интересная[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]:
Жить не по плану

Скажите, а у вас есть план собственной жизни? Есть какая-то картинка, как все должно быть? Некий стандарт в голове – как должно произойти это и это? Как отметить свой юбилей, как родить ребенка, как выйти замуж, как отдохнуть на дальних островах? И как часто то, что происходит, отличается от вашего плана? Какие чувства вызывает такое несовпадение?

На эту статью меня натолкнул разговор с подругой. Ей недавно исполнилось тридцать лет. И она ожидала от мужа сюрпризов, романтики и всего остального. Такое ведь лишь раз в жизни, особая дата, правда? Но в итоге осталась очень разочарованной. Муж ничего не подготовил, не придумал – и хотя как-то все же порадовал, ее день был испорчен. Она представляла его не таким, она мечтала о другом. Она помнит, что когда-то он все это делал (конечно же, до свадьбы). И это разочарование точило ее изнутри, мешая ей чувствовать любовь к своему мужу – и его любовь к себе.

Мне это знакомо не понаслышке. Я сама такая же. Люблю в голове придумать идеальную картинку, а потом всех в эту картинку пытаюсь засунуть. И еще злюсь, если люди туда впихиваться отказываются.

Моя не идеальная и даже не такая розовая свадьба

Давайте расскажу историю. Не так давно мы с супругом отметили десять лет свадьбы. Для меня это во многих отношениях особенный праздник. Потому что я вообще люблю годовщины, а это – так называемая «свадьба роз». Я всегда мечтала отметить ее по-особенному. В красивом розовом платье. В красивом месте. У меня на этот день давным-давно был приготовлен план.

И мечта начала сбываться. Сначала муж позвал меня замуж. Самый важный шаг случился. Я нашла платье своей мечты. Оно было розовым и потрясающим, именно таким, как я и хотела. А потом нашлось и место. Остров Бали, мой любимый. Идеальная маленькая часовенка на скале, засыпанная лепестками роз. Сказка, правда?

А потом начали случаться разные события. Например, мы хотели уехать с Бали раньше, но церемония была возможна только в определенную дату, позже намеченной нами. Пришлось изменить планы отъезда, пропустить праздник Холи в Индии. Ну хорошо. Ладно.

Потом мое оплаченное платье до отъезда ко мне не успело. Расстроилась ли я? Конечно, да. Идеальное. Розовое. Оплаченное. Не успело. Продышав свои эмоции, я отправилась по магазинам искать другое платье. И нашла очень простое шелковое с кружевом, балийское. Без пафоса. Без наворотов. Простое длинное белое шелковое платье. Не розовое.

За два дня до церемонии оказалось, что у меня только один туфель. Я словно Золушка – один розовый, специально для этого упакованный дома, я куда-то подевала. Времени покупать новые туфли — нет. Да и купить такие, как мне хотелось – негде. Расстроилась ли я? Снова да. Но уже меньше. У меня уже сложилось ощущение, что жизнь сама пытается как-то вмешаться и все настроить. Не так, как я себе придумала. А так как будет лучше для всех нас. А мне нужно только довериться и быть в потоке.

Так, как я планировала когда-то, уже не получится. Потому что платья того самого нет, туфелек нет, дата опять же не та. Хорошо, хоть место то, которое мне понравилось. Как только я смогла отпустить свою идеальную картинку, начали случаться чудеса. У меня появился парикмахер и визажист, замечательная девочка, с которой мы уже работали. Сложился сам собой и образ для моих мужчин – они были в белых хлопковых штанах и туниках. Все четверо. И босиком. Да, и оказалось, что моя босоногость очень даже дополняет целую картину. Мы все были в белом, мы все были босиком, на скале над океаном среди лепестков роз. Мы были вместе.

В итоге мы обменялись клятвами на английском, со слезами на глазах. В маленькой часовенке на скале над океаном на закате. Было ли это романтично? Еще как. Было ли это так, как я это видела и мечтала? Конечно, нет.

Мой муж снова спел мне экспромтом ту же песню, что и десять лет назад. И спел ее гораздо сильнее и чище. Наш средний сын бросал нам лепестки роз – и даже собрал их в рюкзак, чтобы бросать их нам на следующий день. Мы провели целый день и утро в небольшом домике над океаном и спали под шум его волн. У нас было целых два гостя, одному из которых на тот момент было меньше года. Зато какие гости! Наш романтический ужин над океаном состоял из запеченной картошки и фруктов. После церемонии мы прямо в этих же нарядах прыгнули в бассейн. И этот момент запомнился мне едва ли не сильнее, чем все остальное.

Мечтать или принимать?

Да, этот день был совсем другим, не таким, как я ожидала, мечтала и планировала. Но он был прекрасен именно своей непредсказуемостью и простотой. Душевностью. Все сложилось в некую идеальную для тех обстоятельств цельную картинку. Далекую от «моего идеала», но совершенную именно своей целостностью и самобытностью.

А можно было бы уцепиться в картинку своей мечты. Отложить церемонию, каким-то образом достать то самое платье – и это был бы целый чемодан, всего для одного наряда, купить новые туфли, подобрать моим мужчинам более официальные костюмы, подходящие под мое супер-платье. Вымотать всем нервы – и себе в первую очередь. Сбыть мечту любой ценой. И потом несколько дней лежать пластом, как это было десять лет назад, после нашей первой «идеальной» свадьбы.

До этого дня я часто делала противоположное – пыталась засунуть реальную жизнь в формочку идеальности, придуманную в голове. И ни разу она туда не уложилась. Итогом практически всегда были разочарования, недовольство, чувство собственной неполноценности. Особенно, когда ожидания касались моих праздников (праздники – это вообще мой серьезный пунктик). Когда у меня был день рождения, годовщина свадьбы или что-то в этом роде, я ожидала такой-то букет, такой-то сюрприз (или хоть какой-то), завтрак в постель, подарок, ужин и вообще. В этот момент обычно все случалось одновременно. Пропадали деньги, заболевали дети, несколько своих дней рождения я и сама проболела. Никогда мои планы не сбывались.

Потому что они были слишком детализированы, и требовали слишком много от моего мужа, моих близких и мира в целом. И я знаю, что я не одна такая. Я знаю, как много нервов и себе и своим близким девочки съедают в погоне за идеальной картинкой. Когда в день рождения подарил не розы, а хризантемы, или даже не красные розы, а желтые, не пятьдесят, а всего три. Когда ждешь от него сюрпризов и романтики, а получаешь цветы, открытку и обычный день. Я знаю, как это ожидание романтики и сюрпризов может убивать отношения. Ведь муж реально не понимает – а чего еще тебе надо? Подарок подарил, цветы купил, что еще? Почему тебе всегда недостаточно.

Впихивать ли реальность в свои картинки из головы?

Это ведь не только о праздниках, праздники лишь ярко показывают нашу склонность к созданию картинок в голове и проигрыванию будущего в своих фантазиях. Обычные будни, если они вдруг идут не по плану, раздражают не меньше. Когда муж собирается дольше чем нужно, дети садят на чистую одежду пятна еще даже не выйдя за порог, в холодильнике вдруг кончается самая любимая еда, машина отказывается заводиться, вдруг почему-то отменяется план на вечер… А сколько проблем и переживаний может принести случайная болезнь, которая всегда не вовремя? Когда у меня было столько планов, желаний и назначено столько встреч! И если так посмотреть на нашу жизнь, то окажется, что мы пытаемся контролировать практически все, от начала и до конца. Чтобы и люди вели себя так, как нам надо, и чтобы в мире все случалось по нашему желанию, и чтобы даже наше собственное тело впихивалось в нужные рамки и выглядело и вело себя так, как мы хотим.

Рамки настолько узкие, что влезть в них идеально просто невозможно. Наша фантазия не учитывает возможностей других людей, их желаний, потребностей. Ей все равно, сколько муж зарабатывает и как устает – нужно вот это и прямо сейчас. А если этого нет – она начнет предательски шептать на ухо, что он тебя не любит. Сейчас на эту тему в интернетах даже ходит шутка: «Как может парень с двумя почками жаловаться, что у него нет денег на подарок?». Шутка грустная, и тем не менее справедливая. Мы ведь часто к мужчинам так и относимся. Живой и здоровый? Тогда где моя сказка?

А мужчины как один говорят о женской ненасытности, о том, что постоянно чувствуют себя тем самым дураком, который все делает не так. И что бы ты ни делал – ей всегда мало, недостаточно и можно было чуточку лучше. Представьте, каково им с нами!

Ведь когда у нас есть в голове очень детальная картинка того, как надо, нам действительно угодить невозможно. Он не сможет считать картинку из нашей и головы и даже если считает, не сможет ее воплотить один в один. И что делать? Переживать, мотать ему нервы, изводить себя тем, что раз не телепат, значит, это не любовь?

А каково при этом нам с самой собой? Ведь мы реально и искренне страдаем от того, что реальность в наши планы отказывается помещаться, что она и тут, и здесь пытается из них вывалиться. И кажется, что это действительно большая проблема. Что всем вокруг на 8 марта подарили тюльпаны, во всех инстаграмах страны они красуются, а мне – нет. Точнее, мне подарили какие-то другие цветы, которые мне не нравятся, которые я не люблю, которые в мои планы не вписывались. И мне действительно кажется, что причина только в том, что меня не любят. Если не так, как я мечтала, значит, не любит. И лучше уж никак, чем как попало. Знакомо?

Быть в потоке

И что же делать? Продолжать искать идеальное и подстраивать все под полеты свой фантазии? Готовить свою идеальную свадьбу и заставлять всех следовать вашим требованиям? И возможно ли это? Я помню, как мы просили всех гостей прийти в голубом. Но лишь половина приглашенных нас услышали. У остальных были свои планы и другое видение. Ждать от своего мужчины романтики как в сказке, сюрпризов, придумывать их в своей голове – и расстраиваться от того, что все не так? Ожидать и от себя самой соответствия своей роли, эффективности, продуктивности и всего остального?

Или все-таки научиться жить без плана, жить в потоке, уметь расслабляться и радоваться всему тому, что у нас уже есть прямо сейчас? Знать, чего ты хочешь, и при этом быть открытой, держать свое сердце распахнутым для новых возможностей. Мечтать-то – нужно. Но мечтать стоит так, чтобы оставить жизни возможность сделать эту вашу мечту лучше, красивее и совершеннее. Жизнь ведь богаче наших планов, и возможностей для нас у нее много. К тому же она всегда знает, что для нас лучше прямо сейчас.

А еще лучше мечтать не о конкретных событиях и вещах – не о 101 розе, не о колечке с бриллиантом, не об идеальном торжестве. А о том, как вы хотите себя там чувствовать. И неважно, как именно эти чувства придут в ваше сердце, через какие события, через каких людей, когда и каким образом. Ведь на самом деле мы же мечтаем не просто о розах или путешествиях, нам хочется испытать определенные эмоции. И кто сказал, что для этого есть только одна единственная возможность?

Попробуйте жить без четкого плана, имея лишь наброски того, что вы хотите сделать в течение дня. Не тайминг поминутный, а несколько важных дел — не более трех – на сегодня. Которые вы делаете тогда, когда для этого есть время и силы. Попробуйте так же планировать и свой месяц, и свой год. В первую очередь планировать свои эмоции – как вы хотите себя в этом месяце чувствовать? Какие эмоции пережить? И пусть жизнь проявляет изобретательность.

Иногда вымытая мужем без напоминаний посуда дает больше эмоций, чем букет цветов. Иногда от встречи с друзьями можно испытать больше радости, чем от путешествия (особенно если в путешествии все время валяешься с температурой). Иногда «день кроватных валяний» рождает в сердце родителей и детей больше любви к друг другу, чем поход в Диснейленд. И так далее.

Если отбросить многие рекламные стереотипы, то вы поймете, что красивое предложение руки и сердца – это не обязательно сюрприз и мужчина на одном колене. Иногда – это те слова, которые он вам говорит вечером за чашкой чая, от которых сердце плавится, как пломбир. Вы узнаете, что идеальная семейная жизнь – это не там, где все делают то, что вы хотите, ходят по струнке и всячески вас радуют. Но гораздо чаще – это полный разных эмоций беспредел, бардак и хаос, когда все вообще не по плану и даже план не успеваешь придумать. Вы можете быть удивлены тем, как долго вы помните всякие «незначительные» вещи вроде лепки снеговиков, походов, детских рисунков, сбора ягод в лесу, внезапной помощи, и насколько быстро забывается дорогой подарок или букет, развлечения, шоппинги и все остальное.

Быть в потоке – это позволить себе не иметь детальных планов на эту жизнь, высказывать свои пожелания и при этом быть готовой к тому, что свыше может прийти совсем другая «разнарядка». Быть открытой, как ребенок, не контролируя все вокруг, а наблюдая с интересом. Быть с созвучии с миром – и в итоге с самой собой. Просто жить. Любить. Принимать. И оставаться счастливой, даже если планы рушатся.

Моя личная примета последних лет – когда рушатся планы, значит, в мою жизнь идет такое огромное счастье, которое иначе не могло бы протиснуться среди моих конструкций ума. И эта примета отлично работает!

"Правильные отношения"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (15.10.2015), galya (16.12.2015), ivettalen (22.08.2015), Knopka (20.10.2015), Luba-1708 (04.09.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (22.08.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (09.11.2015), Аня (23.08.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (05.09.2015), Майя (04.09.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (04.12.2015)

Старый 04.09.2015, 20:02   #135
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

15 постулатов настоящей женщины

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло родиться женщиной.

2. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

3. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

4. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.

5. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить, Если же их нет, не должна печалиться.

6. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

7. Не спешите прогнать непонравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для все остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен.

8. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

9. Слезы сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

10. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.

11. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

12. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. Главное в том, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

13. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

14. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

15. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (15.10.2015), galya (16.12.2015), guzha (05.09.2015), ivettalen (05.09.2015), Knopka (20.10.2015), Luba-1708 (04.09.2015), MirBlago (07.02.2016), Natali-m (04.09.2015), sv430903 (05.09.2015), zofa2012 (23.01.2016), Айгуль (16.10.2015), АРА (05.09.2015), Асия (19.01.2018), Лаватера (05.09.2015), Людмила28 (05.09.2015), Майя (04.09.2015), Параскева (27.01.2016), Рада (04.12.2015)

Старый 10.09.2015, 18:14   #136
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Как создавать состояние Женщины?

Отслеживать свой внутренний фон.
Замечать, когда сил много, когда мало. Слушать свое сердце, верить своему телу. Называйте как угодно. Спрашивать себя: «А я этого хочу прямо сейчас?». Это очень полезная привычка, которая мало у кого есть.

Переключаться вовремя.
Если не хочу – так и сказать. Если энергия падает – вовремя уходить или прекращать общение. Если нужна тишина – срочно создать себе тишину. Посидели за компьютером – потом помойте посуду или прогуляйтесь. Поели – потанцуйте. Отдых и восполнение сил находится не в том, чтобы посидеть, а потом полежать. Он как раз в смене деятельности и активности.

Выходить из ситуации.
Если возникает проблема – выйти. Выйти из дома, из этого пространства, из этой ситуации. Посмотреть на это со стороны. А лучше вспомнить Скарлетт: «Я подумаю об этом завтра». Завтра, когда успокоюсь и наберусь сил. Если вообще захочется потом об этом думать.

Позитивные якоря.
Используйте в вашей повседневной жизни все то, что помогает вам ощущать свою женственность. Особые духи, специальная музыка, ритуалы, маленькие напоминания на холодильнике. Пусть вас окружает то, что помогает вам создавать свое состояние. Состояние Женщины.

Движение.
В нем очень много энергии, но его очень мало в современном мире. Мы сидим в машинах, офисах, на диванах. Мало ходим, не танцуем, не занимаемся спортом. Простой способ набраться сил – это пройтись пешком по улице. Еще лучше – на природе. Или просто встать во время рабочего дня и сделать зарядку или потанцевать десять минут. Силы придут из ниоткуда.

Правильное общение.
Общение с людьми, которые вас вдохновляют. Не те, которые все время ноют, а наоборот. Оптимисты, открытые, искренние. Их не так много среди нас, но они точно есть. И вы можете стать одной их них. А если общаться с женщинами такого склада, то Состояние Женственности станет к вам ближе.

Фокусироваться на хорошем.
Мы очень хорошо умеем видеть недостатки – и свои, и чужие. Критиковать, обсуждать. Но вот говорить приятные слова, видеть хорошее, радоваться за других – нет. Хотя именно это дает силы. И именно такой навык позволит вам управлять своим внутренним миром. Видеть не сложности, а уроки, которые нужно пройти. Видеть подарки в трудностях. Видеть в людях хорошее. Даже если не очень хочется. Видеть свою собственную силу и красоту. Даже когда кажется, что нет ни того, ни другого.

Питание.

Смотрите, что вы едите, как вы это едите и когда. Больше всего оптимизма и энергии в свежих овощах и фруктах. Есть продукты, которые наоборот будут вам мешать и создавать тяжесть – например, мясо. Старайтесь есть больше свежих продуктов, переходить на натуральные сладости. Вместо плитки шоколада – орешки в меду. Вместо тортика – фруктовый салат.

Женские хитрости.

Состояние Женщины можно поддерживать, используя все то, что дала нам природа. Например, волосы. Чем длиннее они – тем больше внутренняя сила женщины. Сила творить судьбу и свое состояние. При этом силу эту стоит собирать и не расплескивать просто так. Это только один секрет. А в древних писаниях таких секретов много. Длинные юбки, целомудренная одежда, дыхание животом… Простые практики, которые помогут вам чувствовать себя иначе.

Молитва.

Состояние гармонии с миром приходит отсюда. Из внутренней жизни, о которой знаете только вы и Бог. Всего десять-двадцать-тридцать минут в день – и этот день может стать другим. Духовная музыка в вашем доме, освященная пища, изображения Бога в квартире. Все это меняет ваше состояние в нужную сторону. Ведь Женщина – это Гармоничная Личность. Одно без другого не получится.

А вообще сколько уже можно учить женщин быть женщинами? Мы же ими уже родились, и в паспортах у нас это указано. Собак же не учат быть собаками, правда?

Хотя может просто у собак нет привычки идти против своей природы и притворяться зебрами? Может быть, собаки не создают себе огромного числа проблем своим собственным мозгом? И может быть, им как раз не нужно рассказывать, что состояние – это ключ к изменению судьбы?

Мы с вами Женщины. Давайте же учиться быть ими всегда. В любой ситуации. Вне зависимости от обстоятельств и времени года. На самом деле это огромный подарок небес – такое рождение. Быть женщиной – это благословение, значение которого сложно переоценить. Нужно только попробовать этот сладкий вкус. Войти во вкус. Вкус Состояния Женщины.
Изображения
Тип файла: jpg 10462518_650854001682049_5675235389954236951_n.jpg (46.4 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (15.10.2015), galya (16.12.2015), ivettalen (10.09.2015), Knopka (21.09.2015), Luba-1708 (14.10.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (10.09.2015), zofa2012 (10.09.2015), Айгуль (16.10.2015), Аня (06.11.2015), АРА (02.12.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (10.09.2015), Майя (11.09.2015), Параскева (11.09.2015)

Старый 17.09.2015, 18:00   #137
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Как опасно женщинам молчать.

Мы с вами все время говорим, о том как правильно, как надо, как не надо. Законы знать – это очень важно. Это нужно. И спасает многие жизни. Но важно еще и помнить о том, что фанатичное и слепое следование правилам – вредно.

Женщине нужно закрывать рот. Это правда. Вместо того, чтобы упрекать мужа, ругать его, обзывать, сравнивать, пилить. Обязательно нужно закрывать – чтобы не разрушить отношения, чтобы не унизить мужчину, чтобы не сломать его. Правильно и вовремя закрытый рот предотвращает скандалы, ругань, драки.

Но совсем закрывать рот женщине не стоит. Я даже не буду сейчас о болезнях, которые развиваются из-за проглатывания обид и замалчивания злости. Я только о болезнях отношений. Когда мы пытаемся со всем смиряться и все терпеть, происходит страшное. Мы убиваем свою любовь. Мы сами разрушаем в себе не только само чувство к нашему мужчине, но и возможность это чувство возродить.

Просто пример. Если вы любите сладкое – например, мороженое, и будете питаться только им… Через сколько дней вам станет плохо? Через сколько дней вы перестанете его хотеть? И сможете ли потом захотеть снова?

С женщинами так и происходит. Хочу быть хорошей и терпеливой. Принимать все с благодарностью. И молчит. А внутри – буря. Буря, потому что хочется отдельного жилья. Или определенности с его работой. Или ребенка. Или цветов. Да мало ли чего хочет женщина! Хочет – и молчит. Отвергая свои желания, как постыдные, мешающие ей самой и мужу. Сколько Бог дал – столько мне и надо. И терпит.

Но она не понимает последствий. Однажды ее терпелка ломается. И она больше не может физически выносить этого мужчину рядом. Вообще не может. Она может при этом так же его любить и уважать. Но быть с ним вместе – никогда.

Как бы мы ни любили сладкое, важны все шесть вкусов – как и в еде. Сладкий, кислый, вяжущий, горький, соленый, острый. Баланс шести вкусов дает удовлетворение. Так и в отношениях. Нужны не только радости, но и совместное проживание трудностей, кризисов, совместные горевания и даже остринка ссор и конфликтов. Все должно быть сбалансировано. Для нашего же здоровья.

Я знаю несколько таких примеров лично. Таких хороших девочек, которые пытались построить идеальный брак. Обманывая всех вокруг своим счастливым видом, пряча внутри свои желания и мечты. Делая вид, что все отлично. И даже для мужа становилось сюрпризом, что ничего и не было хорошо. Никогда не было хорошо. Что ради хорошей картинки она отказалась от самой себя. И все эти годы копила внутри ненависть – к самой себе и этому образу. И к мужчине, рядом с которым она так себя вела.

И они уходят. Они, хорошие, идеальные, уходят сами. Первыми. Иногда – к кому-то. Причем к кому-то не такому идеальному и замечательному. А к обычному, рядом с которым позволительно дышать, плакать и даже мучиться от головной боли. А иногда они уходят в никуда. Уходят в поисках самой себя. Себя, потерянной в тот момент, когда она решила молчать.

Я помню разговор с одним мужчиной, от которого после восьми лет брака ушла жена. Они никогда не ругались, и он был потрясен. Она взяла маленький чемодан с вещами, двоих детей и ушла. Оставила записку, что детей может брать на выходные. Как будто просто за хлебом вышла. И как он ни старался, она не вернулась. Она говорила, что внутри нее словно что-то умерло, надломилось.

И получается странно, правда? Молчать или не молчать? Говорить или нет?

Хочется поделиться с вами рекомендациями, которыми сама пользуюсь, когда чувствую, что что-то не то, не так.

- Открывать мужу сердце обо всем.
Особенно о том, о чем страшно. Если вы не можете сказать мужу все, что чувствуете и думаете – это сигнальный значок. Что-то уже не так. Вы уже неискренни. Вы уже обманываете вас обоих. Вы уже отказываетесь от частички себя – в виде своих чувств или мыслей. Даже если это причинит боль ему или вам – говорите. Выбирайте слова, время, место, но говорите. Говорите о том, что вам не нравится, что причиняет вам боль, тревогу. Не ждите одобрения, поддержки, помощи. Обычно первое время для мужчины такое поведение женщины – испытание.

Мы боимся открывать сердце, потому что он увидит нас уязвимой, с практически обнаженной душой. Так ранить будет гораздо проще. А кроме того, он увидит, что мы не идеальные. И может разочароваться, разлюбить, бросить…

На практике же молчащие жены обычно менее привлекательны, отношения с ними более поверхностны. Это даже не отношения, а видимость отношений, некая картинка идеальной семьи, внутри которой – пустота и одиночество. Одиночество, в которое женщина сама себя загнала своим молчанием и стремлением быть идеальной.

- Говорить так, чтобы не причинять боль.
То есть не надо ругать его, оскорблять, пилить. Говорите не о нем, а о себе. Ведь это не он виноват, что вы так себя чувствуете. Скорее всего, вы так себя чувствуете, и поэтому он делает то, что должен делать. Вы в депрессии, он – сам того не понимая – злится. Выбирайте слова, место, время.

- Говорите о себе.
Я себя плохо чувствую. Я себя не понимаю. Мне тяжело. Я в панике. Я расстроена. Вспомните книги о детском воспитании, как нужно ребенку объяснять, что он сделал плохо. И примените то же самое к мужу. Он такой же человек. Не обвинения, а «я-сообщения».

- Прямо говорите о своих желаниях и мечтах.
Не надо ставить ультиматумы – «или я, или твоя мама». Не нужно давить. Говорите открыто о том, чего вы хотите – отдельного жилья, детей, творчества, поддержки. И не ждите, что вам сразу все это дадут. Главное здесь – позволение. Говоря об этом, вы начинаете себе позволять свои собственные желания и мечты.

Это не значит, что они теперь обязательны к исполнению и вы за этим следите. Вы просто позволяете себе хотеть то, что и так давно уже хотите. Но делаете вид, что не хотите. Зачем только?

- Не замалчивайте конфликты.
Не допускайте того, чтобы после ссоры все обратно вернулось без разговора. Говорите. Говорите, как вам было трудно, тяжело. Говорите о своих чувствах. Не стоит все переживания выливать только мужу – сходите к старшей подруге, священнику. Муж ведь такого потока может и не выдержать. Просите прощения у супруга. Принимайте его извинения. Обсуждайте темы, из-за которых разгорелся пожар.

- Признайтесь честно самой себе. Вы такая же как все.
Вы ходите в туалет. Вы злитесь. Вы ревнуете. Вы завидуете. Вы плачете. Вы боитесь. Вы обычная земная женщина, такая же уязвимая, нелогичная и эмоциональная. И все вокруг вас такие же. Девушки с обложек пукают и с утра выглядят не так модельно, как в журнале. Поэтому перестаньте делать из себя мраморный идеальный идол – «Идеальная жена». Он никому не нужен – памятник холоден и тверд. А вашему мужу нужна теплая и любящая жена. Не идеальная. Живая.

- Если вас не слушают или вы не умеете пока говорить – пишите письма

Совсем молчать нельзя. Но иногда муж не готов что-то слышать. Тогда садитесь и пишите ему письмо. А дальше решите сами – отправлять или нет. Одна моя знакомая никак не могла решить с мужем вопрос свадьбы. Десять лет вместе. Двое детей. Но не женится. Не слышит ее. Хоть уходи.

И тогда она начала писать ему письма. О своих переживаниях, тревогах. Бумаге открываться проще. О том, почему для нее это важно, зачем ей это надо. И как ей больно слышать отказ. Как будто она не его принцесса. Писем было написано много. Но одно из них она положила ему в рабочий портфель.

Вечером муж был необычно тих и молчалив. Странно смотрел на нее. Она уже успела испугаться, что он о ней подумал и кем ее мысленно назвал. Но решила не реагировать на изменения. Жить, как раньше. И через два дня она получила ответ. Письмо на кухонном столе утром. О его страхах и переживаниях. О том, как он боится ее потерять. Она рыдала прямо там же, все утро. И ничего не сказала ему вечером. Была задумчива и тиха.

А еще через несколько дней на том же столе ее снова ждал конверт. С кольцом. И одной фразой – Ты все еще хочешь за меня замуж?

Письмо универсально. Его можно переписать, выбросить, исправить. Над ним можно думать, подбирать слова. И так свои чувства донести проще. Да и открыться проще бумаге, чем любимым глазам, особенно если нужно в чем-то признаться.

И не молчите. Как только женщина замолкает, все начинает разваливаться. Это тревожный знак, если вы не можете или не хотите открываться любимому. Пока еще не поздно – перестаньте терпеть и пытаться казаться идеальной. Говорите. Оставайтесь верной себе. Потому что однажды накопленный снежный ком обид и недовольства может отрезать вам путь назад – к вашему же любимому мужу.

Ольга Валяева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (15.10.2015), galya (16.12.2015), ivettalen (17.09.2015), Knopka (21.09.2015), Luba-1708 (14.10.2015), Lyazka (05.06.2016), MirBlago (07.02.2016), zagelen (15.10.2015), Айгуль (16.10.2015), Аня (06.11.2015), АРА (02.12.2015), Асия (19.01.2018), Майя (17.09.2015), Параскева (17.10.2015)

Старый 14.10.2015, 19:01   #138
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Главная ошибка развития женственности

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Однозначность восприятия
Женственность невозможно до конца определить. Т.к. этот набор состояний очень многогранен. И чуть добавляя или убавляя каплю того или иного качества, мы получаем новый типаж.

Женственность часто трактуется однозначно. Вот есть набор общепринятых клише – мягкая, добрая, приятная и т.п. Всё, что отклоняется от этих определений на какой-то градус - трактуется как «неженственное». Но и тут есть огромный разброс вариантов: до какой степени мягкая, добрая и т.д.?

К примеру, это как постановить, что женственными будут только блондинки, а остальным, если они хотят быть женственными надо срочно бежать в салон и перекрашиваться, либо ты не попадаешь в эту группу. Сущая глупость, не правда ли?

Но, тем не менее, есть подобные подходы, которые пытаются однозначно определить какой «надо быть», чтобы стать женственной. В них не учитывается природной предрасположенности, темперамента, характера, что так же обуславливает склонность к определенному типу поведения.

Это касается и многоплановости женской реализации. Например, что женщина может реализоваться как женщина, если она жена и мама, или вдохновенная подруга своего поэта. Другие способы женской реализации порицаются, или они приемлемы в случае, если женщина может быть в них легкой, воздушной, мягкой.

Женщины с активным творческим началом, способные выстраивать четкую структуру, со стратегическим складом ума и характера, которым жизненно важно иметь реализацию вовне, чтобы полностью чувствовать себя счастливой, начинают страдать от того, что не попадают под установленные стандарты.
Кто сказал, что должно быть только «так», а не иначе? Вообще, реализация женщины определяется ведущим архетипом в её психике. А их великое множество.

Я часто вижу в социальных сетях агрессивные посылы в адрес женщин, которые ещё не пришли к осознанию своей женской сути и понимаю того, что же это означает. Их часто осуждают. Начинается порицание этого «неженственного» и проповеди на тему «женщина должна быть..».

Вообще, фраза «женщина должна быть…» поспособствовала развитию невроза не у одного десятка женщин. Когда мы костенеем в своих взглядах, в том числе и на женственность, то это прямой путь к внутренней диссоциации. И никакой целостностью и гармонией тут не пахнет. Ко всему должен быть здоровый подход.

Обещают продолжение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (15.10.2015), ivettalen (14.10.2015), Knopka (20.10.2015), Luba-1708 (14.10.2015), Lyazka (14.10.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (14.10.2015), zagelen (15.10.2015), zofa2012 (17.10.2015), Айгуль (16.10.2015), Аня (06.11.2015), АРА (02.12.2015), Асия (19.01.2018), Майя (17.10.2015), Параскева (17.10.2015), Рада (04.12.2015)

Старый 02.11.2015, 16:09   #139
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Почему во всем виноват мужчина?
Отрезвляющая статья Марины Позняковой о самых распространенных мужских косяках глазами девушки.

Практически все девушки считают, что все мужчины их недостаточно любят, недостаточно заботятся о них и уделяют им недостаточно внимания. И сколько бы мужчины их не баловали – всегда всего недостаточно. Нам всегда хочется больше, чаще и длительнее. И в этом нет ничего странного, ведь это сущность любого человека.

Все мужчины косячат, лукавят, создают проблемы и себе, и женщинам. Короче говоря, для женщин мужчина всему виной. Хотя, если посмотреть правде в глаза, то мужчины мыслят более рационально и взвешенно. В их поступках больше логики и здравого смысла. Если сравнить шкалу неадекватности в поведении мужчин и женщин, представив часы, то женщина будет на стрелке минимум 12, а мужчины — максимум на 3. Девушки, оказывается, мы тоже не идеальны?!!

Девушки, хоть сейчас трезво взгляните на свое поведение. Мужчины не всегда косячат, 90% их косяков – это только наши фантазии.

Рассмотрим 6 основных мужских косяков глазами девушек:

1. Он меня недостаточно любит

Аргументы здесь бесполезны. Он не любит и все. И неважно, что он все вечера в будние дни сидел с тобой рядом, смотрел с тобой твою любимую серию реалити шоу или помогал готовить ужин для ваших детей, он просто не любит, так как решил встретиться с друзьями в субботу. Разве он мог так поступить? Ведь я же с детьми дома, а он взял и ушел на три часа к друзьям? Мы, женщины, часто забываем обо всем хорошем в одно мгновение, стоит только мужчине раз сделать что-то не так, как мы хотим. Примите тот факт, что мужчинам нужно личное пространство, как и нам с вами. Пусть он развивается, занимается спортом, ездит на рыбалку, главное доверять ему и понимать, что его сердце всегда с вами.

2. Сама придумала – сама обиделась
Нас, женщин, хлебом не корми, но дай нам повод надуть губки. Пока мужчина на встрече, а телефон забыл в машине, и поэтому не ответил на 5 наших пропущенных вызовов, мы уже решили, что он не искренне к нам относится, спит с другой и уже ищет нам замену. А он просто не брал трубку, так как был на работе, а телефон был на беззвучном режиме, например, в машине. Мы, женщины, действительно делаем из мухи слона. Нам по нашей натуре скучно, мы ищем проблемы там, где их быть не может. Мужчина с нами, и это главное. Не нужно искать подводных течений в застоявшейся воде. Поспешные выводы всегда опасны, ведь у монеты всегда две стороны, а приговор своему мужчине ты уже вынесла. Меньше фантазируй, больше смотри на факты.

3. А в ответ тишина
Большинству девушек нужно принять тот факт, что мужчины чаще не так болтливы, как женщины. Ежедневно мы задаем им вопросы, но не получаем тираду из бесконечных эпитетов и сравнений в ответ. «Тебе понравился борщ? – Да!». Что значит «да»? Все было плохо, невкусно, я пересолила или не досолила? Мы уже накрутили себя, что ему не понравилось. Хотя он дал четкий и прямой ответ на наш вопрос.

Краткость и не эмоциональность мужчин не являются показателем того, что они нас не любят. Просто они уже однажды сделали свой выбор и пока не собираются его менять. Если они вас разлюбят, вы узнаете об этом первыми. Не требуйте от мужчин нереального. Принимайте их такими, какие они есть.

4. Угадай, чего я хочу

Женщинам свойственно по своей натуре усложнять свою жизнь, и вкладывают они в это всю свою душу. Мы любим говорить загадками, в надежде, что наши мысли прочитают. Хотя с детства мы знаем, что Деда Мороза нет, принцы не приходят за принцессами, а мысли никто не умеет читать. Но мы настойчиво ждем, что мужчины смогут угадать наши желания, «ведь они же нас любят». Да, любят, но любят по-своему. Не нужно ждать чудес, особенно от мужчин. Они прагматичны и рациональны. Попросите прямо, и тогда вы все получите.

5. Я буду через 10 минут
Нам, женщинам, чтобы привести себя в порядок, нужно хотя бы пару часов. А звонки мужчин из разряда «будь готова через 10 минут, я буду» ставят нас в неловкое положение. Вы что действительно думаете, что идеальный маникюр, макияж, ажурное белье появляются после взмаха волшебной палочки? Нам нужно время для прически, выбора интересного белья и создания атмосферы. Хотите много? Дайте время для подготовки.

Твой мужчина готов принять тебя такой, какая ты есть. Он может не заметить, что ты не помыла голову, хотя для тебя немытая голова – это катастрофа. Он может заметить новую покупку, только если она стоит треть его зарплаты. Не потому, что ты в новых сапожках, а потому, что ему пришло смс о снятии денег с карты. Ему все равно, в каком ты платье, главное, что ты в платье. Для нас же это все — невнимательность с его стороны. Ему кажется, что 10 минут – это достаточное количество времени для того, чтобы надеть платье, туфли, расчесаться и выйти к нему в машину. Примите, пожалуйста, это, и учитесь выглядеть шикарно всегда.

6. Ревнует/не ревнует
Нам, девушки, очень сложно угодить. Ревнует – не доверяет. Не ревнует – не любит. Девушки, наслаждайтесь моментом, ваш мужчина выбрал вас, значит, именно вы его идеал. Хватит выносить мозг подругам, маме и любимому. Наслаждайтесь моментом и будьте счастливы, потому что он рядом.

Нет идеальных мужчин, но мы слишком часто утрируем. Они любят нас, хоть и косячат. Да, они часто врут, забывают о важных датах, не показывают свою любовь, так как нам хочется, но ведь они все это делают не специально. Мы ведь тоже не идеальны, простим друг другу наше несовершенство. Давайте просто будем счастливы уже сегодня. Скажите любимым, как они вам важны, и ваши отношения с каждым днем будут все глубже и теплее.

Марина Познякова
Изображения
Тип файла: png 1.4...png (28.2 Кб, 71 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (02.11.2015), ivettalen (02.11.2015), Knopka (02.12.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (02.11.2015), Айгуль (09.11.2015), Аня (03.11.2015), АРА (02.12.2015), Асия (19.01.2018), Людмила28 (04.11.2015), Майя (02.11.2015), Параскева (27.01.2016)

Старый 05.11.2015, 17:37   #140
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Женские манипуляции

«Поиграем в молчанку» или «Я обиделась. Угадай, на что»


Женщина обижается на какую-нибудь самую незначительную ерунду, надувается и корчит из себя обиженную жертву. Или вообще делает это совершенно без причины. Разумеется, она не сообщает мужчине о причине обиды и совершенно не собирается её как-то обсуждать, чтобы она в дальнейшем не повторялась. Цель у женщины вовсе не разобраться и не избавиться от подобных тёрок в дальнейшем. Её цель - на ровном месте завиноватить мужчину и получить это этого материальные или моральные ништяки.

Иногда это не совсем молчанка. Женщина вдруг из любящей и ласковой вдруг становится холодной, начинает пуляться едкими шутками, злобно подкалывать тебя.

Мужчина, увидев, что женщина ни с того ни с сего надулась, разозлилась, начинает выяснять, в чём дело. В ответ дежурные «ничего», короткие и едкие насмешечки сквозь зубы или вообще полный игнор. Перестаёт отвечать на твои звонки, сообщения в сети. Повторяю, цель женщины не разрулить конфликт, не обсудить с мужчиной причины тёрки, а завиноватить мужчину на ровном месте.

Не получив ответа, мужчина начинает сам притягивать к демонстративной обидке всякие причины. «На что же она обиделась? Что я не так сделал? Может, это? А может, вот это? Нет, наверно, вот это. Или всё сразу и неоднократно». В общем, такое самокопание и самобичевание может продолжаться очень долго и всегда заканчивается тем, что мужчина притягивает к дамочкиной обидке сто причин и винит себя.

Давай теперь задумаемся, как поведёт себя женщина, если её цель - не манипулирование чувством вины, а именно желание сделать так, чтобы больше подобный конфликт не возникал.

Женщина подойдёт и спокойно скажет: «Милый, мне неприятно, когда ты говоришь так и делаешь так». То есть она прямо и чётко скажет тебе, что её не устраивает. И главное - она сделает это без демонстративных обидок, надувания губок, молчанки и прочих манипуляшек.

Ты выслушиваешь её, находишь её слова справедливыми и больше так не делаешь, коль скоро это ей неприятно. Если же видишь, что она заблуждается, объясняешь ей, почему. Она спокойно тебя выслушивает. И так далее. Вы просто спокойно, ровно, без конфликтов разбираете ситуацию и приходите к какому-то компромиссному решению. И так при любых непонятках, конфликтах.

В случае манипуляции «поиграем в молчанку» или «Я обиделась. Угадай, на что» женщина не собирается ничего разбирать и обсуждать, потому что разбирать и обсуждать нечего. А если и есть что, то задача у женщины совсем другая. Обидка была исключительно с манипулятивной целью. Чтобы ты выпрашивал прощение (даже не понимая за что). Унижался. Выглядел жалким и послушным. Это очень льстит женщине. Она полновластная царица, а ты униженный холоп, который ползает в ногах. Ну и в совсем дурном случае - чтобы ты выкупал прощение подарками.

Женщине наоборот выгоднее нагнать побольше тумана, чтобы ты накручивал сем себя, притягивая за уши всё, на что может потенциально обидеться женщина. И чем больше ты притянешь, тем сильнее будет чувство вины и тем больше рвение эту «вину» «искупать».

Когда писалась эта глава, мне рассказали, что один мужчина вот при таких обидках выкупал прощение вначале букетом цветов, а сейчас такса уже выросла до ноутбука. Такой вот незамысловатый женский бизнес.

Хотя чаще всего эта манипуляшка используется для получения именно моральных ништяков. Чтобы мужчина побегал, поизвинялся, поумалял. Побыл клоуном, тамадой, чтобы развеселить несмеяну. Тогад она снизойдёт до него и улыбнётся.

Как реагировать на такие вот внезапные молчаливые обидки на ровном месте? Никак. Если уж очень заметно, один раз спокойно спросить, что случилось. Ответа нет (началась игра в молчанку) или дежурное «ничего» - оставь женщину наедине с собой и занимайся своими делами. Если ей нужно о чём-то поговорить, она сама скажет. Молчит - значит, цели обсудить перед ней не стоит.

Александр Бирюков
Изображения
Тип файла: jpg обида2.jpg (14.6 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (05.11.2015), ivettalen (05.11.2015), Knopka (02.12.2015), MirBlago (07.02.2016), sv430903 (10.11.2015), Айгуль (09.11.2015), Аня (06.11.2015), АРА (02.12.2015), Асия (19.01.2018), Майя (05.11.2015), Параскева (27.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщина за... Маруся Ме и Жо (и их отношения) 35 20.04.2024 12:50
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина) Маруся Ме и Жо (и их отношения) 119 15.03.2024 15:58



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога