Старый 27.10.2019, 00:15   #161
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Вчера я целый день думала о счастье.
О том, что оно состоит из мелочей. Из простых деталей. Ярких вспышек. Моментов.

Моя тетя чувствовала себя счастливой, когда муж возвращался с рыбалки с полной сеткой карасей.
Он открывал калитку с таким довольным видом, что хотелось танцевать «Летку-енку».
В тот день они затевали уху, звали соседей, доставали баян и пели до первых звезд «не плачь девчонка».

У бабушки состояние счастья ассоциировалось с молочным киселем.
Как-то раз в годы войны, когда мука больше смахивала на дорожную пыль, а еловые лапы заваривали, вместо чая, ее мама сварила молочный кисель, выменяв где-то ложку крахмала и горсть сахара.
С тех пор ничего вкуснее она не пробовала, и никакие пражские торты и эклеры не могли сравниться с этим деликатесом.

В школьные годы я чувствовала себя бесконечно счастливой возвращаясь от стоматолога и уже в подъезде улавливая аромат любимого творожного печенья. Мама пекла целый противень, и пока оно остывало, читала мне «Чук и Гек».

Валерий Сюткин в одном из интервью рассказал, как когда-то в Харькове во время празднования Дня города вышел на сцену, открыл рот, чтобы поздороваться, и в этот момент микрофон ударил его током. Певец от неожиданности громко произнес матерное слово и чуть не провалился от стыда. Вот только народ, а на площади собралось полмиллиона, устроил двадцатиминутную овацию, приняв артиста за своего. За такого же уязвимого, искушаемого, смертного.

Для моей сестры невероятным счастье было остаться дома из-за бронхита, пропустив важную тему по геометрии, и целый день читать детективы Агата Кристи.
Для подруги – увидеть радугу и журавлиный клин.
Для папиного друга – получить премию, слетать в Москву, съесть, не выходя из аэропорта шесть пачек «эскимо» и вернуться обратно.
Ведь у каждого оно свое.

Одна женщина усыновила двухлетнего мальчика. Везла его домой и волновалась, так как в детдоме предупредили, что малыш будет плакать. Тот рассматривал клены, рекламные щиты, муралы и молчал. Затем они зашли в квартиру, съели суп, поиграли клюшкой с шайбой. Малыш вел себя сдержанно, а она все не могла расслабиться, ожидая слез. Затем сынуля уснул и сквозь сон сказал: «Мама». В этот момент расплакалась она. От неземного счастья!

А ведь счастье – это когда живы родители и здоровы дети.
Когда спешишь на важную встречу, вылетаешь пулей из дома, а муж уже почистил от снега твою машину.
Когда с завтрашнего дня - летние каникулы и пахнет пионами.
Родители уснули, а ты на цыпочках пробираешься в большую комнату, чтобы посмотреть «Грязные танцы».
Находишь в зимней сумке прошлогоднюю конфету или сто гривен.
Делаешь полное обследование и узнаешь, что абсолютно здорова. Забываешь на детской площадке сумку с документами, а потом через час возвращаешься и находишь ее в целости и сохранности.
Когда самостоятельно дышишь… ходишь… живешь…


Ирина Говоруха
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (20.01.2021), ivettalen (27.10.2019), Lyazka (27.10.2019), natali85 (02.11.2019), Аня (04.08.2020), АРА (28.10.2019), Асия (16.12.2021), Жива (11.06.2020), Людмила28 (27.10.2019), Майя (27.10.2019), Параскева (27.10.2019), Петя Петров (05.02.2020)

Старый 04.02.2020, 22:53   #162
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Самые добрые души пережили самое темное прошлое

Не у всех людей одинаковая жизнь: пока одни счастливы, другие много страдают. Мы все проходим проверку жизнью, так или иначе. Мы все столкнемся с тем, что определит наш следующий опыт, определит, кто мы.

Вы когда-нибудь замечали, что человек, который улыбается больше всего — самый грустный? Люди, которые несут в себе разбитое сердце, самые добрые. Они умеют видеть чужую боль, потому что знают, каково это — когда тебя перестают любить, когда тебе грустно, когда ты разбит и одинок. Они те, кто делают все, что могут, чтобы больше никто не испытал ту боль, которую они чувствуют каждый день.

Когда ты пережил болезненный период, ты находишь радость в доброте. Ты учишься давать любовь и сострадание, которые всегда были нужны тебе.

Я пережила многое и теперь хочу, чтобы всем людям было просто хорошо. Я хочу, чтобы у них была другая реальность, не такая, какая была у меня. Я хочу улыбаться проходящим мимо людям, хочу помочь им хоть тем, чтобы поднять настроение. Я поняла, что, показывая свою доброту, я делают другим приятное, и мне тоже приятно от этого.

Мы научились видеть свет в мире, потому что мы видели темноту. У добросердечного человека есть сила освещать темную комнату, потому что он использует позитив, чтобы создавать свет. Мы были рождены в темные времена и жили в сложных условиях, но всегда находим выход. Мы пережили самые ужасные моменты. Когда тебе всю жизнь делают больно, ты хочешь просто жить в счастье и радости. Добрые души — те, которые так много страдали, что у них теперь другой взгляд на жизнь.

Самые добрые люди видели все стороны жизни, они знают искусство трансформации негатив в позитив, чтобы принести радость окружающим.

У самых добрых душ сердце было растерзано на куски множество раз. Они понимают, что такое грусть, разочарование, потеря, неудача, потому что это происходило с ними на самом глубоком уровне. И потому им легче слушать тех, кто пережил подобное, и понять их чувства. И это то, чего они никогда не пожелают другим, особенно тем, кого ценят больше всего.

Люди, которые пережили эмоциональные трудности, научились быть сильнее. пережив огромную неудачу, плохие ситуации, семейные проблемы, они смогли научиться на этом. Научиться выживать и процветать, несмотря ни на что. Каждая неудача давала им новый лучик надежды, чтобы начать все заново.

Самые добрые люди не родились такими — они сделали себя такими, через череду решений, которые им пришлось принять в моменты своих жизненных проверок.

Быть скептичным пессимистом — это легко, быть негативным — это легко, сдаться — легко. А вот стоять ровно и оставаться добрым несмотря на все разнообразие жизни — для этого нужна сила. Выбор за нами, когда речь идет о выживании или чтобы позволить проверке сломать нас.

Мы можем бороться или сдаться, но то, как мы справляемся с этими жизненными проверками, делает нас добрыми или жалкими. И те, кто выжил — не только самые добрые, но и самые сильные.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Eseniya (05.02.2020), guzha (20.01.2021), ivettalen (05.02.2020), Knopka (16.06.2020), Аня (04.08.2020), АРА (15.06.2020), Асия (16.12.2021), Жива (11.06.2020), Майя (12.06.2020), Параскева (05.02.2020), Петя Петров (05.02.2020)

Старый 10.06.2020, 21:21   #163
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Многие думают, что счастье – в деньгах и достижениях. В том, какой у человека статус, сколько нулей на его банковском счету и что он вписывает в свою налоговую*декларацию.

Другие думают, что счастье – это исполнить план-максимум. Родить детей, обзавестись хорошей квартирой, трижды в год летать на море и быть совершенно «нормальным», социально одобряемым по всем канонам.

Третьи полагают,
что счастье – это когда у тебя много друзей, которые постоянно куда-то тебя зовут, бесконечная вереница встреч, постоянные события вроде путешествий и вечеринок...

И никто не прав. Потому, что всё вышеописанное – не более чем инструменты.

Есть у меня друг один, мультимиллионер. Как-то раз он звонил мне, чтобы посоветоваться, стоит ли ему покупать мраморную разделочную доску за триста евро.

– Нравится? Бери.
– Но она же таких денег не стоит...

Это я о том, что можно иметь много денег, но не уметь ими наслаждаться. Вообще.
Можно иметь прекрасную семью, но не испытывать счастья, когда вы приходите уставшим домой с работы.
Можно работать по призванию, но так заморочиться на достижениях и зарплате, что ни разу не испытать удовольствие от того, что вы занимаетесь любимым делом.

На самом деле счастье не в деньгах, муже/жене, не в путешествиях и не в карьере. Оно не в призвании и не в дружбе. Оно в том, как вы живете СЕЙЧАС.

Счастье – это не планка, которой вы однажды достигните, приложив усилия. Грош цена мечте, ради которой вы долгие годы страдали.
И те, кто шёл к своим мечтам именно через кровь, пот и медные трубы, это подтвердят.

Счастье – это когда вы просыпаетесь и вам тупо хорошо. Просто так. Вы завтракаете, и вам вкусно. Вы идёте на работу, и вам нравится даже трамвай. Вы приходите домой и занимаетесь с ребёнком, потому что испытываете кайф, а не выполняете родительский долг. Это когда путь к вашим целям равноценен моменту их достижения. Понимаете?
Счастье – это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Михаил Лабковский
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (20.01.2021), ivettalen (10.06.2020), Knopka (16.06.2020), Аня (04.08.2020), АРА (15.06.2020), Асия (16.12.2021), Жива (11.06.2020), Майя (12.06.2020), Петя Петров (03.12.2020)

Старый 16.08.2020, 11:23   #164
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Счастье

Здоровье, как физическое, так и психологическое, зависит от того, насколько вы счастливы. Состояние счастья – это состояние личное, состояние индивидуальное. Счастье нельзя, да и не нужно описывать словами, это только сугубо личное ощущение. Счастье можно только чувствовать. Нельзя сказать, что это состояние бывает коротким, или же долгим. Эти описания относятся ко времени. А время и счастье – понятия несовместимые.

В чем заключается именно ваше состояние счастья – может определить только каждый для себя. Но чтобы чувствовать это, проживать такие минуты радости, необходимо научиться слушать себя, узнавать себя, понимать свои желания.
Если человек во всём себе отказывает – он не будет счастлив, а соответственно, и в буквальном смысле – он не будет здоров. Счастья не нужно добиваться, оно уже есть в вас. Его надо научиться просто видеть в себе. Ловить эти мимолетные ощущения, которые в итоге накладывают на наше видение общую реакцию на жизнь, на окружающий мир.

Если человек во всем, или же – во многом – себе отказывает, по причине нехватки ресурсов, или стеснения перед близкими, или, быть может, по причине какого-то усовершенствования «духовного» - он не будет счастлив, он не будет воспринимать мир спокойно, позитивно. Человек – есть человек, и ничего более. Мы просто люди. И наши желания должны исполняться нами.

То же самое касается и финансовой обеспеченности. Если вы будете только работать, а всё зарабатываемое пускать лишь на выживание, только лишь в свои потребности, но не желания, то очень скоро деньги перестанут приходить к вам. Сознание так не работает. Сознание не хочет выживать. На сегодняшний день, на сегодняшний период у него совсем другие настройки, в большинстве своём.

Безусловно, если в замысел души на воплощение отдельной линией входит выстраивание личности в сложных условиях недостатка материальной обеспеченности, или же всевозможных заболеваний, усложняющих жизнь человека, и делающей его совсем другим, в отличие от того, каким бы он был, будучи здоровым, то здесь вряд ли можно что-то осознанно изменить. Но в принципе и тут это возможно при сильном желании таких изменений.

Но если подобных линий нет, то человек притягивает, выстраивает данную ему импровизацию исключительно по своему усмотрению. Ваш взгляд на свою жизнь вы формируете сами. Восприятие, видение, реакция – всё это вырабатывается с годами жизни. И в основном, на это влияет повторение. Повторяющаяся реакция, повторяющаяся эмоция.

Но повторение не нужно ни сознанию, ни, тем более, душе. И если повтор будет происходить снова и снова, то однозначно жизнь достигнет того места, где всё переворачивается с ног на голову. Переворачивается с тем, чтобы это повторение прекратилось, а сознание пошло по другому пути, производя импульсы совсем другие, импульсы новые.

Чтобы этого не происходило – не зацикливайтесь. Изучайте себя, изучайте почему вы реагируете, на что именно вы реагируете, и как. На самом деле, познание себя, изучение сознанием себя самого, есть одна из основных его задач. Не зацикливайтесь ни на чем. Ни на радости, ни на печали. Ведь проходит и то, и другое. Но и то и другое формирует ваше дальнейшее, ваше восприятие, взгляды на жизнь, отношения друг с другом.

В любой ситуации скажите себе – всё будет хорошо. Скажите это с полной уверенностью, с глубинным ощущением того, что будет так и никак иначе. И не бойтесь. Ничего не бойтесь. Ведь страх – это тоже состояние мимолетное. Он существует только «до», а не «во время» или «после того». Не тратьте себя, свою энергию на страхи и печаль.
Будьте счастливы. Найдите в себе то, что вам нравится, что делает вас счастливыми. И делайте это. Не отказывайте себе в своем счастье, в своей радости. Всё не так плохо, как дорисовывает себе картину мира сознание каждого.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
guzha (20.01.2021), ivettalen (16.08.2020), Аня (12.12.2021), АРА (20.08.2020), Асия (16.12.2021), Майя (16.08.2020)

Старый 17.11.2020, 20:52   #165
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ — УБЕРИ ИЗ ЖИЗНИ ВСЕГО СЕМЬ «О».

Наша жизнь состоит из событий и реакций на эти события, причем хотелось бы заметить, что большинство их этих событий и реакций проходят у нас голове и совершенно точно влияют на уровень нашего счастья или несчастья. Ну а дальше, как следствие, и на все остальные сферы нашей жизни, такие как здоровье, отношения, успех. В этом году моей активной психологической практики 22 года и я решила… из опыта работы, наблюдений за Миром, собой и людьми, представить свою персональную концепцию счастью.
Итак, хочешь быть, счастливым убери из жизни всего семь «О»:

1. ОЦЕНКИ.
Мера или оценка понятие сложное и неоднозначное, что для одного хорошо, для другого смерть. Значит, если мы оцениваем что-то или кого – то, то мы изначально упускаем возможность понять или принять больше, расширить свое видение ситуации. И тут важно помнить, что обесценивание или переоценивание кого-то - это форма страха, которая проявляется в удобной и понятной форме. Все есть ценно, а скорее правильней будет сказать, бесценно, так как создано по воле Высших сил. УБИРАЕМ КАТЕГОРИЧНЫЕ ОЦЕНКИ!

2. ОБИДЫ.
Вины нет. Это символический способ поддерживать отношения или иллюзии, когда другие формы, менее со-зависимые не пришли в сотрудничество в процессе жизни. Вменить вину — это получение энергии в очень удобном и доступном варианте. А обижается только тот, кому выгодно быть обиженным. Когда человек обижен - ему есть о чем подумать, занять свое время - внутренние пустоты психического пространства легко наполнить обидами. С обидами мы не одиноки - с нами всегда наш обидчик. ОТПУСКАЕМ ОБИДЫ И ОБВИНЕНИЯ!

3. ОСУЖДЕНИЯ.
Это способ подключения к чужой жизни с помощью отговаривания своей теневой стороны «Я». Ведь все, что нас так возмущает в ком - то, то, что мы осуждаем - это и есть наша теневая, вытесненная, непризнанная часть себя, которая так безопасно находит цивилизованный выход в реальные пространства нашего сознания. Ведь мы себе такое позволить не можем (по ряду причин), так хоть поговорим про это. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ОСУЖДАТЬ!

4. ОПРАВДАНИЯ.
Являются остатками родительских директив «Ты – не такой» вот и приходиться постоянно оправдываться, что может все же «Я такой». Оправдания воруют у человека энергию творчества и свободы самовыражения, волю делать себя по своему шаблону мечты. Ведь много лет родителями и обществом рисовался портрет «Такого», которого все хотят видеть- комфортного и удобного. Но, спешу Вас огорчить (кстати это 8 «О») Вы все равно кому-то не будете нравиться, и кто-то Вас не будет любить, и кого-то Вы будете раздражать - это норма. Это закон энергообмена. Поэтому лучше опираться на свои ценности и рисовать себя и свою жизнь самостоятельными выборами. ИСЦЕЛЯЕМСЯ ОТ ОПРАВДАНИЙ ПЕРЕД ДРУГИМИ!

5. ОЖИДАНИЯ.
Нам кажется, что нам кто-то что-то должен, и мы можем это ждать всю жизнь, фантазируя, что «Он» знает, как нас правильно понять или как нас "правильно любить" для нас самих, но увы... - это часто самый большой миф нашей жизни. Ведь мы и сами себя не очень знаем, так как вся жизнь — это дорога к себе. Так, разве может кто-то понять то, что пока не понято или не познано нами самими. Исследуя себя, можно уловить свои желания, потребности и мотивы, нежно согласовать их с близкими тебе людьми и радоваться. И если они примут Вас с вашими желаниями, то вам по одному пути жизни… если нет, значит у Вас все впереди и у Вас много работы в познании себя. Нам никто не сможет помочь, если мы сами не поймем в какого рода помощи нуждаемся. ОЖИДАЕМ ТОЛЬКО ОТ САМОГО СЕБЯ!

6. ОГРАНИЧЕНИЯ.
Часто мы сами себе строим ограничения и заборы для возможностей, даже не попробовав, а можем ли мы это сделать. С помощью ограничений мы сами кастрируем наши потенции достижений и потоки нового, делая поспешные выводы из чужого опыта или социальных стереотипов. А ведь в жизни у всех все по-разному. И снять свои ограничения — это очень страшно, но часто жизненно необходимо. Только смелые берут города. Удобно контролировать свою жизнь с помощью ограничений, но есть и более продвинутый уровень - ответственной свободы. ПОБЕЖДАЕМ СОБСТВЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!

7. ОЧАРОВАНИЕ.
Иногда, мы случайно или специально мы в ком-то или в чем-то очаровываемся, не замечая обратной стороны медали, и полярность из которой соткано все в этом мире. Рассматриваем с восторгом только лицевую сторону события, ситуации, человека забывая, что есть изнанка -совершенно не привлекательная. Мы попадаем в ловушку эмоционально-чувственного реагирования, игнорируем логику и прагматизм, и как следствие, получаем большую дозу разочарования, которую часто трудно переварить. Не хотите разочаровываться - не очаровывайтесь, все есть все, и в прекрасном есть доля отвратительного, и в самом мерзком есть доля совершенного, все есть полярность. ДОЗИРУЕМ ОЧАРОВАНИЕ!

Думаю, если мы научимся правильно взаимодействовать с этими «О» в нашей жизни.
Мир наполнит нас другими замечательными «О» таким как: открытия и ободрения, общения и оживление, оптимизм и опыт, отдых и отзывчивость, откровенность и объятия, освобождение и осознания. И точно появиться возможность ОСЧАСТЛИВИТЬ СЕБЯ И МИР.

Алена Тюшева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), guzha (19.01.2021), ivettalen (17.11.2020), Аня (19.12.2020), АРА (19.11.2020), Асия (16.12.2021), Жива (24.05.2021), Майя (18.11.2020), Параскева (18.11.2020), Петя Петров (03.12.2020)

Старый 15.12.2020, 23:35   #166
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

«Не надо мне ничего дарить!», -
так человек говорит. "Не тратьте деньги!", - так он отказывается. А если ему купишь подарок - закряхтит и начнет толковать, что вы зря потратились. Очень дорого. Ни к чему это.
Да и куда мне это? И становится немного обидно; и в следующий раз не очень-то хочется подарок дарить.

Но вы все равно подарИте. Это просто у человека такой вот характер. Может, он не привык к подаркам. Может, он за ваши средства беспокоится. Хочет, чтобы у вас побольше денег осталось, потому что он вас любит, этот человек. И, как очень добрый ребенок, отказывается от сладкого - пусть скушают любимые люди, мама или маленький братик. А у меня зубки болят от сладкого! Вы такому человеку непременно самый хороший подарок купите, не обращайте внимание на его ворчание и отказы.

Давным-давно я папе подарила фотоаппарат "Полароид" - ужасно он был дорогой. А бумага к нему - тоже ужасно дорогая. И отвезла папе в Петербург. И папа заворчал - ох, как дорого! И ни к чему мне этот дурацкий фотоаппарат. Кого я буду фотографировать? Зимние пейзажи или прием в психиатрической клинике? Глупость какая. Да еще такая дорогая бумага... Десять пачек купила. Эх, молодость! Эх, глупая расточительность!

Мне немного обидно было, но я смолчала. Такой уж у папы характер... Он доктор, ученый, наверное, действительно, я промахнулась с подарком. Ни к чему... И прошло много-много лет. И папы не стало. А в шкафу нашелся "Полароид". И коллеги-доктора, помогавшие разбирать вещи, радостно воскликнули - "Вот же он!".

И рассказали, что папа с этим "Полароидом" ходил на работу долго. Прямо из рук не выпускал. И сфотографировал всех коллег и всем подарил по карточке - все ужасно радовались, это же редкость была. И медсестер сфотографировал. И уборщиц. И санитарок. И технический персонал. И собаку, которая жила во дворе клиники. И пациентов фотографировал за отличное поведение за своим рабочим столом.

Рассказывал, что ему вот дочь подарила безумно дорогой фотоаппарат, глядите, какой занятный! И, если хотите, я вас сфотографирую и карточку подарю! И пациенты были очень рады и довольны, старались красиво сесть и улыбаться - в той печальной клинике редко кто улыбался. А на фотографии - все улыбались! И с хорошим настроением несли домой отличную цветную фотографию - подарок доктора...

Так что пустяки, что человек ничего не просит и даже отказывается. И даже ворчит. Он ужасно рад, просто чрезвычайно. Просто ему жаль ваших денег, он не привык к подаркам, вот и отказывается от сладкого - в вашу пользу. Так что дарите все равно, дарите, пожалуйста. И в первую очередь - вот этим добрым и ворчливым людям, которые не хотят подарков. Якобы...

Анна Кирьянова
2016 г
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), guzha (19.01.2021), ivettalen (16.12.2020), Аня (19.12.2020), АРА (17.12.2020), Асия (16.12.2021), Жива (24.05.2021), Людмила28 (18.01.2021), Майя (16.12.2020), Параскева (16.12.2020), Петя Петров (19.12.2020)

Старый 18.01.2021, 10:17   #167
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Счастье – оно у каждого разное

Я пришла в гости к подруге Тане и обомлела.
Все так идеально и так красиво, что хочется спросить, где купить билет в этот музей. Все так чисто, что хочется достать скальпель и немедленно начать оперировать. Не квартира, а рай перфекциониста.
Книги стоят в порядке убывания размера. Разноцветные свечки на полочках сочетаются с рисунком на шторах. Конфеты в вазочке под цвет обоев. Шарманнн.

— Извини, я не успела прибраться, — сказала подруга и поправила несимметрично лежавшую декоративную подушку на модном диване.
«Издевается, что ли? — подумала я. — Кокетничает?»
— Ничего, как-нибудь выдержу, — подыграла я.

Я сама ни дня не жила в таком порядке и, видимо, не буду. Мой дом — это обитель хаоса: все куда-то бегут, что-то роняют, забывают чашки с недопитым чаем, две кучки носков пугливо выглядывают из-под кровати, по полу в красивом беспорядке раскиданы куклы — Катя, убери!!! — и учебники сына — ты уроки сделал? — и кто-нибудь, снимите уже белье с сушилки, вы же видите, мне некогда, я убираю за кошкой, которую стошнило шерстью на диван.

Уходя в гости, я уронила вешалку для верхней одежды, на которую навешана целая гора одежды, причем не обязательно верхней.
«Со мной что-то не так, — думала я, наслаждаясь чужим уютом. — Наверное, только сверхлюди живут вот так, как на открытке…»
Я никогда так не смогу
.

На следующий день утром я поругалась с дочерью. Ей два года, а это возраст протеста.
В саду планировалось торжественное фотографирование, требовалось нарядно одеться. Моя нехочуха отвергала одно платье за другим, требовала любимую «юбчку», которую я вчера бросила в стирку, когда дочь заляпала ее супом.
Я объясняла, умоляла, убеждала. В итоге психанула, достала из стирки юбочку, на которой суп подсох и стал незаметен, чем немедленно осчастливила дочь. Та весело и покорно оделась и, счастливая, отправилась в сад.

Красивое платье я взяла с собой в пакете, на случай, если передумает.
В саду в районе шкафчиков клубились родители и дети. Девочки-принцессы, с бантами и заколками, в шикарных бальных платьях хныкали оттого, что «мама взяла не те туфельки» или «мне жарко».
Моя гоняла в суповой юбке и хохотала над игрушечным ежом.

Мамы обсуждали, стоит ли гладить трусики и маечки. Большинство склонялись, что стоит, потому что «ткань после глажки становится мягче», и вообще «я каждый день глажу».
Я тихо сползала от стыда под скамейку. Я никогда в жизни не погладила ни единых трусов, ни своих, ни чужих, а главный критерий при выборе одежды — удобно и не мнется.
Одна мама прямо в раздевалке отпаривала дочке… бант.

Со мной что-то не так, — думала я, глядя на идеальные платьица девочек. — Наверное, только сверхлюди живут вот так, гладят каждый день…»
Я никогда так не смогу.


Я поцеловала дочку в макушку. Она пахла копченостями. Суп был гороховый.
— Кать, давай платье наденем? Красивое! А?
— Неть, не хочу! — заупрямилась моя принцесса.
Я не стала настаивать. Я хочу, чтобы на фотографии она была в отличном настроении, как сейчас. А не красивая, но заплаканная. Через много лет я буду смотреть на эту фотографию и радоваться ее сладкой кокетливой улыбке и блестящим глазкам, а юбочку даже не замечу и про суп забуду.

По пути на работу я заехала сделать мейк к Юляше.
Юляше, на минуточку, под пятьдесят, но выглядит она на 25. Поэтому Юляша, а не Юлия Михална.
Когда я ее вижу, я спрашиваю:
— Ты в холодильнике спишь, Юляш? Или молодильные яблоки жрешь? Или у тебя есть портрет Дориана Грея, который за тебя стареет?
Потому что это невозможно — так выглядеть в полтос.
— Это ботокс, детка. Гимнастика для лица. Косметология. Тебе, кстати, тоже пора. Вон мимические уже распоясались, — говорит Юляша и склоняется ко мне близко-близко, наносит тоналку на мои прыщики.

«Со мной что-то не так, — думаю я, глядя на ее идеальную кожу. — Наверное, только сверхлюди живут вот так, всегда молодые и свежие…»
Я никогда так не смогу.


Потом, уже напомаженная, я побежала на работу.
Точнее, на встречу с читателями. Недавно вышла моя вторая книга, и теперь я провожу встречи с теми, кто меня читает, балагурю со сцены и всегда с недоверчивым восторгом раздаю автографы: «Вам правда понравилось?»
Я делаю то, что мне нравится, а меня за это еще и благодарят, ну счастье же!
После мероприятия я пришла в гардероб и присела за стойку, переобуваясь из туфель в сапоги. Получилось, будто я спряталась.

К стойке подошли две барышни. Они вдохновенно болтали, и я не сразу поняла, что речь обо мне.
— Я когда на таких людей смотрю, мне кажется, что со мной что-то не так, — сказала одна.
— Ага, и я, — поддерживает другая. — Я бы вышла и умерла там, на этой сцене. А она шутит, хохочет, будто не перед залом, а дома. Смотрю на нее и думаю: «Это какие-то суперлюди. Я никогда так не смогу!»

Я вынырнула из-за стойки с криком «Сможете!», ударилась коленкой и напугала девчат. Чудом не сломала стойку.
— Сможете! Сможете!! Сможете!!! — заорала я, потирая ушибленную коленку. — Но есть одно «если».
— Какое? — улыбнулись девочки.
— Если захотите!!!

Моя подруга Таня — дизайнер, и ее дом — это ее визитка. Создание этой визитки отнимает все ее время, силы и талант, потому что ее работа — это ее призвание.
Остается только на фитнес, потому что такому дому надо соответствовать. На другое не остается, но Таня рада, что каждый день может полностью посвящать любимой работе, что ее ценят клиенты, что у нее много проектов.
Это ее выбор, и он делает ее счастливой.

А у тех мам из раздевалки призвание — быть мамами. Жить интересами и потребностями своих детей.
Они так быстро растут, эти дети, и скоро совсем взрослые дочери и сыновья уйдут на свидания, поэтому эти мамы ловят момент и кайфуют от возможности гладить платьишки и трусики своим детям, которые, конечно, этого не запомнят.
Зато мамы запомнят. Запомнят этот сладкий период как самый трогательный, когда у них было так много возможностей быть рядом с детьми, чувствовать себя мамами, нужными, хорошими, идеальными. Самыми лучшими.
Это их выбор, и он делает их счастливыми.

Я пишу тексты. И это мое призвание. Я выбираю именно эту деятельность, потому что я эгоистка и хочу быть счастливой.
Потому что в этот момент я не просто счастлива, я учу этому навыку своих детей. Передаю им эти флюиды — внутреннего ликования. Хоть и делаю это в домашнем беспорядке, в халате и с морщинками, рассыпанными по лицу.

Мы все эгоисты. Мы делаем то, что делает нас счастливыми, интуитивно выбирая это из миллиона других дел. И это прекрасно.
Это означает, что со всеми все так!
Со всеми все нормально!
Просто кто-то сегодня в неглаженых трусах.


Ольга Савельева
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (20.02.2021), guzha (18.01.2021), ivettalen (18.01.2021), Lyazka (18.01.2021), Аня (12.12.2021), АРА (20.01.2021), Асия (16.12.2021), Жива (24.05.2021), Людмила28 (18.01.2021), Майя (08.02.2021), Параскева (18.01.2021)

Старый 05.02.2021, 18:00   #168
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

В чём выражается счастье?

В юности думаешь, что для полного счастья нужны какие-то невероятные достижения.
Если не полёты на другие планеты, то, как минимум, яхта, особняки по всему миру, всеобщее обожание и несколько всемирных премий
С возрастом понимаешь: нет, всё-таки счастье не в этом.
Счастье — это знать, что твои друзья и родные здоровы.
Счастье — это когда впервые выходишь из дому после затяжной болезни. Счастье — это увидеться с друзьями и пройтись
по любимому городу.
Счастье — это улыбнуться любимому человеку и поймать ответную улыбку.

Счастье — это вкусная еда и хорошая книга, мокрый собачий нос
и горячая ванна, солнечные блики и мерный стук дождя.
Счастье оно в маленьких вещах, которые дарят хорошее настроение здесь и сейчас.
Оно повсюду одновременно, маленькие капельки радости, которые
собираются в океан счастья.
Именно они имеют значения, именно они важны, именно они позволяют сказать:
«А жить всё-таки хорошо!»

Олег Рой
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (20.02.2021), guzha (06.02.2021), ivettalen (05.02.2021), Аня (12.12.2021), АРА (06.02.2021), Асия (16.12.2021), Жива (24.05.2021), Людмила28 (05.02.2021), Майя (08.02.2021), Параскева (23.02.2021)

Старый 19.02.2021, 23:06   #169
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас».
Что это значит? Вот рисунок из журнала — три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе. Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг.

Так вот, счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

Это «тайная свобода» Пушкина — у него именно об этом стихи, а не «о природе». Такое счастье ни от кого не зависит, и его никто не может отнять. Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду. Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.

Касательно того, что надо исправить в мире — вот именно это «не-сейчастье» в себе.
Все остальное исправится само, потому что его нет нигде, кроме как в голове.
Там и разруха, и эффективный менеджмент, и все прочие ужасы.

Виктор Пелевин.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (20.02.2021), guzha (20.02.2021), ivettalen (21.02.2021), Аня (12.12.2021), АРА (22.02.2021), Асия (16.12.2021), Жива (24.05.2021), Майя (23.02.2021), Параскева (23.02.2021)

Старый 14.05.2021, 22:27   #170
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Верность — она в голове.

Она не подвластна ни обстоятельствам, ни алкоголю.
Верность — это состояние отвращения к чужим прикосновениям и поцелуям.
Верность — это состояние отторжения и отчуждения от шумных компаний и разных дел.
Верность — это сообщения поздней ночью, несмотря на бурное веселье.
Верность – это осознание и ощущение того, что ты не в том месте и не с теми людьми.
Верность она в голове.
Верность — это воспоминания. Это лёгкая улыбка на лице и желание, дикое желание как можно быстрее раствориться в дорогих сердцу объятьях.
Верность – это решение. Твердое и уверенное. Внутреннее. Совсем неосознанное, но от того и самое настоящее. Не пафосное и лишь словесное. А молчаливое и исполнимое.
Верность — это гармония — душевное равновесие и сексуальная идиллия.
Верность – это полнота. Полнота отношений.
Верность — это не противостояние соблазнам.
Верность — это иное восприятие соблазнительных ситуаций. Верными могут быть только любимые.

Верными могут быть только счастливые.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.05.2021), guzha (18.05.2021), ivettalen (14.05.2021), Аня (17.05.2021), АРА (16.05.2021), Асия (17.12.2021), Жива (24.05.2021), Людмила28 (15.05.2021), Майя (16.05.2021)

Старый 16.05.2021, 11:16   #171
sta1ker
Новичок
 
Аватар для sta1ker
 
sta1ker вне форума
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 18
Поблагодарил: 15
Благодарностей: 118 : 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас».
Что это значит? Вот рисунок из журнала — три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе. Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг.

Так вот, счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

Это «тайная свобода» Пушкина — у него именно об этом стихи, а не «о природе». Такое счастье ни от кого не зависит, и его никто не может отнять. Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду. Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.

Касательно того, что надо исправить в мире — вот именно это «не-сейчастье» в себе.
Все остальное исправится само, потому что его нет нигде, кроме как в голове.
Там и разруха, и эффективный менеджмент, и все прочие ужасы.

Виктор Пелевин.
Счастье от участь, доля, судьба.
Посмотреть можно, например, здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), guzha (18.05.2021), ivettalen (16.05.2021), Lyazka (16.05.2021), Аня (17.05.2021), АРА (16.05.2021), Асия (17.12.2021), Жива (24.05.2021), Майя (16.05.2021)

Старый 23.05.2021, 08:57   #172
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Когда-то ты была ребенком. Каждый новый день в твоей жизни был Событием, самые простые вещи ты смеясь превращала в удивительную игру, а за каждой дверью пряталась Сказка.

Ты умела мечтать и любила танцевать под дождем.
Потом ты стала взрослее,ты открыла двери в Сказку и нашла там Красоту. Переступая порог, ты встретила свою первую Боль.
Ты научилась грустно улыбаться и забывать свои Сны.
Ты впервые узнала что слезы соленые как море.
Ты увидела Море.
Время шло, и однажды ты взяла его за руку, еще не зная, что настала твоя пора любить. Он научил тебя кричать в подушку от безысходности и Счастья, он научил тебя тому что оставаться одной страшно и тому как пахнет сирень после дождя.
Ему первому ты рассказала о том, как красивы далекие звезды.

А потом ты сквозь крик, сквозь окрашенную красным Боль встретила Жизнь,и с ответным ее криком изменилась навсегда.
Ты взяла ее на руки и заглянула в глаза Бога. Устало улыбаясь, ты смотрела как растет твой ребенок.
Как каждый новый день его становиться Событием, как самые простые вещи он превращает в удивительную игру.

Но даже сейчас, когда время легло на плечи шлейфом усталости, прошлых радостей и обид, когда позади тебя море, а впереди — Небо, сейчас, глядя тебе в глаза, я точно знаю одно:
ты все так же любишь танцевать под дождем…


Аль Квотион
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), guzha (23.05.2021), ivettalen (23.05.2021), Аня (09.04.2022), АРА (25.05.2021), Асия (17.12.2021), Жива (24.05.2021), Людмила28 (24.05.2021)

Старый 09.12.2021, 21:29   #173
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Иногда вот так лепишь снежную бабу и вдруг понимаешь: да вот же она — идеальная женщина, которая состоит из одних только преимуществ.
Ну, например:

- Ты можешь сделать ей именно такие формы, которые тебе нравятся.
А значит, у неё всегда будет идеальная с твоей точки зрения фигура без всяких диет и тренажёрных залов.

- Она всегда будет таять в твоих объятиях.

- Сделаешь ей на лице улыбку — и она всегда будет рада тебя видеть.

- Она прекрасно умеет слушать и никогда не перебивает.

- Ты можешь быть уверен, что она не задержится в твоём доме надолго. Максимум, до весны.

- Она никогда не потребует шубу, брильянты, новую машинку и поездку в тёплые края. Последнее — так уж точно.

- Не надо ждать часами, пока она оденется для выхода, причешется и сделает макияж.

- Она не выносит тебе мозг, не пилит и не устраивает сцены ревности.
Даже если вдруг застукает тебя с другой снежной бабой.

А если серьезно, то вот было бы здорово, если бы точно также, как мы каждую зиму лепим во дворе снеговиков и снежных баб, можно было бы слепить себе снежное СЧАСТЬЕ, которое будет настолько холодно к другим, что никогда не уйдет от тебя
!

Олег Рой
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (11.12.2021), Аня (12.12.2021), АРА (10.12.2021), Асия (17.12.2021), Людмила28 (09.12.2021), Петя Петров (17.12.2021)

Старый 12.03.2022, 17:09   #174
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Не имеет смысла называть себя уродливым, потому что мы в действительности не видим себя.
Мы не видим себя, когда спим в кровати, тихонько свернувшись, со вздымающейся грудью в нашем собственном ритме.
Мы не видим себя, когда мы читаем книгу, а наши глаза светятся и мерцают.
Вы не видите себя, когда смотрите на кого-то с любовью и заботой, которые внутри вашего сердца.
Не существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь, а счастье льется через край из вас.
Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты,
когда вы действительно являетесь собой.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (12.03.2022), Аня (09.04.2022), АРА (16.03.2022)

Старый 07.04.2022, 22:07   #175
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ

Счастливые люди никому не интересны, даже психотерапевтам.

ВО-ПЕРВЫХ, счастливых людей невозможно вывести из себя. Они умеют не стесняться себя. Им говорят: «У тебя попа толстая, с ней нельзя по улицам ходить, а еще брюки немодные…
А они спокойно ходят в немодных штанах и еще этой самой толстой попой виляют, потому что знают, что 99% людей не волнует размер чужих задниц.
А те, кого волнует, страдают не потому что чужие задницы, помады и штаны ужасные, а потому что они любят страдать.

ВО-ВТОРЫХ, счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло — они пожелают приятного аппетита…

В-ТРЕТЬИХ, счастливые люди … трезво оценивают ситуацию и понимают, на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер или завести симпатичного друга с бойлером.

В-ЧЕТВЕРТЫХ, счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все такие…

В-ПЯТЫХ, счастливым людям не надо замуж в 27 лет, потому что все замужем, а они нет… А надо по любви…

В-ШЕСТЫХ, счастливому человеку мало надо. Они смирились с тем, что работают бухгалтером в ООО «Севзапмебель», а не звездой кино в Голливуде… Они … учатся рисовать или прыгать с трамплина. Они преодолевают страх и выходят на сцену читать свои миниатюры… и хотят это делать хорошо.

В-СЕДЬМЫХ, счастливые люди не видят в других людях врагов. Они знают, что мир велик и в этом мире живет 8 млрд человек. И не бывает так, чтобы все эти 8 млрд тебя ненавидели. И не бывает так, чтобы все тебя любили…
В-ВОСЬМЫХ, счастливые люди верят в себя. Им плевать, что кто-то получил премию, кто-то вышел замуж, кто-то собрал миллионы подписчиков в свой блог… Они делают то, что им нравится, то, от чего получают удовольствие.

В-ДЕВЯТЫХ, у счастливых людей всегда все просто… Просто зарабатывают деньги. Просто идут к врачу. Просто делают ремонт. …Но это значит, что, пока мы живы, мы можем придумать свои собственные правила.

В-ДЕСЯТЫХ, счастливые люди честны с собой. Они знают всех своих тараканов в голове по именам, знают их биографию и знают, чем эти тараканы могут быть полезны…
Счастливые люди каждый день меняют мир к лучшему. Свой маленький мир одного человека, а потом к ним присоединяются другие люди, и вместе они меняют историю… Они не завидуют сильным, а просто живут счастливо.

Елена Пастернак
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (08.04.2022), Аня (08.04.2022), АРА (09.11.2022), Параскева (08.04.2022), Петя Петров (08.04.2022)

Старый 08.04.2022, 08:02   #176
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

Да!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), Аня (09.04.2022), АРА (09.11.2022), Маруся (08.04.2022)

Старый 09.09.2022, 18:03   #177
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Учитель принес воздушные шарики в школу и попросил детей надуть их, а затем написать на них свои имена.
Они вынесли все воздушные шарики в коридор, и учитель смешал их.
Затем учитель дал детям 5 минут, чтобы каждый нашел шарик со своим именем.
Дети побежали искать, но время истекло, а никто так и не нашел своего шарика.
Тогда учитель попросил детей: возьмите шарик, который лежит поблизости и отдайте его человеку, чье имя написано на нём.
Прошло менее двух минут как у каждого в руках был его шарик.

После этого учитель объяснил суть этого эксперимента:
"Воздушные шарики - как счастье. Никто не найдет его, если ищет его только для себя.
Зато, если все заботятся друг о друге, можно найти его гораздо быстрее!"
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (09.09.2022), Аня (10.09.2022), АРА (09.11.2022), Петя Петров (12.09.2022)

Старый 06.11.2022, 17:23   #178
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

БАНКА СЧАСТЬЯ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
У меня есть целая банка счастья. Вот она - в моих руках.
Каждый день, точнее - под конец дня, на каком-нибудь листочке бумаги я записываю один счастливый момент.
И отправляю записку в банку.

И все.

Занимает 30 секунд.

Так просто.


Всегда есть что-то, что можно положить в банку.
Даже в худшем дне есть мгновение счастья (ну или, по крайней мере, наименее худшего из худшего за весь день).
Я писала эти записки о моментах благодарности и радости на похоронах, в больнице, посреди боли, переживая потерю, в самые трудные времена.
Это мог быть добрый жест со стороны незнакомца.
Кофе из чьих-то рук. Та минута, когда удается скинуть туфли после долгого дня в бегах по делам. Вдруг прекратился дождь.
Всегда есть проблеск света. Запечатлите его.
Бросьте в банку.
Сохраните навсегда.

Элизабет Гилберт
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (06.11.2022), АРА (09.11.2022)

Старый 05.02.2023, 18:53   #179
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Дефицит нежности ..........
"Если вы вдруг захвораете какой-нибудь ерундой — насморком или простудой, — то на самом деле это никакая не простуда, а признак дефицита Нежности.
Не витамины, не антибиотики нужны, а Нежность!
Нежность поднимает нам иммунитет… лучше любых лекарств, она омолаживает и дает импульс жить.
Короче, живите с Нежностью, не стесняйтесь быть Нежным и помните: Нежности много не бывает.
Говорите друг другу Нежности, говорите их многократно, говорите их наедине и прилюдно, не стесняйтесь того, что это банально, интимно, нескромно…
Говорите — и вы поразитесь результату, просто поразитесь"


Эдуард Тополь
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (05.02.2023)

Старый 11.07.2023, 21:59   #180
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

...как назвать всех тех счастливых людей, которые довольны своей жизнью?

И первое, что пришло мне в голову, было «Искренние».
Это были искренние люди, живущие с ощущением собственной нужности. Проще говоря, у этих людей хватало смелости быть несовершенными.
Они довольствовались всем, потому что у них хватило смелости отказаться от представления о том, какими они должны быть.

У таких людей было еще кое-что общее.
Они говорили о том, что нужно уметь первым сказать:
«Я люблю тебя», что нужно уметь действовать,
когда нет никаких гарантий успеха, о том, как спокойно сидеть и ждать звонка врача после серьезного обследования.

Они были готовы вкладываться в отношения, которые могут не сложиться, более того — считали это необходимым условием.
Получалось, что уязвимость — не слабость.
Это эмоциональный риск, незащищенность, непредсказуемость, и она наполняет наши жизни энергией каждый день.
Исследуя эту тему несколько лет, я пришла к выводу,
что способность не скрывать свои недостатки и быть честным — это самый точный инструмент для измерения нашего мужества.

Брене Браун
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (16.07.2023), ivettalen (12.07.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога